Олег Саленко: "Блохин капитулировал после первого гола"


Лучший бомбардир Кубка мира-1996 до поединка прогнозировал победу французов 3:0

Олег Саленко: "Блохин капитулировал после первого гола"


В субботу футбольная сборная Украины в Париже проиграла отборочный матч чемпионата Европы национальной команде Франции - 0:2. Это поражение стало для команды Олега Блохина вторым в нынешнем цикле. После него украинцы потеряли лидерство (пусть и условно) и сейчас занимают третье место.

Лучший бомбардир Кубка мира-1996 Олег Саленко до поединка прогнозировал победу французов 3:0.

- Матч вышел таким, как и ожидалось, - говорит он. - Без классных нападений и нормальной защиты украинцам нельзя было рассчитывать даже на ничью. Команда Блохина играла до тех пор, пока у нее были силы. Французы - более классная команда, и отреагировать на повышение ими скорости сразу после перерыва гости не смогли. До перерыва французская сборная хотела взять три очка, часто сбивалась на навесные передачи. Во втором тайме они начали действовать более гибко, "растянули" благодаря игре на флангах наш центр. Середина поля у гостей после перерыва была пустой. А обороняться мы умеем только количеством. Качеством - нет. Отсюда и два гола в воротах Шовковского. Если бы не вратарь, могли бы и больше пропустить.

- Когда нам нужно было отыгрываться, Блохин заменил одного нападающего на другого - Воронина на Воробья. Правильно ли поступил тренер?

- Воронин "наелся": у него давно закончился сезон, и нормально бегать он сейчас не может. Ставка на Воробья - надежда Блохина на чудо, наставник явно не знал, что делать, у него был игровой план только при нулевом счете. Возможно, ожидал, что Воробей убежит от защитников. Я выпускал бы Белика - тот на стандартах может сработать.

- Почему на замену вышел Левченко, а Назаренко остался в запасе?

- Блохин не очень уважает талант Назаренко. Вызывать он его вызывает, но не больше. Вообще повторюсь: замены подчеркнули даже не растерянность Блохина, а сам факт его капитуляции.

- Тактически Доменек переиграл Блохина?

- Правильно будет сказать: французские футболисты выиграли в украинских.

- Присутствие на поле Шевченко привело бы к другому результату?

- Разве что к худшему. Шева в отборе не работает, и пришлось бы другим еще больше разрываться. А форма нашего капитана сейчас не та, чтобы самостоятельно обыграть защиту сборной Франции.

- Есть ли у сборной Украины шансы выйти в финальную часть чемпионата Европы-2008?

- Нет. Нет ресурсов, возможностей, новых игроков. Бледный национальный чемпионат. В последнее время он разве что Гусева подарил сборной. Его у нас и отметил бы по субботнему матчу.

- Блохин не исчерпал себя как тренер сборной?

- Себя исчерпали большинство игроков этой сборной. А тренер - прагматик, он понимал, что с этими людьми на победу не сыграешь.

Оцените этот материал:
Источник:
Роман Шахрай, "Газета по-украински"
www.dynamo.kiev.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
print (Киев)
Все бы ничего в высказываниях г-на Саленко, только про капитуляцию Блохина - это он зря. "Без классных нападений и нормальной защиты украинцам нельзя было рассчитывать даже на ничью" - а кому клссно нападать и нормально защищаться???? Воробью с Ващуком???? Сборная и в лучшей своей форме и с лучшим составом неизвестно как бы сыграла с Францией, а тут и подавно. Блохин говорил об этом еще до игры. Саленко выдает очевидные вещи, которые были известны еще до игры за свои собственные мысли а тут - "аналитик". "Нет. Нет ресурсов, возможностей, новых игроков. Бледный национальный чемпионат" - а на ЧМГ дойти до 1/4 - после игры с Испанией - кто мог сказать, что есть хоть какие-то шансы??? Или тогда другой был чемпионат Украины? Или другие игроки в сборной? Или они за 10 месяцев сильно постарели? голословные утверждения, не имеющие ничего общего с реальной действительностью. Итог: Еще одно "острое" интервью г-на Саленко, имеющее к матчу о котором говорили такое же отношение, как и к вышиванию крестиком на уроках труда в средней школе. Все вышесказанное ИМХО, конечно. Итог:
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 115
print (Киев)
Все бы ничего в высказываниях г-на Саленко, только про капитуляцию Блохина - это он зря. "Без классных нападений и нормальной защиты украинцам нельзя было рассчитывать даже на ничью" - а кому клссно нападать и нормально защищаться???? Воробью с Ващуком???? Сборная и в лучшей своей форме и с лучшим составом неизвестно как бы сыграла с Францией, а тут и подавно. Блохин говорил об этом еще до игры. Саленко выдает очевидные вещи, которые были известны еще до игры за свои собственные мысли а тут - "аналитик". "Нет. Нет ресурсов, возможностей, новых игроков. Бледный национальный чемпионат" - а на ЧМГ дойти до 1/4 - после игры с Испанией - кто мог сказать, что есть хоть какие-то шансы??? Или тогда другой был чемпионат Украины? Или другие игроки в сборной? Или они за 10 месяцев сильно постарели? голословные утверждения, не имеющие ничего общего с реальной действительностью. Итог: Еще одно "острое" интервью г-на Саленко, имеющее к матчу о котором говорили такое же отношение, как и к вышиванию крестиком на уроках труда в средней школе. Все вышесказанное ИМХО, конечно. Итог:
Ответить
0
0
B_O_S (Rovno)
крузо (Красноармейск) 07.06.07 03:09 Провокация - это когда я проходя мимо из-под тишка плюю человеку на ботинок, или в толпе втихаря бью кого-нибудь локтем в бок, или говорю слова которые прямо или косвенно оскорбляют честь и достоинство провоцируемого... Если я высказываю свое субъективное мнение на какую-либо тему, то меня, по желанию: 1. могут не слушать 2. могут опровергнуть 3. могут попытаться переубедить 4. могут вообще проигнорировать... Таким образом высказывание своего мнения на какую либо тему не содержащее прямых или косвенных оскорбительных выпадов против тех кто это мнение может услышать или прочитать не является провокацией… ИМХО…
Ответить
0
0
крузо (Красноармейск)
B_O_S (Rovno) " Я не являюсь поклонником Саленко, просто когда вся толпа одного хает, всегда хочется принять его сторону." Саленко часто сам провацирует людей своими коментариями.
Ответить
0
0
B_O_S (Rovno)
Реально верить можно только в то что нашей сборной удастся выиграть у тех у кого она должна выигрывать и проиграть тем кому она должна проиграть (и то не факт, я имею ввиду - выиграть у тех у кого мы должны выигрывать, т.е. у всех кроме Италии и Франции)...если нам это удастся и это же удастся французам и итальянцам, то мы, увы, пролетаем...т.е. наша надежда только на улыбки судьбы - типа ничьей Италии с Литвой... Травля Саленко просто начинает доставать, такое впечатление что большинство резидентов этого форума не имеют своего мнения, а просто поддаются стайному инстинкту... Ничего Саленко плохого или хорошего не оворит, просто высказывает свое мнение. А пуркуа бы и не па??? Вам то что??? Захотел прочитал, не захотел перешел далее по ссылке... не понимаю этого облаивания... П.С. Я не являюсь поклонником Саленко, просто когда вся толпа одного хает, всегда хочется принять его сторону...
Ответить
0
0
Mika Relax (Тюмень)
Молодец Олег. Ты как всегда прав. Жаль тогла шведы с бразильцами нас развели- так бы уже голов 8 на чемпе забил.
Ответить
0
0
.ФАУСТ. (Симферополь)
Народ, скажите, а какие сегодняшние матчи на ЕВРО-2006 будут показывать по нашим украинским каналам?
Ответить
0
0
Тигра (Крым)
Назара даже не пробуют поставить... а зря... Если всё время по морде чайником, то и желание играть можно отбить... Калину ругал за форму но поставил, потом снял... А Назара как и не было на игре...
Ответить
0
0
крузо (Красноармейск)
Плохим аналитиком стать легче чем хорошим футболистом. Что тут анализировать? Проиграли потому что были слабее.
Ответить
0
0
Jam (Одесса)
Нормальное интервью, то что есть на самом деле, то и сказал. А кричать Украина чемпион и не ипет, каждый может
Ответить
0
0
negredo (Северодонецк)
Святую правду тут у нас на форуме недавно писали,что некоторые днепровцы превосходят по чванству белокаменную и каштановую. Покажи мне в его интервью аналитические выкладки???!!!!!
Ответить
0
0
negredo (Северодонецк)
kola (Днепропетровск) 05.06.07 23:49 Блин,ты просто баранкуватый до беспредела.Можно быть чемпионом мира и не быть при этом аналитиком. Тебе это доходит??????????????????????????????????????????? путаешь яицницу сор своими мозгами??????Короче свободен,непонятливый
Ответить
0
0
kola (Днепропетровск)
negredo (Северодонецк) 05.06.07 23:42 Мне с тобой не о чем говорить. Для начала войди в состав сборной и попытайся в ее составе попасть на ЧМ. Ну и, конечно же, попробуй там забить хотя бы 1 гол...))... в Северодонецке, видимо, давно не было дождей...
Ответить
0
0
negredo (Северодонецк)
kola (Днепропетровск) 05.06.07 23:38 Читай первоисточник,понятливый.Где ты там обнаружил аналитику????? Или в Днепре жарко???
Ответить
0
0
negredo (Северодонецк)
kola (Днепропетровск) 05.06.07 23:38
Ответить
0
0
negredo (Северодонецк)
А ты наверное в футболе подавал мячи Наталушко? Хоть знаешь,кто это?? :))) Найди мои высказывания,что я разбираюсь в футболе круче,чем Саленко.Или ответь за поклеп. Статьи на главной странице эт ого форума имеют на 2 порядка больше мысли,чем его высказывания.Где там аналитика???????
Ответить
0
0
kola (Днепропетровск)
negredo (Северодонецк) 05.06.07 23:18 Для непонятливых - читай kola (Днепропетровск) 05.06.07 23:06
Ответить
0
0
asder (asder)
negredo (Северодонецк) 05.06.07 23:18 Т.е. ты считаешь что ты больше разбираешься в футболе чем Саленко на основании типа "а кто он такой"..... Ну ладно он всего лишь бывший футболист в футболе.... А ты кто такой в футболе ?
Ответить
0
0
negredo (Северодонецк)
kola (Днепропетровск) 05.06.07 23:06 Не чуди.Нашел аналитика.Ошибка на ошибке и ещё коммент совершенно безграмотный.Он просто высказал свое мнение.Имеет,конечно право.Только его нечи практически не отличаются от завсегдатаев данного форума.Ничего для размышлений.Уж лучше бы мемуары писал.Интереснее бы было
Ответить
0
0
kola (Днепропетровск)
Зря вы гоните на Сало. Вот, к примеру, взять литературу. Там есть писатели и есть критики. И что - все критики должны быть талантливыми писателями, чтобы критиковать? Вовсе нет, просто они должны быть хорошими аналитиками. Тоже самое и здесь - Саленко нормальный и квалифицированный аналитик. Да и футболистом он был пусть не ахти каким выдающимся, но, тем не менее, талантливым. Поэтому не нужно говорить: " А хто он такой, чтобы чё говорить?.." Тут многие форумчане пытаются чуть ли не диссертации выкладывать по теме: "как нада обыгрывать хранцузав". А кто они такие? Даже не аналитики...
Ответить
0
0
ggg_777 (Киев)
Саленко ничего нового не сказал в этом интервью. Сильно сомневаюсь, что выход на поле Белика что-то бы поменял к лучшему... И почему он думает, что Гусев -дебютант сборной :)? Конечно, нам почти не светит попасть на ЧЕ-2008. А разве Россия туда попадает? "В чужом глазу соломинку видит, а в своем бревна не замечает" ....
Ответить
0
0
Белый Волк (Бердянск)
Мячег (российский) 05.06.07 16:28 По российским меркам - он тренер. А в Англии он бы под трибунами на Энфилде убирал. Кубок - яма ниже предкубковой - это уровень? И потом, где сейчас великие соперники ЦСКА в плей-офф? Где Осер, Парма и иные мегахранды? А еще на ОВБ возбухаете, что у нас всегда слабая группа. грей2803 (ват ям) 05.06.07 18:08 Во-во. Но ведь эксперты с мировым именем мелочей не видят.
Ответить
0
0
грей2803 (ват ям)
кубка мира в 1996 году не было .
Ответить
0
0
Здравый смысл (Рубежное)
На редкость трезвое интервью Саленко.
Ответить
0
0
.ФАУСТ. (Симферополь)
Чтобы там не говорили, а мы все обязаны именно Блохину тем, что наша сборная на ЧМ-2006 пробилась в 14. Именно он сплотил коллектив, настроил его на победу, доказал, что может играть и выигрывать. Ну, а самое главное, что тренер у нашей сборной - наш, то есть украинец, а не какой-то там из заграницы. Победы такого тренера вдвойне приятнее.
Ответить
0
0
mdb (Kyiv)
Саленко - чмошнік! Без коментів... Треба його заслати в моцкальщину хоч на рік тоді я ваш спів послухаю...
Ответить
0
0
Мячег (российский)
.ФАУСТ. (Симферополь) 05.06.07 14:24 Не спорю. Но я это сказал к тому, что Блохин не так-то оригинален в тактике. Да и любой успех случайным быть не может. Он может быть неожиданным. wert (Кривой Рог) 05.06.07 13:59 Хлопец выше мне заявил, что Газзаев чуть ли не носки должен стирать Блохину. Я не согласился с этим, поэтому и привёл сюда мнение руководителей УЕФА. Белый Волк (Бердянск) 05.06.07 14:10 Какая разница, какая у Газзаева кличка? У Билялетдинова, например, кличка "Биляш" и что, он толстый и неповоротливый? Совсем нет. Газзай пёс, потому что бывает бешеным и эмоциональным. Но ваш Блохин-то в этом тоже преуспевает...
Ответить
0
0
alber7 (Харьков)
Так согласен,слабо веглядела вся сборная, Воронин,Гусев и СоШо получше немного,ну так ведь и играли с Францией.
Ответить
0
0
kink (Dnepr)
"Себя исчерпали большинство игроков этой сборной. " не томи, по именам давай, специалист ты наш
Ответить
0
0
alber7 (Харьков)
Беля (Питер) Не парся,играл когда-то человек, а потом сел на банку и играть перестал. Что делает в сборной не знает никто,кроме О.В. Блохина.У них есть свой секрет.
Ответить
0
0
kink (Dnepr)
А за какие заслуги он попал в сборную? Беля (Питер) 05.06.07 14:20 когда-то забил в ЛЧ Арсеналу и Лацио
Ответить
0
0
.ФАУСТ. (Симферополь)
Мячег (российский) 05.06.07 13:04 "...зато карфаген кое-как, с сомнительного пенальти". Если уж брать во внимание сомнительные пенальти, то на ЧМ-2002, когда Корея против Италии играла, пенальти был явно сомнительнее, чем в матче Украина-Тунис! А вообще не стоит говорить о фарте, везении, удаче, шаре и т.д. и т.п. - без этого небыло бы футбола, без этого слабые команды не обыгрывали бы более сильные. Так что отмазки типа, гол забили на шару или повезло им, что мяч отрекошетил в ворота - это не отмазки, а тупость какая-то. Уберите удачу и тогда футбол станет невероятно скучнее.
Ответить
0
0
Белый Волк (Бердянск)
Беля (Питер) 05.06.07 14:20 Когда-то был весьма толковым форвардом. Сейчас - душераздирающее зрелище.
Ответить
0
0
Беля (Питер)
А за какие заслуги он попал в сборную?
Ответить
0
0
.ФАУСТ. (Симферополь)
Единственное, что мне непонятно, так это то, почему Блохин не выпустил в стартовом составе Ващука? Сомневаюсь, что через него французы отдали бы те две голевые передачи.
Ответить
0
0
Белый Волк (Бердянск)
Мячег (российский) 05.06.07 13:04 Интересовались, что за чмо по бровке скачет, а не конь? Скажи мне. кожаный. а чего у Газика кличка "ПЕС"? От гениальности?
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
Мячег (российский) 05.06.07 13:04 Блохин конечно не великий тренер,но сравнить с Газаевым можна смело.Подгруппа СБУ в отборе была не слабее,чем соперники ЦСКА в КУЕФА.А семинары,Англия,Италия,к чему это?
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
Беля (Питер) 05.06.07 13:48 Cкамейку редко показывают.Трудно тебе прийдется
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
Михей-Aтлант (Харьков) 05.06.07 11:28 Я думаю,вместо Михалыка Назаренко и те же два гола мы имели бы в свои ворота.А вот впереди может за мяч и цеплялись и поражение не выглядело такой безнадегой.По физике в принципе согласен,но если бы она у нас была на уровне,мяч бы не стал при приеме ближе отскакивать.
Ответить
0
0
Беля (Питер)
Достали вы своим Воробьем,придется начать следить за его творчеством.
Ответить
0
0
alber7 (Харьков)
Неправда, у Блохина есть одна тактическая уловка,он выпускает на поле Воробья,и пока команда соперников думает , зачем этого суперфорварда выпустили, кто-то иногда и ковыльнет мячик в ворота.
Ответить
0
0
Мячег (российский)
Hi-Tec (Днепр) 05.06.07 02:54 "Унитазы мыть вашему Газзаю на фоне Блохи. И не более. :))))))) Что он сделал? ЧТО ??? Выиграл когда-то кубок УЕФА и никогда больше этого не повторит ( в чем уже убедились абсолютно все - по послекубковым сезонам ЦСКА)?? Та не смешите ... на форумы его приглашают, понимаешь. Салфетки подавать. :))) Пусть сначала возьмет дебютанта чемпионата мира, вытащит его из группы и пройдёт ещё дальше - в следующий этап. На текущий момент - это высшее достижение постсоветских тренеров ... это ж не какой-то с...ный кубок УЕФА, извините. Даже комментировать такое неловко. :)) " Надо же, дебютанта в 1/4 вытащить! :)) И кого обыграли? Саудов и Тунис? Саудов - без проблем, зато карфаген кое-как, с сомнительного пенальти. Хочешь сказать, что в этих матчах Блохин показал себя, как великолепный тактик? :)) По-моему скромному мнению, его тактические задумки Украина могла бы продемонстрировать с куда более сильными соперниками. Но, как видишь, не вышло. И что же сделал Блохин? Ты, может, ещё и с Хиддинком его сравнишь? Тот Корею (пусть и не совсем дебютанта) до 4 места довёл. И обыгрывали они США, Италию и Испанию, а не вечных аутсайдеров саудов. Если же ты считаешь Кубок УЕФА таким слабым турниром, то что же тогда ваши клубы не доходят в нём дальше 1/8 финала? Только не надо про недостаток мотивации. Пусть Блохин хоть что-нибудь выиграет, как тренер, а потом будешь его сравнивать с Газзаевым. И, уж извини, я не думаю, что ты можешь лучше разбираться в футболе, чем руководители УЕФА. Недаром Газзаевым интересовались клубы Италии и Англии. А кто интересовался чудо-тактиком Блохиным? :)
Ответить
0
0
rent (Житомир)
dimonych (-) 05.06.07 12:39 может быть :)) я вот призадумался, а может пару купюр денежной единицы занести в контору, так сказать на фарт. :)
Ответить
0
0
dimonych (-)
rent (Житомир) Ты, наверное, форум фантастики читал:)
Ответить
0
0
negredo (Северодонецк)
Беля (Питер) 05.06.07 12:25 Нэ кажы гоп,покы нэ пэрэскочышь :))))
Ответить
0
0
Беля (Питер)
Хорватов мы обыграем 1-2. Вперед Россия! Жолко соседей на Евро не будет, французов и итальяшек такой сборной не пройти.
Ответить
0
0
negredo (Северодонецк)
Фу,не тема пошла,а жвачка.Мухи вместе с котлетами.Ладно уж,считайте,кому хочется,Саленко великим аналитиком.А то,что он глаголет прописные истины,можете и не замечать
Ответить
0
0
rent (Житомир)
muntyan (Киев) 05.06.07 11:57 та про ужас я "к слову" написал. на щет хорватов... стабильный европейский середняк, способный выстрелить, не более. я не удивлюсь любому исходу. исход игры я то узнаю, а вот увидеть... меня эта игра мало интересует
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
rent (Житомир) 05.06.07 11:42 прям таки ужас, будет совсем неудивительно, если Россия обыграет Хорватию, на то могут быть свои объективные причины, я не думаю, что хорваты прям таки настолько сильнее россиян, и что у них с ними не возникнет проблем, завтра все увидишь сам, потом ужасы тебе будут сниться всегда:)))
Ответить
0
0
rent (Житомир)
negredo (Северодонецк) 05.06.07 08:01 я на форуме ужасов начитался, что мне приснилось сегодня Хорватия - Россия 0-1 :)
Ответить
0
0
Михей-Aтлант (Харьков)
wert (Кривой Рог) 05.06.07 10:50 По поводу центра, какая по твоему мнению нам тактическая схема подходит для игры с грандами?Учитывая конечно особенности нашей сборной. Мне лично нравится схема 4-3-2-1. С несмаком и гусевым бровочниками, в центре кто-то из русола, чигрика,Кучера, возможно Езерского. В полузащите Тиму опорным, справа кандидатура под вопросом, слева Калина. Под нападающим Ворону и Реброва(Назара). Ну а нападающим кого либо из : Шева, Гладкий, Фомин, Белик.
Ответить
0
0
Михей-Aтлант (Харьков)
wert (Кривой Рог) 05.06.07 10:50 Футбол меняется и более физически сильные команды чаще выигрывают. В этом плане мне понравился Клинсманн. Именно на физичесое состояние футболистов он ставил ударение в своей тренерской работе.На каждом сборе сборной футболисты были заняты повышением своих физических кондиций, за счет больших нагрузок, тестов и т.п. Сначала на Клинсманна ворчали, футболисты не совсе догоняли что он хочет, но затем дошло...
Ответить
0
0
Андрон (Кременчуг)
Даешь Саленко гл. тренером СбУ:-))! Мля, мало нам без него специалистов :(( Да тут пол форума таких, только чтоб гавкнуть.. Пусть на деле хоть что-нить докажет.. Уф, сори, но достал он уже..
Ответить
0
0
menoga (Dnepropetrovsk)
Саленко прав на все сто. Сборная никакая и это нам постоянно доказывают. (Испания , Италия, Франция, та по большому счету и Греки если б не тот дурной фарт)Кроме победы над турками не чего и не вспоминаеться, но тогда и турки были некакие межсезонье, грипп. А что до того что типа ОВБ великий тренер так так это и вовсе бред. И не спроста у него появился агент котторый к слову уже пол года не может найти ему работу. Просто из всех умников которые дают интервью один Саленко может сказать то, что каждый второй думает.
Ответить
0
0
pegas (Херсон)
Михей-Aтлант (Харьков) а русол, чигринский, езерский и несмачный всегда выглядят как сонные мухи в сравнении с лучшими защитниками в европе, даже в лучшие свои периоды. это даже не совсем физика, а некоторая характерная неповоротливость (не хочу говорить "дубовость"). не нужно переоценивать уровень этих наших ребят - какие уж есть.
Ответить
0
0
Михей-Aтлант (Харьков)
pegas (Херсон) 05.06.07 10:50 Нет, техника , конечно тоже присутствовала у французов:) Но голы мы получили из-за того что французы взвинтили темп и мы подсели... Посмотри голы еще раз- защита наша как сонные мухи двигались, да и центр не лучше. В голах ничего сверъестественного не увидел. Оба заброса дали сделать( в одном точноТимощука ошибка) и оба заброса не остановили защитники. А если еще вспомнить сколько раз нас Сашо выручал?!
Ответить
0
0
pegas (Херсон)
Михей-Aтлант (Харьков) не согласен, что французы победили нас физикой. те два гола - это было дело именно класса, высокого мастерства.
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
Михей-Aтлант (Харьков) 05.06.07 10:41 Да прошли те времена,когда мы физикой брали.Сейчас у всех физика на уровне и тактика+техническое превосходство.Я вот о другом подумал.Нет баланса в игре.Мы или защищаемся или атакуем.Золотой середины нет.А это уже промах тренера.Если посморреть на такие же средние сборные как наша,то те же швейцарцы играют в футбол,а мы мучаемся и при счете 0-0 ждем быстрейшего окончания матча.А это не есть хорошо.Сначала с нетерпением ждешь футбола,а потом с таким же нетерпением ждешь его окончания.В той же Хорватии или Чехии подбор игроков не сильнее чем у нас,а игра совсем другая.
Ответить
0
0
negredo (Северодонецк)
Михей-Aтлант (Харьков) 05.06.07 10:41 Ещё обиднее,что 1-й тайм мы практически выиграли и могли забить 3 раза.....
Ответить
0
0
Михей-Aтлант (Харьков)
wert (Кривой Рог) 05.06.07 10:33 Да не та Франция в субботу была!!! Обидный проигрыш:( Взяли нас не техникой, не классом, а физикой- вот что обидно...Мы не имеем права физически быть слабее французов и итальянцев!!! За счет чего тогда побеждать??? Ну а надежда, конечно, остается!
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
Михей-Aтлант (Харьков) 05.06.07 10:29 Но надеятся все же будешь?Согласись,при всех минусах ОВБ и СБУ,они имеют право на ошибки.Они вполне заслужили это право.А ошибок пока не было,одни закономерности.Так что подождем.
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
асдер,как всегда всех под одну гребенку."Саленко сказал","камрады на форуме",а что у людей всего лишь разные мнения ему невдомек.асдер у вас (на этом форуме) мнения никогда не разделяются(почти),почему?Выездная модель?
Ответить
0
0
Михей-Aтлант (Харьков)
Верить можно было с группой где были греки, турки и датчане. Но в группе с Италией и Францией можно лишь надеяться, тем более с таким составом и с такой игрой. Не надо себя обманывать!
Ответить
0
0
pegas (Херсон)
negredo (Северодонецк) все равно - "число выхода информации" говорит только о дате выпуска номера газеты, а не о времени интервью журналиста с саленко. у меня вот, бывает, мои материалы выходят и через номер, и через два, и даже через месяц )) это уж как редакция решает.
Ответить
0
0
Safin (Донецк)
Верим то мы все... Если глянуть реально шансов не так уж и много и в этом Саленко прав,к сожеленью.
Ответить
0
0
master_sam (Киев)
Соленко, как Соленко. Честно говоря, от этого товаристча другого и не ожидал. Парень, потихоньку, своими "острыми" высказываниями пытается оставаться у всех навиду. Своего рода пиар, не более, не менее. То, что этот "аналитик", не верит в возможность пападения в финальную часть нашей зборной, лишний раз доказывает определённую "скандальность" в его высказываниях. Не чего непотеряно и всё ещё впереди. К осени, я думаю, всё ещё раз переосмыслится и в сентябре сборная покажет, что не зря была в восьмёрке лучших! Рано посыпать голову пеплом, рано господа. С верой в зборную и Блохина! П.С Поменьше слушайте всяких Соленков.
Ответить
0
0
Safin (Донецк)
В понедельник читал эту статью и всегда читаю интервью Саленко и Леоненко. По моему эти ребята всегда говорят то что думают и не под кого не подстраиваются.
Ответить
0
0
negredo (Северодонецк)
Smersh (Днепродзержинск) 05.06.07 09:27 Указывать,что делать,будешь своим детям и подчиненным. pegas (Херсон) 05.06.07 09:34 Что бы определиться-есть число выхода информации :)))
Ответить
0
0
pegas (Херсон)
negredo (Северодонецк) ну а как ты различаешь "по горячим следам" и "не по горячим следам"? погляди на источник - Роман Шахрай, "Газета по-украински". ты уверен, что Роман Шахрай сделал это интервью не "по гроячим следам"? что ты знаешь об информационной политике спортивного отдела "Газеты по-киевски" - то есть, что именно они хотят поставить в номер и когда именно? то же самое касается любого другого интервью с саленко или с кем бы то ни было: интервью "по горячим следам" получается только в прямом радио- и телеэфира. а для газет-журналов в любом случае нужно хоть какое-то время. ты знаешь, когда вышел этот номер "газеты по-киевски"?
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
Smersh (Днепродзержинск) 05.06.07 09:27 +1
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
А Саленко всегда интересно читать, человек имеет свое мнение. Его спрашивают- он отвечает, что думает. Не нравится- не читайте.
Ответить
0
0
Михей-Aтлант (Харьков)
А в чем Саленко не прав? По-моему все правильно сказал...
Ответить
0
0
Smersh (Днепродзержинск)
>>>negredo (Северодонецк) Хватит наезжать на других людей... Даже, предположим, что он говорит после свершившегося факта - то это оценка этого факта.... или ты хочешь, чтобы он говорил до матча (допустим), а потом после матча ты и другие его поливали грязью , мол, он накаркал??? >>>ДЛЯ ВСЕХ: Уважаемые, давайте реально смотреть на вещи. Ведь взять того же Саленко, ведь большинство из ВАС (а, имхо, НИКТО) из ВАС не достиг того же, что достиг Саленко... НО при этом, почти КАЖДЫЙ из Вас считает своим мнением самоутвердиться, и крикнуть во весь голос, что он один прав, а Саленко - это никто. Будьте, пожалуйста, корректнее в своих высказываниях. Даже, если Ваша точка мнения не совпадает с чьей-либо...
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
Hi-Tec (Днепр) 05.06.07 02:54 "это ж не какой-то с...ный кубок УЕФА" ржунимагу:-)))
Ответить
0
0
negredo (Северодонецк)
pegas (Херсон) 05.06.07 08:55 Да что вы говорите!!!Приведи хоть одно его интервью по горячим следам!
Ответить
0
0
pegas (Херсон)
а что вы думаете, саленко каждый раз лично рвется в газеты, на радио и на тв, чтобы высказать свое драгоценное мнение? нет - это к нему пристают с расспросами. ну и он отвечает, как думает. так что утверждение "Саленко-пустобрех. Всегда говорит вслед, что бы не забывали" - вряд ли соответствует действительности.
Ответить
0
0
Леопардов (Симферополь)
Сало во многом прав. Если убрать несколько фраз, то все в целом объективно. Я не согласен с теми, кто говорит, что "надоел уже со своими комментариями". По крайней мере элементы шоу в его высказываниях всегда присутствует, а это уже интересно и временами весело. Другой момент, что чисто с мужской точки зрения для Саленко было бы неплохо потрудиться тренером и показать "ху из ху".
Ответить
0
0
negredo (Северодонецк)
Шановні панове!Будь ласка,більше не звертайте уваги на оце.В мене вже не залишилося жодних сумнівів,що деяких наших північних сусідів просто душить жаба.Велика,зелена та баньката.Тоді залишаю за собою право глузувати з їхньої збірної після кожної їх поразки.Найближча від Хорватії :))))
Ответить
0
0
geser2006 (toronto)
До перерыва французская сборная хотела взять три очка, часто сбивалась на навесные передачи. Во втором тайме они начали действовать более гибко, "растянули" благодаря игре на флангах наш центр... ну да,видимо,после перерыва французы захотели взять уже 5 очков,а может и все 10...идиот.
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
"Так по твоему тактический гений Блохина разбивается об низкий сорт украинских футболистов ?" Очень точно подмечено. Так и есть - в прошедшем матче. ЛУЧШИЕ в этом матче с нашей стороны были гораздо хуже ХУДШИХ игроков соперника. ********* "Да ты, я смотрю, ОВБ уже великим тренером посчитал? А что он сделал? Да ничего! А нашего Газзая приглашают на элитные тренерские форумы, приглашают его на матч Лиги Чемпионов руководители УЕФА..." Унитазы мыть вашему Газзаю на фоне Блохи. И не более. :))))))) Что он сделал? ЧТО ??? Выиграл когда-то кубок УЕФА и никогда больше этого не повторит ( в чем уже убедились абсолютно все - по послекубковым сезонам ЦСКА)?? Та не смешите ... на форумы его приглашают, понимаешь. Салфетки подавать. :))) Пусть сначала возьмет дебютанта чемпионата мира, вытащит его из группы и пройдёт ещё дальше - в следующий этап. На текущий момент - это высшее достижение постсоветских тренеров ... это ж не какой-то с...ный кубок УЕФА, извините. Даже комментировать такое неловко. :)) А Саленко ... да пусть высказывает свое мнение, пожалуйста! Он у нас в футболе разбирается, как Пеле - насколько гениальный футболист, настолько идиотский прогнозер и аналитик. Ну и ладно. Пусть говорит. Зрители есть - пусть "существует". :)))
Ответить
0
0
Мячег (российский)
Festival (Vidnoe) 04.06.07 23:02 Доменек ссался? От чего? В ожидании матча со сборной Украины? Не смеши! Он также боялся вас, как мы Андорру... Кстати говоря, Андорра играла с нами в Питере так же, как вы с Францией (правда, ваши индивидуально посильнее гораздо андоррцев) negredo "За ОВБ будь спок,как тренер на мое ИМХО он ещё сыроват,не созрел полностью.Хотя и получше многих будетВот у вас такого точно нету" :))))))))))) Да ты, я смотрю, ОВБ уже великим тренером посчитал? А что он сделал? Да ничего! А нашего Газзая приглашают на элитные тренерские форумы, приглашают его на матч Лиги Чемпионов руководители УЕФА... Блохе выпадает такая честь? Чё-то не помню! А что касается Саленко, то вам просто не нравится то, что он говорит! А он рубит спляча! Не во всём конечно, но тут он, в принципе, прав! И он имеет право высказывать своё мнение! Не понимаю людей, кот-ые говорят: да кто такой Саленко, чтоб.....и т.п. А разве не вы, господа украинцы, постоянно заикаетесь о демократии в вашей стране?
Ответить
0
0
AX (Харьков)
Каждое слово Саленко-В десятку!!! Очень объективно,точно,метко!!!
Ответить
0
0
gal (Kiev)
asder (asder) 05.06.07 00:04 Всё. Завтра домучаешь меня.
Ответить
0
0
asder (asder)
gal (Kiev) 04.06.07 23:58 Хороший прикол, молодец :) Так по твоему тактический гений Блохина разбивается об низкий сорт украинских футболистов ?
Ответить
0
0
gal (Kiev)
asder (asder) 04.06.07 23:42 Ну не может Воробей лучше Анельки, а Русол лучше Тюрама. Хоть в шеренгу их, хоть в колонну перестраивай.
Ответить
0
0
rent (Житомир)
мда, сначала Саленко вызывал недоумение, щас - улыбки...
Ответить
0
0
asder (asder)
negredo (Северодонецк) 04.06.07 23:48 Ну так Саленко сказал то с чем мы все согласны.... Ну и какой же он пустобрех ? :)
Ответить
0
0
negredo (Северодонецк)
asder (asder) 04.06.07 23:42 Тетя Соня,не крутите задом Это не пропеллер,не минисамолет :))) Разговор шел о Саленко! на мой взгляд он просто пустобрех
Ответить
0
0
asder (asder)
gal (Kiev) 04.06.07 23:40 Да не спецом они валяли дурака.... просто одному тренеру хватило ума перестроить тактику и поднять дух команды а другому нет..... Об этом спор выше и шёл...
Ответить
0
0
gal (Kiev)
asder (asder) 04.06.07 23:37 Французы добавили, перестроились. Это факт. Но из твоих слов получается, что французы спецом дурака валяли в первом тайме. Ну ты кадр...
Ответить
0
0
asder (asder)
gal (Kiev) 04.06.07 23:28 Да бывает такое... Команда проводит слабо первый тайм, а во втором ускоряется и дожимает соперника..... Класический сценарий....
Ответить
0
0
negredo (Северодонецк)
Какая такая Аравия? Может ты лучше Японию вспомнишь??? :)))) Пусть себе спокойно французы играют.А вот в первом тайме можно было положить 3 штуки и тогда бы жако с колен просто не поднялись бы.А все эти глупые разговоры:Дания тоже много трындела,что дескать мы в неправильный футбол играем.Вот только на ЧМ мы поехали,а не Дания :)))
Ответить
0
0
gal (Kiev)
asder (asder) 04.06.07 23:25 Что значит "французы заиграли"? А до этого они что, для более лихой закрученности сюжета дурака валяли?
Ответить
0
0
asder (asder)
negredo (Северодонецк) 04.06.07 23:15 И в каким матчах это он переиграл оппонентов по тактике? Аравии не вспоминать. Насчёт первого тайма.... Вы все говорите вот во втором тайме команда встала.... А может просто французы заиграли ?
Ответить
0
0
negredo (Северодонецк)
Бугога.:))) Саленко всегда правильно говорит,но только спустя 2-3 суток и послушавши чужие рассуждения и прикинувши,кто в большинстве.А посмотрев вживую некоторые его интервью,то он вообще не производит впечатления умного человека.Так себя,дядя Вася с соседней лавочки.Насчет тактики-хамите парниша!!!Первый тайм вспомнить плыз(хоты бы).В этом компоненте он как раз и рубит.Но вот настроить игроков на полную самоотдачу(что бы задницу порвать на Юнион Джек)ИМХО как раз у него получается редко.. А Газзаев-а что Газзаев.Что он со сборной добился???В клубе он с таким финансированием имеет право выбирать игроков со всего мира...
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Блохин нормальный тренер он пытается создать хорошую команду но ему неизкого ее создавать вот и все!!! Festival (Vidnoe) 04.06.07 23:08 Никто и не утверждает, что он ненормальный. Но лучше уж молодежь подключать и понемногу наигрывать ,чем брать в сборную Воробъя ,Шелаева. От того же Рыкуна пользы больше ,чем от Воробъя.
Ответить
0
0
Festival (Vidnoe)
он просто придатель!Он просто корчит из себя умного пацана пусть начинает карьеру тренера и покажет как надо тренировать чтоб не капитулировать !
Ответить
0
0
Festival (Vidnoe)
Демьяненко тоже нормально тренерует нету играков хороших которые готовы бороться за честь клуба там есть 3-4 а остальные за деньги!!!!И им пофиг что 4-0 что 5-1! Блохин нормальный тренер он пытается создать хорошую команду но ему неизкого ее создавать вот и все!!!
Ответить
0
0
asder (asder)
negredo (Северодонецк) 04.06.07 23:02 ОВБ по моему ИМХО выехал чисто на фарте.... Как тренер в тактике он ноль.... Правда есть мнение что он умеет настроить команду на игру... Но по стоящим играм это не особо заметно.... Если сравнивать как частенько выходили после слабых первых таймов на игру кони во втором с тактическими изменениями и настроем, то до Газаева скажем ОВБ далеко.... Время оно конечно рассудит. Но Саленко сказал то, что все и так думают.... Так в чём его вина ? в том что он вам не нравится ? ну это сомнительный грех....
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
И вообще я бы о блохине помолчал он лучше нас всех знает что делать и как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ине нам его критиковать и учить! Festival (Vidnoe) 04.06.07 22:51 Толик Демьяненко тоже играл при великом тренере. А критика всегда полезней, чем похвала.Есть разница, как проиграть. Можно проиграть, но достойно. А в субботу виноваты были как игроки ,так и тренер.
Ответить
0
0
negredo (Северодонецк)
А за узколобость и попугайничество не нравится??? :)))))))) За ОВБ будь спок,как тренер на мое ИМХО он ещё сыроват,не созрел полностью.Хотя и получше многих будетВот у вас такого точно нету :)))) З.Ы. Слушал сегодня Вовика-порвал кишки:как он на Украину надеялся :))))))))))))))))))))))
Ответить
0
0
Festival (Vidnoe)
какая обьективность тренер французов изначально ссался !!! пи*дил чтото про календарь и тд. Просто уровень французких футболистов выше вот в чем проблема!!! Поэтому надо развивать свой футбол вкладывать в него деньги тратится на своих футболистов !!!! Не идти курить и бухать а идти заниматься футболом или другим видом спорта и тогда будет все нормально и мень ше надо всяких превыборов ющенков и януковичей!!!
Ответить
0
0
asder (asder)
negredo (Северодонецк) 04.06.07 22:48 Да типа того.... Просто спорили как-то мы про Блохина... Я говорил тогда что не нравится он мне как тренер... Ну а вы тут (конкретно за тебя не помню) соответственно доказывали что он чуть ли не гений.... Ну вот теперь смотрю как сами тоже повторяете.... Объективности вам не хватает... А Саленко мне как раз за объективность и прямоту и нравится....
Ответить
0
0
Елена Гончар
прицельным ударом попал на вентилятор :с) и какая разница чем попал, главное - подача!.. Каждый раз радуюсь, когда вижу эту фамилию. А вы злые - вот кто умеет дарить людям улыбки :))))
Ответить
0
0
Festival (Vidnoe)
И вообще я бы о блохине помолчал он лучше нас всех знает что делать и как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ине нам его критиковать и учить! ОН знаете ли играл при великом тренере и дай бог чтоб таким стал! Нам надо спрашивать с игроков и с суркисов и ахетовых которые как мрази затариваются левыми легионерами тем самым не дают играть украинцам!!!Тотже белик воробей сидят на банке и что как они за сборную играть будут????Такчто дальше можна и без комментарий!
Ответить
0
0
negredo (Северодонецк)
asder (asder) 04.06.07 22:33 Чет я не понял твоей тирады...Злорадствуешь,что ли??? Лично я тоже никогда не был в восторге от Блохина как тренера.Невразумительная игра с классными командами,вызовы в сборную черт знает кого(Воробей имеется ввиду).ИМХО доверил бы сборную Кварцяному :))Наверняка никогда не пришлось бы скучать! А Саленко-пустобрех.Всегда говорит вслед,что бы не забывали
Ответить
0
0
Festival (Vidnoe)
Да он уже начинает надоидать, сам как тренер да и как игрок из себя ничего не представляет а говорит ужек извесный специалист!!!!!
Ответить
0
0
xxx (Rovno)
Саленко то еще аналитик. Что называется - после драки - кулаками. Но по-правде мне и самому непонятно как Блохин собирался обыграть Францию. Статистика по ударам 15-1, в створ ворот 8-0 не в нашу пользу. Если первый тайм команда играла, то во втором тайме встала.
Ответить
0
0
Днепровец (Днепропетровск)
Капитулировал, похоже, ещё до матча.
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
То ,что Саленко мудак, это всем известно. Но то ,что Блохин капитулировал после первого гола, то и без него знаем.
Ответить
0
0
asder (asder)
negredo (Северодонецк) 04.06.07 22:28 А меня знаешь что удивляет.... На соседних ветках - куча ваших комрадов орало на счёт что Блохина мол "как так можно не иметь нескольких тактик на игру", "это провал тренера", "почему не выпускал "таких то" игроков" и т.д...... Зато как только тоже самое сказал Саленко, даже те кто на соседних ветках говорили тоже самое считают должным сказать что Саленко неправ и вообще как мол он мог за СБР играть :))))
Ответить
0
0
gal (Kiev)
Такое впечатление, что Саленко говорит исключительно для того, чтобы его не забыли. Ну как иначе расценить такое: сначала: "...надежда Блохина на чудо, наставник явно не знал, что делать... замены подчеркнули даже не растерянность Блохина, а сам факт его капитуляции." в конце:" французские футболисты выиграли в украинских. Себя исчерпали большинство игроков этой сборной. А тренер - прагматик, он понимал, что с этими людьми на победу не сыграешь." Хорошо сидеть вот так вот возле телека подперев подбородок ладошкой и умничать. А кто с подобным составом может побороть французов? Может Саленко? Так ежели такой гениальный да сообразительный, чего не заявил во всеуслышание:" Дайте мне сборную! Блохин не сможет, я смогу."
Ответить
0
0
negredo (Северодонецк)
Из Саленко обозреватель-как из Энгельса балерина.Всегда несет тупейшую ересь,подобных веток на такую тему уже не менее 10...
Ответить
0
0
asder (asder)
Ну да.... если человек говорит то что вам не хочется слышать, льёте грязь.....
Ответить
0
0
Krass (Кривой Рог)
Ёлки-палки, да сколько ж можно!!! Кто такой О.Саленко, чтобы такое говорить об А.Шевченко, и уж тем более - об О.В.БЛОХИНЕ? Что он сделал кроме того, что 5 мячей занес Камеруну в 1994-м, а перед этим - фактически предал сборную Украины (за которую, кстати, выходил играть поначалу)?!
Ответить
0
0
grin (odessa) (Одесса)
"профессор" Саленко. Пора его делать тренером и пусть покажет что он умеет, кроме того что разговоры разговаривать
Ответить