ФК "Арсенал" повертає Києву футбольне дитинство


Стартував соціальний проект ФК "Арсенал" (Київ) по обладнанню київських дворів футбольними майданчиками

ФК "Арсенал" повертає Києву футбольне дитинство


Стартував соціальний проект ФК "Арсенал" (Київ) по обладнанню київських дворів футбольними майданчиками.

Вчора були встановлені перші десять воріт в одному з найбільш заселених районів столиці – Святошинському, у рамках соціального проекту «Арсенал» повертає Києву футбольне дитинство». Цим проектом «Арсенал» (Київ) оголошує 2008 рік роком дворового футболу, який в порівнянні з професійним футболом є не менш не передбачуваний, динамічний і захоплюючий.

В церемонії відкриття першої пари воріт за адресою вул. Якуба Коласа, 29 взяли участь президент ФК «Арсенал» (Київ) Вадим Рабінович, футболісти Сергій Закарлюка, Дмитро Парфьонов, Євген Радченко, Артур Одинець та Юрій Ткачук. Відвідали старт соціального проекту і заступник міністра сім’ї, молоді та спорту Ростислав Карандєєв, заступник голови Київської міськдержадміністрації Віталій Журавський, начальник головного управління з фізкультури та спорту КМДА Петро Буркацький та представники управління освіти і науки та управління сім’ї та молоді КМДА.

На очах гостей були забиті перші голи київських дітей разом з гравцями ФК «Арсенал-Київ», які на відкритті майданчиків закликали дітвору приєднатися до найпопулярнішого в світі виду спорту.

Цього ж дня були встановлені 8 воріт ще на чотирьох майданчиках району - за адресами: вул. Симиренка 12-б, вул. Ушакова, 4, ул. Г.Юри, 1, Наумова, 23-а. Вибрати перші майданчики ФК «Арсенал» (Київ) допоміг голова Святошинської районної адміністрації м. Києва Володимир Мазепа. Переговори про підготовку майданчиків у інших районах проводяться з іншими райадміністраціями столиці.

Головна мета проекту – залучити до гри і здорового способу життя найбільшу кількість активних школярів від 7 до 15 років. А в перспективі – зробити Київ столицею дворового футболу в Україні.

«Усі знають, що найкращі гравці світу починали саме з дворового футболу – тут накипають перші спортивні пристрасті, проявляються справжні характери, починається конкуренція між дворами за кращу гру. Відомо, що сам Пеле колись починав «свою кар’єру» в звичайному дворі, граючи в футбол навіть не м’ячем, а панчохою, набитою соломою. Ми сподіваємось, для багатьох тисяч маленьких киян ця гра стане якщо не професією, то корисною і здоровою розвагою. Адже футбол – це і тактичний спорт, і спосіб живого спілкування», - зазначає президент ФК «Арсенал» (Київ) Вадим Рабінович.

Футбольний клуб «Арсенал» (Київ) протягом року планує встановити 840 міні-футбольних воріт у всіх районах столиці.

'Арсенал' повертає Києву футбольне дитинство

'Арсенал' повертає Києву футбольне дитинство

'Арсенал' повертає Києву футбольне дитинство

'Арсенал' повертає Києву футбольне дитинство

'Арсенал' повертає Києву футбольне дитинство

'Арсенал' повертає Києву футбольне дитинство

'Арсенал' повертає Києву футбольне дитинство

'Арсенал' повертає Києву футбольне дитинство

'Арсенал' повертає Києву футбольне дитинство

'Арсенал' повертає Києву футбольне дитинство

'Арсенал' повертає Києву футбольне дитинство

'Арсенал' повертає Києву футбольне дитинство

'Арсенал' повертає Києву футбольне дитинство

'Арсенал' повертає Києву футбольне дитинство

Оцените этот материал:
Источник:
Прес-служба ФК "Арсенал"
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
folko (Донецк)
ІгорОК (Ukraine) 14.03.08 19:04 Вполне удовлетворен, вполне полный и развернутый ответ :) dima24 (VInnytsya-Sumy) 14.03.08 17:58 С чем конкретно увозила? Не выяснял как-то, но на голову было страшно смотреть. А то что ты считаешь поломанные ноги/руки и разбитые колени/локти нормальным в ситуации когда можно все сделать нормально и качественно - это твои проблемы, имхо :)
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 60
folko (Донецк)
ІгорОК (Ukraine) 14.03.08 19:04 Вполне удовлетворен, вполне полный и развернутый ответ :) dima24 (VInnytsya-Sumy) 14.03.08 17:58 С чем конкретно увозила? Не выяснял как-то, но на голову было страшно смотреть. А то что ты считаешь поломанные ноги/руки и разбитые колени/локти нормальным в ситуации когда можно все сделать нормально и качественно - это твои проблемы, имхо :)
Ответить
0
0
ІгорОК (Ukraine)
folko (Донецк) 14.03.08 17:43 спеціально для вас=донецького аспіранта з гіперінтелектом. я вважаю асфальт і квадратні штанги не самим найкращим місцем де можна грати футбол, а щоб ти вже точно зрозмів- я отношу єто к плохому(качеству футбольного покрытия) вичерпна відповідь???????
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
P T ushkin (Харьков) 14.03.08 18:01 Ты бы еще спросил о дне конца света! Тупой моего вопроса не понял! И ослу понятно, шо када ребята выходят во двор, перед ними стоит альтернатива: поиграть в ногомяч или пойти клея понюхать? Нету площадки с воротами - нету такой альтернативы!
Ответить
0
0
P T ushkin (Харьков)
dima24 (VInnytsya-Sumy) Вопрос тупой.Конечно пусть лучше играют на асфальте.А вот тебе аналогичный тупой вопрос.Что лучше:Что бы дети клей нюхали или вступили в секту Фашистов-нюхачей
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
folko (Донецк) 14.03.08 17:42 Может быть но другие может не начнут курить, а будут играть!!!! И с чем их скорая увозила? Що ты несеш! У меня друзья вообще на бетоне играли! Я сам разбил не одно и не два колени и локти! Сам снимал гипс через 5 дней после перелома и шел игратЬ!!! Я тоже когда хотел, то делал! Но мне тогда было 10, а по-моему у 5-6 летних малышей силенок мало шоб вкопать бревна! Но согласись, лучше такое поле чем парковка!!!
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
P T ushkin (Харьков) 14.03.08 17:30 Окей, дети клей нюхают, хотя смысл не меняется! Давай ответ по существу или мастер к словам придолбатся?
Ответить
0
0
P T ushkin (Харьков)
Как можно судит о ДОБРЕ по рекламе.Недостояли в очереди АО"МММ"? Рабинович не заморачивайся,раздай им окорочка с грузовика
Ответить
0
0
folko (Донецк)
ІгорОК (Ukraine) 14.03.08 17:39 На вопрос то ответь :) Или он очень трудный и интеллекта не хватает? :)
Ответить
0
0
folko (Донецк)
dima24 (VInnytsya-Sumy) 14.03.08 17:24 Тот кто дурь курит - тог курить и останется, не надо сказки разводить, а вот пример када с асфальтовой площадки после игры в футбол скорая увозила это я не с потолка беру. С земляным покрытием такое трудно представить. Я тоже играл на асфальте и в принципе ничего страшного в этом нет, пока страсти не накалятся и здравый смысл не уйдет в сторону. А такое бывает часто. Это в стритсокере нормально на асфальте играть, там скорости не те и больше артистизма чем физики. А насчет зависти - не смеши :))) Когда мы с ребятами чего-то хотели, то делали сами, а не курили дурь по углам :))) Просто если человек хочет что-то сделать, то должен сделать это качественно, но у нас этого не понимают и принимают плохой пиар за хорошие дела :) Хотя, если в Киеве в спальных районах совсем не осталось полянок пригодных для поля (не обязательно наличие газона, на земле аматорам тоже неплохо) участков, а свободны только асфальтовые площадки, то понять можно :)
Ответить
0
0
ІгорОК (Ukraine)
folko (Донецк) 14.03.08 16:39 я відношу до поганого тих хто обсирає когось притому сам то нічого такого не робить
Ответить
0
0
Тень (Киев) (Киев)
folko (Донецк) 14.03.08 16:39 А что лучше вообще ничего не делать? Я в свое время (да и сейчасиногда) бегал в футбол на асфальте и ничего, жив... А что делать если другого покрытия нет??? А ведь как правильно заметили и нет смысла делать другое... через пол- максим год его снесут к едреней фене... А так хоть что-то...
Ответить
0
0
P T ushkin (Харьков)
dima24 (VInnytsya-Sumy) ОТ скажи пожалуста! Шо лучше: дети будут курить дурь за углом или забивать в ворота с квадратными штангами? Дети дурь не курят,дети нюхают клей,разбираться надо.Социолог
Ответить
0
0
P T ushkin (Харьков)
Горец (Киев) А конкретно по высказываниям вдарить можешь, или так за нелюбовь к Арсеналу "уродом" назвал
Ответить
0
0
Серж1 (Одесса)
Реальный пример: поставили в моем родном городе футбольное поле на месте баскетбольной асфальтовой площадки на территории школы (была какая-то акция что-ли, не помню точно) с деревянными бортиками и реальной травой, ворота минифутбольные с сеткой. Ну, всё, короче, чики-пики. Точно такое поле, например, можно увидеть в Одессе по ул.Б.Арнаутской, 2Б. Так вот, где-то через год приезжаю как-то домой к родителям, иду на стадион в школу - песец: бортики деревянные поломаны, сетка порвана, газон покоцанный... Ну, думаю, детки пошли. Жалко. Может поэтому в Киеве сейчас и строят асфальтовые футбольные поля ?
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
folko (Донецк) 14.03.08 16:39 ОТ скажи пожалуста! Шо лучше: дети будут курить дурь за углом или забивать в ворота с квадратными штангами? ППЦ, ото у нас завистливый народ! Я сам недавно не верил в Рабика, поливал его, а ща уважаю. Респект за такие деяния! Ширяев (Киев) 14.03.08 17:19 опередил, единомышленик :)))
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
Почитаеш тут и аж страшно! Фсе не так и не в порядке! МОлодец Рабик!!!! Надо шо-то делать, пусть и с дешевым пиаром! Удачи Рабиновичу, Форца Арсенал, Динаму ф топку))))) Насчет асфальта. Я сам не один и не два раза играл на асфальте и колени разбивал. И ниче, живой. Одно время даже ДЮСШ на асфальте играла)))) А покрытие недешево стоит!!! Точно также и с квадратными штангами! Можно конечно и круглые, но и это не смертельно! ТОже играл с квадратными и не убился. В манеже моего ВУЗа играется высшая лига по футзалу, игрался финал Кубка Укарины, так вот ворота с квадратными штангами. И все живые-здоровые! П.С. Я в свое поколение сам тоже бревна кривые закапывал в землю и на них бревна прибивал) Не та нынче юность, им бы в чатах да побухать!
Ответить
0
0
Ширяев (Киев)
Я в детстве играл на асвальтной площадке и ничего плохого в этом не вижу. Когда мы подросли стали ходить уже в парк, но парк был далековато, а асвальтная площадка во дворе, сейчас там дети уже не играют машинами заставлено. Вот если человек что-то делает обязательно плохо. Кто вообще внимание обращает на такие районы как борщаговка, там же никакого благоустройства, а между тем этим вообщето мерия должна заниматся, а не Рабинович, а арсеналофобы вместо того чтоб просто спасибо сказать, начинают искать скрытый смысл.
Ответить
0
0
folko (Донецк)
ІгорОК (Ukraine) 14.03.08 16:36 А ты относишь асфальтовое покрытие и острые углы на штангах к хорошему или плохому?
Ответить
0
0
ІгорОК (Ukraine)
P T ushkin (Харьков) 14.03.08 16:26 це я про тих людей що когось судять а самі то навіть 1% не зробили що зробив Рабінович.
Ответить
0
0
tallboy_ua (Kyiv)
P T ushkin (Харьков) а я бачу тут і вдалий маркетинговий хід, бо навряд чи золота молодь з Печерська буде вболівати за якийсь Арсенал, якщо є ДК. Некруто)
Ответить
0
0
Горец (Киев)
P T ushkin (Харьков) Если судит по его высказываниям, то ты один из таких, хотя я считаю везде таких хватает, как гласит одна поговорка - "в семье не без урода", так что необижайся, просто прийми к сведению
Ответить
0
0
P T ushkin (Харьков)
tallboy_ua (Kyiv) Ну ты даёшь.Он же не просто так,а благодетель,помогает.Кому как не бедным нужна помощь.Да и дешевле.
Ответить
0
0
P T ushkin (Харьков)
ІгорОК (Ukraine) ну що у нас така НатуРА (Ukrainska) "гамниста" Это ты про кого?
Ответить
0
0
tallboy_ua (Kyiv)
цікаво чому Рабинович обрав саме Борщагівку, один з найбідніших районів Києва? Невже хоче зробити акцент на соціальний прошарок серез вболівальників, як це прийнято в містах де грають кілька команд?
Ответить
0
0
ІгорОК (Ukraine)
ну що у нас така натура українська "гамниста".на з вась хтось квадратні,трикутні чи навіть криві для дітей зробив?????так для чого обсирати єврея????
Ответить
0
0
folko (Донецк)
muntyan (Киев) 14.03.08 10:25 У нас рядом было поле, на котором была хоккейная площадка при союзе, затем все это разграбили, заросло травой выше головы, терновые кустарники... Собрались, все это повыдергивали, повытаскивали, зачистили от камней и стекла, даже подмели :) Закопали бревна вместо ворот, перекладины поприбивали и начались тааакие баталии, любо дорого вспомнить :) Даж менять штанги приходилось, не выдерживали, и перекладины ломались :))) А Еще быстро отучили ставить машины недалеко от поля за воротами ))))
Ответить
0
0
folko (Донецк)
Делать футбольные площадки на асфальте??? Свихнуться можно... Ну в Рабинович и дает... По моему стритсоккер это не совсем то что нам нужно...
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
Степник (Киев) 14.03.08 11:08 согласен, каждому поколению - свое детство...
Ответить
0
0
Степник (Киев)
muntyan (Киев) 14.03.08 10:52 Ты забыл еще автомобили. ПС Каждый при своем.
Ответить
0
0
P T ushkin (Харьков)
lexa29 (Nova Kahovka) Да Арсеналофилам пофигу,он им мячей набитых соломой даст и они радосно, с криками-"Какой хороший Пиар,разбегутся по асфальтовым полям.А ещё лучше пусть воздушными шариками играют.
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
Степник (Киев) 14.03.08 10:43 а с чего ты взял, что там кто-то играл? я так думаю из личных наблюдений, если раньше через дворы спокойно пройти было невозможно, везде ребятня гоняла мяч, то сейчас помешать тебе спокойно пройти через двор могут разве что пьяная компания... из тех же личных наблюдений ребятня, гоняющая мяч в киевских дворах явление не такое уж и частое...
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
хм, не понял, а где трава? что именно Рабинович сделает, тупо ворота расставит по асфальтных площадках и все? .... нда уж )))))))))))))))))))))) клоун
Ответить
0
0
Степник (Киев)
muntyan (Киев) 14.03.08 10:25 Плохо вам в столице жилось, сочувствую:) Я сам не киевский. А чего ты взял, что на этих площадках никто не играл без ворот и все ждали "дядю"?
Ответить
0
0
P T ushkin (Харьков)
Да не будет на этом поле никто играть,как ходили дети в школу на земле играть,так и будут.Хотя нет.На этом поле будут играть те кого даже мячи подавать не принимают.Потом ворота снесут на металл,а на асфальте будут играть в "квадрата",если никто моду не возьмёт ставить там АВТО
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
Степник (Киев) 14.03.08 10:06 это все разговоры в пользу бедных/глупых/ленивых, в моем дестве была такая тяга играть в футбол, что мы с ребятами пошли в соседний лес и притянули несколько бревен из которых отцы нам соорудили вполне сносные ворота, поставили их так, чтобы никому не мешать, так и играли в футбол, и не ждали дядю Рабиновича или еще кого-то там... это потом уже было ДЮСШ, поля с жалкими остатками травы и прочие прелести детско-юношеского футбола, приходилось и на асфальте играть, только воспоминания от асфальта всегда плачевный оставались...
Ответить
0
0
Ширяев (Киев)
Молодец Рабинович! Хорошее дело делает. Кстати эту площадку на Якуба Колоса собирались застраивать, теперь это по крайней мере сложнее будет сделать, а детям будет где поиграть в футбол.
Ответить
0
0
P T ushkin (Харьков)
muntyan (Киев) Да что там асфальт, на ворота посмотри,даже при СССР со всеми его железобетонными детскими площадками не могли додуматься делать квадратные штанги с острыми углами. Сразу видно что о детях не думали,так для виду забалобенили,а главное это шарики цвета клюба,надписи цвета клюба.Арсенал -это навязчиво много,и как всегда бездарно. "Он хоть что то делает""Он хоть как то делает" P.S Рабинович поменяй ворота,детей погробишь
Ответить
0
0
joyero (Kiev)
muntyan (Киев) 14.03.08 10:00 Не было бы круто песочные поля делать, начали бы выращивать "бразильцев". :)
Ответить
0
0
Степник (Киев)
muntyan (Киев) 14.03.08 10:00 А до этого они где бегали? И тем более не во всех же дворах асфальт. Не может же один Рабинович все тянуть. Может и другие подтянутся. А так ворота поставил, может еще мячики дал, другие и на это не способны. Еще игроков закрепил. Как говорится - далі буде. ПС А покрытие долго не протянет. Вот если бы только малыши играли то норм. А так дядьки с бутилкой и тетьки с тряпками ему амбец сделают ИМХО.
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
Степник (Киев) 14.03.08 09:56 А что, разве разумней бегать на асфальте? Вот так у нас всегда и получается, начинание то хорошее, только довести его до ума как раз и не хватает этого самого ума!
Ответить
0
0
Степник (Киев)
muntyan (Киев) 14.03.08 09:42 Я думаю что не слабо (о покрытиях). Просто во дворах это не разумно ИМХО.
Ответить
0
0
FootballFan (Киев)
sandro (Kyiv) 14.03.08 09:46 зачот.
Ответить
0
0
sandro (Kyiv)
2LeontiS (Одесса) если он и заманит болельщиков, так только таких как ты! которых можно за материальные блага заставить БОЛЕТЬ за ту или иную команду. я желаю успеха Рабиновичу и его Арсеналу, но как бы там не сложилось всегда буду болеть за ДК!
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
асфальтовые площадки?!?, да уж, много парнишек оставят на этих площадках свою кровинушку, а слабо и покрытие нормальное соорудить, но начинание, однозначно, правильное, уже не раз слышал от молодых парней, что футбольная школа Арсенала сейчас уже котируется среди юношей, в общем, правильной дорогой идет г-н Рабинович... ждем ответный шаг от г-на Суркиса ибо одной славной историей 6-7 летних пацанов, которым в большинстве своем абсолютно все равно где и как начинать играть в футбол, не привлечешь в ряды потенциальной смены ДК.
Ответить
0
0
111 (Киев)
теперь Арсенал сможет тренироватся в любом киевском дворе:) Маладец еврей!
Ответить
0
0
Степник (Киев)
прод=под
Ответить
0
0
Степник (Киев)
Супермегареспект! ПС А что там делал Червоненко? Неужто поля прод ЕВРО смотрел:)
Ответить
0
0
P T ushkin (Харьков)
Ворота ладно что не деревянные,но угла то на штангах можно было закруглить.
Ответить
0
0
P T ushkin (Харьков)
Асфальтовая площадка что ли?
Ответить
0
0
Vov!k (Одесса)
Вот интересно - есть пустующая площадка во дворе, в принципе она принадлежит "народу" и каждый желающий может поставить ворота на площадке. Но не захотят ли чиновники брать плату за аренду этих площадок, если будут поставлены ворота с символикой, что равносильно рекламе? Если так будет, то проект боюсь свернётся. А пока - респект!
Ответить
0
0
Елена Гончар
Січеславець (Днепропетровск) 13.03.08 19:20 Ну, человек с фамилией Кац (или Кацман?..) стал же мэром Москвы? Правда под фамилией жены и хитрой кепкой. но все равно стал :) Так что не будем предвзяты :)
Ответить
0
0
MaTaT (Николаев)
Молодец!!! Сачитает всё, это конечно пиар!!! Но от этого пиара есть польза!!! Это не покупка новой эмблемы за десятки миллионов долларов на ветер!!!
Ответить
0
0
Павел Булах
2_LeontiS (Одесса) Весьма похоже на то. Я все жду встречных телодвижений со стороны руководства "Динамо". Если так и дальше пойдет, придется реагировать. Имидж-с.
Ответить
0
0
Suomi73 (Київ)
Із усіх PR-витівок Рабіновича-ця,безумовно,найкраща!Молодець!
Ответить
0
0
LeontiS (Одесса)
Он таки заманит болельщиков на стадион. И дЫнама будет нервно курить в сторонке со своей посещаемостью:)
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Вот так надо вкладывать деньги в развитие футбола, а не в покупку никчемных легионеров. Молодец Рабинович.
Ответить
0
0
Січеславець (Днепропетровск)
Я думаю, що Рабінович - розумна й адекватна людина для того, щоб усвідомлювати, що людина з таким прізвищем навряд чи має шанс стати мером Києва. А за майданчики респект. Обіцяв зробити - зробив.
Ответить
0
0
karpatyfan (Львів)
А якщо сейозно, то молодці, хоч щось роблять. Але не думаю що це просто так. Мабуть Рабинович хоче на мера замахнутися от і починає кампанію. Хоча не знаю чи тепер кияни на таке поведуться після подачок Космоса
Ответить
0
0
karpatyfan (Львів)
Найбільше цьому зраділи місцеві мешканці, оскільки тепер будуть мати на чому вичищувати від бруду та пилу свої килимові покриття :))
Ответить
0
0
Yurilo (Toronto)
very good to hear about such projects
Ответить