Умер Виктор Прокопенко


В Одессе умер экс-тренер и спортивный директор ФК "Шахтер"

Умер Виктор Прокопенко


В Одессе умер экс-тренер и спортивный директор ФК Шахтер Виктор Прокопенко, сообщает сегодня, 17 августа, Первый национальный канал.

Прокопенко - заслуженный тренер РСФСР и УССР. Воспитанник мариупольского футбола. Играл в командах группы советских войск в Германии (1964 - сентябрь 1967), Локомотив, Винница (октябрь 1967 - 1968), Черноморец, Одесса (1969 - 1970, 1974 - 1975), Шахтер, Донецк (1971 - 1973), Локомотив, Херсон (1976). 85 матчей, 13 голов в чемпионатах СССР (1969 - 1971, 1974-1975). Бронзовый призер первенства СССР 1974 года. Выступал за олимпийскую сборную СССР.

Работал тренером Черноморца Одесса (1977 - 1981), главным тренером Черноморца (1982 - 1986, 1989 - май 1994). Главный тренер Ротора в 1987 - 1988 годах и с июня 1994 по 1999 год. Главный тренер Шахтера, Донецк с ноября 1999 года. Главный тренер Динамо, Москва с апреля 2002 года по 2003 год.Высшие тренерские достижения - Кубок Украины (1992), второе место чемпионата России (1997), второе место чемпионата Украины (2000, 2001). Вывел Шахтер в групповой этап Лиги чемпионов (2001) - впервые в истории клуба.

Оцените этот материал:
Источник:
Корреспондент.net
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Днепровец (Днепропетровск)
....................
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 292
Днепровец (Днепропетровск)
....................
Ответить
0
0
Gianni (Odessa) (Одесса)
Умерли Кучеревский, Лобановский, Я очень переживал за наш футбол в будущем. Но смерть Евгеньевича меня повергла в шок, Я всегда считал,что именно ОН создаст, что то новое в нашей стране в плане футбола. Всегда хотел,что бы Виктор прокопенко вместе с Григорием Суркисом создали сильнейший тандем в федерации футбола Украины.
Ответить
0
0
Gianni (Odessa) (Одесса)
Умерли Кучеревский, Лобановский, Я очень переживал за наш футбол в будущем. Но смерть Евгеньевича меня повергла в шок, Я всегда считал,что именно ОН создаст, что то новое в нашей стране в плане футбола. Всегда хотел,что бы Виктор прокопенко вместе с Григорием Суркисом создали сильнейший тандем в федерации футбола Украины.
Ответить
0
0
санько (ривне)
антипрофесор ти укр.мову змаєш?
Ответить
0
0
Аль (Москва)
МАГ (Дн-вск) 22.08.07 15:00 -------------------------------------------------- Спасибо МАГ тебе, хорошую статью нашел, я когда прочитал, аж слезы на глаза навернулись.... Правда.. Уверен, что наследие Прокопа себя найдет и в Украине и в России..
Ответить
0
0
xoxol (Sydney)
...
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
Россияне классную статью написали в память о Прокопенко. http://www.rambler.ru/db/sport/msg.html?mid=109954...
Ответить
0
0
Аль (Москва)
Шоккк... Помним, скорбим.... Никогда не забуду как Его Ротор Волгоградский составлял серьезную конкуренцию тому Спартаку 90-х (котрый был очень силен) и мог стать чемпионом вполне, помним Манчестер 95 года, когда их Ротор рвал.... Великий тренер, вся футбольная Украина и Россия уверен прощается с Вами Маэстро со слезами на глазах и с благодарностью за то, что Вы заложили основу-фундамент для развития наших чемпионатов... Пухом земля...
Ответить
0
0
DimaFromZp (Запоріжжя)
Незабуду никогда как ШД в Лондоне играл, тогда Прокопыч делал чудеса с командой. Было время.... И кстате никто невуспомнил что это первый в истории тренер СБУ!!! Пусть память о нем будет вечной...
Ответить
0
0
nescafe (*)
Жаль, жаль, очень жаль(( ________________________________ http://sportforum.zp.ru/
Ответить
0
0
first capital (Харьков)
Вечная память...
Ответить
0
0
BROOKLYN (DONETSK FOREVER!)
Светлая память,Виктор Евгеньевич...
Ответить
0
0
Landstreicher (Odessa)
.................... Столько людей в Одессе не было 10 лет - когда убили Деревянко. С субботы в шоке... Не верю....
Ответить
0
0
Восход (Луганск)
Как гром среди ясного неба, какая печальная и неожиданная новость. :-(
Ответить
0
0
f0rza (Суми)
ЧЕЛОВЕК, который никогда и ни при каких обстоятельствах не вызывал у меня антипатии, а только положительные эмоции. Мировой был дядько! Светлая память, земля пухом...
Ответить
0
0
JA_V_SHOKE (Одесса)
..........
Ответить
0
0
Обценьки з Ti (Балаклава)
Супер мужик был. Жаль, к Ахметову пошёл работать... Лучше б сборную взял.
Ответить
0
0
Biloc (Kyiv)
Гірко, коли йде з життя така людина....
Ответить
0
0
Newport Beach (Київ)
вот те на.... очень жаль...
Ответить
0
0
DortmundeC (Duesseldorf)
Футбольный клуб «Черноморец» обратился с официальными письмами к Облсовету, Облгосадминистрации и Городскому совету с просьбой принять решение о присвоении центральному стадиону «Черноморец» имени Виктора Прокопенко, тем самым оценив его заслуги перед одесским и украинским футболом. ФК «Черноморец» призывает футбольную общественность Одессы поддержать клуб в этом начинании.
Ответить
0
0
Survivor (Одесса)
AntiproFFessor (Stanislaw) 20.08.07 15:14 Не неси ерунды, а лучше почитай мед. литературу о тромбах. От чего образуются и каким последствиям могут приводить их отрывы.
Ответить
0
0
Parus_ (Днепропетровск)
Очень хороший специалист был. Очень жаль. Скорбим.
Ответить
0
0
Gani (Tashkent)
Nashi soboleznovaniya blizkim i rodnym iz Tashkenta. Velikij byl trener.....
Ответить
0
0
Darw (Donetsk)
AntiproFFessor (Stanislaw) что за бред ты несешь(((((( попрошу неписать сегодня всякой ерунды...сегодня мы все скорбим...
Ответить
0
0
Darw (Donetsk)
AntiproFFessor (Stanislaw) что за бред ты несешь(((((( попрошу неписать сегодня всякой ерунды...сегодня мы все скорбим...
Ответить
0
0
aytsok (Odessa/Kiev)
http://www.ua-football.com/forum/366079.html
Ответить
0
0
C.O.fan (Odessa)
Фалкир! (Одесса) 20.08.07 14:45 -------------------------------------------------- Чтобы не задавать глупых вопросов вообще то рекомендуется прочесть веточку , зайдя с новостной страницы!
Ответить
0
0
Фалкир! (Одесса)
а как бы что случилось кто-то знает? Может убийство? политические разборки??? Хотя..почему именно прокопенко. Может узнал что-то..или всё надумано и просто сердце например. Просто странно, что нет однозначной инфы
Ответить
0
0
Dneprfan (Dnipropetrovsk)
Вечная память Человеку и Тренеру.Какой-то тяжёлій месяц-август для нашего футбола. Перхун,Кучеревский,Прокопенко
Ответить
0
0
Rumat (Kiev-Dnepr)
Шок!!! Днепропетровск скорбит...
Ответить
0
0
TIRAN (Донецк)
ушёл самый интеллигентный тренер и функционер на постсоветском пространстве!!! ушёл ЧЕЛОВЕК!!! знал своё дело, любил жизнь............ ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!
Ответить
0
0
Krot (Донецк)
Склоняю голову скорбя...
Ответить
0
0
Fierce (Подмосковье)
Вечная память..... Всегда нравился этот тренер...
Ответить
0
0
YM (Донецк)
Не только специалист был великолепный, но и настоящий ЧЕЛОВЕЧИЩЕ. Светлая память, земля пухом....
Ответить
0
0
Гарри (zp)
узнал из футбольного уик-энда - веселенькая заставка программы, и тут же - его портрет в черном обрамлении. у меня был шок. до последнего момента надеялся, что это не то, что я думаю.. не верится, не укладывается в голове. какие тренеры за последний год ушли - Кучеревский, Прокопенко.. светлая вам память, Виктор Евгеньевич.
Ответить
0
0
sereban (Донецк)
Очень больно на душе... Вечная память вам, Виктор Евгеньевич.
Ответить
0
0
CHESTER (Dnepropetrovsk)
Соболезнования родным и близким, за Шахтер под его управлением в Европе я болел именно по-настоящиму, ни один "приезжий" тренер, не смог и близко показать такую игру, какую демонстрировал Шахтер Прокопенко. Светлая память...
Ответить
0
0
safin (Донецк)
просто не верится... Подруга работала в муз,магазинчике рассказывала как Виктор Евгеньевич покупал диски, ставили диск и он пел, она рассказывала и смеялась, а вчера плакала. Вечная память.
Ответить
0
0
ukraine united (no mean)
SWoy (Barishevka) 20.08.07 02:15 Від себе внесу частку
Ответить
0
0
Bog_Dan (Poltava)
Светлая память! Земля пухом! Хороший был человек, видно по лицу и даже по общению его с остальными. Хорошие всегда уходят преждевременно, а жаль
Ответить
0
0
myasnik (Донецк)
Хотелось обойтись без патетики, но это тот случай, когда она уместна. Ушёл ЧЕЛОВЕК. Вечная память. З.Ы.: Спасибо за первую ЛЧ в Донецке, Виктор Евгеньевич!
Ответить
0
0
myasnik (Донецк)
Хотелось обойтись без патетики, но это тот случай, когда она уместна. Ушёл ЧЕЛОВЕК. Вечная память. З.Ы.: Спасибо за первую ЛЧ в Донецке, Виктор Евгеньевич!
Ответить
0
0
Malkovich (Donetsk)
Ответить
0
0
vov4ik (Хмельницкий)
я в шоке... Пусть земля Вам будет пухом...
Ответить
0
0
master_sam (Киев)
Вечная память...
Ответить
0
0
mdb (Kyiv)
...
Ответить
0
0
Ser tabu (Львів)
...........................
Ответить
0
0
alexbts (Bila Tserkva)
Вечная память,скорбим
Ответить
0
0
ptsa73 (Житомир)
Соболезнования от болельщиков Житомира... Как уходят великие артисты, так и уходят великие тренеры, очень неожиданно и больно...
Ответить
0
0
dn2003 (Донецк)
Светлая память...
Ответить
0
0
ПБН (Макеевка)
SWoy (Barishevka) 20.08.07 02:15 нужно обсудить
Ответить
0
0
ПБН (Макеевка)
Человек, Футболист, Тренер Вечная память
Ответить
0
0
asddsa (Одесса)
Мы с другом были на матче за суперкубок в прошлом году (ШД-ДК) на ЧМП. Тимощук тогда подымал кубок у флагштока... потом пошли по Французскому бульвару и возле Сильпо увидили Прокопенко, он че-то покупал там, подошли, поздаровались за руки, чуть-чуть пообщались, он вооще без проблем с незнакомыми пацанами... Родственникам сочувствуем... и всем футбольным болелам...
Ответить
0
0
Рамс (Днепропетровск)
...
Ответить
0
0
Скиф (Луганск)
Земля Вам пухом Виктор Евгеньевич!
Ответить
0
0
C.O.fan (Odessa)
Светлая Вам память Виктор Евгеньевич! Вы самый успешный тренер в истории одесского Черноморца!!!
Ответить
0
0
Darw (Donetsk)
ЗЕМЛЯ ТЕБЕ ПУХОМ....ВИКТОР ЕВГЕНЬЕВИЧ!
Ответить
0
0
andres (Odessa)
слов нет...
Ответить
0
0
SWoy (Barishevka)
Идея не будет поддержана?... :(((
Ответить
0
0
SWoy (Barishevka)
Ребята... есть мысля... чтобы не забывать таких людей, как Лобановский, Кучеревский, Прокопенко.... Есть один знакомый скульптор - тоже любит футбол, пусть и из-за рубежа. Заказать ему бюсты, и в округе стадиона Динамо сделать свою, болельщицкую аллею памяти... Понятно, что разрешения надо и все такое. Но уверен, если мы поставим на места - никто и не вздумает убрать их... Возможно будут претензии, но только ради проформы: перед законом все равны. Но, думаю, в этом случае АБСОЛЮТНО все поддержат нарушение закона (хотя это и не закон, а так... местное правило...)... Будучи взращенным на песнях Цоя, о его стене думаю... такое же нарушение, но все понимают, что это тот случай, когда просто необходимо делать исключения из законов...
Ответить
0
0
Раванелли (москва)
Survivor (Одесса) 19.08.07 23:53 Помню как Ротор с ним во главе Великий МЮ проходил кажись 1995 году и не каких 20 миллионых звезд в его команде тогда не было. Реально в шоке молодой ведь мужик((((
Ответить
0
0
Раванелли (москва)
Два дня был без интерентА и тв, только сейчас узнал об этом. Пусть земля ему будет пухом, хорошим был тренером.
Ответить
0
0
Нащадок Святослав (Київ)
Є тренери ремісники, а є тренери творці. Тренери творці завжди у вирі пошуку, у вирі подій й у серцях справжніх вболівальників! Вікторе Євгеновичу був ТВОРЦЕМ!. УСІ свої команди він ліпив САМ, усі вони були ЙОГО командами! Усі вони мали неповторний "південний" стиль. Українська тренерська школа найкраща в СНД і тому нас буде постійно переслідувати шалена біль втрат. Ємець, Колотов, Лобановський, Кучеревський, Прокопенко... За кожним ім`ям сум нестерпний! Вони - це душа Українського футболу! Тож світла пам`ять вам, Вікторе Євгеновичу...
Ответить
0
0
scorpio (Kiev)
я плакал перед тв, когда узнал... мне посчасливилось пожать руку этому Человеку... уважал его - от таких людей жизнь становится лучше... земля пухом, Виктор Евгеньевич! без Вас, Лобановского, Кучеревского футбольная земля стала намного беднее...
Ответить
0
0
бурбудудуду (asdasdasd)
Он вечно будет с нами! Мы будем помнить кто построил нам команду, он сделал мне самый большой подарок моего детства - Лигу Чемпионов. Это был один из немногих кому шел и тренерский костюм и светский. Его будут помнить миллионы людей в Одессе, Донецке, Волгограде, Москве и Мариуполе. Вечная память!
Ответить
0
0
Survivor (Одесса)
Mаriupol (Мариуполь) 19.08.07 23:31 Оборвался тромб. Мгновенная смерть. Наверняка, даже понять не успел :( Nick_R (Ростов) 19.08.07 23:40 В первую очередь, имя себе он сделал в СССР. Не так давно по одесскому ТВ показывали матчи Кубка УЕФА сезона 85/86. Когда руководимый им Черноморец, обыграл будущего чемпиона Германии - Вердер, которым, к слову, руководил не безысвестный Отто Рехагель. Позже едва отскочил еле звёздный Реал. Это - та история, которая служит примером для будущих поколений и та история, которой можно гордиться. И у этой истории есть Имя... Спасибо Вам за историю, глубокоуважаемый Виктор Евгеньевич! Вы навсегда в наших сердцах. Для одесситов - глубокая просьба по возможности захватить на матч с Ворсклой на стадион свечки и зажечь их на секторе. В память о, не побоюсь этого слова, Великом.
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
Светлая память, классный спец и думаю его работа как в России и так и на Украине, это отдельные странички футбольной истории которые на многие годы останутся в нашей памяти, пусть земля ему будет пухом.
Ответить
0
0
Mаriupol (Мариуполь)
Даже и не думал никогда что может такое случиться, так рано... еще недавно смотрел его в прямом эфире... Ужасно.. Даже не верится А от чего умер?
Ответить
0
0
ГСМ (Донецк)
Я уже два часа отойти не могу Нет слов ........................ Мои соболезнования родственикам.......... ПыСы. Лучший матч ШД за новейшую историю Арсенал Лондон (Венгер) - Шахтер Донецк (ПРОКОПЕНКО) ШД тогда возил Лондонцев по Хайбери, нехватило опыта. НЕВЕРЮ!!!!!!!!!!!! ужас!
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Сори lazik (Рівне) 19.08.07 20:47 это пост не на ту ветку :( Скорблю вместе с вами .
Ответить
0
0
kif1965 (Одесса)
Помню и скорблю от всего сердца!!! Хороший тренер и человек!!!
Ответить
0
0
trezik (Kharkiv)
Соболезнования... нет слов просто. Вечная ВАМ память!
Ответить
0
0
grin (odessa) (Одесса)
От нас Ушел Просто Очень Хороший ЧЕЛОВЕК. Скромный, Веселый, Искренний. Часто видел его на ЧМП, и в основном он ходил не на VIP трибуны, а с Лещуком на 24-25 трибуну. Он много успел в Жизни, но и много не успел. Всегда уважал ЕГО когда он работал в Черноморце и даже когда ушел переживал за его команды, хотя уверен что Любимый его клуб это Черноморец. Просто нет слов. Вечная память ВАМ Виктор Евгеньевич.
Ответить
0
0
bombilo (donetsk)
Пусть земля будет пухом. Вечная память... Поним и скорбим.
Ответить
0
0
грей2803 (ват ям)
ГСМ (Донецк) тромб
Ответить
0
0
ГСМ (Донецк)
Только узнал!! Я в шоке!!!!!!!!!!!!! Я считал его лучшим тренером Шахтера!! Кто знает как это случилось?????
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Мля это хоккей :)
Ответить
0
0
rent (Житомир)
......
Ответить
0
0
Злой москаль (Российская Империя)
это ужасно, земля пухом(((
Ответить
0
0
Искандер (Донецк)
Шахтер что то проиграл, просят Евгенньевеча прокоментировать "трагедию" ОН-"Трагедия это когда выносят вперед ногами,а это просто игра..."...удивительный позитивный ,умнейший,достойнейший человек ушел....ТРАГЕДИЯ
Ответить
0
0
Искандер (Донецк)
Шахтер что то проиграл, просят Евгенньевеча прокоментировать "трагедию" ОН-"Трагедия это когда выносят вперед ногами,а это просто игра..."...удивительный позитивный ,умнейший,достойнейший человек ушел....ТРАГЕДИЯ
Ответить
0
0
classik (Lutsk)
Вечная память.
Ответить
0
0
cKreator (Киев)
Прочитав, аж погано стало..... Покійся з миром!!!!
Ответить
0
0
shaperman (Мариуполь)
Вечная память. Мариуполь - родина Виктора Евгеньевича, Одесса, Донецк и все города, для которых он стал родным скорбят и никогда не забудут его.
Ответить
0
0
hamperdink (Киев)
Да "Великий тренер" покинул украинский и "советский" футбол. Жаль. Ведь специалист был классный с тонким чутьём молодой футбольной поросли и талантов...........Увы. Скоблю вместе со всеми.
Ответить
0
0
Vetal-ua (Киев)
Когда уже АРЛ ..... туда
Ответить
0
0
Smersh (Днепродзержинск)
Помним... Скорбим:(((
Ответить
0
0
Стахановец (Стаханов)
Tark (Cherkassy) 19.08.07 14:03 ============ Команда, которой тогда "забила" ДК, по-моему был Металлург З. Ошибку не признают - кишка тонка. Да у Прокопенко хватает заслуг и без этого чемпионства. Тем более, что все болельщики и сами игроки Шахтёра, которые стали чемпионами при Н. Скале, неоднократно говорили о том, что итальянец пришёл уже в готовую команду,команду которую сделал Евгеньевич. И сам Скала это говорил. Так что это всё формальности.
Ответить
0
0
стaс (северодонецк)
трудно поверить.очень,очень,очень жаль.
Ответить
0
0
#R#U#S# (The Best)
Вечная память...((((((
Ответить
0
0
Проскурів (Хмельницький)
Зненацька... А я ще думав, що він ще очолить Шахтар... ВЕЛИКИЙ тренер!
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Эта печальная весть нас застала вчера в Киеве.. Светлая память! Очень уважаемый человек был....
Ответить
0
0
Gianni (Odessa) (Одесса)
Дружина Прокопенка мешкає в Одесі. Донька — у Волгограді. 20 серпня об 11.00 на стадіоні ”Чорноморець” розпочнеться громадянська панахида. Сьогодні ж Віктора Прокопенка поховають на другому християнському цвинтарі Одеси.
Ответить
0
0
Xyligan (уездный город Д.)
не могу поверить... я так надеялся увидеть ЕГО СбУ!!!! Лучший тренер Шахтера за годы моей памяти... Светлая память!
Ответить
0
0
Mel_Dlanod (Zentr_Kievskoy_obl)
Великому ТРЕНЕРУ - ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ! Вчера в "Шато" вспоминали "Шахтер" ПРОКОПЕНКА и даже думать тяжело, что такого ЧЕЛОВЕКА уже нет(((((( Скорбим об утрате, соболезнования родным и близким!
Ответить
0
0
123123 (123)
Куда же Вы, лучшие уходите?! Горько, больно, невыносимо... Светлая память! Уважение Вам! Скорблю и помню! Спасибо за ваш бесценный труд!
Ответить
0
0
Diez (Львів)
Дуже сумно і боляче... Помолимось за його душу.Вічна память!
Ответить
0
0
denis2mts (Луганск)
Помним и скорбим.... Вечная память. Пусть земля будет пухом))))
Ответить
0
0
KakogoFiga (Lugansk)
Шок... Вечная память Вам... А тренеров у нас все меньше и меньше становится!
Ответить
0
0
barbudo (Красногвардейское)
Для меня, болелы Шахтера с 10-летним стажем, лучшей командой был и остается Шахтер 20002001. Шахтер Виктора Евгеньевича... После ухода таких людей чувствуешь себя обделенным... Светлая память. Прокопенко навсегда!
Ответить
0
0
Yevgen (Одесса обл.)
Очень жаль
Ответить
0
0
Tark (Cherkassy)
Не знаю, может это и не самая лучшая идея и, возможно, меня никто не поддержит, но я до сих пор вспоминаю 2001 год, кажется, когда Суркисы увели у Виктора Прокопенко (Земля Вам Пухом!) первое чемпионство Шахтера. Помните, как нам показывали мультики о том, как Динамо забило якобы гол в ворота не помню какой команды? Благодаря той псевдопобеде ДК обошло ШД на одно 1 очко и стало чемпионом. Так вот, если бы хватило мужества теперь у руководителей Динамо и ФФУ признать ту свою намеренную ошибку, было бы по-человечески правильно признать, что чемпионом в том году стал Шахтер. Соответственно, к таким регалиям, как кубки страны, первый выход в ЛЧ (имею в виду ШД), прибавилось бы и первое в истории чемпионство под предвадительством не Невио Скалы, а нашего, подчеркиваю, отечественного тренера с большой буквы - Виктора Прокопенко. Тогда, идея о названии нового стадиона в честь В.Е.П. приобрела бы новое более весомое очертание. Конечно, ему уже это не нужно..., но справедливость, думаю, тогда бы восторжествовала. Сам понимаю, что это во многом нелепая идея, но я так думаю, возможно, только я один.
Ответить
0
0
Gianni (Odessa) (Одесса)
В Одессе будут хоронить ???
Ответить
0
0
GN (Днепр)
Виктор Прокопенко... Вечная память...
Ответить
0
0
olimp (Южноукраинск)
Светлая вечная память!
Ответить
0
0
Maximus_62 (Kiev)
Прощай Виктор! Хоть мы и были чаще всего по разные стороны баррикад, я всегда уважал Тебя за профессионализм, открытость и мужество. Вечная Тебе память. Прости что не смогу проводить тебя. Прощай.
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Gianni (Odessa) (Одесса) Я на полном серьёзе его считаю лучшим тренером , а не третим .
Ответить
0
0
Gianni (Odessa) (Одесса)
Его смело можно было называть третьтим тренером на Украине после Лобановского и Сабо. Очень жаль,земля вам пухом,а весной ведь при втрече пожимали друг другу руку.
Ответить
0
0
Gianni (Odessa) (Одесса)
Его смело можно было называть третьтим тренером на Украине после Лобановского и Сабо. Очень жаль,земля вам пухом,а весной ведь при втрече пожимали друг другу руку.
Ответить
0
0
sandro (Kyiv)
Лобановский, Кучеревский, Прокопенко-это лучшие украинские тренера в своих клубах за всю историю!
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
bogumir (Odessa) 19.08.07 12:42 Мразь ...
Ответить
0
0
bogumir (Odessa)
Он никогда не тренировал днипр-куев. За что большое спасибо. завтра в 11.
Ответить
0
0
slayer.lwow (Wesseling)
Сложно поверить... Но как говорится в крылатой фразе " Сегодня ты, а завтра я..." Мои соболезнования одесситам и донетчанам.
Ответить
0
0
sacha (Нюрнберг)
Господи неужеле это правда.Я немогу в это поверить.Вечная память!!!
Ответить
0
0
Mirakl (Харьков)
Вся футбольная Украина и Россия скорбит о Вас,Виктор Евгеньич..... зачем же вы так рано.....
Ответить
0
0
kostya_odessa (Odessa)
Мои соболезнования роднім,близким,друзьям.Скорблю вместе с Вами!
Ответить
0
0
бандюк (Горловка)
Стадион Шахтёра назвать его именем надо без вопросов. Борис (Днепродзержинск) 19.08.07 04:01 Согласен абсолютно. суперсовременный стадион должен носить имя Человека. Павел, давайте начнем сбор подписей?
Ответить
0
0
Midshipman (СЕВАСТОПОЛЬ)
ХОРОШИЙ СПОРТСМЕН,ВЕЛЕКОЛЕПНЫЙ ТРЕНЕР,ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК!!! ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!
Ответить
0
0
skiper_abc (днепропетровск)
Светлая память!
Ответить
0
0
yava (харьков)
Царствие Небесное!Тяжёлая утрата для всех.Соболезнования родным. P.C. Gires (Одесса),не надо приплетать политику всуе.Умер ЧЕЛОВЕК,ТРЕНЕР.....
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Я думал он сменит Блохина на посту главного тренера СбУ :(((((((((
Ответить
0
0
Pancher (Киев)
...
Ответить
0
0
BanguMar (Киев)
Светлая память!!!
Ответить
0
0
clear (haifa)
Prosto uzhas!!!Kak vnezapno uhodyat luchshye trenery,prinesshie mnogo slavy ukrainskomu futbolu.Vechnaya pamyat Viktoru Evgenievichu.A stadion obyazany nazvat ili v Odesse ili v Donezke.
Ответить
0
0
чекушка (Липецк)
я в шоке! очень жаль!
Ответить
0
0
taniss (киев)
Да ребята! Ушел из жизни еще один величайший специалист Украинского футбола! Специалист, который не просто отбывал номер на лавочке тренера, а трудился до семи потов, и достигал в тренерской работе самые высокие уровни! Сразу вспоминается как менялись команды в лучшую сторону, когда их возглавлял Виктор Евгеньевич!!! Вы навсегда остаетесь в наших сердцах!!! Пусть пухом Вам будет земля Виктор Евгеньевич!!! Скорбим и помним!!!
Ответить
0
0
d-fan (Днепропетровск)
Зашел на сайт и как-то не поверил....очень неожиданно :( Точно как фраза из Мастера и Маргариты : Человек не может планировать свою судьбу, потому что он смертен и не просто смертен,а внезапно смертен :((( Очень интеллегентный и очень классный был специалист...мало их остается (((( Жаль (( Соболезнования...
Ответить
0
0
tacoma (Tacoma)
после ухода ТАКИХ людей чувствуешь опустошение и несправедливость мира . ... нет слов чтобы высказать горечь . искренние соболезнования родным . очень жаль , что далеко и не смогу быть на ЧМП . Кто сможет отдайте дань уважения Виктору Евгеньевичу и от меня .
Ответить
0
0
geser2006 (toronto)
светлая память.соболезную всем,кого тронуло это горе.
Ответить
0
0
Gires (Одесса)
Блин.Тёмная история!Кушнарёв,теперь Прокопенко.Кто следующий?!Не нужно было ему идти в политику.Это грязь была не для него. Такого Человечища не стало!Вечная память!
Ответить
0
0
Odesss (Brooklyn)
А ведь и до меня, и вижу, до многих, только сегодня дошло КАКИМ великим он был. Я всегда уважал Прокопенко за талант, человечность и скромность. Но только сейчас, когда он ушел, я сложил все вместе и осознал какой велечины человек был Виктор Прокопенко. Без всякого сомнения его имя должно быть увековечено и в турнирах, и в именах стадионов, возможно и улиц. Потеря и для Одессы, и для Волгограда, и для Москвы, и для Донецка. Потеря для всей Украины и России. Сегодня нам нечего делить, кроме как общей скорби.
Ответить
0
0
Tenax_ (Южная Пальмира)
Великому ЧЕЛОВЕКУ, вечная память.
Ответить
0
0
andriy2004 (Одесса)
Новый стадион в Одессе должен носить ВАШЕ имя.................
Ответить
0
0
andriy2004 (Одесса)
Царство Небесное. Всегда тешилась мысль, что вернется в Черноморец и выиграет либо чемпионат либо УЕФА. Я всегда думал, что именно так сложиться его карьера. Блестящий человек: энергичный, всегда уверенный в себе, подтянутый, в хорошем настроении. Когда смотрел на него и всегда хотел в его возрасте выглдеть как он. Тяжелая урата для отечественного футбола. Он мог ьы еще раскрыться. Вечная память.....................
Ответить
0
0
Борис (Днепродзержинск)
Днепродзержинск,Днепропетровск скорбит.Земля тебе пухом Прокопыч!Вечная память!Таких как Прокопенко,Кучеревский,Лабановский увы нет.Стадион Шахтёра назвать его именем надо без вопросов.
Ответить
0
0
Dima_Ua (Днепродзержинск)
Днепродзержинск скорбит о великом тренере....
Ответить
0
0
Запарижанин (Запорожье)
Он знал, как нужно играть в футбол. Вечная память!
Ответить
0
0
4wd блуzhдающего типа (Sumy)
Просто шок...
Ответить
0
0
Ёж (Киев)
Очень неожиданно.Если смерть может быть в принципе ожидана.Что ж опять ушёл отличный человек..:((.Земля пухом...
Ответить
0
0
huanitto (Днепр)
Боже мой, как так? Что случилось? Вечная память!
Ответить
0
0
dimash76 (Харьков)
Лучше перенести матч Металлист-Шахтер. Радоваться не хочется.
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Вечная память !!!! Я всегда любил его команды .....
Ответить
0
0
allegro (Одесса)
crash Молодец правильно написал
Ответить
0
0
Djonny1929 (Одеса)
Inferno (Одесса) 19.08.07 00:09 А разница? Главное - он много сделал для украинского футбола, а значит - нам всем - не чужой! не только для Донецка и Одессы, а для всей Украины!
Ответить
0
0
crash (Одесса)
Inferno (Одесса) 19.08.07 00:09 Его цитата"жизнь дана человеку, чтоб прожить ее у моря". А вообще- для нас -он одессит, для донетчан - донецкий, для моего товарища Вовки из Волгограда - только волгоградский (такого Ротора, как при нем, не было, и не будет), для болел Динамо Москва- московский. И это - главный показатель того, КАКОЙ это был Человек...
Ответить
0
0
Стахановец (Стаханов)
Inferno (Одесса) 19.08.07 00:09 ======== Да какая разница. Главное, что человек хороший. Кстати, когда в одном интервью его спросили, каким он себя больше тренером считает, украинским или российским, он ответил - советским...
Ответить
0
0
allegro (Одесса)
Инферно Вспомни фееричный матч в Одессе - После оного Шустера уволили и Прокопенко прыгал от радости!
Ответить
0
0
Inferno (Одесса)
очень бы хотелось чтобы сейчас стадион "Черноморец"сделали имени В.Е.Прокопенко.
Ответить
0
0
mainzo (Донецк)
Обидно... Великий тренер ! Если, чесно, я всегда думал, что когда нибудь Виктор серьёзно возглавит Шахтёр и опять будет бессменным тренером горняков. Я всегда ждал и надеялся... Чтож это выходит... не судьба. Приношу соболезнования родным, близким, болельщикам...это великая потеря для нас всех. Прокопенко неплохо себя показал в России, в Украине...я думаю это общая потеря, когда национальность человека ничего не значит. Обидно...обидно, что на мою жизнь выпало 3 смерти моих кумиров: Лобановского, Кучеревского и вот Прокопенко. Скорбим и не забываем... Кстати, болельщики Шахтёра, помойму я знаю, как можно назвать новый стадион :(.
Ответить
0
0
Горец (Киев)
Inferno (Одесса) 19.08.07 00:09 Он имел недавнюю должность в Шахтёре...
Ответить
0
0
Горец (Киев)
Жаль, очень жаль...
Ответить
0
0
Inferno (Одесса)
gal (Kiev) 18.08.07 23:19 блин,какой он донецкий,если он говорил,что он-одессит и его душа всегда будет в Одессе.
Ответить
0
0
allegro (Одесса)
Я в шоке!Замечательный,честный человек был.Настоящий профи,не то,что некие там.Черномор с ним был лучшим,а мы,думали,а вдруг он ЧО снова возглавит..... Вечная память Человеку с Большой буквы,а также тренеру,коих нынче ой как мало! Все меньше у нас ТАКИХ
Ответить
0
0
IZ (Slavyansk)
Nasa-IF (Ivano-Frankivsk) Спасибо за инфо.
Ответить
0
0
Opel (Николаев)
Светлая память. Не могу понять, как такое могло произойти.
Ответить
0
0
Rooslan (Одесса)
Соболезную! Страшное горе :((((
Ответить
0
0
Джон (Донецк)
Кажись с похоронами уже все решилось. Гражданская панихида пройдёт в понедельник в 11 часов на стадионе Черноморец.Похоронен Виктор Евгеньевич будет на Втором Христианском кладбище Одессы.
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
Владимир Стасюк (Донецк) Спасибо, именно таким его и знали все.
Ответить
0
0
Владимир Стасюк (Донецк)
Быль от Виктора Прокопенко. - Этот случай произошел еще в бытность чемпионатов СССР, когда я тренировал одесский «Черноморец». Играем в Воронеже против «Факела». Надо сказать, что до этого матча мы проиграли четыре матча подряд, настроение сами понимаете, какое. Проигрываем и в этом. В концовке матча «Факел» делает замену, дословно: вместо Харина игравшего под номером одиннадцать, на поле выходит Рожин, номер пятнадцать. Меня до того рассмешила замена воронежцев, даже не замена, а весьма забавное сочетание фамилий, что я никак не мог удержаться от смеха. Местные журналисты решили, что я чуя неизбежность пятого поражения, тронулся умом, никак не меньше, человек двадцать прибежало меня фотографировать.
Ответить
0
0
Nasa-IF (Ivano-Frankivsk)
Царство небесное Виктору Прокопенко... Кто знает, как это случилось? IZ (Slavyansk) 18.08.07 23:37 Прочитай http://www.football.ua/ukraine/news/22163/page16.h... Тромб
Ответить
0
0
Nasa-IF (Ivano-Frankivsk)
Вічна память. Нехай земля тобі буде пухом
Ответить
0
0
Владимир Стасюк (Донецк)
Великий был человек. Пару-тройку раз довелось брать интервью, и еще раз 10 общаться просто так. Было это в период работы в ФК Шахтер, ибо его кабинет был рядом с пресс-службой клуба. Так интервью получались невероятно огромные, В.Е. столько информации выдавал, что и не знал как это все уместить в положенные 12-15 тыс. знаков.А сколько он знал анекдотов и всяких веселых футбольных историй. И каждый раз новый анекдот, и никогда не повторялся, никогда. Еще один его плюс. Никогда не видел его угрюмым. Где Прокопенко - всегда шутки и веселье. А вот Шахтера что затянул с паузой. Ни где будут похороны, кто полетит в Одессу,если это будет в Одессе.
Ответить
0
0
krimeano (Симферополь)
вечная память
Ответить
0
0
Mitra (Одесса)
Соболезнования близким и друзьям.... В Одессе имя Виктор Прокопенко - часть истории... Оч жаль... Светлая память
Ответить
0
0
IZ (Slavyansk)
Царство небесное Виктору Прокопенко... Кто знает, как это случилось?
Ответить
0
0
[SP] (kiev)
Ого.. только зашел в нэт и такая новость.. мои соболезнования, вечная память..
Ответить
0
0
Satan (Днепропетровск)
Вечная Память,пусть земля вам будет пухом! Очень жаль, тяжело терять таких Великих людей. Шахтер как футбольный клуб для меня это Шахтер при Прокопенко, действительно была команда.
Ответить
0
0
I like football (Запорожье)
Шок ....
Ответить
0
0
Raul (Киев)
Вечная память... Костик сообщил новость в кафе - всей компанией форумчан помянули... хороший был человек...
Ответить
0
0
gal (Kiev)
Как печально... Пожалуй единственный донецкий официальный человек, который разбирался в футболе. Очень жаль.
Ответить
0
0
Djonny1929 (Одеса)
crash (Одесса) 18.08.07 23:04 Благодарю за цитаты! Они как никогда к месту!
Ответить
0
0
Ruvim (Tbilisi)
...
Ответить
0
0
roentgen (Луганск)
Соболезную...Я в шоке!!!
Ответить
0
0
crash (Одесса)
Одним из самых остроумных тренеров, работавших в российском футболе, был именно Виктор Прокопенко. Sports.ru вспоминает самые интересные высказывания специалиста пока он трудился в «Роторе» и «Динамо». О селекционной работе «Острые нападающие вымирают, словно мамонты». Своим футболистам во время матча против «Крыльев Советов». «Братцы, вы же не шахтеры – это они могут сколько угодно сидеть на рельсах, не рискуя потерей квалификации». Об Олеге Веретенникове «Веретенников еще раз доказал свою психологическую устойчивость – другой бы после двух незабитых пенальти повис, как непьющий воробей». После того, как увел свою команду с поля во время игры против «Алании». «Ситуацию искусственно создали «люди в черном». Арбитры допекли игроков. Может быть, эта акция отчаяния остановит тот беспредел, что творится в судействе российского футбола. После назначения на пост главного тренера «Динамо» «Вчера приехал на базу в Новогорск. Когда-то она считалась одной из лучших в высшей союзной лиге, ныне же на нее без слез не взглянешь – благо, мне есть с чем сравнивать». «Помните, как пела Шульженко? «Все было сделано рассудку вопреки, но я ничуть об этом не жалею». Эти слова как нельзя лучше подходят мне». О Дмитрии Булыкине «Он сделал два рывка и говорит – не могу больше, пелена перед глазами. Я ему в ответ – мне все равно, что у тебя перед глазами, надо закрывать позицию в обороне, не говоря уже о работе форварда». «Булыкин – увлекающаяся фигура. Сейчас он увлекся футболом. О футболе «На Западе последний защитник давно умер, не приходя в сознание...» «Чем футбол отличается от сельского хозяйства? Там трактористу ничто не мешает – едет себе и косит. А у нас соперники мешают друг другу, и в этом – вся прелесть игры». «До начала матча я сказал футболистам: давайте в первом тайме сыграем неубедительно, а в перерыве добавим, и зрителям будет приятно». «Не отношусь к тем танцорам, которым поле мешает».
Ответить
0
0
Djonny1929 (Одеса)
Мда... Дай Бог нам ещё таких тренеров! И не слова о политике! Прокоп, мы тебя всегда будем помнить!
Ответить
0
0
Леопардов (Симферополь)
Упокой Господи его душу
Ответить
0
0
crash (Одесса)
Товарищ из Волгограда просил передать: Вечная память Виктору Евгеньевичу. Это был лучший тренер в истории волгоградского футбола, тренер который подарил волгоградскому футболу Мечту. Не знаю, сможет ли волгоградская команда когда-либо еще повторить то, что она делала под руководством Прокопенко. Любим, помним, скорбим.
Ответить
0
0
crash (Одесса)
http://www.championat.ru/football/article-12946.ht... лучше и не скажешь.
Ответить
0
0
wet (vinnitsa)
Светлая память
Ответить
0
0
Kirinyale (Киев)
Ужас... Вечная память. Обидно и больно, и просто не верится...
Ответить
0
0
Sonchik (Чернигов)
Существенная потеря для украинского футбола
Ответить
0
0
Tark (Cherkassy)
Лобановский, Кучеревский, Прокопенко... Кошмар просто какой-то. Нет слов. Они были лучшими нашими тренерами. Светлая память Великому Тренеру...
Ответить
0
0
frodo (kiyv)
Так чего умер то хоть скажет кто-то??? Сердце 100%...
Ответить
0
0
prepod (Lviv)
ВІЧНА ПАМЯТЬ
Ответить
0
0
Стахановец (Стаханов)
Светлая память. Так хотелось, чтобы он снова вернулся главным тренером в Шахтёр... Правильный был человек, не боялся говорить, что думает. И прессухи у него были - приятно послушать. Очень жалко.
Ответить
0
0
frodo (kiyv)
Ой-йойой-йой..... Кошмар, шок, ........ Соболезнования родным и близким.... З.Ы. та чтож это .... за ..... такая с нашими тренерами???
Ответить
0
0
серж 13 (Днепропетровск)
Царство ему небесное,соболезную близким и родственникам..........(((((Жаль((((((((((((((.... Вечная память.........
Ответить
0
0
FootballFan (Киев)
земля пухом... Светлая память...
Ответить
0
0
Эдуардо (Москва)
Великолепный человек... был... очень жаль
Ответить
0
0
crash (Одесса)
Лучший тренер Черноморца, и, ИМХО, Шахтера. Неподражаемый юмор, интеллигентнось, профессионализм - таким его запомню я. Скорбим(...
Ответить
0
0
static (Odessa)
R.I.P. и вечная память...
Ответить
0
0
Ruslan_from_Uzghorod (Uzhgorod)
Ужас! Нет слов... Вечная память.
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
Не могу поверить... ...Светлая память...
Ответить
0
0
Aj Ukraine! (Zahid)
Оце тобі й на.... просто шок...
Ответить
0
0
d.astrov (Сумы)
Светлая память. И только добрые слова вослед...
Ответить
0
0
Sokrat (Одесса)
Вечная память хорошему человеку и профессионалу.
Ответить
0
0
ы (Харьков)
шок... вечная память ! ...
Ответить
0
0
TC 13 (Симферополь)
Uzhas (( Shok... Klassniy spetsialist... Svetlaya pamyat`....
Ответить
0
0
Ensign (Donetsk)
Светлая память..:( Ценить людей надо при жизни, а не после смерти.
Ответить
0
0
vasya kvakin (Deutschland)
Да уж.. Просто шок!! Вечная память
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
третий раз захожу, чтобы отпоститься... не могу слов подобрать... Великий человек...Только светлое оставил
Ответить
0
0
ARCADIA (TEL-AVIV)
Какой человек ушел из жизни - красивый. мудрый. добрый.талантливый. интелегентный какая жалость. настоящий одессит.всегда полон юмора и оптимизма. мы все за рубежом от всего сердца скорбим да будет благословена память о нем
Ответить
0
0
Rom (Lwiw)
Вічна пам"ять...
Ответить
0
0
Легионер (Севастополь)
Хороший человек, уверенная в себе личность, прекрасный футбольный специалист - был............ Светлая память..........Соболезнования родным и близким.........
Ответить
0
0
troop (харкiв)
Как-то рановато... Ничего не поделаешь, смерть - важная часть нашей жизни. Rust In Peace.
Ответить
0
0
Wost (Днепр)
Вечная память. Прошел почти год после смерти Евгения Мефодьевича Кучеревского и украинский футбол понес снова тяжелую утрату.........теперь Виктор Евгеньевич Прокопенко.....Соболезнования родным и близким....скорбим
Ответить
0
0
oT100u (Харьков)
Мои соболезнования(мой любимый тренер)
Ответить
0
0
TigerF (Donbass)
Ушел хороший тренер, хороший человек... ушел слишком рано... Мы будем помнить.
Ответить
0
0
TigerF (Donbass)
Ушел хороший тренер, хороший человек... ушел слишком рано.. мы будем помнить.
Ответить
0
0
Вихтор (Донецк)
Когда узнал - мурашки по коже пошли... Такое же чувство было когда узнал о смерти Лобановского и Кучеревского... Светлая память, Виктор Евгеньевич!
Ответить
0
0
Galkin (Donetsk)
spasibo vam,VIKTOR EVGEN6EVI4,za vse... SVETLAYA PAMYAT6. Vi navsegda ostanetes6 v nawih serdzah!
Ответить
0
0
Dess (Львов)
Земля пухом...
Ответить
0
0
poligrafalex (Киев)
Менеджер среднего звена (kiev Cогласен на все 100 Соболезнования
Ответить
0
0
kola (Днепропетровск)
Светлая прамять дорогому и уважаемому человеку...
Ответить
0
0
вася6 (Вупперталь)
Мои соболезнования семье и близким...
Ответить
0
0
belolis (Киев)
Пример, как тренер, пример, как человек. Пусть будет тот свет лучшим из миров для такого человека!
Ответить
0
0
morfii (Винница)
Лобановский, Кучеревский, и вот с нами уже нет и Прокопенка! Светлая ему память...
Ответить
0
0
podillyafan (KM)
я в шоке, от нас уходят лучшие :( земля пухом
Ответить
0
0
valeriy (Каховка)
Соболезнование всем близким! Светлая память Тренеру и просто хорошему человеку.
Ответить
0
0
Djonny1929 (Одеса)
Единственный случай, когда все согласны! Светлая память, Виктор Евгеньевич! Сердце разрывается!!!
Ответить
0
0
brad-21 (Полтава)
!!!
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
...
Ответить
0
0
SWoy (Barishevka)
Доброй жизни в том мире!..... :(((((
Ответить
0
0
scroodgemax (Kiew)
Светлая память Великому Человеку и Великому Тренеру!!!
Ответить
0
0
володей (хмельницький)
Вечная память.
Ответить
0
0
adidas77 (Cумы)
Тоже просто в шоке.... Скорбим Менеджер среднего звена (kiev) 18.08.07 20:58 Какой Кучеренко? Кучеревского думаю ты имел ввиду.
Ответить
0
0
ggg_777 (Киев)
Смерть забирает лучших.... Вечная память
Ответить
0
0
Atlantix (Saint-Petersburg)
Земля пухом...
Ответить
0
0
фанат Футбола (УКРАИНА)
Великий Тренер!!! Спасибо Вам за всё. Я не забуду Вас, и Ваш вклад в Украинский футбол никогда. Земля Вам пухом......
Ответить
0
0
serji_ (Біла Церква)
Дуже прикро...
Ответить
0
0
mu71 (Харьков)
Помним,скорбим...(((
Ответить
0
0
Менеджер среднего звена (kiev)
Прокопенко - это глыба. Как тренер он сопоставим с такими людьми как Лобановский и Кучеренко. Жаль, но получается, что их всех уже нет с нами. Сам я болею за ДК, но никто из лагеря ШД не внушал мне такого уважения как Прокопенко. Он никогда не жаловался, а просто делал свое дело. Делал очень хорошо. При нем бодались с Арсеналом на равных, и была игра горняцкая - когда если и проигрывали кому то, то только тогда, когда костьми лягли, но не помогло... Настоящий мужик. Сильный. Честный. Умный. Дай Бог нам всем его достоинств. Земля ему пухом.....
Ответить
0
0
AntiproFFessor (Stanislaw)
Жаль тренера, вечная память! А люди из его окружения говорят, что это не без помощи кого-то, кому-то потребовалось его место в проходном списке ПР...
Ответить
0
0
AntiproFFessor (Stanislaw)
Жаль тренера, вечная память! А люди из его окружения говорят, что это не без помощи кого-то, кому-то потребовалось его место в проходном списке ПР...
Ответить
0
0
Zarkon (Донеzzzк!)
......нет слов...Земля вам пухом, Виктор Евгеньевич!
Ответить
0
0
Trezor (Kiev)
Невероятно.............Светлая память...
Ответить
0
0
Oleh007 (_____)
Ответить
0
0
Стерж (Вознесенск)
Это известие меня шокировало.... Такая невосполнимая утрата. УЙТИ ИЗ ЖИЗНИ В РАСЦВЕТЕ СИЛ. Мои искренние соболезнования семье и близким Виктора Евгеньевича. Всегда будем его помнить. Пусть земля будет ему пухом. Как жаль...
Ответить
0
0
lazyuk (Харьков)
ШОК!!!Такие люди уходят!Светлая память...
Ответить
0
0
Justas (Berlin)
Светлая память...
Ответить
0
0
Justas (Berlin)
Светлая память...
Ответить
0
0
@ Veteran @ (Odessa Forever)
Нет слов ,уходят лучшие.Светлая память.
Ответить
0
0
vl77. (Днепродзержинск)
Соболезную я просто в шоке
Ответить
0
0
vl77. (Днепродзержинск)
Соболезную я просто в шоке
Ответить
0
0
lonely (Одесса)
Светлая память...
Ответить
0
0
mkn (Киев)
Нихрена ж себе ... Светлая память...
Ответить
0
0
sauron (Киев)
Ужас.... Соболезную нашему футболу... За 2 года потерять Прокопенко и Кучеревского...
Ответить
0
0
DarkSide (Ялта)
Господи Боже Мой ... !!!
Ответить
0
0
yurik (Одесса)
Земля пухом...Ужасная новость...
Ответить
0
0
versace (Кривой Рог)
Светлая память!!!
Ответить
0
0
abalex (Poltava)
Пришел домой по телевизору показали, жалко человека.... мои соболезнования семье и близким.... хароший был человек, много сделал хорошего для украинского футбола.... но останеться и так в сердцах всех кто его знал....
Ответить
0
0
sauron (Киев)
Тяжело что-то писать...:(((( Вечная память, Виктор Евгеньевич. Вы сразу же получали любовь болельщиков и уважение соперников. Вы - один из символов тренерского цеха бывшего СССР. Пусть земля будет пухом.
Ответить
0
0
Odesss (Brooklyn)
Ужасная новость. Вечная память Виктору Евгеньевичу!!! Соболезную всем кого коснулось это горе....
Ответить
0
0
Yuric (Мариуполь)
Земля пухом и вечная память!!!
Ответить
0
0
LeontiS (Одесса)
жизнь даецца человеку один раз и прожить ее нужно у моря (с) Виктор Евгеньевич Прокопенко
Ответить
0
0
Виталант (Одесса)
Он много сделал для нашего футбола. Но еще как много смог бы сделать... Одесса вас не забудет!
Ответить
0
0
Nitti (Днепропетровск)
:((((((((((
Ответить
0
0
vvv (rivne)
Нет слов... Вечная память.
Ответить
0
0
carreraz (Сумы)
не могу поверить!!!! такой человечищще....
Ответить
0
0
Харьковчанин (Первая Столица)
Ужас! :(((
Ответить
0
0
od (Odessa)
Ужас! Ещё один ВЕЛИЧАЙШИЙ человек в нашем фуболе! Вечная память. Путь земля будет пухом. (((((((
Ответить
0
0
toledo (Запорожье)
Ужас.... Светлая ему память, не могу поверить... Соболезнования всем близким...
Ответить
0
0
Collinz (Москва)
Ужас!!!! Этого просто не может быть! Какое горе! Соболезнования родным и всем любителям футбола... Какой тренер и человек...
Ответить
0
0
__Dim4ik__ (Нетания)
земля ему пухом...
Ответить
0
0
Luke (Симферополь)
:(( Пусть земля ему будет пухом! Я до сих пор не верю :(
Ответить
0
0
dmitrys (Луганск)
Всего 62... Они уходят слишком рано...
Ответить
0
0
ukraine united (no mean)
Царство Небесное. Радуемся. Тому, какой он замечательный человек. Скорбью ему не поможем.
Ответить
0
0
Despik (Хмельницкий)
ушел один из лучших тренеров Украины:(
Ответить
0
0
FC Desna (Чернігiв)
Соболезнования родным и близким. Будем помнить.
Ответить
0
0
squirL (Одесса)
Царствие Небесное, Тренер... скорбим...
Ответить
0
0
negredo (Северодонецк)
Жах.... Світла пам"ять..... Мої співчуття...
Ответить
0
0
Henry (Тернопіль)
Вічна пам"ять.....
Ответить
0
0
грей2803 (ват ям)
Как сообщили в эфире Первого национального, Виктор Прокопенко вышел из парикмахерской и упал. Смерть наступила фактически мгновенно
Ответить
0
0
Здравый смысл (Рубежное)
..................................................
Ответить
0
0
kuvalda (haifa)
Светлая память...
Ответить
0
0
kotyara (Одесса)
Светлая память... Поверить невозможно... Пусть земля будет пухом... Таких Людей не забывают.
Ответить
0
0
sttr (Киев)
Ушел еще один ТРЕНЕР ...
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Cветлая память.....
Ответить
0
0
Dany Heatly (Киев)
Я до сих пор не могу поверить, увидел фотку думал о сейчас почитаю, а тут..................
Ответить
0
0
Pirate (Одесса)
Просто шоК!!! Светлая память, соболезнования семье и близким... Ушёл прекрасный человек...
Ответить
0
0
fan of Dnipro (Днепропетровск)
Соболезнования всем знакомым,родственикам....Сложно поверить...:(
Ответить
0
0
Локи (Днепропетровск)
Светлая память Виктору Евгеньевичу. Страшная потеря для всего украинского футбола, невосполнимая потеря. Вне зависимости от футбольных предпочтений, вы всегда будете в сердцах болельщиков, Виктор Евгеньевич.
Ответить
0
0
Dany Heatly (Киев)
нихрена себе..............какой кошмар......Соболезнования семье
Ответить
0
0
aquarius (Одесса)
Светлая память Виктору Евгеньевичу... ++++++++++++++++++++++
Ответить
0
0
ВАДИМ(АНТРАЦИТ) (Антрацит)
Первыми как всегда уходят лучшие . Как жаль . Вечная память ...
Ответить
0
0
__Alex__ (Харьков)
Как то в голове не укладывается... Да же футбол теперь смотреть не хочется. Светлая память, скорбим...
Ответить
0
0
dimash76 (Харьков)
Соболезнования семье,близким,друзьям,всем любителям футбола!!!
Ответить
0
0
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
Це просто жах якийсь. Він був прекрасним тренером і просто чудовою людиною. Нехай земля йому буде пухом...
Ответить
0
0
грей2803 (ват ям)
земля ему пухом........
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
Светлая память ему. Великий украинский тренер был.
Ответить
0
0
CHAMPION (Одесса)
офигеть! Слов нет. Просто шок...
Ответить
0
0
white-blue (Киев)
ужасная новость...
Ответить