Лобановский приглашал Радимова в ”Динамо”


Интервью футболиста питерского "Зенита"

Лобановский приглашал Радимова в ”Динамо”


Недавно главный тренер ”Зенита” Дик Адвокат назначил капитаном команды украинца Анатолия Тимощука. Ваши отношения с ним после этого изменились?

— А почему они должны были меняться? Я не завидую Анатолию. Был капитаном ”Зенита” 5 лет. Мне не стыдно за этот период. Ну, то, что с Риксеном поссорился во время товарищеского матча — такое дело. Что об этом вспоминать? А с Тимощуком вне футбольного поля я общаюсь чаще всего. Того, что он иностранец, — не чувствую. Разве что иногда Толик говорит по-украински.

За переход Тимощука в марте ”Зенит” заплатил 20 миллионов долларов. В команде эта тема обсуждается?

— ”Подкалываем” нашего капитана. Например, в матче Франция — Украина Рибери обыграл Тимощука. Мы и спрашиваем у украинца: ”Сколько же стоит Рибери, если ты — 20 миллионов?”. А серьезно — ”Зенит” у ”Шахтера” купил классного исполнителя и прекрасного собеседника. А стоимость Тимощука мне обсуждать неинтересно.

В 16 лет вы переехали из Питера в Москву — в ЦСКА. Тогда эта команда собрала самых перспективных игроков Союза.

— Кусок хлеба делили. С Димой Хохловым до сих пор общаемся. Был у меня еще один друг — Сергей Мамчур. Он трагически погиб. В Днепропетровск на похороны я поехать не смог — не отпустило руководство испанской ” Сарагосы”, где тогда выступал.

Как оцениваете испанский этап своей карьеры?

— В тамошней высшей лиге я играл четыре с половиной года. Не считаю это время потерянным, хотя в отличие от того же Кержакова, ничего не выиграл. ” Сарагоса” только до финала Кубка страны доходила.

Как в Испании относятся к легионерам?

— В первую очередь, там приветствуют своих игроков, но и к иностранцам относятся без предубежденности. Играют самые сильные. Тогда был лимит на легионеров — не больше трех иностранцев одновременно на поле. Со мной конкурировали уругваец Пойет, который позже играл в ”Челси”, аргентинцы Кили Гонсалес, будущий футболист ”Интера”, и Густаво Лопес.

Шесть лет тому назад вы планировали заканчивать карьеру. Почему передумали?

— Герман Ткаченко, бывший президент ”Крыльев Советов”, отказал. Тогда у меня был сложный период в жизни: расстался с первой женой. Поехал играть в болгарский ”Левски”. Там пил, гулял. В футбол играть не хотел. Ткаченко привез меня в Самару и заставил играть за его клуб.

Украинские клубы вами не интересовались?

— В 1998-ом, когда у меня были проблемы в ” Сарагосе”, Валерий Лобановский хотел видеть меня в ”Динамо”. Но дальше разговоров дело не пошло.

Президент киевского ”Динамо” Игорь Суркис сознался, что завидует уровню конкуренции в российском чемпионате. Насколько он сильнее украинского?

— В Украине есть ”Динамо” и ”Шахтер”. Они в России боролись бы за чемпиона. Но за этими двумя клубами — никого. В России же сейчас конкуренция за первое место есть, но чемпионской игры ни одна из команд не демонстрирует.

1975, 26 ноября — Владислав Радимов родился в Ленинграде

1992 — стал игроком московского ЦСКА

1996 — подписал контракт с испанской ” Сарагосой”

2001 — играл за самарские ”Крылья Советов”

2003 — перешел в питерский ”Зенит”

2005 — вступил в брак с Татьяной Булановой

2007 — родился сын Михаил (от первого брака у футболиста есть дочь)

Оцените этот материал:
Источник:
Алексей Павлюченко, "Газета по-українськи"
Террикон
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
stakhanovchanin (Стаханов)
Здорово Радимов начинал. Мне кажется он себя полностью не реализовал. Можно понять, обстановка была "мерзопакостная", да и в личной жизни не сложилось.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 55
stakhanovchanin (Стаханов)
Здорово Радимов начинал. Мне кажется он себя полностью не реализовал. Можно понять, обстановка была "мерзопакостная", да и в личной жизни не сложилось.
Ответить
0
0
IBM (Dnipro)
Я так и знал, что тема про старика Буланова сведется к украинско-российским измерениям половых членов.
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
karbofos (Москва) 05.07.07 17:47 "Так других существующих вариантов и нет вовсе. " Как нет?:-) Есть- этим и занимаются полфорума: на глазок, исходя из собственных ощущений:-) УЕФА же таким методом не пользуется почему-то, а использует рейтинг:-) "По нему получается что чемп Узбекистана сейчас самый сильный в СНГ:))" :-) Не, получается, что Пахтакор- чемпион:-))
Ответить
0
0
karbofos (Москва)
Stalker RS (Калуга) 05.07.07 17:32 Так других существующих вариантов и нет вовсе. Хотя у чемпионатов стран СНГ есть кубок Содружества. По нему получается что чемп Узбекистана сейчас самый сильный в СНГ:))
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
karbofos (Москва) 05.07.07 17:20 "Но это, сам понимаешь, малореально" Естественно это НЕРЕАЛЬНО. А для более менее адекватной оценки существует этот рейтинг. И ничего лучше на сегодня НЕ СУЩЕСТВУЕТ. По-моему, это гораздо более объективно, чем сидя под пивком рассуждать об эфемерном: "ээээ...мне кажетсо шта Серия А сильнее АПЛ". Конечно, в идеале нужно взять один к одному клубы чемпионатов, поселить в одном месте с недельку (для пущей аклиматизации), с одинаковой температурой окружающей среды, чтобы все были в строю, чтобы без травм, чтобы мяч круглый, а поле ровное, чтоб травка зеленая и т.д.... но это НЕ ВОЗМОЖНО. Поэтому наиболее объективный из существующих вариантов, это таблица коэф-тов УЕФА за 5 лет.
Ответить
0
0
karbofos (Москва)
Stalker RS (Калуга) 05.07.07 17:06 Встреча между грандами ещё не показатель. В отдельно взятом матче может произойти всякое. Десять лет назад Динамо К. опустила Барселону в обоих матчах, но это никоим образом не сказалось на соотношении сил Примеры и ЧУ. Рейтинг УЕФА только показывает насколько удачно выступали несколько представителей каждого чемпионата за последние годы и безусловно даёт базовое понятие о соотношении чемпионатов, но это не истина в последней инстанции. Чтобы точно выяснить соотношение двух чемпионатов нужно провести стыковые матчи между клубами 1-й с 1-м, 2-й со 2-м, 3-й с 3-м и т. д. Но это, сам понимаешь, малореально. Так что спорили здесь, спорят и будут спорить.
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
у них один клуб(Украина) в весну выходит, а они (Румыния) в три смычка фигачат...тоже самое и нас касается.
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
karbofos (Москва) 05.07.07 16:56 Ептиль... Украинские гранды играли с румынами?? так какого тебе еще доказательства надо?? у них один клуб в весну выходит, а они в три смычка фигачат...тоже самое и нас касается. Я повторю : есть некая инертность рейтинга (через 1-2 сезона будет понятно, насколько) румыны сильнее (или не сильнее) Украины и России. Скорее всего они сдадут свои позиции, за счет того, что ослабнут их гранды, а середняки в Европе ничего не смогут показать. Но на начало этого сезона- они сильнее украинцев, и ,с небольшими оговорками, нас.
Ответить
0
0
karbofos (Москва)
Stalker RS (Калуга) 05.07.07 16:43 Жень, по табличке у Румынии отрыв от Украины, Греции и Турции более 10 балов. Даже Германия от нас оторвалась лишь на 8. Так по твоей логике получается, что румынский чемп соотносится с украинским, греческим и турецким как наш с немецким. Думаю, ты усомнишься в таком превосходстве. Так что рейтинг УЕФА не самый объективный критерий.
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
karbofos (Москва) 05.07.07 16:34 как еще сравнить? На глазок? "ээээ...мне кажетсо шта Серия А сильнее АПЛ" "ээ..а мне кажитсо что АПЛ сильнее Примьеры" "аа мне кажется что Чемпионат Румынии слабее ЧУ" "уу....а мне кажется что эта бабушка на самом деле дедушка" - извольте в таблицу взглянуть, там все есть, но некий +/- и инертность там тоже присутствует. НО! Общий смысл и объективную расстановку сил в футбольной Европе за 5лет он ОТЛИЧНО показывает.
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
karbofos (Москва) 05.07.07 16:34 блиин... Карбофос...и ты туда же... почитай здесь: http://ua-football.com/forum/364231.html пост Stalker RS (Калуга) 04.07.07 17:55
Ответить
0
0
karbofos (Москва)
Stalker RS (Калуга) 05.07.07 16:27 Во всех этих размышлениях есть один подвергающий всё сомнению фактор. Имя ему - Румыния. Вот как теперь относится к её чемпионату?
Ответить
0
0
asder (asder)
Е-105 (Москва) 05.07.07 16:27 В позапрошлом сезоне это давно ? :)
Ответить
0
0
leshiy (Киев)
Stalker RS (Калуга) Что-то ты упустил нить разговора. Сейчас обсуждаются перспективы наших клубов в Европе. И как сказал karbofos (Москва)...
Ответить
0
0
Е-105 (Москва)
asder (asder) 05.07.07 16:23 Да давно уже это было, пусть Днепр в этом сезоне себя проявит, тогда и зачтём его в еврограндов украинского футбола. У нас когда-то и Ротор в Европе не плохо выступал, что ж теперь всю жизнь об этом вспоминать.
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
Ептиль...опять этот спор... Еще раз говорю: есть вполне ОБЪЕКТИВНЫЙ показатель уровня чемпионата, это рейтинг УЕФА. +/- 3-4 очка можно списать на неудачный сезон, удачную жеребьевку и т.д. но разница больше 5-6 очей это уже ЗАКОНОМЕРНОСТЬ и ФАКТ. Чтобы быть высоко в этом рейтинге- необходимо постоянно стабильно выступать практически ВСЕМ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВОМ в Европе. НИКТО из россиян, по-моему, не говорит, что у нас самый лучший и самый сильный и самый длинный. До ТОП-5 нам как до Китая пешком, но то , что наш чемпионат на сегодня сильнее чемпионата Украины- это факт. Наши клубЫ последние 4 года выступают лучше в Европе. ИМХО, это из-за возросшей конкуренции в чемпионате. Когда до Евровесны будут доживать не 1-2 наших клуба, а 3-4, то тогда подтянемся еще повыше. Но на сегодня, имеем то, что имеем- отрыв между ЧУ и РПЛ в рейтинге УЕФА достаточно велик, примерно такая же разница в очках как между РПЛ и Чемпионатом Германии.
Ответить
0
0
asder (asder)
karbofos (Москва) 05.07.07 16:23 Сейчас у многих такая чуйка :))))
Ответить
0
0
leshiy (Киев)
Е-105 (Москва) Смотри мне!)))
Ответить
0
0
leshiy (Киев)
karbofos (Москва) )))))
Ответить
0
0
Е-105 (Москва)
leshiy (Киев) 05.07.07 16:21 Не долго ждать осталось. Все теперь болеем за Днепр)))
Ответить
0
0
asder (asder)
Е-105 (Москва) 05.07.07 16:12 Днепр в европе тоже неплохо выступал...
Ответить
0
0
karbofos (Москва)
leshiy (Киев) 05.07.07 16:21 -------------------------------------------------- А у меня чуйка, что и наши и ваши отгребут люлей в Европе по полной:)
Ответить
0
0
leshiy (Киев)
Причем покажет с хорошей стороны. Куефа может и не выиграет, но весной в Европе играть вполне может. имхо.
Ответить
0
0
leshiy (Киев)
Е-105 (Москва) Что-то я не увидел в последнем сезоне от Динамо, Спартака, Цска,Локомотива что-то серьезного. А Днепр в этом евросезоне себя покажет, есть у меня такая чуйка.
Ответить
0
0
Е-105 (Москва)
Белый Волк (Бердянск) 05.07.07 16:06 У Локомотива просто стопкран сорвался, а так это вполне европейский середнячок, будем надеяться, что в этом году они себя достойно покажут и намётки это го уже проблёскивают. Зенин последние годы регулярно на поздних стадиях КУЕФА вылетал, что уже не плохой результат. leshiy (Киев) 05.07.07 16:06 Днепр? Ну когда это было, реальную силу в Европе из ЧУ представляют только ДК и Шахтёр. ИМХО
Ответить
0
0
leshiy (Киев)
2 Е-105 (Москва) кроме Динамо и Шахтера, я бы еще назвал и Днепр. Так что примерно тоже количество.
Ответить
0
0
Белый Волк (Бердянск)
Е-105 (Москва) 05.07.07 16:01 Зенит??? Локо??? И каким местом они там светили? Тогда и Метадон у нас светил там: мало кто влетал 0:8 от Вердера!
Ответить
0
0
karbofos (Москва)
Nick_R (Ростов) 05.07.07 15:54 Однако без бразильцев ЦСКА смотрится как стая импотентов.
Ответить
0
0
Е-105 (Москва)
Белый Волк (Бердянск) 05.07.07 15:55 Не в этом дело. У нас клубы, которые засветились в европе - ЦСКА, Спартак, Локо, Зенит. Не много, но это в два раза больше чем у вас. А только этим и можно сравнить силу чемпионатов.
Ответить
0
0
leshiy (Киев)
Если не говорить про Динамо и Шахту, то да, более высокого уорвня. У обоих ведущих клубов легионеры такого же уровня как у Зенита, Локомотива, Цска. Имхо, конечно.
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
http://www.allsoccer.ru/?section=uefarating
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
Белый Волк (Бердянск) 05.07.07 15:55 Тю ты, причем тут шовинизм, на который ты так намекаешь, подивись на рейтинг УЕФА :)
Ответить
0
0
Белый Волк (Бердянск)
Е-105 (Москва) 05.07.07 15:47 А, ну да... это ж Украина...ха-ха...что ж вы с хохлов возьмете, так? Отсюда и растут ноги ваших априорных утверждений о превосходстве над ЧУ.
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
leshiy (Киев) 05.07.07 15:51 Да не знаю, возможно все, но вот в лучший для себя Евросезон в 2005 г ЦСКА более чем на половину из россиян состоял, так что вопрос спорный, или ты просто имел ввиду что у нас легионеры более высокого уровня?
Ответить
0
0
leshiy (Киев)
2 Nick_R (Ростов) Наверное все таки Чр чуть-чуть выше Чу, но только за счет легионеров. А вот по отечественному производителю, России в футболе нечем гордиться. Возможно, конечно, что пока, но что-то прогресса не очень и наблюдается.
Ответить
0
0
Е-105 (Москва)
Белый Волк (Бердянск) 05.07.07 15:41 А кто орет, что ЧР очень сильный? НИКТО. Но то что посильнее ЧУ - факт.
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
Белый Волк (Бердянск) 05.07.07 15:41 О том что Чр выше по уровню, с конкретными аргументами выступало много на моей памяти специалистов и игроков, но в обратном направлении не припомню я высказываний.
Ответить
0
0
Белый Волк (Бердянск)
Stalker RS (Калуга) 05.07.07 15:14 Не Толяна, а людей вообще. Nick_R (Ростов) 05.07.07 15:09 Ну и про слабость ЧУ по сравнению с ЧР они тоже не особо. asder (asder) 05.07.07 15:26 Слепой снова отправился щупать слона. Мысль материальна, конечно, но если ты будешь долдонить про мифическое превосходство ЧР сутками, это вряд ли воплотится. Е-105 (Москва) 05.07.07 15:19 Классика бреда. Кто тут орет, что ЧУ такой сильный? НИКТО. Только и ЧР - симметричное болото, как это ни прискорбно для вас.
Ответить
0
0
karbofos (Москва)
Горец (Киев) 05.07.07 15:32 -------------------------------------------------- Да я в курсе. "Волынь" с дядькой Кварцяным на данный момент курит в сторонке. Но Таврия, судя по результатам игр ЧУ, совсем нескучно играет. Хотя бы Таврия - Динамо 2:4 (после 1 го 2:0), Таврия - Металлург З. 5:1 и т.д.
Ответить
0
0
Горец (Киев)
karbofos (Москва) 05.07.07 15:27 Только одно, Таврия и Волынь смогут только встретиться в товарняке, иль в Кубке Украины. :-)
Ответить
0
0
Горец (Киев)
Мячег (российский) 05.07.07 15:18 Ну и фперёд, наслаждайся. :-)) Е-105 (Москва) 05.07.07 15:19 Дурачок, я высказался на копируемый пост чувака с Нижнего Новгорода, вот и всё, "так что Вася, гуляй лесом".
Ответить
0
0
karbofos (Москва)
Мячег (российский) 05.07.07 15:18 Зря ты это, поверь мне, Таврия - Волынь будет смотреться совсем не хуже, чем, к примеру, Сатурн - Ростов.
Ответить
0
0
asder (asder)
RAGE (Киев) 05.07.07 13:06 Тешить мы себя будем когда в ЛЧ будут нормальные выступления.... А насчёт сильнее... это всего лишь факт, без всяких эмоций...
Ответить
0
0
Е-105 (Москва)
Горец (Киев) 05.07.07 15:09 Зато у вас совсем другое дело, шикарные поля, превосходные передачи, классные голы. Да? Уж помолчал бы, умник.
Ответить
0
0
Мячег (российский)
Горец (Киев) 05.07.07 15:09 Ну понятно, наслаждайся игрой "Таврия" - "Волынь" 8)))
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
Белый Волк (Бердянск) 05.07.07 15:05 как ты Толяна хорошо знаешь- прям все, что он скажет и сказал бы:-)) дружбан его близкий?
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
Белый Волк (Бердянск) 05.07.07 15:05 Но ведь играют же наши игроки у вас, или просто кто уходит из Чр в ЧУ, слшал нечто подобное от них хоть раз?
Ответить
0
0
Горец (Киев)
Думаю, что и болельщикам интереснее следить за чемпионатом, где за лидерство борются пять-шесть команд, а не две, как на Украине". ---------------------------------------------- Интересно следить тем кто футболе вообще не разбираться..., лично мне такое "гамновозилово", что есть на данный момент в ЧР, неинтересно...
Ответить
0
0
Белый Волк (Бердянск)
gogigan (Нижний Новгород) 05.07.07 14:57 Слушай, дорогой, ну вот если тебя купил бы Ахмет за 20 миллионов играть в Шахте, ты бы посмел хвост задирать на ЧУ? То-то. Нашли кого слушать. Тут две стороны медали: Я, такой великий Игрочила, не могу переходить в отстойный чемп + бабосы по контракту. Так же Толик пел бы дифирамбы и чемпу Таджикистана, если бы играл там.
Ответить
0
0
gogigan (Нижний Новгород)
О том, какова разница между чемпионатами России и Украины: "Теперь, после того как я провёл в России около двух десятков игр, такие параллели можно провести. В целом уровень российского первенства выше, чем на Украине. Прежде всего посмотрите на результаты: в каждом туре есть сюрпризы и сенсации. Это говорит о том, что команды, вне зависимости от турнирного положения, ведут борьбу за результат в каждом матче. Лидеры украинского и российского чемпионата примерно равны в классе, их уровень достаточно высок, а вот что касается команд середины турнирной таблицы или аутсайдеров, то в России они на порядок выше, чем на Украине. Думаю, что и болельщикам интереснее следить за чемпионатом, где за лидерство борются пять-шесть команд, а не две, как на Украине". А. Тимощук
Ответить
0
0
gogigan (Нижний Новгород)
RAGE (Киев) 05.07.07 13:06 А что нам тешить, все футболисты игравшие и там и там говорят, что рос. чемп сильнее. Так что утри сопли и прими как факт.
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
asder (asder) 05.07.07 12:50 Помнишь перестройку начатую Горбачевым? Хорошее было дело, но по сути превратилось в полнейший отстой с которого еще карабкаться и карабкаться. А тут у тебя тоже хорошо все? Типа перестройка? Да отстой полный! И будешь мне доказывать, что Российский чемпионат сильнее и интересней. То, что интересне й соглашусь. У нас например чемпионат района среди коллективов физкультуры интересней за вашу лигу в 100 раз. Все команды бьются за первое место:))))) А вот на счет силы - продолжайте себя тешить и дальше:))
Ответить
0
0
asder (asder)
RAGE (Киев) 05.07.07 09:18 Ну да.. Сейчас не демонстрируют.... Все гранды практически в режиме перестройки команды :(
Ответить
0
0
Joki (Хоростків)
Так я також за ці слова, але нам потрібно свій чемп. піднімати ато справді нема на що подивитись крім одного чи двох матчів...
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
В России же сейчас конкуренция за первое место есть, но чемпионской игры ни одна из команд не демонстрирует. Вот это не слова, а золото!
Ответить