Савик Шустер: "Можете посмотреть на рейтинги матча"


Журналист, чья работа в качестве комментатора матча за Суперкубок вызвала шквал критики, озвучил свою позицию

Савик Шустер: "Можете посмотреть на рейтинги матча"


Дебют Савика Шустера на телеканале Интер вышел неоднозначным. Журналист, чья работа в качестве комментатора матча за Суперкубок вызвала шквал критики, озвучил свою позицию.

"Это был мой дебют на канале Интер, но ранее я уже комментировал футбол на НТВ, - заявил Савик Шустер. - Мне неудобно оценивать самого себя, но можете посмотреть на рейтинги вчерашнего матча. Они наивысшие в сравнении с другими матчами Суперкубка".

Оценивая свою работу, Шустер сказал: "Знаете, когда такие нововведения воплощаются впервые, - а это было впервые на постсоветском пространстве, - естественно, могут быть ошибки. Их не допускают только те, кто не работает. По моему мнению, все же лучше что-то делать, чем вообще ничего не делать".

По данным компании GFK Ukraine, доля матча Динамо - Шахтер, показанного Интером, составила 33,21% и получила рейтинг 11, 55% (аудитория - 18 лет и старше), а у аудитории 14-49 - 27,46% и 7,37% соответственно.

Оцените этот материал:
Источник:
Корреспондент.net
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Hi-Tec (Днепр)
А мне коммент матча понравился. Почему? Потому, что он был ПРИКОЛЬНЫМ. Точно так же, как матч "смотрелся", точно так же и коммент "слушался". :)
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 91
Hi-Tec (Днепр)
А мне коммент матча понравился. Почему? Потому, что он был ПРИКОЛЬНЫМ. Точно так же, как матч "смотрелся", точно так же и коммент "слушался". :)
Ответить
0
0
darkduke (Киев)
ФОН (ДОНЕЦК) Да ты не нервничай. Я так подозреваю, что через год, максимум 2 нападение ШД будет украинским. Возможно даже полностью.
Ответить
0
0
ФОН (ДОНЕЦК)
Ты слишком строг к Брандао. Нормальный хлопець. В.Перетурин (Марипуполь) 12.07.07 16:12 Да,какой ужасть,как же я хочу,чтоб Брандао и все кто считает его "футболистом" исчезли далеко и надолго!Причем обосновывать,то как он портит игру команды...я надцатый раз не стану,а просто хочу всех подобных почитателей его таланта послать скопом на Юх.(IMHO) и обратной реакции не боюсь.Потому как считаю этих людей закончеными...и Луческу в том числе.
Ответить
0
0
panch (Kyiv)
ну на вкус и цвет как говроццо...
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
Последнее к panch (Kyiv)
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
Ты слишком строг к Брандао. Нормальный хлопець. Не всем же с Рональдиньо Пепси рекламировать. Смех смехом, а уже 3 года в числе лидеров среди бомбардиров и Шахты и ЧУ
Ответить
0
0
Сержиньо (Полтава)
ЭДУ ( Dnepr) Я трех назову, по моему мнению - Босянок, Гливинский, Моралес. Если приглашать людей - Черданцев, Андронов, Розанов, о Васе говорить не буду, это классика, этот Савик кроме своей Фиорентины - ноль, ага еще прикольно с прононсом - Люческу, умереть можна...
Ответить
0
0
teamnorge (Kiev)
panch (Kyiv) Просись свою колонку вести )
Ответить
0
0
panch (Kyiv)
Та это все безобразии только так, прикалываясь, и можно описывать :-)
Ответить
0
0
Black (Івано-Франківськ)
2 panch (Kyiv) Чувак не пиши больше, сердце от смеха не выдержит!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ответить
0
0
Yevgen (Одесса обл.)
panch (Kyiv) 12.07.07 14:12 до слез ))))))))))))))))))))))
Ответить
0
0
Vetal-ua (Киев)
Интересно. Я за нововведения. Но! Например придет арбитр, который денего не берет, Суркиса и Ахметова не боится. До этого в россии судил Сильпо - Кишення. И что? его сразу можно Динамо-Шахтер ставить обслуживать? Правильно тут писали, потренеруйся...зоря...Закорпатье.... Но ведь мы действительно не кролики... Никто не против новвоведений, но немножко не так.. не за наш счет! верней не за счет наших ушей. А рейтинги - это глупый ответ Савика. На ЧЕ в голандии ДЕБИЛЫ дауновские коментировали... так что футбол никто не смотрел?
Ответить
0
0
panch (Kyiv)
И вообще, вот посмотрел я довеча повтор СуКи по Мегаспорту и понял – никакая Брандао не деревяшка. Это ж целое эбонитовое дерево! И измучен он не нарзаном, а целыми поколениями дятлов и индейцев племени аймар, которые в поисках каучука и личинок древесных термитов, испещрили этого лесного реликта множеством дупел самого различного диаметра. Учитывая его уникальную для Бразилии специфику, даже не представляю, во сколько Шахтеру обошлась покупка такого экспоната. И дело тут не в деньгах и даже не в очень больших деньгах. Такое можно только выменять. На коллекцию досэафовских значков, пионерских галстуков, цветных мелков или вкладышей от жвачки Турбо. И соответственно отдавать его никуда из Шахтера просто нельзя. Ну разве что в качестве исключения обменять на автомат для тестирования презервативов. Это дерево тут пустит корни, в дуплах поселятся белки и еноты, в ветвях совьют какиенибуть птицы гнезда, и оно будет радовать товарищей по команде и просто местных жителей буйным цветением весной, изумрудной листвой летом, а об осенних лигочемпионовских плодах даже боюсь и догадываться :-)
Ответить
0
0
panch (Kyiv)
2Dan2907 (Запорожье) не. Левицкий в статье на Савика напал. а комментил вместе с Савиком Дьячук-Ставицкий :-)
Ответить
0
0
panch (Kyiv)
2tallboy_ua (Kyiv) Олійник же син бувшого гравця з Буковини Олійника. Звідти до динамівської школи і потрапив. він українець - це точно
Ответить
0
0
Dan2907 (Запорожье)
херня получилась дамы и господа, самая настоящая херня - со всеми этими "спецэффектами" - как-то - собеседник Савика - Левицкий с его чистым албанским, два засланных агента у тренерских скамей Динамо и Шахтёра ( - Аня, слышите меня..... - Да, да Савик я вас слышу... - Аня скажите как отреагировал Мирча Луческу на недавний эпизод?... - Савик, Мирча луческу почав лаятися, але нажаль я албанську не вчила, отож не зможу розповисти вам його промову) и т.д и т.п.
Ответить
0
0
Посторонним В (Киев)
Савику просто не хватает эмоций. Это разные вещи - умный и эмоциональный ;-) У Савика хорошо получается анализировать ситуацию, но вот заорать ГОООООООООЛ! почему-то не выходит ...
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
Савик, уважаю Вас как журналиста и ведущего, но пожалуйста, не нужно больше комментировать футбольные матчи! Это дано не всем.Не нужно мучать себя и болельщиков. А по "нововведению" создалось впечатление,что общались вы со своими помощниками у лавок запасных не по телефону, а "вживую", высунувщись из окна комментаторской. И эти "комментарии" помощников вызывали мягко говоря улыбку, как и многие Ваши тоже.
Ответить
0
0
chuba (Запорожье)
Дійсно коментар був препоганий. Але дійсно треба пробачити, це був перший коментар Шустера в українському футболі і висновки можна робити як на мене хоча б після 3 матчей. До того ж Дячук-Ставицький як на мене коментував цілком пристойно, як для тренера. Проблема була лище в його українській мові - хоча тут зрозуміло - він був тренером по всій Україні (в російськомовному Запоріжжі також), тому суржик з його вуст - це цілком зрозуміло (у Маркевича-давнього друга до речі те саме). Щодо Гладкого. Якщо українською - то правильно як на мене ГладкОго, ГладкОму, ГладкИм. Щодо інших коментаторів - здається Левицький ніколи не коментував(або дуже рідко), тому не йому судити. Щодо Моралеса - то звісно він зараз краще ніж коли був у Запоріжжі, проте не треба - дуже занудний комент. Здається кращий як на мене - Джулай. Хоча можливо він менший спеціаліст з українського футболу (більше з європейського).Проте у нього найкраща вимова і мова(!), а також професійна підготовка. Також в принципі досить непоганий Гливинський. Вацко занадто самовпевнений і пихатий. Гарний коментатор - Юрій Громницький, він доречі профі у багатьох напрямках (політика, автоспорт, футбол).
Ответить
0
0
teamnorge (Kiev)
вчера посмотрел суперкубок на мегаспорте с их комментаторами.
Ответить
0
0
tallboy_ua (Kyiv)
так я теж здивувався чому Олейник, а не Олійник може він білорус якийсь і в них там "олея", а не "олія"
Ответить
0
0
panch (Kyiv)
мені ще написи сподобалися на футболках. Лисенко, Алієв, але чомусь Олейник
Ответить
0
0
tallboy_ua (Kyiv)
gwer (LWIW) так само помітив не Михалик (режисер, подивись на його спині написано укр.мовою його прізвище), а Міхалік. Також на початку матчу показали Чигринського, дали титр Полянський, а ще нижче титр - гравець Динамо Київ. бу-гага
Ответить
0
0
Serhiy (Киев)
А почему никто не обратил внимание на фразу Шустера (минут за 5 до конца основного времени): "Лучшим игроком "Шахтера" был Фернандиньо, а лучшим шахтером "Динамо" Тарас Михалик" Похоже Савик так и не понял , что он сказал ....
Ответить
0
0
Igorjan (Донецк)
Ну это первый раз и не нужно так критически относиться. Переклички довольно интересная вещь, но если бы они попутно брали коментарии у тренеров или запасних играков это другое дело. А так, что вы видите: Мирча нахмуриля, Демьяненко улибается и т.п. этого не нужно. Идея не плохая но немного нужно разбираться в футболе (игроках). И смотреть повторы у себя на мониторах если они вообще были. Кстати повторы были очень не вовремя и очень мало повторов по положениям вне игры.
Ответить
0
0
gwer (LWIW)
А мені "сподобалися" титри, які були під час телетрансляції. Виявляється в Шахтарі є гравець Гладкій, а в Динамо два голи забив "якийсь" Міхалік. Хоча Гладкий і Михалик відповідно як до українського, так і російського правописів пишуться через "и". Добивали фрази типу "отобрал мяч у Гладкия", через що дуже хотілося кинути пультом в телевізор. Чужий
Ответить
0
0
panch (Kyiv)
2IBM (Dnipro) явже якось про це писав компанія GfK-USM монополістично займається підрахунком ТВ рейтингів. Вони уклали договори десь із 1000 сімей по багатьох містах України і установили в їх тєлєкі піплометри - пристої, які передають данні про перемикання каналів. З цього і обраховуються всі ці рейтинги. як на мене, вони не зовсім вірні, бо покриті восновному міста і переважно по центральній і східній Україні.
Ответить
0
0
llirik (SanMarino)
лучше б Шарафутдинов был. Один тока ГладкиХ в исполнении Шустера чего стоил :/ lexa29 (Nova Kahovka) ))))
Ответить
0
0
dimonych (-)
lexa29 (Nova Kahovka) жгешь)
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
IBM (Dnipro) в каждым телевизоре есть жучек, который следит за всем, что ты смотришь, а еще есть минивидеокамера, которая следит и снимает все, что ты делаешь.
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
Valtazar (Kharkov) 12.07.07 11:23 ты ври, ври, но не завирайся... как это суперкубок больше вживую никто не показывал, его только так и показывали все это время, не надо делать неправдивые умозаключения... по мне так Вацко с Джулаем и парни с Мегаспорта более в теме, чем Савик, аналитика у него получается здорово, а вот комент в прямом эфире мне не понравился, было как много технического брака так и просто откровенной комментаторской лажи (не знание игроков, их игровых амплуа и т.д.), а приглашение Д-С было просто провальным ходом, комменты со скамеек выглядели просто смешно...
Ответить
0
0
Valtazar (Kharkov)
Такого отвратного коментария я не видел давно. Незнание игроков, как молодняка, так и основных (даже если четко показывают написаную на спине фамилию). А как он пытался угадать Раца в серии пенальти, заметьте Рац - далеко не дублер. Полное непонимание того что происходит на поле. А назвать Литовченко лучши арбитром ... А коментарии у скамейки так вообще "воодушевляют". Короче, большего бездаря на нашем коментаторском поприще я не видел за все 15 лет. А рейтинг большой потому, что никто больше суперкубок вживую не показывал. ДОЛОЙ ШУСТЕРА С КОММЕНТАТОРОВ!!!!
Ответить
0
0
IBM (Dnipro)
Цікаво, а як вони визначають % глядачів, на вулиці опитування проводять? У мене жодного разу не спитали:-)
Ответить
0
0
Val (Kharkov)
Очень странный посыл Савика по поводу рейтинга. Во 1-х интер все уши прожужжал рекламой типа это будет 1-й коммент в европейском стиле. А во 2-х, и верно тут народ заметил, люди по ФУТБОЛУ соскучились и смотрели б суперкубок под любой комент, даже дэрэпы (ну без звука конечно). Поэтому какая связь количества людей смотревших матч лучших команд ЧУ с бездарным бубнением из комментаторской ложи я не знаю....
Ответить
0
0
!Vladyslav (Ужгород)
NiktoUA (Днепр) 12.07.07 10:56 к примеру Ахтырки .. или Закарпатья ... ___________________________________ Знайшов найслабших команд, мля
Ответить
0
0
azik (Kiev City)
Рейтинги были бы еще выши, если бы тебя не было слышно! При чём тут комментарий к рейтингу?! Люди захотели посмотреть футбол, за которым уже соскучились, а не посмотреть футбол ради Савика Шустера!
Ответить
0
0
NiktoUA (Днепр)
Просто не пойму тех людей которые говорят что гоним на него без причины .. типа первый блин комом .. бла бла бла ... мы что подопытные кролики? .. лично я хотел посмотреть футбол с нормальным коментраием .. а не эту херню в его исполнении .. хай вон чемпионат начнеться идет коментировать матчи к примеру Ахтырки .. или Закарпатья ... натренируеться а потом пущай лезит в такие матчи .... да любого болельщика(адекватного) туда посади лучшебы провел ... вернее уж точно не хуже ...
Ответить
0
0
maks73 (Запорожье)
Савик Шустер: "Можете посмотреть на рейтинги матча" Вот именно Савик! Ты правильно сказал. Нужно смотреть рейтинги матча, а не Вашего комментария. Готовиться нужно к коментариям футбольных матчей. А не так, с кандачка делать ШОУ.
Ответить
0
0
KOЛOБOK (Рiвне)
lexa29 (Nova Kahovka Пiдтримую! Шарфудiнов кращий!
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
он не комментатор а даун, всегда думал, когда смотрел третий тайм, что тупо он почитал тоненькую книжечку с футбольными правилами и все, подался уже футбольную передачу вести. Ему нужно какие то политические обозрения вести, где все сидят с полуоткрытыми ртами, полузакрытыми глазами и че то там пытаются обсуждать
Ответить
0
0
dimonych (-)
Monia G. (Кривой Рог) По тому комментарию, он отлично смотрится в одной компании этих "глыб" отечественного комментаторства)
Ответить
0
0
Monia G. (Кривой Рог)
Савик очень хороший и интересный комментатор. Но этого не понять тем, у кого эталон Вяцеслаф Сарафуттиноф, Сэргий Дэрэпа и Сэргий Савэлий. Так держать!!!
Ответить
0
0
dimonych (-)
lexa29 (Nova Kahovka) :)
Ответить
0
0
maks73 (Запорожье)
Гениальній журналист или агент масадовской разведки - Шустер хоча б навчився розмовляти на державній мові. Якщо він такий талановитий, то чому би і ні?
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
... и убьет себя об стену
Ответить
0
0
dimonych (-)
Каждый должен быть профессионален и компетентен в своем деле. Шустер этого ни разу не показал. И из-за этого все его "нововведения" стали лишь причиной для стеба. Надеюсь, он сделает выводы.
Ответить
0
0
maks73 (Запорожье)
Сержиньо (Полтава) Савику нужно давно купить билет. Только не во Флоренцию, а в Тель-Авив, и не выпускать его с исторической Родины.
Ответить
0
0
Гарри (zp)
TigerF (Donbass) точно)))))) дефачка, которая вела репортаж от скамейки запасных, отработала неплохо, но мальчег.. но главное разочарование - Шустер. при чем тут рейтинг матча - его бы смотрели и так, независимо от того кто бы комментировал. такого монотонного бубнежа и безразличия к тому, что происходит на поле, я от него не ожидал. послушал бы, что ли, как экспрессивно комментируют в Европе (тот же Линекер!), уровень которой он нам собиралсо показать
Ответить
0
0
33 (Киев)
Если бы с Савиком было бы ещё два комментатора, то репортаж бы удался - он бы их перессорил...А так даже не питал иллюзий насчёт его комментаторских талантов.
Ответить
0
0
!Vladyslav (Ужгород)
І ще таке складося таке враження, шо дивишся не футбол, а якісь бойові дії... Оля. А! Які втрати?... ясно. Саша, а У вас?...:))))
Ответить
0
0
CHESTER (Dnepropetrovsk)
Маслак лучше поработал, имхо, у него хоть рот не закрывался весь матч, да и пенки он поддавал веселее, а Савик кроме бренда "Брандау" ничего веселого за матч и не сказал, да еще и пауцзы делал по несколько секунд. Повторюсь - Шустера надо в пару к Джулаю (например) и была бы неплохая смесь, и на бровку комментаторов, а не деффачку и заИку мальчика.
Ответить
0
0
!Vladyslav (Ужгород)
fanat (Донецк) 12.07.07 09:41 Підтримую цей експеримент з перекличками явно невдалий. Це лиш заважало дивитися матч.
Ответить
0
0
1 (Київ)
Вчера по Мегаспорту посмотрел с коментариями нормальных парней. Совсем другое впечатление от матча. Професионально, четко, и со знанием игроков команд.
Ответить
0
0
barbados (киев)
Не сомневался,что ничего хорошего из этой затеи не выйдет!Просто достаточно один раз посмотреть "Третий тайм",что бы понять-это не его!Просто было смешно. Для себя я понял,что я был больше"в теме",чем Савик Шустер-отседава вопрос-накой он тогда нужен?Только по тому что он Савик Шустер?Каждый должен заниматся своим делом,а если не выходит,то не делать из себя посмешище! Надеюсь,что больше его не услышу,или по крайней мере пускай "тренеруется на кошках"...Я так думаю!
Ответить
0
0
ablabar1 (Хмельницкий)
Идет Литовченко! Диалог Шустера и Савицького Ш- А это кто!!!!!!!? С- (после паузы) ну це тренер молодіжної збіроної. (Вгадав!) если бы еще и фамилию вспомнил! Беда наших коментаторов (хотя эти просто эксперимент) что они интересуются футболом гораздо меньше тех кто и слушает. Почему мне ( да думаю большинству здесь "обитающих") не нужно смотреть номер игрока чтобы узнать кто это? А ведь это их работа!
Ответить
0
0
messaboogie (Xаркiв - Bayreuth)
По-моему, коментарий был экзотическим. Но, было бы смешнее, если бы в Одессе поработал Карцев или Жванецкий.
Ответить
0
0
SergKappa (Москва)
Этак и Маслаченко (еще один кудесник слова) мог заявить, что матч «Шахтер» - «Динамо» в минувшем сезоне смотрели только из-за того, чтобы послушать его рассуждения о «маленьких футбольных пакостях». (с)
Ответить
0
0
Колчак (Луганск)
Да, идея с сестрами Зайцевыми хороша, все таки они бы снесли бы "изюменку" в коментарий. - Что видно Татьяна?
Ответить
0
0
fanat (Донецк)
Да клоун он, а не комментатор! Ну как можно комментировать игру не зная игроков! А это кто,посмотрим кто забил...... ?)))) Оля..., что!)))) Саша..... А!)))) Блин ну посмешище!!!!!
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
Вот интересно почитать про коммент этого чудожурналиста украинского матча. :)
Ответить
0
0
Brandau (Донецк)
Клименца (Киев) 12.07.07 08 :59 Согласен.Реально,хватит на него критику гнать.Может реально у него не было достаточной аппаратуры для нормального комментирования. ЗЫ.Хотелось бы,чтобы он матч чемпионата Шахтер-Динамо комментировал.
Ответить
0
0
Клименца (Киев)
Абсолютно не согласен со шквалом критики.Я не понимаю, ребята,а в чем вообще проблемы?Вы все так по Дерепе соскучились?Или по Гливинскому?А по поводу того что в лицо не узнавал-ну всем же уже понятно, в каких условиях пришлось комментировать, если даже у них монитора не было для возможности просмотра крупного плана и повторов.И не мог он Литовченко не узнать в лицо, ну на третьем же тайме он был несколько раз!Я просто думаю что условия для комментирования были ужасны. Не стоит на него накидываться
Ответить
0
0
ЭДУ (Dnepr)
Сержиньо (Полтава) 12.07.07 00:38 "Есть ведь у нас уже нормальные комментаторы, зачем нам эти Шустеры и Маслаченки..." Хотя бы двух еще кроме Джулая назови... В одном Шустер прав: не ошибается тот, кто ничего не делает
Ответить
0
0
andres (Odessa)
парнис Мегаспорта!!! poklonnik (Киев) 12.07.07 08:19 ПАРНИС - прибалт? :)))
Ответить
0
0
poklonnik (Киев)
Савик тренируйся вон - на кошках!!!! Классный комментаторы парнис Мегаспорта!!!
Ответить
0
0
ветеран (Полтава)
"А господин Шустер решил "выскочить" на своём профессионализме, не подготовившись абсолютно к игре..." .................................................. Согласен. Посмотри наш с Булахом обмен мнениями на параллельной ветке.
Ответить
0
0
Мал (Донецк)
ветеран (Полтава) 12.07.07 07:39 А разве телерепортаж не для обывателей и потребителей? Вот я лично и оцениваю его, как потребитель и обыватель. И я ни единой секунды не сомневался в том, что труд комментатора очень тяжёл. А господин Шустер решил "выскочить" на своём профессионализме, не подготовившись абсолютно к игре ( можно не знать в лицо Морозюка и Варанкова, но знать в лицо игрока СбУ Езерского он просто был обязан).
Ответить
0
0
ветеран (Полтава)
Ну конечно, эксперимент получился "не совсем удачный" (в обывательском, правда, житейском...т.с. потребительском плане), кто-же спорит, речь о другом...Этот опыт, этот пример неоценимы, они дадут толчёк к по-настоящему профессиональному, креативному отношению к комментаторскому (тяжелейшему, надо признать...) ремеслу.
Ответить
0
0
BigGar (Луганск)
мне понравилась работа девушки у скамейки Шахтера, всегда находила что сказать, что-то подмечала, грамотная речь .. у скамейки Динамо работал полуграмотный чел, который ничего за все время не сказал, часто просто блеял или мычал в микрофон ))) комментатором надо было поставить Моралеса ))) или Черепина .. или еще кого-то из молодых, а Шустера вторым комментатором, он бы время от времени умничал по тактике, все время спрашивал "а это кто?" получал исчерпывающий ответ ... в общем было бы очень весело и содержательно .. а вести репортаж Шустер не смог .. он так и отработал в стиле 3 тайма, а это совсем не то!
Ответить
0
0
Мал (Донецк)
Я собирался смотреть интересный футбол. И хотелось послушать квалифицированный комментарий об этой игре. Если бы я хотел посмотреть КВН, Комеди-Клаб или Аншлаг, я бы это сделал, благо, у нас программа ТВ - это сплошные юмористические передачи ( напополам с сериалами, естественно). Ну а господин Шустер со своими помощниками сделал из репортажа "Комеди-футбол". Так называемых "комментаторских перлов" хватило бы на пять репортажей небезызвестного господина Дерепы. Не думаю, что такой эксперимент надо было проводить в ТАКОМ матче (даже если и нужно было его проводить). И не сомневаюсь что даже при высоком рейтинге этого матча господин Шустер с его профессионализмом не может не понимать, что эксперимент вышел не совсем удачным.
Ответить
0
0
ветеран (Полтава)
Всё просто, -Шустер во-первых -личность, во-вторых-профи совершенно иного порядка нежели большинство практикующих. Сравниться с ним по таланту и мастерству может лишь Вася Уткин и (с большими оговорками)-наш Джулай.. Позволю себе повториться (с параллельной ветки)... -Повторюсь: -Савик -красавец и умница. Это тот случай, когда можно повторить расхожую фразу , что если человек гениален, то во всём....Правда вчерашняя работа ему не удалась. Но это так -каприз художника...Не хватало драйва, "экшна"...Не формат... Подучить матчасть -и можно работать. Лично я тогда буду смотреть даже те игры, которые не смотрел бы никогда, если бы ни его коммент... Ещё Вася Уткин, более -никого... ветеран (Полтава) 11.07.07 06:30 (Это с основной ветки...) зы "...не могу считать его коллегой по футбольному телевидению...." .................................................. Это точно, гусь свинье-не товарищ...Хотя в мире всё относительно и наверное у Марка Левицкого (хто это?) тоже есть поклонники. Желаю им .... ветеран (Полтава) 11.07.07 20:17 .................................................. -Павел Булах 11.07.07 20:43 .................................................. Спасибо Павел, что отозвались, полностью с Вами согласен,-лажанулся мэтр, но даже в этом, провальном во многом для него телеэпизоде,-всё равно...его выводы. сравнения...его реакция и понимание футбола...для меня главнее незнания им некоторых персонажей, лиц и фамилий... А подход к данному конкретному событию оказался у Савика да, поверхностным и высокомерным, снобистским даже...Не совсем готов он оказался...Что плохо. Я думаю,-будет работа над ошибками. Профессионалы такого разряда не стесняются признаваться ... Ещё раз благодарю за реакцию. ветеран (Полтава) 11.07.07 21:26 зы С интересом и уважением прочитаю и другие мнения...мне всё по Шустеру интересно....слежу за его работой л
Ответить
0
0
adidas77 (Cумы)
помолчи минуту, дай проникнуться атмосферой стадиона!) зелёный змей (Львов) 12.07.07 00:50 5 балов! К сожалению не всем дано это понять.
Ответить
0
0
Dany Heatly (Киев)
asder (asder) Не они азиаты:D:D:D
Ответить
0
0
зелёный змей (Львов)
сколько смотрел футбол по европейским каналам - нигде вроде не видел людей у лавочек. по крайней мере их не дёргали каждые 5 минут и были не заметны. если они и есть то должны сами маячить, когда есть чего рассказать. а то кроме банальности и эканья ничего и не услышишь. Вообще мне больше всего нравится комментатор по Польше - в первых ничего лишнего не говорит, во вторых там отлично синхронизируется звук комент-стадио и он даёт возможность послушать трибуны во время их активности (а как кумарил комент по УТ-1, когда играл тот же Ливер - во время песен фанов красных вечно нёс какую-то ахинею, помолчи минуту, дай проникнуться атмосферой стадиона!).
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
adidas77 (Cумы)12.07.07 00:40 "уровень ваших трансляций на таком уровне" к сожалению, не все трансляции на высоком техническом уровне:-) в этом направлении- работать и работать... но вот таких косяков с комментариями- не припомню...
Ответить
0
0
n00ne (Simferopol)
Mr.MVS (Киев) про Вацко это ты пошутил?)))) думаю, что с той тупостью никто не сравнится. если сравнивать их двоих, то Шустер просто на высоте, хотя работать еще и работать...
Ответить
0
0
adidas77 (Cумы)
Вопрос "какая реакция после гола?" ответ: "одни радуються, другие омрачены".. Mr.MVS (Киев) 12.07.07 00:32 Согласен идиотизм полнейший. Stalker RS (Калуга) 12.07.07 00:01 Я рад что уровень ваших трансляций на таком уровне,а у нас даже трансляцию такого уровня как Суперкубок не могут должным образом провести,что там говорить за остальные игры.
Ответить
0
0
Сержиньо (Полтава)
А Шустер какое отношение к рейтингу имеет? Никакого. Только что посмотрел на МЕГАСПОРТЕ этот же матч, боже что он вчера нес? Есть ведь у нас уже нормальные комментаторы, зачем нам эти Шустеры и Маслаченки... За державу обидно и за себя, пришлось просто с половины матча выулючить звук. Давайте купим ему билет во Флоренцию...
Ответить
0
0
Mr.MVS (Киев)
Как он себя пиарит! Ужасный комментарий матча.. Никаких нововведений не было (яб не назвал включение пару раз каких-то малопрофисиональных журналистов нововведением) Вопрос "какая реакция после гола?" ответ: "одни радуються, другие омрачены".. типа так не понятно что будет такая реакция.. Бред... Вацко ведет намного лучше..
Ответить
0
0
TigerF (Donbass)
Надо было ему Сестёр Зайцевых подключить к репортажу для прямых включений со скамеек запасных.. прикольней бы было))
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
asder (asder)12.07.07 00:03 нам бы самим поднять до уровня трансляций Лиги...хотя надо признать, что Спорт иногда очень качественно работает , правда комментаторы там мне не нра...
Ответить
0
0
ARCADIA (TEL-AVIV)
Нововведениеэ догодайтесь с трех раз. что творилоси у тренерских скамейках после забитых голов. правильно все рыдали. Второй коментатор. который владел инфой по украински был придуман Саввиком. т.к он понятия не имел. что сказать по делу. Вот это и есть нововведения.
Ответить
0
0
asder (asder)
Stalker RS (Калуга) 12.07.07 00:01 Да ладно.... Главное что в Украине уровень трансляций понемногу поднимается.... Это гуд...
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
adidas77 (Cумы)11.07.07 23:55 хм... Савик, видать давно не смотрел трансляции в России:-)) Для примера можно привести работу канала Спорт, на матчах Лиги и на некоторых во внутреннем первенстве: трансляция начинается за 20-30 минут, все "обсасывается" от и до (мнения специалистов, болельщиков, статистика и пр); включения с бровки; в перерыве мнения, а то и интервью с игроком ушедшим с поля; сразу после матча интервью с тренером/ игроком- кого "подцепят"...так сомнения у меня большие на счет его "нововведений", пусть там особо не сочиняет, "аналитег"...
Ответить
0
0
__Alex__ (Харьков)
Огрехи были, но в целом инетересно, я бы дал возможность развивать этот проект и дальше. По крайней мере интересней, чем слушать Дерепу или Вацко
Ответить
0
0
Юра Луцьк (Луцьк)
В тому то вся справа, що ідея непогана, а виконання жахливе. Особисто мені було нецікаво слухати його коментар!
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
Швейк (Прага)11.07.07 23:50 понятно... просто насколько я понял- главный косяк, который ему вменялся- это абсолюное незнание "темы", а он про какие-то рейтинги и проч, да еще с таким пафосом... Даж я, видя Шахтер и Динамо 3-4 раза в год, смогу отличить Езера от Алиева,а здесь... человек ведет третьи таймы, обсуждает игры сборной и т.п. и вдруг такое...
Ответить
0
0
adidas77 (Cумы)
Stalker RS (Калуга) 11.07.07 23:34 Прибегнули к помощи ассистентов которые находились непосредственно у скамьи запасных,с которыми постоянно не было связи.Недовольный голос которых постоянно был слышен в эфире(они об этом и не подозревали) В эпизоде с Дуляем,я думал ассистентка и в обморок упадёт,судя по её комментарию его с поля мёртвым вынесли вперёд ногами.
Ответить
0
0
asder (asder)
Швейк (Прага) 11.07.07 23:50 " Но в Украине, думаю, действительно впервые." А Россия значит не постсоветское пространство :)
Ответить
0
0
Швейк (Прага)
Я считаю, что Шустер молодец. Были технические погрешности, было незнание игроков, но была попытка сделать Репортаж ярким и необычным. Сталкер, мы уже привыкли смотреть футбол с помощью многих (нескольких как минимум) камер. Шустер организовал также несколько микрофонов с комментаторами - по одному возле каждой скамейки запасных, еще один рядом с Савиком в кабине. Начинание, по-моему, не такое уж новое для мирового футбола, да и в России такие вещи практикуются. Но в Украине, думаю, действительно впервые. Жаль, что профессионализма у людей с микрофоном совсем не обнаружилось (не футбольного даже, а чисто журналистского). Ничего, учтут на будущее.
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
А чего он там "впервые на постсоветском пространстве" ввел? Велосипед изобрел в прямом эфире или чревовещал?
Ответить