В Украине четыре футбольных миллиардера


Число украинских миллиардеров по версии американского журнала Forbes увеличилось за год до семи человек

В Украине четыре футбольных миллиардера


Число украинских миллиардеров по версии американского журнала Forbes увеличилось за год более чем вдвое - до семи человек. В опубликованном списке самых богатых людей планеты, среди украинцев наибольшее состояние у 40-летнего бизнесмена, народного депутата и президента ФК "Шахтер" Рината Ахметова, который занимает 214-е место в мире ($4 млрд). За ним в "украинском списке" следует народный депутат, основатель корпорации "Интерпайп" (Днепропетровск) Виктор Пинчук (323-я позиция, $2,8 млрд.).

Председатель совета директоров одной из крупнейших в стране корпорации "Индустриальный союз Донбасса" и президент донецкого "Металлурга" Сергей Тарута - на 488-м месте с $2 млрд. Эту же ступеньку делит с С.Тарутой действующий секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины, один из основателей корпорации ИСД, Виталий Гайдук ($2 млрд.). Пятый украинский бизнесмен в списке - совладелец группы "Приват" (Днепропетровск) и президент ФК "Днепр" Игорь Коломойский (799-е место, $1,2 млрд.). Столько же у одного из крупнейших акционеров "Приватбанка" (Днепропетровск) Геннадия Боголюбова. Седьмой украинец в рейтинге - народный депутат (Блок Юлии Тимошенко), контролирующий диверсифицированный бизнес в сфере финансов, углеводородов, машиностроения и горнодобывающей промышленности, почетный президент полтавской "Ворсклы" Константин Жеваго (891-й, $1 млрд).

В прошлогоднем списке миллиардеров по версии американского журнала Forbes было три украинца - Ахметов, Пинчук и Тарута.

Оцените этот материал:
Источник:
Террикон
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Mama_Stiflera (Дон)
Единственные, кто действительно занимается футболом - это Ахметов, который поднял Шахтёр из жо пы, и сделал команду европейского уровня. А также братки Суркисы, которые стараются загнать назад в жо пу...и не только Шахтёр..И если бы они не тратили основную часть своих денег на подкупы судей, игроков и тренеров, то тоже были бы уже миллиардерами, падонки...
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 16
Mama_Stiflera (Дон)
Единственные, кто действительно занимается футболом - это Ахметов, который поднял Шахтёр из жо пы, и сделал команду европейского уровня. А также братки Суркисы, которые стараются загнать назад в жо пу...и не только Шахтёр..И если бы они не тратили основную часть своих денег на подкупы судей, игроков и тренеров, то тоже были бы уже миллиардерами, падонки...
Ответить
0
0
oleg14 (Sydney)
A eshe v 10-ke Oleg Mamaev(Eurostandard)-2.0MLRD.
Ответить
0
0
minzdraff (Алчевск)
Такая инфа только расстраивает рядовых болел: эти богатеют, а футбол гниет. Получается пользы от этого нет. СТАЛЬ лучшая!!!
Ответить
0
0
сибирь (новосибирск)
Сержио (Тюмень) 11.03.07 16:16 Брат,им же,в Европе,лучше знать,где нефть,где газ добывается,где алюминий творится...:)))
Ответить
0
0
man-bolela (полтава)
Живаго-ё-маё-Ворскла сейчас Днепру летит.тебе не стыдно!!!!давай вливай бабки!!!видел я-как там в Кременчуге кучеряво живем........
Ответить
0
0
Сержио (Тюмень)
вася6 (Вупперталь) 09.03.07 23:23 Буржуи работают-народ в потолок плюёт... /------------------------------------------------- В поте лица наверное кажный день вкалывают? asder (asder) 09.03.07 23:26 Чем больше миллиардеров тем лучше.... И для футбола тоже... //------------------------------------------------ если твое "чем больше" стремится --> к кол-ву населения страны, то базара нет .. лучше А иначе - тупось, откровенно говоря
Ответить
0
0
karpaty (Львів)
abalex (Poltava) гроші в футбол не грають. Хоча дійсно міг би більше виділяти Жеваго грошей на команду.
Ответить
0
0
abalex (Poltava)
Костя Жеваго милиаржер???? Тююю.... почемуже тогда наша Ворскла такая хреновая команда... Порабы чтото придпренять.... Босы Ворсклы задумайтесь.. наше место 3-5 не меньше....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
СерегаВ (Одесса)
Не-а... наверное - не 4 "футбольных миллиардера", а 4 миллиардера, увлекающихся футболом! Потому, и вкладывают деньги туда... А хоккеем никто не увлекается!(((
Ответить
0
0
Михей-Aтлант (Харьков)
Жаль, что большие бабки в Украине вкладываются только в футбол:(((((((((((((((((((((((((((( Могу до завтрашнего утра перечислять другие виды спорта, находящиеся сейчас в глубокой ЖО ПЕ:(
Ответить
0
0
Сержиньо (Полтава)
По Жеваго. Пока мы не суперклуб, потому, что Костя не Ахметов, по крайней мере пока...
Ответить
0
0
серж 13 (Днепропетровск)
Лучше бы Пинчук выкупил команду!Но жаль он не любит футбол,а только президентских дочерей..((
Ответить
0
0
asder (asder)
Чем больше миллиардеров тем лучше.... И для футбола тоже...
Ответить
0
0
вася6 (Вупперталь)
Харьковчанин (Первая Столица) 09.03.07 22:48 Буржуи работают-народ в потолок плюёт...
Ответить
0
0
Харьковчанин (Первая Столица)
Народ беднеет - буржуи богатеют...
Ответить
0
0
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
Може Боголюбову створити або взяти під опіку якийсь клуб. Все-таки разом з Коломойським працюють і капітальчик у нього майже ідентичний. А що ж Костя Жеваго не поспішає творити зі своїми грошима суперклуб Ворскла? Післязавтра буде супердербі Жеваго-Коломойський. Обидва дуже тісно пов'язані з Юлією Володимирівною. Цей підтекст теж треба врахувати.
Ответить