Тарас Михалик оказался в центре скандала


Полузащитник "Динамо" и сборной Украины проколол колесо в автомобиле судьи?

Тарас Михалик оказался в центре скандала


Полузащитник "Динамо" и сборной Украины Тарас Михалик оказался в центре скандала. После матча 25 августа с "Кривбассом", в котором он получил травму, хавбек приехал в родной Любешевский район на Волыни. Там в позапрошлое воскресенье футболист посетил игру "Стохид-1" (Оленино) — "Припять" (Любешев), во время которой, по словам арбитра матча Николая Мельника, Тарас проколол шину его авто. Это произошло где-то на 60-й минуте при счете 3:0 в пользу любешевской команды, за которую болел Михалик, рассказал луцкой прессе судья. Якобы Тарас с братом Романом, игравшим в первом тайме за "Припять", подошел к "Рено" арбитра, нагнулся и проколол колесо.

"Машина стояла в трех метрах от бровки поля. Я видел, как Михалик нагнулся. Как проколол, не видел. Но это подтвердил уже сам Тарас, — заявил нам Николай Мельник. — Когда я после игры ехал домой, футболист "Динамо" выехал мне навстречу, лоб в лоб: я едва успел затормозить. На глазах сотен болельщиков он мне сказал: "Жалею, что только одно колесо проколол, я хотел проколоть все четыре". На матче был один из прокуроров города Киева. Как мне рассказали, если бы он не вмешался, Тарас бы там еще много чего мог натворить — он с ножиком бросался на тренера местной команды, который не давал ему проколоть другие колеса моей машины. Когда его остановил прокурор, Тарас побежал к речке и выбросил нож, чтобы не осталось улик. Но это видело множество людей. Я спросил Михалика, в чем причина. Он сказал, что сделал это в отместку за то, что я удалил его пять лет назад. Затем упрекнул меня в том, что в этой конкретной игре я судил против команды его родного Любешева. Но к тому моменту счет был 3:0 в ее пользу... Я знал Тараса как порядочного человека. В этот же раз он был в совершенно неадекватном состоянии. Может, на прокол шин его подтолкнул старший брат. Я отметил произошедшее в рапорте, который направил в областную федерацию футбола. Но в милицию подавать не стал. Это вопрос морали. Если Тарас придет в себя, если у него хватит совести, он позвонит, извинится и рассчитается со мной за проколотое колесо. Оно стоило мне триста гривен. Но в любом случае, репутацию свою Михалик подмочил изрядно".

Отметим, что судьей на линии в скандальном матче был отец Тараса — Владимир, у которого спустя пять дней после игры добавилось переживаний. Его сын Роман был за рулем микроавтобуса, который, на рассвете выехав на встречную полосу, столкнулся с "жигуленком". Водитель последнего умер.

В разговоре с нами Михалик опроверг обвинения в том, что он проколол шину арбитра волынского матча Николая Мельника. "Я был на игре, но это единственная правда из всего, о чем говорят, — сказал Тарас. — Остальное — выдумки арбитра, который захотел мне отомстить за наш давнишний конфликт. То, что ему пробили колесо, — его проблемы. Я этого не делал. Вообще, как человек мог бегать по полю и видеть, что происходит в пятидесяти метрах от площадки? Мне уже звонили друзья, предлагали подать на него в суд за распространение лживой информации. Друзья говорили, что самому мне не обязательно этим заниматься, они все юридические дела возьмут на себя. Мол, зачем это надо, чтобы пол-Волыни думало, будто я наркоман. Ведь со слов Мельника волынские газеты написали, что я был обкурен и пьян. Но я не буду подавать в суд. Хочу сосредоточиться на футболе. Матч с Грузией я после травмы пропущу. А вот восстановиться к Италии еще есть шансы... Как на все это отреагировали в "Динамо"? Мне никто ничего не говорил".

Оцените этот материал:
Источник:
"Сегодня",
DynamoMania.com
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Мишаня (Киев)
Ксюня у нас патриотка родного города. :-) С короткой памятью, правда. Забыла Ксюня, как её культурные земляки приезжим шотландцам рыла в барах чистили, а потом ходили по форумам и хвастались, как они "этих баб в юбках привалили". Или сделала вид, что забыла. Ну да ничего, мы Ксюню простим. :-)
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 19
Мишаня (Киев)
Ксюня у нас патриотка родного города. :-) С короткой памятью, правда. Забыла Ксюня, как её культурные земляки приезжим шотландцам рыла в барах чистили, а потом ходили по форумам и хвастались, как они "этих баб в юбках привалили". Или сделала вид, что забыла. Ну да ничего, мы Ксюню простим. :-)
Ответить
0
0
leshiy (Киев)
Ксюня (Днепропетровск) А как же то, что написал ioan-lutsk (Луцьк)? Или вы видите только то, что вам хочется? Действительно попахивает бредом, ехать за N-километров, чтобы прокалывать кому-то колеса.
Ответить
0
0
Ксюня (Днепропетровск)
Некрасиво когда футболист так себя ведет. Он же не Бог чтоб ему все прощалось потому что он играет за Динамо. не весь мир крутится вокруг Динамо... Надо быть порядочным футболистом. Но похоже в Динамо не знают как быть культурными людьми (вспоминаются случаю драк и др.)
Ответить
0
0
podillyafan (KM)
Darw (Donetsk) 06.09.07 15:04 как закрывать?
Ответить
0
0
podillyafan (KM)
NiktoUA (Днепр) 06.09.07 09:39 согласен, чувак уже явно перерос в плане возраста и в плане соц статуса всяких там судей и обиды на них чтоб как дитё колёса прокалывать, звучит бредово да и вообще.
Ответить
0
0
podillyafan (KM)
NiktoUA (Днепр) 06.09.07 09:39 согласен, чувак уже явно перерос в плане возраста и в плане соц статуса всяких там судей и обиды на них чтоб как дитё колёса прокалывать, звучит бредово да и вообще.
Ответить
0
0
Darw (Donetsk)
Михалыка надо закрывать)))))))))))))))))))))
Ответить
0
0
FootballFan (Киев)
Что касается суда, ему советовали специалисты подать в суд, но тогда решили, что это займет слишком много времени, да и вони будет еще больше ioan-lutsk (Луцьк) 06.09.07 13:44 ----------- Если уверен в своей правоте, то В суд полюбому! Он личность публичная, зачем же терпеть такое от всяких апездалоф? По шапке конечно можно дать, но это мелко - нужно через суд наказать его на бабки, и не маленькие,как для него, и главное! - что б прелюдно извинился, вот тогда будет думать, шо ляпать в следуйщий раз,вот так - справедливо
Ответить
0
0
ioan-lutsk (Луцьк)
экспертизы на «дурь» или алкоголь Тарас думал делать вполне серьезно. Мельник же, п*дрила конченый, известен всем футбольным кругам Волыни. Крыса редкостная, судит всегда в одну сторону – кто больше даст (не обязательно денег – берет и бензином). Кстати тот матч закончился со счетом 3 : 3. Отсудил, что возмущений нет предела, пенали какие-то придумывал один за другим, которые по два раза пробивали и всякое такое. Я попрошу также болельщиков не верить во все эти бредни, и журналистов перепечатывать непроверенную и откровенно лживую информацию.
Ответить
0
0
ioan-lutsk (Луцьк)
Жалко, поздно зашел на ветку, мало кто прочтет, но отвечу всем, кому интересно узнать правду. В этой ситуации просто слов не хватает, чтобы высказать свое негодование происшедшим. Обидно, что еще кто-то и верит во всю эту чушь. В прошедшие выходные Тарас был на Волыни, что связано с вышеупомянутой аварией. Но это тема другая. А что касается первой, я выяснял это во время последнего пребывания и в разговоре с ним лично и в неоднократных беседах с участниками того матча и болельщиками (сам, к сожалению, не был на игре). Да действительно, колесо судье прокололи. Понятно, что сделал это не Тарас (несерьезно все это и даже смешно подумать – приехал из Киева, чтобы колеса кому-то прокалывать). Прокололи колесо представители Любешова – это точно (на матч приехало два буса одних болельщиков), но судья Мельник решил, раз Тарас там присутствует, сделано это по его повелению, поэтому ему и отвечать. После игры он подошел к нему и сказал «Плати 300 гривен, иначе я обвиню тебя и подам все это в прессу». Тот естественно, отказался. В результате местные журналюги в погоне за сенсацией выплеснули поданый Мельником материал на страницы местной печати, да еще и напечатали мол, ему (Мельнику) показалось что Михалик был «обкуреный». И несколько рассуждений по теме. Я знаком с «героем публикаций» с малых лет. Какой он футболист на поле – пусть делают выводы специалисты, но то, что он порядочный человек и никогда не сделает никому пакости – я за это отвечаю. При этом, не взирая на его принадлежность к такому клубу как Динамо, он есть и, надеюсь, останется человеком вполне нормальным, без понтов. Этот урод допридумывался, что он с ножом на людей кидался, прокуроры какие-то, которых и в помине не было. Честное слово – есть какая-то обида – имеем одного игрока серьезного уровня, и того надобно г8вном облить. Что касается суда, ему советовали специалисты подать в суд, но тогда решили, что это займет слишком много времени, да и вони будет еще больше, хотя вопрос проведения экспер
Ответить
0
0
Lourens (Львів)
клєма впала конкретно...
Ответить
0
0
Devastator (Donbass capital)
Вот людем делать нефик в жизни... Как все пошло...
Ответить
0
0
1 (Київ)
ох и бред :)
Ответить
0
0
NiktoUA (Днепр)
гг ... как по мне чтобы в это поверить какраз надо быть бухим или обкуреным ... бред сивой кобылы ...
Ответить
0
0
Azov (Мариуполь)
Крышу свезло,но я всегда говорил,что Михалик плохой футболист,и остаюсь при своём мнении,если б не лимит,то б Михалик в Ужгороде играл,или в Теплице какой-та,но не в ДК... P.S.А может и правда бухой и обкуренный был?
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
Или психанул, или нанюхался.
Ответить
0
0
TigerF (Donbass)
Если это правда, то можно сделать вывод что как футболист он расти наврядли будет ибо симптомы этой болезни всем известны и, к сожалению не есть редкость для наших молодых футболистов, а как человек он уже г..но(если конечно это все он проделывал в твердой памяти). ЗЫ. НО опять таки, если все это правда а не вымысел..
Ответить
0
0
Shaka (Чернигов)
Мне Михалик никогда не нравился. Плохо он играет, особенно в последнее время. Ему повезло, что он в команде 2007 года, а не 98-99, в которую он просто никак бы не попал.
Ответить
0
0
SmellyCat (Kharkiv)
Мда. Глупо.
Ответить