Олег Саленко: "Динамо" находится в замкнутом круге"


17 июня команды высшей лиги сыграют последний тур в чемпионате Украины

Олег Саленко: "Динамо" находится в замкнутом круге"


17 июня команды высшей лиги сыграют последний тур в чемпионате Украины. Почти все вопросы решены. Чемпион - "Динамо", серебряный призер - "Шахтер". Эти команды сыграют в квалификационном турнире Лиги чемпионов. Киевляне начнут турнир с третьего раунда. "Шахтер" - со второго. На третьем месте "Металлист", дальше - "Днепр". Они будут выступать в Кубке УЕФА. "Черноморец" заявится в Кубок Интертото. "Сталь" вылетает в первую лигу. Кто составит ей компанию, выяснится в очном поединке "Ворскла" и "Ильичевец".

- Думаю, вылетит "Ильичевец", - говорит "ГПУ" лучший бомбардир Кубка мира-1994 Олег Саленко. - Команды на классом уровне, играют, как и большинство, " бей-беги". Но "Ворскла" играет дома, опережает соперника на три очка, поэтому полтавчан устроит ничья. (В случае победы "Ильичевца" команды наберут одинаковое количество очков, но мари упольцы опередят оппонента из-за большего общего количества побед в турнире. - "ГПУ").

- Почему "Динамо" опередило "Шахтер"?

- Горняки застоялись в развитии. Непонятная селекция: отдали более классных игроков - того же Тимощука, - нежели приобрели. Не увидел, кто может заменить Лаштувку или Плетикосу. Украинский центр обороны, Кучер-Чигринский, тоже не поражает - несыгранный. Это основные причины. Не так уже и сильно выступало "Динамо", не было у команда Демьяненко запаса прочности, чтобы на одной ноге обыгрывать середняков. Поэтому и теряли очки в Алчевске, Кривом Роге, дома с "Ворсклой".

- Что может измениться в игре украинских грандов следующего сезона?

- "Шахтер" ее улучшит, только если возьмет кучу квалифицированных новичков. Сомневаюсь, что это случится: межсезонье коротко, и серьезно горняки будут усиливаться зимой. А то, что Ахметов скупает всех талантливых украинцев, впечатления никакого не производит. Никто из них в "Шахтере" не раскрылся. Без бразильцев "Шахтер" - не "Шахтер". "Динамо" выиграло все, что можно. Подсознательно команда успокоилась, качество игры отошло на второй план. Никаких изменений не будет. Киевляне могут попасть в группу Лиги чемпионов. Не больше. В последнее время "Динамо" находится в замкнутом круге. Серьезные неудачи вызывают резонанс на время. Потом обыгран кто-то из аутсайдеров в Украине, и считается, что команда на правильном пути.

- Чем объяснить третье место "Металлиста"?

- Тренер, Мирон Маркевич, не лучшим образом знает украинский футбол - игроков и других причастных к нему лиц. Он нормально контактирует с владельцем команды Ярославским, знает, что и кто ему нужен для решения задач. На уровне других "Металлист" выглядел вполне прилично.

- Почему "Днепр" не может стать в один ряд с "Динамо" и "Шахтером"?

- Это еще не самодостаточный клуб, не те амбиции. Вы представляете, чтобы игрок перешел из "Шахтера" в "Динамо"? А "Днепр" может спокойно отдавать своих - Ротаня, Шевчука - и брать в аренду тех же динамовцев.

- Кто достиг большего прогресса в весенней части сезона?

- "Харьков". В нужный момент Бессонов так его подтянул, что о вылете вопроса не стояло давно. Потом расслабились. Интересно начал "Кривбас", но потом или судьи их придавили, или их успехи были просто стечением обстоятельств. "Заря" с Косевичем стала второй - более крепкой во всех отношениях. А вообще большинство команд одинаковы - серая масса.

Оцените этот материал:
Источник:
Роман Шахрай, "Газета по-украински"
www.dynamo.kiev.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
asder (asder)
lazik (Рівне) 16.06.07 23:38 Верно подметил, пока такие сомнения будут у нашего футбола надежда будет оставаться :) Уж лучше здоровая критика и надежда, чем тупая самовлюблённость с самоуверенность с последующим непременным разочарованием каждый год.....
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 26
asder (asder)
lazik (Рівне) 16.06.07 23:38 Верно подметил, пока такие сомнения будут у нашего футбола надежда будет оставаться :) Уж лучше здоровая критика и надежда, чем тупая самовлюблённость с самоуверенность с последующим непременным разочарованием каждый год.....
Ответить
0
0
Jenya (Одесса)
Саленко - молодец, как всегда сказал по делу все!!!
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
Прочёл.
Ответить
0
0
mike50 (M)
Толковые и грамотные комментарии Саленко.
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
У меня впечатления от второго круга остались схожими с тем о чём говорит Саленко , хаять его за то что он говорит то что видит , можно но глупо ... Нам бы побольше таких мнений своих , не на заказ и злобу дня , ИМХО .
Ответить
0
0
-=MAX=- (Севастополь)
ggg_777 (Киев) 16.06.07 21:21 Ну, это конечно была шутка. Так он и так у вас. биба (Донецк) 16.06.07 21:22 Кстати да, действительно интересно посмотреть на нашу молодежь.
Ответить
0
0
биба (Донецк)
P.S. Интересно, кто из вас будет смотреть телевизор? - Воскресенье, 17 июня 18:00. СТБ, «Интер+». «Арсенал» - «Динамо» 18:00. ТРК «Украина». «Шахтер» - «Металлург» З 18:00. УТ-1. «Таврия» - «Металлург» Д - очень крутой футбол! - наслаждайтесь. Я представляю себе ваши воссторженые глаза... умереть можно!?
Ответить
0
0
ggg_777 (Киев)
Попробую написать пост, никого не очерняя :)) Выводы о чем-то делать еще рано. Вот когда дождемся результатов жеребьевки, когда увидим, кого берут наши клубы для усиления - вот тогда и будем петь Лазаря! А может, и не будем, тоже вариант :) Хаять и злорадствовать - большого ума не нужно. Лично я пока вижу реальное усиление Шахтера, и Динамо что-то пытается улучшить в центре поля. PS А нон-гратой Саленко делать смешно: пусть приедет к нам, пообщаемся :))))
Ответить
0
0
-=MAX=- (Севастополь)
B_O_S (Rovno) - Саленко №2 биба (Донецк) - Саленко №3
Ответить
0
0
биба (Донецк)
Почитал... И статью и комментарии.. Забить больше всех в Кубке Мира и ничего не понимать в футболе?! Вы че - придурки дорвавшиеся до "халявной" клавиатуры? Буквально все о чем сказал Олег - чистая правда, больно режущая слух Киевским и Донецким фанам! (Сам я - вечный болельщик "Черноморца") Что будет делать в Лиге "Динамо" или "Шахтер" - все знают прекрасно - видели, особенно "Динамо"! Не страшно вам с такой игрой в Европу на стадионы? - только на базары за шмотками.. Любая украинская команда - сырье для украинской команды.. Не нравится правда - читай Суркиса, Дем-ко, Луческу - и болдейте там от хвальбы - до ломок в суставах! Как он про "Днепр"!(трансфер Езерского) - как в воду глядел, а все потому, что действительно - ну понимает человек в футболе побольше вашего.. писаки...
Ответить
0
0
B_O_S (Rovno)
На ветке Саленко без перемен… Всеобщая травля Саленко… Повторюсь, что далеко не являюсь поклонником Саленко, но постоянное всеобщее облаивание Саленко наводит представление о большинстве коментаторов на этой ветке, как о собачьей стае дружно лающей на какой-нибудь караван… Причем собаки в основном породы "шавка", потому как уверен, что только единицы смогли бы повторить свои слова в лицо Саленко… Поймите правильно - этим сравнением никого лично обидеть не хочу, просто сама ситуация наводит мисль на такие ассоциации, и пофиг, кого облаивают, важент сам факт… Ненавижу, когда стаей на одного… И никакие оправдания - да вот он мол сам провоцирует, да задолбал своими тупыми рассуждениями и т.д. и т.п. Он просто высказывает свое мнение, он не насилует вас заставляя его читать…
Ответить
0
0
Клинч (Днепропетрвоск)
Всё правильно говорит....и про Днепр он правильно сказал.Буквально на следующий же день его слова подтвердились.Днепр отдаёт Езерского...с ума сойти.
Ответить
0
0
omega78 (Kiev)
Мда... Саленко "опытный" специалист... Му-му, му-му, муму...
Ответить
0
0
safin (Донецк)
-=MAX=- (Севастополь) 16.06.07 14:04 Жжош:)
Ответить
0
0
-=MAX=- (Севастополь)
Надо его признать персоной Нон грата.
Ответить
0
0
querido (Kiev)
Хватит помещать интервью с этим пендосом, от него начинает тошнит. Саленко - в Россию.
Ответить
0
0
Легионер (Севастополь)
Сало, иди в топку. Твои статьи я даже не читаю и так все ясно - опыта никакого, один пи.дешь. Ты хоть бы потренировал кого-то, но никто не предлагает, аналитик ты наш, а то уже вроде не пацан, а такую чушь несешь. ПОРА ЗА УМ БРАТЬСЯ, СЛАВЕ ЛУЧШЕГО БОМБАРДИРА ПРИХОДИТ КОНЕЦ, а кушать хочется всегда...............
Ответить
0
0
Korotay (Kiev)
Отлично говорит Саленко :-) Объективно и по делу :-) А кому не нравится- читайте комментарии Суркиса,Демьяненко и Луческу ..вот у кого- констурктив и объектив на первом месте :-)
Ответить
0
0
Спартачина (Івано-Франківськ)
100% Саленко захарив - скільки можна всіх брудом поливати!!! Ні одного нормального слова... Зажрався!!!
Ответить
0
0
asder (asder)
"Но ясновидцев, впрочем как и очевидцев, во все века сжигали люди на кострах" (с)
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
Саленко лучше бы в Россию ехал и там комментировал. Или он уже опять успел гражданство поменять на украинское? Сцука. Как припекло - в Россию, как стало лучше в Украине - назад. Презираю таких, как он.
Ответить
0
0
ROMEO 11 (Киев)
Саленко действительно пытается говорить объективно, в не зависимости от того нравится это кому-то или нет. И прогнозы его очень часто сбываются
Ответить
0
0
AX (Харьков)
Олег как Всегда прав на 200% !!! Практически единственный,кого можно читать!!! Реально говорит Правду,не оглядываясь ни на кого...
Ответить
0
0
AlexanderS (Kiev)
festival (Vidnoe) 15.06.07 23:30 Тебе виднее, знатАк масковский, областной... :-))
Ответить
0
0
festival (Vidnoe)
Да он сильно тупит, строит из себя такого знатака футбола и мегаобьективного человека!!После его слов Динамо и вообще все клубы украинские ничто! Тоесть для динамо играть влигечемпионов это тоже само что и для какойнибудь петржелки! Чувак то что ты звбил пару голов на ЧМ это не значит что ты высдкдкласный специалист, ты думай перед тем как чтиото говорить или делай выводы!! Я видел твои игры там нет никаких выдающихся показателей!! Жаль только редакйцию что так много печатали, и приствавка лучший бомбардил ЧМ уже не катит ! его всеравно никто не помнит потомучтокак игрок он был так себе такогоже уровня как те о ком он сейча и говорил!
Ответить
0
0
gold (niles)
этот полудурок умеет делать комплименты, типа ты для урода давольно-таки умный... ))) Я до сих пор не могу понять что он имел ввиду о Метале и о Маркевиче???
Ответить