"Арсенал". Звернення до високопосадовців


Звернення генерального директора, тренера та гравців "Арсенала"

"Арсенал". Звернення до високопосадовців


Заступнику Голови Верховної Ради України п. Томенку Миколі Володимировичу

Першому заступнику Голови комітету з питань сім’ї, молодіжної політики, спорту і туризму Верховної Ради України п. Волкову Олександру Анатолійовичу

Міністру України у справах сім’ї, молоді та спорту, віце-президенту НОКу п. Коржу Віктору Петровичу

Голові постійної комісії з питань сім’ї, молоді та спорту Київради п. Філіппову Володимиру Вікторовичу

Президенту Федерації футболу України п. Суркісу Григорію Михайловичу

Президенту Професіональної футбольної ліги п. Сафіулліну Равілю Сафовичу

Президенту НОК України п. Бубці Сергію Назаровичу

Шановні панове!

Столичний професіональний футбольний клуб «Арсенал-Київ», представник вищої ліги національного Чемпіонату, поступово доводять до зникнення і мають на меті оголосити банкрутом. Ситуація, що склалася, виникає не з вини працівників клубу, тренерів і футболістів.

Зі слів заступника голови Київської міської державної адміністрації Віталія Журавського, до 12 березня щодо київського „Арсеналу” буде розпочата процедура банкруцтва. На наше переконання, йдеться про порушення законодавства України, оскільки колектив ФК «Арсенал-Київ» поставлений перед фактом ліквідації, що виллється у гучний скандал в українському футболі і призведе до судових позовів. Після того, як Головне управління комунальної власності м. Києва здійснило три безрезультативні спроби продати клуб через аукціон, депутати Київради, як засновники ФК «Арсенал-Київ», вирішуватимуть долю свого дітища. Напевно, вони усвідомлюють, що футбол в Україні став знаряддям державної і соціальної політики. Адже Україна прямує до Євро-2012, і в світлі ліквідації київського професіонального футбольного клубу з шансами на проведення чемпіонату Європи можна буде попрощатися остаточно.

ФК „Арсенал-Київ” має лише п’ять років самобутньої історії, але за цей час встиг зарекомендувати себе визнаною грозою авторитетів, бо демонструє змістовний і якісний футбол, виховує власний резерв у ДЮФШ «Арсенал-Київ».

В черговий раз звертаємося до вас, панове, з надією, що все ж таки ще можливо вплинути на ситуацію і позитивно вирішити її заради майбутнього столичного футболу. Жевріє надія, що Вам до снаги допомогти клубу зберегти власне ім’я, отримати засоби до існування і фіксоване фінансування до моменту фактичного продажу.

З повагою, генеральний директор ФК «Арсенал-Київ» Євген Кіржнер,

головний тренер Олександр Заваров,

капітан Сергій Мізін,

колектив ФК «Арсенал-Київ».

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
kikker (Falkensee)
присоединяйтесь к акции: "смерть свекле!"
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 42
kikker (Falkensee)
присоединяйтесь к акции: "смерть свекле!"
Ответить
0
0
феклa (ne skazu)
Украинец - символ пахнущей говном и гадким салом деревенской тупости и дебилизма. Генетический мусор. Постоянно обиженный неполноценный сельский народец не имеющий не языка, ни культуры, ни истории, ни гордости. Сборище мерзопакостных злобных дегенератов
Ответить
0
0
феклa (ne skazu)
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Швейк (Прага) 08.03.07 21:33 Финансирование клуба было до 1.01.2007.... И всё... И если бы только "взывали", а то они пугают скандалом, после которого - "з шансами на проведення чемпіонату Європи можна буде попрощатися остаточно."
Ответить
0
0
Швейк (Прага)
Мда. Ничего не понимаю. Чего КОНКРЕТНО хотят авторы этого письма? Кто сегодня собственник акций клуба? Как я понял - мэрия Киева. Деньги клубу в бюджете были выделены? Если да - мэрия заплатит, пусть даже через суд. Под утвержденный в установленном законом порядке бюджет киевской мэрии можно и в банке кредит взять. Деньги не были выделены? Тогда - совсем интересно. Тогда руководители клуба - ... как бы это помягше... несостоятельные люди. Тратят (обещают заплатить -футболистам, стадиону, тренерам и т.д.) деньги, которых нет. Чего взывать к общественности? Если денег в бюджете не выделено - эту агонию нужно прекращать как можно раньше. По уму это нужно было сделать еще в конце 2006 года.
Ответить
0
0
rr (lviv)
Арсенал, ФК Харків, Метадон - нафіг з пляжу! Нікому ви не потрібні. Добре, шо хоч Борисфен з Оболонню вилетіли.
Ответить
0
0
Mirakl (Харьков)
Вообще непонятно,зачем существуют клубы типа Арсенала? Сколько у них болельщиков-это во-первых...да вообще-кому он нужен?не спорю,порадовал игрой и при Грозном,особенно при Заварове,но!тратить бюджетные деньги на такую команду,когда проблем итак выше крыши-это уже гусарство какое-то.Лучше б пару станций метро постороили ..ну или еще чё нить в этом духе.А игрочки там хорошие,трансф.окно закрывается нескоро-разберут с удовольствием!...да и Заваров пристроится-не вопрос!
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Ewig (Kyiw) 07.03.07 16:47 А то и будет, что было... 1-я лига!!!.... и ни кто не пугал тем, что Украина останется без ЕВРО-2012! Но Металлист нужен болельщикам Харькова, а Арсенал уже и Омеле не нужен....
Ответить
0
0
Ewig (Kyiw)
Surik (Харьков) ай какой умный.Мож поговорим о том,xто будем с Металлистом,если от него откажется Ярославский?ы что ль спонсировать будешь?
Ответить
0
0
Mopo (харьков)
Согласен с Surik (Харьков) на 100%.
Ответить
0
0
Djonny1929 (Одеса)
Зачем проходить лицензирование клубам ЧУ? Для понта? Интересно по поводу финансовых гарантий Арсенала.
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Мне в «Зверненні до високопосадовців” другое не понравилось. Господа «арсенальцы» пугают судами – «Адже Україна прямує до Євро-2012, і в світлі ліквідації київського професіонального футбольного клубу з шансами на проведення чемпіонату Європи можна буде попрощатися остаточно.» Когда существовал (и безбедно существовал) ФК за счет бюджета Киева, «за счет старушек», всё было хорошо. И не важно, что «игрушка мЭра» была дорогая. И не важно, что болельщиков у клуба так и не появилось. Всё было хорошо! «Конец» подкрался незаметно…. А на что рассчитывали, господа? На «вечность» Омельченко или на другое «чудо»?…. Утрите, господа, сопли и не надо пугать Украину. Вы никому не нужны!!! И никто сажать себе на шею вас не собирается!!!....
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Жорж (Цурюпинск) 07.03.07 09:29 Долги - 50 миллионов, а кому? Кому "спишут"?..... Я думаю, большая часть долгов - это долги перед футболистами. Им "простят" долги? Очень они этому будут рады... Процесс банкротства вовсе не предусматривает "списание" долгов. Долги должны быть погашены перед кредиторами любым способом. ( Например: распродажей футболистов в розницу)...
Ответить
0
0
Харьковчанин (Первая Столица)
Это вообще гониво! 55 миллионов у народа отобрать у пустить в унитаз(Арсенал)! Даже если этот клуб нужен 1000 людям - это пустотратство, недопустимое в наше время!
Ответить
0
0
Жорж (Цурюпинск)
Чуваки - шо за понты?! Процесс банкротства - это прежде всего люди показывают то, что долги они отдать не могут)) А сколько раз писалось, что активы клуба стоят 700 тысяч, а долги под 50 миллионов?!)))Обанкротят клуб - то есть спишут долги. И потом Ксан Ксаныч этот клуб быстренько заберет под себя)))) ну скажите, если клуб ликвидируют - какой дурак им будет деньги давать на сборы и т.д.))) а ведь кажется с этим у команды более-менее нормально))
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
Жаль футболистов. Ну..., где ты,Омеля. От уж КОЗЕЛ. Но у меня есть вопрос к великим нашим руководителям футбола. А как же вы дали разрешение этой команде выступать в этом сезоне с такими ОГРОМНЕЙШИМИ финансовыми проблемами!?
Ответить
0
0
oldfan (Kyiv)
Заваров створив цікавий колектив. Жаль, що всілякі підкилимні ігри заважають грати у футбол.
Ответить