За честь українського футболу постоять жінки


Національна жіноча збірна України, яка лідирує у відбірній групі до Євро-2009, розпочала тренувальний збір

За честь українського футболу постоять жінки


У четвер, 22 листопада, національна жіноча збірна України розпочала в Ялті тренувальний збір, що триватиме до наступної середи. Нагадаємо, що підопічні Анатолія Куцева лідирують у відбірній групі Євро-2009, змагання в якій буде поновлено за два місяці.

Без трьох виконавиць

За словами українського тренера, до Криму прибули майже всі найсильніші гравці, за виключенням трьох виконавиць, що виступають у російській першості. Воротар Ірина Зварич та хавбек Людмила Пекур із красноармійської «Росіянки» були задіяні в матчах Ліги чемпіонів, а захисник пермської «Зірки» Алла Лишафай не прилетіла на збір через сімейні обставини.

Дебютний виклик

Натомість вперше викликані до лав національної збірної півзахисник Катерина Боченко з івано-франківського «Нафтохіміка» й форвард херсонської «Южанки» Ольга Бойченко. Остання на початку жовтня продемонструвала результативну гру в складі «молодіжки», яка впевнено здолала перший раунд кваліфікації Євро-2008 (U-19).

Збір без спарингів

«Мета збору − надати дівчатам можливість поспілкуватися між собою, знову відчути себе єдиною командою, − каже Анатолій Куцев. − В Ялті ми будемо багато працювати на відкритому повітрі, проведемо низку теоретичних занять. Паузи ж футболісти заповнюватимуть відновлювальними процедурами. Ми навмисно не планували контрольних ігор. Адже для переважної більшості кандидаток сезон давно закінчився, і ризик зазнати травму суттєво збільшився».

Наступна зустріч − в Туреччині

Наставник повідомив, що у другій половині січня його підопічні зберуться знову і скоріше за все вирушать до Туреччини, де двічі зіграють з місцевою командою. Відбірна кампанія для українок буде поновлена 21 лютого − в Португалії. Після трьох матчів «синьо-жовті» з дев’ятьма очками очолюють турнірну таблицю 5-ї групи, на три залікові бали випереджаючи данок, які, щоправда, мають гру в запасі.

Склад збірної України:

Воротарі: Надія Баранова («Зірка» Перм, Росія), Катерина Самсон («Нафтовик» Івано-Франківськ).

Захисники: Ірина Василюк («Енергія» Воронеж, Росія), Наталія Жданова («Легенда» Чернігів), Валентина Котик («Надія» Ногінськ, Росія), Марина Масальська («Житлобуд-1» Харків), Олена Ходирєва («Зірка» Перм, Росія).

Півзахисники: Катерина Боченко, Юлія Гнидюк («Нафтовик» Івано-Франківськ), Юлія Ващенко, Віра Дятел, Наталія Сухорукова, Ганна Мозольська («Житлобуд-1» Харків), Людмила Лемешко («ВДВ-Рязань», Росія), Дарина Мільчевська («Легенда» Чернігів), Тетяна Чорна, Наталія Зінченко («Зірка» Перм, Росія).

Нападаючі: Ія Андрущак («Житлобуд-1» Харків), Дарина Апанащенко («ВДВ-Рязань», Росія), Ольга Бойченко («Южанка» Херсон), Юлія Корнієвець («Легенда» Чернігів), Світлана Фришко («Надія» Ногінськ, Росія).

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
генерал сволота (garfield)
ням-ням-ням! http://assparade-content.bangbros1.com/237/pics/11...
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 46
генерал сволота (garfield)
ням-ням-ням! http://assparade-content.bangbros1.com/237/pics/11...
Ответить
0
0
Елена Гончар
KonsL (Киев) 23.11.07 23:21 Отлично :с)))) Спасибо!
Ответить
0
0
Yevgen (Одесса обл.)
Хорошая сказка на ночь)))))))))))
Ответить
0
0
KonsL (Киев)
Елена Гончар 23.11.07 21:39 Ну да, конечно...:) -------- Однажды молодая белошвейка сидела на берегу реки и шила, как вдруг ее наперсток упал в воду. Она заплакала, и тогда явился к ней Господь и спросил: "Дитя мое, почему ты так горько плачешь?" Швея ответила, что ее наперсток упал в воду, и как же она будет без него помогать мужу прокормить семью?!.. Господь опустил руку в воду и вытащил из воды золотой с жемчугом наперсток. "Это твой?" - спросил он женщину. Она ответила "Нет". Во второй раз погрузил Господь руку в воду и достал серебряный наперсток, украшенный сапфирами. "Это твой наперсток?" - снова спросил он, и швея ответила "Нет". В третий раз достал Господь из воды кожаный наперсток. "А это твой наперсток?" - спросил он, и швея сказала "Да". Обрадовался Бог такой честности и оставил ей все три наперстка, и она счастливо возвратилась домой. Прошло несколько лет. Как-то белошвейка гуляла вместе с мужем вдоль реки, как вдруг муж поскользнулся, упал в реку и скрылся под водой. Швея заплакала, и снова явился Господь к ней и спросил: "Почему ты плачешь?" "О Боже, мой муж упал в реку!" Бог вошел в воду и вышел вместе с... Дзамброттой. "Это твой муж?" - спросил он женщину. "Да", - воскликнула она. Богразгневался: "Неправда, ты лжешь!" "Прости меня, Господи, произошло недоразумение. Видишь ли, если бы я сказала про Дзамбротту "Нет", ты бы вывел мне... Бэкхема. Скажи я и в этот раз "Нет", ты вышел бы из воды с моим мужем. И если бы на этот раз я ответила "Да", ты бы дал мне в мужья всех троих. Здоровья я не особенно крепкого, заботиться о трех мужьях не смогу. Вот почему я согласилась на Дзамбротту". Мораль: если женщина лжет, то из лучших и высоких побуждений, и всегда для блага окружающих. :)
Ответить
0
0
Елена Гончар
KonsL (Киев) 23.11.07 15:04 Женщины и Дзамбротта - созданы друг для друга! :с) Карма у него такое. Место залегания :)
Ответить
0
0
seiko1 (Херсон)
Я даже боюсь шутить с этим человеком (seiko1 (Херсон)) Yevgen (Одесса обл. Да не бойся,такая организация как информ служба ФФУ должна писать правду а нечто то приблизительно, все начинается с мелочей, нужно пистаь что есть, а не что попало
Ответить
0
0
KonsL (Киев)
Хгм, ну почему в ветках "про женщин" обязательно появляется этот Дзамбротта??;)
Ответить
0
0
vvv (rivne)
...За честь українського футболу постоять жінки... Як на мене, то хай краще полежать а не постоять :))))
Ответить
0
0
Yevgen (Одесса обл.)
Я даже боюсь шутить с этим человеком (seiko1 (Херсон))
Ответить
0
0
seiko1 (Херсон)
Нагадаємо, що підопічні Анатолія Куцева лідирують у відбірній групі Євро-2009, змагання в якій буде поновлено за два місяці. это написано 23.11, дальше: Відбірна кампанія для українок буде поновлена 21 лютого − в Португалії. Вопрос сколько месяцев между 23.11 и 21.02. Пишите пожалуйста точно, а тот и сборная будет играть также как и Інформ-служба ФФУ. Вам должно быть стыдно за недостоверную информацию :(
Ответить
0
0
seiko1 (Херсон)
на три залікові бали випереджаючи данок, шо за данки? .ля, напишите збірну Данії...
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
женский вариант формы, это стринги и лифчик, ну маленьки й совсем, тогда народ точно на стадики подтянется....хотя там такие лошадюки играют, что ниче сексуального в них нету:))))
Ответить
0
0
Елена Гончар
Yevgen (Одесса обл.) 23.11.07 13:24 Ведь да, мог всю жизнь прожить, не зная Самого Главного :с)
Ответить
0
0
Yevgen (Одесса обл.)
Спасибо, Елена! Эх, Андрес, а ты этого и не знал
Ответить
0
0
Елена Гончар
andres (Odessa) 23.11.07 12:32 Ох-ох-ох, я ведь уже год (ГОД!) пытаюсь донести до широкой общественности не только полезность Дзамбротт, но и их общую благостность!.. Вот: http://ljplus.ru/img3/_/c/_cypok/zambrotta_valenti... Если внимательно присмотреться, на фотографии можно увидеть Дзамбротту
Ответить
0
0
Елена Гончар
andres (Odessa) 23.11.07 12:32 Ох-ох-ох, я ведь уже год (ГОД!) пытаюсь донести до широкой общественности не только полезность Дзамбротт, но и их общую благостность!.. Вот: http://ljplus.ru/img3/_/c/_cypok/zambrotta_valenti... Если внимательно присмотреться, на фотографии можно найти увидеть Дзамбротту
Ответить
0
0
Yevgen (Одесса обл.)
andres (Odessa) 23.11.07 12:32 Еще какое полезное!
Ответить
0
0
Yevgen (Одесса обл.)
andres (Odessa) 23.11.07 12:30 Смысл двузначным не бывает! Елена Гончар Ну вот, пришел Андрей, и сразу стало веселей :)
Ответить
0
0
andres (Odessa)
Елена Гончар 23.11.07 12:30 не, с Е! не общаюсь - он не любит Черноморец! Так Дзамбротта - это полезное ископаемое? :)))
Ответить
0
0
andres (Odessa)
Юджин! Спешиал фор ю! :))) - ДВУЗНАЧНЫЙ: имеющий два значения Двузначное выражение. - ДВУЗНАЧНЫЙ: состоящий из двух цифр Двузначное число. см. словарь Ожегова!!!
Ответить
0
0
Елена Гончар
andres (Odessa) 23.11.07 12:27 Эх, провинция!.. у Е! уточните, где в мире пласты залегания Дзамбротт :с)
Ответить
0
0
Yevgen (Одесса обл.)
Представляю какие страсти будут бушевать в среде болельщиков: - Наши лучше играют! - А наши красивее! )))))))))))))))
Ответить
0
0
andres (Odessa)
"как Дзамбротту на турнир " Елена Гончар 23.11.07 12:24 а где страна такая есть??? Вот изучаю карту мира - Китай нашел, а от Дзамбротту не вижу. Может провинция чья-то? :)))
Ответить
0
0
Yevgen (Одесса обл.)
andres (Odessa) Двузначное - число, предложение - двусмысленное. Черепин будет не против ... а ты? :)))
Ответить
0
0
Елена Гончар
andres (Odessa) 23.11.07 12:22 Ага, как Дзамбротту на турнир - так зась, а как китаянок - так все сразу согласны... От жэш любители футбола!
Ответить
0
0
andres (Odessa)
Елена Гончар 23.11.07 12:17 если есть контакты - надо бы заявить и эту команду на турнир в Киеве! Черепин будет не против? :)))
Ответить
0
0
Chester (Dnepropetrovsk)
только в китайском футболе играют по 7 человек в команде )) ... мне 4-й номер понравился.
Ответить
0
0
Елена Гончар
австралиек не нашла, только китаянки: http://www.oberste-kleinbeck.com/img/picofweek/wee...
Ответить
0
0
andres (Odessa)
Yevgen (Одесса обл.) 23.11.07 12:12 Женя, у тебя какое-то двузначное предложение получилось! :))
Ответить
0
0
andres (Odessa)
Chester (Dnepropetrovsk) 23.11.07 12:11 у каждого свои мерки "красоты"
Ответить
0
0
Yevgen (Одесса обл.)
Как постоять, так женщины! Мужики встаньте сами, уступите место женщине
Ответить
0
0
Chester (Dnepropetrovsk)
Елена Гончар 23.11.07 12:07 -------------------------------------------------- если будет "симпатичненько", то я всегда за. andres (Odessa) 23.11.07 12:08 -------------------------------------------------- пошло, это если из экипировки останутся одни гетры, и то высокие, черные и ажурные...а без футболок - просто симпатичненько )
Ответить
0
0
andres (Odessa)
Елена Гончар 23.11.07 12:07 так я ж всегда был "за" и в первых рядах! :)))
Ответить
0
0
andres (Odessa)
Chester (Dnepropetrovsk) 23.11.07 12:04 не это было бы пошло,а "симпатичненько" - в бикини! (всегда должна быть маленькая "загадочка" - а как же дальше). Гурманом надо быть, Иван!!! :)))
Ответить
0
0
Елена Гончар
Chester (Dnepropetrovsk), andres (Odessa) - вижу вы наконец-то заинтересовались женским футболом, оооочень, оооочень похвально! :с)
Ответить
0
0
Chester (Dnepropetrovsk)
Елена Гончар 23.11.07 12:01 -------------------------------------------------- "было очень симпатичненько " это как? вообще без футболок?
Ответить
0
0
andres (Odessa)
Елена Гончар 23.11.07 12:01 "вариант" в студию!!!!
Ответить
0
0
Елена Гончар
Это всё мужчины запреты каки-то придумывают! Кстати, на ЧМ в этом году австралийки бегали в каком-то "женском" варианте формы - было очень симпатичненько :с)
Ответить
0
0
Collinz (Москва)
andres (Odessa) 23.11.07 11:51 Да, от них дождесся.. Вон Блаттер было предложил типа облегающую форму внедрить, так был наречен ими "извращенцем" и подвергнут анафеме:)) А ты футболки срывать...)
Ответить
0
0
Chester (Dnepropetrovsk)
Одна надежа осталась. "...слона на ходу остановит и хобот ему оторвет"
Ответить
0
0
andres (Odessa)
Елена Гончар 23.11.07 11:57 улыбнуло! :)))
Ответить
0
0
Елена Гончар
andres (Odessa) 23.11.07 11:51 я смотрела девчачий U-19 Европы, так там всё было "как надо" :с) Доказательство: http://ljplus.ru/img3/_/c/_cypok/girls_football_ru...
Ответить
0
0
andres (Odessa)
Елена Гончар 23.11.07 11:46 когда они уже начнут футболками после матча обмениваться или при забитом голы сравать онную? Тогда бы и народ на стадионы потянулись... :)))
Ответить
0
0
KonsL (Киев)
А это, на фотке они и есть? :)
Ответить
0
0
Елена Гончар
Вперед, девушки! Покажите, как в футбол надо играть! :)
Ответить
0
0
andres (Odessa)
хоть женщины умеют у нас играть в футбол...
Ответить