Легіонерів таки стане менше


Попри бажання ліги, виконком затвердив новий ліміт

Легіонерів таки стане менше


Розглянувши резонансні постанови Центральної Ради та Ради вищої ліги ПФЛ України від 21 травня, Виконком ФФУ затвердив встановлення більш жорсткого ліміту на легіонерів, а також застосування дисциплінарних санкцій до футбольних суб’єктів, які, оминаючи спортивні інстанції, подаватимуть скарги до цивільних судів. Окрім того, за кожного нового заявленого гравця з-за кордону клуби надалі платитимуть внески на розвиток дитячо-юнацького футболу.

Клопотання клубів

21 травня на спільному засіданні Центральна рада та Рада вищої ліги ПФЛ прийняли рішення з наступного сезону дозволити командам елітного дивізіону одночасно використовувати на полі не більше семи іноземців. До речі, тоді як федерація виступає за ще жорсткіше квотування, семеро з 16 членів Ради вищої ліги, а також президент ПФЛ Равіль Сафіуллін взагалі не вважали за потрібне зменшувати ліміт, що наразі складає вісім закордонних футболістів. Уже на засіданні Виконкому керівник Ліги передав клопотання 12 клубів вищої ліги (крім «Іллічівця», «Карпат», «Таврії» та запорізького «Металурга»), до яких приєдналися майбутні дебютанти еліти «Нафтовик» та «Закарпаття», про продовження чинного ліміту й на сезон-2007/08.

Заклики Блохіна та Михайличенка

Така пропозиція викликала гостру критику з боку наставників молодіжної та національної збірних. «Годі перетворювати наш чемпіонат на базарний майданчик для агентів та легіонерів низького рівня. Давайте, врешті-решт, думати про український футбол!» – закликав Олексій Михайличенко. Його підтримав Олег Блохін: «Необхідно піклуватися про майбутні виступи збірної на Євро-2012. Якщо ми не зменшимо квоту на іноземних гравців, виступати в національній команді невдовзі буде нікому. Якщо ліміт не стане жорсткішим, то я готовий залишити свою посаду».

Максимум – сім легіонерів

Врешті-решт, прийнявши до уваги аргументи наставників збірних та Комітету професіонального футболу ФФУ, Виконком проголосував за те, щоб зобов’язати команди вищої ліги в наступному сезоні одночасно використовувати на полі не менше чотирьох українців, а командам першої ліги – дозволити задіяти не більше трьох легіонерів. Також, зважаючи на велику кількість іноземних гравців, які перебувають на контрактах у клубах, вирішено відмінити ліміт у турнірі дублерів. Окрім цього відповідним структурам доручено опрацювати питання щодо доцільності подальшого проведення турніру серед дублюючих складів. Можливо, в майбутньому його замінять змагання серед молодіжних команд (U-21).

Ініціатива Григорія Суркіса

Разом із тим, піклуючись про інтереси національних команд та ґрунтуючись на статистичних даних про кількість іноземних гравців, використаних клубами в поточному сезоні (в середньому по вищій лізі – 4,3 в одному матчі), Комітет професіонального футболу запропонував ввести до проекту Регламенту-2008/09 ліміт уже на шістьох легіонерів у елітному дивізіоні. Однак, за пропозицією президента ФФУ Григорія Суркіса, було погоджено, що в міжсезонні наступного чемпіонату федерація спільно з керівниками клубів спочатку обговорить перспективи подальшого зменшення квоти на іноземних виконавців.

За легіонерів все одно платитимуть

Не знайшло підтримки у членів Виконкому рішення ПФЛ про скасування виплат клубами внесків у сумі 15 000 у.о. на розвиток дитячо-юнацького футболу. Ліга аргументувала свою позицію тим, що більшість цих коштів іде на утримування юнацьких збірних, а не перераховується до регіональних центрів. «Проте ви забуваєте, що ФФУ, фінансуючи юнацькі команди, тим самим надає можливість розвиватися, зростати в майстерності, здобувати міжнародний досвід юним футболістам, котрі мають контракти з тими ж клубами», – відповів опонентам перший віце-президент ФФУ Олександр Бандурко.

Правила УЄФА

Тим часом, віце-президент ФФУ Анатолій Біденко звернув увагу представників клубів, що братимуть участь в єврокубках, на необхідність дотримуватися правил УЄФА стосовно футболістів, підготовлених на місцях. Нагадаю, що з наступного сезону від учасників континентальних клубних турнірів вимагається включення в заявку трьох випускників власної школи та трьох вихованців своєї національної асоціації. В сезоні-2008/09 їх кількість збільшиться за пропорцією «4+4».

Дисциплінарні санкції

Також Анатолій Біденко зазначив, що Центральною Радою ПФЛ за пропозицією ФФУ вже прийняті та внесені до регламенту положення щодо розгляду та вирішення спірних питань. Як відомо, згідно нових вимог ФІФА та УЄФА, для вирішення будь-яких суперечок колективні члени федерації, клуби, офіційні та посадові особи, футболісти повинні вичерпати всі внутрішні засоби захисту в органах ФФУ, УЄФА, ФІФА, а також у Міжнародному арбітражному суді зі спортивних питань у Лозанні, як останній інстанції. У випадку ж подання позовів до цивільних судів без попереднього звертання до якоїсь із цих інстанцій, до позивачів застосовуватимуться відповідні дисциплінарні санкції.

Оцените этот материал:
Источник:
Богдан Буга, ФФУ
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
chipis (Ужгород)
Я согласен с Блохиным и Михайличенко.Они думают об интересах сборной.Но посмотрите с ментальной точки зрения.Украинский молодой футболист.Растет и живет на Украине.И вот , например , бразилец или нигериец.Представьте себя на его месте.Ехать в чужую страну , в другой конец света.Не зная ни языка , ни менталитета.Через хрен знает сколько посредников.Заплатят , ни заплатят ? Устроиться , обжиться в быту , в команде. А чувак едет.А с другой стороны наш , который дома. И неужели вы думаете , что при равных способностях и за те же деньги украинский тренер выберет иностранца ? Выходит , наши вконец зажрались и булки расслабили ! Это факты , но может все-таки и не в этом проблема ?
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 118
chipis (Ужгород)
Я согласен с Блохиным и Михайличенко.Они думают об интересах сборной.Но посмотрите с ментальной точки зрения.Украинский молодой футболист.Растет и живет на Украине.И вот , например , бразилец или нигериец.Представьте себя на его месте.Ехать в чужую страну , в другой конец света.Не зная ни языка , ни менталитета.Через хрен знает сколько посредников.Заплатят , ни заплатят ? Устроиться , обжиться в быту , в команде. А чувак едет.А с другой стороны наш , который дома. И неужели вы думаете , что при равных способностях и за те же деньги украинский тренер выберет иностранца ? Выходит , наши вконец зажрались и булки расслабили ! Это факты , но может все-таки и не в этом проблема ?
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ) 13.06.07 23:10 пише: > А як же МетаДон? ___________________________________ Упс… Выходит, что лимит легионеров касается у нас только ТРЁХ клубов, а мы, как с.раные идиоты, ломаем копья, ругаемся, типа не в одной стране живём…
Ответить
0
0
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
Дядя Вова (Харьков) 13.06.07 23:07 " ведь ДРУГИХ клубов лимит легионеров никаким боком не касается, я ведь прав?" А як же МетаДон? Селюк більш за всіх кричить проти ліміту. А так взагалі не думаю,що від ліміту комусь буде гірше.
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
Ребята, давайте попытаемся найти компромисс в наших с виду непримиримых позициях. Итак, до того, как в ЧУ массово появились легионеры, у нас была, и могла только быть по определению, одна суперкоманда - «Динамо». И в этом абсолютно нет ничьей вины, ибо вы сами за КАКОЙ клуб захотели бы выступать, даже пусть без зарплаты? Уж я бы, на месте нормальных украинских полузвёзд, точно за ДК. Теперь давайте вспомним дальше: ЕДИНСТЕННЫМ способом противопоставить себя ДК было - набрать легионеров (бразильцев). Старожилы ua-football помнят, как мы все этому по-детски радовались, ибо всех нас тогда (даже киевлян) достаточно зае…ло, что в Украине существует только ОДИН нормальный клуб. Но времена изменились. И меня, как и донечан, бесит, что в «Шахтёре» бразильцы начали заказывать свою музыку. Даже Демьян в ДК (что бы ни говорили его враги) сумел послать легионеров на… заранее отведенные им позиции. Если это теперь произойдёт и в ШД, то всё у нас будет хорошо. А ведь ДРУГИХ клубов лимит легионеров никаким боком не касается, я ведь прав? Так зачем тогда здесь дурацкие комментарии от фанатов команд, типа, «Суржик» (Крыж0поль)? _____________ 2_maxx: как друг, а не как враг: перестаньте ненавидеть весь мир, и Вас полюбят, клянусь. _____________ 2_враги_maxx’a: перестаньте задрачивать пацана, возлюбите его как себя самих (ну, в крайнем уж случае, воздержитесь от коммента вообще). Ибо не бывает в мире злых людей, бывают просто не понятые другими люди.
Ответить
0
0
Tiamat (Uruk)
Ну а як не вводити такий ліміт, коли він вже буде з цього року в єврокубках?
Ответить
0
0
karpaty (Львів)
Aenziferum (Kherson) 13.06.07 13:32 потрібно будувати своє. А не плакати, що розвалені спортивні школи. В нас сьогодні клуби зацікавлені більше вкладувати в покупки легіонерів, а не розвивати наш український спорт.
Ответить
0
0
Rent (Житомир)
SHEV (Киев) 13.06.07 14:00 это очень рисковано. так как с ужисточением лимита супер-классные легионеры не смогут проявить себя, вследствии чего поедут по Азербайжанам, Казахстанам и прочее. А ЧУ утратит свою привлекательность, соревновательный дух и превратится в жалкий чемпионатик. -------------------------------------------------- люди, воспринимать пост с иронией. разве не понятно, что сейчас мы обычная помойная яма, куда сваливаются сомнительного качества игроки, вследствии чего становимся все менее конкурентноспособными?! такой лимит заставит клубных функционеров больше внимания обращать на детско-юношеский футбол, появится большее количество детских турниров, площадок для этих турниров... А количество обязательно перерастет в качество. единственное, что результат этого лимита можно будет увидить через лет 5.
Ответить
0
0
SHEV (Киев)
Специфика мозга в том, что любое мнение своего босса они защищают, как своё. Кстати, вот эти повальные скупки украинцев(Полянский. Приёмов, Пятов, Гладкий), которые якобы предсказывали руководители Шахтёра, обусловлены скорее не необходимостью соблюдать лимит, а желанием оправдать свои пророчества, мол, смотрите мы же говорили, что так и будет. Динамо, например, ещё никого не покупало и пытается подключить уже имеющуюся молодёжь. А Шахтёр вместо того, чтобы возвращать из аренды, зачем-то скупает тоннами футболистов, хоть сколько нибудь себя проявивших.
Ответить
0
0
CHESTER (Dnepropetrovsk)
SHEV (Киев) 13.06.07 14:00 я уже им вчера это пытался втолковать...люди не понимают, может на Донбассе специфика в развитии мозга такая, кто знает...
Ответить
0
0
SHEV (Киев)
И вообще, никого не интересует такое понятие, как болеть за своих? Или приходить на стадион Шахтёра и наблюдать там 11 инострнанцев и кричать, мол, какие же мы красавцы. Как вы вообще с этим можете ассоциировать себя, свой город, страну? Или вы за свою инфраструктуру болеть будете?
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Aenziferum (Kherson) 13.06.07 13:50 Я не видил чтоб ты у меня мыло просил! Пожалуйста : max.stolyarov@pbank.com.ua maximal@a-teleport.com
Ответить
0
0
SHEV (Киев)
Aenziferum (Kherson) 13.06.07 13:46 Странное руководство, оно забывает, что игроки выростают именно в клубах, а не в сборной, т.е. сначала для клубов нужно создать нормальные условия, а клубы уж сами позаботяться о подготовке кадров для сборной. -------------------------------------------------- Ну-ну. Шахтёру и Метадону создай условия, так мы там ни одного украинца ещё лет 40 не увидим. И футбол не будет оставаться соревнованием кошельков, когда результат зависит от вложенных средств и заведемо известен. Только стоило ввести хоть какой-то лимит, сразу Метадон потерялся в низах турнирной таблицы, чято впринципе отражает показатель их традиций, детских школ и колличества болельщиков.
Ответить
0
0
Aenziferum (Kherson)
Ладно - устал я с "толстолобиками" спорить. Когда в голове крепко засела чушь, то для её выбивания нужно время, а не слова. Всем удачи, тему о лимите для себя закрываю, но о лимитчиках прошу не забывать :)
Ответить
0
0
Aenziferum (Kherson)
maxx (dnepropetrovsk) Ты мне своё мыло так и не дал как я просил
Ответить
0
0
SHEV (Киев)
Aenziferum (Kherson) 13.06.07 13:40 а вот то, что их труд оплачивается, причём профессионально - это несомненно очень правильный и грамотный шаг, -------------------------------------------------- Только дело в том, что они ещё не профессионалы. И даже в развитых странах никто 14-15 летним не платит деньги. И тем не менее они вырастают в Бэкхемов и Зиданов.
Ответить
0
0
Aenziferum (Kherson)
По лимитчикам я так и не услышал контраргумента. :))
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Aenziferum (Kherson) 13.06.07 13:40 Тебя послушать ,у тебя все некомпетентны! Ты у нас самый компетентный! ПроФФесор прямо! Щербицкий мог стянуть из Украины только игроков к твоему сведению! Компетентный ты наш........
Ответить
0
0
Aenziferum (Kherson)
Опус о президентах порадовал! Аффтару зачот! :) Тут ноу комментс, достойно Аншлага! Футбольное руководство страны должно думать не только о настоящем, но и о будущем нашего футбола. ------------- Вот-вот. А оно почему-то стало думать только о будущем сборной Украины (и то странным способом), а о будущем клубного футбола стало быть можно не думать. И даже наоборот - его нужно гнобить лимитами, в надежде, что из этого что-то получится. Странное руководство, оно забывает, что игроки выростают именно в клубах, а не в сборной, т.е. сначала для клубов нужно создать нормальные условия, а клубы уж сами позаботяться о подготовке кадров для сборной.
Ответить
0
0
SHEV (Киев)
Aenziferum (Kherson) 13.06.07 13:32 Под покровительством Щербицкого можно было заполучить любого игрока с просторов ВСЕГО СССР, а не только как сейчас - от Львова до Луганска. Почувствуйте разницу -------------------------------------------------- Я смотрю ты силён в истории. Напомни мне игроков Динамо тех времён восточнее Луганска.
Ответить
0
0
Aenziferum (Kherson)
Тов. citizen (Prolisky) вообще некомпетентен, но 1 раз я ему отвечу, может он хоть задумается над сказанным, а не будет сразу не почитав, сваливать на меня новую порцию того, что я уже 100 раз слышал и 200 раз продумал. Во вред идут только большие деньги и то не всегда и не всем. Я не думаю, что 14-15 летние пацаны в Академии ЩД уже купили себе машины и квартиры и могут почивать на лавках :)), а вот то, что их труд оплачивается, причём профессионально - это несомненно очень правильный и грамотный шаг, великолепный стимул для дальнейшего роста! Футболист -- это профессия! Если кто забыл :)
Ответить
0
0
Aenziferum (Kherson)
Как же всем "пиклующимся" хочется показать свою "обизнаннисть" в деле борьбы с легионерами, вот только на деле получается пшик с маслом :) Например тов. met (Харьков) апелирует ко славным временам СССР (хорошо хоть возрадить его не предлагает снова, хотя я - не против:)), когда наши команды мол выносили всех и вся. Уточню - выносило ТОЛЬКО Динамо и потому, что оно из Киева, а не скажем из Донецка или Харькова. Под покровительством Щербицкого можно было заполучить любого игрока с просторов ВСЕГО СССР, а не только как сейчас - от Львова до Луганска. Почувствуйте разницу! К тому же ещё не было 1991 года, когда развалилось всё, в том числе и детские школы, поэтому и уровень подготовки молодёжи в то время был выше. добавьте сюда соперничество различных школ: грузинской, армянской, белорусской, литовской и т.д. А что мы видим в этих странах сейчас? Отстойник, в который вы, дорогие сторонники жёсткого лимита, хотите превратить наш футбол! БЕЗ КОНКУРЕНЦИИ нет развития!
Ответить
0
0
victor1983 (Киев)
В Украине 47 лямов народу.Если будет жесткий лимит то амбициозным клубам хотят они того или нет придется делать качественные ДЮСШ-работать хорошо только в Украине а не в Бразилии.Поначалу тяжело будет --а что вы хотели.Пусть учат играть в футбол украинцев --бабло есть --что им еще надо?Пусть нанимают тренеров за рубежом--благо они дешевле футболистов а работают гораздо больше одного футболиста.Пора прекращать этот кретинизм ,украинцы умеют играть в футбол,и точка.
Ответить
0
0
citizen (Prolisky)
Aenziferum (Kherson) - Введение лимита на легионеров вынуждает богатые клубы скупать перспективных футболистов с украинским паспортом. Зачем? 1) Про запас :) 2) Чтоб не досталось конкуренту 3) А вдруг заиграет? --------- Первый год так, скорее, и будет. Но умные президенты и сейчас понимают, что покупка игроков по этим критериям - пустая трата денег и откажутся от этой идеи изначально. Президенты поглупее поймут это немногим позднее и будут в будущем внимательней относиться к покупке не только легионеров, но и "аборигенов". --------------------------------- -Введение лимита на легионеров искусственно ослабляет клубы, которые делают ставку на иностранцев (МД, ШД, ДК как минимум) ------------- Это, извините, их проблемы. Футбольное руководство страны должно думать не только о настоящем, но и о будущем нашего футбола. Ужесточение лимита - единственное средство для повышения уровня наших игроков. Если кто-то считает иначе, прошу расказать как еще можно повысить этот уровень. ------- Лимитчик - это украинский футболист, который получает место в футбольной команде, благодаря введению квоты на легионеров. этот лимитчик может не вкалывать на тренировках до 3-го пота, ибо знает, что место на поле/скамейке запасных ему ГАРАНТИРОВАНО лимитом. Пропадает МОТИВАЦИЯ! ------------- Неверно. А какова тогда мотивация у легионера, если ему гарантировано (лимита нет или он малый, деньги заплачены большие) место в основе? Скажете, заменят на другого легионера? Тогда и безмотивационного украинца заменит амбициозный украинец. Поймите, в любом случае все зависит от тренера. Если он видит, что кто-то валяет дурака, он его меняет на другого. ------------- Гораздо сложнее обстоит дело для команд, пробившихся в еврокубки. С нынешними правилами, Метадону туда лучше не соваться. Особенно через год : 18 (или сколько там) человек в заявке на игру и целых 8 – лимитчики. Селюк и на УЭФА будет подавать в суд? Ладно просто украинцы, но где ему взять 3-4 воспитанника собственной ш
Ответить
0
0
citizen (Prolisky)
A.V. (Донецк) где учится более 400 детей,которым-для твоей справки-выплачивается стипендия ----------------------------- А вот это идет детям во вред. Они уже "с пеленок" приучаются к деньгам. Для них уже в этом возрасте первоочередным становятся деньги, а не футбол! Вот когда отменят эти стипендии, тогда те, кто останутся, будут теми, для кого футбол в первую очередь Игра, а не работа. Из них что-то да получится. Почему у нас молодежь часто останавливается в развитии? Получил первые серьезные деньги - купил машину, квартиру... И все - жизнь удалась! Про игровой прогресс можно забыть. ---- Просто нужен порог класса легионеров. ---- Хоть понял, что сказал? ;) Порог класса - это количество матчей за сборную. Иначе никак. Если сделать по-твоему, в нашем чемпионате в среднем в команде будет около 2-х легионеров :) Правы те, кто считает, что команда Блохина лучше играть не станет. ЭТА команда лучше не заиграет. Вы внимательней читайте его слова : "Необхідно піклуватися про майбутні виступи збірної на Євро-2012. Якщо ми не зменшимо квоту на іноземних гравців, виступати в національній команді невдовзі буде нікому." Для неграмотных : "Необходимо заботится о будущих выступлениях сборной на Евро-2012" УЖЕСТОЧЕНИЯ ЛИМИТА ЛЕГИОНЕРОВ ДЕЛАЮТСЯ НЕ ДЛЯ ТЕПЕРЕШНЕЙ СБОРНОЙ, А ДЛЯ БУДУЩИХ!
Ответить
0
0
B_O_S (Rovno)
Считаю, что лимит нужен… Вы заметили, что с тех времен как в клубах появилось достаточно много легионеров наши клубы в Европе ни разу не поднялись до того уровня который был установлен, когда играли только наши футболисты… Я имею ввиду и советское время и сезон Динамовского полуфинала ЛЧ… Игроки уровня нашего чемпионата, и наши, и легионеры, могут что-то показать на евроарене только прикладывая сверхусилия, потому что мастерством тягаться с большинством игроков еврограндов они не могут… Так вот - настроить наших игроков на то, что нужно грызть землю, но доказать в европе что мы не хуже, а даже и лучше еврограндов со всеми их звездами вполне было возможно раньше и надеюсь несмотря на избалованность некоторых наших сегодняшних "звезд" деньгами возможно и сегодня… А вот с легионерами гораздо сложнее… Как здесь писали ранее - легионер в нашем чемпе временщик, и то что он именно в нашем чемпе, уже где-то говорит о его второсортности (есть исключения типа Матузалема)… Он не мечтал играть здесь и не мечтает здесь оставаться до конца карьеры… Он рвется в Европу… На евроарене он прежде всего переживает не за команду и ее результат, а за то чтобы показать себя в наиболее выгодном свете… Это нормально, понятно по общечеловеческим нормам… Но так как с мастерством у нас проблемы, то что-то показывать мы можем только за счет самоотверженности, "все для команды", "забыть о себе"… А это возможно только с нашими… ИМХО… Поэтому я за лимит…
Ответить
0
0
A.V. (Донецк)
maxx (dnepropetrovsk) затрахал ты,как антидонецкий тип,который ,как я уже говорил,просто неграмотен. Из того,что делает Ахметов для украинского футбола-стадион строит-ты уже знаешь,как ни странно.Сделана футбольная академия,где учится более 400 детей,которым-для твоей справки-выплачивается стипендия.Их тренируют не худшие тренеры.И опять же,для твоей справки-посмотри на состав сборной ,которая выступала на турнире Банникова-кто основные игроки там.И не нужно умничать по поводу-где отдача и воспитанники-не все сразу делается,парень.Детей за пять лет не выведешь на мировой уровень.Для этого нужно время.Посмотри на дубль Шахтера-он действительно дубль,играют только молодые в отличии от многих других дублей и находятся на первых позициях. Кроме этого детки не на Богданах ездят на тренировки,тренируются на Киршах,на базе Шахтера.сейчас будет строить Ахметов тренировочный комплеск на базе стадиона Шахтер,опять же все для детей,там будут их тренировочные поля.Если скажешь,кто из владельцев клубов делает больше-скажи только на конкретных примерах,а не просто голословно. А по поводу лимита..Хоть сделай два человека в команде иностранцев-от этого сборная Блохина играть лучше не будет.Играют лучше не оттого,что они больше бегают по полю.Играют лучше,если у них есть во первых к этому способности,а во вторых-есть с кем и у кого учиться.Поэтому если играют легионеры классом выше-это только плюс.Просто нужен порог класса легионеров.Либо это игроки сборных,хотя и это не показатель.Но.Но в любом случае,это по большому счету-дело президентов клубов,как владельцев.Если я хозяин предприятия,то для меня все равно,какое гражданство имеет мой работник-лишь бы он работал качественно.А так..все искусственно..а должно прийти все к увеличению украинцев в командах естесственным путем.Только так будет гармония,когда наши игроки станут действительно соответствовать необходимому уровню..А уровень-должен поддерживаться и сейчас,а не скатиться в яму снова ,как после развала Союза.Поэтому я
Ответить
0
0
SHEV (Киев)
Я не из тех, кто считает, что у нас ущимляют талантливую молодёжь легионерами. У нас её просто нет. Посмотреть на того же Гладкого. Ну забил парень 12 голов в 29 матчах. Во-первых, показатель конечно печальный. Когда-то Шацких 23 забивал, и даже это не сделало его хорошим игроком. А игра у него или у того же Фомина? Все задатки Брандао в молодсти. Но. Ужесточение лимита, заставит покупать наши клубы более качественных и дорогих легионеров. Так что есть и плюсы и минусы. А реально, думаю, лимит на 7 человек ничего не изменит. Мало кто у нас превыщал этот лимит и в прошлом сезоне, а плюс-минус один человек для пары клубов - это не тот фактор, который может на что-то радикально повлиять.
Ответить
0
0
met (Харьков)
Aenziferum (Kherson) Сплошную ерунду, батенька, пишите! Сплошную и беспросветную! Регресс чемпионата, даёшь легионеров, уровень Азербайджана... А почему не уровень СССР 86-88 годов? Или тогда за сборную играла толпа легионеров? Или того же Василия Раца пригласили из Зимбабве? Вроде бы нет, по-моему. Так вот: снижение лимита на легионеров до 7 не приведёт к катастрофе, а наоборот будет способствовать тому, что селекционеры будут меньше кататься по загран командировкам в тёплые страны в надежде получить жирный кусок за ничего не стоящего легионера (их немало ведь, денег заплачено - уйма, а толку нет). И будут вынуждены, именно вынуждены всё больше смотреть на своих - а среди наших ребят талантливых и способных немало. И пусть их всех купит Шахтёр или Динамо - найдутся ещё! Или ты считаешь, что у нас люди хуже других? Лично я так не считаю. Да и наша футбольная история тоже об этом говорит весьма недвусмысленно!!!
Ответить
0
0
Saltov (Харьков)
...Роки Бальбоа выходит на ринг и начинает всех молотить направо и налево )))
Ответить
0
0
Saltov (Харьков)
Кстати , со следующего сезона в европейских кубках необходимо иметь в команде не менее 3 своих воспитанников . Так что и в этом смысле ужесточение лимита весьма кстати . Об остальных аргументах в пользу лимита сказано предостаточно . Главный - игрок должен играть , а не греть лавку . И не всем молодым хватает 20-30 минут на поле ( а нескольким - и нескольких матчей ) , чтобы закрепиться в основе . Я хорошо помню , например , сколько ВВЛ держал в " полуосновных" Михайличенко , пока тот заиграл . И как же он потом заиграл ! Это только в кино никому не известный
Ответить
0
0
Safin (Донецк)
Как раз в дубле будут играть одни легионеры
Ответить
0
0
Тень (Киев) (Киев)
Вы, ребяты, меня конечно извините... Но читая некоторые посты создаётся такое впечатление, что лимит на легионеров вводится не для "поднятия" уровня наших игроков (на мой взгляд это скорее приведет к регрессу, чем к прогрессу), а исключительно для удовлетворения чьих-то фашистских наклонностей. Все МЫ люди! И черные, и белые, и желтые, и всякие разные!!! А вот если НАШИ доморощеные "таланты" хотят играть в основе пусть доказывают это! В играх за дубль, на тренировках и т.д. А так толку от лимита = 0!
Ответить
0
0
karpaty (Львів)
Думаю, що квоту на легіонерів потрібно зменшувати і надалі. І головним для мене фактором тут є навіть не сила чемпіонату. Я насправді впевнений, що рівень чемпіонату від такої зміни ( з 8-ми до 7-ми) не впаде і не підніметься. Просто народ ви забуваєте, що футбол - це перш за все спорт. І якщо в нас будуть бігати всякі мавпи, і ми забираємо місце в українського футболіста. Мені просто від цієї думки неприємно робиться. Багатьом клубам,як от наприклад донецькому Металургу дешевше купити третьосортного негра ніж вкладати гроші в розвиток дитячого футболу. А так буде змушений купляти більше українських гравців. І це правильно. І думаю, що лихоманка з приводу того, що пару клубів скуплять всіх українських гравців, буде тільки в першому колі наступного чемпіонату. А потім ми про це забудемо. Всіх все одно не скуплять. І треба даліі рухатись. Зменшити ліміт до 6 іноземців. Грати повинні українці.
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
В Италии, помню, лимит до трех иностранцев довели. А сначала, чуть ли не всех можно было заявлять. Это разве, не пример. Чтобы поднять уровень наших игроков нужно какие-то квоты по зарплатам вводить. Одни разбалованы, играть не хотят, другие за 20 штук "родину продают". Что-то тут надо делать. Не говоря уже о некоторых президентах, которые игрокам жизнь на поле "улучшают" работой с судьями и договорами с коллегами.
Ответить
0
0
Крузо (Красноармейск)
Я думаю с введением лимита на легионеров наша сборная играть лучше не станет. И не факт что например Белик с Воробьем будут играть в основе Шахтера. Если появится талантливый парень то, при соответственном трудолюбии, он пробьется в основу и без лимита. К сожалению Украина не Бразилия. Игроки уровня Шевченко у нас редкость.
Ответить
0
0
ANDRUHA (Боярка)
Вот тут некоторые говорят мол если наш лучше то пусть пробъется в состав, глупость все многие тренеры нашых воспитанников воще на поле не пускают а вырости такие игроки могут только играя в матчах сидя постоянно наскамейках мастерства не набратся, так что лимит однозначно принесет только пользу
Ответить
0
0
Aenziferum (Kherson)
dalexx (Николаев) Меня безумно радует тот факт, что ты не работаешь в ФФУ :) Иначе уровень Азербайджана какого-нибудь нам был бы гарантирован :(
Ответить
0
0
Aenziferum (Kherson)
dalexx (Николаев) 13.06.07 01:11 Ну как с такими общаться? :)) Господа - я пас в данном конкретном случае. Ибо это клиника (для меня), причём сразу же :))
Ответить
0
0
dalexx (Николаев)
Требую вообще убрать легионеров!!! НИЧЕГО они нашему футболу хорошего не дают!!!
Ответить
0
0
Aenziferum (Kherson)
Аргумент 3 - Введение лимита на легионеров способствует появлению "паразитирующего класса" футболистов с украинским паспортом, т.н. лимитчиков. Лимитчик - это украинский футболист, который получает место в футбольной команде, благодаря введению квоты на легионеров. этот лимитчик может не вкалывать на тренировках до 3-го пота, ибо знает, что место на поле/скамейке запасных ему ГАРАНТИРОВАНО лимитом. Пропадает МОТИВАЦИЯ!
Ответить
0
0
Aenziferum (Kherson)
Аргумент 2 -Введение лимита на легионеров искусственно ослабляет клубы, которые делают ставку на иностранцев (МД, ШД, ДК как минимум)
Ответить
0
0
Aenziferum (Kherson)
Аргумент? Я устал уже приводить аргументы. Хорошо. Такой: - Введение лимита на легионеров вынуждает богатые клубы скупать перспективных футболистов с украинским паспортом. Зачем? 1) Про запас :) 2) Чтоб не досталось конкуренту 3) А вдруг заиграет? Жажду контраргумента!
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Вот я бросил всем вызов - пусть хоть кто-нибудь приведёт мне ХОТЯ БЫ ОДИН(!) аргумент против лимита. И не селюковский цинизм, - "сильные клубы - сильная сборная" или "снизит уровень ЧУ". И не ахметовское лисье лицемерие, - "я за лимит на заявленных". А обоснованное и хорошо аргументированное мнение! Не было ни одного, тут пускает пену альцхаймер, но всё пустое - цитирует Селюка, как мы все когда то Карла Маркса, а своих мыслей нет! Итак, жду! А я отвечу десятью аргументами ЗА лимит на ваш один.
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Ребята, ну когда мы здесь научимся элементарной культуре мышления и будем придерживаться Т-Е-М-Ы? Тут обсуждается его величество Лимит на варягов. Как и в какую сторону принятое Постановление повлияет на наш национальный футбол. Кто-то может быть против лимита, кто-то наоборот за, и не за семь, а за пять варягов или даже три. Вот и приходите сюда с обоснованным мнением и аргументы на стол! Вместо этого опять пошла межклубная поножовщина, перетирка игроков, споры как их расставить по-ранжиру, и кто из них в подмётки другому не годится. Такое впечатление, что каждый сюда приходит со своей жвачкой, чтоб всем её продемонстрировать независимо от того какая ТЕМА "обсуждается". Вот, например, входит --- Юникс (Донецк) 12.06.07 20:38 ----- и спрашивает меня, - “Ты болеешь за Металист, за ФК "Харьков"? И я вот уже второй час чешу затылок и недоумеваю, - а какая собственно разница? Ведь обсуждается постановление, которое действует обезличено, т.е. ДЛЯ ВСЕХ ОДИНАКОВО! И смотреть на лимит надо вперёд - ведь он должен повлиять на судьбу ребят, имена которых мы ещё не знаем! Так зачем же трепать тех, кто тут у нас в данный момент мяч гоняет? Неужели люди не способны хоть раз посмотреть на проблему глазами, не зашторенные клубными шарфами?
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Aenziferum (Kherson) 12.06.07 23:50 На какую грубость??? Некомпетентен? Да нет батенька,это Вы некомпетентен! Иначе-бы не съехжали на эту ерунду которую Вы в данном посте написали,а говорили-бы по теме! И не путай воспитанников ШД с приобретенными игроками! Среди совсем молодых думаю и есть пару игроков,но заиграют-ли они хотя-бы на молодежном уровне,вопрос,буду только рад! Все,пока!
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Aenziferum (Kherson) Вообщем аргументов нет! Найдете,тогда и поговорим,а так ля-ля-тополя одни..... Спокойной ночи! И Учите Вы таки матчасть!!!!!!
Ответить
0
0
Aenziferum (Kherson)
maxx (dnepropetrovsk) 12.06.07 23:37 Что ты постоянно на грубость нарываешься? Я у тебя что, жену увёл? :) Можешь нормально общаться? Я вот с Фанатом Днепра нашёл общий язык, хотя он тоже поначалу агрессивность проявлял :) Ближе к теме. Твоя статистика где ты её взял? В ней полно ошибок. О воспитанниках донецких академий. Полистай форум найди топик о победе наших на турнире Банникова над Сербами и посмотри кто забил там голы и сколько среди них воспитанников Шд? + Посмотри на таблицу дублёров ЧУ. Всё я устал с тобой общаться причины: 1) Ты некомпетентен 2) Не настроен на нормальное общение Удачи. И мой совет, не надо при одном упоминании Шахтёра пылать "яростью благородной". Поверь мне - это не самая плохая команда в мире, с самым лучшим (имхо) президентом.
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Aenziferum (Kherson) 12.06.07 23:23 Таланты, таланты... Одни таланты - я пока слышу но ни одного не вижу :) Ни одного не видишь? А молодежьку ты смотришь? Или плохо наши выступают? И где там воспитанники донецких АКАДЕМИЙ??? Тоже не показатель? Знаешь,ты просил факты я привел-приведи свои если ты не словоблуд,а нет,так и скажи!
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Aenziferum (Kherson) 12.06.07 23:25 Ты кроме слова-голословные что -нибудь другое можешь написать? Раз,два,три..,так я и привел статистику а от тебя что-то ничего убедительного не услышал! Для Донецкого футбола? Не спорю,вот там ему памятник и поставьте! И причем тут ненавидить? Мы о футболе говорим а не о ненависти! Ну вот стадион можно причислить к-для украинского футбола,все!
Ответить
0
0
Aenziferum (Kherson)
maxx (dnepropetrovsk) 12.06.07 23:22 Чтобы ответить на твои голословные обвинения мне бы хотелось ИХ ВСЕ увидеть в одном месте и сразу в виде: 1) 2) 3) и т.д. А то мне тяжело рыскать по всей ветке и искать то на что я должен отвечать! :)
Ответить
0
0
Aenziferum (Kherson)
Таланты, таланты... Одни таланты - я пока слышу но ни одного не вижу :) О заслугах Ахметова (скопировал из соседней ветки, только что писАл параллельно) Фанат Дніпра (Дніпропетровськ) 12.06.07 22:59 И что плохого в том что я поддерживаю Ахметова? Он что - насильник, Чикатило, убийца и каннибал какой-то, что я должен его ненавидеть? Да за всё то, что он сделал для ШД ему надо памятник ставить! Вот стадион ещё будет суперский. И я должен такого человека ненавидеть? Он 3 чемпионства команде принёс! Сволочь такая, в самом деле :))
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Aenziferum (Kherson) Я не цеплялся к Шацких! Поправился что у него тоже 9 голов забитых,а не 6 как я первый раз указал.Кто лучше? Все кто выше в списке! Что-то я вижу спрыгивание с темы! Нет аргументов,так и скажите! Только не нужно демагогию разводить!
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Aenziferum (Kherson) 12.06.07 23:14 Таблица бомбардиров,гол+пас ,это не показатель несостоятельности легионеров Шахтера(ну отчасти) и МД полностью? Вот я и спрашиваю,а что тогда показатель? Или Вы ранее еще не ответили -в чем заслуги Ахметова перед Украинским футболом? Назовите к прамеру пару,да хоть одного молодого таланта за последние годы которого вырастила пресловутоя школа Шахтера и МД? Только не купленного в Харькове или еще где,а именно собственных воспитанников! Баблом перебивает...так бабло имеет такую специфику что как приходит так и уходит! А как оно приходит все знают! А что далее? Есть у Вас ответы на эти вопросы? Или только твердите -давайте факты,давайте факты-Держите факты! А теперь ,если есть ,пожалуйста контраргументы в студию!!!
Ответить
0
0
Aenziferum (Kherson)
Что не показатель - я не понял?
Ответить
0
0
Aenziferum (Kherson)
maxx (dnepropetrovsk) 12.06.07 23:10 Шацких - тоже очень хороший форвард, я не знаю почему к нему ты тоже прицепился. Давай так - называй мне на Украине форварда, кто на твой взгляд лучше, чем якобы буратино_Брандао и дерево Шацких. И за цифирью обсудим кто есть ху!
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Это не показатель Вы считаете? А что тогда показатель?
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Aenziferum (Kherson) 12.06.07 23:05 Брандао 9 голов сорри!!!! Я имею ввиду чемпионат! И Шацких-9! Сорри,механическая ошибка,но общей картины не меняет! Что опять не так? Что я перекрутил? Давайте спросим Павла Булаха тогда! Павел,если не сложно скажите-не правильную статистику бомбардиров я привел?
Ответить
0
0
Aenziferum (Kherson)
maxx (dnepropetrovsk) 12.06.07 22:47 Опять это вечное перекручивание фактов. То ли по "доброжелательности", то ли по ещё каким причинам, но ты или врёшь, или просто не знаешь МАТЧАСТЬ. А матчасть такова: 1) В ШД не 20 а 13 легионеров! Это в ДК их 20 2) Брандау забил 9 голов, а не 6, а в том году - 15, а ещё год назад - 12. Нормальные показатели на мой взгляд.
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Aenziferum (Kherson) Ну что ,Элизабет Костов?))) ( не в обиду) ,крыть нечем?
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Дядя Вова (Харьков) 12.06.07 21:51 Вспомнить Динамо без легионеров? А Барселону 3-0 и 4-0,не помнишь? А Реала 2-0-без легионеров,а только несчастливый случай с Баварией в какой стадии ЛЧ? Не помнишь???? И это было не так давно,а счас вот полно легионеров и какие достижения в той-же ЛЧ? Так что прежде чем утверждать посмотри статистику! Всего наилучшего Дядя Вова!
Ответить
0
0
Rent (Житомир)
Djonny1929 (Одеса) 12.06.07 22:41 ну да, и 70-е ушли, и 80-е, и 90-е... Никто ж не спорит вот только "феерят" наши ДК и ШД в 21 веке. а Дамба Туре. Брандао, "супер талантливый бразилец, которого кровь с носа надо натурализировать" Кореа радуют меня именно сейчас. но это все лирика. такой лимит нужен был раньше. кста, на сайте football.ua висит интервью Ателькина. почитай как ему жилось в итальянском чемпе "без лимита"...
Ответить
0
0
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
Djonny1929 (Одеса) 12.06.07 22:41 Вспомни ещё победы над Брюгге (тогда чемпион Бельгии), Аустрией (лидер австрийского чемпионата),Хайбернианом (один из лидеров Шотландии). А что удосужился Черноморец в прошлом году? Проиграть одной из самых слабых сеянных команд Хапоэлю и еле еле отскочить во 2 квалификации.
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Один деревянный Брандао ,и тот забил в два раза меньше чем Гладкий к примеру ...а где Ваши Марики? А полузащитники Эланы,Жадсоны,Мату в расчет не берем-действительно отличный игрок! А Назар и Ребров делают их по показателям,но это конечно для ВАС тоже не аргумент....
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
И к чему еще раз спрошу ВАС!!!! нужно иметь по 20 легионеров в составе? Не лучше-ли купить немного но высокого уровня?
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Aenziferum (Kherson) 12.06.07 22:28 Ок ,давай посмотрим на таблицу бомбардиров и на систему гол+пас в этом сезоне,не показатель?! И так: Бомбардиры: 1. Гладкий (ФКХ) 12 2.Гигиадзе(ККР) 11 3.Батиста(Карпаты) 10 4.Корниленко(Днепр) 10 5.Назаренко(Днепр) 10 6.Брандао(Шахтер) 6!!!!! 7.Шацких )ДК) 6 Сколько игроков Шахтера тут? А МД???? Далее Гол+пас: 1.Назаренко(Днепр) 17 2.Шацких (ДК) 16 3.Гладкий(ФКХ) 14 4.Гигиадзе(ККР) 14 5.Батиста (Карпаты) 13 6.Ринкон (ДК) 13 7.Ребров (ДК) 13 8.Корреа (ДК) 12 И где игроки ШД? А тем более МД?????? Это тоже по-твоему не показатель? Ты скажешь половина легионеров-да! Но во всех этих командах пол состава украинцев! А вот где донецкие "мега" легионеры??? Что скажете?
Ответить
0
0
Djonny1929 (Одеса)
Rent (Житомир) 12.06.07 22:24 90-е ушли! По поводу ДК! Тогда к легионерам во всей Европе было другое отношение. Чуть позже Лобановский обратил внимание на легионеров. А когда это игра ДД была блистательной??? Имеешь ввиду победы над Гамбургом(тогда - аутсайдером бундеслиги) и ДинамоЗ.? Это большие свершения? Тогда зачем руководство ДД по-твоему решилось сейчас привлекать легионеров?
Ответить
0
0
Aenziferum (Kherson)
maxx (dnepropetrovsk) 12.06.07 22:20 Меня всегда умиляет позиция тех, кто говорит "классные" легионеры. Типа этот - классный, а тот, тот и тот - отстой. КРИТЕРИЙ классности - в студию! Если мне кто-то сможет предъявить такой критерий, то я с ним полностью соглашусь и стану болеть за лимит в 4 легионера на поле (меньше - и не просите! :))
Ответить
0
0
Rent (Житомир)
Djonny1929 (Одеса) 12.06.07 21:36 почему? надоели звезды типа Дамбы Туре, Брандао... да перечислять можно сколько угодно. перед глазами ДК без куевой тучи легионеров 98-99 гг. "прогресс" ДК, "блистательная" игра ШД на евроарене, евросезоны ДД в КУЕФА, когда команда начинала нравится всей Украине. "Неувядающая" вера в то, что к нам приедут КАКА, Роналдьние и т.д. и т.п.
Ответить
0
0
ice21 (Vinnitsa)
Так и хочется повторить сказанную Луческу на каком-то матче фразу в камеру: "Браво федерация!" Усиливаем конкуренцию в чемпионате, уравнивая сильных к слабым? Замечательный, а главное очень перспективный путь. Через пару лет на поле вместо 3 будет бегать 5 или 6 серых и посредственых Воробьев и Беликов, которые будут вызываться в такую-же сборную. Конечно федерации легче принять легкое и понятное решение о лимите на легионеров и показать тем свою заботу об украинском футболе, чем долго и кропотливо заниматься поднятием уровня подготовки молодых футболитстов, которые наконецто смогут "естественным путем" вытестнить легионеров.
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Aenziferum (Kherson) 12.06.07 22:10 Никто и не хамил между прочим! Просто не нужно выдавать желание Донецка за желание всей Украины! Два раза уже было на выборах? Будет и третье! Но давай всетаки про лимит!
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Aenziferum (Kherson) 12.06.07 22:10 Не моложе тебя,ну да ладно! А ВЫ! слушаете только свои аргументы! Не лучше купить 5-6 легионеров уровня Мату,а остальные пусть играют наши? Или нужно 20 штук их купить как МД или ШД,а смысл? Вот в чем смысл такого количества иностранцев,причем в большем случае посредственном? Аргументируйте пожалуйста!
Ответить
0
0
Aenziferum (Kherson)
maxx (dnepropetrovsk) 12.06.07 22:06 Здесь это в смысле - тебе? Не слишком ли много на себя берёте, молодой (?) человек? Хамить много ума не нужно, а аргументированно дискутировать - это очевидно не по тебе ноша...
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Aenziferum (Kherson) 12.06.07 21:50 Да........20 лет жизни в Донецке не могло не наложить свой отпечаток-это на всю жизнь....,так едь и сам вместе со своим Шахтером в Россию! Только кому Вы там еужны? Хотя и здесь никому........ К лимиту нужно подойти еще более координально,5 иностранцев! А то что все будут в Шахтере,а зачем? Хватит и тех что есть,а вот легионеров должны покупать более качественных! Вот это будет правильно.Да и не все дело в деньгах,поверьте далеко не все мечтают играть в Шахтере!
Ответить
0
0
Aenziferum (Kherson)
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ) 12.06.07 21:47 не всё так просто как кажется на первый взгляд :)
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
Действительно, Серьёзный, вспомни, КАК :( играет «Шахтёр» без легионеров, точнее, без бразильцев. А ведь это «Шахтёр»! А что такое «Динамо» без легионеров? И вообще, беда не в наличии легионеров, беда в том, что без них некому играть. Прав, наверное, Юникс, что начинать нужно НЕМЕДЛЕННО со спортшкол и юношей, а не спорить до хрипоты: 5 или 6. А это что за кошмар: «вимагається включення в заявку трьох випускників власної школи та трьох вихованців своєї національної асоціації»? То есть теперь «Металлисту» надо срочно обменивать трёх чужих «вихованцiв» на трёх своих?! Не перегнул ли УЕФА палку? А мы тут о каких-то легионерах.
Ответить
0
0
Aenziferum (Kherson)
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ) 12.06.07 21:46 Это потому что Ахметов тут нас всех запугал, я вот сижу перед компом а сзади надсмотрщик сидит и конролирует мои действия, чтобы я не дай Бог что-то написал бы против РЛА и ШД! :)) Итак по всему Донбассу! Тьфу ты! Забыл, что я уже в Херсоне без малого год живу! :))
Ответить
0
0
Djonny1929 (Одеса)
Aenziferum (Kherson) 12.06.07 21:46 Сепаратист!
Ответить
0
0
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
Aenziferum (Kherson) 12.06.07 21:46 Их туда и не возьмут. Нафиг они там надо? У них уже сформированный чемпионат и им не надо больше никого туда.
Ответить
0
0
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
Aenziferum (Kherson) 12.06.07 21:43 Я пока что тоже,что очень подозрительно. Какая-то синхронность в их действиях возникает,причём во многих вопросах.
Ответить
0
0
Aenziferum (Kherson)
В идеале бы было конечно Шахтёру выйти из этого убогого чемпионата и войти в первенство России, там реальная конкуренция. Там молодёжь будет быстрее расти, потому что проходных матчей почти нет. Лидеров выносят аутсайдеры, все игры напряжённо проходят. А ДК пусть бы варилось тут в своём соку... Жаль что слишком много юридических тонкостей в этом процессе, да и политические нюансы... :((
Ответить
0
0
Aenziferum (Kherson)
интересно как много болелщиков Шахтёра поддерживают лимит? :) Я пока таких не встречал
Ответить
0
0
Djonny1929 (Одеса)
Rent (Житомир) 12.06.07 21:29 Ну и чем хорошо?
Ответить
0
0
Djonny1929 (Одеса)
Юникс Пробач, це rra (Львів) було адресовано! Помилився)
Ответить
0
0
Rent (Житомир)
хорошо, что станет меньше :) хотя надо бы еще гайки прикрутить: не больше 6 легионеров. жаль что столько времени потеряно :(
Ответить
0
0
Юникс (Донецк)
Djonny1929 (Одеса) ты наверное не внимательно читал мои сообщения... я против лимита!!! я за красивый чемпионат... и я не понимаю Блохина, как легионеры влияют на уровень наших футболистов?
Ответить
0
0
Djonny1929 (Одеса)
Юникс Никто не ставит игрока в состав из-за потраченнsх на него денег. Если украинцы лучше - пусть докажут в конкуренции! Лимит в 3 игрока - оптимальный! Блохину есть из кого выбирать!
Ответить
0
0
Юникс (Донецк)
Djonny1929 (Одеса) извини ошибся... ну ты понял о чем я говорил
Ответить
0
0
Djonny1929 (Одеса)
Юникс (Донецк) Корніленко "наш"???!!! Чому ж він за збірну не грає? Чи ти досі в чемпіонаті СРСР?
Ответить
0
0
zwitter (Simeiz)
Все, теперь укр клубы будут покупать только белорусов, сербов и румын... они дешевле украинцев, тем более молодых и перспективных... а 4-е украинца найдется в любом клубе... а вот молодых появлятся теперь будеит меньше... дороже они будут и будут в дублях дк и шд...
Ответить
0
0
Юникс (Донецк)
Сейчас Гладкий в большей степени из-зи лимита перешел в Шахтер, будет хорошо если он пробьется в основу Шахтера и заменит Брандао... а если нет? То что получается, мы имеем еще одного игрока сборника, который будет сидеть на лавке... Блохину от этого будет легче?
Ответить
0
0
Юникс (Донецк)
rra (Львів) я с тобой согласен только в том что он играет бездарно! Мне нравится много наших нападающих те же Фомин, Гладкий, Корниленко... но если не будет Брандао, то эти хорошие нападающие которые выходят постоянно в составе в своих клубах будут играть за Шахтер и Динамо, и нет гарантии что они будут играть в основе... а кто от этого выйграет? Сборная? Или клубы?
Ответить
0
0
Djonny1929 (Одеса)
rra (Львів) Неправий!!! А хто зараз має грати в основі ШД??? Бєлік, Воробєй..? Ти дійсно вважаєш, що вони краще?! Скільки вони на двох забили в сезоні?
Ответить
0
0
rra (Львів)
Юникс (Донецк) Помиляєшся, маєш приклад з вашим Брандао. Грає бездарно, але випускають його бо заплатили великі гроші за нього. Чи я може не првий?
Ответить
0
0
rra (Львів)
Юникс (Донецк) Помиляєшся, маєш приклад з вашим Брандао. Грає бездарно, але випускають його бо заплатили великі гроші за нього. Чи я може не првий?
Ответить
0
0
Юникс (Донецк)
Серьёзный (Харьков) Я просто не понимаю логики... если будет ужесточен лимит, то где окажутся лидеры того же Металлиста? Правельно в Шахтере, Динамо или МетаДоне... тебе станет легче когда за твой любимый клуб будут играть ребята из 1 - ой или 2 - ой лиги? Команда станет сильнее? Или ты думаешь если выгнать легионеров, то наши футболисты будут играть как Кореа, Элано, Матузалем? И на чемпионат мира мы поедим сильнейшей сборной!!! Дело не в легионерах, а в наших детских школах!!! Если есть одаренные футболисты, то они и так будут играть в клубах...
Ответить
0
0
Юникс (Донецк)
Серьёзный (Харьков) Ты болеешь за Металист, за ФК "Харьков"?
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Итак, было восемь стало семь. Ну и ЧТО? Мера в правильном направлении, но недостаточной силы, а потому, увы, пока незначимая - т.е.на ближайший период ничегошеньки не меняющая! В заканчивающемся сезоне только одна команда - МетаДон превысила этот НОВЫЙ(!) лимит, да и то всего лишь на чуть-чуть - они использовали в среднем 7,3 варяга за игру. Наши монархи приблизились вплотную, но черту не переступили! Теперь поняли? Этот новый лимит плетётся далеко позади реальности, в то время как подобное постановление должно влиять на будущее, т.е. исправлять существующее положение. Количество же украино-мест в ЧУ (а ведь именно это главная забота тренеров сборных и всех нас) в каждом туре может увеличиться от 0 до максимум аж 3-х! Парадоксально, но на самом то деле оно может даже уменьшиться(!!!), если кое-кто из задних скупится и станет выставлять больше варягов, чем раньше! А это ох как реально! Надо было послушать Блохина и Михайличенко и урезать лимит хотя бы до 5-ти и НЕМЕДЛЕННО. Иначе нам в 2010 и 2012 – труба! Но непонятно чем мотивированные функционеры не послушали и время для прогресса национального футбола опять бездарно упущено. Кто возразит?
Ответить
0
0
mike50 (M)
Точно Бугага)))
Ответить
0
0
white-blue (Киев)
Отлично. Можно было и ускорить темпы, но и так неплохо. Главное не останавливаться и в следующем году еще ужесточить лимит. Теперь уже не будет ситуации, когда в составах Динамо и Шахтера выходили на поле по одному украинцу(Шовковский и Тимощук) --- Преклоняюсь перед гением Nick_R (Ростов) в вопросах прогнозирования результатов СбУ! Nick_R (Ростов) великий прогнозист и с ним лучше не спорить
Ответить
0
0
dimonych (-)
Димок (Кривой Рог) сам дурак :)
Ответить
0
0
darkduke (Киев)
Это все хорошо, только вот почему организовывать лигу молодежных команд? В других странах такие игроки уже за национальную команду играют. Нужно организовать U-19, как сказал начальник академии ШД (накрайняк U-20), а заодно и убрать турнир дублеров: толку с него - 0.
Ответить
0
0
omega78 (Kiev)
Повторенье - мать ученья (с) :)))
Ответить
0
0
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
Як тут смішно!!! Одне і те саме!!! Не набридло повторюватись???
Ответить
0
0
rom (lviv) (Львів)
Дивно, що представники ДК були проти зменьшення кількості легіонерів. Адже у випадку ДК-КЛ вони явно не важали за потрібне збільшити кількість легіонерів.
Ответить
0
0
ГСМ (Донецк)
Чем больше лемит тем дороже наши отечественные футболисты!!! Да вот только цена не сопоставима с качеством!
Ответить
0
0
Димок (Кривой Рог)
Ура!Ура!Ура! Молодцы! Те кто критикует лимит либо вообще ничего не понимают в футболе, либо понимают но представляют интересы дядеГ! Пусть лучше играет и учится наша молодежь, чем смотреть на "черных обезьян" из глубинок Украины =))
Ответить
0
0
Safin (Донецк)
Також, зважаючи на велику кількість іноземних гравців, які перебувають на контрактах у клубах, вирішено відмінити ліміт у турнірі дублерів. Кто бы сомневался...
Ответить
0
0
omega78 (Kiev)
Иносранцев хватает, а толку с них? По большому счёту маловато. И не нужно забывать о сборной - ведь это лицо страны! Все хотят ПОБЕД, а делать для этого никто не хочет ничегошеньки!
Ответить
0
0
omega78 (Kiev)
Андромеде фа-фа. А "такой футбол нам не нужен" (с) :)
Ответить
0
0
ROMEO 11 (Киев)
Aenziferum (Kherson) Было бы смешно, если б небыло так грустно
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
888 (Алчевск) мысли сходятся, я точно так же сперва его фамилию прочитал :))
Ответить
0
0
Aenziferum (Kherson)
omega78 (Kiev) А как ты, о бледнолицый, догадался? Я и есть мопсик из Туманности Андромеды.
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
через год украинцев на поле уже будет 6, а к 2012 все 12 :)
Ответить
0
0
omega78 (Kiev)
Аэнзиферум, вы наверное представитель другой галактики. И ник у вас подходящий.
Ответить
0
0
Aenziferum (Kherson)
а про 5 я уже и думать боюсь. Вызов богам бросим? :)
Ответить
0
0
Aenziferum (Kherson)
а когда через год введём квоту в 6 иностранцев, то в 2010 выиграем первый межгалактический футбольный турнир у сборной мопсиков Туманности Андромеды!
Ответить
0
0
Aenziferum (Kherson)
Фуууххх. Спасибо Блохину и Михайличенко. Они спасли наш футбол. Отстояли одного легионера-таки. Теперь мы точно станем чемпионами Европы 2008!!! Потому что 8 легионеров - это смерть нашего футбола, п 7 - его всемерное процветание! Урра, товарищи!
Ответить