"Поділля" позбавлене професіонального статусу


За систематичне невиконання рішень Контрольно-дисциплінарного комітету ФФУ хмельницький клуб позбавлено професіонального статусу

"Поділля" позбавлене професіонального статусу


За систематичне невиконання рішень Контрольно-дисциплінарного комітету ФФУ хмельницьке «Поділля» – відповідно до «Положення про застосування дисциплінарних санкцій у випадку невиконання вимог ФФУ з атестації футбольних клубів України» – позбавлене професіонального статусу.

Дискваліфікація Арсенюка та Білевича

До того ж президенту ФК «Поділля» Олександру Арсенюку, а також віце-президенту та одночасно начальнику команди Сергію Білевичу заборонено ведення діяльності, пов’язаної з футболом, строком на дванадцять місяців.

Право на апеляцію

Ці рішення вступають в силу з 30 червня 2007 року та можуть бути оскаржені в порядку, визначеному Дисциплінарними правилами ФФУ. Нагадаємо, що за два тури до закінчення турніру першої ліги «Поділля» посідає передостаннє, 18-е місце в таблиці, набравши в 34 матчах 18 очок.

Оцените этот материал:
Источник:
ФФУ
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Siryy (Київ)
Можливо істина десь посередині. Зараз нічого не робиться "за просто так". Думаю, що і та і інша сторона хоче деребанити бюджетні кошти. Так що вболіваймо за футбол а не за хазяїв клубів! А в Києві між іншим життя теж не шоколад, приїдьте і спробуйте заробивши тут 400 баксів знати собі однокімнатну квартиру (теж 350-400 баксів). Так що нема тут чому заздрити. Хворі уяви, що тут заробляють по 1000 баксів викиньте з голови. Із всіх моїх знайомих лише один отримує таку зарплатню, бо є головним менеджером у крутій конторі. І той заліз у кредит на квартиру і боїться щоб з його зарплатнею нічого не трапилося, бо кожного місяця занеси в банк 700 баксів. Тому якщо думаєте, що тут прям комунізм ласкаво просимо у наше барижне місто переконатися у зворотньому :)))
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 39
Siryy (Київ)
Можливо істина десь посередині. Зараз нічого не робиться "за просто так". Думаю, що і та і інша сторона хоче деребанити бюджетні кошти. Так що вболіваймо за футбол а не за хазяїв клубів! А в Києві між іншим життя теж не шоколад, приїдьте і спробуйте заробивши тут 400 баксів знати собі однокімнатну квартиру (теж 350-400 баксів). Так що нема тут чому заздрити. Хворі уяви, що тут заробляють по 1000 баксів викиньте з голови. Із всіх моїх знайомих лише один отримує таку зарплатню, бо є головним менеджером у крутій конторі. І той заліз у кредит на квартиру і боїться щоб з його зарплатнею нічого не трапилося, бо кожного місяця занеси в банк 700 баксів. Тому якщо думаєте, що тут прям комунізм ласкаво просимо у наше барижне місто переконатися у зворотньому :)))
Ответить
0
0
Marselo (Хмельницкий)
гостиница живет-только половину номнров под офис поздавали....Стадион модернизировали,стульчики и т.п. Команда была,есть и будет Подольем называться,только с всякими приставками...
Ответить
0
0
Книголюб (Харьков)
Давненько не был в Хмельницком, поэтому сейчас не в курсе - проясните - раньше команда и гостиница возле стадиона назывались ПОДОЛИЯ, хотя частенько и тогда везде писали Подолье. А как в последнее время называлась команда правильно и какова судьба гостиницы?
Ответить
0
0
Marselo (Хмельницкий)
Не было бы такого что,если бы красиловское Подолье было бы на первом месте мы бы кричали что оно наше-вы не правы....Красилов-Оболонь пару лет назад было на 3 месте в первой лиге и реально могло претендовать на вышку,но никто не кричал что то хмельницкая команда,да завидовали и не больше....Эту ситуацыю можно прочуствовать только из Хмельницкого-когда создавался ФК Красилов лет 6 назад то Арсенюк баксами и машинами Рено согнал весь основной состав хмельницкого клуба в Красилов и лишил нас места в первой лиге,с того момента начались натянутые отношения болельщиков,с того момента мы получили безкомпромисное дерби,но у Арсенюка пропал спонсор и он решил не напрягаться и содержать команду за счёт города...Сейчас он реально знал что не сможет вытянуть команду,мог бы уступить -тем более что ему предлагали создать фарм клуб в Красилове и деньги на развитие красиловского футбола...Хотя реально он использует футбол только как законный способ отмывания денег.
Ответить
0
0
Проскурів (Хмельницький)
Поділля повністю було на утриманні міста, а Арсенюк навіть включав у кошторис проживання його команди у власному готелі... Це нормально?
Ответить
0
0
Проскурів (Хмельницький)
Siryy (Київ) 14.06.07 20:03 Примітивно ти думаєш... Хоча якщо в Києві така логіка... І там вболівають лише від перемоги до перемоги...
Ответить
0
0
Siryy (Київ)
«Місто зробило всі кроки, аби залишити хмельницьке “Поділля” в першій лізі» - каже голова Хмельницького міського спорткомітету Валерій Вешко. А чого ж тоді результату немає??? Терендіти не мішки тягати!!! А може всі зусилля були на те щоб вициганити «Поділля» у Арсенюка і потім на відкатах та обналах красти державні гроші??? Арсенюк: «Я шість років цей клуб ростив. Байдич запропонував, щоб я віддав більшу частку клубу, а собі залишив 28 відсотків.» Друзі, а чому не 2,8%? Давайте безкоштовно заберемо клуб і дамо Арсенюку 0,28%!!! А ще краще фігу з маком? І чого він повинен погоджуватися. Це його право казати "так" чи "ні"!!!
Ответить
0
0
Siryy (Київ)
Прочитано матеріалу про ваш клуб достатньо!!! Тому висновки робити можуть не тільки в Хмельницькому. Але повторюю ще раз для всяких тупих і убогих нетявкаючих санчів-1: «Був би клуб на першому місці, ганяли б тут словесного пи3дунка?». Відповідь, як на мене, очевидна!!! І пана Олександра Арсенюка носили б на руках і скрізь би кричали що «Поділля» юридично з Хмельницького!!!
Ответить
0
0
viktors (khmelnytsky)
hlopci ne svaritsj vse byde dobre ale vje v Krasulovi komandu ne byde ce fakt.vid cego podily groweu tilku postradav Hmelnuckuu fytbol i vbolivalnuku...
Ответить
0
0
KevinGarnet (Хмельницкий)
Насамом деле тепершним "красиловским" Подольем,которое имеет многолетнюю историю и так безславно пропавшую, последние лет 7-8 швыряли как хотели. Всё-таки это не какой то М. Донецк или Арсенал Киев без болел и без истории. Подолье несмотря ни на что был самобытным клубом, а чиновники игрались ней как игрушкой. Теперешнее новое Подолье Хмельницкий, мне кажется, не смотря ни на что переймёт дух прошлого и достойно будет представлять наш город, потому что есть болельщики, а это самое главное.
Ответить
0
0
Sancho-1 (Хмельницкий)
Проскурів (Хмельницький) 14.06.07 17:22 100% друже. Ато тявкне отак незнаючи звідки грім і розказує кому ганьба, а кому ні. А насправді усе дуже погано. І футболу у нас (в Хмельницькому), як не гірко, знову на самому початковогму етапі розвитку. Але шо ж, нам не звикати :(
Ответить
0
0
Проскурів (Хмельницький)
У Хмельницькому комунальне підприємство муніципальний футбольний клуб Поділля, а у Красилові товариство з обмеженою відповідальністю Поділля. Siryy (Київ) 14.06.07 17:05 Ти зовсім непрвий!!! Якщо не знаєш теми, краще мовчати або розпитати... Добре, що у Києва все добре...
Ответить
0
0
vov4ik (Хмельницкий)
Siryy (Київ) многие отвернулись от этого Подолья не тогда, когда команда оказалась на последнем месте, а когда начался весенний чемпионат! Т.к в этом "хмельницком "Подолье" практически ничего не осталось от первогокругового - лишь название. Игроки, которые играли в основе, ушли... А ещё была злость (и есть у многих сейчас) что президент клуба не отдал команду городу. Ведь он 2 года кричал, что команда городская, а когда ему сказали - отдай, он ответил: нет! ОНА МОЯ! Siryy (Київ), treplo (писдляндия) юридически к двум "Подольям" претензий быть не может. Так как названия всё таки разнятся: в Красилове "Подолье", в Хмельницком - КП "ФК Подолье". Вот и всё. А вот могло быть, что первое Подолье называлось бы ФК "Красилов" во 2 круге, но видимо руководство клуба не захотело тратить на это деньги.
Ответить
0
0
Siryy (Київ)
От ці хмельничани "прості господі"... Якби цей клуб був би на першому місці і грав в Красилові - кричали б: "Це клуб з Хмельницького! Так в документах написано!!!" А як тільки команда на останньому місці - хоп і вже вболівають за якусь фізкультурну паралімпійську команду з такою самою назвою. Це як дівчинка з Окружної, хто краще у того вона і отетосамоє... Ганьба!!!
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
treplo (писдляндия) 1.нужно смотреть учредительные документы. я уверен, что там есть разница. 2.правонаследником не будет никто, разве что кто-то купит или сольется (объеденится) и начнется другая юридическая возня.
Ответить
0
0
treplo (писдляндия)
МАГ (Дн-вск) Павел Булах Спасибо за ответ. Я помню ситуацию с Александриями. Но там оба клуба образовались одновременно. И у обоих клубов была разная приставка (ПФК и МФК). Но я помню ситуацию с маркой клуба. Ведь еще пол-года назад Киевское Динамо потребовало от Симферопольского Динамо-Игросервиса убрать из названия клуба первую часть только из-за того что бренд Динамо принадлежит только одному клубу. А в Хмельницком ситуация несколько иная. Клуб Подолье Хмельницкий существует уже много лет. И если этот клуб начинает играть домашние матчи в черте 100 км от Хмельницкого, то он все еще официально остается Хмельницким. А также, на ряду с этим образовывается другой клуб, который тоже себя называет Подолье Хмельницкий. Причем, на сегодня, как я понял, у обоих клубов нет никаких приставок типа МФК или ПФК и тому подобным. А значит что у обоих клубов абсолютно одинаковые названия. И еще, ктото из этих двух лубов будет правонаследником настоящего Подолья?
Ответить
0
0
dimonych (-)
Мишаня (Киев) Я погорячился, без вопросов :) Просто Хмельницк не первый раз прессуют
Ответить
0
0
Павел Булах
2_treplo (писдляндия) МАГ (Дн-вск) верно говорит. Вот Вам еще пример, посвежее, из большого футбола: в прошлом сезоне во второй лиге играли ПФК "Александрия" и МФК "Александрия".
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
treplo (писдляндия) Все очень просто. В мини лет 8 назад в вышке играло два Шахтера из Донецка. Первый - "Шахтер", а второй - "МФК Шахтер". Или что-то в этом роде. Юридически - разные клубы. И тут кое-какие отличия есть, нужно уставные документы смотреть.
Ответить
0
0
treplo (писдляндия)
Павел Булах А разве это можно два совершенно разных клуба называть одинаково и де-юре оба клуба из одного города? Как такое может быть чтобы два совершенно разных и независимых друг от друга клуба и оба называются "Подолье"(Хмельницкий)? В таком случае в Киеве может образоваться еще один клуб и назваться "Динамо" или в Донецке может образоваться еще один "Шахтер"? Пожалуйста, проясните такую ситуацию
Ответить
0
0
Проскурів (Хмельницький)
Попри все Поділля шкода і красилівських вболівальників також - вони ж не винні, що керівництво клубу безголове... P.S.: раніше я і сам вболівав проти Поділля, але команда симпатична...
Ответить
0
0
Павел Булах
2_Sancho-1 (Хмельницкий) Спасибо за приписку "це також і для П. Булаха", но я, в приципе, ориентируюсь в ситуации, и далеко не первый день, поскольку общаюсь и с хмельницкими журналистами, и с болельщиками. Более того, был в курсе еще до первого матча "Подолья", проведенного в Красилове. Да и вообще, было бы довольно странно подозревать, что я не знаю, откуда ведутся онлайны и присылаются обзоры по домашним матчам "Подолья", не так ли? :) Но, между тем, я по-прежнему не понимаю, какое это имеет отношение к тому, что по документам "Подолье" - все еще хмельницкое и журналисты в статьях обязаны придерживаться этой "приписки к порту"? Мой первый комментарий касался этого и только этого. И я никоим образом не затрагивал тему переезда "Подолья" в Красилов, тему сопереживания этому "Подолью" хмельницких болельщиков и прочего. Теперь разобрались?
Ответить
0
0
Sancho-1 (Хмельницкий)
МАГ (Дн-вск) 14.06.07 13:17 А стосовно Твого питання, то пояснюю, що першому колі я був за ХМЕЛЬНИЦЬКЕ Поділля. На даний час його фактично не має, а за "юридичний фантом" більшість адекватних людей вболівати ніколи не буде (це також і для П. Булаха)
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
Sancho-1 (Хмельницкий) Давно бы так написал - меньше разборок было бы.
Ответить
0
0
Sancho-1 (Хмельницкий)
Цікавенька собі допомога: 4 млн. грн. з місього бюджету (Хмельницького) щорічно на утримання приватної структури. Бог з ними, грішми, якби хоч викоритовувались на футбол, а не на готель "Парадіс" Арсенюка у Красилові. Місто і далі ж погоджувалось на фінансування за умови уступки Арсенюком частки корпоративних прав. Незахотів. А Ти кажеш допомога
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
Sancho-1 (Хмельницкий) я так и непонял, ты впервом круге тоже против этого клуба был? А ситуации можно и на расстоянии понять. Marselo (Хмельницкий), вон, спокойно написал - что да к чему. А по аматорскому мы уже с тобой выясняли зимой. А-ля Арсенал Киев. Прийдет другой мэр и снова с Красилова помощь будете искать?
Ответить
0
0
Павел Булах
2_Sancho-1 (Хмельницкий) "Останньому" приелось реагировать исключительно на вечные "поправки" хмельницких читателей о том, что "Подолье" якобы не хмельницкое, а красиловское. По документам оно хмельницкое. Только об этом я и говорил. --- А проблема с хмельницким футболом есть, кто ж спорит. И надо его (хмельницкий футбол) максимально оперативно возрождать. Оттого и ставил я в свое время материал о рождении нового "Подолья". Вы это должны помнить - на той ветке активно общались. Так что не надо меня подозревать во всех смертных грехах. :)
Ответить
0
0
Sancho-1 (Хмельницкий)
МАГ (Дн-вск) 14.06.07 09:40 Якщо Ти не знайомий з ситуацією навколо клубу, то не залишай подібних коментарів. Пояснювати особисто нічого не збираюсь. Я бачу, що у вас разом Павлом Булахом "глаза открыты" на цю проблему. І якщо останньому вже "приїлось" реагувати на таке ставлення, хмельничан, то тоді хай і не реагує. До речі, це Поділля усі домашні ігри проводить в Красилові. У Хмельницькому створений клуб, який носить таку ж назву та на даний час виступає в аматорській лізі. На наступний сезон заявляються у другу.
Ответить
0
0
Мишаня (Киев)
dimonych (-) 14.06.07 10:53 Почему твари? Если ты состоишь в каком-то клубе по интересам, например, в сигарном, шахматном или любителей пива, ты должен платить членские взносы и выполнять устав и требования клуба к своим участникам. А ты, допустим, на это срешь с высокой колокольни, как делает оукрводство Подолья. И ты тоже будешь возмущаться, если тебя из этого клуба исключат? Тоже скажешь твари? :-) Почему твари? :-)
Ответить
0
0
dimonych (-)
твари. история повторяется
Ответить
0
0
Marselo (Хмельницкий)
Просто деньги выделенные городом непонятно куда уходили,вот и отказался город финансировать клуб-Арсенюк забрал команду и увёз себе на фазенду под название город Красилов...А там команда попросту развалилась....А ведь у Подолья был один из самых больших бюджетов в первой лиге 1 млн. долларов(на равне с Оболонью) Сейчас новая команда хмельницкого Подолья лидирует в Аматорской лиге и на следующий год заявляеться во вторую лигу. Задачи сходу попасть в первую лигу.Команда составлена на молодых городских воспитанниках+несколько ветеранов Хмельницкого футбола+подтягиваються игроки выступавшие в за Подолье в первой лиге Будник,Боровков,Сергеев. Надеюсь что будущее у хмельницкого футбола есть,при том что город не уменьшил финансирование,а только планирует наращивать...
Ответить
0
0
Piero (Kharkov)
А что случилось? Год назад выступали руководители в Хмельницком и рассказывали про команду, про стадион, планы чуть ли не на вышку были...
Ответить
0
0
Жорж (Цурюпинск)
А выход, наверное, найдут такой - в следующем сезоне во второй лиге (а именно туда "падает" "Подолье") появится тоже самое "Подольте", только красиловское. Или команда из Хмельницкого, но с другим названием. Да тоже самое "Подолье", только именоваться будут ФК или МФК "Подолье"...
Ответить
0
0
Жорж (Цурюпинск)
Это получается так, что команде дадут доиграть этот чемпионат, а потом - на фиг с пляжа?! Я имею в виду не тольтко первую лигу - они уже вылетели, а и совсем из украинского футбола?
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
Sancho-1 (Хмельницкий) Значит, в первом круге ты за этих футболиств болел и переживал, а во втором - я с ними не знаком!
Ответить
0
0
Андрон (Кременчуг)
Полесье, Подолье... Кто следующий?
Ответить
0
0
Павел Булах
Честно говоря, уже немного приелось реагировать на такие комментарии. По документам "Подолье" - хмельницкое. Согласно п.2 ст.10 гл.IV Регламента соревнований играет в радиусе 100 км. от своего города. В соревнованиях профессиональных клубов под названием "первенство Украины в первой лиге" проходит как клуб из Хмельницкого. А Вы, господа, на каждой новой ветке о "Подолье" зачем-то пытаетесь нам, якобы не осведомленным о фактическим перемещении клуба в Красилов журналистам, "глаза открыть". :)
Ответить
0
0
UEFAWorld (Хмельницький)
Це точно, "Поділля" вже довгий час є Красилівською командою в Хмел. проводить лише домашні матчі...
Ответить
0
0
Sancho-1 (Хмельницкий)
Це Поділля не Хмельницьке!!!!!!! Не плутайте хмельницьке Поділля з красилівським.
Ответить