Ответ руководства ФК "Металлист" авторам открытого письма в СМИ


Мы обращаемся не ко всем поклонникам «Металлиста», а к группе лиц, написавших это письмо

Ответ руководства ФК "Металлист" авторам открытого письма в СМИ


Уважаемые болельщики! Мы обращаемся не ко всем поклонникам «Металлиста», а к группе лиц, написавших это письмо. Искренне надеемся, что большинство истинных болельщиков не разделяет вашу истерию и пораженческие настроения. Нас очень удивил текст, да и вообще появление этого письмо в СМИ.

Руководство клуба возмутила позиция этой группы. У любого клуба, будь то «Милан», «Ювентус», «Спартак» или «Динамо» бывают взлеты и падения. Сейчас «Металлист» после 4 туров идет на 4 месте, в активе команды 7 очков. Да, матчи в Луганске и Полтаве были невыразительными, но не забывайте, что в Высшей лиге слабых соперников не осталось, все команды заметно усилились, да и настрой на бронзового призера соответствующий. Пример тому - матчи «Металлиста» с «Нефтяником» и «Закарпатьем».

Письмо, написанное этой группой болельщиков, мы считаем ультимативным, недостаточно аргументированным, и ничего, кроме внесения совершенно лишней нервозности в стан команды не несущим. На наш взгляд, «Металлист» имеет один из лучших составов в высшей лиге, и за последние 2 года тренерский штаб и селекционная команда не допустили ни одного серьезного промаха. К тому же, не следует забывать, что заявочная компания продлена до 31 августа. Селекционная работа ведется постоянно, и не из-за всяческих писем, а ради усиления состава «Металлиста». В летнее межсезонье нам удалось сохранить практически весь основной состав команды, несмотря на реальный интерес многих клубов к нашим игрокам. Потеря – только Руслан Фомин, который, из-за нежелания «Шахтера» продлить аренду, не смог остаться в «Металлисте».

Если в некоторых головах возникла мысль написать подобное письмо, выставляющее в плохом свете клуб, и выразить недоверие тем, кто принес Вам радость всего лишь 2 месяца назад, то мы искренне удивлены, почему никто не додумался дождаться 1 сентября и конца заявочной компании. Напоследок заверим вас, что во всех следующих матчах, как и всегда, игроки выйдут на поле доказывать игрой свою приверженность желто-синим цветам, селекция и поступательное развитие клуба будет продолжаться, а истинные болельщики – верить в команду, независимо от появления подобных писем.

Руководство ФК «Металлист»:

Генеральный директор клуба Алексей Алёхин,

Зам. генерального директора клуба по спортивной работе Евгений Красников,

Главный тренер команды Мирон Маркевич.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
P T ushkin (Харьков)
Легионер (Севастополь) 11.08.07 08:34 О Украина прости нас, мы не ведаем что творим
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 105
P T ushkin (Харьков)
Легионер (Севастополь) 11.08.07 08:34 О Украина прости нас, мы не ведаем что творим
Ответить
0
0
Легионер (Севастополь)
Я тоже думаю - рано еще Металлист нахваливать - заберите хоть какие-то очки в сезоне у ДК и ШД, будьте в 4-ке еще хотя бы сезон, покажите хотя бы игру в КУЕФА(хрен с ним, с результатом) - вот тогда Украина признает вашу силу, а так пока что слабо...........
Ответить
0
0
крис (Хаоьков)
Гаррик (Днепр) ...."Наш хозяин - очень жадный еврейский парень..... а зачем этому жадному парню надо было скупать все акции клуба ? Можно было б помотросить и бросить, или строить стадион ( заметь не его собственность) за свои собственные деньги ( а стадио недостроенный стоит уж лет эдак под 30)
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
То Гаррик (Днепр) 10.08.07 17:14 В "яблочко"!!!!!!!! Респект. Білше жодних коментарів по цій "відповідді". Бо краще не влучиш.
Ответить
0
0
admin
jaguar_arx (Харбков) заблокирован.
Ответить
0
0
jaguar_arx (Харбков)
Kot_Metallist, средние игроки - это ты так про наш металл? ну ты и скотино. Еще и дебил.
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Шахта поступила подло, лишив Фомина шанса поиграть в КУ.
Ответить
0
0
Здравый смысл (Рубежное)
Поправка - Фомин может играть за Металлист в КУЕФА начиная со стадии 1/16 в двух случаях: 1)если Шахтёр пробьётся в 1/8 ЛЧ; 2)если Шахтёр займёт последнее место в группе и прекратит выступление в еврокубках.
Ответить
0
0
Здравый смысл (Рубежное)
"if the player’s new club is playing in the UEFA Cup, his former club must not have played in the UEFA Cup at any point in the current season". Фомин не может играть за Металлист в КУЕФА.
Ответить
0
0
Нащадок Святослав (Київ)
chernomorets (Odessa) Відтак посилання відразу надвай, якщо не брешеш!!!
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
chernomorets (Odessa) 10.08.07 17:10 к чему ты мне адресовал этот пост, ты либо не следишь за содержанием ветки либо только что проснулся, эту новость народ еще с часа дня мусолит и она ему уже надоела...
Ответить
0
0
Гаррик (Днепр)
Ответное письмо написано в стиле: "Все прогрессивное человечество как один возмущено чудовищными происками жалкой клики псевдоболельщиков Металлиста о имеющем якобы место кризисе в нашей любимой команде. Хочется со всей имеющейся у нас решительностью ответить жалким злопыхателям ..." И т.д. и т.п. На деле весь ответ можно перевести так: "Наш хозяин - очень жадный еврейский парень. И когда он выделяет деньги на клуб рученки его трусятся и лысинка потеет (не любит он выделять деньги). А если кто-то пеняет ему в этом - тот сволачь и падонак. Понятна?"
Ответить
0
0
chernomorets (Odessa)
muntyan (Киев) Фомин уже в Металле!
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Взять Фомина в аренду не просто плохо, а унизительно! Ведь за это как и в прошлом сезоне придётся ещё и 6 очков отдать.
Ответить
0
0
Kip (Харьков)
ЖеньОК (ДНЕПРопетровск) Что ты понимаешь под словом фундаментальный???? Я непонимаю. Я лично считаю Таврию пофундаментальнее чем Днепр,так как сия команда есть первый чемпион Украины. А Днепр??? Вобщем это всё никому ненужное меряние пиписок. О былых заслугах нужно помнить, но не жить постоянно ими. Вон Ноттингем Форест тоже титулованый, но его болелам на данный момент этот факт не сильно удовлетворяет, в контексте нынешней игры и нахождения клуба на низком уровне.
Ответить
0
0
ЖеньОК (ДНЕПРопетровск)
ууух! иннет лаганул! звиняйте!
Ответить
0
0
ЖеньОК (ДНЕПРопетровск)
Mc Fadden (Кривой Рог) писец! А каво напоминаед Кривбасс? - не Кривбасс ли случайно??? Ты болельщик ККР ??? если да тогда б лучше молчал! academynow (харьков) Нам не завидно! просто Днепр был в состоянии становления, после всех событий! а остальные претенденты на 3-е место - ваще в говне оказались! Так что Металлист практицки без конкуренции занял 3-е место (так и хочицца сказать халявное! - но не скажу)) Металл можно было б воспринимать в серьёз,если б играли стабильно не 1 сезон , а хотябы 3-4 (не подряд) Вощем Днепр главную цель выполнил! Мы получили что хатели (к.УЕФА) Памотрим что будет у вас в к.УЕФА и у ДНЕПРа ! И потом сравним результаты команд и в Европе и в Украине! Пасмортим хто здуецца! Заберу часть своих слов назад,если в этом сезоне Металл заберет очки у шахты и ДК
Ответить
0
0
ЖеньОК (ДНЕПРопетровск)
Mc Fadden (Кривой Рог) писец! А каво напоминаед Кривбасс? - не Кривбасс ли случайно??? Ты болельщик ККР ??? если да тогда б лучше молчал! academynow (харьков) Нам не завидно! просто Днепр был в состоянии становления, после всех событий! а остальные претенденты на 3-е место - ваще в говне оказались! Так что Металлист практицки без конкуренции занял 3-е место (так и хочицца сказать халявное! - но не скажу)) Металл можно было б воспринимать в серьёз,если б играли стабильно не 1 сезон , а хотябы 3-4 (не подряд) Вощем Днепр главную цель выполнил! Мы получили что хатели (к.УЕФА) Памотрим что будет у вас в к.УЕФА и у ДНЕПРа ! И потом сравним результаты команд и в Европе и в Украине! Пасмортим хто здуецца! Заберу часть своих слов назад,если в этом сезоне Металл заберет очки у шахты и ДК
Ответить
0
0
ЖеньОК (ДНЕПРопетровск)
Mc Fadden (Кривой Рог) писец! А каво напоминаед Кривбасс? - не Кривбасс ли случайно??? Ты болельщик ККР ??? если да тогда б лучше молчал! academynow (харьков) Нам не завидно! просто Днепр был в состоянии становления, после всех событий! а остальные претенденты на 3-е место - ваще в говне оказались! Так что Металлист практицки без конкуренции занял 3-е место (так и хочицца сказать халявное! - но не скажу)) Металл можно было б воспринимать в серьёз,если б играли стабильно не 1 сезон , а хотябы 3-4 (не подряд) Вощем Днепр главную цель выполнил! Мы получили что хатели (к.УЕФА) Памотрим что будет у вас в к.УЕФА и у ДНЕПРа ! И потом сравним результаты команд и в Европе и в Украине! Пасмортим хто здуецца! Заберу часть своих слов назад,если в этом сезоне Металл заберет очки у шахты и ДК
Ответить
0
0
Mc Fadden (Кривой Рог)
2 academynow (харьков) Расслабся, днепр аццтой, но вы (харьковчане) в последнее время всё больше и больше напоминаете днепрян. Стыдно!
Ответить
0
0
Mc Fadden (Кривой Рог)
Та правильно всё ответили. "пжл, усильте команду" - ппц, типа это 2,50 за пиво отдать. Радуйтесь тому что есть, потому что в нынешнем сезоне и 5-го места у вас не будет
Ответить
0
0
academynow (харьков)
Женьок, если Металлист такой плохой клуб по сравнению с великим Днепром, почему ж днепровцев так патологически тянет на все ветки об МХ? Эта команда вас же даже и волновать не должна. :) А ответ прост - Вы глубоко уязвлены тем что МХ вас сдела в прошлом ЧУ. И не можете побороть желание хоть как-то очернить обидчика.
Ответить
0
0
ЖеньОК (ДНЕПРопетровск)
Я уже про выступления в Евпропе промолчал ... там ваще нечего сравнивать!
Ответить
0
0
ЖеньОК (ДНЕПРопетровск)
Глупый спор и сравнение 2-ух клубов!!! Помоему он просто смешной!!! ЧТО такое ДНЕПР и что такое Металлист??? Писец!! Люди вдумайтесь!!!Вспыльчивые харьковчане не смешите народ! Какая история у вас и у нас???какие уровни? Абсолютно сагласен с тем что Металлист скоро стухнет как и все остальные выскачки! А вот такие команды как ДК,ШД,и ДД !!! это реально фундаментальные клубы Украины! Фомин - дерево ... !
Ответить
0
0
Kot_Metallist (Харьков)
muntyan (Киев) treplo (писдляндия) Да, действительно, Вы правы! УРА!
Ответить
0
0
Горчичник (Кировоград)
panch (Kyiv) 10.08.07 11:52 === действительно :) Поэтому и нет реальной связи клуб-болельщики, а следовательно посещаемость матчей вырастет только на Евро2012. И то! - дай бог за счет зарубежных гостей. === Руководство ответило некой виртуальной "группе лиц". Интересно, Маркевич хоть читал послание? Если читал - ему БОЛЬШОЙ минус за отбой. Получается по Металлическому: Болельщик это тот, кто молчит в прессе и орет "Молодцы" на стадионе. А тот кто пишет ( пусть и нервные НЕРАВНОДУШНЫЕ письма) - это "группа лиц"... Да... Металлисту - НЕЗАЧОТ ниподецки!
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
vlad-ua (Харків) 10.08.07 15:02 из прочитанного можно сделать вывод, что Фомина можно заявить и заиграть в УЕФА так как за ШД он играл в ЛЧ, если я правильно перевел данную выдержку из правил... т.е. Фомин сможет помочь Металлу в УЕФА, это неплохо....
Ответить
0
0
treplo (писдляндия)
vlad-ua (Харків) 10.08.07 15:02 Судя по этому абзацу, Фомин может играть в состе МХ в кубке УЕФА. Ведь в составе ШД он выходил в Лиге чемпионов. А это уже другой турнир.
Ответить
0
0
roentgen (Луганск)
М-да!если не ошибаюсь, Маркевич после матча в Луганске сказал, что крайне тяжко играть вдвенадцатером. 11 основных плюс кто-то в запасе...
Ответить
0
0
vlad-ua (Харків)
17.17 For all matches from the start of the round of 32, a club may register a maximum of three new eligible players for the remaining matches in the current competition. Such registration must be completed by 1 February 2008 at the latest. This deadline cannot be extended. 17.18 One player from the above quota of three who has played UEFA club competition matches for another competing club in the current season may exceptionally be registered provided that the player has not been fielded: − in the same competition for another club, − for another club that is currently in the same competition. Furthermore, if the player’s new club is playing in the UEFA Cup, his former club must not have played in the UEFA Cup at any point in the current season.
Ответить
0
0
uh (Kiev)
Фомин в аренде в Харькове !!! Кто скажет может ли он сыграть в КУЕФА ? На третий раунд квалифая Шахтер его не заявлял, но ведь во втором он выходил на поле ! Кто прояснит ?
Ответить
0
0
Веля (Днепр)
всем, кто хочет поговорить о "наших баранах", сюда: http://www.ua-football.com/ukrainian/eurocups/46bb...
Ответить
0
0
Voltage (Kharkov)
muntyan (Киев) Следующие 4 игры Днепра с: Нефтяник-Укрнефть, Закарпатье - дома Заря, Ворскла - на выезде... Если Днепр наберет 24 из 24 - что, согласитесь - более чем возможно - тогда можно будет говорить о результатах? Но ветка-то о металлисте... :) поэтому учтем что в 9 туре игра именно с МХ... И правда хватит о Днепре... О нем - больше чем о Металле...
Ответить
0
0
Kot_Metallist (Харьков)
Мне лично ответ совсем не понравился. 1) "Да, матчи в Луганске и Полтаве были невыразительными". Невыразительными были все 4 матча 2) "подобное письмо, выставляющее в плохом свете клуб" - вообще бред, просто болельщики обеспокоены судьбой команды. 3) "Селекционная работа ведется постоянно" - где результаты? 4) "«Металлист» имеет один из лучших составов в высшей лиге" - Девич, Рыкун - остальные средние игроки. 5) "выразить недоверие тем, кто принес Вам радость всего лишь 2 месяца назад" - в чем недоверие? Написано об усилении состава в плане добавления ряда новых исполнителей, а не требование прогнать этих. 6) и т.д. и т.п.
Ответить
0
0
Веля (Днепр)
Voltage (Kharkov) Я еще раз говорю Днепр - это плохой пример. У нас самих полно проблем с укомплектацией.
Ответить
0
0
eugenio (Kharkov)
господа харьковские болельщики (Val Kharkov, Kip Харьков) ну чего вы все такие стрелочники? о чем ветка? о Днепре? вам глаза мозолит 1 строчка в ЧУ? не переживайте, скоро Днепр спустится немного вниз (по любому, но надеюсь не сильно низко). речь идет о металле, о его слезливых болельщиках с просьбами об усилении, и об этом самом усилении. вот это и коментируем. а то, что Фомин не тянет в забое (шахте), так это только слепому (глупому) не видно Веля (Днепр) 10.08.07 14:28 ___________________________________________ Дело в том, что харьковчане приятно удивлены повышенным вниманием днепрян к новостям из Металлиста (на других ветках про МХ я наблюдаю то же самое) и считают своим долгом поддержать разговор, касаясь близких Вам тем. Так что, добро пожаловать, гости дорогие, поговорим не только о своих (МХ), но и о Ваших (ДД) баранах!
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
Voltage (Kharkov) 10.08.07 14:33 каких результатов добился Днепр? это пока не результаты, сыграно всего лишь 4 тура, КУ еще не начался, вот там и посмотрим кто на что гаразд, да и сезон еще длиииинный предстоит...
Ответить
0
0
Voltage (Kharkov)
Веля (Днепр) Интересный Вы?! :) Тут ставят пример Днепра как надо работать на рынке, развивать клуб и добиваться результатов.. А с Фоминым - я думаю - другое.. Слышали поговорку - в своем отечестве нет пророка.. Это про нас... Не верят в своих... Фомину нормального шанса не давали и не дадут... ибо свой... а игроки такого амплуа как Фомин востребованы.. он молодой - вырастет... но имхо не в Шахтере...
Ответить
0
0
Веля (Днепр)
господа харьковские болельщики (Val Kharkov, Kip Харьков) ну чего вы все такие стрелочники? о чем ветка? о Днепре? вам глаза мозолит 1 строчка в ЧУ? не переживайте, скоро Днепр спустится немного вниз (по любому, но надеюсь не сильно низко). речь идет о металле, о его слезливых болельщиках с просьбами об усилении, и об этом самом усилении. вот это и коментируем. а то, что Фомин не тянет в забое (шахте), так это только слепому (глупому) не видно
Ответить
0
0
Voltage (Kharkov)
Интересно, вот после такого унижения Фомин опять будет стремиться доказать что-то кому-то в Шахтере по окончании сезона?! Или захочет перейти в МХ "с концами"? И будет ли кто-то говорить по этому поводу что Металл уводит талантов? Загадка...
Ответить
0
0
Kip (Харьков)
Веля (Днепр) Ой кто бы говорил, у Днепра та же участь уважаемый. На смену лидерам вам Шахта и Динамо сливают непотриб. Так что ехидство твоё выглядит неуместно както:)
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
теперь Фомин не поможет МХ в УЕФА, очень жаль... но Фомин реально не тянет на уровень ШД, зачем было дергать парня, всему виной это огромное всем известное зеленое животное...
Ответить
0
0
eugenio (Kharkov)
Kip (Харьков) 10.08.07 14:05 Круто!!!
Ответить
0
0
Voltage (Kharkov)
>> Фомин опять в аренде в Металлисте!!! Скорее плохо чем хорошо... Доколе будем воспитывать кадры кому-то.... Тем более заигран в еврокубках... В долгосрочной перспективе это стратегически неграмотно... с другой стороны нам что - есть из кого выбирать-то? Если кто не заметил все перспективные молодые таланты скуплены двумя клубами... Зачем? А так - на всякий случай.. Маринуются в банке...
Ответить
0
0
Веля (Днепр)
Kip (Харьков) на заборе тоже написано. А вообще Фомин - это не уровень шахтера. Это скорее уровень металла ;) удачи в КУЕФА
Ответить
0
0
Voltage (Kharkov)
анатолич (Днепропетровск) Да какая в общем разница сейчас-то... Важно что обстоятельства и календарь способствовали становлению Днепра.. И клуб провел правильную политику, взял толковых исполнителей и воспользовался ими... А Металлу обстоятельства тоже благоволили... Только время было упущено, а теперь они отложили важнейшие трансферы на последние 2 недели окна.. Как я могу быть уверен что Динамо могло бы кто-то обыграть... Но Черноморец вот мог... Моменты были..
Ответить
0
0
Kip (Харьков)
http://www.metalistfans.net/news.php?id=798 Вот всем кто не верит!!!
Ответить
0
0
анатолич (Днепропетровск)
Voltage (Kharkov) 10.08.07 13:24 Извини конечно. Я не наехать хотел. И не посмеяться про "Металлист". Просто поправил тебя насчет некоторых моментов. Удачи вашей команде!
Ответить
0
0
eugenio (Kharkov)
Kip (Харьков) 10.08.07 13:58 Ты шутишь!!!
Ответить
0
0
Веля (Днепр)
Val (Kharkov) это мое мнение. И оно не обсуждается. И адекватности мне не занимать. И вообще причем здесь Днепр (я о нем ни слова не писал)? Речь идет о металле.
Ответить
0
0
Kip (Харьков)
Фомин опять в аренде в Металлисте!!! Как вам такое!
Ответить
0
0
анатолич (Днепропетровск)
Voltage (Kharkov) 10.08.07 13:24 Ну во-первых в ФК "Харьков" "Днепр" выиграл не из-за пенальти, а из-за штрафного, который нужно еще уметь забить. А в чем проявляется "замочение судьями МД". В том что поставил два чистейших пеналей в их ворота? (причем надо было и третий назначать). Да еще и гол Воробья чистый не защитали. А полумертвое "Динамо".... Ты уверен, что даже это "Динамо" смог бы обыграть сейчас еще кто-нибудь (кроме Шахты естественно)?
Ответить
0
0
Val (Kharkov)
Веля (Днепр) Ну чего уж скромничать - во 2 лигу а затем будут лишены статуса профи :))) ох, задолбали некоторые днепряне (я не о всех, есть много адекватных болел). По весне когда МХ всех выносил а Днепр был в .... ну известно где, языки -то себе позасовывали в это самое место. А теперь типа лидеры... ну-ну :))) я уже писал выше - в 2005 МХ тоже стартовал с 12 из 12.... я думаю Днепр по доброй традиции завалится весной. Хотя, если повезет то бронзу может хвататнуть. У вас ведь как и у нас 14-15 человек основы (я не считаю лёп, шаховых и тех кто выкинут из дубля торпедо) - у нас в запасе такого добра хватает. Нападение у ДД однозначно сильнее сейчас , так что прикупить 1-2 мощных форвардов, даже уровня деревянного горобца и можно решать задачи.
Ответить
0
0
Survivor (Одесса)
mh-fan (Raanana) 10.08.07 Хапоэль был если не на голову, то на пол-головы выше Черноморца, это факт. Но это была наша вина и, вообщем-то, наши проблемы. Я видел 2 матча с Хапоэлем и 2 матча с Лансом. Играли четыре разные команды :) Для меня те матчи послужили первым звонком к тому, что Альтман добился в Одессе всего чего мог и дальше расти некуда. А фраза "Хапоэль мы были обязаны проходить" относится лишь к тому, что любая команда выходящая в УЕФА должна быть готова пройти команды уровня Хапоэля. Иначе просто незачем туда соваться. Именно поэтому я без всякого удовольствия вспоминаю прошлогодний КУЕФА. Зато, положительно оцениваю выступление в этом году в Интертото. ================================= Но эта тема о Металлисте. Так уж сложилось, что между болельщиками МХ и ЧО сложились довольно тёплые и дружеские отношения, поэтому именно за Металлист я немного буду переживать в Европе. С любой командой можно играть, не надо сразу ставить на себе крест.
Ответить
0
0
Веля (Днепр)
сорри за дубль. клавиатурой гвозди забивал ;))
Ответить
0
0
Веля (Днепр)
Не парьтесь. Это только начало. Я думаю, что металл уже очень скоро скатится в обычные середнячки (а возможно и в 1 лигу). Сколько уже было таких "чемпионов": черноморец, волынь, ильичевец (про метадон вообще молчу). Время - оно покажет.
Ответить
0
0
Веля (Днепр)
Не парьтесь. Это только начало. Я думаю, что металл уже очень скоро скатится в обычные середнячки (а возможно и в 1 лигу). Сколько уже было таких "чемпионов": черноморец, волынь, ильичевец (про метадон вообще молчу). Время - оно покажет.
Ответить
0
0
mh-fan (Raanana)
Survivor (Одесса) Ну согласись, что Хапоэль смотрелся уровнем поприличней чем ЧО ! Хотя я и ненавижу этот клуб в Израиле....
Ответить
0
0
Voltage (Kharkov)
*судьи замочили ДД = МД... ох эти сокращения...
Ответить
0
0
Voltage (Kharkov)
Хм... какие бы там чувства не пытались руководители выразить своим письмом - факт остается фактом - ни один исполнитель основного состава в команду не пришел (давайте не будем про Зезе, тем более чсто аренда)... Даже Черноморец, Заря и Ворскла лучше усилились чем МХ... А им ведь не играть в Еврокубках! А то что заявочная компания продолжена - так это дело случая - могли и не продолжить. Место в чемпе - да - это объективно - это очки... Но посмотрите на Днепр... Команда стартовала с Кривбассом, победила с пеналя в Харькове и после того как судьи замочили ДД выиграла третий матч... А потом грохнуло полумертвое ДК... 12 из 12... И находится на первом месте.. и дело не в том как - дело в психологии игроков - они сами поверили что могут бороться за 1 место.. и теперь команда выходит на новый качественный уровень (я надеюсь)... А то что в МХ старт просрали - гневными письмами не изменишь.. У Металла была такая же возможность - стартовый календарь не сложнее... И Маркевич говорил что надо брать в стартовых 5 турах 100% очков... А теперь-де все по плану да верьте в команду... Нехорошо как-то...
Ответить
0
0
Survivor (Одесса)
Geheimwaffe (Кёльн) 10.08.07 10:42 "А когда нужно паниковать? Когда в первом же раунде КУ вылетят от какой-то там сербской или турецкой команды?" От сербской или турецкой не вылетят. Дело в том, что Металлист при жеребьёвке будет в любом случае несеянным, учитывая такое долгое отсутствие в УЕФА. Черноморец вон в прошлом сезоне также был несеянным. Тогда Хапоэль был вообще лучшим из всех вариантов, это с нашим еврейским счастьем :) (причины поражения Хапоэлю оставим за скобками. Хапоэль мы были обязаны проходить и то, что не прошли - это вина лишь нашей команды, а не дурного жребия). Навскидку, вспоминается, что в той же Корзине нам светил Глазго Рейнджерс и ещё кто-то того же уровня.
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
Простите, харьковчане, но мы все немного звезданулись. От слова «звезда», не подумайте плохого. Ведь играют в «Металлисте» обычные ребята, ничем не сильнее В СРЕДНЕМ, чем состав «Зари», «Ворсклы», «Таврии» или запорожского «Металлурга». И послабее, чем у «Днепра», «Арсенала» или «Металлурга» донецкого. Так вот, эти ребята за счёт куража, дружеской обстановки в команде, неплохих тактических схем и поддержки трибун взяли «бронзу» ЧУ, взяли по всем показателям, став лучшей командой 2-го круга по очкам. Спасибо им, тренеру и Ярославскому. Теперь нас ждёт ЕСТЕСТВЕННЫЙ, можно сказать запланированный, откат. Куража того уж нет и не может быть, не с чего. Плюс другие команды относятся к играм с «Металлистом» серьёзно. Состав не усилился, а скорее ослаб. Так ещё ведь и болелы заныли и потянулись со стадиона! Моё IMHO такое: учимся терпеть и ждать. В этом году пытаемся удержаться в шестёрке ЧУ, плюс «щупаем Европу за вымя». Главное - набираемся стабильности, сыгранности, умения противостоять мотивированному сопернику. Подарком за это в конце сезона МОЖЕТ быть снова «зона УЕФА», но уж никак не победа в ЧУ и Лиге Чемпионов, эту цель оставим где-то на 2010-2011-й ;).
Ответить
0
0
Val (Kharkov)
podillyafan (KM) 10.08.07 11:39 Разница между ДК и МХ - 1 победа и 1 ничья - это так , для статистики :))) Я ваще то думаю что какой-то % сегодняшних неудач и ДК и МХ лежит в тренерских планах вывода команды на пик формы к сентябрю.... ну во всяком случае я очень хочу в это верить :)) с этой точки зрения я очччень не уверен в качестве игры ДД скажем в октябре-ноябре (вспомним ДК прошлого года). еще раз говорю - сентябрь всех расставит на свои места. И сегодняшнего лидера ЧУ тоже. Я очень симпатизирую Днеру но помню как начинал Металлист сезон 2005 - 12 из 12, вплоть до матча с ШД, потом пошел провал. Не знаю, ИМХО лучше набирать обороты к весне... :)))
Ответить
0
0
panch (Kyiv)
переписка Ленина с Каутским однако я удивлен, что кто то вообще читал это в клубе у нас скоко не писали - ну никакой реакции не было. можно сказать снизошли.
Ответить
0
0
Крис (Хаоьков)
4 место такое же как и 7, и нечего тыкать в таблицу. Смотреть надо на игру. В первой лиге когда игра пошла народу ходило по 15 - 20 т. Настоящих фанов даже плохая игра не отпугнет, а остальные ходят на зрелище (и кто их в этом упрекнет?) А вообе все это эмоции. пЫонЭрЫ написали (мое мнение имеют право), а клубу опускаться до их уровня не стоило. Или в крайнем случаи ответ мог бы быть и помягче. Вот и посмотрим с Таврией кто есть кто. Вот только народ бы действительно пришел поддержать., и это было бы всем ответом на очень многие вопросы.
Ответить
0
0
podillyafan (KM)
Val (Kharkov) 10.08.07 11:28 а ты счиятаешь что результат ну просто противоположный? ДК играло с сильными командами, а МХ? а разница всего ничего одна победа и всё по разнице. ДК спецом ПФЛ так подставило, и сильных на старте дало, ШД два раза, и Юссуфа с Клебером дисквалифицировало постфактум, чтоб старт был смазаным, они хорошо понимали что ДК будет вползать в сезон, а вот так они решили его и убить. Это не ШД которое тока разогревалось на Нефтяниках , Закарпаттях и того же уровня командах.
Ответить
0
0
Свій хлопець (Харьков)
Я не знаю.......... я письмо не подписывал, но мне кааца, что просто немного грубо и категорично написали болелы! Да транс. окно ещё открыто!!! Повода для паники вроде нет!!!! Давайте дождёмся полной ж.. как у ДК!!! НО ОТВЕТ!!!!! Похоже на пацанячью перепалку в захолустье!!! -"А вы галимые" , - "Да нифига, мы нормальные, это вы галимые" Если руководство клуба опускается до ---"Да нифига, мы нормальные, это вы галимые" -- сие есть плохо!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
Val (Kharkov)
andres (Odessa) 10.08.07 11:05 Болельщики будут ходить на ИГРУ, если таковую Металл все-таки начнет показывать в этом сезоне,. а эпистолярная склока компании псевдоамбициозных малолеток с руководством.... не знаю, наверно просто пар спустить. ИМХО трагедии пока нет (интересно штоб они запели если б у нас был резалт как у ДК??? :))) Воскресная игра с таврией много акцентов расставит. Ждем-с :))) П.С. ВЕРИМ В КОМАНДУ!
Ответить
0
0
eugenio (Kharkov)
Письмо болельщиков, хотя и несколько эмоциональное, но болельщик имеет право на эмоции, когда искренне переживает за любимую команду. Тем более прошлогодний состав минус Фомин и без приличного нападающего может просто не потянуть чемпионат с еврокубками. Видит ли это руководство клуба? Наверняка видит, но ведь не могут все болельщики быть рассудительными и терпиливыми!? Ответ, на мой взгляд, слишком жесткий (еще раз повторюсь, болельщики, в отличие от официальных лиц, имеют право на эмоции), но сам факт такого ответа - отраден. Думаю, руководство клуба знает о чем говорит. Во всяком случае, завоеванная бронза - это колоссальный кредит доверия. В общем, продолжаем верить в команду и будем ждать осени...
Ответить
0
0
Валера (Rivne-Net)
Мені сподобався фрагмент з інтервю Самодіна (на сайті було), приблизно так: "У Росії, на відміну від України, у всіх команд є гроші. І вирішувати хто сильніший приходиться під час гри" :-) Як вам?
Ответить
0
0
andres (Odessa)
да уж - по крайней мере некрасиво ответили, так можно и всех болельщиков потерять...
Ответить
0
0
Остап Печорин (Евпатория)
Металлист в прошлом сезоне выше головы прыгнул,два раза подряд такое вряд ли получится. Город крутой,а команда так себе,то же самое в Одессе,денег много а тратить на футбол пока никто не хочет.
Ответить
0
0
Geheimwaffe (Кёльн)
midim (Киев) 10.08.07 10:48 -------------------------------------------------- во-во... А дальше-то совсем не аутсайдеры... Дальше будет "раздвигайте булки - клизма"... Renard (Kharkov) 10.08.07 10:47 завоевали - молодцы - кто же спорит, но так что? Нужно остановиться на достигнутом и скатиться вниз, как это бывает у боьшинства наших участников КУЕФА? А ведь если сейчас что-то не педпринять, то обязательно скатятся...
Ответить
0
0
midim (Киев)
LOL Сейчас «Металлист» после 4 туров идет на 4 месте, в активе команды 7 очков ))))))) Это они радуются то что выграли 2 матча с аутсайдерами, да еще умудрились проиграть 2 раза тоже аутсайдерам прошлого чемпа, (если б не судья ничьи с Ворсклой не видать).
Ответить
0
0
Renard (Kharkov)
Эти псевдофаны таки достали руководство клуба. Клоуны!!! Вам бронзу "Металлист" завоевал!!!Это второй взлт клуба за всю его историю (Кубок СССР и вот теперь бронза ЧУ)!!! А эти клоуны письма дебильные в интернете постят. Правильно клуб ответил и указл место дурачкам.
Ответить
0
0
Geheimwaffe (Кёльн)
А когда нужно паниковать? Когда в первом же раунде КУ вылетят от какой-то там сербской или турецкой команды? Где усиление к еврокубку? Руководство посчитало, что если вышли в УЕФА, то уже можно на всё забить - задача на 20 лет вперёд выполнена... С такой скамейкой запасных Металлу придёться очень не сладко... Те исполнители, что есть - хорошие - кто ж спорит, но их мало и на 2 фронта не хватит..., тем более в атаке никого толкового... А у Гладкого контракт ещё не скоро закончится, чтобы он как свободный агент перешёл... ))
Ответить
0
0
P T ushkin (Харьков)
правильно ответили , не мешайте людям работать паникёры -потребители , пойди туда незнаю куда принеси то незнаю что ,это бабы так делать любят ,бухаеш недели она молчит , а как бросиш каждая бутылка- горе
Ответить
0
0
Geheimwaffe (Кёльн)
А я считаю, что люди считающие себя болельщиками могут писать письма. А по поводу плача - с чего это Маркевич при наличии квалифицированных исполнителей и сильной команды всё время говорит, что не отказался бы от усиления в каждой линии? Наверное, то жадность в нём говорит, а не видение реального положения дел в команде... А руководство - оно всегда право..) Не будет у Харькова еврокубков в следущем году - вот увидите. Снова 6е место....
Ответить
0
0
ramis (Kharkiv)
А я вообще удивлен, что Администрация реагирует на письмо подписанное или "подпечатаное" (была информация, что подписи ставились на Интернет-сайте) аж 60-ю болельщиками, а еще больше удивлен, что такое письмо попало в СМИ.
Ответить
0
0
sez (Kharkiv)
Как и большинство харьковчан, поддерживаю клуб. Не удивительно, что письмецо-то подписало всего 60 человек...
Ответить
0
0
yarikv (Луганск)
Да вообщето я живу щас в Харькове. Родился в Луганске и вырос там. Искрене был рад и возвращению Зари в вышку и третьему месту Металлиста. Вобщем болею за обе команды (кроме как когда между собой играют - тогда за луганск). Но это письмо болел больше смахиваем на бабский плач. не помужски это!
Ответить
0
0
Цезарь (Киев)
Хороший правильный ответ, мне нооборот показалось немного мягкий, те кто написал то письмо это не болельщики это так, ребята мимо проходили :(
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Я уже писал, что "ответ" мне понравился больше, чем "обращение".... Хочу добавить: "писатели" так и не поняли, что обидели футболистов Металлиста. Тех футболистов, которые завоевали "бронзу" для них, для Харькова... ".... Всем болельщикам нашего клуба хочется увидеть в составе харьковской команды новых квалифицированных игроков с опытом выступлений на еврокубковой арене, которые смогут усилить..." А "старых", которые завоевали право играть в КУЕФА, они уже не хотят видеть?... Хотели "как лучше", получилось - свинство....
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
.....на стадион люди потянулись.... Свій хлопець (Харьков) 10.08.07 08:55 ___ В каком смысле?.... (для справки: http://4u.sport.com.ua/fans.phtml?country_id=1&tur... По 8,5 т. на игре бронзового призера? Это "потянулись"? Это "оттянулись" называется....
Ответить
0
0
Grebinka (Kharkov)
Читаю посты и диву даюсь, харьковчане поддерживают свою команду, а остальные только гонят на руководство. Если вам некого покритиковать, займитесь своей командой!
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
Даю голову на отсечение - этих писунов, а также тех, кто их поддерживает - как ветром сдует, если команда опустится, не дай Бог, в нижнюю часть таблицы или еще ниже (в первую лигу, то есть). Моральные уродцы, которым мед подавай, да еще и большими ложками! Город 20 лет ждал этого, люди ходили в середине 90-х на первую лигу, когда эти вылупыши еще в школе в младших классах в подгузники мочились! Молодцы Красников с Алехиным, поставили дурачков на место!
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
в общем одно очевидно. С каким наездом было письмо болел, с таким же откатом прозвучал ответ. Только вот у администрации клуба по определению должно быть мозгов побольше(((
Ответить
0
0
Polyachina (Харьков)
Hi-Tec (Днепр) Отличный вариант!!! А вообще, отличный ответ, болелы должны болеть, а не письма писать, тем более, что рано. Ну накупит МХ футболеров, как МД в прошлом году и что? Если они не достойны играть в такой команде и интересует их только бабло? Бред! Нужно верить в команду, поддерживать, только тогда будет результат и успех, а иначе - таких болел ф топку. З.Ы. вот мне все равно, что там пишут, сегодня иду брать билеты на стадио и баста. До встречи на стадионе! Верим в Команду!
Ответить
0
0
Grebinka (Kharkov)
Свій хлопець (Харьков) Какой провал, тяпун тебе на язык :))) Желто-синие вперед!!!
Ответить
0
0
Grebinka (Kharkov)
Свій хлопець (Харьков) Интересно что бы ты сказал, если бы был болельщиком Динамо. Вот там проблемы...
Ответить
0
0
Grebinka (Kharkov)
Что-то я не заметил тут среди сторонников "обращения к клубу" харьковчан :) Это я так, про между прочим... Правильный ответ на несерьезное письмо. Проблемы есть, но у кого их нет. Прошло 4(!!!) тура и сразу паника, вроде МХ не 4 раза проиграл. А по составу я согласен с руководством, действительно сильный подбор игроков (хромает только нападение).
Ответить
0
0
Lorer (Dnepropetrovsk)
А я даже в чем-то завидую болельщикам Металлиста. У нас, напиши мы подобное письмо, руководство Днепра ИМХО и не почесалось бы - притворилось бы, что нашего письма в упор не видит. А тут - такой срач развели! Будет журналистам о чем пописАть.
Ответить
0
0
yarikv (Луганск)
да вообщето нормальная реакция. рано появилось это письмо болельщиков. не пойму такой спешности. болелы явно погарячились
Ответить
0
0
Свій хлопець (Харьков)
Да просто уроды, взять бронзу, показать приличную игру и ........... мля ... на стадион люди потянулись, болельщики максимально активизировались!!!!! И тут ........... .уем нам по лбу!!! Мол руководство пи..датое, а мы нихера не шарим!!!! ДЛЯ КОГО ИГРА??????????????????????????? Для преза или руководства????? А может для ХАРЬКОВЧАН?????????????? ФУ НА ВАС!!!! БЗДЮКИ!!!!
Ответить
0
0
Darw (Donetsk)
грубый ответ на своих же болел......
Ответить
0
0
Smersh (Днепродзержинск)
* В смысле ответ руководства Металиста:) А Костя из Ташкента (Tashkent) +1
Ответить
0
0
Smersh (Днепродзержинск)
Ответ в стиле "Кто дурак?? Я дурак?? Да нет же!!! Сам ты дурак"... Костя из Ташкента (Tashkent) +1
Ответить
0
0
Нащадок Святослав (Київ)
Костя из Ташкента (Tashkent) БРАВО! Це найкраща відповідь хлопче, респект!
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
Мишаня (Киев) 10.08.07 01:48 Эт уже совсем по Жванецкому получается. "Ну при чём тут БОРЩ, когда ТАКИЕ ДЕЛА НА КУХНЕ ???" Нормальный ответ для ненормальной страны. :))
Ответить
0
0
Мишаня (Киев)
Нормальный ответ. В свете сегодняшних реалий. Сказки о том, что клуб существует для болельщиков - остались в прошлом веке. :-) Клубы сейчас существуют сами для себя. Для хорошей копеечки игроков, тренеров и удовлетворения амбиций руководства. Раньше как было? Читал вон интервью Бессонова - у него иномарка в 30 лет появилась... :) А сейчас уже 17-летние пацаны второго состава рассекают. Дальше - больше. Какие тут болельщики, зачем они нашим клубам? :-)
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
"Попробовали бы они так где-нибудь в Англии болельщикам ответить... При пустых бы весь сезон играли... Костя из Ташкента (Tashkent) 10.08.07 01:22 ********* Блин ... представил: "В ответ на вашу эпистолярную мерзость отвечаю: вы, мля, не мычите!!! Верьте, нах!!! Или идите лесом. Целую вас всех, мать вашу. Ваш Арсен Венгер." И всё это - В ГАЗЕТЕ. Ой-й-й-й ... :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ответить
0
0
Костя из Ташкента (Tashkent)
Попробовали бы они так где-нибудь в Англии болельщикам ответить... При пустых бы весь сезон играли...
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
Вообще-то, могли бы и помягче написать. Ведь люди болеют за команду, хотели, как лучше ... может, и несколько эмоционально - так ничего страшного, болельщики - вообще народ категоричный. А тут - ну чистый совок ... " .. в ответ на ваш мерзкий выпад ответим усилением культпросветработы, повышением политграмоты и организацией кружка гребли на пресных водах". И, хоть убей, не пойму: в каком это таком "плохом свете" письмо болел выставляет клуб??? И самое главное - чем именно оно клуб в плохом свете выставляет? Не могли, что ли, написать, что "нас очень радует, что у клуба есть небезразличные болельщики и что они болеют душой за коллектив, коллектив чувствует эту поддержку и ещё не вечер, ещё часы не пробили, всё делается и т.д." Сложно? А вместо этого - ответ хачика на рынке слишком назойливому покупателю: "Ти сва-йю морду лица сьюда нэ суй, да?!!" Тьфу ... Странно, что под этим ушатом говна Маркевич подписался. Заставили, что ли?
Ответить
0
0
Mc Fadden (Кривой Рог)
ппц классный ответ деццкому саду!
Ответить
0
0
Lazy_boy (Донецк)
Классный ответ. Уважаю. Удачи Металлисту !!!
Ответить