Война апелляций


В украинском футболе началась война апелляций. Которая, перехлестнув все пределы разумного, дошла до абсурда.

Война апелляций


В украинском футболе началась война апелляций. Которая, перехлестнув все пределы разумного, дошла до абсурда.

Началось все с "дела Жадсона". До него наши футбольные органы если и рассматривали грубые нарушения, совершенные футболистами на поле, но не замеченные арбитрами, то лишь штрафовали клубы. Ну, показал неприличный жест Юссуф Ганчаржику, но отдыхал всего одну игру за две желтых карточки. И не стали ему решениями бюро ПФЛ или контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ вешать дополнительного наказания.

В "деле Жадсона" бюро лиги поступило также. Ударил бразилец игрока "Харькова" ногой исподтишка, арбитр не увидел - бюро оштрафовало "Шахтер" на $5000, и все. Но тут вмешался КДК. Его главе Стефану Решко такой приговор не понравился, и он сам инициировал рассмотрение дела в собственном комитете. Есть такая возможность у КДК - рассматривать дела даже по представлению уборщиц. Но только уборщиц из федерации.

Естественно, комитет Решко рассмотрел заявление Решко положительно. То есть отрицательно для Жадсона - тому выписали две игры дисквалификации, а "Шахтеру" - $3000 штрафа. Видимо, решили, что 3+2=5, потому ничего не поменялось. Напрасно исполнительный директор ПФЛ Анатолий Попов предупреждал - мол, вы откроете ящик Пандоры, создав такой прецедент. Ящик открыли.

ОБИДА ДЕМЬЯНЕНКО. Спустя три недели по проторенной Решко дороге пошел "Шахтер". Логика была простая: раз Жадсона наказали, то посмотрите такие-то моменты нашей игры с "Динамо" - и послал кассету с моментами, где Юссуф снес Элано (о чем даже глава судейского корпуса сказал, что нигерийца надо было удалять) и где Клебер локтем заехал Кучеру (причем в тот момент, когда динамовцы забивали). На третий день после игры, 26 мая, запись была в экспертной комиссии - по закону именно такой срок отводится для подачи апелляций. Комиссия в отведенные ей десять дней посмотрела кассету и решила - таки да, нехорошо себя вели Юссуф и Клебер. В этот момент казалось, что Решко вновь проявит принципиальность и вынесет свой строгий вердикт. Но КДК молчал, как молчит и до сих пор - видимо, Стефан Михайлович считает, что удар Жадсона это "что-то одно", а удар Юссуфа - "что-то другое".

В общем, удар на себя приняло бюро ПФЛ, которое выписало три игры Юссуфу и две - Клеберу. А Анатолий Демьяненко обиделся на то, что приговор вынесли с опозданием - после матча с "Карпатами". Но представьте себе, если бы "Динамо" проиграло львовянам без нигерийца и бразильца, и все праздничные мероприятия отменились - что тогда было бы?! А так они пропустили игру с "Арсеналом", которую и так провели в отпуске, да пропустят Суперкубок, на который Демьяненко вообще команду слать не хочет. Правда, Юссуф еще и первый тур, то есть матч с "Шахтером" пропустит, - но кто же знал, что жребий сразу устроит битву грандов?! К тому же, есть КДК, который может третью игру с Юссуфа снять. Но КДК молчит...

ЯЩИК ПАНДОРЫ. Исток новой истории лежит в предыдущей: "Динамо", возмущаясь наказанием Клебера и Юссуфа, возмутилось - а почему же Фернандиньо не наказали, который прыгал на ногу львовянину Ткачуку?! И тут, как по заказу, "Карпаты" решили подать апелляцию, заодно к Фернандиньо прицепив вратаря "Днепра" Старцева, который 29 апреля встретил львовянина прямой ногой. Правда, по закону поезд ушел - апеллировать надо в трехдневный срок, то есть - в случае с Фернандиньо - не позже 22 мая (о Старцеве лучше вообще молчать). А "Карпаты" обратились лишь 8 июня.

Но на выручку пришла федерация. Раньше она отшивала всех, кто нарушал сроки подачи апелляций, а тут забомбила письмами ПФЛ - рассмотрите претензии Львова, и все тут. В общем, кассеты экспертная комиссия рассмотрела. И Старцев, и Фернандиньо признаны виновными, им грозит по пять матчей вынужденного отдыха. Скорее всего, так и будет. И приоткрытый ящик Пандоры откроется полностью: в ближайшие дни любой клуб может подать апелляцию на любое невынесенное в 16-м чемпионате наказание, и ее придется рассмотреть - потому что чем, к примеру, "Кривбасс" хуже "Карпат"?! Глава экспертной комиссии Константин Вихров подвердил нам - такая возможность существует. Так что предложение клубам - быстрее смотрите кассеты с матчами своих ближайших соперников - может, какого-нибудь их форварда поймаете с поличным! Оно того стоит.

P.S. Анатолий Демьяненко сказал, что дисквалификация Юссуфа и Клебера, принятая с опозданием, срывает всю подготовку киевлян - и потому в Суперкубке сыграет дубль. Тогда остается только гадать - как же сорвут подготовку пять игр, которые выпишут Фернандиньо и Старцеву с нарушением абсолютно всех сроков и норм?! Похоже, "Днепру" и "Шахтеру" по такому случаю нужно будет в чемпионате играть дублем...

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
hermit (Луганск)
Народ, не превращайтесь в стадо баранов... если не поделят между собой что-то Суркис и Ахметов, чего болелам туда встрявать и хаять друг на друга... все видно и так... какждый лижет зад, своему хозяину... блин противно аж слушать эти разборки... Жесть, какая страна, такое и все... посему только нельзя жить по нормальному...?!?
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 71
hermit (Луганск)
Народ, не превращайтесь в стадо баранов... если не поделят между собой что-то Суркис и Ахметов, чего болелам туда встрявать и хаять друг на друга... все видно и так... какждый лижет зад, своему хозяину... блин противно аж слушать эти разборки... Жесть, какая страна, такое и все... посему только нельзя жить по нормальному...?!?
Ответить
0
0
stakhanovchanin (Стаханов)
Нет среди футбольных функционеров белых и пушистых, собственно так же как и среди политиков. А откуда им взяться? Вокруг себя оглянитесь. Пойдите в любую государственную структуру, причём по любому делу. ВАМ БУДУТ ОЧЕНЬ РАДЫ !!!
Ответить
0
0
13/0303 (Стрий)
Hi-Tec (Днепр) 22.06.07 16:17 Так і Шахтар його порушив, так-що Динамо вже мало подати позов. Адмін, чому не викладете точку зору Суркіса???
Ответить
0
0
vladab (Киев)
Короче шахтер белый и пушистый, а все остальные бяки... Узнается дАнецкая "сегодня"...
Ответить
0
0
Хлеба и зрелищ (Севастополь)
Послесловие просто в точку: Бог ты мой сорвали подготовку команды на весь сезон, фактически разрушили победоносные планы по завоеванию ЛЧ. Подумать только!!!! На целый матч чемпионата будет дисквалифицирован один игрок!!! А на Суперкубок и того больше!!!! Только как это может повлиять на подготовку-ума не приложу? Вот так вот, теперь, если Динамо не дай бог провалиться в ЛЧ, виновато будет ПФЛ, а не самый выдающийся тренер, который, минуточку, выграл все на внутренней арене, просто сокрушив соперников и не проиграв не одного матча!!! И как такому гению можно срывать подготовку!!! Как можно было дисквалифицировать ни в чем не повинных, ну просто святых игроков?! А вообще, кроме смеха данная ситуация никаких положительных эмоций не вызывает. Зачем нужна такая ПФЛ, основная задача которой побольше насолить Динамо и как можно чаще покрывать Шахтер? Наверное в противовес того беспредела, который твориться в ФФУ. Но а остальные клубы что? Паны деруться у мужиков лбы трещат - вот чтобы Фернандиньо не скучно было ему до пары Старцева приписали. Ну типа смотрите - все по чесному, все виновные наказаны. А Шахтер щас еще пару нарезочек сделает с несколькими игроками Динамо и за компанию игрока ... ну допустим Металлиста запишет. Тоже все по честному будет. ПФЛ дисквалификацию впаяеет и ход перейдет к ФФУ. И так по замкнутому кругу...
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ) 22.06.07 16:22 У нас ведь, батенька, в жизни как: или ты - лох, или у тебя мощная крыша, или ты юрист по необходимости ... да что там говорить, сами знаете. :)))
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ) 22.06.07 16:22 Не юрист. Но имею богатый опыт общения с разнообразными государственными контролирующими инстанциями. Жизнь заставила. ;)
Ответить
0
0
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
Hi-Tec (Днепр) 22.06.07 16:17 А вы батенька не юрист часом?
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
Кстатию Если апеллировать можно только в трехднеынй (или какой-то там сейчас) срок - "Карпаты" с их "темой" нужно было ПОСЛАТЬ НАХЕР. И только так. Меня - лично - МУТИТ от поступков Фернандиньо и Старцева, но если ПОЕЗД ПОДАЧИ АПЕЛЛЯЦИЙ УШЕЛ - то НАФИГ С ПЛЯЖА. Иначе это уже БАРДАК. Рекомендую "Шахтеру" и "Днепру" в случае любого решения по Фернандиньо и Старцеву мгновенно готовить иск в суд в Лозанне - потому, что любое принятое по этому поводу решение будет абсолютно незаконным и не имеющим никакой силы в связи с нарушением сроков рассмотрения. И в решении этого суда я ни капли не сомневаюсь. ПРОЩЁЛКАЛ? ОТДЫХАЙ.
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
Нужно отрегулировать регламент, ограничить срок подачи таких апелляций по отношению к сроку матча (скажем, до 7 дней - И ВСЁ) и ввести НЕОБХОДИМОСТЬ ПЕРЕСМОТРА ОЦЕНКИ АРБИТРА по итогам рассмотрения подобных апелляций - последнее нужно сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО. И всё будет тип-топ. И левых штрафных и пеналей будет поменьше ... куда ж судьям деваться, если они будут как на ладони.
Ответить
0
0
NiktoUA (Днепр)
Пердставте такой вариант .. Ахметов звонит Решко и говорит .. так и так .. даю тебе вагон зелени .. а ты просто молчи ... тот молчит .. все гонят на Суркиса .. и так по каждому решению .. Ахметка купил судей для Дк .. виноват Сурок ... ведь поще всего на Суркиса гнать) .. а правды то всеравно никто не знает ... А если знаете то доказательства в студию .. а не тупые разговоры что Суркис виноват потому что он Суркис ...
Ответить
0
0
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
NO COMMENT!!!!
Ответить
0
0
13/0303 (Стрий)
crazyman (uzhgorod) 22.06.07 14:41 Просте питання - де ФФУ порушило регламент???
Ответить
0
0
white-blue (Киев)
Всех хамов и провокаторов наказать, всего-то. Следующий раз Фернандиньо подумает(хотя вряд ли), стоит ли ломать соперника, Юссуф будет более сдержан и т.д. Выиграют все.
Ответить
0
0
Troopper (Kiev)
crazyman (uzhgorod) Дурень ти, таких "ідіотських" країн - уся європа, і рассея впридачу.... Най краще зараз розберуться, пізніше розумнішими будуть, коли все вивітриться...
Ответить
0
0
crazyman (uzhgorod)
крис (Хаоьков) Сочувствую тебе и всем нам, гражданам идиотской страны... :(
Ответить
0
0
crazyman (uzhgorod)
13/0303 (Стрий) Та неважливо хто за чим стоїть. Першими у даному питанні порушили регламент у ФФУ! А хто, Суркіс чи старпер Рішко, яка в попу різниця - хлопчик чи дівчинка? Суркіс напевно подумав, що тепер, коли фактично він виграв у конкурсі проведення Евро-2012, йому все сходитиме з рук. А хер!
Ответить
0
0
крис (Хаоьков)
cosinus (Київ) Так далі дивись і Добкін концерт Фреді Меркурі організує. что бы он не организовал а свое отношение к нему Харьковчане показали во время награждения клуба. Я б со стыда сгорел...хотя откуда у таких людей совесть.(самый "теплый" прием ему организовали).
Ответить
0
0
crazyman (uzhgorod)
Мда, не красиво получается... :(
Ответить
0
0
13/0303 (Стрий)
karpaty (Львів) 22.06.07 12:50 Першою інстанцією є ПФЛ і крапка. КДК затверджує рішення ПФЛ і крапка. Шахтар порушив регламент подавши в експертну комісію а не в ПФЛ. Про-що ми сперечаємся??? На якій підставі ПФЛ виносить покарання порушуючи регламент, адже чітко вказано строк подачі 3 дні, матч - 26.05, лист від Шахтаря 04.06. Невже так важко розібратись. Чи головне Суркіс винен.Невже ви справді думаєте, що за будь-яким рішенням любого підрозділу ФФУ стоїть він. Тоді я завидую його працездантості і визнаю його унікальною людиною.
Ответить
0
0
Марче (Львів)
omega78 (Kiev) Да почему бардак? Уже всё поделили, ничейного больше ничего нет. Осталось только выяснить кому что принадлежит :).
Ответить
0
0
omega78 (Kiev)
Бардак в стране. Бардак в футболе. Закономерно. Факт.
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
karpaty (Львів) 22.06.07 13:26 согласен,что система не работает.но про изменения системы никто(повторяюсь) не пишит,т.к. не заинтересован.или я не прав?
Ответить
0
0
karpaty (Львів)
fal30 (Киев) 22.06.07 13:10 ((как я ещё должен был понять твою фразу?)) так справа в тому, що дискваліфікувало Клебера і Юсуфа ПФЛ. Згідно з даними викладеними в цій статті " Комиссия в отведенные ей десять дней посмотрела кассету и решила - таки да, нехорошо себя вели Юссуф и Клебер. В этот момент казалось, что Решко вновь проявит принципиальность и вынесет свой строгий вердикт. Но КДК молчал, как молчит и до сих пор"... Тут хіба Динамо не рівніше получається? Жадсона наказали, а ті да винні, але ми типу промовчимо. Знову ж таки рішення по Юсуфу і Клеберу прийняло вже ПФЛ. Ясно, що це не на руку Динамо і не повинно бути на руку. Але дивно, що КДК не було таким же принциповим відносно гравців Динамо. А вазагалі, дивлячись на це зі сторони. Може це і правильно після сезону таку профілактику організовувати - типу переглядати всі спірні моменти, які виникли протягом сезону. Правда трохи бардак получається. Ну але нічого, для України це звичне явище.
Ответить
0
0
Baobab (Kyiv)
Нужно предусмотреть в Регламенте норму, что если кто-то не согласен с каким-то решением ФФУ или ПФЛ, то конфликтующие стороны (клубы) по инициативе любго из них могут решать вопрос в серии одинадцатиметровых в присутствии понятых из числа посетителей даного сайта.
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
karpaty (Львів) 22.06.07 12:50 "Жадсона все-таки наказали" оштрафовав клуб?????????!!!!не хило!может тогда и киллеров так же наказывать будем?оштрафовать ОПГ на n-сумму и все довольны!:) А що і ПФЛ має діяти "на руку Динамо"? ПФЛ ДОЛЖНА действовать согласно Регламента.Собственно как и остальные организации. " Але факт залишається, що Динамо занадто часто виявляється рівнішим за інші клуби. Як і конкретно в даному випадку. " как я ещё должен был понять твою фразу?
Ответить
0
0
Локи (Днепропетровск)
usup (Донецк) 22.06.07 11:00 Лазик ответил тебе то, что я хотел ответить. Экспетрная комиссия-это не совсем та структура, которая имеет право выносить дисциплинарные наказания.Да, Сахтарь подал документы вовремя, НО не в ту структуру, в которую обязан был, а в ту, которая ему была ВЫГОДНА.
Ответить
0
0
karpaty (Львів)
fal30 (Киев) 22.06.07 12:27 Не знаю, чи був упереджений ПФЛ до Жадсона, бо Жадсона все-таки наказали. КДК дало йому суворіше просто наказання. Натомість КДК штрафанувши Жадсона чомусь дійсно тоді не розглянуло порушення з боку гравців Динамо. Хіба це не упередженість. І Шахтар правильно зробив, подавши факти порушень гравців Динамо, які взагалі ніяк не були наказані. Ну а далі, те що сюди Карпат ще приплели - це вже заочні війни ФФУ і ПФЛ. ПФЛ не подобається, що КДК ФФУ вмішується в їхні справи. ФФУ не сподобалось, що ПФЛ покарав гравців Динамо і пішло поїхало. ((по второму замечанию:не понял.В дисквалификация Клебера и Юссуфа это игра на руку Динамо?)) І я не зрозумів. А що і ПФЛ має діяти "на руку Динамо"?
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
На третий день после игры, 26 мая, запись была в экспертной комиссии - по закону именно такой срок отводится для подачи апелляций. Комиссия в отведенные ей десять дней посмотрела кассету и решила - таки да, нехорошо себя вели Юссуф и Клебер. Тоесть апеляция была поданна не в КДК ФФУ не в ПФЛ , а в експертную комисию , которая неимеет права принимать какого либо решения только был фол небыло фола и всё !!!! В этот момент казалось, что Решко вновь проявит принципиальность и вынесет свой строгий вердикт. Но КДК молчал, как молчит и до сих пор - видимо, Стефан Михайлович считает, что удар Жадсона это "что-то одно", а удар Юссуфа - "что-то другое". А вот это передёргивание фактов , так как КДК приняло решение по Жадсону после того как его за удар соперника наказало ПФЛ и КДК надо было либо утвердить это наказание либо его изменить .
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
karpaty (Львів) 22.06.07 11:47 по первому замечанию: т.е. решение по Жадсону и не решение по Фернандиньо не предвзятость?Лезет,потому что так расписаны правила. по второму замечанию:не понял.В дисквалификация Клебера и Юссуфа это игра на руку Динамо?
Ответить
0
0
cosinus (Київ)
крис (Хаоьков) НА твоєму місці я б не був настільки упереджений. А Стороженко підвісив би за текстикули тільки за те, що він розвів тему ЧЄ-2012 Харкову. Просто в Кардіфі під час презентації чітко сказано: ХАРКІВ - запасне місто. А Стороженки і ще геніальні Добкіни починають розводити людей, обіцяючи як не один матч то два, включно з чвертьфіналом. Оце дістає насправді. Так далі дивись і Добкін концерт Фреді Меркурі організує. А щодо Металіста, то він 3 місце заслужив своєю грою. Це 100%. Тепер головне вдало в КУЄФА виступити. Буду вболівати. Як за всі українську команди. Та й в чемпіонаті кулаки потримаю :)
Ответить
0
0
kotyara (Одесса)
Предлагаю устроить обструкцию жадсону в следующем сезоне и обсвистывать его на всех стадионах.
Ответить
0
0
kotyara (Одесса)
Как то за порядками подачи апеляций и обжалований забылась сущность Жадсона. Гнилая, гнилеьнкая сущность. Я понимаю (не оправдывая) Рыбку - но обращая внимания ни на кого, дал оторваться "обидчику". И позже извинился! А этот козлиный брэзил исподтишка по ноге человеку, который, в приницпе, ничего плохого ему не сделал! А кто-нибудь где-нибудь читал жадсоновские извинения?! То-то. Я вообще удивляюсь сдеражнности игрока "Харькова"! Буль я на его месте, жадсон (написано с маленькой буквы правильно) был бы не дисквалифицированным, а травмированным, причем примерно месяца на три.
Ответить
0
0
cosinus (Київ)
Люди, яка дідька ви причепилися до ПФЛ? :) Для початку раджу подумати над абревіатурою КДК і вже тоді щось казати. Саме дядько Решко займається справами контролю дисципліни. Тому нема чого паритися. Щодо дотримання правил, то тут чітко сказано - є триденний термін. Карпати вирішили добити ПФЛ дещо запізнілою відрижкою, ті відмовили посилаючись на умови. Тоді питання - на фіга ФФУ в це все втручатися і наполегливо радити розглянути це питання? Хіба це не тиск? Тому не тре робити святош із цих клоунів в ФФУ. А щодо потенційних кандидатур, то я радив би туди прилаштувати Кварцяного :) А для балансу Морозова - шикарний фахівець.
Ответить
0
0
крис (Хаоьков)
Капа (Львів .......Вони там займаються тільки витягуванням своїх команд (Динамо, Металіста ...) за вуха будь-якими способами. а Металлист для массовости вкинул ?! Мля все не успокоятся.
Ответить
0
0
Aenziferum (Kherson)
Что тут сказать... Решко - он просто ОРЁЛ! :)
Ответить
0
0
karpaty (Львів)
13/0303 (Стрий) 22.06.07 11:46 тут говориться, що КДК РЯшка створило прецедент, де можна переглядати рішення ПФЛ. ПФЛ лоігчно як на мене виписала штраф Юсуфу і Клеберу за грубі порушення правил. Нехай собі там перетрусяться. Всі витоки нпроблем не там де наисано в статті, а в тому, що наші органи футбольної влади контролюються двома клубами - це нонсенс і з того вся біда.
Ответить
0
0
karpaty (Львів)
fal30 (Киев) 22.06.07 11:10 ((откуда такая увереность?ПФЛ не будоражит своей предвзятостью остальные клубы?)) Предвзятістю до кого і в яких випадках? Мені не зрозуміло, чому взагалі ФФУ постійно влазить в справи ПФЛ? Тут одне з двох, аюо ПФЛ не потрібна як структура взагалі (нехай тоді ФФУ береться за організацію чемпіонату), або ФФУ тут грає як п"яте колесо до воза, то би ш просто заважає. fal30 (Киев) 22.06.07 11:18 ((сыр-бор весь из-за того,что надо втемяшить в головы пиар-версию о незаконости чемпионства Динамо,что бы домнул не лишился работы и денег.)) та поздоровляєм ми Динамо з чемпіонством. Але факт залишається, що Динамо занадто часто виявляється рівнішим за інші клуби. Як і конкретно в даному випадку.
Ответить
0
0
13/0303 (Стрий)
Є цікава стаття в "СЄ" за сьогоднішнє число.Там представлена точка зору І.Суркіса а ці події. І дісно все-це схоже на посильну допомогу ПФЛ в завоюванні Шахтарем Суперкубка. Рівняти фоли Юсуфа та Жадсона - це бред. І ще донецьким "радетелям" прошу звернути увагу куди потрібно було подавати апеляцію.В ПФЛ!!! а не в КДК. І дочого тут Суркіс???? А оскільки терміни невитримані треба було і Брандао дискваліфікувати і інших донетчан. А взагалі знову тенденція: розміщення статті "офіційного листка Шахтара" і ігнорування матеріалів всеукраїнської спортивної газети. Обєктивність...???(((
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
ПОСТАНОВА № 27 засідання Бюро ПФЛ України м. Київ 14 червня 2007 р. III. Про заяву ФК «Шахтар» (лист № 443 від 04.06.2007 р.) стосовно дій футболістів Юссуфа А. та Клебера Д. (обидва – «Динамо») 23.05.2007 р. на 50 і 56 хвилинах відповідно матчу 28-го туру чемпіонату «Шахтар» – «Динамо». Інформація Сироти С. А. Бюро кстате до этого собиралось дважды 5-го и 11-го Июня и почему то этот вопрос не рассматривало . Кстате Сирота С.А. это тот самый Славик Сирота что играл против сборной форума ...
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
пионэрр (Киев) 22.06.07 11:08 сыр-бор весь из-за того,что надо втемяшить в головы пиар-версию о незаконости чемпионства Динамо,что бы домнул не лишился работы и денег.РЕАЛЬНО НИ КТО не заинтересован в изменении существующих порядках,т.к. все жаждут оказаться на месте Суркиса и пользоваться его схемами управления.ИМХО
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
lazik (Рівне) 22.06.07 10:52 вот поэтому я и написал,что нет гаранти. karpaty (Львів) 22.06.07 11:00 откуда такая увереность?ПФЛ не будоражит своей предвзятостью остальные клубы?проблема не в личностях,а в желании следовать правилам,которые сами и создавали!
Ответить
0
0
пионэрр (Киев)
Странно! Если обращаются Динамо или Шахтёр, то разные там кдк или пфл реагируют незамедлительно. А если Карпаты или Полтава. то или неправильно или с чьго-то голоса. Уже ж выяснили, что Дыминский с голоса не живёт, зачем ещё эту тему мусолить. И почему после подобных выходок(если судья не заметил) в Англии, Германиии и уже даже в России эти же кдк и прочие юристы принимают решение о наказании самостоятельно без обращений клуба. Может у нашего правосудия иная задача? Странно всё это.Тем более, что инспектор этих матчей по случайности один и тот же К. Вихров заявлял в прессе об ошибках арбитров в этих эпизодах. То из-за чего сыр-бор? Из-за того что Карпаты хотят, чтобы хулиганов наказали?
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
usup (Донецк) 22.06.07 11:00 А ты представь случилось ДТП и вместо ментов вызвали экспертов , как ты думаешь суд будет рассматривать их экспертную оценку ?:) Апеляцию нужно было подавать в ПФЛ её и подали но 4 Июня , тоесть через 11 дней ...
Ответить
0
0
usup (Донецк)
Локи (Днепропетровск) 22.06.07 10:22 Ты видимо статью не читал. В КДК Решко просто не хотел выносить решения, т.к. игроки динамо. "На третий день после игры, 26 мая, запись была в экспертной комиссии - по закону именно такой срок отводится для подачи апелляций". Что тут не понятно. Шахтер поступил правильно, а Суркис через своих людишек решил отмазать футболеров. Если бы Решко принял решение вовремя, то у Клебера и Юссуфа дисквалификация закончилась.
Ответить
0
0
karpaty (Львів)
fal30 (Киев) 22.06.07 10:49 А хто сказав, що буде легко? Але тоді принаймні не буде такого, що ФФУ, яка керується співвласником одного клуба, будоражить всі інші клуби своєю упередженістю. Крім того, тоді клуби будуть самі ацікавлені в продажу прав на трансляцію матчів і створенні таких правил, які будуть неоспоримими. lazik (Рівне) 22.06.07 10:52 нє ти знаєш, в нас країна дураків, всі мають слухати Суркіса, по-перше як співвласника Динамо, по-друге як керівника організації, яка безпосередньо не є організатором чемпіонату. Крім того як це Димінський і Селюк як Президенти клубів не мають мати вплив на вишку?
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
fal30 (Киев) 22.06.07 10:49 Ты хочешь что бы Деминский и тот же Селюк рули вышкой ???
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
karpaty (Львів) 22.06.07 10:43 не спорю.это один из выходов.но где гарантия что не повторится таже ситуация?
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
skiper_abc (днепропетровск) 22.06.07 10:38 что же тогда он молчал по судейству Шахтёр-Харьков?Если всё будет решатся в пользу Шахтёра,то это будет справедливо?А как же интересы других клубов?Поэтому не надо ля-ля.Все в замазаны и чистых там нет!
Ответить
0
0
karpaty (Львів)
fal30 (Киев) 22.06.07 10:34 я б пропонував, щоб ПФЛ організовувала турнір вищої ліги, і керівники клубів би самі би створювали керівництво ліги. ФФУ має мати мінімум впливу на вишку. Короче треба створювати прем"єр-лігу.
Ответить
0
0
skiper_abc (днепропетровск)
Все понятно, братья рулят, а в прошлом уважаемые и заслуженные футболисты, а ныне підлабузники - подыгрывают. Прав Лучик, да один он эту кучу дерьма не разгребет.
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
fal30 (Киев) 22.06.07 10:34 поддерживаю
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
Капа (Львів) 22.06.07 10:32 кого предлагаешь?
Ответить
0
0
Капа (Львів)
Решко - монстр!!! Такої каші заварив!!! Взагалі тих "високоповажних" товаришів, типу Решка, Сторожєнка і, звичайно, Суркіса, треба гнати з керівних органів. Вони там займаються тільки витягуванням своїх команд (Динамо, Металіста ...) за вуха будь-якими способами. Потрібні незалежні спеціалісти, які б працювали на всі команди, а не на вибрані.
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Павел Булах 22.06.07 10:27 Спасибо .
Ответить
0
0
Павел Булах
2_lazik (Рівне) Я в курсе, что это та же статья. Только ставил её не я, а один из сотрудников. Появление статьи на сайте в режиме ленты новостей и мой ответ Вам по сути не взаимосвязаны. Когда у меня будет часок-полтора свободного времени, чтобы поднять и Регламент, и Дисциплинарные правила ФФУ, еще раз подробно перечитать оба документа на предмет подходящих пунктов и прийти к некоему вполне определенному мнению, я Вам отвечу.
Ответить
0
0
Локи (Днепропетровск)
phoenix_donetsk (Донецк) 22.06.07 09:58 Жадсон был дисквалифицирован через неделю после завершения матча против Харькова. Игроки Динамо-через 21 день после игры.Чувствуешь разницу?По Фернандинью, то его дисквалификации несправедлива, т.к. давно истекли сроки "иска". Что же касается твоего "пост-фактум".То любое действие после какого либо события попадает под такое определение.Главное здесь-сроки подачи заявления и сроки вынесение приговора.
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Павел Булах 22.06.07 10:13 Так это и есть та статья которую Вы обещали с утра изучить перед тем как дать мне ответ . Если всё же решитесь что то написать по этому поводу прошу обратить внимание на то куда подал Апеляцию ШД через три дня , а именно в экспертную комисию , а не в ПФЛ . Хотя на сколько я понял из регламента , там про сроки апеляции вообще ни слова не указано , вот и просил Вас разъяснить эту ситуацию .
Ответить
0
0
usup (Донецк)
"В этот момент казалось, что Решко вновь проявит принципиальность и вынесет свой строгий вердикт. Но КДК молчал, как молчит и до сих пор - видимо, Стефан Михайлович считает, что удар Жадсона это "что-то одно", а удар Юссуфа - "что-то другое"." Что и требовалось доказать. И после этого будете говорить, что НКВД никто не помогает?!! Помню, как накинулись на ПФЛ, что мол через 20 дней решение приняли. А решение-то Решко должен был принимать!!!
Ответить
0
0
Павел Булах
2_lazik (Рівне) А что, это похоже на ответ? Или фамилия моя там где-то стоит?
Ответить
0
0
realistic (Zhytomyr)
тююю
Ответить
0
0
karpaty (Львів)
phoenix_donetsk (Донецк) 22.06.07 09:58 не треба утрірувати. Такі рішення не тільки проти Шахтаря - скоріше проти всієї системи українського чемпіонату. Я теж думаю, що тут чітко видно лобіювання інтересів Динами.
Ответить
0
0
phoenix_donetsk (Донецк)
Вот - очередной повод убедиться, что все эти КДК и вся структура ФФУ работает лично на Григория Суркиса и его Динамо. Как бы тут кто не проклинал нелюбимый им Шахтер, но любой, у кого есть хоть чуть-чуть логического мышления, поймет - вот она система "посильной помощи Динамо" Г. Суркиса в дейсвтии. Если нужно дисквалифицировать Жадсона - можно даже впервые пост-фактум дисквалифицировать. Как игроков Динамо - КДК молчит. А уже если дисквалифицировали динамовцев (как можно !!!???), то возмущенный Гриша решил пойти на принцип - не взирая на то, что прошли все сроки, дисквалифицировать Фернандиньо на 5 матчей! А Старцева - за компанию, чтобы у Луческу не было повода говорить, что Г. Суркис работает только против Шахтера.
Ответить
0
0
Локи (Днепропетровск)
На мой взгляд, дабы не было подобных ситуаций, следует ввести ту же практику, что и в Италии.После каждого тура собирается комиссия, которая просматривает все матчи и выявляет то, что не было замечено арбитром.Вспомните, сколько дисквалификаций эта комиссия выносит.Больше всего мне вспоминаются ситуации с Матерацци, который кого то залепил кулаком, и Тотти, который плюнул в игрока соперника.Но всёэто делается сразу же, максимум в течении недели.
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
по моему фамилия журналиста не коротков,а кротов
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Идиотизм....,весь механизм нужно четко от "а" до "я " прописать и не отступать от них ни при каких обстоятельствах!
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Админ , это ответ мне на вчерашний мой вопрос ???
Ответить
0
0
Харьковчанин (Первая Столица)
Правильно, дерьмократия!
Ответить
0
0
karpaty (Львів)
ДУРДОМ!!! Той Решко - взагалі унікальний тип. Треба судити в реальному часі, а не виносити рішення постфактум. Після бою кулками не машуть.
Ответить
0
0
Локи (Днепропетровск)
И кто же у нас начал очередную войну?В статье, явно заказной, факты несколько искажены.Возможно, наш Прометей, клуб Сахтарь, и подал апеляюцию в сроки, да только вынесена она была не вовремя. А оправдание дескать, ну не сыграет клебер две игры-ну и что, ну пропустит Юсуф первый тур-ну и что, это знаете ли.... Что же касается апеляции Карпат, то есть хорошая пословица-после боя кулаками не машут, за Ткачука на урода Фернандинью надо было подавать сразу и тогда, учитывая, что бразилец так поступает не впервые, дисквалифицировать игр на 10.А так извините, поезд ушёл, не надо было хлебалами щёлкать. Что же до Сахтаря в этом вопросе, то, ИМХО, поведение клуба можно определить как "мы ус..рались, но и вам наплюём".Что для данного так сказать клуба обычная манера.
Ответить