Анатолий Тимощук - новый капитан "Зенита"


Эрик Хаген попросил освободить его от обязанностей капитана команды

Анатолий Тимощук - новый капитан "Зенита"


Эрик Хаген попросил освободить его от обязанностей капитана команды. Состоялись выборы, и новым капитаном избран Анатолий Тимощук.

По прошествии некоторого времени полузащитник петербургского "Зенита" Анатолий Тимощук прокомментировал Фонтанке.ру то, что команда выбрала его новым капитаном.

"Стать капитаном такой команды - большая честь для любого футболиста. Тот факт, что это произошло в День Победы - это своего рода знаково. В "Зените" я - четвертый капитан в этом сезоне, это факт, но будем его считать добрым знаком, ведь "четверка" - это мой любимый номер. Я лишь недавно играю в футболке "Зенита", но в футбол пришел не вчера, поэтому сейчас не стоит думать о том, сколько времени прошло. Мы должны думать о том, сколько времени впереди для достижения цели. Необходимо каждому сделать все, чтобы подарить болельщикам радость больших побед, потому что они того заслуживают. С трудными задачами будем справляться сегодня, а к невозможным приступим завтра.

Многие скептически оценивают возможности "Зенита", как в свое время - "Шахтера". Я знаю, что такое ждать успех и шаг за шагом к нему приближаться. В свое время мы достойно ответили скептикам, когда не один раз выигрывали "золотые медали" и Кубок Украины. У "Зенита" есть все, чтобы повторить этот путь".

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Juristis (Киев)
Я есть.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 80
Juristis (Киев)
Я есть.
Ответить
0
0
FC Desna (Чернігiв)
Капитошка.
Ответить
0
0
oleg_go (СПб)
Какой из Аршавина капитан он уже показал всему Питеру: Аршавин, Денисов, Анюков перед матчем чемпионата со Спартаком покинули расположение команды и гуляли всё ночь у кого-то там (как говорят на дне рождении), вернулись под утро. В итоге - едиственное в чемпионате поражение 1:3, и от кого - от Спама
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
asder (asder) И кто его будет там слушать коль авторитета пока нету?
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
asder (asder) 11.05.07 11:48 Ну на счет конфликта не знаю что там у них,но это нелогично и обидно для других игроков которые не первый день в Зените.
Ответить
0
0
свой среди чужих (чужой среди своих)
asder (asder) просто Тимощук стукач, как и Шева:)
Ответить
0
0
asder (asder)
maxx (dnepropetrovsk) 11.05.07 11:42 Так у Аршавина кажется конфликт с тренером.... Да и вообще там не всё главдко в команде... Есть конфликтующие стороны.... А Тимощук как раз в команде как ты сказал и недолго... стороны у него никакой нет.... Вобщем идеальный кандидат....
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
BROOKLYN (DONETSK FOREVER!) 10.05.07 00:34 Удивило то ,что он пока еще далеко не Зенитовец,и в команде не долго,и еще там своей игрой не заслужил эту повязку.Почему не Аршавин к примеру?
Ответить
0
0
VS2006 (Донецк)
frodo (kiyv) Правильно тебе ответили :)
Ответить
0
0
forza@dynamo.kiev.ua (UA)
Ухты, а плевать и мусорить на форуме уже тоже можна ?
Ответить
0
0
BARIN (Kiev)
frodo (kiyv) 10.05.07 12:23 что за нравы? Я тобі пояснював, що гавнюків хватає і у нас в Україні і в Росії - не треба всіх під одну гребінку чесати! І якщо ти так сильно запевнюєш нас в своєму патреотизмі, тоді чому не на рідній мові? Що це ти не захоплюєшся своєю Батьківщиною настільки, щоб розмовляти мовою країни де живеш - це ж ти неповагу висловлюєш!! І ЩЕ РАЗ наголошую - бидло є і там і у нас :)
Ответить
0
0
Leo (Запорожье)
Мои поздравления Тиме. Может там он раскроется еще щире. Удачи тебе.
Ответить
0
0
Павел Булах (.)
Тимощук пэдик,хахлы малороси пэдики,
Ответить
0
0
Павел Булах (.)
Тимощук пэдик,хахлы малороси пэдики,
Ответить
0
0
Павел Булах (.)
Тимощук пэдик,хахлы малороси пэдики,
Ответить
0
0
Павел Булах (.)
Тимощук пэдик,хахлы малороси пэдики,
Ответить
0
0
Павел Булах (.)
Тимощук пэдик,хахлы малороси пэдики,
Ответить
0
0
Павел Булах (.)
Тимощук пэдик,хахлы малороси пэдики,
Ответить
0
0
Павел Булах (.)
Тимощук пэдик,хахлы малороси пэдики,
Ответить
0
0
Павел Булах (.)
Тимощук пэдик,хахлы малороси пэдики,
Ответить
0
0
Павел Булах (.)
Тимощук пэдик,хахлы малороси пэдики,
Ответить
0
0
Павел Булах (.)
Тимощук пэдик,хахлы малороси пэдики,
Ответить
0
0
Павел Булах (.)
Тимощук пэдик,хахлы малороси пэдики,
Ответить
0
0
Павел Булах (.)
Тимощук пэдик,хахлы малороси пэдики,
Ответить
0
0
Павел Булах (.)
Тимощук пэдик,хахлы малороси пэдики,
Ответить
0
0
Павел Булах (.)
Тимощук пэдик,хахлы малороси пэдики,
Ответить
0
0
Павел Булах (.)
Тимощук пэдик,хахлы малороси пэдики,
Ответить
0
0
Павел Булах (.)
Тимощук пэдик,хахлы малороси пэдики,
Ответить
0
0
Павел Булах (.)
Тимощук пэдик,хахлы малороси пэдики,
Ответить
0
0
gogigan (Нижний Новгород)
forza@dynamo.kiev.ua (UA) 10.05.07 12:22 Как говориться "хочешь сделать мир лучше, начни с себя" вот он и начал со своих, потом на нас соседей перейдет. 8-)))
Ответить
0
0
Safin (Донецк)
Анатолий-МОЛОДЕЦ!!! Поздравляю!
Ответить
0
0
frodo (kiyv)
BARIN (Kiev) 10.05.07 11:05 Что значит не гони? Гонишь ты. Если "живёт много руских + у многих есть родственики в России", то пусть они уважают страну где живут и жителей этой страны в том числе... А то для них все кругом быдло, страна никакая, президен.т никакой и вообще мы хотим в Россию и т.д. А вот Россия!, П.утин!, братья-славяне! Эгегей!!! О каком славянском братстве они талдычат, когда соседа готовы с говн.ом смешать абы москаля не обидели? Вот и ты, мля, "Я русский и отношусь лояльно к России" начинаешь "не гони парень", будешь мне указывать: гнать или нет? Ты вообще понял в чем, собственно, гон???....
Ответить
0
0
forza@dynamo.kiev.ua (UA)
gogigan (Нижний Новгород) 10.05.07 11:42 Ты не понял, прочитай все посты мои, я имел ввиду что некоторые представители нашей страны больше любят соседей чем себя ;) нет у людей патриотизма присущего Вам россиянам .... к сожалению
Ответить
0
0
gogigan (Нижний Новгород)
forza@dynamo.kiev.ua (UA) 10.05.07 11:09 Так ты противоречишь сам себе. Если ты за уважение то к чему тогда твои нападки на static (Odessa)? Он как раз и высказался в пользу уважения и дружбы.
Ответить
0
0
forza@dynamo.kiev.ua (UA)
BARIN (Kiev) 10.05.07 11:05 Да кто ж об этом говорит, русские были и останутся нашими надеюсь хорошими соседями, тут говорится что люди уважали себя и не вставляли словечки типа "хо**л" "ка**п" и так далее, идет речь об уважении в первую очередь к себе и к соседям...разве это так сложно ?
Ответить
0
0
BARIN (Kiev)
рччких-русских
Ответить
0
0
BARIN (Kiev)
frodo (kiyv) 10.05.07 10:35 не гони парень :( просто в Украине живёт много рччких + у многих есть родственики в России, а Польша нам кто? та тоже нас гнобила :( Я русский и отношусь лояльно к России, ну а придурки есть и у них и у нас и не понятно где больше :)
Ответить
0
0
авиатор (москва)
Он футбольный "пахарь". И пусть рулит.Успехов.
Ответить
0
0
frodo (kiyv)
static (Odessa) 10.05.07 01:07 Чудо ты огородное.... ------------------------------------- forza@dynamo.kiev.ua (UA) 10.05.07 10:16 Ты чего удивляешься? Такая страна, мля... Я как-то похожее замечание одному перцу донецкому сделал, так он мне ответил примерно следующее: " я тебе не соотечественник, лях тебе соотечественник...":-)))
Ответить
0
0
forza@dynamo.kiev.ua (UA)
static (Odessa) 10.05.07 01:07 Интересная у тебя логика, если какпа назвал Питерца москалем (даже не кацапом) то это плохо , а то что некоторые тут нас бзывают хохлами обзывают хохлами, то это ты не замечаешь ;) Странное у нас гопода самолюбие, соседей любим больше чем себя...страна мля...
Ответить
0
0
VOVCHA24 (Донецк)
Ещё раз: Анатолий-МОЛОДЕЦ!!! Он заслуживает уважения. Поздравляю ещё раз!!!
Ответить
0
0
Malder (Kyiv)
Выбрала команда человека, которого уважают, который имеет положительный опыт капитанства. Человека, который боец и лидер на поле и вне его. Андрюху Гусина вон в Крылышках выбрали. Харизма у человека есть. Андрюху Шевченко - в Милане. В общем украинцы рулят.
Ответить
0
0
gogigan (Нижний Новгород)
А высказывания типа Анатолий-МОЛОДЕЦ вообще не имеют места быть. Так как капитана выбирает не Адвокат, а команда тайным голосованием. И если ребята его выбрали, то не потому, что он лучше всех играет или что то подобное, а видимо потому что он оказался "своим в доску" в Зените + знание языка, что не так мало. А 3 харизматичных лидера Зенита уже капитанили в этом году. А если бы капитана выбирал Адвокат, то 100% им бы стал Риксен, кстати он будет следующим 8-)
Ответить
0
0
gogigan (Нижний Новгород)
Ситая эту ветку несколько раз наткнулся на вопрос: почему не Аршавин? Обьясняю: Тимощук уже четвертый капитан Зенита в этом году. Сначала повязки за драку с Риксеном лишился Радимов. Капитаном выбрали Аршавина. Потом случился конфликт Аршавин, Анюков, Денисов vs. Адвокат, в следствии чего повязки лишился и Аршавин. Дальше команда капитаном выбрала Хагена и вот теперь Тимощука.
Ответить
0
0
VOVCHA24 (Донецк)
Анатолий-МОЛОДЕЦ!!! Поздравляю!!!
Ответить
0
0
karpaty (Львів)
krivbasscity (Киев) 09.05.07 15:54 ((И в общем потоке грязи в адрес Украины не увидел ни одного плохого слова из Питера. Наоборот, питерцы поддерживали украинцев и осуждали поведение своих.)) Не правда. Насправді в Петербурзі дуже поширена расова і міжнаціональна ворожнеча з боку росіян. Я б не хотів псувати твоє враження від Петербургу, але можу тобі кинути ссилку на відомий загальноросійський інтернет-ресурс, що поширюється з Пітера, там достатньо зайти на форум і відчуєш всю "лубов". А Тимощук пробився млін.
Ответить
0
0
Еша (Иркутск)
Ребят, в Зените капитаном назначает Адвокат... Так что то, что Тимощук безусловный лиедр на поле и вне его бабушка надвое сказала...
Ответить
0
0
Никомпронику (Четатя-Албэ)
Интересно, как они выбирают капитана? Ведь Тимоха только пришел, он никак не мог стать капитаном, или в Зените капитан - чистая формальность? А знает ли Толян всех зенитовцев хоть по именам? Не уверен. Mitra (Одесса) 09.05.07 19:56 ++++++++ Ты просто - дурачог. Ты - НЕ понимаешь, что такое - КАПИТАН!! Свободен.
Ответить
0
0
static (Odessa)
Капа (Львів) 09.05.07 14:37 Нехер дядя обзывать наших братьев, ширый украинець бля.
Ответить
0
0
BROOKLYN (DONETSK FOREVER!)
maxx (dnepropetrovsk) Что не смешно?Выбрали нового капитана,игрока,который непонаслышке знает,что такое капитанская повязка и профессионализм.Что тебя так удивило??
Ответить
0
0
djzimir (Киев)
http://fdm.kiev.ua/games/6585.html
Ответить
0
0
forza@dynamo.kiev.ua (UA)
Доня (Харьков) 09.05.07 21:37 Я бы попрпосил без "хохол" некрасиво как то самим себя обзывать !
Ответить
0
0
Доня (Харьков)
Вспомнил старый армейский юмор: хохол без лычек - что Х.. без яичек. Аналогия однако...
Ответить
0
0
Kip (Харьков)
В Зените капитана назначает насколько я знаю Адвокат.
Ответить
0
0
IRON (Днепропетровск)
Спивак, Горшков в прошлом украинцы, сейчас граждане России, были капитанами Зенита в своё время. Тенденция, однако. Толян на очереди.
Ответить
0
0
Opel (Николаев)
Это Адвокат все воду мутит!
Ответить
0
0
Mirakl (Харьков)
Насколько я знаю,Аршавин был уже капитаном,но вследствии каких-то причин-отказался... выбрали Хагена-но у того что-то видимо непошло... Вот и выбрали Толика.Он-лидер,считаю-правильно сделали!посмотрите,на кого похож стал Шахтёр после его ухода!
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
Mitra (Одесса) 09.05.07 19:56 ******* А какая разница - знает ... не знает ... Лишь бы строил. Подожди, они у него перед каждым матчем ищо гимн Украины будут петь. И старательно и с удовольствием. :))
Ответить
0
0
Mitra (Одесса)
Интересно, как они выбирают капитана? Ведь Тимоха только пришел, он никак не мог стать капитаном, или в Зените капитан - чистая формальность? А знает ли Толян всех зенитовцев хоть по именам? Не уверен.
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
В "Зените" ротация не только состава, но и капитанов. А чё ... нормально. Via est vita.
Ответить
0
0
chelse (??????)
Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!! Так держать!!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
не жид (израиль-харьков)
Прикольно, я на работе с одним болелом Зенита поспорил,что Толик в след. году будет капитаном команды,а он быстрее справился.
Ответить
0
0
Kvinto (Львів)
Одного зрозуміти не можу. Четвертий капітан Зеніта цього сезону? В них там може кожного тиждня капітана обирають?
Ответить
0
0
Leontiy (Армянск)
Толян №1. Что в Шахтёре что тут.... и вправду пришёл увидел стал капитаном! Так держать!
Ответить
0
0
Никомпронику (Четатя-Албэ)
Какие могут быть споры? Команда выбрала (если это не свистежъ, конечно)! Что, эти ребята не профессионалы, не бойцы - дети неразумные? Раз выбрали, значит - есть в нем то, что необходимо настоящему капитану - харизма, боевой дух и способность повести за собой людей. Что, в Шахте после ухода Тимощука играть некому? Играть-то - есть, а вот - завести, зажечь людей, ЗАСТАВИТЬ их бороться - очевидно, именно что - НЕКОМУ.
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Это уже даже не смешно....
Ответить
0
0
Nitti (Днепропетровск)
krivbasscity (Киев) 09.05.07 15:54 Это точно. В большинстве своём питерцы люди культурные и нормальные - не то, что зазнавшиеся москвичи и жители российских провинций. Максат (Алматы) 09.05.07 14:23 Не видел всех игр Зенита в этом сезоне, но в прошлой с Крыльями Хаген выглядел просто клоуном. А вот Толян был одним из немногих, кто не только с привычным для него рвением отрабатывал в обороне, но иногда и передачи раздавал неплохие.Не обошлось, конечно, без дежурных обрезок, но всё же Тимоха был одним из лучших в той игре. Да и вообще, Тимощук смотрится в Зените получше, чем в ШД. Здесь у него минимум передач назад, много пасов на обострение, в то время, как в ШД он постоянно искал Мату или Фернандиньо, а сам в атаках практически не участвовал.
Ответить
0
0
krivbasscity (Киев)
Пожелаем Анатолию удачи. Хочу сказать, когда Украина и Польша победили в тендере за Евро 2012 читал многие российские форумы. И в общем потоке грязи в адрес Украины не увидел ни одного плохого слова из Питера. Наоборот, питерцы поддерживали украинцев и осуждали поведение своих. Раз уж Анатолию доверили капитанскую повязку (знаю, что в Германии, Англии за право быть капитаном стоят нешуточные интриги), то пожелаю ему оправдать доверие, а "Зениту" стать чемпионом.
Ответить
0
0
djzimir (Киев)
http://fdm.kiev.ua/games/6585.html - зделай свою команду мечты!
Ответить
0
0
Opel (Николаев)
И все-таки удивительно, что не Аршавина капитаном выбрали!
Ответить
0
0
Капа (Львів)
Правильно, нема чого москалів вибирати капітанами. Голандець то вже зрозумів. Толік може буде трохи порядок тримати.
Ответить
0
0
tigra (Stuttgart)
В свое время точно так же капитаном стал в киевском Динамо Калитвинцев.
Ответить
0
0
Lyka (Odessa)
Максат (Алматы) -------------------------------------------------- Да потому что это происки хитрых украинцев, думали поставить кого-то из Алматы, ведь ваши игроки супер уровня (дай тебе напомнить - они обыграли Сербию, которая сдула всем подряд на ЧМ). Но украинцы денег дали ФК "Зенит" за Тимоху. :) ----------------------------------------------- А если серьёзно, то видимо заслужил.
Ответить
0
0
Максат (Алматы)
Кто-кто а Тимощук не должен быть капитаном, он провел силишком мало времени. а во вторых показывает серую игру в отличие от супер Хагена. Погребняка, а почему не Аршавин не капитан?
Ответить
0
0
Nazarenko (Sydney)
Ну значит человек он хороший. Молодець, Толя. Вітаю!
Ответить
0
0
steglitz (Potsdam)
Stranno kak-to. Prishel tolko v komandu, srazu kapitan. Nepravilno...
Ответить
0
0
temadark (Киев)
ого, Талян красавчег, и плугода не пробыл в команде, а уже капитан.
Ответить
0
0
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
З такими темпами він скоро і тренером у них стане. Молодець Толік. Тільки незрозуміло чому Хаген відмовився бути капітаном?
Ответить
0
0
Rodef (Lviv)
нічого собі...прийшов, побачив, став капітаном :)
Ответить