Анатолий Коньков: "Хиддинку понадобилось полгода, чтобы разобраться, кто готов грызть землю ради результата. А что у нас?"


Известный специалист провел параллели между сборными Украины и России и не только...

Анатолий Коньков: "Хиддинку понадобилось полгода, чтобы разобраться, кто готов грызть землю ради результата. А что у нас?"


Своим мнением относительно последнего поединка сборной Украины "СЭ" попросил поделиться известного специалиста Анатолия Конькова.

- Cкажу откровенно: первый тайм матча Украина - Фареры смотрел одним глазом, переключив внимание на более интересный с точки зрения интриги поединок в Москве, где россияне в драматичной борьбе обыграли англичан. Более того, эта игра натолкнула меня на невольные сравнения, породившие в свою очередь множество мыслей, так или иначе применимых к развитию футбола в нашей стране.

Дело даже не в том, что Англия и Фареры - это день и ночь. Можно сколько угодно говорить, что в скором будущем так называемые "карлики" наверняка научатся доставлять фаворитам нешуточные неприятности, но сегодня, мне кажется, такие поединки никакой пользы главной команде страны не приносят. Что можно наиграть в матчах вроде того, что состоялся в среду на НСК "Олимпийский"? Разве что проверить, как "костюмчик" сидит...

Скрытые интриги журналистам и болельщикам найти несложно. Кое-кто отмечает, что в поединке с Фарерами центральную ось обороны снова составили несовместимые, по словам главного тренера, Чигринский и Русол. Что ж, по одной игре судить сложно, но если наставники разовьют у этих ребят их сильные качества, в самое ближайшее время они вполне могут сыграться. А вот когда снова начнет забивать за сборную Андрей Воронин - вопрос почти риторического свойства. Поговаривают, что форварду "Ливерпуля" попросту не везет. Позволю себе не согласиться. Если нападающий не забил в одной игре это можно отнести к разряду случайностей. Если не отличился и во втором матче, возможно, дело в элементарном невезении. Но если "засуха" продолжается куда более длительное время - нужно искать причины совсем другого толка. Видимо, в данный момент Андрею не хватает определенных качеств - настойчивости, понимания игры, может быть, даже какой-то капельки мастерства. Некоторые обращают внимание на то, что позавчера сборная мощно и результативно сыграла без Шевченко. Я же всегда говорил, что один, пусть даже самый великий игрок способен за счет сильных индивидуальных качеств решить судьбу отдельно взятого эпизода, но никак не всей встречи. Во многом поэтому я не согласен и с тем, что играй в Глазго Калиниченко, исход субботнего матча был бы совсем другим. В том же Тбилиси Максим на поле выходил, и тогда, увы, допустил ряд ошибок. Другое дело, что акцентировать на этом внимание не имеет никакого смысла, поскольку подобные разговоры только унижают отдельно взятого игрока. В Грузии и в Шотландии сборную постигла неудача не из-за Калиниченко, Блохина или Конькова, а потому, что на стадионе имени Бориса Пайчадзе и в "Хэмпден Парк" не было команды как таковой...

А теперь давайте вернемся к тому, с чего начали, и протянем красной нитью другую, более важную мысль. В качестве лакмуса обозначим позавчерашний успех наших северных соседей и проведем сравнение сегодняшних сборных Украины и России. Как полагаете, сколько времени понадобилось Гусу Хиддинку, чтобы разобраться, кто из кандидатов в его команду держится в сборной исключительно благодаря прошлым регалиям и заслугам, а кто действительно готов грызть землю ради достижения результата? Отвечаю - от силы полгода. И поэтому всей Европе совершенно очевидно, что у россиян подбор исполнителей значительно сильнее нашего. Хотя еще вчера таких игроков как Семшов, Зырянов и Габулов знали только избранные футбольные специалисты.

А теперь вопрос: сколько времени тщетно пытаются разобраться с кадровым вопросом в главной команде нашей страны? Сколько времени нас пытаются убедить, что нормальных игроков в стране не существует. А если поискать, если подумать? И главное - перестать жить вчерашними успехами отборочного цикла и финального турнира ЧМ-2006? Законы футбола непреложны: после каждого взлета обязательно следует падение. Но это падение можно предупредить и предусмотреть.

К размышлениям о судьбе нашей сборной мы еще вернемся месяц спустя, а сейчас самое время снова обратить внимание на подзабытый национальный чемпионат, где, как считают многие, появилась настоящая интрига. Основным ее виновником стал "Днепр". Буду искренен: на мой взгляд, возможностями тягаться с двумя основными грандами нашего футбола команда Олега Протасова пока не обросла. Вопросы обеспечения в днепропетровском клубе решаются неплохо, а вот селекция пока что хромает. Иное дело - "Шахтер", пригласивший несколько действительно незаурядных исполнителей, усиливших уровень всего первенства. Повысился он, правда, пока что незначительно...

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Серьёзный (Харьков)
realistic (Zhytomyr) 21.10.07 14:57 Намылился я было тебе ответить ... да разве одессита опередишь. Особенно если он ещё и друг индейцев!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 73
Серьёзный (Харьков)
realistic (Zhytomyr) 21.10.07 14:57 Намылился я было тебе ответить ... да разве одессита опередишь. Особенно если он ещё и друг индейцев!
Ответить
0
0
Оцеола (Семинола Сити)
На чём это основано? Только не нужно рассуждений, поговорим языком математических формул, с помощью которых можно сделать столь нелогичное заявление. realistic (Zhytomyr) 21.10.07 14:57 +++++++++++ Ну что ты косишь под математика?:)) Ни фига ты не понимаешь ни в теории вероятности, ни что такое вообще логика, что уже доказал вот этим своим постом: realistic (Zhytomyr) 21.10.07 09:28
Ответить
0
0
realistic (Zhytomyr)
Например, серию из 10-ти матчей, конечно же, выиграет "Шахтёр". Серьёзный (Харьков) 21.10.07 13:50 На чём это основано? Только не нужно рассуждений, поговорим языком математических формул, с помощью которых можно сделать столь нелогичное заявление.
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
realistic (Zhytomyr) 21.10.07 09:28 Нет, НЕ так. В конторах ставят на отдельные совытия, которые, действительно подвласны его величеству Случаю. Например, вчерашний проигрыш ШД. Мы же с тобой говорили о законе Больших Чисел, не так ли? Например, серию из 10-ти матчей, конечно же, выиграет "Шахтёр". Ты, видимо, этот момент не усёк.
Ответить
0
0
Fierce (Подмосковье)
uran (toronto) 19.10.07 16:56 Если бы да кабы..... смешно чеснслово..... А мы очки не теряяли чтоль? С тем же Израилем.... Хорватией.... Если бы ни Англия ни мы не теряли очков, то все равно все решалось бы в лужниках.....
Ответить
0
0
Михей-Aтлант (Харьков)
Воронина можно задействовать и на месте правоголевого вингера, можно и опорником его поставить, можно и под нападающего. Короче, Ворона универсален!!! З.Ы. А вообще, в сборную должны брать только тех, кто сможет играть на ЧЕ2012. Полуфинал на ЧЕ должен стать нашей целью. А про ЧМ2010 можно и забыть. Если у руля останется блохин, то мы с этим составом и до 2010 играть будем, ессно никуда не выйдем. В оставшиеся 2 года будем обновлять состав, но проверка игроков в товарниках нужной пользы не принесет. В итоге будем иметь полузеленую сборную, к тому же и несыгранную. Костяк сборной 2012 уже должен сейчас( в ближайшие 2 года) наигрываться!!!
Ответить
0
0
realistic (Zhytomyr)
Серьёзный (Харьков) 20.10.07 21:22 Хе-хе, а как тогда можно объяснить существование букмекерских контор? Ведь если бы спортивные результаты действительно были логичными (то есть сопоставимы с человеческой логикой), то и контор бы не существовало. Не так ли?
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Белый Волк (Бердянск) 21.10.07 00:40 Дорогой! Ну какой же ты шебуршистый, вах-вах, однако! Значит по твоему это Блохин, забивший более 300 голов на самом высоком уровне – есть дерьмо, а вот г-н Ворона, забивший аж 5 голов в 49 матчах – есть гениус грандиозус??? Сказано же тебе да и со всей развеликой Г-жой СТАТИСТИКОЙ - пан Воронин – их бин есть МАЗИЛА (говоря языком твоего «Байера») или hi is МАЗИЛА (а это уже говоря языком не менее тобой любимого «Ливерпуля»)!!! Так пусть он именно там и травку то изводит своим фигурным бегом вперемешку с не менее красивой ходьбой - разве ж хоть кто нибудь против? А за неньку то Украину пусть постоит хлопець, который знает как заставить шевелиться реле и ячейки на световом табло. Нам такi Вороны не потрiбнi! Вопросы есть?
Ответить
0
0
Белый Волк (Бердянск)
Серьёзный (Харьков) 20.10.07 04:16 Слушай, а ты не можешь копнуть глубже - это КОМАНДЫ проблема. Ни в одной своей команде Воронин каши не портит. Только в сбУ, за твоей блистательной логикой, он становится волшебным образом бревном незабивающим. Так не лучше ль на себя, кума, оборотиться? Серьёзный (Харьков) 20.10.07 19:13 Нет. Ни разу ни умнее. Серьезный - футбольный эксперт с мировым именем. Остальные тихо умолкают рядом с его величием. А теперь для тех, кто рацию в БТРе забыл: клуб - ПМЖ футболиста. Если он в клубе хорошо играет, в сборной он дерьмом будет в двух случаях: либо тренер дерьмо, либо уровень остальных игроков ниже критики.
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
realistic (Zhytomyr) 20.10.07 20:52 Ответ прост – ВСЕГДА! Надо только корректно, разумно и объективно воспринимать, сортировать, систематизироть и, главное, интерпретировать факты (данные). Выводы следует делать только на основании достаточно большого объёма наблюдений, который чётко вырисовывает тенденцию. Иначе можно грубо ошибиться. А большой объём наблюдений нивелирует все случайности. Например, нападающий отыграл за сборную Украины 49 игр и забил аж 5 мячей. Да-а-а, смело можем сделать вывод, что он мазила и недачник!!! Почему? Потому, что объём данных достаточно велик для такого заключения. Он не забивал уже 2,5 года! И, как видим, вполне закономерно! Ведь ему надо сыграть ещё 49 игр, дабы опять забить свои 5 штук. И сколько же на это годков то потребуется? Да и пик свой он уже миновал и вскорости вниз покатится. Но! Можем ли мы на основании этих же наблюдений сделать вывод о его профнепригодности ВООБЩЕ? Нет не можем, т.к. наши данные относятся ТОЛЬКО к СбУ и отнюдь не исключают, что он, вероятно, несколько более удачлив в других командах будь то Москва, Петушки или Ливерпуль.
Ответить
0
0
realistic (Zhytomyr)
Серьёзный (Харьков) Позвольте спросить, как часто спортивные (и футбольные в частности) результаты являются логичными?
Ответить
0
0
Оцеола (Семинола Сити)
И пока нам не с кем сравнивать Блохина, не надо делать поспешных выводов. Вот он уйдёт, посмотрим, кто станет новым главным и что из этого получится. Juristis (Киев) 19.10.07 13:10 ++++++++++ Так уж там и не с кем... Результаты Сабо никак не хуже результатов Блохина: два вторых места после Франции и Германии, обойдя Португалию и Россию против одного первого и, похоже, одного четвертого у Блохина. =============== А грызть землю в футболе не достаточно. Этим занимаются те, кто не умеет играть в футбол. Jurivas (Чернигов) 19.10.07 13:11 +++++++ У тебя очень большие проблемы с логикой. Никто и не говорит, что грызть землю - ДОСТАТОЧНО. Речь идет о том, что это - НЕОБХОДИМО. П.С. О Воронине. Как раз Воронин-то землю - грызет. Но, вот - почему нападающий так катастрофически мало забивает за сборную - не совсем понятно. Правда, его часто ставят фактически в полузащиту, но - все-таки...
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Дядя Вова (Харьков) 20.10.07 08:51 Логика или есть или .... её нет! Вот как на эту тему высказываются братские народы: 1. украинцы, - "У городі бузина, а в Киеві дядько" 2. русские, - "я ему про Фому, а он про Ерёму". Так вот - речь идёт об итогах выступления Воронина в 49 играх за сборную Украины. И вдруг, откуда ни возьмись, выскакивает Белый Волк с возгласами: Байер, Ливерпуль, Москва, Петушки и далее и везде и они мол ВСЕ нас поумнее будут!?!??! Так что логики, как видите, тут обнаружить невозможно ни математической ни, простите за вульгарность, бытовой.
Ответить
0
0
Oler25 (tylchin)
Воронин --не гатузо!!!Рино лучше Любого игрока Италии может выполнить все установки ему на игру от тренера(Поэтому его Липпи очень любил)!А Воронин вообще думать неумеет на поле, он нечувствует ритма команды и получается часто безтолку бенает и пасы назад по 20 раз отдает!Ему бы Лобановского --научил бы его играть!!!Ворона сильный игрок---но неграмотный!Ё
Ответить
0
0
KEG (Ясиноватаяя)
realistic (Zhytomyr) Понятное дела в футбол который играет Бразилия мы играть никогда не будем................ Я же и говорю, что для каждого понятие "игра радует" различны -для меня это бились на поле, боролись, старалиь - вот отсюда и результат. А в этом цикле этого на жаль не было....
Ответить
0
0
realistic (Zhytomyr)
KEG (Ясиноватаяя) 20.10.07 12:38 Дания, Греция? Ничего подобного. С Турцией? Может быть. Особенно игра в Киеве. Хоть и проиграли.
Ответить
0
0
KEG (Ясиноватаяя)
Вибачаюсь.... совпостомимы = сопостовимы
Ответить
0
0
KEG (Ясиноватаяя)
realistic (Zhytomyr) Ну почему же не было...В отборе на ЧМ:Турция 2 раза, Дания, Греция - если не было техники то раньше была борьба за мяч (короче говоря бились в каждом матче - а это не может как по мне не радывать), а что нынче "брождение" пешком по полю пол команды, другая половина принимает мяч и отдает его как "деревянные" - зрелищная игра и результат они совпостомимы, только в каждых странах они по разному.
Ответить
0
0
gal (Kiev)
uran (toronto) 19.10.07 16:56 Вполне могу с тобой согласиться. IBM (Dnipro) 19.10.07 18:34 Одно дело, если такое он скажет своему коллеге, который его критикует. Это нормально. Но Блохин любит задавать такой вопрос журналистам. И это уже некорректно. Кабы знали журналисты наверняка, какой новый футболист сможет успешно за сборную играть, то какие функции у Блохина остаются? Дядя Вова (Харьков) 20.10.07 08:51 Верно подметил. " Я всегда знал, что северный футбол лучший в мире, но не признавался."
Ответить
0
0
realistic (Zhytomyr)
в смысле: а для нетоп-стран (топ-странам обязательно нужны и игра, и результат) это главное.
Ответить
0
0
realistic (Zhytomyr)
KEG (Ясиноватаяя) 20.10.07 11:49 А игры-то и раньше не было, которая могла бы радовать. Но в прошлом отборе наконец-то был результат, а для нетоп-стран (которым обязательно нужны и игра, и результат) это главное.
Ответить
0
0
KEG (Ясиноватаяя)
vit9900 (Киев) Та не дело в соперниках....Италия, Англия, Франция и т.д. просто на данный моментв в СБУ нет той игры которая может приносить радость болельщикам (разве что за исключением матча с Италией в Киеве) - и в самом начале отбора было видно что пробиться на Евро будет очень непросто с этой группы - но так играть как Мы в этом отборе нельзя....
Ответить
0
0
vit9900 (Киев)
Не нужно завидовать России. У них свое, у нас свое. И кричать, вот, мол, у них все по уму, а у нас как всегда, уничижая себя, не стоит. Мы на прошлый отбор вышли из группы, которая была посложнее теперешней российской. Плюс, Англия сейчас немного не та. По поводу Блохина-тренера, нужно посмотреть на дальнейшее...Говоря объективно, Италия и Франция на сегодняшний день 2 сильнейшие команды мира, намного превосходящие не только нас
Ответить
0
0
Saltov (Харьков)
Лично я совершенно не вижу причин хлопать себя ушами по щекам . СбУ сыграла на своем сегодняшнем уровне , плюс где-то не повезло ( что присутствовало до этого ) , плюс Шотландия выстрелила и была лучше не только нас , но и французов , а это кое-что значит ! А Россия напоминает нас вчерашних : та же сплоченная команда ( хоть и без суперзвезд , кем был у нас Шева ) , готовая бороться через не могу , тот же фарт . Хотя в целом футбол у россиян посильнее нашего , я бы не сказал , что эта разница - существенная . А Блохина я бы попросил остаться в сборной . Надо же хоть когда-то умнеть и продолжать строить команду , а не начинать с нуля .
Ответить
0
0
yarikv (Луганск)
когда в прошлом отборе наша сборная досрочно прошла на ЧМ у русских тоже такие же были закидоны. теперь ситуация поменялась. и всегда так будет. многие любят хаить свое - во всем. так что без смылса весь этот балаган. это просто элементарная зависть соседей к чужим успехам.
Ответить
0
0
emart57 (Киев)
Раньше мегаспорт показывал матчи английского чемпионата и практически на всех играх присутствовал тренер сборной Англии Эррикссон. У нас с трудом припоминается озабоченное лицо Блохина на матчах ЧУ, разве только на играх "Динамо"- "Шахтер". А если походить на другие - тогда можно и заметить игроков поинтереснее для сборной. Хиддинку тоже не в лом трудиться постоянно, а не по случаю подготовки к оче6редному подвигу.
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
Серьёзный (Харьков) 20.10.07 в 03:52 пишет: > Логика такая же наука как физика или химия. Наука не может быть "у каждого своя". __ Ошибочный тезис. Вы путаете бытовую логику и математическую логику. Последняя - раздел математики, а бытовая логика, реально, у каждого своя. К примеру, у Гитлера и у Ганди. ____________ А возвращаясь к основной теме, к Воронину, можно ведь сказать и по-другому. Что этот человек просто ещё не нашёл себя в этой команде (СбУ) при этом тренере. Так бывает сплошь и рядом. Либо ещё найдётся при Блохине, либо поменяют тренера, либо… либо не его это команда. Но он УЖЕ состоялся как очень неплохой футболист, и будет жаль, если мы не сумеем применить его талант «в мирных целях».
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Белый Волк (Бердянск) 20.10.07 02:30 Ладно, давай теперь про твои Байеры. Отровенно? Я так и знал, что обязательно выскочит какой нибудь казак или волк да на лихом коне! И как рубанёт шашкой налево – «Байер», потом направо – «Ливерпуль», а потом враз .... и по середине – Бенитес!!! А я и отвечу – ну и что? А на фиг мне все эти имена собственные? Ведь меня интересует ТОЛЬКО одно – успехи моей державы. Могу я так ставить вопрос? Что, по твоему, меня должен умилять до слёз тот факт, что Ворона всё время мажет за СбУ, но зато забивает где то в других местах? а-а-а-а-а-а?
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Виталант (Одесса) 20.10.07 02:53 Логика такая же наука как физика или химия. Наука не может быть "у каждого своя".
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Белый Волк (Бердянск) 20.10.07 02:30 И ты тоже не в ладах с логикой. Почему бы тебе просто-напросто не держаться в русле темы. Ведь тут же ИЗНАЧАЛЬНО чётко обозначено - разговор идёт о СбУ и ТОЛЬКО о СбУ. А ненавит Воронина госпожа Статистика, а вовсе даже и не я. Забил за 49 игр 5 голов. Это означает, что ему нужно сыграть ещё 49 игр, чтобы забить ещё 5. А теперь скажи - на фиг нам нужен этакий "нападающий"? Ежели мы, конечно, желаем чего то хорошого добиться.
Ответить
0
0
Виталант (Одесса)
Smersh (Днепродзержинск) 20.10.07 01:53 ... но почему-то не находится. Серьёзный (Харьков) 20.10.07 01:59 По поводу логики, как видишь, она у каждого своя. А мой исходный посыл - его действия и работают на результат. "И ... точка!" Так точка или многоточие? :)
Ответить
0
0
Белый Волк (Бердянск)
Серьёзный (Харьков) 20.10.07 01:59 Ага, и в Байере был непригоден, и в Ливерпуле теперь. И Рафа Бенитес тупой, что его взял. Ты один гЭний. Когда будет кем заменить - пжалста! А пока - терпи и тихо блюй в тазик, если уж так его ненавидишь.
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Виталант (Одесса) 20.10.07 01:31 Ты опять говоришь о "борьбе", большом объёме проделанной работы и т.п. А твоё упоминамие Гаттузо может служить примером подмены исходной посылки в учебниках логики. Гаттузо - НЕ нападающий! А Воронин - нападающий, который выходит на поле ПРЕЖДЕ ВСЕГО для того, чтобы заставить работать электронику на табло. И именно в этом то деле Воронин профессионально НЕПРИГОДЕН. И ... точка!
Ответить
0
0
Smersh (Днепродзержинск)
Виталант (Одесса) 20.10.07 01:31 Проблема то не в том, что Воронин забирает мячи и борется за них... проблема в том, что форвард (а Воронин именно форвард) ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН забивать... а кому мячи забирать в СБУ точно найдется.
Ответить
0
0
Виталант (Одесса)
Серьёзный (Харьков) 20.10.07 00:02 Нафиг нам его борьба? Да потому что есть на поле футболисты, которые творят, а есть те, которые работают, в том числе на тех, которые творят. И без них никуда. Ты никогда не задумывался, зачем в составе сборной Италии играет футболист по фамилии Гаттузо? Вроде техники у него нет, голы забивает раз в год, многие вообще считают, что он в футбол играть не умеет. Так что же он делает в основе чемпионов мира. Так вот, я отвечу: Гаттузо - это боевой дух команды, он выходит именно биться, и скорее опустит соперника на газон, чем свою голову. А Воронин - именно из таких футболистов, и играет весь матч до конца, независимо от счета.
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Виталант (Одесса) 19.10.07 22:45 Как ты ставишь вопрос: 1) "Заменить необходимо" или 2)"Заменить не кем"? Я абсолютно и за первый вариант. Форвард (пусть даже и оттянутый) за 49 игр за СбУ имел столько шансов забить, что использовать всего то навсего 5 (причём два раза с заведомыми слабаками) - это полная и безоговорочная профнепригодность! Когда же ты говоришь, - "... единственного, кто имеет сейчас практику в Европе на серьёзном уровне и действительно работает на поле", то я спрошу - а не путаешь ли ты ЦЕЛЬ и СРЕДСТВА? Не напоминает ли это присказку о студенте, который “учил” и много “работал”, но ... ни хрена не знает? На фиг нам его "опыт", борьба и фигурный бег, если они никак не трансформируются в то, ради чего нападающий выходит на поле - в голы!
Ответить
0
0
Виталант (Одесса)
Серьёзный (Харьков) 19.10.07 18:19 Ну, не знаю, насколько это красноречиво. Воронин же не играет в комане чистого форварда на острие. А по поводу вытоптанной травы, да он всегда борется, а если на поле никто не будет работать и все будут опускать руки, то где возьмется результат. Да, сейчас все кричат: "Начинаем строить новую Сборную!". Я не против обновления, но и кем же ты порекомендуешь заменить Воронина, единственного, кто имеет сейчас практику в Европе на серьёзном уровне и действительно работает на поле. Даже Блохин, который с ним не в лучших отношениях, ставит его в состав, потому что понимает - заменить некем.
Ответить
0
0
voxa56 (lugansk)
валерчик(киев)-у нас 16 команд вышей лиги,и года два -три половина украинцев играло за сборную россии, кто слышал фамилии игроков ,каторые играют сейчас за россию,вот и мы можем рискнуть одним чемпионатом,но с гордостью смотреть будем потом
Ответить
0
0
kangur2 (parnu)
А причем тут Блохин?В команде нет вообще полузащитников,которые могут держать мяч,обыграть,отдать последний пас.Их вообще не было в современной истории Украины.Пока Шевченко и Ворона были на коне, сборная при никакущей игре смогла выйти на ЧМ.Но там уже даже эти ребята ничего не смогли.А сейчас от Шевы остался тока номер-результат на лицо.А у России всегда были отличные полузащитники,другое дело,что ни Садырин,ни Игнатьев,ни Ярцев,ни Газзаев не могли использовать потенциал своих игроков.И сейчас полузащитники у СБУ талантливые пацаны,хотя и не чета Карпину, Мостовому,Аленичеву,Тихонову,Титову и Цымбаларю.Но есть тренер-опытный тренер и башковитый.У Блохина ни опыта,ни исполнителей-так какой с него спрос?Пускай в Локомотив идет-уверен,что там все увидите,кого вы гнобить начинаете.
Ответить
0
0
Бор (Львів-Луцьк)
не тренер Блохін, не тренер давно казав, думку не міняю Блоху в топку
Ответить
0
0
classik (Lutsk)
Поставь на любимую команду и выиграй. Бонус при регистрации 0.1$ http://www.bukmekers.com/index.php?option=com_regi...
Ответить
0
0
Juristis (Киев)
IBM (Dnipro) 19.10.07 18:34 Да ни хр... он не скажет! Как же достали уже эти аналитики, которые как тренеры никто, но чему-то учат, учат, учат... Сами бы хоть чего-то добились. Про паралель с Россией я уже выше высказался.
Ответить
0
0
IBM (Dnipro)
А що він скаже, коли Блохін черговий раз запитає "Назвіть тих людей, якими можна підсилити збірну"?
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Ну, если Воронину не хватает настойчивости, тогда ты полный тормоз... Виталант (Одесса) 19.10.07 11:54 +++++++++++++++++++++++++++++++++++ А какая разница чего именно не хватает Воронину? Бегает по всему полю и ... красиво бегает! Всё время с кем то, но не понятно за что, борется. Воронин безусловный лидер команды ... по количеству вытоптанной травы. А вот забить не может уже .... 2,5 года! 5 голов за 49 игр в составе СбУ. Красноречиво, панове! Начинаем строить новую Сборную? Вперёд с песнями, но уже без Вороны. Ему места в этой Сборной нет и быть не должно!
Ответить
0
0
Malkovich (Donetsk)
У каждой медали две стороны. Украина провалила несколько матчей в группе, где даже если бы не провалила было мало шансов на выход. Россия также провалила несколько матчей, но вместе с ней и Англия не блеснула. Нельзя проводить параллели между этими сборными, между тренерами, игроками и чемпионатами. У нас классная сборная, классный тренер, но в данный момент психологическое опустошение. Такое, например, произошло с Шахтёром после ответной игры с Севильей. Восстановятся.
Ответить
0
0
Шпарага (Стерлитамак)
uran (toronto) 19.10.07 16:56 Прагматичный? Рациональный? Осторожный? Это, скорее, ближе к "Динамо". А я всегда болел за "Шахтер". Во- первых - земляки. А во-вторых именно за это:"рванув рубаху на груди и с криком Паниковского :А ты кто такой!! бросается ...". И "Шахтер" всегда собирал больше всех зрителей. Даже приз такой был "Вместе с командой". А что касается слабых и сильных групп, так выигрывать нужно в финале. Выход из группы - сомнительное достижение. И насчет англичан согласен. Англичане играют в примитивный футбол.
Ответить
0
0
uran (toronto)
Я думаю сейчас не только Коньков,но и многие болельщики в Украине и в других странах (болеющие за Украину),не вольно сравнивают сборные Украины и России и думают:почему не мы. Конечно нужно снять шляпу перед сборной России.Удачи им в дальнейшем.Но так,если проанализировать,то кого Россия обыграла до победы над Англией?Македонию,Эстонию,Андору.Так я думаю Грузия и Шотландия посильнее будут.На проход России в первую очередь повлияла не победа над Англией,а то что сами англичане отвратительно играли в группе до этого.У нас Италия оступилась всего один раз (Литва),матчи с Францией - это матчи с равным соперником.А англичане,я уже не говорю про ничью с Израилем и поражением от Хорватии,если бы просто выиграли у Македонии дома,то спокойно выходили бы из группы.И поражение от России не на что бы не влияло.Кстати,Гус Хиддинк признал,что если бы играли на Локомотиве (на естесственном газоне),то победы над англичанами не было бы.Т.е. какую -то,пусть и малую часть в этой победе несёт в себе и искусственное поле. Вывод:Украине было сложнее,притом,что и итальянцы и французы обьективно сильнее англичан. Если же сравнивать чемпионаты,как двигатели уровня сборных Украины и России,то я бы не сказал,что чемпионат России сильнее.Он мне кажется просто зрелищнее.Наверное менталитет каждой нации присутствует в чемпионатах (хотя сейчас сильно разбавлен легионерами).Но в Украине играют в более прогматичный футбол,более рациональный,более осторожный,стараясь свести к минимуму ошибки в обороне.Ещё Луческу только придя в Шахтёр(в одном из первых интервью) сказал,что в Украине команды умеют очень хорошо обороняться.В России же команда даже при наличии многих легионеров в команде,но с российским тренером приобретает русский менталитет и какой-нибудь Спарнтак Нальчик по-русски рванув рубаху на груди и с криком Паниковского :А ты кто такой!! бросается(у себя на поле во всяком случае) и на ЦСКА и на Зенит и на Спартак Москва.
Ответить
0
0
Казак Луганский (Прага)
Валерчик (Киев) 19.10.07 15:08 По пяти играм на ЧМГ
Ответить
0
0
Шпарага (Стерлитамак)
YM (Донецк) 19.10.07 14:21 Кто бы мычал, а Конь бы молчал. Гарри (zp) 19.10.07 15:07 Хиддинг научил рашиков отдавать точные пасы в одно касание, что для наших ногамячистов - непосильный технический прием. Jurivas (Чернигов) 19.10.07 13:11 А грызть землю в футболе не достаточно. Этим занимаются те, кто не умеет играть в футбол. 1.Коньков - професионал,хороший или плохой - другой вопрос, и имеет право высказаться. И я с ним согласен, нет в СбУ ни критериев, ни системы подбора игроков. Так, идет, как идет. А вот насчет того, что "у россиян подбор исполнителей значительно сильнее нашего" - это еще вопрос. Хиддинк год назад жаловался, что в чемпионате РФ и за рубежом от силы наберется 60 футболистов более или менее близких к уровню сборной. Из них половина - по лавкам. Вот и формируй сборную из 30 человек. 2.Если бы Хиддинк за полгода "научил рашиков отдавать точные пасы в одно касание", ему бы тогда не памятник, а два памятника надо ставить. Хиддинк - не просто тренер сборной, это (по замыслу Мутко) - координатор всей футбольной системы, начиная от детско-юношеского футбола, команды второй, первой, высшей лиги до сборной. Так должна идти подготовка и техническая, и физическая. Не в сборной же учить пасы раздавать. Сейчас такой координациоонный совет создается, и Хиддинк должен его возглавить. Т.е. это целая философия. 3."Грызть землю в футболе не достаточно". Конечно. Но когда игра идет на высшем уровне, когда исполнители и там, и там классные. Например, финал ЧМ Франция-Италия. Выигрывает тот, кто "грызёт". На классе можно играть с Андоррой, с Фарерами. Англия на классе сыграла с Россией в Лужниках. Спасибо за то, что вы сказали свое мнение. Я сказал - свое.
Ответить
0
0
BROOKLYN (DONETSK FOREVER!)
admin Металлург играет через несколько часов,а анонса тура до сих пор нет.
Ответить
0
0
Горец (Киев)
что для наших ногамячистов - непосильный технический прием Гарри (zp) Прямо в точку, и даже когда стоя играют пас не могут толком отдать.
Ответить
0
0
Валерчик (Киев)
Казак Луганский (Прага) У тя статистика по какому матчу?
Ответить
0
0
Гарри (zp)
да йух с ним, с желанием грызть землю. Хиддинг научил рашиков отдавать точные пасы в одно касание, что для наших ногамячистов - непосильный технический прием
Ответить
0
0
Казак Луганский (Прага)
Коньков не тренер, но в футболе понимае лучше нас всех. То что у России подбор игроков не лучше нашего тоже факт. Но отдавать 80% передач назад, как это делает СбУ при Блохине - Это не футбол.
Ответить
0
0
YM (Донецк)
Кто бы мычал, а Конь бы молчал. Тренер, максимум за полгода гробивший любую команду, рассуждает о том, кому и что нужно делать. "И вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе высказывания космического масштаба и космической же глупости". (с)
Ответить
0
0
Dneprfan (Dnipropetrovsk)
утверждать ,что после взлётов бывают падения и забывать,что к ЧМ-2006 Украина почти одним основным составом шла года 4 как минимум-несерьёзно
Ответить
0
0
Dneprfan (Dnipropetrovsk)
судя по фотке-партнёр Саленко по пиву.Отбор на ЧМ сравни Украину с Россией
Ответить
0
0
круг (одесса)
Никакой конкретики , пиzдеж чистой воды , фамилии , адреса , явки где мистер Коньков ????
Ответить
0
0
Валерчик (Киев)
Juristis (Киев) согласен 100%.......и кстате я не видел от России выдающейся игры....ни хорват, ни англичан они не возили по полю.....у них хорошая сборная, но чего сверх нстественного в ней пока еще нет......
Ответить
0
0
Валерчик (Киев)
voxa56 (lugansk) Не спешите голубчик с выводами.....папасть одно дело, а вот пройти дальше группы другое......у вас есть предложение кто будет на месте Воронина играть?
Ответить
0
0
Jurivas (Чернигов)
"Карлики" уже сегодня доставляют очень большие неприятности. Посмотрите, уважаемый, сколько очков набрали Кипр, Мальта, Лихтенштейн, Азербайджан. А грызть землю в футболе не достаточно. Этим занимаются те, кто не умеет играть в футбол.
Ответить
0
0
123123 (123)
Да вы батенька фантазер, однако :)
Ответить
0
0
Juristis (Киев)
Коньков отчасти прав. Но я бы не сказал, что сборная России счас сильнее чем наша. Возможно Хиддинк и сильнее Блохина как тренер, но кто знает, добился бы он таких успехов с нашей сборной как Блоха. И пока нам не с кем сравнивать Блохина, не надо делать поспешных выводов. Вот он уйдёт, посмотрим, кто станет новым главным и что из этого получится.
Ответить
0
0
voxa56 (lugansk)
увожаемые-виталий(одесса),андрон(кременчук),аsder- смешите своими высказываниями,правильно вам коньков сказал о воронине,надо землю грызть, а не отбывать номер,уже в истории шевченко,воронин,шовковский,надо начинать подбор новых игроков рискуя чемпионатом мира,всеравно мы туда с этим составом не попадем,а молодежь наиграем---россия пример,пусть она и не попадет на чемпионат европы но на мировое первенство будет в лидерах
Ответить
0
0
Валерчик (Киев)
Интеренсно про Ворону говорит.........значит в Ливере у него есть и настойчивоть и мастерство......а приезжая в Украину пропадает....может ему из Англии это вывозить запрещают......
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
Если сравнивать Хидинка и Блохина,то кроме очевидного класса Хидинка бросается в глаза способность доверять игрокам,а не ныть-"никого нет" и т.д
Ответить
0
0
Jurivas (Чернигов)
Нашёл проблему - команда, видите ли, слабая приехала. А что можно наиграть на тренировках. Если этот матч бесполезен, то тренировки вообще надо отменить. Так получается по вашей логике?
Ответить
0
0
Валера (Rivne-Net)
Тренер то потрібен. Але у першу чергу потрібен лідер. Навіть гранди без лідерів ніякі. Добре було би лідер на полі а не тренер як зараз. Причому стиль гра команди має відповідати стилю гри лідера... Як на мене.
Ответить
0
0
ветеран (Полтава)
...а правильно он сказал, что тренер нужен калибра Гуса, а не уровня демьян-блоха и т.п....вот в чём истина. И настоящие спецы это видят.
Ответить
0
0
asder (asder)
"- Cкажу откровенно: первый тайм матча Украина - Фареры смотрел одним глазом, переключив внимание на более интересный с точки зрения интриги поединок в Москве" Новая фраза популярная появилась.. "смотрел одним глазом".... Так бы уж и сказал что не смотрел :)))) "И поэтому всей Европе совершенно очевидно, что у россиян подбор исполнителей значительно сильнее нашего. " Это для Паши Е.... "Хотя еще вчера таких игроков как Семшов, Зырянов и Габулов знали только избранные футбольные специалисты. " Ну про Зырянова исчо согласен.... Про Габулова и Семшова гон....
Ответить
0
0
фкмх (харьков)
хотя кое что и правильно сказал
Ответить
0
0
Андрон (Кременчуг)
Ух ты, какой аналитег.. Задним числом оччень много специалистов развелось..
Ответить
0
0
Виталант (Одесса)
Ну, если Воронину не хватает настойчивости, тогда ты полный тормоз...
Ответить