Сергей Стороженко: "Распределение городов на "резервный" или "основной" - это условное понятие'


ОСК "Металлист", находящийся в данный момент на реконструкции, привлёк внимание столичной компании "Поверхность"

Сергей Стороженко: "Распределение городов на "резервный" или "основной" - это условное понятие'


ОСК «Металлист», находящийся в данный момент на реконструкции, привлёк внимание столичной компании «Поверхность», которая представляет собой группу предприятий: телекомпанию с собственно производимыми телевизионными каналами «Спорт 1» и «Спорт 2». Также «Поверхность» известна украинским любителям

футбола трансляциями матчей Лиги Чемпионов и Кубка УЕФА, чемпионатов Италии, Испании, Германии и т.д.

Во время съёмок стадиона мы попросили заместителя главы облгосадминистрации Сергея Михайловича Стороженкопрокомментировать ситуацию по строительству областного спортивного комплекса «Металлист».

- Планируется ли вовремя сдать Южную трибуну, и какой будет конечный результат реконструкции стадиона в 2012 году?

- Когда реконструкция будет закончена, на нашем стадионе можно будет принимать матчи любого уровня: и европейские турниры, и Кубки и другие международные соревнования наивысшего разряда. Во-первых, стадион будет вмещать больше сорока тысяч, а во-вторых, он будет наилучшим образом подходить как для зрителей, так и для участников различных соревнований. Уже сейчас на нашем стадионе делается всё для того, чтобы к концу 2007 года все самые значительные этапы реконструкции были закончены. Мы также хотим, чтобы к одному из центральных матчей чемпионата Украины по футболу с донецким «Шахтёром» 19 августа на трибуне уже сидели болельщики.

- Восточная трибуна сейчас на реконструкции. Какие планы относительно её ввода в строй?

- Что касается Восточной трибуны, то мы планируем к маю 2008 года полностью её сдать в эксплуатацию. Ведь именно в 2008 году мы будем праздновать столетие харьковского футбола, и, по решению исполнительного комитета ФФУ, на нашем стадионе будет проведён финальный матч Кубка Украины по футболу.

- Почему такой город, как Харьков, со вторым по численности населением Украины – резервный город?

- Я, как один из руководителей ФФУ Украины, хочу сказать, что распределение городов на «резервный» или «основной» - это условное понятие, так как и Польша, и Украина обратились в УЕФА, для того чтобы расширить список городов с 4 до 6. Во-вторых, резервный город будет тот, кто хуже всех будет подготовлен. Я думаю, что в Украине вообще не будет резервных городов. Нужно забыть, кто где живёт, и всем нам нужно понять, что это общенациональная миссия – ЕВРО-2012, провалить которую мы не имеем права. Я также не хочу бросать камень в чей-то огород, но скажу, что такой город, как Харьков, в котором живёт около 2-х млн. человек, а

область насчитывает около 3-х миллионов, еще и в придачу первая столица Украины. Кто осмелится сказать, что Харьков не имеет права принять хотя бы один матч ЕВРО-2012? Но я ставлю вопрос ребром. Если у нас будет стадион практически на 43 тысячи зрителей, а в Регламенте соревнований четко сказано, что четвертьфиналы и полуфиналы могут проводиться на стадионах, вместимость которых больше, чем 40 тысяч, то кто может не дать сюда хотя бы один матч четверть- или полуфинала? Я хочу, чтобы мы все, и в первую очередь, мои родные харьковчане перестали комплексовать - ведь нет никакого резерва. Харьков готовится, и не в ущерб другим городам, к проведению матчей ЕВРО-2012. Строительство ведётся интенсивно, люди работают в три смены. Есть концепция социального развития города и области.

- Что собой представляет проект под названием: «Металлист-Сити»?

- Благодаря президенту футбольного клуба «Металлист» Александру Ярославскому, планируется создать такой «город в городе», на сегодня под условным названием «Металлист-Сити», где будет всё: и гостиничная инфраструктура, и развлекательная инфраструктура. Всё это будет здесь. И я полностью соглашаюсь с Александром Владиленовичем, когда он говорит: «Если государство и те, кто взял под опеку ЕВРО-2012, не поймут, что от слов пора переходить к делу, то ничего не будет.» Поэтому меньше слов, а больше дела.

- Сергей Михайлович, будет ли стадион «Металлист» чем-то отличаться от других стадионов? Будет ли у него, так сказать, своя «изюминка»?

- Я хочу сказать, что у нас есть такие планы, ввиду того, что это областной спортивный комплекс. И у нас есть, как вы можете видеть, сектора для лёгкой атлетики и беговые дорожки. Будет «изюминка» такая: это будет олимпийский центр, на котором можно будет проводить все олимпийские виды спорта, которые только существуют на открытом воздухе. У нас есть планы сменить крышу над стадионом, есть уже проект и ориентированная стоимость этого проекта. Все зрители будут защищены от непогоды и солнца, все будут пребывать в комфортных условиях под принципиально новой крышей. Также мы начинаем вести строительные работы за одной из трибун для выполнения всех требований, что касается размещения центров для представителей СМИ, для проведения брифингов, пресс-конференций. Планируем открыть и VIP рестораны, и ложу для почётных гостей. Кстати, стадион будет только в двух тонах – сине-жёлтый, под цвета нашего национального флага.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
trollebas1979 (Kharkov)
С.М.Стороженко (Киев) 06.08.07 12:10 trollebas1979@mail.ru Заранее благодарю за ответ! .................................................. van4ik (Харьков) 06.08.07 09:38 Ванег, ты хоть ветку полностью прочитал? Прочитай, а потом на троллейбусы гнать будешь! ))) На стадио я бываю довольно часто и огромную роль ССМ в его нынешнем состоянии прекрасно понимаю и периодически разъясняю даже некоторым львовским, днепропетровским и др. товарисчам!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 203
trollebas1979 (Kharkov)
С.М.Стороженко (Киев) 06.08.07 12:10 trollebas1979@mail.ru Заранее благодарю за ответ! .................................................. van4ik (Харьков) 06.08.07 09:38 Ванег, ты хоть ветку полностью прочитал? Прочитай, а потом на троллейбусы гнать будешь! ))) На стадио я бываю довольно часто и огромную роль ССМ в его нынешнем состоянии прекрасно понимаю и периодически разъясняю даже некоторым львовским, днепропетровским и др. товарисчам!
Ответить
0
0
С.М.Стороженко (Киев)
То trollebas1979 (Kharkov) Сообщите данные личной почты или иной способ связи и я отвечу Вам на эти и другие вопросы, как делаю это, отвечая на многочисленные вопросы харьковчан.
Ответить
0
0
van4ik (Харьков)
При бытности Кушнарева губернатором Стороженко в Харькове не работал и к стройке прямого отношения не имел. И trollebas1979 (Kharkov) загнул, про тех, кто ушел в мир иной не нужно плохо, чтобы они при жизни не делали. Ты коды на стадионе последний раз был? А там сделано, С.М.С., немало. Не будучи в Харькове, кстати, Восточную трибуну спас от разрушения, на тот момент, в пластик стадион одел вместо убогих скамеек с подранной краской (помню как сейчас), доведены до ума внутренние коммуникации. Касательно подготовки к «Евро-2012», так это же национальный проект, и участвовать могут все, хотя Львов раздул это так, что они, основные, а кто-то запасной. Специалом tо trollebas1979 (Kharkov): Причем к реконструкции и ремонту деньги Ярославского? Как ты говоришь, основного спонсора. Если поищешь повнимательней то найдешь, что денежки на все работы выделены так: Больше 80% - областной бюджет 20% - город Поэтому пара - тройка лимонов Ярославского важна, но роли особой не играет. Ты бы лучше свой троллейбус вмочил в правильное русло и не пыхтел как паровоз, а давайте спросим Стороженко, лучше себя спроси, а что ТЫ сделал для города и Евро, волонтером, к примеру, как фаны, на стадионе потрудился бы. П…..здеть все горазды, а как до дела, так в кусты. Вот из-за таких как тут некоторые и страна в говне, потому что все «временные», и никто не заботиться ни о настоящем, ни о будущем!!! То, что С.М.С. сделал для футбола видят все, но и тут нашелся очередной «троллейбус»!
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
С.М.Стороженко (Киев) 05.08.07 22:09 Ок. Спасибо за ответ! Я, собственно, особо и не утверждал, что Фельдман имел отношение к повышению МХ из первой в высшую лигу. Да и, честно говоря, расстаться с командой ФАБ мог бы покорректнее, а не опуская ее в первую лигу... "...А.В.Ярославский не контрорлирует строительство и не может этого делать, поскольку он бизнессмен, а стадион все-таки собственность коммунальная..." Я очень надеюсь, что в скором времени Ярославский все-таки станет владельцем стадиона (необязательно полным, хотя бы частичным). Т.к., видимо, это будет гарантией его стабильного интереса к команде и ее успехам. "...по представлению Авакова А.Б. сессия областного совета внесела изменения в Программу развития футбола в области, выделив 36 млн. грн. на 2007 год. ...." А вот в этом, ув. Сергей Михайлович, я даже не сомневался! ))) И дай Бог Авакову и его команде как можно дольше работать на своих местах! А также иметь в будущем союзников в руководстве города... А не то убожество, что сейчас там наблюдается... "По поводу никнейма "С.М.Стороженко" - Киев, то и здесь Ваши подозрения беспочвенны" Да какие подозрения могут быть?! ))) Это ж подколка к тем, кто Вас критикует из Днепра или Львова. Типа ССМ и не харьковский вовсе )))) Ув. Сергей Михайлович, было бы интересно услышать хотя бы вкратце Ваше мнение по поводу моего варианта с лимитом на легионеров. Что-то подобное уже предлагалось? Заранее благодарю за ответ!
Ответить
0
0
С.М.Стороженко (Киев)
1. ВОПРОС В ТОМ, где был харьковский футбол в середине 90-х (в глубокой жо... первой лиге, то есть!), до появления того же Фельдмана. И что бы говорил сейчас ув. ССМ, если бы не было в городе Ярославского, Данилова, Чумака, Гельштейна и др. Это кстати, ответ и Павлу Булаху на пост 04.08.07 01:41! Что спрашивать?? 2.Кстати, а город-то у обладателя никнейма "С.М.Стороженко" - Киев! ))) Это так, попалось на глаза просто... trollebas1979 (Kharkov) 3. В заявлениях господина Стороженко есть все признаки должностного приступления , это уже не лобирование интересов Харькова , это чиновнический рекет . Кстате по Юджину таже ситуация , да и по зимнему допинговому скандалу то же самое . Но у чиновников ФФУ щит , вмешается власть отберут Евро ... lazik (Рівне) ______________________________________ На все иное отвечать бесполезно, а на цитируемые утверждения, даже интересно. Итак, вынужден повторить, что Вы, trollebas1979 (Kharkov), действительно не знаете историю МХ. Смею так утверждать хотя бы потому, что Фельдман к повышению МХ из первой в высшую лигу никакого отношения, как Вы это утверждаете, не имеет и не имелл ибо в то время не был ни собственником, ни частичным владельцем клуба. Далее, А.В.Ярославский не контрорлирует строительство и не может этого делать, поскольку он бизнессмен, а стадион все-таки собственность коммунальная. Далее, до того, как А.В.Ярославский стал инвестировать в реконструкцию, по представлению Авакова А.Б. сессия областного совета внесела изменения в Программу развития футбола в области, выделив 36 млн. грн. на 2007 год. Однако еще до этого, областной благотворительный фонд им.Николая Уграицкого профинансировал начало реконструкции и построил примыкание Южной к Западной трибуне. Чтобы я делал без Данилова, Чумака и проч. Вам легче спросить у этих господ. По поводу никнейма "С.М.Стороженко" - Киев, то и здесь Ваши подозрения беспочвенны, ибо я регистровался на этом сайте, когда еще работал в Киеве, то есть почти 3 года тому.
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
"...Власти городов участников Евро дали финансовые гарантии и приняли на себя другие обязательства в случае выиграша тендера по ЕВРО 2012..." Только толку от тех гарантий?! В том же Львове надо стадио с нуля строить, а там и не начинали еще! Вон, даже Лужный свой прощальный матч провести не может! ))) Потому как, наверное, надеются, что по-любому у них все будет! Так как наиболее близко к Европе стоят. В Киеве тоже какая-то возня непонятная. Тоже, видимо, думают, что самые козырные... Вот и получается, что на данный момент лучше всего ситуйшн - в Донецке, Днепре и Харькове. А не суетился бы господин Стороженко (а под ним и все остальные во главе с Ярославским) - было бы вообще только два города!
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
lazik (Рівне) 04.08.07 16:27 "...а теперь господин Стороженко , пытается разрушить все эти договорённости..." Игорь, ну не смеши! Что он там может разрушить??! Все, кто строит в Донецке, Днепре и др. городах изначально просчитали возврат своих бабок и прибыль даже без ЕВРО! Насколько уменьшится прибыль того же Днепра, например, от того, что у них вместо 4 матчей будет 3??! При этом ведь и головняка поменьшает!
Ответить
0
0
treplo (писдляндия)
lazik (Рівне) Я здесь с тобой не согласен. Власти городов участниц Евро 2012 действительно дали финансовые гарантии которые были подкреплены соответствующими документами. Но Харьков и Одесса тоже значатся в этой заявке как запасные города. Потому Харьков и подготавливается к Евро занимаясь стройкой стадиона, и уже создается проект строительства гостиниц, автодорог и аэропорта. И если все 4 основных города подготовятся к Евро, тогда вопрос будет стоять лишь в том, перенесут ли один матч из запланированных 4 из Донецка или Киева в Харьков или нет. Но этот вопрос уже будет стоять только тогда когда все 4 основных города будут готовы к проведению Евро. Ведь и ребенку понятно, что если во Львове запланирован только один матч Евро и Львов подготовится к нему, то этот матч из Львова никуда не перенесут. А на сегодняшний день, из основных городов к Евро подготавливаются только Донецк и Днепропетровск. Львов совершенно ничего до сих пор не начал делать. И Киев тоже под большим вопросом относительно рынка перед Олимпийским. Ты же сам читал что в УЕФА даже заговорили о том что Украина и Польша могут лишиться права проведения ЧЕ-2012 практически из-за наших проблем а не из-за поляков. Кстати, ты также знаешь, что теже поляки заявили что в случае невозможности проведения финала в Киеве (снова таки из-за рынка у Олимпийского), они могут провести финал у себя. Так на поляков никто за это заявление не накинулся, а то что Харьков подготавливается основательно к ЧЕ-2012 у всех это вызывает недовольство. Получается что чужим мы готовы отдать финал, а своим не дадим даже одного матча провести. Не знаю как тебя, а меня такие настроения просто ставят в недоумение.
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Власти городов участников Евро дали финансовые гарантии и приняли на себя другие обязательства в случае выиграша тендера по ЕВРО 2012 , а теперь господин Стороженко , пытается разрушить все эти договорённости , вопрос кому это выгодно ??? Вот этим вопросом и должна заниматься прокуратура , а не читатели форума . Вот полная моя позиция как болельщика и гражданина Украины .
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
treplo (писдляндия) 04.08.07 16:15 В заявлениях господина Стороженко есть все признаки должностного приступления , это уже не лобирование интересов Харькова , это чиновнический рекет . Кстате по Юджину таже ситуация , да и по зимнему допинговому скандалу то же самое . Но у чиновников ФФУ щит , вмешается власть отберут Евро ...
Ответить
0
0
treplo (писдляндия)
lazik (Рівне) Хотя и обвинений в твоих комментах и не было, только голые заявления типа "виновен", или как было у Высоцкого "Будет сидеть... Я сказал!"
Ответить
0
0
treplo (писдляндия)
"Прокурор ему вопросы задавать должен , а не Горец , ИМХО ." lazik (Рівне) 04.08.07 02:11 __ Единственное, в чем я с тобой в этом комменте согласен, это что ты написал "ИМХО"... Но все равно, если нет ни фактов ни доказательств, то лучше такими обвинениями не разбрасываться.
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
"...а также дошедших в еврокубках до стадии 1/4 финала..." Это имеется ввиду, если любой наш малобюджетный клуб ( т.е. любой, кроме ДК и ШД!), дойдет до 1/4 финала (можно до 1/8 финала, как вариант...), но при этом, что скорее всего, опустится в ЧУ, дать ему на следующий сезон льготу.
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
Кстати, а город-то у обладателя никнейма "С.М.Стороженко" - Киев! ))) Это так, попалось на глаза просто... Раз уж тут "К нам приехал, к нам приехал, Сергей Михайлович, дорогой" )))), то напомню то мое предложение по лимиту на легионеров. Интересно было бы мнение ССМ услышать! 1) Для команд, завоевавших право играть в еврокубках, а также дошедших в еврокубках до стадии 1/4 финала - лимит на следующий сезон снимается (правда, они сами должны включать мозги и думать, к чему может привести ИЗЛИШНЕЕ увлечение легионерами и, как следствие, развал собственной школы). 2) На поле могут выходить одновременно 5 иностранцев, но при этом под лимит не попадают игроки, являющиеся членами молодежных (U-21) и национальных сборных своих стран и сыгравшие в какой-либо из этих сборных не менее 25-30% игр на протяжении последних 3 лет.
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
Это кстати, ответ и Павлу Булаху на пост 04.08.07 01:41! Что спрашивать?? Может, по случаю, спросим про лимит на легионеров (Павел помнит, мы сним обсуждали этот вопрос)?? Или про судейский цирк (например, почему господин Дердо никак не может того же Деревинского в Харьков не присылать, чтобы его же в неудобное положение не ставить!)?! Так ув. ССМ на крайний случай просто испарится! ))) Или пригласит нас на контролируемую Ярославским стройку! Опять-таки в заключения подчеркну, что нормально отношусь к господину Стороженко и верю в то, что он не только пролоббирует (в хорошем смысле слова) для Харькова минимум два матча ЕВРО-2012, но и при этом на эти матчи можно будет попасть простому харьковчанину (вопрос даже не в цене билета, а в самом наличии мест!).
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
3) "...Кроме того, уважаемый trollebas1979 (Kharkov), приглашаю Вас каждый вторник, то есть в любой, какой Вам будет удобно, в 10 часов на стадион, на планерку по строительству ОСК, если Вы такой радетель и хотите проконтролировать расходование денежных средств, то вот и приходите проконтролировать..." Ув. Сергей Михайлович, ну зачем Вам на совещании хамы, ни в чем не разбирающиеся??!! ))) Прощу обратить внимание на некоторые очень занятные факты! Первое. Предпоследний абзац лично ко мне - это по Алену Даллесу (бывш. шеф ЦРУ)! Напоминаю вкратце (из выступления Алена Даллеса в Конгрессе США, январь 1945 года, План по идеологическому развалу СССР): "....Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить.....И лишь немногие, очень немногие будут догадываться, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище. Найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества…" Ну а тех, кто будет что-то там бакланить (о чем весь город, правда, знает!), да еще и без доказательств - тот "...хам! Не разбирающийся ни в жизни города, ни в футболе!..." Второе. Нас приглашают проконтролировать туда, где и так все чисто и хорошо! Потому что там всего лишь небольшую часть "финансирует Ярославский А.В."! Вот потому там и идет все ударными темпами и все мы верим, что к маю-2008 встадио будет, как огурчик! Хотя господин ССМ прекрасно понимает (и видел в моих постах к Сержу-13), в чем вопрос состоит! ВОПРОС В ТОМ, где "деньги областного бюджета и субвенции" были со времени начала строительства Южной трибуны (еще при СССР!) и до того, как за это дело взялся Ярославский??! ВОПРОС В ТОМ, где был харьковский футбол в середине 90-х (в глубокой жо... первой лиге, то есть!), до появления того же Фельдмана. И что бы говорил сейчас ув. ССМ, если бы не было в городе Ярославского, Данилова, Чумака, Гельштейна и др. Это кстати, ответ и Павлу Булаху на пост 04.08.07 01:41! Что спрашивать??
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
Вау, какие люди в гости к нам! Сразу же успокою Сергея Михайловича, что я, как и многие, отношусь к нему достаточно хорошо. Хотя бы потому, что он не избегает апсчения с простым народом. Да и по сравнению с некоторыми другими харьковскими "рулевыми" ССМ - просто ангел! Ну а теперь приступим к обоснованной критике! ))) 1) "...Евро-2012 нам не дали, а мы в честном и открытом соревновании (тендере) победили всех конкурентов...." Ув. Сергей Михайлович, не будем же мы на форуме вместо одного понятного слова писать целое словосочетание! А то, что в УЕФА просто так за взятку и откат вопросы не решаются - это и так всем адекватным таварисчам понятно! И слово "лоббировать интересы" не обязательно подразумевает взятку и т.п. 2) "...и земляков своих под запорожских юристов не сдавал..." Вот тут я, конечно, погорячился! Признаю это... Учитывая, что в нашей стране, даже имея стопроцентные доказательства, можно сходить с ними в туалет. И хорошо, что мы не в России, а то бы ССМ меня уже в суд пригласил (как в городе Ковров, например)! ))) Итак, имеем ввиду, что ССМ никого никому не сдавал. Но есть несколько интересных вопросов: а) ПОЧЕМУ ССМ, который сейчас готов, в хорошем смысле слова, "порвать" любого за харьковские интересы, в той ситуации чуть ли не принял сторону Запорожья??! Я помню, когда через время ССМ общался с простым народом на ОСК Металлист, то он просто руками развел, что мол, нашли люди лазейку, м все тут... И народ, надравшись горилки, до сих пор ходит и про Межейко что-то там кричит... б) ПОЧЕМУ никто и никогда ни до того, ни после не вздумал МЕНЯТЬ РЕГЛАМЕНТ после окончания соревнования??!! Внести изменения на будущее - это понятно. Но внести изменения в турнирную таблицу после завершения чемпионата, на протяжении которого все трактовали его в первоначальном варианте - это ж все равно, что гол отменить после окончания матча! И почему на следующий год біли такие плачевніе последствия с уходом и Фоменко, и Фельдмана?! 3) "...Кроме того, уважаем
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Павел Булах 04.08.07 01:41 Заглянул на ветку футбольный функционер высшего эшелона, нет, чтобы задать пару интересующих вопросов ... Прокурор ему вопросы задавать должен , а не Горец , ИМХО .
Ответить
0
0
Павел Булах
2_Горец (Киев) Ну что за любовь сначала хамить, а затем рассчитывать на нормальные ответы? Заглянул на ветку футбольный функционер высшего эшелона, нет, чтобы задать пару интересующих вопросов... По-моему, куда более конструктивное времяпровождение, чем имена в песенки подставлять.
Ответить
0
0
Горец (Киев)
" К нам приехал, к нам приехал, Сергей Михайлович, дорогой" "Выпьем за Серёжу, Серёжу дорогого, умного, честного, кристально золотого".
Ответить
0
0
treplo (писдляндия)
С.М.Стороженко (Киев) 03.08.07 21:22 Спасибо большое за Ваш ответ!
Ответить
0
0
С.М.Стороженко (Киев)
treplo (писдляндия) 03.08.07 17:57 Если ответить коротко, то слухи о том, что руководство Харьковщиной само отдало свое место в Еврокубках в 2002 г., есть слухи и я их опровергаю. Другое дело, что оно, это самое руководство, практически ничего не делало для подтверждения своей правоты, то это к сожалению, верно. С уважением,
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Правда тут палка о двух концах , опоненты нынешнего руководства ФФУ могут сыграть на томже , а на местах уже будут думать кто слово лучше держит Суркис или Ахметов :)))
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Очень интересная ситуация получается перед внеочередными перевыборами руководства ФФУ получается , проголосуете против - кукиш вам а не Евро или же проголосуете за - мы ещё можем пересмотреть города-участники Евро ведь мы же " не местечковые уродами, тянущие одеяло, которого еще нет, на себя" (с) ...
Ответить
0
0
treplo (писдляндия)
С.М.Стороженко (Киев) 03.08.07 16:25 За коммент уважение!!!!! Значит Вас интересует мнение болельщиков. И коль Вы упомянули Сержа13 как постоянного посетителя, значит Вы на этом форуме постоянный читатель. Может ответите на такой вопрос. Ходят слухи, что в 2002 году не столько Запорожье забрало у Металлиста законное 4 место вместе с еврокубками, сколько Харьков сам отдал по указу харьковских властей, не имея возможности (а может и желания) выступать в еврокубках. Можете опровергнуть или подтвердить эту информацию?
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Хоть это и нереально, но само лучше бы было матчи в групповые матчи в Днепропетровске ,Львове ,Одессе и Харькове.Четвертьфиналы в Киеве и Донецке .Полуфинал в Донецке и финал в Киеве. Но это конечно из области фантастики. Так как нереально.
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
И сколько по Вашим подсчётам заработают люди которые будут это решать ? lazik (Рівне) 03.08.07 17:09 ___ Игорь, что за привычка в чужой карман заглядывать?... :)
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
С.М.Стороженко (Киев) 03.08.07 16:25 Есть только понимание, что в Украине состоится 16 матчей. Все в Днепре? Во Львове? Донецке? Нет, конечно, а сколько? 15, 14, 13…. Давайте все успокоимся и осознаем себя украинцами, гражданами великой европейской страны, а не местечковыми уродами, тянущими одеяло, которого еще нет, на себя. ----------------------- Тоесть как это нет точного количества матчей которые должны будут пройти в каждом городе который вместе со страной выиграл тендер ??? А к чему тогда должны готовится Киев , Львов , Днепр , Донецк и кто будет решать где сколько матчей пройдёт и когда это решение примут ? И сколько по Вашим подсчётам заработают люди которые будут это решать ?
Ответить
0
0
С.М.Стороженко (Киев)
Уважаемые посетители форума! Из-за чего разгорелась нешуточная дискуссия? Оказывается только лишь из-за того, что Харьков, как и другие города, строит стадион, футбольную инфраструктуру, в том числе загородные тренировочные центры, дороги, аэропорт? Неужели это так страшно, что наш дорогой сосед из Днепропетровска допускает грубость и оскорбления? Кстати, знаю, что комплексуют львовяне, дескать, Харьков у них что-то заберет. Успокоились. Теперь комплексует Днепр в лице постоянного посетителя по ником «Серж 13». Успокойтесь, нам чужого не надо. Но пока ни у кого, ничего нет. Есть только понимание, что в Украине состоится 16 матчей. Все в Днепре? Во Львове? Донецке? Нет, конечно, а сколько? 15, 14, 13…. Давайте все успокоимся и осознаем себя украинцами, гражданами великой европейской страны, а не местечковыми уродами, тянущими одеяло, которого еще нет, на себя. Вынужден разочаровать Сержа13 и его оппонента под ником trollebas1979 (Kharkov). Евро-2012 нам не дали, а мы в честном и открытом соревновании (тендере) победили всех конкурентов. Вынужден также разочаровать исследователя моей биографии trollebas1979 (Kharkov), я при губернаторе Кушнареве Е.П. в Харькове не работал, а при Демине и Авакове не «сидел», а работал и земляков своих под запорожских юристов не сдавал. Мужик, а сплети распространяет! Кроме того, уважаемый trollebas1979 (Kharkov), приглашаю Вас каждый вторник, то есть в любой, какой Вам будет удобно, в 10 часов на стадион, на планерку по строительству ОСК, если Вы такой радетель и хотите проконтролировать расходование денежных средств, то вот и приходите проконтролировать. Реконструкция ведется на деньги областного бюджета и субвенций. Часть финансирует Ярославский А.В., за что ему низкий поклон. А теперь специально для trollebas1979 (Kharkov): «Вы хам! Не разбирающийся ни в жизни города, ни в футболе!» С уважением к сайту и другим посетителям форума.
Ответить
0
0
academynow (харьков)
Чего все расшумелись? Резервный город, что не должен готовиться, приводить в порядок стадион, дороги и прочую инфраструктуру? Должен. Вот мы и готовимся. Какие могут быть возражения? Ну а если кто-то из основных облажается, то естественным образом матчи перейдут от неудачника к нам, согласно регламену УЕФА. Здесь какие возражения? Ну а город в любом случае получает отреставрированный стадион, аэропорт, отели и лучшие дороги, так что всё пучком!
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
серж 13 (Днепропетровск) 03.08.07 03:14 ___ Лучший - не лучший, но Ваш новый курятник на 31 "тыщю" даже для четвертьфинала не проходит - надо более 40...
Ответить
0
0
Харьковчанин (Первая Столица)
Единственный минус - Ярик пока не получил бумаги на землю вокруг ОСК...
Ответить
0
0
Ёж (Киев)
Вай молодцы!:))
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
Кстати, Серж, Харьков уже матч сборной молодежной проводил. Справились на отлично по всем параметрам. Что было неоднократно всеми отмечено... Это не говорит о том, что Днепр так не умеет, это говорит о том, что мы вместе так умеем!
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
И главная гарантия всего этого - это гарантии всех городских царьков для Ярика. Как баклажановых, так и апельсиновых. И выборы никак на это не влияют. Комиссия УЕФА приезжала. Грузинчег. Долго терпел, но уже в аэропорту перед улетом сказал, что у нас будут еврокубки! УЕФА его за это откровение до официального отчета надерет, наверное... )))
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
!) "...А тебе известно,что каждой команде,органезаторы должны предоставить минимум три комплекса для тренеровок???Шо Сторож будет показывать???:))..." Ладно, Серж, дальше все понятно! Ты хоть бы удосужился прогуглить по поводу ситуации футбольной в современном Харькове! Сейчас же не 1995 год! Тут 5 профессиональных команд и предоставит Харьков минимум штук 5 никуевых комплексов. 2) "...А ,что сделал???..." Ну так ты бы хоть узнал, что тут действительно сделано! И действительность превзойдет твои ожидания! Уже сделано очень много, и делается постоянно. Даже аэропорт Ярик хочет выкупить... 3) "...И почему не проходили в заявке ,как основные..." Это потому что некоторые попу долго чесали (типа Шумилкина и боооольшого любителя хвутбола Кушнаря). Но у нас как раз тот случай, когда мы с трудом успели. И, кстати, заявка наша была подана еще до апреля-2007 и Кардиффа. 4) "...Когда у него нефига не получится,посмотрим как Ярик разводить его будет!И где он будет?!.... " Серж, ну это ж серьезный уровень! ))) Это ж не на сотку баксов развести... 5) "...Повторяю читай мат часть, uefa.com...." Серж, там давеча написали, что Матузалем - игрок Сарагосы, а до этого сам Ахметджан и десяток его говорящих голов говорили, что это в принципе невозможно... А оказалось возможно. 6) "...И вообще языком п...ть не камни ворочать,что у вас делается сейчас????Вам бы хоть комисия УЕФА разрешила матчи Металлиста ,на вашем стадионе принимать ,а то стоят развалины,не говоря об остальном:))) ..." Серж, ну ты ж этим полностью выдаешь, что именно не в теме! У нас сейчас стройка на ОСК Металлист идет стахановскими темпами. В прямом смысле слова. Развалины, Серж - это восточная трибуна. Просто она чаще всего в кадр попадает. За зиму отстроят и будет как огурчег. А году к 2010 вообще полную чашу с раздвижной крышей забахают, вокруг ОСК целый комплекс будет. И главная гарантия всего этого - это гарантии всех городских царьков для Ярика. Как баклажановых, так и апельсиновых. И выборы
Ответить
0
0
серж 13 (Днепропетровск)
trollebas1979 (Kharkov) 03.08.07 03:09 Ну-ну.. Фантаст,это будет лучший стадион Украины:)))))))))))))))))) Быстро сказка сказывается,но медлено(а то и не как) дело делается!))
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
серж 13 (Днепропетровск) 02.08.07 23:51 "...В этих городах побывали делегаты УЕФА,они выступали в заявке и ОНИ победили!!!..." Кстати, Серж, в заявке, в видеопрезентации были и "запасные" города! И детки рисунки рисовали со всей страны, а не только с четырех городов! И т.д. и т.п. Так что не надо важно щеки дуть. Сначала взгляни на характеристики того же ОСК Металлист после реконструкции! Это будет стадио в пятерке на Украине (если не в тройке!). Если учесть множество других факторов (почти двухмиллионное население, близость к России, хорошее развитие футбола в регионе в последнее время и т.д. и т.п.), то как могут не дать ЕВРО такому городу???!! Не забывай, что в тех же Германии и Португалии минимум половина принимающих городов по своему уровню и рядом с Харьковом не стояла (да и с Днепром, Донецком и Киевом, кстати, тоже!), так что визит той же высокопоставленной делегации УЕФА в Харьков - и цифра 4 мигом превращаеццо в цифру 6! И во всем виноват, разумеецо, Стороженко! ))))
Ответить
0
0
серж 13 (Днепропетровск)
trollebas1979 (Kharkov) 03.08.07 02:46 Не всё будет по веления Троллейбуса и Сторожа и стальной град Харьков станет основным,будут наслаждаться игрой Италии и Франции(только ветеранов)!:)
Ответить
0
0
серж 13 (Днепропетровск)
trollebas1979 (Kharkov) 03.08.07 02:40 Смеяться.....Твои над тобой уже сегодня полахали,но ты так не чего и не понял)За моих не переживай,они над вами и Сторожом не просто смеются:)))! 1.Ааа ,он сказал???А ,что сделал???Тем более раньше всех((И почему не проходили в заявке ,как основные?Ответь... 2.Тут ты прав сидеть ,он действительно будет))) 3.Когда у него нефига не получится,посмотрим как Ярик разводить его будет!И где он будет?!.... 4.Повторяю читай мат часть, uefa.com.,но если они тебе не авторитеты...Ну звеняй,тогда ,не смеши.)) 5.А тебе известно,что каждой команде,органезаторы должны предоставить минимум три комплекса для тренеровок???Шо Сторож будет показывать???:)) trollebas1979 (Kharkov) 03.08.07 02:44 Не переживай в теме и где надо...а вот у тебя проблемы насчёт этого. И вообще языком п...ть не камни ворочать,что у вас делается сейчас????Вам бы хоть комисия УЕФА разрешила матчи Металлиста ,на вашем стадионе принимать ,а то стоят развалины,не говоря об остальном:))) А закусывать советую тебе,а то ты понёс уже полную архинею в стиле лозунгов СССР,хотя да Стороженко первый сказал:))))))! --------------------------------------------------
Ответить
0
0
Ёж (Киев)
trollebas1979 (Kharkov) 03.08.07 02:53 :))
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
Ёж (Киев) 03.08.07 02:49 Так я ж исключительно в целях самообороны! ))))
Ответить
0
0
Ёж (Киев)
rollebas1979 (Kharkov) 03.08.07 02:46 Продолжайте.У вас отлично выходит.Приятно почитать.Всё в рамках правил, но не без попытки поддеть визави:))
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
Ёж (Киев) 03.08.07 02:41 ))) Так мы ж на работе, а Серж вот накатил, все никак винные пары его не покинут! ))) Все ему кажеццо, что исключительно по его велению за Днепром закрепляется безоговорочное право на ЕВРО-2012.
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
"...Ещё раз повторяю включи мозги и НЕ ОРИ по подобию твоего земляка-простетутки:))Взвесь все за и против..)))(..." Ууууу... Это ж скоко ты опрокинул, интересно?! ))) ЧТО взвесить, какие могут быть против??? Хотя, уже по вот этому пассажу: "...только не вздумай перевыборы преплетать) Сторожу после них не легко будет:))..." можно понять, что ты не в теме!
Ответить
0
0
Ёж (Киев)
Ух ребята серьёзно вы тут зацепились:)) Неужели до утра?:))
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
серж 13 (Днепропетровск) 03.08.07 02:30 Серж, не садись бухим за комп, а то ты такую куйню несешь, что свои же с Днепра смеятся завтра будут! ))) 1) !!!Раньше ему её надо было подставлять,а он её в угол заныкал и срал(гадал в ромашку) выигрют ли Украина Ч2012 или нет!А теперь всё!! Он раньше всех сказал, что мы это ЕВРО получим. 2) Сторожу после них не легко будет:)) Серж, я ж тебе писал, Сторож сидел и при Демине, и при Кушнаре, и при Авакове! Даже если ты прийдешь, все равно сидеть будет! ))) 3) Попой может крутить и рвать ,как ты говориш только Сторож Серж, зачем ты несешь пургу, не знаю реальной ситуэйшн в Харькове?! Даже Добкин с Кернесом вмиг забыли, кому они землю возле стадио толкнули после выборов. И через пару дней она уже ничья была! А ты рассказуешь про Сторожа! Сторож мог бы, как и ранее при всех вышеперечисленных царьках в карман класть часть того мизера, что на реконструкцию ОСК Металлист выделялась. Или может, ты хочешь сказать, что он Ярика разводит на бабки?! ))) 4) Про Португалию-2004 и Германию-2006 читай из разных источников...
Ответить
0
0
серж 13 (Днепропетровск)
trollebas1979 (Kharkov) 03.08.07 02:10 А меня поражает другое)))Один идиот сказал и все крикнули "будет",три раза ХА!!!Союзом попахивает!!!))Та нехрена подобного!!!Остальное полная,чуш!!!!)) trollebas1979 (Kharkov) 03.08.07 02:07 Читай мат часть!!!,архинею понёс ты....кто в репу получил,какой дядя из оргкомтета:))) trollebas1979 (Kharkov) 03.08.07 02:01 Попой может крутить и рвать ,как ты говориш только Сторож(потому что почувствовал запах лаве),так она у него треснет по швам!!!Раньше ему её надо было подставлять,а он её в угол заныкал и срал(гадал в ромашку) выигрют ли Украина Ч2012 или нет!А теперь всё!! Он может только кричать(типа Селюка) на каждом шагу, как мы дуемся!!!!:) Ещё раз повторяю включи мозги и НЕ ОРИ по подобию твоего земляка-простетутки:))Взвесь все за и против..)))(только не вздумай перевыборы преплетать) Сторожу после них не легко будет:))А может он пропоганду погнал,а?!:))Наивные и смешные люди живут в этом Харькове!!! -------------------------------------------------- --------------------------------------------------
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
"...Так,что как бы не старался Стороженко и Ко,всё марна праця..." Вот меня поражает самомнение некоторых! Ну знаком ты с бабой Маней с днепропетровской базы ДД, знаешь ты, что Протасов на ужин кушает, но нах куйню полную нести по поводу дел глобальных??!! ))) Послушаешь Сержа, оказывается, Сторож, Аваков, Ярославский и многие другие - просто глупые козлики! Фигней страдают! Лучше бы Сержа намбр трынаццать слушали! ))))
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
"...Практика(резерва) Германии2006 и Португалии2004..." Ага, Португалия чуть в репу не получила, а после Германии какой-то там ихний дядя из оргкомитета самоубилсо!... Опыт их перенимать нужно, это понятно. Но никто не гарантирует, что все будет один в один, как было там.
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
серж 13 (Днепропетровск) 03.08.07 01:48 Серж, что ты плетешь?! ))) Если Украина базировалась в Германии в одном городе, она что, в другом не играла?! "...И поверь "силы " которые за этим стоят покруче будут чем у вас(не в обиду) и НИКТО бабло просто так отдавать НЕ БУДЕТ!!!..."" Ууууу! Силы небесные! ))) Серж, не смеши меня! Вы были и есть ОСНОВНОЙ ГОРОД! Но с некоторых пор таким же основным станет Харьков! )))) Серж, листай прессу! В Харькове очень многие вертят попой в направлении ЕВРО. А вот нигде в других городах такого нет. К чему бы это?! "..Всё будет компактно!.." Хахаха! Прициндент, аднака! Серж, возьми линейку и померяй на карте от Донецка до самого дальнего польского города! Акуеть как компактно! Тебе ж дядя Грыша сказал: от моря до моря! )))
Ответить
0
0
серж 13 (Днепропетровск)
trollebas1979 (Kharkov) 03.08.07 01:34 Не унимаешся... Я кричал и буду говорить далее,МЫ ОСНОВНОЙ ГОРОД!!!И поверь "силы " которые за этим стоят покруче будут чем у вас(не в обиду) и НИКТО бабло просто так отдавать НЕ БУДЕТ!!!Вы -резерв- и вам Евро не дадут.Всё улетел ваш самолёт.См.выше.Практика(резерва) Германии2006 и Португалии2004.Единственное вы сможете посмотреть ветеранов и чемп болел -Всё!))Есть такая практика во время чемпионатов.Не будет сб.Германии играя в Днепропетровске (и базируясь там) играть со сборной Англии(которая тренеруется в Днепре) ехать играть в Харьков.Не один тренер и представитель федерации участника не пойдёт на это!!!!Что не понятно?!!Такие прицинденты раньше были(Франция,Англия) и от них отошли уже давно!!!!Всё будет компактно!Так,что как бы не старался Стороженко и Ко,всё марна праця.Нонсенса не будет,никто на это не пойдёт!!!)))
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
серж 13 (Днепропетровск) 03.08.07 01:34 Сторож с Яриком - на рыгианальную охоту?? Это что-то новое! ))))) Ты психологически готовься, Серж, прийдецца, скорее всего, один матч отдавать. ))) Хотя есть еще вариант, когда Львов "причешут" за долгое ковыряние...
Ответить
0
0
серж 13 (Днепропетровск)
trollebas1979 (Kharkov) 03.08.07 01:28 Не ну, это понятно,а вдруг и этих парней прихватить захотят:) Так, что сам понимаеш,спор не о чём и тем более пустой(не имея под собой никаких оснований)!))
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
серж 13 (Днепропетровск) 03.08.07 01:09 Сержжж, ты прекрасно видишь, что кроме 4-х ранее заявленных попу рвет токо Харьков. И интерес там не только Сторожа, а и многих других. И чтобы ты там не кричал, если Харьков будет соответствовать - ему дадут ЕВРО. Кстати, по поводу того, что Сторожа через 2 года не будет где-то там, в вице, это тоже врядли... Эта жучка сидела в Харькове при Демине (он его человек, вообще-то), при Кушнаре, при Авакове вот теперь сидит. А уж в ФФУ - и подавно! Сурка полностью устраивает, устроит и других. И так же, как он сейчас за Харьков попу рвет, также легко он его сдал под "запорожских юристов" в свое время (это чтобы ты ветку не листал). Это к тому разговору, что он типа так много для Харькова делал...
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
серж 13 (Днепропетровск) 03.08.07 01:22 Не, на охоту Добкин с Кернесом идут! )))
Ответить
0
0
серж 13 (Днепропетровск)
trollebas1979 (Kharkov) 03.08.07 01:03 А если Сторожу с Яриком на охоту захочется завтра пойти?И шо дальше?Кто Металл-сити строить будет?:)
Ответить
0
0
серж 13 (Днепропетровск)
trollebas1979 (Kharkov) 03.08.07 00:52 ЦЦЦЦЦЦЦ...Тихоничко Тролейбусник 79 року выпуску не гони пургу!!! Мозги включать не пробовал?С какой кстати у нас должны забирать матчи?Це перше пытання..Потому что этому маразматику(Стороженко) захотелось бабла заработать и он кто там сейчас, ВИЦЕ:,та его через 2 года не будет!)))Не смеши!В УЕФА это не поймут и Сурок на это не пойдёт(Репутация!!),другэ пытання..А где был Харьков до по победы в ЧЕ2012,а????!Логика вещей..никто ничего менять НЕ БУДЕТ!!!!Команды(участницы) не будут разъежать по разным городам(чтобы ,вы посмотрели ХОть один матч) за 200 км играя в основных городах,так шо такэ:))))
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
серж 13 (Днепропетровск) 03.08.07 00:56 Сержиньо, я там отписал ранее, почему Сторож теперь попу рвет! У Сторожа логичнее было бы спросить, чем он при Кушнаре занимался или при Демине. Это он теперь такой бойкий, когда ЕВРО дали и Ярославский с бабулями нашелся!
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
серж 13 (Днепропетровск) 03.08.07 00:23 "...а если в в 2009г захочет матчи проводить Полтава,Симферополь,Запорожье,Мариуполь,Кривой Рог...что тогда начнётся??..." А Молодежное и Ахтырка не захочет?? Сержжжж, ты бы совесть поимел, прежде чем писдеть на огромный город с двухмиллионным населением почти. И прежде, чем сравнивать его с Полтавой, Симфером и Запором, в которых меньше миллиона. А каким раком тут Мариуполь и Кривой (при том, что в Днепре и Донецке наверняка матчи будут, а это города из, соответственно, Донецкой и Днепропетровской областей!) - вообще не понятно! А если вдруг Купянск к 2009 году в вышку выйдет?! А во-вторых, не смеши людей, что кто-то к 2009 году очнется! Все, кто должен был, уже очнулись. И даже та же Одесса намного инертнее в вопросах ЕВРО-2012, чем Харьков. А про других и говорить нечего...
Ответить
0
0
серж 13 (Днепропетровск)
Метеор (Днепропетровск) 03.08.07 00:39 А я думаю, никто раслабляться и не будет!)))А Стороженко действительно уже задолбал....тоже мне "прихильник ярий, кожаной кулі" нашёлся:)!
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
серж 13 (Днепропетровск) 03.08.07 00:23 Сабака лаяла, на дядю храера... На сержа намбр трынаццать то есть... Серж, ты не укакаешся, если у Днепра и Донецка заберут по матчу и отдадут Харькову? А если завтра УЕФА примет решение превести Харьков и Одессу из резервных в основные (безусловно, под влиянием гнусных происков Сторожа, Сурка и Ярославского!), тогда что делать будем?? Матчей-то не добавиццо! Готовься, Сержжж, адын матчег заберем у вас, фублянах! )))
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
серж 13 (Днепропетровск) 02.08.07 23:51 серж 13 (Днепропетровск) 03.08.07 00:23 +1 Все логично. Как говорят ,после драки кулаками не машут. А Стороженко пусть говорит. Конкуренция вещь полезная и Днепропетровску напомнит, что раслабиться нельзя, конкуренты не дремлют.
Ответить
0
0
серж 13 (Днепропетровск)
Книголюб (Харьков) 03.08.07 00:07 Ну и что??? В заявке надо было показать и Харьков и Одессу(типа резерва) ну и что??? Посмотри ,что было с резервистами на ЧМ2006 и как на расширение среагировали?? Вопрос,кто мешал Харькову выставляться ,как основному городу,до победы??Что мешало??А вот когда победили...понеслось!!))Что напоменает,а???? а если в в 2009г захочет матчи проводить Полтава,Симферополь,Запорожье,Мариуполь,Кривой Рог...что тогда начнётся??Максимум,что будет ждать Харьков это игры между болельщиками или ветеранами....вовремя ЧЕ!
Ответить
0
0
Книголюб (Харьков)
серж 13 (Днепропетровск) 02.08.07 23:51 В Харькове тоже побывали делегаты УЕФА.
Ответить
0
0
Книголюб (Харьков)
Україна об"єдналась в 1918-му році. Коли дійсно ЗУНР увійшов до складу УНР. І тоді до речі УНР включало території, які на сьогодні не входять до складу України. Це була дійсно українська держава. Перша. І столицею був Київ. karpaty (Львів) 02.08.07 15:34 УНР и ЗУНР это были бутафорские державы, которые существовали на бумаге при поддержке чужих армий(немецкой и польской), а УССР это реальное государство со своей армией( большая часть именно украинцы) существовало до вхождения в СССР в 1922г и столицей этого государства был как раз Харьков. Почитайте настоящую историю, а не те выдумки, которыми Вас сейчас пичкают. Стороженко прав в том что деление на основные и резервные условно. Что УЕФА утвердила календарь игр, где написано, что матч .... состоится во Львове, а нехороший Харьков хочет его забрать? Просто при подаче заявки написали именно так, а теперь взависимости от ситуации все может поменяться. А вот, если Полтава к примеру, захочет принять ЕВРО, то здесь возможно УЕФА скажет: "Извините, этого города не было в Вашей заявке"
Ответить
0
0
серж 13 (Днепропетровск)
А я не понимаю в чём спор??????? Есть уже регламент,есть структура.... озвучены города(Киев,Днепропетровск,Донецк,Львов) на весь мир в которых будут проходить матчи ЧЕ-2012.В этих городах побывали делегаты УЕФА,они выступали в заявке и ОНИ победили!!! Где был ХарькОв до этого,до победы???????:))))Таких типов как Стороженко долго не будет,мутит воду и фегню всякую чешет!!!:)) П.С.Возьмите последний пример,ЧМ 2006 в Дойчланде,что было с резервными городами и как им разрешили принимать матчи:))??!!См.Устав и Регламент!!Всё у нас будет ОК,всё у нас построят и подготовят,а к тому времени,типа Стороженков уже не будет:))))И хватит мутить воду и заводить людей ,никто свои матчи не отдаст,это понятно сразу было...на это УЕФА не пойдёт!!!Нонсенса не допустят!!!
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
Surik (Харьков) 02.08.07 22:50 Не хами, Шурег! Я тут не при делах был! Lourens (Львів) 02.08.07 22:28 "...Невже ти вважаєш що навіть якщо Росія не вийде на Євро, всі росіяни відразу ринуться в Україну щоб подивитись матчі типу Словенія - Румунія :) ..." Если предположить, что ЕВРО-2012 было бы в России, даже на расстоянии, большем чем от Харькова до Львова, мне все равно было бы НАМНОГО проще попасть на него, чем если бы оно было в Европе. Так же и россиянам...
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
karpaty (Львів) 02.08.07 22:37 Вы с "троллейбусом" сиамские близнецы.... Иди с ним "общайся"...
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Lourens (Львів) 02.08.07 22:28 Извините, но Вы "повелись" на этом ЕВРО.... Никого статья не задела. Одни львовяне тут как тут.... Забирайте его себе... даром... ради Бога!... Финал.... Только не облажайтесь...
Ответить
0
0
karpaty (Львів)
Surik (Харьков) 02.08.07 22:27 я ржав.... не пости, а генератор випадкових букв і слів.
Ответить
0
0
Lourens (Львів)
trollebas1979 (Kharkov) Невже ти вважаєш що навіть якщо Росія не вийде на Євро, всі росіяни відразу ринуться в Україну щоб подивитись матчі типу Словенія - Румунія :)
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
karpaty (Львів) 02.08.07 22:09 С тобой сегодня не интересно.... Ни ума, ни юмора... Спи спокойно, дорогой товарищ...
Ответить
0
0
Lourens (Львів)
все равно огромная куча народа российского приедет к нам смотреть матчи. Тем более, если таможенные правила будут такими же... trollebas1979 (Kharkov) ______________________ Я думаю більша "куча народа" приїде все таки з Європи ніж з Росії :) На багато більша куча... В разів так 30-40 більша....
Ответить
0
0
karpaty (Львів)
Surik (Харьков) 02.08.07 21:43 Нічого крім пропущеного пробіла не зміг знайти? Як я тобі співчуваю. Срочно відкривай шкільні підручники. Пора вчитися. Поки не пізно. А на рахунок мови. Не я тут розпинався Surik (Харьков) 02.08.07 16:52 про "па нашему па украінскі". Що ж ти так відразу будеш клеймити мову. Це в цьому заключається "па вашему"? П.С.так я не зрозумів попередні пости про "придурєшся"? Це до чого відносилося? admin 02.08.07 21:47 Я перепрошую.
Ответить
0
0
admin
Surik (Харьков) & karpaty (Львів) Господа, и правда, хватит уже. Вы перешли на банальную личную перепалку. Разойдитесь по углам и немного остыньте, пожалуйста.
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
karpaty (Львів) 02.08.07 20:53 дотвого рівня = до твого И кончай кривляться и коверкать русский язык... А то надругаюсь над твоей "мовою"... Ты это очень любишь?...
Ответить
0
0
Geheimwaffe (Кёльн)
Господа филологи и историки - вы же вроде на футбольном форуме. Понятно, что каждый тянет одеяло (матчи Евро) на себя, но это логично - всем хочется бабла на этом деле срубить - конкуренция и борьба за выживание, другое дело, что методы достижения этой цели не совсем корректные, но где вы видели в жизни другие методы?
Ответить
0
0
karpaty (Львів)
Surik (Харьков) 02.08.07 21:08 я тєбя нє панімаю. Пра што ета ти? Чи це коли аргументи закінчуються починається бред? Я цілком відверто тобі все писав, не бачу в чому би я міг "придурюватись". Тим більше для харківської провінції. П.С. коли пишеш про "ашибкі" бажано конкретизувати. тільки благаю не шукай пропущені коми.
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
karpaty (Львів) 02.08.07 20:53 Больше не буду мучать твою "мову".... Только объясни мне - это у Вас менталитет такой - придуриваться? Защитная реакция такая?... P.S. У тебя тоже ошибки, грамотей....
Ответить
0
0
karpaty (Львів)
Surik (Харьков) 02.08.07 20:36 по-перше в твоєму реченні два м"ягких знаки - зайві. Тому рекомендую тобі не займатися показухою ніби ти щось там знаєш по-українськи. По-друге я не вважаю, що мені варто опускатися дотвого рівня безграмотного. Краще вийди зі свого "кривого дзеркала" і подивись на світ тверезими очима.
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
karpaty (Львів) 02.08.07 19:24 Ти мабуть "деревьяний", Буратино,.... чи придурюєшься?...
Ответить
0
0
Харьковчанин (Первая Столица)
Павел Булах 02.08.07 15:31 __________________ Можно было бы подискутировать, но это же футбольный форум ;) P.S.У меня историческое образование, несколько ист.статей, тезисов (в научных сборниках) и книга по истории (в соавторстве), так что то что я пишу – знаю :)
Ответить
0
0
karpaty (Львів)
Surik (Харьков) 02.08.07 16:52 по-вашому по-українськи??? Ха-ха Ти знаєш, в світі українською мовою називається інша мова тіж та, якою ти пишеш. Тому де там "ваша українська" я як раз в упор не бачу. Я б на твоєму місці не заспокоювався, а плакав гіркими слізьми.
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
Lourens (Львів) 02.08.07 18:39 Лоуренс, ты можешь скоко угодно тешить себя иллюзиями! ))) Но ті же сам панимаишь, если Львов сорвет свой план подготовки к ЕВРО, матчей там не будет! Будет перевалочній пункт или еще что... И пожалуйста, не неси чушь типа: "...А харківська близькість до Росії нікому не потрібна. Збірні в основному будуь з Європи їхати і фанати теж, а не з Росії :)...". Ты же прекрасно понимаешь, что НЕЗАВИСИМО от того, выйдет или нет Рашен тим на ЕВРО-2012, все равно огромная куча народа российского приедет к нам смотреть матчи. Тем более, если таможенные правила будут такими же...
Ответить
0
0
Lourens (Львів)
Аякже! Стадіо буде заповнене вщєрть незалежно від того Словенія, Румунія чи Андорра! На футбол в нас ходить доволі багато народу. met (Харьков) _______________________ Покажи мені хоч 500 харківян, які заплатять по 50 $ щоб піти подивитись на стадіо Словенія - Румунія. Кому то нафіг потрібно?
Ответить
0
0
Lourens (Львів)
trollebas1979 (Kharkov) "У того же Харькова -свои плюсы, близость к России, например" - однозначно плюс :) А що якщо Росія не вийде на Євро? :) от у Львова - це точно плюс - близькість до Європи :) А харківська близькість до Росії нікому не потрібна. Збірні в основному будуь з Європи їхати і фанати теж, а не з Росії :)
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
karpaty (Львів) 02.08.07 16:11 ___ Фух!... Слава Богу!....Успокоил... а я места себе не находил... А то слово "дупа" - красивое, но по-нашему, по-украински красивее будет... :)....
Ответить
0
0
karpaty (Львів)
Surik (Харьков) 02.08.07 15:45 НЕ баісь. Не треба всіх рівняти по собі. Тут і за поляків ніколи не вболівали і до Москви симпатій особливих не було.
Ответить
0
0
Павел Булах
Кстати, уважаемые харьковчане, на соседней ветке идет набор в сборную Харькова: http://www.ua-football.com/forum/365332.html Информирую на всякий случай, может, кто-то пропустил эту информацию. Инициатива отличная, думаю, надо бы поддержать.
Ответить
0
0
Павел Булах
2_Surik (Харьков) Спасибо за "джинсовую" рекомендацию. Я правда, джинсы редко ношу, но все равно благодарствую. Хороший совет - половина дела. P.S. Да, к слову. Зачем "коробит"? Ничуть. Это Вы несколько преувеличиваете.
Ответить
0
0
treplo (писдляндия)
Рекомендую почитать эту статью по поводу Первой столицы. http://1stolica.com.ua/article.php?div=topic&id=37...
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Павел Булах 02.08.07 15:31 Да пишите хоть у себя на.... джинсах... Эк Вас коробит-то... А мы теперь будем писать Первая столица Украинской Советской Социалистической Республики... специально для всех особо "дотошных", чтобы не "тянули клещами"....
Ответить
0
0
troop (харкiв)
Началось занудство...
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
karpaty (Львів) 02.08.07 15:34 ___ Если б этот гад не "окупував" тебя, ты сейчас за Гурник или Вислу болел и был бы польским националистом..... :).....
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
CHESTER (Dnepropetrovsk) 02.08.07 15:40 Для сельхоз работ :))) Ну или для особо креативных товарисчей...
Ответить
0
0
анатолич (Днепропетровск)
Охренеть, вот и главный интриган нарисовался. Уже оказывается условное деление городов. Да простят меня харьковчане, но таких людей надо устранять от футбола. Не будет порядка в федерации пока этот организм там шарится
Ответить
0
0
CHESTER (Dnepropetrovsk)
Это девочки у вас шоле - "Адназначна и беспесды! ))))))" ... ? Тогда зачем они такие?
Ответить
0
0
karpaty (Львів)
Surik (Харьков) 02.08.07 15:19 ніхто. Окупував - так, Сталін. Але там не стояло на кону термін "Україна". Щоб ти знав, коли був пакт Ріббентропа-Молотова в 39-му місто Перемишль було в складі УРСР, в 44-му воно вже опинилося в складі Польщі. І ще багато земель, УКРАЇНСЬКИХ земель, опинилося по ту сторону кордону. Та земля - то одне, але 6-а частина українців з Західної України після війни були вислані з українських земель. Це що було? "Визволення"? Україна об"єдналась в 1918-му році. Коли дійсно ЗУНР увійшов до складу УНР. І тоді до речі УНР включало території, які на сьогодні не входять до складу України. Це була дійсно українська держава. Перша. І столицею був Київ.
Ответить
0
0
Павел Булах
2_Surik (Харьков) Харьковчане обычно говорят просто "Первая столица". И никогда сразу не уточняют, чего именно. :) Словосочение "Первая столица УССР" из харьковчанина (как минимум, на этом форуме) можно вытянуть только клещами, только под пытками и только после затяжного паручасового диалога. :) --- Кстати, первая столица Николаевской области суверенного государства Украина - Николаев. :) А первая столица Вышгородского района Киевской области - Вышгород. Есть светлая мысль всем николаевцам и вышгородцам писать в скобках "Первая столица". :)
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
karpaty (Львів) 02.08.07 13:50 В супереч??????????????? Да ну?........ А кто Вас, дорогие, у Польши украл? УССР не была "державой", но и мы не говорим Первая столица "державы"..... Просто - Первая столица УССР!....
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
treplo (писдляндия) 02.08.07 14:14 Адназначна и беспесды! ))))))
Ответить
0
0
treplo (писдляндия)
Стороженко дело говорит. Евро должно быть в Харькове. Это однозначно. В Харькове самые красивые девочки на всей Украине... Ну нельзя такой город с такими девочками стороной обойти.
Ответить
0
0
troop (харкiв)
met (Харьков) 02.08.07 14:04 Вот уж, действительно, какая разница, где пройдут игры. Главное, чтобы наша сборная завоевала Кубок Европы.
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
xmibx (Днепр) 02.08.07 13:56 Ну, Ярославский тоже вкладывает... ))) В таких делах ведь не только про несколько матчей ЕВРО разговор идет. А деньги свои все назад с процентами получат, нивалнуйса...
Ответить
0
0
met (Харьков)
xmibx (Днепр) Ахметов - друг Ярославского, Коломойского на пару уболтают...))) Да и кто сказал что Харьков будет забирать матчи у Днепра, Донецка или Львова??? В Харькове пройдут матчи, которые предназначались Киеву. Там ведь вместо стадионов торгово-развлекательные центры строят, а стадионы под корень сносят ))))
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
troop (харкiв) 02.08.07 13:50 Да там до конца ишо нипанятно, где он им стал. Может, изюмская больница больше для показухи была... Только про "нашу медицину" надо было ему думать, когда всей областью рулил... И не только про парочку элитных клиник для себя в Харькове... karpaty (Львів) 02.08.07 13:50 Друх, да Бог с ним, где и когда она там была. Главное, что она сейчас эсть! И главная беда, как на ветке ЧО-ДК, стр.19 совершенно верно выразился Hi-Tec (Днепр), в том заключается, что в этой стране КУЧА народу, прожив всю жизнь здесь, имея украинское гражданство, при этом вопит, что они - не украинцы! Они, оказываецца, крымчане, донетчане или вообще русские! А когда им справедливо указывают, что выход рядом и нет никаких проблем с этим выходом на сибирские просторы (тем более Царь-Путин приглашал!), то они начинают щеки раздувать, что "они тут всю жизнь прожили" и т.п. Уникальная ситуация - подай им сюда соседнюю страну! ))) С соседней ветки: "...Я - русский. В большом количестве поколений. Но моя родная страна - Украина. Это моя Родина. Мать ведь не та, что "родила", а та, что воспитала - это каждый знает. Я по-другому и не мыслю. :) Hi-Tec (Днепр) 02.08.07 02:33..."
Ответить
0
0
xmibx (Днепр)
Я, как один из руководителей ФФУ Украины, хочу сказать, что распределение городов на «резервный» или «основной» - это условное понятие, так как и Польша, и Украина обратились в УЕФА, для того чтобы расширить список городов с 4 до 6. Ну вот когда расширят тогда и базар будет но я сомневаюсь что Коломойский, Ахметов отдадут игры, парни своего бабла уже вложили греннову тону
Ответить
0
0
Nesh05 (Харьков)
karpaty (Львів) 02.08.07 13:50 Этот спор поднимается тут далеко не первый раз, и они ни к чему не приводили. Это просто устоявшееся выражение и все, воспринимай его именно так.
Ответить
0
0
figr (Харьков)
Харьковчане! заходим и отписываемся кто что думает, и что может предложить http://www.ua-football.com/forum/365332.html
Ответить
0
0
karpaty (Львів)
Kot_Metallist (Харьков) 02.08.07 13:03 Навпаки Україна була і до Союза. Якщо дивитись в корінь історії, то столицею Київської Русі - української прадержави був Київ. Якщо дивитись на столицю першої держави з конкретною назвою "Україна" - то це була УНР і столицею все одно був Київ. При чім тут Харків? УРСР - це не була взагалі держава. Ні армії, ні самостійної державної політики. МІФ. Surik (Харьков) 02.08.07 13:07 Не завдяки Сталіну а всупереч. Я не сперечаюсь, що зараз так звані хресні ходи йдуть з портретами Сталіна. Але УРСР - не була держава. І в будь-якому випадку не перша українська держава. А якщо вже до кордонів придертись. То навіть на сьогоднішній день держава Україна не утримує всіх своїх етнічних кордонів, але це не заважає їїї називати "Україна". Дарагой ти мой.
Ответить
0
0
troop (харкiв)
trollebas1979 (Kharkov) 02.08.07 13:44 Трупом он стал не после охоты, а после свидания с нашей медициной.
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
troop (харкiв) )))))))))))
Ответить
0
0
troop (харкiв)
trollebas1979 (Kharkov) 02.08.07 13:44 Как один морячок задал свой знаменитый глупый вопрос:"Хто тут временный?" А все мы тут временные.
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
troop (харкiв) 02.08.07 13:43 Ага! ))) Но после неудачной охоты в кругу однопартийцефф стал troopом! )))
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
troop (харкiв) 02.08.07 13:26 Одессе отдают Киев со Львовом xmibx (Днепр) 02.08.07 13:36 Правильно, изначально так было. Но сейчас и Украина и Польша ставят вопрос по поводу переформатирования цифры 4 в цифру 6. Для УЕФА в этом вопросе, как я понимаю, главное - выполнение всех требований. 6 городов, это ведь не 12, например... У того же Харькова -свои плюсы, близость к России, например. А Одесса - морской порт и т.п.
Ответить
0
0
troop (харкiв)
met (Харьков) 02.08.07 13:37 Ты же тоже знаешь, как бывает. "...прошел тернистый путь от ... до ..., был полон сил, энергии, планов..."
Ответить
0
0
met (Харьков)
troop (харкiв) 02.08.07 13:28 Ты видимо что-то знаешь... ))))
Ответить
0
0
xmibx (Днепр)
trollebas1979 (Kharkov) насколько я помню проведения евро2012 проводится в 4 городах Украины, Харьков и Одесса в резерве ежели кто ни будь лажанет
Ответить
0
0
troop (харкiв)
xmibx (Днепр) 02.08.07 13:19 К тому времени, может, уже ни Ахметова ни Коломойского не будет? :)
Ответить
0
0
troop (харкiв)
trollebas1979 (Kharkov) 02.08.07 13:11 Так ведь Одесса еще в очереди.
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
xmibx (Днепр) 02.08.07 13:19 Во-первых, где-то инфа проскакивала... А во-вторых, это логичнее всего, особенно по поводу группового матча, т.к. все эти города находятся относительно рядом... "...вот так отдадут Ахметов, Коломойский по матчу и финал поляки тоже отдадут ..." Нивалнуйса, атдадуд Ахметов с Коломойским по матчу. И при этом минимум с 3 еще остануцца! Кому поляки финал отдадут??? Финал и так у нас в Киеве! ))) На крайний случай, дядя Ахмет заберет!
Ответить
0
0
xmibx (Днепр)
Surik (Харьков) табуретки не обещаю, ящики найдем trollebas1979 (Kharkov) а с чего взял что снимут по матчу с Днепра и Донецка вот так отдадут Ахметов, Коломойский по матчу и финал поляки тоже отдадут
Ответить
0
0
Kot_Metallist (Харьков)
На самом деле не вижу особой разницы для города - провести 2 матча или 3. Так что самое лучшее это поделиться:))
Ответить
0
0
Kot_Metallist (Харьков)
xmibx (Днепр) Да пойми ты - стадион построить - это не такое сложное дело, если его реально строить. Это не туннель под Ла-Маншем. Глянь на донецкий строящийся стадион и посмотри срок сдачи в эксплуатацию. Все это довольно быстро можно сделать.
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
Вот ведь поразительно: при подключении Харькова вероятнее всего снимут по матчу с Днепра и Донецка, но "верещат" почему-то львовяне! )))))
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
xmibx (Днепр) 02.08.07 13:05 Спасибо... Вот это по-соседски... Еще табуретки из дому принесете и ОК!.....
Ответить
0
0
met (Харьков)
xmibx (Днепр) 02.08.07 13:05 Ещё раз говорю - глянь веб-камеры по ссылке в предыдущем посте.
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
Lourens (Львів) 02.08.07 12:36 Таку владу треба стріляти :( Ооо! То ты, Лоуренс, еще нашу "владу" не видал! После нее тебе бы Садовой с Олейником эльфами показались бы! ))))))))) Ребятки, о чем спор??! Никто ни у кого забирать ничего не планирует! Разве что в самом пиковом случае... Ну, а по поводу пикового случая - это уж внутренние проблемы львовян или кого другого... Лоуренсу партзадание - собрать братву и рассказать Садовому, что его ждет у випадку "пикового случая"! )))))) В данном случае разговор идет о том, что цифра 4 превращаеццо в цифру 6! Про то, чтобы перераспределить все отведенные Украине матчи (их же больше не станет!) на 6 вместо 4. А в харьковском случае вообще идет разговор всего про 2 матча...
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
karpaty (Львів) 02.08.07 12:59 Дорогой, именно благодаря товарищу Сталину Украина получилась в таких границах.... Никогда раньше она не была единым государством... Слава КПСС!..... :) А первой столицей УССР был Харьков....
Ответить
0
0
xmibx (Днепр)
Surik (Харьков) ждем к вашему приезду на стадионе «Трудовые резервы" газон поменяли met (Харьков) (Внимательнее почитай интервью Стороженко) да нах он мне нужен трепло он, еще раз говорю смотрел матч стадион в развалинах вот я и интересуюсь у Вас а не у Стороженко
Ответить
0
0
Kot_Metallist (Харьков)
karpaty (Львів) до Союза= до развала Союза
Ответить
0
0
met (Харьков)
Lourens (Львів) 02.08.07 12:39 Аякже! Стадіо буде заповнене вщєрть незалежно від того Словенія, Румунія чи Андорра! На футбол в нас ходить доволі багато народу. Запасний чи ні - а будувати треба!!!
Ответить
0
0
Kot_Metallist (Харьков)
karpaty (Львів) Столица союзной украинской республики 1917-1934. А что здесь неправильного? У вас до Союза и Украины не было?
Ответить
0
0
karpaty (Львів)
Мене взагалі дивує, що Стороженко робить в ФФУ. Людина лобіює відверто Харків. І ще я не розумію. Про яку першу столицю йдеться? В мене таке враження складається, що в когось Україна починається з Радянського Союзу. Але це по крайній мірі безграмотність.
Ответить
0
0
met (Харьков)
xmibx (Днепр) 02.08.07 12:51 Чего это наполовину развален? Внимательнее почитай интервью Стороженко и посмотри сюда: http://www.arena.metallist.kharkov.ua/web-camera.h... - Север, Запад и Юг - 3 трибуны будут готовы уже к 19 августа. Восток - единственная трибуна, которая на реконстукции, просто она при трансляции находится как раз впереди...
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
xmibx (Днепр) 02.08.07 12:51 К Вам приедем...."будьласко".... :)
Ответить
0
0
xmibx (Днепр)
Уважаемые харьковчане а скажить будьласко а на каком стадионе вы в УЕФА собрались играть смотрел ФКХ-ДД стадион на половину развален а игры не загарами
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Lourens (Львів) 02.08.07 12:36 ___ Ото ж.... Lourens (Львів) 02.08.07 12:44 ____ Все к тому и идет - "спасение утопающих - дело рук самих..." Кто сам возьмется вкладывать средства - то и получит ЕВРО... А "меньжуешся" - отдыхай....
Ответить
0
0
Lourens (Львів)
100 000 млн. = 100 млн. :)
Ответить
0
0
Lourens (Львів)
Запасной должен быть точно такой же как и основной - отличий быть не должно. Поэтому 4 основных + 2 запасных = 6 основных. met (Харьков) _____________________ В нашій дискусії одні протиріччя... Кажете що на державні гроші нема чого очікувати, що все має бути зроблене приватними грошима. Але якщо приватні підприємці вкладають гроші - вони хочуть щоб на цих аренах грались матчі. Якщо допустимо потрібно підготувати Одесу як запасне місто приватним коштом, так само по якості як і основне, то яка приватна структура за це візьметься? Який бізнесмен вклада 100 000 млн. щоб підготувати місто до Євро, якщо нема гарантії що там взагалі буде ЄВРО? :)
Ответить
0
0
Супєрмен-Вікінг (Київ)
Lourens (Львів) 02.08.07 12:35 и это плохо. met (Харьков) 02.08.07 12:33 ненавижу местные власти. Сцуки, все себе.... Ну хоть бы капельку дали инввесторам раскрутиться. Уроды, млять. И кого мы выбираем? :(
Ответить
0
0
Lourens (Львів)
met (Харьков) Ну то яка особливо різниця, чи місто буде основне чи запасне? Мені особисто ходить про те щоб у Львові побудували стадіон. Але я чомусь думаю що якщо Львів випадково виявиться в статусі "запасного" ніякого стадіону в нас не побудують... А Харкову яка різниця чи буде він запасний? Якщо у вас будуть грати матч Словенія - Румунія допустимо, харківяни на нього підуть на стадіо? :)
Ответить
0
0
Lourens (Львів)
Surik (Харьков) Ну значить влада в Харкові така сама як і у Львові - нічого просто так не дає навіть в оренду, хай воно стоїть і пропадає але іншому не віддамо... Таку владу треба стріляти :(
Ответить
0
0
met (Харьков)
Lourens (Львів) 02.08.07 12:28 Запасной должен быть точно такой же как и основной - отличий быть не должно. Поэтому 4 основных + 2 запасных = 6 основных. 02.08.07 12:27 Ну и молодец значит, если проводит работы.
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Lourens (Львів) 02.08.07 12:27 __ А Ярославский уже это почти все сделал и получил в замен обещание получить только Южную трибуну в аренду...
Ответить
0
0
met (Харьков)
Супєрмен-Вікінг (Київ) 02.08.07 12:21 Так вот по городу сказано было про Металлист-сити. Ярославский готов (это было в его интервью) туда инвестировать при определённых обстоятельствах что-то в районе 300 млн у. е. - так что первый инвестор есть. Остальные, далеко не бедные люди нашего города, думаю, подтянутся тоже
Ответить
0
0
Супєрмен-Вікінг (Київ)
Lourens (Львів) 02.08.07 12:27 Лучше расскажи, что там у вас с новым стадионом. Даже проект нигде найти нельзя, кроме одного эскизного рисунка. Lourens (Львів) 02.08.07 12:28 Одинаково. Вопрос не области "дорожедешевле" а в том, что нужнее.
Ответить
0
0
Lourens (Львів)
met (Харьков) І все таки як ти гадаєш, що буде дорожче? Підготувати 6 основних міст, чи 4 основних + 2 запасних? Я думаю що 6 основних дорожче ;)
Ответить
0
0
Lourens (Львів)
Скажи-ка Дыминский хоть копейку вложил в "Украину"? met (Харьков) _________________ Цього міжсезоння у Львові повністю зняли газон, встановили систему підігріву поля і дренажу, і постелили новенький газон, встановили камери спостереження на стадіоні. Вгадай за чиї гроші? Якщо місто віддасть "Україну" в оренду на 10 років" так як було обумовлено - на стадіоні буде зроблено накриття трибун, встановлене новеньке кольорове табло, знову ж таки вгадай за чиї гроші?
Ответить
0
0
Супєрмен-Вікінг (Київ)
met (Харьков) 02.08.07 12:16 Супєрмен-Вікінг (Київ) 02.08.07 12:18 Не подсматривал :)
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Lourens (Львів) 02.08.07 12:11 ___ Ти зовсім просто на це дивишся... Якщо це був стадион Ярославського - то він би його би вже збудував би 27 років тому... би... І ще - Харків не чекає державних коштів, а будує собі...
Ответить
0
0
Супєрмен-Вікінг (Київ)
met (Харьков) 02.08.07 12:13 Спокойно. В Польше вон вообще ничего кроме стадиона в Познани и Кракове нет (и те не достроеные до конца). Стадионы - не такая проблема - лучше город нормально приготовте. Вот в этом работы непочатый край. И здесь я уверен, что Львову есть намного больше показать даже сейчас, чем Харькову. Хотя Харьковчане молодцы. Работайте так же интенсивно, как и сейчас, и все будет ок.
Ответить
0
0
met (Харьков)
Lourens (Львів) 02.08.07 12:11 Ярославский пришёл в футбол совсем недавно (около 2-х лет). ОСК Металлист - не его собственность, а государственная и он в неё вкладывает СВОИ деньги. Скажи-ка Дыминский хоть копейку вложил в "Украину"?
Ответить
0
0
Супєрмен-Вікінг (Київ)
Lourens (Львів) 02.08.07 12:05 Без комментариев.... Ты всерьез думаешь, что государство бедет вкладывать огромные деньги в Евро?! Миф, имхо. Хоть бы пару нормальных дорог построили. Здесь огромную роль играют частные инвестиции, а тут нам уже должно быть сугубо пофиг кто и сколько будет денег вкладывать. А хорошая инфраструктура нужна везде. И с такой позицией как у тебя ты предлогаешь вообще не готовить Харьков и Одессу??? Ведь деньги на подготовку этих городов уйдут однозначно.
Ответить
0
0
met (Харьков)
Lourens (Львів) 02.08.07 12:05 Странный ты: всё равно надо готовить 6 городов: 4 основных + 2 резервных - это при любом раскладе. И почему не 6 основных. И как вычислить прибыль? Почему от 4-х больше, чем от 6? непонятно...
Ответить
0
0
Супєрмен-Вікінг (Київ)
Метеор (Днепропетровск) 02.08.07 12:04 "А в 5 или 6 городах УЕФА проводить матчи не разрешит." Кто тебе такое сказал?!
Ответить
0
0
met (Харьков)
lazik (Рівне) Не только Юг достраивают, но уже и Восток снесли... http://www.arena.metallist.kharkov.ua/web-camera.h... Так что: кто не даёт другим городам строить? Или нет таких как Ярославский? - Тогда это совсем другое дело.
Ответить
0
0
Lourens (Львів)
Surik (Харьков) Тобто Ярославський робить реконструкцію суто до ЄВРО? :) Таке от в вашого президента значить відношення до фанів... Якби не виграли тендер, далі б грали і дивились футбол на цьому "Колізеї" з червоним освітленням і пісочними острівками на газоні :)
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Lourens (Львів) 02.08.07 11:58 __ Він 27 років стояв, як "Колізей"!!! )))) І стояв би ще...
Ответить
0
0
Lourens (Львів)
Супєрмен-Вікінг (Київ) Чим більше міст буде приймати ЄВРО, тим менший буде прибуток для країни, бо кількість матчів не зміниться, а підготувати 6 міст в півтора рази дорожче ніж 4. Треба трохи і задумуватись над цим. А готувати місто для проведення 1 матчу - несерйозно, бо прибутки від 1 матчу не покриють затрати на підготовку міста. Тоді вся фінансова вигідність ЄВРО втрачає будь який зміст
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Чего поднимать шум из-за слов Стороженко. Наоборот, конкуренция очень полезна. На сегодняшний день Евро будет в Киеве, Донецке, Днепропетровске и Львове.Харьков и Одесса в резерве.И если какой то город не сумеет должным образом подготовиться ,то будет заменен. А в 5 или 6 городах УЕФА проводить матчи не разрешит.
Ответить
0
0
Супєрмен-Вікінг (Київ)
Lourens (Львів) 02.08.07 11:36 Во Львове однозначно будут матчи Евро. Если у вас, конечно, хоть что-то начнут делать. А так - я за то, чтоб Евро было во всех городах понемногу. Но полуфинал для Харькова - это черезчур. Один -два матча группы и четфертьфинал было бы самое ОНО.
Ответить
0
0
Lourens (Львів)
Surik (Харьков) Ярославський будує стадіон до Євро, чи до 100-ліття Харківського футболу, чи просто для того щоб європейська команда Металіст мала хорошу арену? Тобто ти хочеш сказати, що якби Україна не виграла тендер, то ваш стадіон так би і далі стояв як руїна?
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Surik (Харьков) 02.08.07 11:53 :))) Анекдот вспомнил . Приходит старик к врачу и говорит: - Доктор у меня сосед на 10 лет старше но говорит что живёт полноценной половой жизнью , а у меня никак . - Ну и в чём проблема ? Говорите и вы ...
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Lourens (Львів) 02.08.07 11:48 __ А Ярославський будує?.... Чому?...
Ответить
0
0
Lourens (Львів)
Surik (Харьков) Уяви собі двох серйозних бізнесменів, в двох різних містах, яким скажуть: "Будуйте обидвоє стадіони, хто побудує кращий - той і буде приймати ЧЄ-2012". Думаєш будуть будувати? Ні один, ні другий нічого будувати не будуть.
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Lourens (Львів) 02.08.07 11:36 ___ А Ви будуйте ніаби як, а краще...
Ответить
0
0
Lourens (Львів)
Surik (Харьков) В таких справах конкуренція зайва. Будувати треба якщо знаєш точно що буде ЄВРО. Побудують у Львові стадіон і в кінцевому результаті він може не пригодитись? Кому з інвесторів таке "щастя" потрібно?
Ответить
0
0
Горчичник (Кировоград)
Хорошо бы найти где-либо бюджет строек Евро12 Но, думаю, будет пасавецки: "Начнем, а там видно будет..." :) *** Вполне возможен вариант "латания на скоруруку" СТАРЫХ незадолго до открытия существующих арен-строек. Думаю исключение составит новый стадион Шахтера. Там бабло под контролем. Некому разворовывать - все воры уже отстрелены... кем-то ;-)
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
кошів=коштів
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
lazik (Рівне) 02.08.07 11:19 ____ Строит Ярославский, а Стороженко только "кланяется на бисс"... и рисует "воздушные замки" перед выборами... Закончатся деньги у Ярославского - закончится и харьковское ЕВРО..... А конкуренция?... - это не так уж и плохо. Без этого во Львове вообще ничего не построят - всё будут ждать "державних кошів"....
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Surik (Харьков) 02.08.07 11:11 Тогда никто и строить не будет . Окупаемость спортивных сооружений и так весьма сомнительна , а если ещё и на условиях конкуренции ... Я бы и гривны не вложил .
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Lourens (Львів) 02.08.07 11:08 __ От я и кажу: Хто краще збудує - той хай і приймає...
Ответить
0
0
Lourens (Львів)
Surik (Харьков) _______________ Ну так про що мова... Від нас і від вас нічого не залежить, так що не треба наганяти ні на вас ні на нас, що мол Львів нічого не робить: "Львов ссыца! )))) Нечего не делают в городе, вот и бояться! Serg_007 (Харьков)" (с) Якщо Садовий втратить ЄВРО я навіть не хочу припускати що то буде. Треба буде розвести велику ватру посеред Площі Ринок і привселюдно його спалити :)
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Lourens (Львів) 02.08.07 11:04 __ Щиро дякую Вам, "державномовний"... )
Ответить
0
0
Lourens (Львів)
Surik (Харьков) Спеціально для "російськомовних": Захланний, це такий який має багато і хоче ще більше, і все йому мало :)
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Lourens (Львів) 02.08.07 10:27 __ Ты так просишь... А от нас это зависит?... Берите... захданними=захланними - ни то ни другое не понял... но то и другое понравилось..... :)
Ответить
0
0
Lourens (Львів)
захданними=захланними
Ответить
0
0
AndreyKa (Lviv)
Serg_007 (Харьков) У нас уже собрались Металлист - Сити строить целый! Да и стадион реконструируют полным ходом. _____________________________ Заметь - "собрались". А не строят. У нас тоже много чего собрались. Кстати в єтом году дороги ремонтируют как никогда.
Ответить
0
0
Lourens (Львів)
До харківян. не треба бути такими захданними :) В вас буде реконструйовано стадіон не залежно від того чи буде в Харкові ЄВРО. В вас є бронзові медалі чемпіонату, в вас будуть матчі Кубка УЄФА, в вас буде фінал Кубка України 2008. Дайте і іншим трошки :) Якщо у Львові не буде ЄВРО то не буде і нового стадіону.
Ответить
0
0
Lourens (Львів)
Serg_007 (Харьков) Ти так говриш до всіх львівян, ніби ми маємо всі дружно будинком виходити на вулицю і будувати готель і латати дорогу. Він львівян нічого не залежить. Все лежить на дядьках в піджаках які сидять в міській раді. І те що вони зараз тільки язиками тріпають і комітети створюють - в цьому нема ніякої вини простих львівян.
Ответить
0
0
Serg_007 (Харьков)
Львов ссыца! )))) Нечего не делают в городе, вот и бояться! У нас уже собрались Металлист - Сити строить целый! Да и стадион реконструируют полным ходом.
Ответить
0
0
IBM (Dnipro)
Да Стороженко может говорить все, что угодно, деньги то уже поделили, Львов - Киев - Днепр - Донецк + автобан и ж.д. между ними. Так что он их получит только если кто-то откажется. Но чевертьфинал могут получить, если сами инфраструктуру и стадион подлатают.
Ответить
0
0
Lourens (Львів)
Посуди сам: вышла команда играть стартовый состав, тут бац травма, выходит на замену игрок - он что не считается, не может забить гол и т.д? Так и здесь, если Львов только говорит о желании принять ЕВРО, но ничего не делает, "тренер" проводит замену. В данной ситуации "тренер" Стороженко. Книголюб (Харьков) _______________________ На даний момент все виглядає так, що якщо "тренер" Стороженко, то він випускає на поле свого улюбленого синочка гравця під призвіщем "Харків".
Ответить
0
0
Харьковчанин (Первая Столица)
ню-ню...кто-то ругается (пусть будет ругается, что бы никого не обидеть :-)), а караван (в данном случае строительство) идёт...
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
trollebas1979 (Kharkov) 02.08.07 04:47 Писец Харьков достроил Южную трибуну на Металлисте , теперь конечно Евро мимо не пройдёт , город можно сказать готов к такому соревнованию :))))
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
Где параметры деланья и кто их будет контролировать ??? Это РЕКЕТ от футбола !!!!!!!!!!! lazik (Рівне) 02.08.07 02:16 Не, Лазег, это ты просто бухой! ))) Заберут адын матч у Донецка и ишо адын у Днепра - рекет фублянах! Это во-первых. А во-вторых, в Харькове ЕВРО-2012 занимаюццо, похоже, сноровистее других. При том, что в том же Львове, в отличие от других городов, кажись, вообще надо было стадио сносить и с нуля новый строить. А там все бадягу разводят, уповая на то, что ближе всех к Польше находятся и мимо них все равно все ездить будут, в отличие от того же Харькова... А в-третьих, "параметры деланья" видны невооруженным глазом, то есть без очкофф. За год построили то, что 20 лет на одном месте стояло! Вот про это бы и надо у Сержа спросить: как же ты этой стройкой руководил при том же Кушнаре??! И что бы ты делал, не будь Ярославского с его деньгами? И последнее: не забудь, дружище, про большую роль Сержа в "запорожском юридическом деле". Так что, панимаишь, должог за Сержем перед родным городом...
Ответить
0
0
Павел Булах
"... на усмотрение оргкомитета. Кстати, он уже создан или нет? Я как-то пропустил это"(c) Рекомендую ссылку на сайт Президента Украины: http://www.president.gov.ua/ru/documents/6062.html --- СКЛАД Організаційного комітету з підготовки та проведення в Україні фінального турніру чемпіонату Європи 2012 року з футболу ЮЩЕНКО Віктор Андрійович – Президент України, Голова Організаційного комітету БАЛОГА Віктор Іванович – Глава Секретаріату Президента України, заступник Голови Організаційного комітету СУРКІС Григорій Михайлович – президент Федерації футболу України, член Виконкому УЄФА, заступник Голови Організаційного комітету (за згодою) АВАКОВ Арсен Борисович – голова Харківської обласної державної адміністрації АХМЕТОВ Рінат Леонідович – почесний президент акціонерного товариства «Футбольний клуб «Шахтар» Донецьк», народний депутат України (за згодою) БИСТРУШКІН Олександр Павлович – Керівник Головної служби гуманітарної політики та з питань збереження національного культурного надбання Секретаріату Президента України, секретар Організаційного комітету БЛОХІН Олег Володимирович – головний тренер національної збірної команди України з футболу (за згодою) БУБКА Сергій Назарович – президент Національного олімпійського комітету України (за згодою) ВАСЮНИК Іван Васильович – Перший заступник Глави Секретаріату Президента України, член Національного олімпійського комітету України ВОЛКОВ Олександр Анатолійович – народний депутат України (за згодою) ДЄЄВА Надія Миколаївна – голова Дніпропетровської обласної державної адміністрації КЛИЧКО Віталій Володимирович – Радник Президента України КОЛОМОЙСЬКИЙ Ігор Валерійович – віце-президент Федерації футболу України, голова наглядової ради товариства «Футбольний клуб «Дніпро» Дніпропетровськ» (за згодою) ЛОГВИНЕНКО Володимир Іванович – голова Донецької обласної державної адміністрації ОЛІЙНИК Петро Михайлович – голова Львівської обласної державної адміністрації ПЛАЧКОВ Іван Васильович – голова Одеської обласної державної адміністрації САФІУЛЛІН Равіль Сафович – президент Професіональної футбольної ліги України, народний депутат України (за згодою) СОКОЛОВСЬКИЙ Богдан Іванович – радник Секретаріату Президента України СТЕЛЬМАХ Володимир Семенович – Голова Національного банку України (за згодою) ТАРУТА Сергій Олексійович – голова Ради директорів Корпорації «Індустріальна спілка Донбасу», президент товариства «Футбольний клуб «Металург» Донецьк» (за згодою) ТОМЕНКО Микола Володимирович – народний депутат України (за згодою) УЛЬЯНЧЕНКО Віра Іванівна – голова Київської обласної державної адміністрації ЧЕРНОВЕЦЬКИЙ Леонід Михайлович – голова Київської міської державної адміністрації ШЕВЧЕНКО Андрій Миколайович – капітан національної збірної команди України з футболу (за згодою).
Ответить
0
0
Книголюб (Харьков)
lazik (Рівне) 02.08.07 02:16 Какие нужны параметры? Есть команда(условно) - 6 игроков(городов), есть "тренер"(Председатель оргкомитета) и он или они(оргкомитет) определяют состав учасников. Я не знаю точно как это контролируется УЕФА, но очевидно есть какие-то требования, ну и сроки тоже какие-то назначены. Может в требованиях УЕФА есть такое:4-6 городов, а какие города и сколько - это на усмотрение оргкомитета.Кстати, он уже создан или нет? Я как-то пропустил это.
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Того і не пив :))) Головне дружина зустріла як людину , покормила , пивка поставила ....
Ответить
0
0
vvv (rivne)
2_lazik Редіска ти одним словом! Не захотів зі мною по дорозі ще по бакальчику шандарахнуть :)))
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
vvv (rivne) 02.08.07 02:15 Ні мені в 6-00 вставати , то я ще пиво на ДК заготовленне допиваю :))))
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Книголюб (Харьков) 02.08.07 02:14 Где параметры деланья и кто их будет контролировать ??? Это РЕКЕТ от футбола !!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
vvv (rivne)
2_lazik Ти вже проснувся, чи ще не лягав? :)
Ответить
0
0
Книголюб (Харьков)
lazik (Рівне) 02.08.07 02:02 Чего ты бухтишь?Все правильно он сказал. Посуди сам: вышла команда играть стартовый состав, тут бац травма, выходит на замену игрок - он что не считается, не может забить гол и т.д? Так и здесь, если Львов только говорит о желании принять ЕВРО, но ничего не делает, "тренер" проводит замену. В данной ситуации "тренер" Стороженко.
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Сори Лукьяновское ....
Ответить
0
0
Justas (Berlin)
lazik (Рівне) 02.08.07 02:04 А!Ну почти угадал:)
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Justas (Berlin) 02.08.07 02:03 Соломенский СИзО
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Justas (Berlin) 02.08.07 02:03 Это ФФУ !!!
Ответить
0
0
Justas (Berlin)
lazik (Рівне) 02.08.07 01:54 Это что?Психушка или кладбище?
Ответить