ЕВРО-2012 снова срывается?


У Киева в очередной раз не нашлось земли на новый спорткомплекс для игр чемпионата. А время-то идет...

ЕВРО-2012 снова срывается?


На последнем заседании градсовета рассматривали возможность размещения стадиона для Евро в районе ст. м. "Бориспольская" и "Красный хутор". Однако это оказалось невозможно.

Рембаза – это такой жилмассив

Это территория более чем в 750 га между Бориспольским шоссе и железной дорогой. В народе район называется Рембазой – по названию крупнейшего здешнего объекта, танкоремонтного завода. Сейчас его "населяют" в основном промышленные предприятия и воинские части. Однако в планах города – превратить Рембазу в крупный жилой массив. В перспективе здесь должна будет пройти Левобережная линия метро, но чиновники отказываются выделять деньги на строительство, пока район не начнут "осваивать" застройщики.

Руководство Минобороны само не прочь отдать свои территории под застройку, уверяли общественность авторы проекта. На территории нескольких промпредприятий уже проектируются жилые и общественные здания. И вот, чтобы уберечь район от хаотичной застройки, город и заказал план его детальной планировки (ПДП). Работа была выполнена "Институтом урбанистики в г. Киеве".

По этому плану кварталы между железной дорогой и ул. Бориспольской по-прежнему будут использоваться как промзона. Остальная территория массива в основном будет отдана под жилье (с "вкраплениями" коммунально-складских предприятий). Авторы подсчитали, что после выноса промышленных и военных объектов на Рембазе можно будет возвести более 2 млн кв. м жилья.

Военным стадион без надобности

Как рассказала главный архитектор проекта Ирина Тополянская, авторам ПДП "было высказано пожелание" запроектировать на территории Рембазы новый олимпийский стадион, который мог бы принимать матчи Евро-2012 вместо НСК "Олимпийский". Руководство КГГА и раньше говорило о строительстве здесь стадиона. Однако этому вряд ли суждено сбыться. Архитекторы-то запроектировали стадион там, где хотела городская власть. Но, по словам Ирины Тополянской, на сегодняшний день у них уже имеется письменный отказ Минобороны предоставлять для этого свою территорию. Военные хотят видеть здесь намного более выгодные постройки – жилые высотки.

На всякий случай "Институт урбанистики" предложил и свой вариант строительства стадиона – на землях, еще не отданных в частные руки. Это оказалась территория... зеленой зоны, фактически продолжение парка Партизанской славы. Но и с этим могут возникнуть проблемы. Ведь полноценному спорткомплексу, который необходим для Евро-2012, нужен не один гектар земли. Кроме стадиона, это тренировочное поле, открытый бассейн, волейбольная и баскетбольная площадки, теннисные корты, а также паркинги, гостиница и ресторан и прочие "мелочи" вроде касс, кафе... Для этого придется довольно существенно сократить площадь зеленой зоны Дарницкого района. А ведь авторы проекта обещали ее вообще не урезать, а наоборот, благоустроить и сделать продолжением парка Партизанской славы.

Сколько можно искать место

Не так давно "Газета..." писала, что, если все озвученные городскими властями планы в отношении новых стадионов будут реализованы, крупных спортивных арен в Киеве будет даже переизбыток. Ведь чиновники обещали не только спасти НСК "Олимпийский", но и построить несколько новых стадионов международного класса. Но на сегодняшний день ни один из озвученных адресов так и нельзя назвать реальным.

Сначала мэрия заявляла, что новый стадион к Евро-2012 будет построен на территории ипподрома. Потом передумала, и культовое сооружение просто отдали коммерсантам. После чиновники объявили, что нашли участок среди земель Минобороны на ул. Полесской. Увы, как выяснилось на градсовете, Минобороны отказалось предоставлять свои территории под строительство не слишком прибыльного спортивного сооружения. Что дальше?

Ясно одно: где бы ни "нашелся" очередной участок под центральный стадион, он окажется на окраине города. Может, все-таки заняться удобно расположенным НСК "Олимпийский", чем строить заоблачные планы со "стадионами будущего"? Ведь о готовности главной спортивной площадки Украины придется докладывать уже через 3 года! На реконструкцию "Олимпийского" и площади перед ним времени хватит, а вот на возведение спорткомплекса в новом месте – пожалуй, уже нет...

Правительство, похоже, это понимает, в отличие от городского руководства. На днях Кабмин принял решение создать специальную комиссию по НСК "Олимпийский" и провести независимый аудит, чтобы оценить, какие расходы понесли застройщики площади перед стадионом. Об этом сообщала пресс-служба министра экономики Анатолия Кинаха. А киевская власть по-прежнему обещает найти место для нового стадиона, расплачиваться-то ей ой как не хочется. Очередной "точный" адрес вроде обещали назвать к середине октября.

А тем временем донецкие футбольные фанаты рассуждают о том, что финальный матч Евро-2012 будет принимать Донецк, а не Киев. Ведь в этом городе, в отличие от столицы, футбольная арена класса люкс уже построена.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель)
Супєрмен-Вікінг (Київ) 14.10.07 16:21 Не сказал бы, что нытьё и бред. Ведь уже очевидно, что матчи следующего отбора на ЧМ 2010 не будут проводить в Киеве (либо НСК закроют на реконструкцию, во что я уже не очень верю, либо там европейские инстанции просто запретят проводить международные матчи). Динамо ещё может на своём стадионе играть, при 16 000 зрителей. Что касается Евро, а какие поводы для оптимизма ? Место под строительство нового стадиона до сих пор не выделено. Опять же, непонятно кто и для каких целей будет его строить (город, Динамо, Арсенал ?). По НСК тоже ничего не ясно. Итог : прошло более полугода, с момента оглашения победителя, а в Киеве не сделано НИЧЕГО. Причём не сделано ни в планах, то есть даже на бумаге, не говоря уже о реализации хоть чего-нибудь на практике. И где тут предпосылки для оптимизма ?
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 61
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель)
Супєрмен-Вікінг (Київ) 14.10.07 16:21 Не сказал бы, что нытьё и бред. Ведь уже очевидно, что матчи следующего отбора на ЧМ 2010 не будут проводить в Киеве (либо НСК закроют на реконструкцию, во что я уже не очень верю, либо там европейские инстанции просто запретят проводить международные матчи). Динамо ещё может на своём стадионе играть, при 16 000 зрителей. Что касается Евро, а какие поводы для оптимизма ? Место под строительство нового стадиона до сих пор не выделено. Опять же, непонятно кто и для каких целей будет его строить (город, Динамо, Арсенал ?). По НСК тоже ничего не ясно. Итог : прошло более полугода, с момента оглашения победителя, а в Киеве не сделано НИЧЕГО. Причём не сделано ни в планах, то есть даже на бумаге, не говоря уже о реализации хоть чего-нибудь на практике. И где тут предпосылки для оптимизма ?
Ответить
0
0
I like football (Запорожье)
Die Hard (Тюмень) Мечтай сосунок ...)) Больные фантазии захватили твою голову. Раньше при первой возможности выбил бы тебе их вместе с зубами...А сейчас на вас соседей особо и не злюсь, вы уже долго демонстрируете свой высокий интеллектуальный уровень... Пришлось свыкнуться с грустной мыслью, что в России всё таки нормальных людей осталось немного...Так что не позорься , иди на википедию...
Ответить
0
0
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель)
Die Hard (Тюмень) 14.10.07 15:02 Молодца ! :) Пиши исчо !!!! :):):)
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
РыгОАналы до хорошего не доведут! Только объясни это быд...те!....................
Ответить
0
0
Супєрмен-Вікінг (Київ)
и снова нытье, бред и глупость...
Ответить
0
0
ДЗЕНЯ (Талнах)
Фінал перенесуть до поляка . Тут вже напевно стане ясно питання . Весною рішиться . А ігри деякі з Києва перенесуть до Харкова чи Одеси . воєнні нехай по ппарку гуляють --їм то нічого неперепаде ні при яких розкладах . Жаль тупоголовиків . А поляк вигадав -- використав нас . Тай поляк бде на ЄВРО-2008 --тож немаловажний факт . А ше на світ попаде з намив однугрупу --для адреналіну!!
Ответить
0
0
Die Hard (Тюмень)
Украина в пролете на евро 2008, и потеряет евро 2012.
Ответить
0
0
Оцеола (Семинола Сити)
Die Hard (Тюмень) 13.10.07 17:57 ++++++++++ Ты - идиот. Власть на Украине не меняется уже лет надцать. Это - первое. Второе - ты что, считаешь, что в Законе Украины пишут левый, от фонаря Бюджет???? Думаю, что так не делают даже в Москве (дефицит бюджета Москвы - какой-то просто запредельный, но - им можно, это ж не страна, всегда успеют кредиты-инвестиции поиметь).
Ответить
0
0
stakhanovchanin (Стаханов)
Die Hard (Тюмень) 13.10.07 17:57 Тебе какого надо? Добывай там нефть для Европы, пей шило и сопи в две дырочки.
Ответить
0
0
Die Hard (Тюмень)
На Украине то одна власть- то другая. Вы даже готовы были разделить страну. Каким законам верить, лишь закону Яндекса
Ответить
0
0
Оцеола (Семинола Сити)
Оцеола (Семинола Сити) Я больше верю русскому сайту, чем закону Украины Die Hard (Тюмень) 13.10.07 16:18 ru. wikipedia Die Hard (Тюмень) 13.10.07 16:23 ++++++++++++ :))))))))))))))))))) Мне тебя искренне жаль. Ничем не могу помочь, это - к соответсвующим специалиастам.
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
Ладно. Милую. РУССКИЙ САЙТ: http://lenta.ru/news/2006/12/06/budget/
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
Die Hard (Тюмень) 13.10.07 16:28 Нужны ссылки на официальные государственные украинские сайты? В каком количестве? Или мне отправить в википедию статью о том, что Бабруйск - чюдный город с бюджетом в 10 раз большэ московского? 8)))
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
А в Киеве нужно сменить проплаченного синими холуя на настоящего прокурора. И со спортивными аренами всё наладится - прежде всего, со строительством возле Олимпийского.
Ответить
0
0
Die Hard (Тюмень)
ru. wikipedia. org. вводишь Москва и там внизу написано насчет бюджета. Можешь и про Украины почитать.
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
"о чем говорить, если бюджет Москвы 280 миллиардов рублей больше, чем бюджет Украины. Die Hard (Тюмень) " Большей шизы о Москве я за последние 5 лет не слышал. Почем дурь покупаете? :)
Ответить
0
0
Die Hard (Тюмень)
ru. wikipedia
Ответить
0
0
Die Hard (Тюмень)
Оцеола (Семинола Сити) Я больше верю русскому сайту, чем закону Украины
Ответить
0
0
Оцеола (Семинола Сити)
Просто поймите. киев и МИЛАН разные города. Киев при всем к ниму уважении более дешевый город. жИлье в Милане стоит дороже как в Москве. +++++++++ Не знаю, вот, глянул: http://www.immoland.ru/pub/italy/itmln_na.htm Вполне сравнимые с Киевом цены: Продаются большие апартаменты в центре Милана, на улице Via Vittor Pisani, Площадь апартаментов: 225 м2 Состав: холл, гостиная, 5 спален, 3 ванные комнаты, огромная кухня, балкон. Расположены на 3-м этаже элитного здания, рядом с метро. ЦЕНА: 1, 325.000 евро Продаются апартаменты в центре Милана, на улице Via dei Mille, Площадь апартаментов: 212 м2 Состав: холл, гостиная, столовая, 3 спальни, 2 ванные комнаты, большая кухня, 3 балкона, кладовка в подвале. Расположены на 4-м этаже здания. Полы - мрамор и паркет. ЦЕНА: 1, 020.000 евро ================ о чем говорить, если бюджет Москвы 280 миллиардов рублей больше, чем бюджет Украины. Die Hard (Тюмень) 13.10.07 12:39 ++++++++++++= 280 млрд рублей примерно равно 56 млрд гривен. ЗАКОН УКРАЇНИ Про Державний бюджет України на 2007 рік I. ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ Стаття 1. Визначити доходи Державного бюджету України на 2007 рік у сумі 147.888.145,7 тис. гривень. Обтекай, клоун.
Ответить
0
0
Оцеола (Семинола Сити)
долбанутые у нас люди... не все.. но многие М!$h@nY@ (Одесса) 12.10.07 17:55 ++++++++++ Не долбанутые, а - очень жадные. Не нужен Гурвицу новый стадиолн в парке Шевченко, он лучше вместо него пару гостиниц или доходных домов построит. Вот и рождаются такие "идеи", как стадион на полях орошения. ======== Ему все эти условности, права собственника, дороговизна земли и т.д. и т.п. до лампочки. :) 13.10.07 10:48 +++++++++++ И это - правильно! Какие вообще могут быть права собственника у министерства обороны?? Откуда у него, МО, земля, оно что, её - купило? Нет. Государство дало - государство и забрать может.
Ответить
0
0
Thanatoz (Севастополь)
Не знаю как вым, а мне кажется, что с оранжоидами ничего нам не светит в плане ЕВРО. Оранжоиды обещали вернуть людям баблос, что был отобран после развала. А это 8 бюджетов страны!!! (Оранжевые сей факт не отрицали). Да + переход части (опять же оранжевые не подтвердили факт перехода ВСЕЙ армии) нашей доблестной армии на "платную" основу. Вот и думайте - откуда на ЕВРО возьмутся деньги. И не забывайте так же тот факт, что дааааааааже если власти раздупляться и начнут что-то нууууу очень активно делать, то одно строительство стадиона займет не меньше 2.5 лет. P.S. я оптимист и надеюсь, что я ошибаюсь. Но веры все меньше и меньше... P.S.S. а в донецке уже думают как дорогами "обложить" новый стадион. (конец работ намечен на конец 2008 года). Вот. А Киев всё в ..опе ковыряется.
Ответить
0
0
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель)
Собираются в штаб-квартире УЕФА, приносят статистические выкладки, у какого города больше бюджет, у кого цены на недвижимость выше и т.д. Посидели-посчитали, у кого дороже - тот и выиграл. Ну, так тому и быть, там финальный матч Чемпионата Европы и проведём :):):) Die Hard (Тюмень) 13.10.07 12:39 Давненько на этом форуме меня так никто не забавлял :)
Ответить
0
0
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель)
Die Hard (Тюмень) 13.10.07 12:39 А что, с каких-то пор футбольные форумы проводятся в тех городах, где выше цены на недвижимость ? :) Или у кого бюджет больше ? :)
Ответить
0
0
Die Hard (Тюмень)
Папа Крымский (Симферополь) Иди лучше сам. Судя по комментариям ты уже там. Ну, что воняет да? Максим Динамо Киев навсегда (Гомель) Просто поймите. киев и МИЛАН разные города. Киев при всем к ниму уважении более дешевый город. жИлье в Милане стоит дороже как в Москве. о чем говорить, если бюджет Москвы 280 миллиардов рублей больше, чем бюджет Украины. А если вы нам вернете высосенный газ так вообще кризис. Вчера счастливы вместе.Рома встретил хохлушку и говорит. Давай возьми меня представь, что это(пи пис ька) Российский газопровод. ( в смысле по со си)
Ответить
0
0
SergKappa (Москва)
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель) 13.10.07 12:13 Увы, ты прав.
Ответить
0
0
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель)
SergKappa (Москва) 13.10.07 12:09 Как не прискорбно - деньги решают всё, ну если не всё - то многое. А кто в Вашей стране самые богатые - эти самые газовики и нефтянники. Соответственно - кому ВТО выгодно ? Им и выгодно. А учитывая невероятные финансовые возможности тех, кто сегодня нефтью и газом занимаются, лобби у них и в Правительстве и в Парламенте я так полагаю очень сильное. Так что будет судя по всему так, как они хотят.
Ответить
0
0
SergKappa (Москва)
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель) 13.10.07 12:01 Да, Уго красавец просто :) А что делать? Наши дураки в ВТО собрались, а там запрет на всякие халявы. Вот наши постепенно переводят всё к их формату (ВТО). Самое страшное будет, когда после вступления в ВТО наше население узнает новые квартплаты :) Об этом мило умалчивают сторонники вступления в ВТО, а требования там жёсткие и выгоду получат только нефтянники, газовики и т.п. Печальная эта история с ВТО может закончится тем, что те ростки производства в России, которые наметились за последнее время, просто будут задушены. Тем самым мы окончательно превратимся в сырьевой придаток мира.
Ответить
0
0
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель)
SergKappa (Москва) 13.10.07 11:49 http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/?page=100&... - а ты говоришь хоккей...
Ответить
0
0
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель)
SergKappa (Москва) 13.10.07 11:49 Только не в Беларуси. Из-за Вас между прочим ! Вот куда не глянь - везде "кляти москали" виноваты ! :) Жалко что-ли нам энергоресурсы на халяву поставлять ? :) А так главный вопрос - энергетическая безопасность, не до хоккея... Хотя, можно в Венесуэле провести, там сейчас с деньгами всё в порядке, а брат Уго не такая жадина как Вы :)
Ответить
0
0
SergKappa (Москва)
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель) 13.10.07 11:46 Он скорее ЧМ по хоккею организует :)
Ответить
0
0
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель)
SergKappa (Москва) 13.10.07 10:59 :) Ну а я то что могу ?! Я же в "Синеокой" :) Разве что Александра Григорьевича в Украину заслать, в качестве "временного чрезвычайного уполномоченного" по подготовке к Евро 2012. Ему все эти условности, права собственника, дороговизна земли и т.д. и т.п. до лампочки. :) А значит "руки развязаны", порядок наведёт за неделю! :) Осталось пара пустяков : уговорить Ющенко на время полномочия Президента с себя сложить, а Александра Григорьевича эти самые полномочия принять :) Die Hard (Тюмень) 13.10.07 10:48 Не. Давай лучше в Югорске финал проведём. Городок неплохой, денег - море, всё можно на высшем уровне организовать ! А то что населения маловато и климат немного не тот - не беда, за то какой колорит ! :)
Ответить
0
0
Папа Крымский (Симферополь)
Die Hard (Тюмень) 13.10.07 10:48 Иди в ж... и умри там тяжко...
Ответить
0
0
SergKappa (Москва)
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель) 13.10.07 10:31 Нееее Макс. В Италию не хочу. Вы уж там напрягитесь. Что хошь делай :))
Ответить
0
0
Die Hard (Тюмень)
Даешь финал евро в МИЛАНЕ городе мод!! Евро 2012 Италия Поверь в мечту. Евро будет посвящен завершению карьеры великого футболиста Паоло Мальдини.
Ответить
0
0
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель)
SergKappa (Москва) 13.10.07 07:37 Судя по тому, как развиваются события - рекомендую начинать собирать деньги на поездку в Италию :) А если серьёзно - господа чиновнички доиграются. Прошло больше полугода, а например в Киеве не сделано ничего ! Вообще ничего ! В Европе ведь не дураки и не слепые, ещё год на всё это безобразие посмотрят - и финал таки будет на "Олимпийском" стадионе, только в Риме.
Ответить
0
0
SergKappa (Москва)
Молодцы. Б. Вовка бы хотелось заслушать "Об исторических причинах долбодятства на Украине". А то он больше всё про наше долбодятлство любит распростроняться :) -- Вы там вставьте кому надо, что надо... и про поляков не забудьте :) А то я на ЧЕ хочу незадорого :)
Ответить
0
0
Dima_Ua (Днепродзержинск)
Все отадут Италии и правильно сделают экономика унас пойдет....
Ответить
0
0
МиронМаркевич (Харьков)
Чувствую вся Европа будет с нас смеятся кроме Польши. Не ту страну назвали Гондурасом.
Ответить
0
0
ФОН (ДОНЕЦК)
Ах да...Я тогда сделаю все возможное,чтобы приехать в Киев на финал.
Ответить
0
0
ФОН (ДОНЕЦК)
Горец (Киев) Не кипишуйте,не заберут.Давайте лучше принуждайте своих "гуманоидов" стадио строить тысч так на 60-70 как минимум...
Ответить
0
0
Горец (Киев)
И=У
Ответить
0
0
Горец (Киев)
И Португалии чуть не забрали, у нас заберут... сами виноваты...
Ответить
0
0
FootballFan (Киев)
"Уберем Марсианина " Верим.Надеемся.Ждем.
Ответить
0
0
FootballFan (Киев)
Tochchka (Харків) 12.10.07 23:06 Шо ты мелешь? Дайошь и Киев и Харьков и Донецк! Всех! Мы украинцы! Мы всех сильней!
Ответить
0
0
Rumata (Киев)
До весны в Киеве должны быть перевыборы мэра. Уберем Марсианина и дело сдвинется с мертвой точки. Пока будет это чудо - ничего из спортивных обьектов на которых нельзя получить большую взятку строиться в Киеве не будет. Та же рембаза и то принадлежит минобороны. И здесь марсианин разивает роток на чужую собственность. 75 гектаров оттяпать, когда для стадиона и 15 хватит - этож сумашедшие бабки. Мда, и кто это чудо в меры столицы выбрал?
Ответить
0
0
Tochchka (Харків)
voxa56 (lugansk) 12.10.07 20:22 -------------------------------------------------- А кто такой тимошенко ?
Ответить
0
0
Tochchka (Харків)
Долой Киев, там все равно на футбол не ходят! Даешшшш Харьковвв !!!
Ответить
0
0
pasechnik (donetsk)
что-то слишком много земель у минобороны, а всё прибедняются, судя по отчёту, вся нетрнутая земля - сплошная военная база...а не пойти ли минобороны в ж...или ещё куда, в нато , например.
Ответить
0
0
Mishanja (Николаев)
FootballFan (Киев) 12.10.07 20:31 Ай, моська... Знать она сильна, коль лает на слона:))
Ответить
0
0
Горчичник (Кировоград)
Не паниковать! Примем ЕвроДвадцатьДвенадцать на Кировоградской земле! (В смысле на стадионе "Зирка")
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
voxa56 (lugansk) 12.10.07 20:22 ????.... А кто это - "тимошенко"?.... Не распространяй "панические слухи".... ))))
Ответить
0
0
FootballFan (Киев)
Thanatoz (Севастополь) 12.10.07 20:30 Пусть побеседует с Олесиком. Помниццо в какой то передаче, тот Олесик так перья на него поднимал, шо аж испугался, шо щас булдет ибиение в прямом эфире.
Ответить
0
0
Thanatoz (Севастополь)
Та ну кому то евро нужно? В стране идет дележь бабла, а вы о евро. Клали на него все. А Кличко я бы посоветовал запреться в городском совете и поговорить по душам с космосом и его подчиненными. Тогда может и решили бы вопрос как полагается. А так ничего не решиться. У нас же политике думают, что они в последний момент построят. Заигрались уже. Реальность потеряли... да че тут распинаться...
Ответить
0
0
voxa56 (lugansk)
стыдно за местные власти,каторые делят деньги за землю,а люди каторые любят футбол пролетят говорят тимошенко не дает дабро суркису на строительство стадиона
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Много вопросов, но нет ответов, а влать молчит((( DimaFromZp (Запоріжжя) 12.10.07 18:48 -------------------------------------------------- А оба Вити говорят: "Юля за базар ответит... она ж в "премьерки" рвется...."
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
А у нас - строят.... ;)
Ответить
0
0
DimaFromZp (Запоріжжя)
Интересно, что обещал Суркис УЕФА? Что было записано в заявке? Может стадион вообще построят под Фастовом или Белой Церковью, там земля дешевле чем в черте Киева и с охотой дадут. А куда смотрит Ющенко который обещал способствовать Евро? А Янык который тоже не стоял в стороне, и даже в предвыборной программе заявлял, что благодаря ему у нас Евро. Много вопросов, но нет ответов, а влать молчит(((
Ответить
0
0
Mishanja (Николаев)
козлы!
Ответить
0
0
M!$h@nY@ (Одесса)
в Одессе тоже траблы со стадиком... долбанутые у нас люди... не все.. но многие
Ответить
0
0
FootballFan (Киев)
Сколько они уже мозги парафинить будут? Так не то шо в Донецке - вапще пролетим мимо Евро.
Ответить