Олександр Єфремов: "Не варто шукати ворсинку в чужому оці, краще витягніть сук зі свого"


Відкритий лист ФК "Карпати"

Олександр Єфремов: "Не варто шукати ворсинку в чужому оці, краще витягніть сук зі свого"


Кому вигідна „Війна апеляцій”?

Таке питання постає, коли читаєш одкровення відповідального секретаря ПФЛ Анатолія Володимировича Попова, що їх розміщено на сайті "Террикон" 29 червня. "Не наша вина", "ми прийняли рішення під тиском", „львів’яни діяли за вказівкою ФФУ”, „створений небезпечний прецедент”, - такі та інші вражаючі "філософські" думки з вуст відомого футбольного чиновника змушують замислитись.

Шановні панове "прокурори" з "Шахтаря" та ПФЛ, назвіть, будь ласка, хоча б кілька епізодів, коли брутальні порушення на кшталт фолів Фернандіньо проти Ткачука та Старцева проти Кобіна залишались поза увагою футбольних дисциплінарних органів? Складно? Перефразую запитання: а чи взагалі в історії українського футболу був випадок подібний тому, що стався у матчі "Дніпро" - "Карпати"? Чи був колись непокараний гравець за порушення, аналогічне здійсненому Фернандіньо?

Помилка судді зовсім не означає невідворотність покарання, і вкрай погано, що у нашому чемпіонаті не діє ця прийнята у всьому світі регламентна норма. Нам не зрозуміла неадекватна реакція керівництва "Шахтаря" на очевидні речі. Але це - їхнє право на захист власного мундиру, так звана „клубна етика”. Щоправда, тут же постає питання: а як же бути з етикою корпоративною?

Але якщо цю позицію поділяє керівництво Професіональної футбольної ліги України, стає моторошно за майбутнє українського футболу. Не варто, шановний А. В. Попов, шукати ворсинку в чужому оці, краще витягніть сук зі свого. Всім, а Вам, шановний, в першу чергу, відомі непрості, а, радше, складні стосунки клубу "Карпати" з футбольною владою країни, тому не треба гнівної патетики. Коли виникають проблеми, їх треба вирішувати - саме в цьому і полягає завдання ПФЛ, але аж ніяк не в тому, щоб зіштовхувати лобами та шукати крайніх...

Оцените этот материал:
Источник:
Генеральний директор ФК „Карпати” Олександр Єфремов
Інформаційний центр ФК „Карпати”
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
IRON (Днепропетровск)
dimonych (-) 03.07.07 12:59 "Шахтер - Днепр. Неназначеный пенальти после фола Михайленко, две непоказанные ЖК игрокам Днепра, сорванный выход Брандао 1 в 1" "Днепр - Шахтер. На этот раз травмировали Хюбшмана. Но судья побоялся давать вторую ЖК " -------------------------------------------- аааааааааа:)))))))) ШД засудили в матчах с Днепром:))))))))))) Упал, валялсо под столом:))) Ну анекдот:))) Дружище, спасибо огромное, давно я так не смеялся:)))
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 74
IRON (Днепропетровск)
dimonych (-) 03.07.07 12:59 "Шахтер - Днепр. Неназначеный пенальти после фола Михайленко, две непоказанные ЖК игрокам Днепра, сорванный выход Брандао 1 в 1" "Днепр - Шахтер. На этот раз травмировали Хюбшмана. Но судья побоялся давать вторую ЖК " -------------------------------------------- аааааааааа:)))))))) ШД засудили в матчах с Днепром:))))))))))) Упал, валялсо под столом:))) Ну анекдот:))) Дружище, спасибо огромное, давно я так не смеялся:)))
Ответить
0
0
rom (lviv) (Львів)
dimonych (-) > Что значит не добежал? Это непосредственно замах, через долю секунды будет удар. К тому же, есть подозрение, что Брэнди коснулся мяча правой ногой, уж очень близко она к мячу. Но точно сказать никак не могу. Він від мяча знаходиться на відстані метру. Особисто мені така відстань не дозволяє пробити. Не думаю, що в Брандау ноги в два рази довші. > А Лева в этот момент только пересекал линию. Повторяю, если забегание и было, то только милиметровое. З тим погоджуюсь, але врахууй (дивний на форумі фільтр), що удару, ще не було, а Лева, розігнався і біжить роблячи з міліметрів метри.
Ответить
0
0
dimonych (-)
rom (lviv) (Львів) "Та от минулого чемпу ШД-Карпати. Перший гол. Тоді Матузалем вискочив на захисника і відав гольовий пас Брандао. " Фола там, скорее всего, не было. И это матч вообще не имеет никакого значения, мы тут обсуждаем твое необоснованное обвинение про сезон 056. "І ще скажи, ти дійсно на цьому лінку не бачиш як Левандовський вбіг в півколо, а Брандау, ще до позначки не добіг?" Что значит не добежал? Это непосредственно замах, через долю секунды будет удар. К тому же, есть подозрение, что Брэнди коснулся мяча правой ногой, уж очень близко она к мячу. Но точно сказать никак не могу. А Лева в этот момент только пересекал линию. Повторяю, если забегание и было, то только милиметровое.
Ответить
0
0
rom (lviv) (Львів)
Та от минулого чемпу ШД-Карпати. Перший гол. Тоді Матузалем вискочив на захисника і відав гольовий пас Брандао. І ще скажи, ти дійсно на цьому лінку не бачиш як Левандовський вбіг в півколо, а Брандау, ще до позначки не добіг? http://img255.imageshack.us/img255/427/sdtavrijape...
Ответить
0
0
dimonych (-)
rom (lviv) (Львів) Когда и в каких матчах "забивали явные голы после фолов атаке"?
Ответить
0
0
rom (lviv) (Львів)
dimonych (-) На тих кадрах, що я тобі скинув, ВИДНО (ЗНЯТО, ПОКАЗАНО), що Левандовський вбіг в коло біля штрафної, що обмежує 9м. А Брандау, до 11-ти метрової позначки, ще не добіг (І НЕ ПРОБИВ). То що тобі цього не видно, дійсно не проблема. А от те що ПФЛ/ФФУ/КДК цього не бачить, так це проблема! А ти мені просто в тій ситуації нагадуєш синоптика, котрий пообіцяв, що буде ясна погода без опадів. А вийшов на вулицю, а там дощ. От і прийшлось йому "берегти своє лице" і казати, що це майже не дощ, а так пташка не втрималась. Бо він не баче тої води, що з неба падає. Ще видай нарізочки, де після кожного матчу ШД штурмує суддів і їх за це було покарано, а не судді втікають як зайці? Може це ти важаєш не підсуджуванням, не поблажливим ставленням? Інші моменти, коли форварди ШД забивають мячі і здійснюють явні фоли в атаці, а звиздуни (ті що зі свистком) мовчать, ти мабуть також не бачиш.
Ответить
0
0
dimonych (-)
rom (lviv) (Львів) У меня нет никаких проблем. Проблемы у тебя и у твоих скриншотов, где в упор не видно момент касания. Нету там криминала. Вот тебе матчи с принципиальными соперниками Шахтер - Днепр. Неназначеный пенальти после фола Михайленко, две непоказанные ЖК игрокам Днепра, сорванный выход Брандао 1 в 1 Шахтер - Динамо. Очередной "бенефис" Шандора. Ужасающее количество ошибок в пользу Динамо. Самые вопиющие - непоставленный пенальти и Клебер, который за игру заслужил минимум 4 ЖК и одно прямое удаление, но арбитр ограничился 1 ЖК. Грубые подкаты СЗАДИ Каддури и Юссуфа - должны быть красные. Обращаю внимание, это был матч с клевым соперником, ошибки судейства не только повлияли на результат, они сломали всю игру. Шахтер - Волынь. Бенефис костоломов. Игроки Волыни травмировали Тимощука, Марику, Толгу, Брандао и Матузалема. Но судья за те же удары в лицо и подкаты сзади так никого и не удалил. Днепр - Шахтер. На этот раз травмировали Хюбшмана. Но судья побоялся давать вторую ЖК Шахтер - Таврия. Об этом матче я уже многое сказал, но ты, видимо, не захотел меня слушать. Металлург З. - Шахтер. Судья почти все спорные моменты трактовал в пользу хозяев, потерял нити игры. Шахтер - Закарпатье. Перед заключительной частью чемпионата, когда многие игроки были на грани перебора, арбитр завалил игроков Шахтера ЖК, большинство из которых - левые. Ильичевец - Шахтер. Неназначили 2 (!) пнальти в ворота Ильичевца. Марику просто сбили в штрафной - арбитр не отреагировал. На фол против Фернандиньо арбитр отреагировал, но поставил просто штрафной "на линии", хотя нарушение без сомнений произошло в штрафной. Шахтер - Черноморец. Дятел Мосейчук просто отказался давать ЖК. Единственное исключение - Фернандиньо. Это краткая нарезочка. Если надо - будет еще. Ты мне еще расскажи про чемпионат, в которым все подсуживали Шахтеру.
Ответить
0
0
rom (lviv) (Львів)
dimonych (-) Інший матч в якому допомагали, був через тиждень і допомагали таким самим макаром. А зберегти лице мені тут не потрібно, бо помилка в тому матчі була НЕ МОЯ і не мені її виправляти. А дальше іде уже про "особисте" (можеш пропустити, як і решту матеріалу). Який в тебе зір? А може проблема в моніторі? А може просто не маєш бажання там, що небуть дивитись? Ти хоч ті лінки відкривав? А там взагалі пеналь був, може також не було? Ти там точно на тому відео пеналь бачив? Ти ніколи не задумувався, чому людям легше ігнорувати факти, ніж на них звертати увагу? Може через те, що їм треба ЗБЕРЕГТИ ВЛАСНЕ ЛИЦЕ (навіщо ти взагалі це згадуєш), без таких понять тобі буде не комфортно? Чи ти боїшся, що втій "чудовий" міф розвалиться?
Ответить
0
0
dimonych (-)
rom (lviv) (Львів) Короче, скажи мне, чего ты мне сейчас хочешь впарить? Именно в момент контакта он и начал бежать, а по этим кадрам, как и по тому видео точно также нифига не видно этот самый момент контакта. С кодеками у меня траблов никаких нету, это у видео, выкинутого с офсайта серьезные траблы с качеством. Я уже в тысячный раз из-за тебя пересматриваю эту бодягу и вывод однозначный: если забегание и было, то на милиметр. И не пытаться с утра поиметь мой мозг, я этого не люблю. P.S. Это твое дело, когда и за кого болеть. Тут вопрос совсем другой. Ты кинулся фразой, что Шахтер выиграл чемпионат 056 из-за судей, которые помогли набрать ему очков для золотого матча. При этом всю "дисскусию" ты только прицепился к этому пенальти и уходишь от разговоров про этот матч в целом и другие матчи, где судьи "помогали". Какого черта? Наверное потому, что это твой единственный шанс сохранить лицо.
Ответить
0
0
rom (lviv) (Львів)
dimonych (-) Я так розумію у тебе проблеми з софтом, тому вирізаю тобі покадрово. http://img266.imageshack.us/img266/4002/sdtavrijap... http://img174.imageshack.us/img174/8564/sdtavrijap... http://img255.imageshack.us/img255/427/sdtavrijape... http://img96.imageshack.us/img96/6893/sdtavrijapen... http://img514.imageshack.us/img514/2237/sdtavrijap... Якщо далі будуть проблеми з розпізнаванням "хто куди", то я тобі обведу зеленими кружочками. А питання, про подання апеляції якраз в тему цієї статті. Половина країни бачила, що сталась, крім тих хто приймає рішення і їх фанатів. Але покарання не було. А от в останній ситуації, вирішили дупу підняти і розібратись, хоч і з деяким запізненням, але краще пізно ніж ніколи... А що ти в Франкова хочеш, він же гроші заробляє і не може дозволити собі, щоб його після таких статей не пускали на матчі, чи ще кудись. Була у нас цікава ситуація в Карпатах, і мабуть не тільки тама.
Ответить
0
0
dimonych (-)
rom (lviv) (Львів) Там качество изображение ужасное. Поэтому и нельзя. Про полтора метра - чушь полнейшая. Кстати, почему не было резонанса по этому вопросу? Почему главный тренер Таврии, бывший динамовец, ничего не высказал не на послематчевой пресс-конференции, не после нее об этом? Почему Франков об этом не писал (как он мог такое проигнорировать)? В конце концов, почему не подали аппеляцию? Да потому что подсуживали совсем не Шахтеру!
Ответить
0
0
rom (lviv) (Львів)
dimonych (-) Ти відкрив 249 кадр, чи ні? Якщо ні, тоді я не розумію, як ти впевнено заявляєш, що на тому відео, не можна роздивитись. А міліметрове воно мабуть в тебе на екрані, бо на полі там цілих півтора метри...
Ответить
0
0
dimonych (-)
rom (lviv) (Львів) Да, я сейчас спокойно по кадрам просмотрел (правда свою запись, потому что по твоей ссылке разглядеть ногу Брандао и момент контакта и при этом сравнить с положением Мариуша почти невозможно), там есть милиметровое забегание. Но арбитр вкупе со своими ассистентами - не роботы и в ЛЧ тоже такое бы ни за что не заметили, потому что цена вопроса - пара сантиметров самый максимум. Кстати, не по теме, но начинается отчет, не с "польота", а именно с прикосновения игрока к мячу. Я не видел, что бы арбитры за такие "финты" "закручивали гайки" или "подрезали крылья". К тому же, теория о подсуживании не согласуется с остальными действиями Мосейчука, о которых я написал выше.
Ответить
0
0
rom (lviv) (Львів)
dimonych (-) Тобто ти не бачиш того, що Левандовський порушував правила? На 249 кадрі (приблизно початок 10 секунди). Видно, як Левандовський перебуває в колі (той, що обмежує 9 м). А Брандау заніс ногу для удару, мяч ще не почав польот. Важаєш, що цього не достатньо для незарахування голу? Глянь як їм за тіж фінти в ЛЧ закручують гайки.
Ответить
0
0
dimonych (-)
rom (lviv) (Львів) Неправда. Он выбегал из статического положения распожения игроков при 11 метровом ударе после того, как арбитр дал разрешение на выполнения одинадцатиметрового (грубо говоря, свистка) и после того, как Брандао коснулся мяча. Иными словами, он не мог быть ближе 9 метров и 15 сантиметров от одинадцатиметровой отметки. Кстати, в том повторе не видно распожение игроков перед ударом и сама динамика. Еще одно мое преимущество. Так что нету никакого криминала. И еще это не как не отменяет непоставленный в конце игры Мосейчуком пенальти и карточку, которую должен был получить Вейкутис (она бы стала красной). И всю игру, которую он испоганил разной трактовкой одинаковых ситуаций, в зависимости от того, кто фолит. Шахтеру он уж точно не подсуживал
Ответить
0
0
rom (lviv) (Львів)
dimonych (-) В момент удару Левандовський (автор голу) був ближче ніж за 9 метрів до 11 метрової відмітки.
Ответить
0
0
dimonych (-)
rom (lviv) (Львів) У меня тоже самое, только на большем пространстве, в лучшем качестве и повтором с трех позиций Обоснуй свои претензии. Если тебе показалось, что Вара (или кто-то еще) вбежал раньше, то посмотри сам и внимательно.
Ответить
0
0
rom (lviv) (Львів)
dimonych (-) Спеціально для тебе є на сайті ШД. Скачуєш http://shakhtar.com/icons/shakhtar/foto/matches/vi... http://shakhtar.com/cgi-bin/fc-sh/a-media.pl?idc=6... І вивчаєш кадр за кадром з 9 секунди. Якщо будуть проблеми з кодеками, покадровими промотуванням, правилами футболу від ФІФА, то дай знати. Допоможемо чим зможемо.
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
Кротик (Киев) 02.07.07 15:52 Правда! Возмущает только то, что не смотря на все - разговорчики и базар, а воз где? Где нормальный регламент по рассмотрению подобных случаев? Никто ничего не делает окромя как письма писать друг дружке! Боже! Чемпу 15 лет, а у нас оказвается для принятых во всем мире подобных случаев нет не то чтобы практики, а и никаких начинаний. Что же господа чиновники делают? Так-что нужен четкий и оперативный регламент, которым и можно остановить эту неразбериху!
Ответить
0
0
Мишаня (Киев)
Кротик (Киев) 02.07.07 15:52 Неправда. Ибо это создает прецеденты, которые потом влияют на вполне конкретные матчи ЭТОГО сезона. Допустим, перед вторым туром чемпионата, например, Нефтяник нароет отмашку Дуляя или Левандовского осенью прошлого года. Задним числом накажут и останется ШД перед матчем с Нефтяником без Дуляя или Левандовского. Или без обоих, плюс еще Брандао, который в каждом матче локтями отмахивается. То же самое перед третьим туром сделает Черноморец - нароет какие-нибудь отмашки Родриго или непозволительно жесткий подкат Михалика. Опять же, награда, как ты говоришь, найдет героев задним числом, и морячки поимеют преимущество. И остальные клубы, глядя на них, примутся видеозаписи туда сюда гогять за последние 16 чемпионатов. А ПФЛ и КДК ФФУ будут сидеть и на пару дисквалификации штамповать. Нужен хоть какой-то срок давности, иначе начнется полный бардак.
Ответить
0
0
Кротик (Киев)
RAGE (Киев), Мишаня (Киев) Позвольте вставить свои пять копеек. Какая разница, кто кого и как любит? Давайте по существу, то есть про собственно эпизоды на поле. Главное, что наконец и функционеры увидели (и отреагировали) на циничные нарушения и виновных дисквалифицировали пост фактум (меня, признаться, особенно возмутил пацан-Фернан, хотя и Старцев был "хорош", и Юссуфа нужно было удалять - не за фол возле штрафной, а за попытку наступить на лодыжку дончанина, который мешал тому пробить штрафной). Аргументы о сроках подачи протеста и прочее - это отговорки "заинтересованных" лиц, пытающихся формальной стороной прикрыть худое содержание, а именно, наглость игроков и бздение (или "проплаченную" слепоту арбитров). Но я пока не слышал от нормальных болел-дончан и киевлян, что этого конкретного фортеля Фернана или грубости Юссуфа не было. А что касается регулярного вбегания Срны и Ко в штрафную ДО УДАРА - то это регулярность наводит на мысль о системности (тренерской установке или игроцкой инициативе - неважно). Тут очевидна вина арбитра в поле и бокового на этой стороне, где бьют пеналь. Если по каким-то причинам они в упор не видят нарушения (а в матче с ФКХ оба судьи стояли не больше чем в 10-15 метрах от эпизода), то на хрена тогда инспектора и прочие комиссии, надзирающие за судьями? В общем, не все так плохо в нашем футболе, если награды находят героев, хоть и задним числом. Правда?
Ответить
0
0
Мишаня (Киев)
... надо его попросить освободить кресло, или все же достаточна. Если первое - так и спорить нам не о чем, а если второе, то мое мнение о твоем странном и загадочном понимании футбола остается в силе. Андерстенд, май френд? :-)
Ответить
0
0
Мишаня (Киев)
Спасибо за християнское прощение после твоих же эпитетов "ущербный", "закомплексованный", "блеяние", "глорихантер" (это вышло круче некуда, я под стол упал от хохота), "балабол", "поехали головой", "комунка" (а это что такое, уж прости за глупость? :) или буквочку "я" пропустил на клавиатурке). :-) Ты - поистине великодушный человек. Батюшка из местного прихода с тобой, светочем христиансткого всепрощения, надо думать, за руку здоровается, а, вероятнее, даже просит благословить его грешного... :-)))))))) И вот логик из тебя никудышний. Ты навалил кучу эпитетов своих уничижительных и ПОСЛЕ ЭТОГО пишешь "если сможешь, объясни спокойно". :-) Ну ты красава! :-) Ты не подумал о том, что если я такой ущербный и закомплексованный, я по умолчанию должен сейчас слюной исходить и от дикой злобы на тебя и врожденого бешенства рукав пиджака кусать? :-) А если я все-таки абсолютно спокойно отвечу тебе на твой вопрос в P.S., это автоматом пойдет как доказательство того, что не особо то я закомлексованный и ущербный? :-) Эх, молодежь, молодежь, ну где логика? :-) Да, ну и теперь по сути. Я еще в 11:01, четыре с половиной часа назад (!!!) написал тебе, что болею за футбольный клуб "Динамо" Киев, но не за Толика-физрука и Игорька-битойдолгивыбивателя. :-) Ты как собеседников своих читаешь, по диагонали, что ли? :-) Еще раз повторяю: я болею за ФК "Динамо" Киев. Болею. За ФК. "Динамо". Киев. Запиши. Повтори вслух. Еще раз повтори. Теперь запомнил? :-) Прими как аксиому. Но я не симпатизирую младшему Суркису и Демьяненко как тренеру (а вовсе не как капитану "Динамо" 80-х или как хорошему человеку), и считаю, что эти люди должны уйти и не убивать мой любимый клуб. А вот ты на многих ветках пытался в последнее время оправдать решение Суркиса оставить Демьяненко и отказаться от поисков нового тренера. Было? Было. Что ж ты взьерепенился тогда? Ты определись: или квалификация Демьяненко недостаточна для самого титулованого клуба Союза и Украины и надо ег
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
P.S. А теперь! Если сможешь, спокойно объясни! Как и почему можно не болеть за клуб! Я вот не представляю как я не буду болеть за Динамо! Ну не укладывается у меня в голове. Да пусть хоть Юлька тренирует, а владельцем Янык будет , да хоть сам Сатана!!! Сразу оговорка - фанатизмом и т.д. здесь и не пахнет!
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
Мишаня (Киев) 02.07.07 14:11 Не охота вообще-то вступать с тобой в какие-либо разговоры. Потому-как человек судя по всему ты какой-то толи закомплексованный, толи ущербный. Ну да ладно! Попытаюсь по пунктикам! 1. Есть некая граница между "авторитетами" почитаемими тобой или наоборот тебя обидевшими и авторитетными людьми. так-что заметь - любой человек в своем суждении авторитетен его адекватностью и умением принимать, изменять в виду прояснившихся фактов и доводов. Вот и не надо мне тут выдавать это блеяние. Извини, но так выглядит! 2. О кузьмичах! Я не юноша и какой у меня взор ты судишь ведь не можешь! Правда? Мой способ поддержки команды на форуме известен как домашний и выездной, я довольно часто об этом говорил не таясь! Может я по отношению к тебе и загнул на счет кузьмичей, но тут попахивает ведь глорихантерством явным с твоей стороны! 3. Постоянное обвинение о том, что я Суркисов славлю и Демьяна - это только говорит, что ты тут появляешся очень редко и обвинения не имеют ни малейшего обоснования. так-что извини - ты есть БАЛАБОЛ! 4. Хотя я проанализировал твои слова и вышло, что или Вы любезный поехали на Динамо, в смысле головой, или Сурки круто в борщ... это самое Вам?! А можэ Вы комунка:)))))) Ну вот все в этом пункте тебя извиняет! Накрапал ты по отношению ко мне достаточно чепухи! рошу больше не морозить такого, просто выдумки какие-то. А человек видать взрослый:) Но я как христианин прощаю тебя во лжи твоей, ибо не ведаешь что говоришь! Удачи!
Ответить
0
0
Мишаня (Киев)
... круговая самодостаточная система, функционирующая в автономном режиме. Прям perpetuum mobile какой-то, етить. :-)
Ответить
0
0
Мишаня (Киев)
RAGE (Киев) 02.07.07 13:43 Заговариваещься, друх. :-) Ты сам об авторитетах писал, которые тебя "признали", а не я. :-) Процитирую: "На счет моих взглядов на футбол, то есть намного авторитетнее люди чем ты, чтобы судить об этом. Да и на даном форуме их множество." Вот так то. А теперь разворачиваешь это рассуждение на 180 градусов и пишешь о том, что это якобы мне авторитеты для признания нужны. Забавник. :-) -------------------------------------------------- А что до кузьмича... Ну, может быть, может быть. Мне сложно сказать, что СЕЙЧАС вкладывают "уноши со взором горящим", вроде тебя, в это понятие. :-) Если человек, ездивший на выезды, болеющий за свою команду 20 лет, знавший каждого игрока (а не так, как сейчас многие "фаны" - три-четыре фамилии и пять зарядов), но при этом не упивающийся водкой в ноль в прожаренных до корочки "Икарусах", не устраивающий махачи с такими же имбицилами, и, наконец, не признающий идиотского в последнее время клубного руководства и неквалифицированного наставника - кузьмич, значит, таки да, я - кузьмич. А если все, чего я не приемлю - это настоящий истинный фан RAGE, упаси меня Бог от этого. :-) Удачи тебе, хлопче, с такими жизненными идеалами в будущей жизни. :-) А любимому клубу "Динамо" пожелаю, чтобы таких фанов у него было поменьше, а таких кузьмичей - побольше. :-) А все потому, что пока при совке на ДК "кузьмичи" ходили, так Республиканский под завязку заполняли, а игроки для трибун играли, а не для з/п. Зато сейчас красота. На трибунах - две тысячи RAGE-ей сидит, заряды выдает, футболеры на трибуны кладут, по ночам в кабаках бухают, тренер не имеет ни малейшего понятия, как эту лавочку построить, а президент раздает интервью, что тренер этот - светоч тренерской мысли с глубокой тренерской концепцией. И, замыкая эту самодостаточную круговую систему, опять возвращаемся к RAGE-ам, который потом на форуме славят Суркиса, Демьяна и этих закушавшихся игроков. :-) Как я уже сказал - кругова
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
бандюк (Горловка) 02.07.07 13:38 Та тыж апять исчезнешь!:)))))
Ответить
0
0
panch (Kyiv)
а ШД тоже дублем поедет? шо тогда там смеятся. одно название не - по телеку позырю. чито у нас за молодняк растет надо знать
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
Мишаня (Киев) 02.07.07 13:31 О! Дак ты немногим старше меня будешь, а такую чушь пишешь. О какой-то моей любви к Демьяну пристал как какашка к галоше:) Да и вообще попридержался б от того, чтобы мне определения давать. Кого и что я люблю и куда езжу! А с твоих слов сквозит твоя глубокая в этой жизни ущербность, если для тебя нужны какие-то авторитеты, кем-то признанные:) Не обижайся! Но ты и есть КУЗЬМИЧ! И это тебе говорит не малолетный упитый быдлан:)!!!
Ответить
0
0
бандюк (Горловка)
Братья, зачем ссоримся. Давайте подождем суперкубок - потом вместе посмеемся
Ответить
0
0
Мишаня (Киев)
RAGE (Киев) 02.07.07 11:29 Кузьмич? Я, браток, на выезды в Москву еще при Союзе ездил, когда ты у мамки титьку требовал. :-) Только тогда люди то поумнее ездили, но то упитое малолетнее быдло, что сейчас. Тебя, кстати, в виду не имею, не спеши обижаться. :-) Ибо ты вряд ли куда-то ездишь. Ты у нас - уважаемый и аффторитетный интернет-писатель, а по совместительству - личный фан Толика-физрука. :-) З.Ы. А отвалю я тогда, когда мне отвалить захочется. Ни секундой раньше. :-) Так что попридержи свои командные порывы, аффторитет ты наш форумный, непонятно какими уважаемыми людьми признанный. :-)
Ответить
0
0
Бор (Львів-Луцьк)
dimonych (-) 02.07.07 12:12 та на львівщині багато хто з малку розуміє і говорить по польське, в нас телебачення польське класно ловить. я наприклад люблю ЛЧ дивитись по другій польщі, там коментатори класні, а не недорозвинуті як в нас
Ответить
0
0
dimonych (-)
Бор (Львів-Луцьк) Кстати, Шуст знает польский и корешует с Левой, но разговаривают между собой по русски. Оба практикуются :)
Ответить
0
0
Бор (Львів-Луцьк)
dimonych (-) 02.07.07 12:05 ну так я думаю: стільки років грає у вас, мусить знати "російскі єнзик" :))
Ответить
0
0
dimonych (-)
Бор (Львів-Луцьк) Воробей вбегает уже когда Брандао коснулся мяча. Остальные, в т.ч. и Левандовски, уже ЯВНО после. Доречі, Мариуш отлично разговаривает и по русски.
Ответить
0
0
Бор (Львів-Луцьк)
dimonych (-) 02.07.07 11:50 з Левандовським такаж ситуація, розглянь уважно!!! лєвак 100%. повтору не маю, закачував колись давно, як Ром виставляв. гравці Шахти (можливо і не Маріуш) вбігають до удару в штрафну. пеналь пробитий не "правідлово" (на мові Маріуша :)))
Ответить
0
0
Бор (Львів-Луцьк)
RAGE (Киев) 02.07.07 11:48 Каюсь, зараз йду відбивати покуту!!! :)))
Ответить
0
0
dimonych (-)
Бор (Львів-Луцьк) Нет. Срна и вправду забил левый гол. Только какое это отношение имеет к этой ситуации?
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
Бор (Львів-Луцьк) 02.07.07 11:46 Грех тебе Владимир!!!
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
Бор (Львів-Луцьк) Мариуш вбегает уже после того, как мяч отскочил от рук от Тодича. dimonych (-) 02.07.07 11:43 ---------------------------------- Ну а вот и ответ на все споры:)))))
Ответить
0
0
Бор (Львів-Луцьк)
dimonych (-) 02.07.07 11:43 ?????? ржу німагу Срна також???? :)))))
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
dimonych (-) 02.07.07 11:39 Спасибо! Сам во всем в состоянии разобраться! На счет философии съезд у тебя слабенький:) Противно:)))??? Ну а если вызываешь на предметный разговор, то будет тема - будет и разговор. о пунктиках, по фактиках и т.д. Удачи
Ответить
0
0
dimonych (-)
Бор (Львів-Луцьк) Мариуш вбегает уже после того, как мяч отскочил от рук от Тодича.
Ответить
0
0
dimonych (-)
RAGE (Киев) Да вот за такие, маленькие, противные ослиные ушки. Какая, к черту, констатация? Где ты эти факты увидел? Я тебя как "дешевого философа" не оценивал, ты сам себя оценил своим продвинутым спитчем. Мне противно уже отвечать. Или покажи, что я тут набалаболил, или иди в лес. Все. Я заканчиваю тут это диалог. С этим флудом мы на этой ветке не по адресу. Если ты еще чего-то не понял, стучи в аську - поясню.
Ответить
0
0
Бор (Львів-Луцьк)
dimonych (-) 02.07.07 09:43 якщо є записи всіх матчів, то роззуй очі і подивись де в момент удару по м"ячу знаходиться Левандовський!!!!!! До удару він ні на сантиметр не має права перебувати в штрафній!!!! Якщо не маєш повтору того голу, то він аналогічний до добивання Срною пеналя у ворота Харкова в цьому чемпіонаті!!!!! гравець Шахти вбігає ПЕРЕДЧАСНО в штрафну соперника, ДО УДАРА. ось весь кримунал. таких пеналів я штук 5 вже бачив.
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
Мишаня (Киев) 02.07.07 11:01 А кто ТЫ чтобы хоть кого-то здесь ценить? Ты болеешь за Динамо Киев? Ха-ха! Не смеши народ КУЗЬМИЧ! Еще и обвиняет кого-то! Вот-что! Отвали, ты смешон и неинтересен! dimonych (-) 02.07.07 11:06 Да за какие уши! И не обвинения у меня, а констатация факта. Вот как ты будешь общаться с человеком который просто тебя оценивает как дешевого философа?:)) Да! Имеет право на жизнь любое мнение! Но как называется отстаивание мнения заведомо уже всем понятного как ошибочное?
Ответить
0
0
dimonych (-)
RAGE (Киев) Ты ошибаешься. Каждое мнение имеет право на существование. Но мнение - не есть истина. И если ты хочешь нормального диалога, общайся тоже нормально (твои обвинения притянуты за уши). Если тебе этого не нужно, лучше не обращайся ко мне.
Ответить
0
0
admin
RAGE (Киев) & dimonych (-) & Мишаня (Киев) Господа, поближе к теме, пожалуйста. А ежели есть желание непременно выяснить отношения, обменяйтесь номерами ICQ, адресами e-mail или, на худой конец, отдельную ветку создайте. Но флудить заканчивайте.
Ответить
0
0
Мишаня (Киев)
RAGE (Киев) 02.07.07 10:54 Бугага! :-) Слушь, друх, тебе череп (не злой, а добрый) не жмет? Весь твой ответ, по сути, можно компактно упаковать во фразу "сам дурак". :-) А особенно понравилось про Луческу. :-) Ты, друх, как девочка-институтка в розовых очках, для которой на свете бывает только белое и черное. Ты там запомни или запиши себе в блокнотик - не всем, кто не прется от АнатольВасильича, нравится МирчаМихалыч. Просто-напросто я болею за футбольный клуб "Динамо" Киев, а ты за Толика-физрука и Игорька-битойдолгивыбивателя. :-) В этом, мил друх, разница между нами. :-) Так что давай, авторитетный ты наш читатель форума, двигай дальше свои гениальные идеи об исключительной пользе тренерских идея АнатольВасильича для ДК. А мы уж оценим. :-)
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
dimonych (-) 02.07.07 10:18 Извини. Но тебя наверное и стоит учить прописные истины! У тебя такая манечка величия, что все остальное для тебя дешевка! Другое мнение кого-то друго-го тоже дешевка. А теперь подумай и постарайся понять, что доказывать такому человеку как ты - это пустая трата времени. А что до того, что уличить тебя. Ты прав! Уличить тебя невозможно:) Сколько форумчан это делали - ты всеравно как горохом о стену. Мишаня (Киев) 02.07.07 10:19 У меня если дома и есть постер Демьяненко, то на общей фото команды 86-ого года:) Вот я его и протираю. Не люблю пыли - люблю чистоту. А вот тебе наверное труднее с Луческай?! Это ж не просто пыль смахнуть, а отдереть от соплей и слюней, поотдирать кржики наверное намного труднее?? А??? На счет моих взглядов на футбол, то есть намного авторитетнее люди чем ты, чтобы судить об этом. Да и на даном форуме их множество. Вот токо ты в их число не входишь. Ты ведь токо по только себе понятным признакам можешь делить людей на тех или иных. Знаю я таких деятелей, поделили уже, ты наверное среди них! бандюк (Горловка) 02.07.07 10:36 Та вот не надо токо на время все спихивать! Наверное там уже успел запрофессориться:)) И терь никак не снизойдешь с нами простыми форумчанами побазарить:)))))))
Ответить
0
0
Ёж (Киев)
А про сук Ефремов хорошо подметил...:)) Много их нынче развелось...
Ответить
0
0
бандюк (Горловка)
классная шутка из инета: если автобусу изменяет жена, он становится троллейбусом!
Ответить
0
0
бандюк (Горловка)
RAGE (Киев) 02.07.07 09:09 Времени совсем нет - но рад тебя слышать. Мало кто понимает тут твой стеб... Для меня тут тоже способ релаксации... Особенно радует троллейбус - там все серьезно запущено...
Ответить
0
0
Мишаня (Киев)
RAGE (Киев) 02.07.07 10:12 Как там постер твоего любимого тренера Демьяненко - протираешь регулярно, держишь в сухом и теплом месте? :-) Ты меня извини, но человек с твоими более чем странными представлениями о футболе в роли критика смотриться весьма забавно. :-) Забавнее тебя в этой роли только киевский Самуель, днепропетровский Згарем и донецкий Злой череп. :-)
Ответить
0
0
dimonych (-)
RAGE (Киев) А тебе нечем заняться, кроме как учить прописных истин незнакомого человека? Или тебе за это платят? Я повторюсь, если ты такой умный, попробуй что-то сделать, уличи меня в неправоте, а не дешевой философией занимайся.
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
И еще одно. Я полностью удовлетворен своей жизнью и в твоих советах не нуждаюсь. dimonych (-) 02.07.07 09:57 ------------------------------- Ну такое может заявить токо тот, кто по жизни человек недалекий:)) Доказывать тебе что-то???:))))) Та проще доказать, что есть жизнь на Марсе чем тебе то, что все-таки то явно не "Божья роса":) Прочитай еще раз приведенную мной в пример часть твоего постинга - чего там еще доказывать.
Ответить
0
0
dimonych (-)
RAGE (Киев) Если ты такой умный, докажи, что я неправ. И еще одно. Я полностью удовлетворен своей жизнью и в твоих советах не нуждаюсь.
Ответить
0
0
dimonych (-)
RAGE (Киев) Если ты такой умный, докажи, что я неправ. И еще одно. Я полностью удовлетворен своей жизнью и в твоих советах не нуждаюсь.
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
P.P.P.P.S. У меня видеозаписи большинства матчей последних трех чемпионатов с участием "Шахтера" dimonych (-) 02.07.07 09:43 -------------------------- :)))))))))))))))))))))))))))) Да толку от твоих записей! Всеравно ведь все талдычишь изо дня в день о своей правоте. Эх! Пропал в тебе такой пропагандист:)) На уличе 21-й век, а у тебя все бедный черный мальчик на углу в Нью-Йорке, сидит голодный, чистит буржуям обувь:). Хотя можешь примкнуть к полит. партии какой-нить:) Такие шас там нужны.
Ответить
0
0
dimonych (-)
rom (lviv) (Львів) Вот сейчас ты как раз пытаешься развести нормальных людей как последних лохов. Потому что я отлично помню этот матч. Он проходил на убитом поле "Олимпийского" после поражения от "Лилля". Мяч забивался следующим образом: Шевчук навешивает в штрафную Таврии, где защитник явно играет рукой. Пенальти. Брандао, по традиции, бьет в левый угол - Тодич угадывает, но мяч не фиксирует. На добивание АБСОЛЮТНО в рамках правил играет Левандовски. Никакого криминала там и близко нету, по этому свою лапшу вешай тем, кто ее будет есть. Но это еще не все. Мосейчук в том матче как раз явно засуживал Шахтер. При этом фиксировал все реальные и нереальные фолы со стороны Шахтера. Но и это еще не все. Под конец игры после штрафного, исполненного Матузалемом, игрок Таврии блокирует рукой мяч, который при других обстоятельствах летел бы в створ и, возможно, получился бы гол. По правилам карточка и пенальти. Но арбитр это, как и многое другое, "не заметил". P.S. А какое слово употребить, если ты настолько нас не уважаешь, что постишь откровенную фигню? P.P.S. У киевского гранда "приколов" из чемпионата в чемпионат ни как не меньше. P.P.P.S. Смотри лучше за "Карпатами". Они не такие кристально чистые, как тебе кажеться P.P.P.P.S. У меня видеозаписи большинства матчей последних трех чемпионатов с участием "Шахтера"
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
О! Бандюк був вилупився:))) Щось не заходив так довго сюди - скучна:))))
Ответить
0
0
rom (lviv) (Львів)
dimonych (-) 2006.03.05 Шахтар - Таврія. Мяч забитий ШД з порушеннями правил. Рекації ноль, в результаті рахунок 1-1, а не 0-1. А далі сам думай. P.S. А слово Лох можеш вжити, до тих людей, котрі думають, що одне очко в тому чемпіонаті для ШД нічого не вирішувало. І той момент також. P.P.S. Це був не останній "прикол в ЧУ для ШД".
Ответить
0
0
dimonych (-)
rom (lviv) (Львів) Говори фактами. Или лапшу эту вешай лохам, которые на нее поведуться
Ответить
0
0
rom (lviv) (Львів)
ФОН (ДОНЕЦК) ШД виграло чемпіонат 2005/2006 скориставшись явними помилками суддів, котрі дозволили їм набрати очки для "золотого" матчу. І разом з тим змінили розстановку сил в зоні УЕФА. І це було дуже гарно проігноровано ПФЛ/ФФУ/КДК. Нормальна відповідь?
Ответить
0
0
ФОН (ДОНЕЦК)
Я тоже думаю, что в таких "случаях" не нужно ждать "аппеляции" или "протесты".... Футбольное руководство должно само следить за тем, что у нас творится на футбольных полях....и "реагировать"...и хорошо, если вовремя... Surik (Харьков) 01.07.07 13:59 В общем согланы с тем,что все должно быть на усмотрение ФФУ? :)А вдруг завтра уже не ШД,а МХ станет конкурентом ДК в борьбе за золото...?Предоставите им,а не регламенту решать судьбу своей команды?Прошу,ответить прямо.
Ответить
0
0
ФОН (ДОНЕЦК)
И этот туда же,если бы они только знали,как большинство ценит их правду,последовательность и перевод стрелок друг на дружку)
Ответить
0
0
бандюк (Горловка)
Я тоже думаю, что в таких "случаях" не нужно ждать "аппеляции" или "протесты".... Футбольное руководство должно само следить за тем, что у нас творится на футбольных полях....и "реагировать"...и хорошо, если вовремя... Surik (Харьков) 01.07.07 13:59 Кроме того, что ты думаешь, есть и регламент чемпионата. Я боюсь ошибиться - у меня сейчас нет текста, но мне кажется, что наказание гангренные органы нашего футбола могут сделать футболисту либо по решению судьи, либо по аппеляции...
Ответить
0
0
бандюк (Горловка)
пионэрр (Киев) 01.07.07 14:55 Отмашка Клебера стоит значительно выше, поскольку она повлияла на ход игры в целом - после отмашки и при попустительстве судьи он забил гол!!! Так что - тут и санкции должны были быть (к судье, в первую очередь) построже... Фернандиньо нужно было наказать - он зарвался, но не через заднее крыльцо. А то ведь получается, что ФФУ его дисквалификацией хочет отвести шумиху от не очень адекватного судейства практически во всех играх ДК с Шахтой :)
Ответить
0
0
пионэрр (Киев)
Какой прецедент? Разве могут рядом стоять отмашка Клебера и прыжок Старцева, фол Жадсона и Фернандиньо. Или ПФЛ только чтобы деньги собирать?
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Я тоже думаю, что в таких "случаях" не нужно ждать "аппеляции" или "протесты".... Футбольное руководство должно само следить за тем, что у нас творится на футбольных полях....и "реагировать"...и хорошо, если вовремя...
Ответить
0
0
rom (lviv) (Львів)
"Необоснований" полягає в тому, що не має бути ніяких апеляцій в цьому випадку. А покарання має бути розглянуте автоматично. І тоді вже Дніпро, чи ШД має подавати апеляцію, на те, що покарання, надто суворе. А не навпаки усе через одне місце...
Ответить
0
0
dimonych (-)
Необоснованный наезд. Какие цели скрываются за этим словоблудием?
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
Товарищ Ефремов, хватит бредить, пожалуйста. В нашем чемпионате действует именно такой регламент, какой действует, и апелляции нужно подавать именно так, как там прописано - а не так, как ФФУ в голову жахнет. Нехрен прогибаться! СЛАБО сказать, что "да, апелляцию надо было подать давно, но мы это дело прощелкали"? И чего теперь мычать? Какая ещё, нахрен, "неадекватная" реакция? На какие "очевидные" вещи? На то, что регламентный срок похерили? Так а нафиг тогда вообще он нужен - регламент? И вообще ... вы о чём в своей "заяве" говорили? Сами - то поняли? :))
Ответить