Виктор Ющенко: "Стадионы будут готовы к Евро"


"Украинское правительство должно гарантировать полноценную работу Национального агентства по вопросам подготовки и проведения Евро-2012"

Виктор Ющенко: "Стадионы будут готовы к Евро"


Президент Украины Виктор Ющенко на заседании координационного совета по подготовке к Евро-2012 в понедельник заявил, что все стадионы должны быть полностью готовы к проведению чемпионата Европы по футболу-2012 до 2010 года.

«Спортивная часть сооружений и стадионы должны быть полностью готовы до 2010 года, дороги и другая соответствующая инфраструктура – до 2012 года, – приводит слова Ющенко РИА «Новости». – Все они должны отвечать лучшим международным техническим требованиям».

По его словам, украинское правительство должно гарантировать полноценную работу Национального агентства по вопросам подготовки и проведения Евро-2012 и наладить эффективное межведомственное сотрудничество.

Проблема со строительством стадиона возникла в Киеве, где должен пройти финальный матч Евро-2012. Проект новой арены существует, однако в Федерации футбола Украины заявляют, что построить ее до чемпионата Европы нереально. Перед киевским стадионом, который можно реконструировать к чемпионату, идет масштабное строительство торгового центра, что может угрожать безопасности болельщиков и участников соревнований. Сейчас в судебных инстанциях решается вопрос о сносе стройки перед стадионом. Однако будут строить новый стадион или реконструировать существующий, пока неизвестно.

Оцените этот материал:
Источник:
Газета.ру
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
YM (Донецк)
"Проект новой арены существует, однако в Федерации футбола Украины заявляют, что построить ее до чемпионата Европы нереально". Это ж откуда он взялся, этот проект, если о новом стадионе заговорили только месяц-полтора назад. Или создать проект стадиона - все равно что хрен с яйцами на заборе нарисовать? А новый стадион построить - что скворечник сколотить? У меня такое впечатление, что Ющ так и думает.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 39
YM (Донецк)
"Проект новой арены существует, однако в Федерации футбола Украины заявляют, что построить ее до чемпионата Европы нереально". Это ж откуда он взялся, этот проект, если о новом стадионе заговорили только месяц-полтора назад. Или создать проект стадиона - все равно что хрен с яйцами на заборе нарисовать? А новый стадион построить - что скворечник сколотить? У меня такое впечатление, что Ющ так и думает.
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
wert (Кривой Рог) 22.01.08 14:01 ____ Ты кинофильм «Назад в будущее» смотрел?....:) Так вот у меня такое впечатление, что я в этом «будущем» побывал в 2004 году…
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
Surik (Харьков) 22.01.08 13:30 Вот именно-посмотрим.А то все мастера-будущее предсказывать
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
меня никакие прыжки цен не испугают wert (Кривой Рог) 22.01.08 13:22 ____ Ой, ли?.... Хорошо, что ты такой «закаленный»….. Поживём – посмотрим…
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
Surik (Харьков) 22.01.08 12:48 После соратников ВФЯ-меня никакие прыжки цен не испугают.Хотя повторюсь-я против возвращения вкладов.
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
А по твоему как?Она пиарится или выдает вклады?Или пиарится выдавая?... wert (Кривой Рог) 22.01.08 12:26 ___ А ты это сам поймёшь... чуть позже... когда цены в магазине и на базаре подскачут ещё выше... И соратники Юли (Фельдманы и др.) будут торопливо распихивать денежки, выданные старикам, по карманам…
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
Surik (Харьков) 22.01.08 12:17Заниматься" и "пиариться" - это "немножко" разные вещи... Это ты чемпу скажи.Он говорит,что выдавая копеечные вклады,Тимошенко пиарится перед выборами. А по твоему как?Она пиарится или выдает вклады?Или пиарится выдавая?...
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
.Хотя если успешно все пройдет.... wert (Кривой Рог) 22.01.08 12:08 ___ ))))))) "Заниматься" и "пиариться" - это "немножко" разные вещи...
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
Surik (Харьков) 22.01.08 11:53 Если она как многие говорят-хочет попиарится везде и всюду,то ей придется заниматься и Евро.А обьяснять ей думаю не надо.В чем в чем,а в глупости ее обвинить трудно.В любом случае посмотрим.Она и месяца у руля не стоит.Хотя если успешно все пройдет,все равно будете кипятком писять при ее упоминании.
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
wert (Кривой Рог) чемп (Симферополь) ____ Да она спит и видит – «Как бы провести ЕВРО?....» Надеюсь, ей объяснили – что это такое….
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
чемп (Симферополь) 22.01.08 10:46 Ты как раз говорил,про то,что бы вспомнила.....
Ответить
0
0
чемп (Симферополь)
wert (Кривой Рог) 22.01.08 10:42 Я говорил не про то чтоб просто вспоминала, а про то чтоб на деле уже показала.
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
чемп (Симферополь) 22.01.08 09:02 Ты зашореный какой-то.Про Евро-Юлька уже вспомнила.Смотри новости и будет тебе прозрение.Про Нато-тоже вспомнила.Только референдум.Смотри новости и будет тебе прозрение.Про копеечные выплаты?Да пусть все так пиарятся,хотя я лично против этих выплат,но у бабушек другое мнение.
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Gene (Донецк) 22.01.08 10:11 ___ А у него слово с делом никогда не расходятся… Ты, что не знаешь?... Его слово твёрже гороха!....
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
эти журналюги иногда все с ног на голову ставят. Чего они времена путают, утверждения... В заголовке написано "...будут готовы..", хотя Ющ сказал, что "должны быть". Опять погоня за сенсациями
Ответить
0
0
Xyntallar (Одесса)
да стадионы базара ноль будут готовы... и то не путем... а все остальное ... будут наши болелы из Европы спать на хатах у бабулек и бухать в парках на лужайках ) ..
Ответить
0
0
чемп (Симферополь)
А что ему остаеться? Только обещать и ждать когда же Юля вспомнит про ЕВРО. Ей сейчас просто не до этого. Ей надо попиарится перед выборами президента. Выдать копеечные сбережения, сделать вид, что вступаем в НАТО, наобещать еще кучу всего, как обычно, а потом может быть дело и до подготовки к ЕВРО дойдет.
Ответить
0
0
citizen (Prolisky)
Виктор Ющенко: "Стадионы будут готовы к Евро" -------------------------------------------------- Ага. А бандити все сидять у тюрмах.
Ответить
0
0
troy54 (Donetsk)
...ребята вы же понимаете, что никому это не надо, кроме болельщиков, ну, разве это не так, а позора бояться не надо, потому что это не в первый раз, а Ющ наш презик - не фан серж1 (Одесса) 21.01.08 16:38 янек постоянно на стадионе в донецке
Ответить
0
0
deformator (Одесса)
читал где-то что сурок и строит этот центр...правда или нет не знаю но если задуматься поглубже...то вполне вероятно
Ответить
0
0
yurok (Мариуполь)
серж1 (Одесса) 21.01.08 16:38 "...а Ющ наш презик..." Тссс, за такие слова - статья! :)
Ответить
0
0
phoenix_donetsk (Донецк)
Не бойтесь - не отберут. УЕФА опозориться тоже не хочет. А то, что инфраструктуры не будет - факт. Подлатают так, чтобы дыр в дорогах не было на маршрутах следования. Но это и не страшно.
Ответить
0
0
steady (Kharkov)
Кстати, там и поляки-то несильно шевелятся. Удивлюсь, если таки не отберут
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Malder (Kyiv) 21.01.08 17:14 ___ Мальчики, не ссорьтесь – это общие «друзи»… Видите, как много общего и у Витек с Юлькой…
Ответить
0
0
Malder (Kyiv)
Леопардов (Симферополь) 21.01.08 17:11 Витя этим дружкам что-то не мешал, мож Витьковы корефаны?
Ответить
0
0
Леопардов (Симферополь)
Интересно,а кто это торговый комплекс возле стадиона в Киеве строит,что даже Суркис и руководство страны это не могут остановить... _______________________________ Юлины дружки, мабуть....
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Наша рельность : Чем больше мы хотим ЕВРО-2012, тем меньше оно хочет нас ! admirall (Одесса) 21.01.08 14:21 _______ А я ближе к теме - Наша реальность: Чем больше мы хотим ЕВРО-2012, тем больше он хочет нас!
Ответить
0
0
серж1 (Одесса)
...ребята вы же понимаете, что никому это не надо, кроме болельщиков, ну, разве это не так, а позора бояться не надо, потому что это не в первый раз, а Ющ наш презик - не фан
Ответить
0
0
серж1 (Одесса)
зачем строить лучше арендовать на западе, например, в англии...
Ответить
0
0
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
Песимізм долой!!! ЄВРО 2012 в Україні буде. Це вигідно всім!!!
Ответить
0
0
rr (lviv)
Azov (Мариуполь) Графік нарад по розрулюванню ситуації розписаний Секретаріатом до 2016 року.
Ответить
0
0
rr (lviv)
Ну раз Ющ сказав, значить торба ЄВРО-2012.
Ответить
0
0
Azov (Мариуполь)
Интересно,а кто это торговый комплекс возле стадиона в Киеве строит,что даже Суркис и руководство страны это не могут остановить,як бы сее происходило в Донецке,тоб Ахмет давно бы все разрулил...
Ответить
0
0
Шпарага (Стерлитамак)
Ну, наконец-то! Решено, Что Евро быть таки должно. Осталось, вашу мать итить, Всего лишь малость – воплотить.
Ответить
0
0
*FECIT* (Наш)
Языком как помелом........
Ответить
0
0
admirall (Одесса)
Наша рельность : Чем больше мы хотим ЕВРО-2012, тем меньше оно хочет нас !
Ответить
0
0
admirall (Одесса)
...все стадионы должны быть... ...все они должны отвечать требованиям... ...украинское правительство должно гарантировать... ...должно наладить... ...президент Украины поручил... ...Ющенко требует... ...Кабинет Министров должен организовать... ************************************ Украина, 2012 год : ...а ведь все стадионы должны были быть... ...а ведь все они должны были бы отвечать требованиям... ...а ведь украинское правительство должно было гарантировать... ...а ведь должно было наладить... ...а ведь президент Украины должен был поручить... ...а ведь Ющенко должен был требовать... ...а ведь Кабинет Министров должен был организовать... А воз и ныне там... (с)
Ответить
0
0
888 (Алчевск)
Юсченка как всегда бла-бла!!!!!
Ответить
0
0
Andrew-K (Киев)
опять только треп...
Ответить