12 украинских клубов подписали протокол о создании Премьер-лиги


Собрание представителей футбольных клубов проходило в достаточно жесткой дискуссии

12 украинских клубов подписали протокол о создании Премьер-лиги


Несколько минут назад, торжественно пожав друг другу руки, представители 12-ти из 16-ти футбольных клубов Высшей лиги, подписали протокол о создании Премьер-Лиги Украины. Таким образом, 9 апреля можно считать днем рождения нового футбольного формирования.

Как стало известно корреспонденту MIGnews.com.ua, собрание представителей футбольных клубов проходило в достаточно жесткой дискуссии. Однако, как ни странно, представители, например, донецкого "Шахтера" и киевского "Динамо" были едины в желании создать Премьер-Лигу. Это радостное единство футбольных грандов Украины, вероятно, и позволило сдвинуть с "мертвой точки" столь тяжелую ношу.

Как отмечает наш источник, в сегодняшнем собрании не участвовали представители футбольных клубов "Днепр" (Днепропетровск), "Кривбасс" (Кривой Рог), "Нафтовик-Укрнафта" (Ахтырка) и "Металлист" (Харьков). У каждого из этих клубов были свои причины. Тем не менее, украинская премьер-лига создана, начался процесс ее регистрации!

Оцените этот материал:
Источник:
mignews.com.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Hunter_MX (Харьков)
Игорь Суркис раскрыл некоторые секреты относительно ПЛ: Во-первых, президент лиги будет нейтральным, пусть даже и не украинцем. Во-вторых, матчи Премьер-лиги должны играться чаще, чем раз в неделю. В третьих, отсутствие подписей представителей "Днепра" и "Металлиста" — явление временное: "Уверен — и "Металлист", и "Днепр" будут в Премьер-лиге. Речь идет лишь о незначительном недопонимании. Но — сегодня в ней будут все, а если завтра кто-то не захочет, мы никого ждать не будем". И еще один тезис, который можно назвать революционным — о бонусах за места в лиге: "Я внес предложение, в котором меня поддержал Ринат Ахметов, — чтобы каждый клуб внес по $2 млн на эти цели. Причем я предлагал обычную схему распределения денег по местам, а Ахметов сказал — давайте на первом этапе попробуем иначе: пусть за 5—7 места получают больше всего, а за 1—4 места получают меньше всего. Нам не надо денег, нам нужна борьба и конкуренция" Источник: Сегодня Так может быть, с этим как раз и не согласны были "Днепр" и "Металлист"?
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 153
Hunter_MX (Харьков)
Игорь Суркис раскрыл некоторые секреты относительно ПЛ: Во-первых, президент лиги будет нейтральным, пусть даже и не украинцем. Во-вторых, матчи Премьер-лиги должны играться чаще, чем раз в неделю. В третьих, отсутствие подписей представителей "Днепра" и "Металлиста" — явление временное: "Уверен — и "Металлист", и "Днепр" будут в Премьер-лиге. Речь идет лишь о незначительном недопонимании. Но — сегодня в ней будут все, а если завтра кто-то не захочет, мы никого ждать не будем". И еще один тезис, который можно назвать революционным — о бонусах за места в лиге: "Я внес предложение, в котором меня поддержал Ринат Ахметов, — чтобы каждый клуб внес по $2 млн на эти цели. Причем я предлагал обычную схему распределения денег по местам, а Ахметов сказал — давайте на первом этапе попробуем иначе: пусть за 5—7 места получают больше всего, а за 1—4 места получают меньше всего. Нам не надо денег, нам нужна борьба и конкуренция" Источник: Сегодня Так может быть, с этим как раз и не согласны были "Днепр" и "Металлист"?
Ответить
0
0
Sit (1)
Ну вот и славненько, думали что их умолять будут остаться, а им сказали "Не хотите как хотите :-)". Ну а теперь что бы сохранить "хорошую мину при плохой игре" сделали виноватыми юристов. Тогда стоит отметить что в "Металлисте" самые тормознутые юристы :-)))
Ответить
0
0
Hunter_MX (Харьков)
Генеральный директор «Днепра» Андрей Стеценко также сослался на чисто технические нюансы: «Мы считали преждевременным проводить общее собрание учредителей. Предлагали на данном этапе провести совещание должностных лиц клубов с представителями Федерации футбола Украины, чтобы утвердить окончательный проект учредительных документов Премьер-лиги. Также нужно было привести договора Объединения клубов с ФФУ в соответствие всем регламентным нормам ФИФА и УЕФА». Но после того, как появилась угроза оказаться во втором дивизионе, «Днепр» среагировал тут же. «Мы никогда не изменяли намерения вступить в Премьер-лигу, а наоборот, ратовали за ее создание. Мы согласны с основными положениями Устава и готовы к вхождению в новый союз», – написал Андрей Стеценко в электронном письме в адрес «24».
Ответить
0
0
Hunter_MX (Харьков)
Генеральный директор харьковского клуба Сергей Волик в телефонной беседе с «24» объяснил задержку техническими моментами: «Нас неверно поняли. Мы пытались сказать, что рано проводить учредительное собрание, а не рано создавать Премьер-лигу. Дело в том, наши юристы не смогли к 9 апреля проверить все нюансы нового проекта Устава Премьер-лиги. А неподготовленными мы участвовать в дебатах не хотели. Впрочем, после того, как клубные юристы закончили анализ документов, оказалось, что никаких принципиальных возражений у «Металлиста» нет. Нас очень удивило, что некоторые СМИ поспешили отправить нас в первую лигу. Мы всецело за Премьер-лигу. Как и другие клубы, мы намерены выводить футбол на новый уровень, делать его прибыльным. Кстати, сейчас я сижу в кабинете у Вадима Рабиновича и подписываю документы о вступлении «Металлиста» в Премьер-лигу».
Ответить
0
0
Володимир - Нащадок Святослав (Київ)
С БОГОМ, ЗАГАЛОВЕ!
Ответить
0
0
КОІ (Шумськ)
Это хорошо,давно уже нада создавать эту лигу,как раз сичас и время настало.А те команды которые не подписали,вы ребята не сортесь ,они знают зачем они это не зделали,у них на это есть свои определеные причины про которые мы не знаем.
Ответить
0
0
x-xarkov4anin (Душой в Харькове)
Sit (1) Даже Рабинович сказал что были сделаны изменения в документах и разосланы в клубы. Ярославский ознакомлен со старым документом который был роздан во времq про[лого собрания. Сейчас же, когда разослали измененные документы, Ярославского нет на месте. И ты и вправду думаешь что представители клуба без ведома Ярославского подпишут документы о которых Ярославский ничего не ведает??? "По каким причинам "Металлист" не подписывает докумен знают только президенты." Именно ни ты ни я истинных причин не знаем, от того давай не будем делать скоропалительные выводы, "Про фобию ты уже повторяешся, не смешно и не умно" А по твоему смешно и умно когда ты на каждом сайте пишешь про ФК "Стороженко"???
Ответить
0
0
Sit (1)
Ты действительно считаешь что причина только в том что Ярославский был за границей? Не смеши окружающих. Рассказы о том что у них "старый вариант документа" - чушь. По каким причинам "Металлист" не подписывает докумен знают только президенты. То что МХ ведёт себя как целка мне неприятно. А что мы такие нежные? Ни одного слова оскорбителньго в адрес "Металиста" я не сказал. Если хочешь послушать как обсирают земляков зайди на сайт фанов металлиста или просто на "футбол.уа". А то про земляков вспомнил :-) Про фобию ты уже повторяешся, не смешно и не умно.
Ответить
0
0
x-xarkov4anin (Душой в Харькове)
Sit (1) 10.04.08 17:21 В чем по твоему Металлист не прав??? В том что владелец клуба Ярославский на момент собрания был за пределами Украины и не был доступен а его заместители не имеют права принимать такие решения без него??? Мне кажется что ты как раз говоришь на серое черное! Выбрось Металлистофобию из головы и болей за свой Харьков и не обсирай земляков.
Ответить
0
0
Hunter_MX (Харьков)
Рабинович пошел на попятную: - Скажите, действительно в Премьер-лиге будет играть только 12 команд? - Нет! Давайте попытаемся чётко обозначить термины – уж очень много спекуляций на эту тему. Мое мнение такое: если при создании Премьер-лиги мы потерям хоть один клуб - это будет огромная потеря для всего украинского футбола. Другое дело, что определенные клубы сами не хотят принимать участия в создании Премьер-лиги. В таком случае, пусть они годик-другой "посидят" в Первой лиге и посмотрят. - Вы говорили о том, что "Металлист" будет играть в Первой лиге. Это правда? - Давайте точно повторим то, что я уже говорил. "Металлист" - это команда, за которую я болел, еще бегая в "коротких штанишках". Не хочу даже представлять себе такой позорной ситуации, когда харьковский клуб окажется в Первой лиге. Но в нашем случае речь идёт о том, что "Металлист" должен делать всё вовремя - и по документам, и по их подаче – делать так, как это делают другие клубы. Они же на футбольном поле не отстают! Почему они отстают на административной работе? В любом случае, думаю, что со всеми клубами всё будет в порядке. Никаких проблем не будет. Все должны осознать то, что создание Премьер-лиги – это не прихоть одного клуба, а насыщенная необходимость сегодняшнего дня. Я на сто процентов уверен, что Премьер-лига будет состоять из 16 клубов, по крайней мере, вначале. Источник: mignews
Ответить
0
0
Sit (1)
Суркис то же может быть частным лицом..... тогда и к нему никаких претензий быть не должно :-)
Ответить
0
0
ysi_mx (Харьков)
Sit(1) Кроме того он еще может быть и просто часным лицом ...
Ответить
0
0
Renard (Kharkov)
Теперь я понял что означает фраза "В Чукре появилась третья сила". Суркис крышует (пардон лоббирует интересы) "Динамо", Сафиулин "Шахтёр", Стороженко "Металлист". Как поётся в одной известной песне "Всё мне стало ясно теперь".
Ответить
0
0
Sit (1)
Что-то я не видел его писаний на сайтах "Гелиоса", "Харькова" и "Арсенала". Да и других клубов высшей лиги... а если от только на "Металлистовский" сайтах отписвается.... ну друзья мои.. представте сколько было бы вони если бы скажем Суркис отписался на Динамомании в гостевухе, что мол не волнуйтесь, все вопросы по ДК мы порешаем :-))))
Ответить
0
0
Hunter_MX (Харьков)
Sit(1) Ну ты плохо знаешь Стороженко, он (представь себе) регулярно пишет на гостевых харьковских сайтов, и между прочим он не только Вице-президент ФФУ, но и Вице-губернатор Харьковской области
Ответить
0
0
Sit (1)
Да, извини не обратил внимания что сайт НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ. Дело в том что Вице-президент в здравом уме отвечать на неофициальном сайте не может :-))) Так что скорее всего это был не Стороженко, а какой то шутник. Другого обьяснения просто быть не может :-)))
Ответить
0
0
BARIN (Kiev)
Hunter_MX (Харьков) 10.04.08 17:30 Sit(1) какойто новый ник, зарегестрирован для опсера МХ и ДД на этой ветке :)
Ответить
0
0
Hunter_MX (Харьков)
Sit (1) Сайт "Металлиста" официальный, значит Стороженко как Вице-президент озвучил официальную позицию ФФУ ----------------------------------------- Ну ты хоть бы внимательнее читал чужие посты, а потом уже нес бы всякую пургу: С каких это пор сайт фанов Металлиста metalistfans.net стал официальным сайтом клуба? Да уж, видимо, придется согласиться с диагнозом x-xarkov4aninа
Ответить
0
0
Sit (1)
Стороженко отвечал болельщикам "Металлиста" на их сайте. По моему, все логично. ************ Ну конечно это обычная практика когда Суркис , Бандурко,Стороженко, Заброда, Биденко, Воронов, Воскресенський или другой руководить ФФУ отвечают на вопросы болельщиков на официальных сайтах :-))))) Вы мне хоть один пример приведите на каком официальном сайте Стороженко ответил на вопросы болельщиков :-))) Сайт "Металлиста" официальный, значит Стороженко как Вице-президент озвучил официальную позицию ФФУ, я ведь правильно понимаю ситуацию? Он же выступил там как официальное лицо. И вообще может ли ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕТ ФФУ ОЗВУЧИВАТЬ ПОЗИЦИЮ ОДНОГО ИЗ ФУТБОЛЬНЫХ КЛУБОВ??? Что-то мы забыли о том как недавно все кричали о "СИСТЕМНОЙ ПРОБЛЕМЕ", мол Суркис не может быть Президентом ФФУ потому что его брат Президент клуба. ************ У тебя металлистофобия.... x-xarkov4anin (Душой в Харькове) Когда "Карпатам" засчитали технарь, я был на стороне "Металлсита", потому что на его стороне была ПРАВДА. Сейчас ПРАВДА не на стороне "Металлиста". И я не буду тупо поддерживать какой либо клуб если он не прав. Если хочешь на чёрное говорить белое - это твой выбор. Но на "дерьмо" я буду говорить "дерьмо", а не конфетка. И фобия тут не причём :-) Hunter_MX (Харьков)
Ответить
0
0
podillyafan (KM)
паочему нет общественного обсуждения? ато все презики клубов говорят про болел что всё для них, а мы даже незнаем что ам и как реформируется, а это нас касается на прямую!!
Ответить
0
0
x-xarkov4anin (Душой в Харькове)
Sit (1) У тебя металлистофобия....
Ответить
0
0
Hunter_MX (Харьков)
Sit (1), Стороженко отвечал болельщикам "Металлиста" на их сайте. Их, естественно, волнуют проблемы "Металлиста", вот он соответственно и ответил. Если бы к нему обратились болельщики "Нефтяника" - ответ, наверное, каслся бы проблем "Нефтяника". По моему, все логично.
Ответить
0
0
Павел Булах
2_Sit (1) Почему Вы у меня спрашиваете? Логично было бы спросить у господина Стороженко.
Ответить
0
0
Sit (1)
"Посягнуть на права и честь ФК МХ никому и никогда мы не дадим." Дурдом... Вице-президент ФФУ личный юрист ФК "Металлист". Павел Буллах, есть ли этому хоть какое то разумное обьяснение??? Что то я растерялся и даже придумать отмазку этому бардаку не могу.
Ответить
0
0
Sit (1)
Павел Булах. Вы в чём то правы и я в чём то прав... вобщем как всегда, болельщики правды не узнают. ----- А что это за новый Пресс-атташе "Металиста" по фамилии Стороженок??? Не родственник ли он вице-президента ФФУ??? Бардак!!! Ни Суркис ни Сафиулин не позволяли себе столь открыто защищать интересы одного из клубов!!! Не удивлюсь если по указке Стороженко "Металлист" и не подписывает. Воистину пора переименовывать "Металист" в ФК "Стороженко"!!! Сергей Михайлович, может хватить служить "Металлисту"?? Может на правах Вице-президента ФФУ поинтересоваться проблемами других клубов? "Закарпатья", "Нефтяника", "Кривбасса"... у них проблем не меньше чем у "Металлиста"... а даже больше. :-))))
Ответить
0
0
ANDRUHA (Боярка)
я тут смотрю что многие не понимают зачем вся эта кутерьма а затем чтобы сами хозяева клубов могли следить что происходит в том числе и судьи к томуж им премер лиге будут неплохие бабки но в том случае если судить будут как положено по правивалам а не так сяк
Ответить
0
0
Hunter_MX (Харьков)
Конец цитаты: И последнее, никто не может отказать ФК МХ присоединиться к учредителям, когда клуб увидит, что может согласиться с Уставом. Гендиректор ФК МХ в Киеве. Полагаю, что не позднее 15.04.08 «Металлист» будет среди учредителей ПЛ. Посягнуть на права и честь ФК МХ никому и никогда мы не дадим.
Ответить
0
0
Hunter_MX (Харьков)
Комментарий С.М. Стороженко (с гостевой metalistfans.net): Прежде всего, всем нужно успокоиться. Успокоиться и понять, что задача футбола объединять людей, клубы, команды, а не диктовать свою волю и добиваться результата любым путем. Это преамбула. А суть такова. Президент ФК «Металлист» находится за пределами Европы. Практически все члены наблюдательного совета клуба – тоже. В этих условиях, без согласования с владельцами и руководителями клуба принимать решение о согласии с Уставом ПЛ, который был направлен в клуб за три дня до этого и подписывать учредительный договор без президента клуба –нонсенс. Более того, выяснилось, что в клуб была направлена ненадлежащая копия Устава ПЛ для согласования, так как на состоявшемся совещании и подписании учредительного договора рассматривалась совершенно другая версия Устава. В этих условиях, Генеральный директор ФК «Металлист» приняло абсолютно правильное решение направить письмо, в котором было указано, что собрание учредителей ФК МХ считает преждевременным. Таким образом, по техническим причинам клуб не мог принять участие в совещании и просил отсрочку. Проявляя явное неуважение к 4-м клубам, которые поступили также, представители клубов (заметьте – не президенты), приняли решение о подписании учредительного договора. Проявляя диктат в отношении 4-х клубов, два из которых участники евротурниров, новое руководство профессиональным футболом показало, что декларации о новых формах работы, о качественных подвижках в отношениях, уважении друг к другу остались декларациями и не более. В этой ситуации ФК МХ заявил решительное несогласие с подобным отношением. ФК МХ будет состязаться в ПЛ на основании своих спортивных показателей, как клуб высшей укранской квалификации. Причин для волнения поэтому нет. Кстати, клубы, которые по своим спортивным показателям, например Облонь или Илльчевец выйдут из первой лиги и войдут в ПЛ, тоже не подписывали никаких учредительных договоров. И последнее, никто не может отказать ФК МХ присоедин
Ответить
0
0
Павел Булах
2_Sit (1) ... Б. КА ФФУ находится в структуре ФФУ, которая главенствует также и над УПЛ. С какого перепугу УПЛ будет компетентно принимать решение по арбитрам? По иностранным арбитрам на все матчи сезона - а Вы не забыли о такой конторе, как УЕФА, которая такого, мягко говоря, не приветствует? :) ... Г. Даже если вдруг так. И что? С реогранизацией в УПЛ что конкретно в этом плане изменится? Д. Это, уважаемый, первая ласточка обещанной Вам организаторами УПЛ "прозрачность". :) Е. Не притягивайте за уши - абсолютно разные ситуации. :) "Карпаты" пригорозили уйти в другой чемпионат, под крыло иностранной федерации. "Металлист" таких разговоров даже близко не вел, он просто хочет ДО вступления четко оговорить все моменты, чтобы не возникало спорных вопросов в дальнейшем. Имеет право. Если бы к Вам сейчас в офис пришли люди в черных костюмах и централизованно, без полной проработки документов, стали всех поголовно переоформлять в другую компанию, Вы бы тоже взбунтовались и отказались что-то подписывать до полной ясности. Нормальная реакция для разумного человека. А вот любая другая реакция - стадный инстинкт. А для некоторых, как для президентов "Динамо" и "Шахтера" - четкое понимание того, что чего бы там не подписали - все равно без их мнения даже чихнуть не смогут. :) Потому подписывать можно все, что угодно. :) Как потом - спокойно порвать в клочки. :) Ж. Да я вообще не понимаю этих разговоров - развалится, не развалится... НЕЧЕМУ пока разваливаться - нет пока никакой УПЛ. :) Зарегистрируются официально, выбьют на Исполкоме ФФУ необходимые для себя полномочия - тогда будет УПЛ. А пока - нету. А то, что руки друг другу жали - так Вы можете соседу по офису руку пожать и поставить две подписи на листке бумаги - будет в Украине еще одна Премьер-лига. :)
Ответить
0
0
Sit (1)
Павел Булах, скажу вам по секрету, что "Кривбасс" и "Нефтянник" существую на деньги Коломойского. Возможно ужесточение контроля за тем что бы один человек не финансировал несколько клубов и является причиной по которой святая рроица ДД+КК+НА не подписывают договор. Такое моё сугубо личное мнение.
Ответить
0
0
Sit (1)
Ж. Почему никто не говорит что без "Кривбасса" и "Нефтяника" новая лига развалится? А вот без "Металиста" развалится... странно... чем же "Металлист" лучше остальных команд? Если одни клубы будут равнее других клубов то тогда действительно будущего у Украинского футбола нет.
Ответить
0
0
Sit (1)
Павел Булах А. Договорняки труднее катать не станет, тут Вы правы :-) Б. Судей покупать станет труднее. Примут например решение, как предлагал Рабинович, на год украинских арбитров в первую лигу и пригласить судить иностранных арбитров. Тут дговариваться станет друднее. В. По работе с арбитром к "Днепру" претензий нет, за что и уважаю эту команду. Г. "Металлист" процентов 40% матчей выиграл с помощью арбитра. Это не видит только слепой ну и фанат "Металлиста". Д. "Днепр" + ("Кривбасс" с "Нефтяником") подпишут договор как только будут учтены в полной мере требования Коломойского. Какие требования мне конечно же не известно так как переговоры президентов ведутся за закрытыми двермя... очень жаль, а то мы бы узнали много интересного о нашем футболе. Е. Когда "Карпаты" сказали что выйдут из ЧУ все дружно сказали "Скатертью дорога!!!!", так почему когда "Металлист" сказал что он не хочет играть в УПЛ (или как там её теперь называть), все взвыли что без "Металлиста" никак нельзя? Вполне уместно сказать "Металлисту" - "Скатертью дорога!!!"
Ответить
0
0
zulu (Днепропетровск)
Павел Булах 10.04.08 13:39 +1 Наверное потому что все бонзы клубов участников сделают себе лоботомию и вырежут части мозга ответственные за различные формы жулиманства :)
Ответить
0
0
lennidogal (харьков)
Рабинович всех и вся убеждал что новая структура будет и эффективна,и прозрачна,и независима,и т.д..Только на практике эта идилия превращается в утопию.Причина банальна - на Украине НЕТ мультимиллионеров честно и по-закону заработавших свой капитал,-(это люди с мировоззрением акул).Боссы укр.топ-клубов - не исключение.О чем шли "жаркие споры" и"эмоциональные дебаты"за закрытыми дверями во время второй встречи президентовпо вопросу премьер-лиги?..Эти люди не привыкли "тупо мочить рога "в сомнительные постановы.Коль речь заходит за общак(а суммы,видимо,немалые) все сразу забывают о f.play,о перспективах розвития укр.футбола.За то все хотят получить гарантии "справедливого" отношения к своим клубам.Одни не хотят быть со всеми "в ровень",для других это"комбинация для лохов" - они в прозрачность и честность ПЛУ просто не верят.
Ответить
0
0
Павел Булах
2_Sit (1) Уважаемый, разъясните мне, как художник художнику, почему в УПЛ будет труднее "покупать арбитров" или "катать договорняки"? :)
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Sit (1) 10.04.08 12:38 Не пиши бред. Днепр в договорняки не играет и судей не покупает. Если не подписали, значит есть причины. Рабиновичам и Дыминскам отдавать власть ,это еще 10 раз хуже ,чем Суркис.
Ответить
0
0
Костя (Харьков-Мюнхен)
2 МАГ (Дн-вск) разница только в том, кто будет делить бабло, которого ещё нету... :-) - наверное
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
Подписали. А что подписали? какая "главная разница" от нынешнего формата?
Ответить
0
0
Костя (Харьков-Мюнхен)
zulu (Днепропетровск) Да ничего не будет... всё как было так и останется. Ещё раз говорю - есть ЧУ и отменить его не могут, не могут и перевести просто так команды с высшей лиги в первую, поскольку это регламентируется нормативными документами ФФУ. Заметь сейчас существует ПФЛ - когда её сделали никаких реорганизаций и новых "высших лиг" не сделали. ПФЛ проводит ЧУ, а право на проведение ЧУ передала ФФУ. Теперь сделают ПЛ, а ПФЛ прикажет долго жить, если конечно ФФУ передаст ПЛ права на проведение ЧУ, а если не передаст, то прийдётся создавать новую "игровую лигу", но никто в эту лигу не перейдёт, т.к. -- прощай еврокубки... 2 Степник (Киев) Да ото ж... до сих пор не догоняют... смысла твоей иронии не понял...
Ответить
0
0
Sit (1)
Botsman (Харьков), попробуй обьективно поссотреть на действия "Металлиста". Какая конкретно позиция у "Металлиста"??? Чего он конкретно хочет. И потом ответь обьективно, нравится ли тебе позиция руководства твоего клуба.
Ответить
0
0
Sit (1)
Что конкретно им не нравиться? Ломатся как целки. Вычкажие своё мнение конкретно. А то "есть свои причины" - звучит очень туманно. Какие причины? Договорняки труднее катать будет? Судей покупать труднее будет? Да, это веские причины. "Нефтяник" и "Кривбасс" прост выполнили указание своих реальных руководителей, теперь и слепой увидит что "Нефтяник" и "Кривбасс" не являются независимыми клубами.
Ответить
0
0
Botsman (Харьков)
мне интересно что говорили бы те личности, которые радуются тому, что 4 клуба не подписали договор, если бы их клубы попали в эту ситуацию?
Ответить
0
0
gwer (LWIW)
2 валентиныч (харкiв) уходим в рашу,варитесь в болоте сами ---- Вперед. Расейський флажок цвєта Аквафреш позичити? Але краще вам не рашу, а в ізраель, вашим босам там буде комфортніше. Можна також в першість кантону Цуг заявитися. так щоб Коломойський, плаваючи на своїй яхті Женевським озером, з палуби наглядав за тим, як на березі його гравці мяч ганяють.
Ответить
0
0
BARIN (Kiev)
Дыминский и Рабинович - это конечно акулы футбольной Украины :) слишком много они на себя потянули, это даже с комментариев видно. Вот другим руководителям (МХ и ДД) это не понравилось. Суркис младший и Ахметов записались и правильно сделали, а то бы тут такая вонь началась - то типа ДК против, Киев не хочет отдавать влась, Донецк устанавливает свои права и т.д и т.п. А на МХ и ДД народ реагирует адекватно и вдумывается какие же там такие условия что эти два клуба отказались. Считаю что позиция их правильна, ну отказ. Тем более как-то в какомто коменте из ФФУ читал что Премьер лига в этом году создана не будет, а лишь в следующем. Так что не будет счас кина :) побегают, побегают эти 12 клубов и вернутся :) Думаю что ШД и ДК в любой момент могут отозвать свои подписи, жалко будет только ЧО и ТС :( Считаю что как-то всё быстро они сбацали :) да и согласовать всё до начала нового сезона не реально :)
Ответить
0
0
Селый (Днепропетровск)
lexa29 (Nova Kahovka) Если ты не разбираешся в юридических вопросах так не лезь. Прочитай название чемпионата на сайте УЕФА. а это название сильно отличается от типа "премьер лига". А при разветвлении, приоритет будет иметь "ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ", а не "премьер лига" и рейтинг расчитыватся будет на чемп.
Ответить
0
0
zulu (Днепропетровск)
lexa29 (Nova Kahovka) 10.04.08 10:47 Да нет, скорее всего там дикую кучу регламентов-согласований-разрешений и т.п. надо будет подписывать, так что не все так просто...
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
Селый (Днепропетровск) 10.04.08 09:17 И более того УЕФА должно признать и поддержать создание премьер лиги, как суверенитет любого государства. ---------------------------- ))))) да прямо так, тупо Биола Чемпионат переименуют в Биола Премьер Лига и все. Какое признание????
Ответить
0
0
lennidogal (харьков)
Кто-нибудь объяснит что стоит за этими"предложениями"и"замечаниями"МХ,которыми пренебрегла рабочая группа.,и на каких "доработках" настаивает руководство ДД? О чем конкретно идет речь? ИМХО вопрос уперся в передел полномочий ФФУ и ПФЛ(а,возможно и об упразднении некоторых ком-тов этих ведомств) с передачей их новой ПЛУ.Т.к. ПЛУ изначально предпологалась как наиболее компитентный орган клубного футбола
Ответить
0
0
zulu (Днепропетровск)
Костя (Харьков-Мюнхен) 10.04.08 10:33 В догонку: получается если все клубы вышки подпишут, то летом два члена ПЛ уедут в 1 лигу, а ПЛ будетне будет принимать новых членов??? Как, короче, у них эти переходные вопросы решаться будут. И еще участие в ПЛ наверное платное, и тогда вопрос к аутсайдерам они сейчас забошляют, а потом из 1 лиги будут завистливо смотреть?
Ответить
0
0
Степник (Киев)
Костя (Харьков-Мюнхен) 10.04.08 10:33 ......много людей не догоняет, что ......Премьер-Лига - это не новый чемпионат, а всего лишь структура, которая будет заведовать "какими-то делами".. Да ты шо?
Ответить
0
0
Костя (Харьков-Мюнхен)
Народ! по-моему много людей не догоняет, что происходит... НИКТО не отменял и не отменит чемпионат Украины. Премьер-Лига - это не новый чемпионат, а всего лишь структура, которая будет заведовать "какими-то делами". НО если все клубы не согласятся, то по определению - эффективность такой структуры будет ноль... С чемпионатом ничего не случиться, т.к. он проходит под эгидой ФФУ, которая является структурой УЕФА. А по уставу УЕФА никто и никакая организация не имеет права вмешиваться в работу футбольных органов. Так, что не будет никаких ни восточных ни сибирских лиг :-)
Ответить
0
0
Saltov (Харьков)
Наличие своего мнения , отличного от большинства - нормальное явление . От полного единогласия сразу попахивает совдепией . И спешить как на пожар тоже глупо . А вот что не понравилось - так это высказывание Рабиновича . Похоже на шантаж и выкручивание рук . Думаю , Ярославскому такое обращение не понравится . Впрочем , решение найдется . Какие же некоторые болелы все - же скорые на выводы :)) " МХ - в первой лиге , своя лига , бла-бла-бла-"... Бросьте нервничать на манер девчат ...
Ответить
0
0
Алекс Ш (Киев)
Гидромен (Одесса) 10.04.08 02:32 -------------------------------------------------- Гыыы :))), какой хитрый......... и Черномор - вечный чемпион....... и участник еврокубков :))))
Ответить
0
0
uh (Kiev)
2 валентиныч (харкiв) уходим в рашу,варитесь в болоте сами ----------------------------------------------- Давно пора, там вас ждет САМОЕ ОБЪЕКТИВНОЕ судейство, лучшие в мире поля и увлекательные путешествия в Сибирь или на Дальний Восток :-)) Я не пойму оптимизма антисурков, ПЛ должна получить одобрение ФИФА - УЕФА - ФФУ иначе прощай еврокубки и все такое, так что по-любому ФФУ учтет свои интересы и если надо договорится с Коломойским, если надо продавит этих трех клоунов-энтузиастов
Ответить
0
0
Селый (Днепропетровск)
И более того УЕФА должно признать и поддержать создание премьер лиги, как суверенитет любого государства.
Ответить
0
0
Селый (Днепропетровск)
Скажу больше как юрист. Что бы делегировать клубы из премьеры в международные кубки, необходим документ а именно устав о том что премьер-лига является правоприемником чемпионата Украины, а это будет сделать нелегко. Ведь рейтинги УЕФА распространяются только на чемп Украины а про премьер лигу Украины там никто ничего не слышал. Вот такие пироги
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
Ну шо ж,вам обещали интригу-получите.Правда ПЛ еще нет,но интрига есть.Браво фэдэрыцыя,тьфу ты....Абрамович.
Ответить
0
0
zulu (Днепропетровск)
Бу-га-га! А Днепр теперь все время с Металюгой играть будет, ну и КК и НА для затравки (все равно косвенно Бенины)
Ответить
0
0
валентиныч (харкiв)
уходим в рашу,варитесь в болоте сами
Ответить
0
0
4u (Черновцы)
дядя Вова... Записывай в Серию А: Нива Т Буковина Верес Да еще парочку со 2 Лиги они с удовольствием пойдут играть...
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
Насколько я понял, по существующим бумажкам есть разногласия, по которым "в контре" МХ и ДД. Жажду подробностей и разрешения ситуации. Все равно, если "Кривбасс", "Днепр", МХ и "Нефтяник" не подпишут, никакой реальной Премьер-Лиги не будет - это бред. Или в нее идет вся вышка, или нет никакой Лиги в приемлемом виде, а только какой-то междусобойчег для десятки клубов, на который остальные клубы вышки будут плевать с высокой башни и продолжать играть в ЧУ. :)))
Ответить
0
0
Гидромен (Одесса)
Куда интереснее, если объединение "Ильичевец", "Оболонь", "Днестр", "Черноморец", МФК "Николаев", "Арсенал" Х и черкасский "Ходак" разыграют паралелльно ПЛ четырехкруговой турнир и Кубок и податут заявку в УЕФА на места в еврокубках. Реальное начинание, реальные деньги, реальные возможности
Ответить
0
0
ВАДИМ(АНТРАЦИТ) (Антрацит)
http://football.ua/ukraine/news/36328/page4.html "Металлист" уже высказался . Слово за Кломойским . Думаю оно будет примерно таким же ... А вот высказывания президента "Арсенала" мягко выражаясь попахивают неадекватностью : http://www.fcarsenal.com.ua/forum/topic/3923 "... я, честно говоря, считаю, что ситуация с харьковским клубом критическая, и может так получится, что следующий сезон "Металлист" проведет в Первой лиге. Другое дело, что у него еще есть возможность присоединиться к нам, но теперь для этого необходимо, чтобы не менее 2/3 президентов из 12 клубов согласились принять его. Во всяком случае, я думаю, что "Металлист" может "опоздать на поезд" и в Харькове в Премьер-Лиге будет играть одна команда – ФК "Харьков"... " Зачем хорошее дело начинать со склок ? ...
Ответить
0
0
yurok (Мариуполь)
Сложно сказать - почему именно все должны? Может простое большинство (51%) (как в бизнесе) или как в политике 2/3? Почему именно все? Yanezh EA (Киев) 09.04.08 22:26 Бред! По вашему пусть бы согласие дали даже 9 из 16 команд, всё ж больше 51%. Но вот незадача то какая, 9 число нечётное... Как тур составлять будем? Поэтому должно быть не 51, не 90, а все 100% команд! Да и то с этим не всё понятно... Из этих 16 команд 2 по идее не будут участвовать в премьер лиге - они просто вылетают, но согласие они дали?! Тогда как быть с теми командами которые только выходят в вышку со следующего сезона? Они ведь к этому документу ни каким боком. Так что тут ещё работать и работать! А комментарии пана Рабиновича мягко говоря удивляют. Ну да ладно, человек в футболе новый, простительно.
Ответить
0
0
ВАДИМ(АНТРАЦИТ) (Антрацит)
Давно не приходилось видеть такого единодушия между харьковскими и днепропетровскими посетителями сайта . Так глядишь и породнятся ))) На самом деле понятно , что будет премьер-лига и в ней будут эти две команды . Кто-то покажет свои амбиции , кто-то повыпендривается и в конце концов все подпишут . Просто Коломойскому что-то не понравилось , вот решил свое "Я" показать . Может правда почта виновата , документы не доставила ;) А вот высказывания тех же рабиновича и ген.директора "Карпат" (в том числе и тон этих высказываний) говорят о том , что столь благое дело начинается без должного единодушия , что не может не огорчать . А самое главное , что все эти непонятки идут на руку ФФУ , которая мягко выражаясь не в восторге от перспективы потерять значительную часть своего влияния и могущества . Напрашивается вопрос , зачем Коломойский и Ярославский дают такие козыри федерации и лично господину Суркису для того , чтобы поставить под сомнение целесообразность создания премьер лиги , поскольку как выясняется поддерживают новую структуру не все клубы ? А ведь до этого на всех встречах президентов клубов о противоречиях такого масштаба ничего не упоминалось . Когда же к премьерлиге приблизились на расстояние вытянутой руки , вдруг возникли такие антагонизмы . Не чисто тут что-то ...
Ответить
0
0
Red (Кривой Рог)
понту с того? что это даёт? аж ничего
Ответить
0
0
mario07 (Луцьк)
Українська премєр ліга - якби ж вона зрівнялась з англійською.........
Ответить
0
0
kent_metall (Харьков)
интересно, а чо нефтяник не хочет? гг. А без Металла и Днепра не пропадут. Хотя за Металл я душой и пятками и, надеюсь, Ярославский знает шо делает.
Ответить
0
0
Yanezh EA (Киев)
Метеор (Днепропетровск) 09.04.08 22:36 Не согласен. ПЛ обойдется и без этих клубов. Будет хуже, но обойдется.
Ответить
0
0
Satrap (Харьков)
Без согласия ФФУ премьер лига не более чем товаришеский турнир без права делегировать сильнейшие команды в еврокубки. Думаю не нужно говорить насколько велико влияние ДД и МХ в федерации футбола. Так что вопрос стоит не о развале клубов, а о несоздании премьер лиги.
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Yanezh EA (Киев) 09.04.08 22:26 Я же не говорю что все. Но пока Днепр и Металлист не подпишут никакой лиги не будет.
Ответить
0
0
Yanezh EA (Киев)
Метеор (Днепропетровск) 09.04.08 21:38 Точно что не все. Например мне параллельно, будет ли в лиге Днепр и Металлист, или не будет (хотя конкуренция все же нужна). Да и болельщики с Одессы думаю также не очень огорчатся - все же будет меньше конкурентов в борьбе за бронзу:) Да и как я уже сказал, слишком несопостовим уровень "пострадания" - развал двух клубов и ослабление конкуренции. Разные вещи совсем. x-xarkov4anin (Душой в Харькове) 09.04.08 22:01 Сложно сказать - почему именно все должны? Может простое большинство (51%) (как в бизнесе) или как в политике 2/3? Почему именно все?
Ответить
0
0
Степник (Киев)
x-xarkov4anin (Душой в Харькове) 09.04.08 22:01 У юристов как и у болел - свое окончательное мнение априори правильное:) Подождем малехо скоро все прояснится. Завтра появятся коментарии других сопоставим и решим:)
Ответить
0
0
x-xarkov4anin (Душой в Харькове)
Севчик (Харьков) 09.04.08 21:54 Твоего сообщения не видел, но ты уже успел ответить на мой вопрос :))
Ответить
0
0
x-xarkov4anin (Душой в Харькове)
Народ, а кто здесь юрист. Расскажите положение. Если кто-то из команд-участников не дал добро на создание Премьерлиги, то разве она может быть организована? Мне кажется что ирганизовать новую структуру и упразднить старую структуру можно только при 100-процентном согласии всех клубов. Или я ошибаюсь?
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Севчик (Харьков) 09.04.08 21:54 Что и требовалось доказать!
Ответить
0
0
AX (Харьков)
100% За отдельную Премьер Лигу-Юго-Восточную!!!!!! Ну а так,по стопам России,как обычно,с разницей в 5-6 лет:))))))
Ответить
0
0
Севчик (Харьков)
Бор (Львів-Луцьк) Зато всем известна "принципиальность" Пети Дыма. По новостям(УТ-1) сказали,что без согласия ВСЕХ участников ПЛ не состоится.Сушите весла!
Ответить
0
0
x-xarkov4anin (Душой в Харькове)
Будет Рабинович выпендриваться с премьерлигой, тогда Днепр и Металлист обьединят усилия и организуют отдельную "премьер лигу Восточной Украины" и будут проводить свой чемп. А тогда все клубы с восточной Украины в Рабиновической премьер лиге станут нелегалами и переметнуться к нам :))))
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Yanezh EA (Киев) 09.04.08 21:32 Пострадают абсолютно все. Из-за того что без Днепра и Металлиста уровень чемпионата скатиться ниже плинтуса.Зрителей на трибуне не прибавится ,а убавиться.Поэтому я не думаю что Ахметов и Суркис захотят такую лигу.
Ответить
0
0
Степник (Киев)
АКВАЛАНГ (kharkov) 09.04.08 21:34 Да не переживай. Дядя Вова пошутил по поводу "Серии А", он же смайлик поставил.
Ответить
0
0
АКВАЛАНГ (kharkov)
ШО ЗА БРЕД????????????????
Ответить
0
0
Yanezh EA (Киев)
Дядя Вова (Харьков) 09.04.08 21:31 Да уж - Серия А - хороша - трое против одного:)))
Ответить
0
0
Yanezh EA (Киев)
Метеор (Днепропетровск) 09.04.08 21:17 Слишком вы много (днепряне) воображаете о силе своего клуба. Именно поэтому так больно было падать во втором круге. Но дело не в этом. Действтительно и Днепр и Металлист - это всего лишь одни из. Конечно ПЛ без этих клубов будет скучнее с ними, но от отсут. этих клубов в ней сами клубы пострадают гораздо больше.
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
Коломойский с Ярославским решили создать альтернативную «Украинскую Серию А». ;) В неё войдут "Днепр" (Днепропетровск), "Кривбасс" (Кривой Рог), "Нафтовик-Укрнафта" (Ахтырка), "Металлист" (Харьков)… Ребята, записывайтесь к нам! :) Нужно ещё восемь команд.
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
dmitrys (Луганск) 09.04.08 21:24 А причем тут скромней. Я говорю то, что думают многие. ПЛ создается, чтобы чемпионат был интересней. Но какой чемпионат будет без Днепра и Металлиста. Или президент Зари вдруг миллионы начнет вкладывать в команду ?
Ответить
0
0
Бор (Львів-Луцьк)
Севчик (Харьков) 09.04.08 21:16 да приезидент Металіста мега принциповий, дві ситуації із матчами КЛ-МХ і МХ -ДД це підтверджують за нєфіг )))))
Ответить
0
0
dmitrys (Луганск)
...либо ПЛ с Днепром и Металлистом ,либо ПЛ вообще не будет. Скромнее надо быть, на двух клубах весь украинский футбол не заканчивается. Хорошие команды, но не более. И всего лишь 2 из 16.
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Но есть и положительный момент))) Днепр и Металлист так могут превратиться из футбольных врагов ,в союзники)))
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Yanezh EA (Киев) 09.04.08 21:12 Посмотрим ,посмотрим. Но я уверен, либо ПЛ с Днепром и Металлистом ,либо ПЛ вообще не будет.
Ответить
0
0
Севчик (Харьков)
Если Президенты "ДД" и "МХ" оказались принципиальными людьми,а не "промакашками",то им только +
Ответить
0
0
Yanezh EA (Киев)
Метеор (Днепропетровск) 09.04.08 21:09 Пока еще, не пока еще - это мы еще посмотрим. Ну а то, что развалится - возможно, однако куда быстрее развалются и Днепр и Металлист. Акогда это произойдет и все толковые гроки разъедутся, не будет и причин для развала ПЛ.
Ответить
0
0
Степник (Киев)
бело-синий (Киев) 09.04.08 21:09 Болелы 12 клубов говорят хорошо, болелы 4 -плохо, а мы подождем:)
Ответить
0
0
Бор (Львів-Луцьк)
Метеор (Днепропетровск) 09.04.08 21:09 та буде там Дніпро, 100000000000000000000 чи скільки завгодно % що буде. Беня не дасть самому себе кинути :)
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Yanezh EA (Киев) 09.04.08 21:02 Он не стал пока еще.Но без Днепра и Металлиста чемпионат превратится в фарс.Чемпионат станет еще неинтересным и ПЛ прикажет долго жить.
Ответить
0
0
бело-синий (Киев)
ну создали... кто-то может сказать, это хорошо или плохо ?
Ответить
0
0
baobab (Kyiv)
Ничего себе! Уже выкручивают руки! Не вижу большого смысла в этом колхозе, пусть каждый вкладывает сколько хочет, для согласований и ПФЛ сгодится. Колхоз хорош для сглаживания разницы между богатыми и бедными. Нам ЭТО СЕЙЧАС надо? Наши лучшие(!) клубы уступают по бюджетам евросереднякам, так их еще начать раскуркуливать?
Ответить
0
0
Yanezh EA (Киев)
Метеор (Днепропетровск) 09.04.08 20:41 Это почему? Не стоит забывать, что Днепр еще не стал лидером ЧУ, даже одним из. Если бы на месте Днепра и Металлиста были Шахтер и ДК - тогда да. А так - ПЛ потеряет две команды, борющиеся за места в тройке, а Днепр и Металлист потеряют все. Есть такая давняя псоловица - семеро одного не ждут. В данном случае думаю она вполне подходит.
Ответить
0
0
Степник (Киев)
Севчик (Харьков) 09.04.08 20:52 Вы не находите странным, что все получили, а они нет?
Ответить
0
0
Бор (Львів-Луцьк)
Севчик (Харьков) 09.04.08 20:52 та прямо, не отримали! це ж не на перекур вийти не отримали запрошення, а на серйозне міроприємство просто Ярославський рішив повипендрюватись, ну-ну, побачимо, до чого він дійде хоча приємно буде ходити на Металіст на першу лігу :))))) жодного матча не буду пропускати, обіцяю, якщо металіст не ввійде прем"єр лігу :)))
Ответить
0
0
Степник (Киев)
Метеор (Днепропетровск) 09.04.08 20:44 Ты предлагаеш оставить все как есть, если я правильно понял, или создавать ПЛ если там будет Днепр? Какие будут перемены посмотрим, но хуже чем сейчас, я надеюсь, не будет.
Ответить
0
0
Бор (Львів-Луцьк)
Poltav4anin (Poltava) 09.04.08 20:03 смалиш! пиши ще!
Ответить
0
0
Севчик (Харьков)
Зайдите по ссылке предоставленной П.Булахом и не "гоните"."МХ" и "ДД" не получили необходимых документов для ознакомления.А это оговаривалось!Начинаем новое дело с бардака? А Рабик скорее сам будет в Первой лиге,нежели "МХ" и "ДД".
Ответить
0
0
gal (Kiev)
Метеор (Днепропетровск) 09.04.08 20:41 Да ничего не развалится. И Днепр там будет.
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Степник (Киев) 09.04.08 20:28 Ну и какие перемены ? Чемпионат Украины и так не высок уровнем ,а без Днепра и Металлиста чемпионат еще станет неинтереснее.
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
vagabondo (kyiv) 09.04.08 20:37 Попробуйте.Через полгода ПЛ развалится.
Ответить
0
0
vagabondo (kyiv)
та обойдемся без метала и днепра, нефиг ерипениться, но думаю поскулят и подпишут
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Во всяком случае, я думаю, что "Металлист" может "опоздать на поезд" и в Харькове в Премьер-Лиге будет играть одна команда – ФК "Харьков". http://mignews.com.ua/articles/298702.html
Ответить
0
0
Ужас !! (Москва)
Многие рассматривают создание украинской прем-лиги как выход из того , где находится сейчас украин чемп. Но только что это изменит --- абсолютно ничего! Все упирается в деньгах , спонсорах , бюджетах клуба. Только имея солидные средства на покупку футболистов и содержание всей футбольной инфраструктуры клуба можно поднять средний уровень клубного футбола. На Украине есть деньги только у Шахтера , Динамо и ВСЕ. Как не было средств у практически всех команд вашей лиги – так их и НЕТУ. А остальное все лирика. Спартак –Лукойл, Федун ЦСКА –Внешторгбанк , + Абромович (куда ж без него) Локомотив – РЖД, Якунин Сатурн – Моск,обл Громов Зенит – Газпром Рубин – Татэнерго + республика Москва -- Норильский Никель Крылья Советов – Ростехнологии За этими клубами стоят наиболее мощные корпарации
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Харьковский "Металлист" выбывает из Премьер-Лиги?! Как сообщал MIGnews.com.ua, сегодня в Киеве, торжественно пожав друг другу руки, представители 12-ти из 16-ти футбольных клубов Высшей лиги, подписали протокол о создании Премьер-Лиги Украины. Таким образом, 9 апреля можно считать днем рождения нового футбольного формирования. Президент футбольного клуба "Арсенал" (Киев) Вадим Рабинович в эксклюзивном комментарии официальному сайту ФК "Арсенал" (Киев) рассказал некоторые подробности этого события: - Как прошло сегодняшнее собрание руководителей футбольных клубов Высшей лиги? - Сегодня очень хороший день, который можно считать Днём рождения украинской Премьер-лиги. Проделана серьёзная и тяжелая работа. Три "рабочие лошади" – это Петр Дыминский, Виталий Данилов и Вадим Рабинович - потратили очень много сил. Но и есть результат: украинская Премьер-Лига создана и теперь этот факт нужно насыщать конкретикой. - А почему на заседании отсутствовали представители четырех клубов? В чем причина? - Вы знаете, в этом вопросе нужно все разделить на две части. У всех клубов, кроме "Металлиста", нет никаких технических противоречий. Я сегодня разговаривал с президентом "Кривбасса" и могу высказать мнение, что сегодняшнее отсутствие представителей клубов - всего лишь небольшой временный сбой. Что же касается "Металлиста", то этот клуб принципиально против создания украинской Премьер-Лиги. Руководство этого клуба прислало письмо, в котором выражают мнение, что создание Премьер-Лиги является преждевременным. Такая позиция противоречит решению всех президентов клубов Премьер-лиги. Поэтому, я, честно говоря, считаю, что ситуация с харьковским клубом критическая, и может так получится, что следующий сезон "Металлист" проведет в Первой лиге. Другое дело, что у него еще есть возможность присоединиться к нам, но теперь для этого необходимо, чтобы не менее 2/3 президентов из 12 клубов согласились принять его. Во всяком случае, я думаю, что "Металл
Ответить
0
0
Степник (Киев)
Метеор (Днепропетровск) 09.04.08 20:11 Возможно и неактуальна, но согласитесь, что из-за двух владельцев клубов не делать перемен в нашем футболе глупо. И топтатся на месте тоже смысла нету. ПС Тоже самое я бы написал если бы этими двумя владельцами были Ахметов и Суркис.
Ответить
0
0
Serg_007 (Харьков)
Как всегда наспех слепили ГО*НО! А Без ДД и МХ это будет еще и ГО*НО ЧЕМПИОНАТ а не Укр ПР. ЛИГА. Или вы думает Харьков и т.п. полуклубы потянутся?
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Степник (Киев) 09.04.08 19:43 Без Днепра и Металлиста ПЛ будет неактуальна.
Ответить
0
0
vovan1573 (Плоги)
Боеспособных для чего? Для ЛЧ у нас клубов нет, хватит позора прошлого года! И все же интересно изменится ли чтото после смены вывески?
Ответить
0
0
Poltav4anin (Poltava)
MODERATOR-tu YBLUDOK!!! 4omy Veterana zablokyvav,a Ywasy luwe poperedwenna?! "Tu 4uix bydewb,xolop?!"
Ответить
0
0
Степник (Киев)
М.Алый (Запорожье) 09.04.08 19:29 Может быть. Но когда были разговоры то все соглашались, а когда дошло до конкретики, в.ч. и финансовых вложений, то мнения разделились. Коломойский видать не хочет влаживать в 3-е больше чем другие. Да и Металист особой щедростью не выделяется ИМХО. Как по мне так пусть будет хоть 10 клубов, но боеспособных.
Ответить
0
0
disel (Glasgow)
Извините,а кировоградский "Олимпик" есть в списке новой лиги?
Ответить
0
0
М.Алый (Запорожье)
Интересная ситуация: какая же это премьер-лига если нет единства и не учтены замечания и пожелания всех участников.Похоже опять спешим ради галочки и трепета перед президентами ШД и ДК,особенно удивляет наличие среди подписантов таких клубов как Закарпатье, Заря, Харьков,которые одной ногой стоят за бортом вышки и скорее всего среди этого трио находятся будущие клубы первой лиги.Так что теперь им места в ПЛ гарантированы? И что скажут представители лидеров певой лиги? Много вопросов порождает отсутствие единства,наверное все же этот документ должны подписать все 16+2 клуба,тогда можно трубить о создании ПЛ.
Ответить
0
0
anderSAM (Симферополь)
НОВОГО ФУТБОЛЬНОГО БАНДФОРМИРОВАНИЯ))))))))))))))
Ответить
0
0
academynow (харьков)
ЯWR Это сколько ж матчей между собой им играть? Так все болельщики полягут :) и Русол не поможет.
Ответить
0
0
ЯWR (Donetsk)
А Днепр и Металлист решили золото чемпионата Украины вне ПЛ между себой родными разыграть... :)))
Ответить
0
0
moderator
Алекс Ш (Киев) 09.04.08 18:43 Не заметил, извините. Ужас !! (Москва) 09.04.08 16:55 Предупреждение.
Ответить
0
0
Алекс Ш (Киев)
moderator 09.04.08 18:39 "...хоть как чемпионат назови , а укра есть укра..." Ужас !! (Москва) 09.04.08 16:55 Если Вы считаете, что это всего лишь отличная точка зрения, то конечно Вы правы. Лично я чувствую себя оскорбленным, и футбол здесь не причем :(
Ответить
0
0
academynow (харьков)
Если 4 клуба не подписали, то ИМХО рано объявлять "УПЛ создана!".
Ответить
0
0
moderator
Алекс Ш (Киев) 09.04.08 18:28 А где провокация-то? Неужели отличная точка мнения - это уже провокация?
Ответить
0
0
Алекс Ш (Киев)
moderator 09.04.08 18:10 Прошу прощения а провокатору даже желтую не покажете? Всякие э-ээ... люди могут заходить оскорблять национальные чувства учасников форума, провоцировать на действия приводящие к бану и делать это безнаказанно?!!!
Ответить
0
0
Ариец_Донецк (Донецк)
ничего. кун-фу премьер лиги сильнее чем магия ффу и продажных журналистов. вот суркису надо было пригласить кашпировского вместо писательской братии, у кашпировского все таки эффект внушения посильнее будет.
Ответить
0
0
moderator
ветеран (Полтава) 09.04.08 17:20 Заблокирован на неделю. -NILS- (Харьков) 09.04.08 17:01 gothic (Kharkiv) 09.04.08 17:10 По предупреждению.
Ответить
0
0
COACH (Канев)
ГОЛИМЫЙ ДЕНЬ ВЫБРАЛИ, НО БУДЕМ НАДЕЯТСЯ....
Ответить
0
0
Alterus (Киев)
Кривбассу и Нефтянику, увы, и по материальному состоянию нечего делать в премьер-лиге. Потому как подобная структура подразумевает финансовые гарантии на сезон, которые эти клубы реально предоставить, видимо, не могут :( Жаль, ведь команды самобытные. МХ и ДД подпишут в итоге, конечно...
Ответить
0
0
-NILS- (Харьков)
west022 (Симферополь) 09.04.08 17:24 Когда гости ведут себя хуже шакалов, то это не гости, а гопота из Бутова!!! :))
Ответить
0
0
Lvivci (Львів)
В Украине создана премьер-лига. Металлисту и Днепру в ней места не оказалось. Интересный коммент Ефремова... http://www.fckarpaty.lviv.ua
Ответить
0
0
Степник (Киев)
Объясните мне ЧТО теперь поменяется? С точки зрения рядового болельщика jerome (Kharkiv) 09.04.08 16:47 Немогемс..поскольку рядовых нет - минимум майоры:) Ну что, всех с почином и надеждой на светлое будующее. Теперь будем ждать регламента и др.документов.
Ответить
0
0
karpaty (Львів)
((Как отмечает наш источник, в сегодняшнем собрании не участвовали представители футбольных клубов "Днепр" (Днепропетровск), "Кривбасс" (Кривой Рог), "Нафтовик-Укрнафта" (Ахтырка) и "Металлист" (Харьков).)) Висновок: Коломойський проти. Металіст невідомо чого не прийшов. В загальному - позитив.
Ответить
0
0
west022 (Симферополь)
-NILS- (Харьков) gothic (Kharkiv) Мы всегда отличались радушием и гостеприимством... ГЫ
Ответить
0
0
ветеран (Полтава)
Я бы эту кацапню, - выродков путинстана, орт-нтв-зомбированных, на пушечный выстрел до сайта не подпускал бы.
Ответить
0
0
SLVS (Kiev)
Кто-то тут буквально вчера писал, что Премьер-Лиги в этом году не будет, 100% инфа с надежных источников! :)))
Ответить
0
0
gothic (Kharkiv)
2 Ужас !! (Москва) Не nu3дu умник! Интересно, а у кого вы идею слизали?
Ответить
0
0
-NILS- (Харьков)
Ужас !! (Москва) 09.04.08 16:55 Черти - дети у твоих родителей!!! Убейся! Пы.Сы. Готов получить бан! :)
Ответить
0
0
Ужас !! (Москва)
Ааааа , черти , решили все с нашей Премьер- лиге слизать. А что только изменит это. Деньги у всех клубов сразу появиться что ли ? или хорошие игроки в укру сразу потянуться , повышать средний уровень вашего чемпа. Пока уровень жизни и экономика в стране не повыситься , хоть как чемпионат назови , а укра есть укра.
Ответить
0
0
Павел Булах
jerome (Kharkiv) & Xyntallar (Одесса) Мы на главной странице рядом материал повесили, можете ознакомиться. http://www.ua-football.com/ukrainian/high/476c0814.html
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
ну, и кого там в начальники избрали?
Ответить
0
0
SHEV (Киев)
jerome (Kharkiv) 09.04.08 16:47 Объясните мне ЧТО теперь поменяется? С точки зрения рядового болельщика -------------------------------------------------- Металлист будет в Первой Лиге ) Думаю нормальное изменение )
Ответить
0
0
Xyntallar (Одесса)
а в чем собственно состоит идея премьер-лиги .. можно где то поччитать и чем она отличается от нынешнего чемпионата ? .. в чем различия ? в названии ?
Ответить
0
0
SHEV (Киев)
Те, кто не захотел идти в премьер-лигу, остаются ПФЛ )
Ответить
0
0
jerome (Kharkiv)
Объясните мне ЧТО теперь поменяется? С точки зрения рядового болельщика
Ответить
0
0
pelmen (Одесса)
бум надеяться...
Ответить
0
0
111 (Киев)
pegas (Херсон) в первую лигу + старт с минус 20 очками:)
Ответить
0
0
met (Харьков)
Ну что ж, как говорится: лиха беда начало.
Ответить
0
0
pegas (Херсон)
этих четырех надо в первую лигу, санкции, так сказать, применить :)
Ответить
0
0
Андрон (Кременчуг)
Чтоб этот "протокол о создании", не был обычным "протоколом намерений"..
Ответить
0
0
Павел Булах
2_Zarkon (Донеzzzк!) По "Днепру": http://www.ua-football.com/ukrainian/high/47f3e2d3... У "Металлиста" - схожие причины, тоже по документам.
Ответить
0
0
Zarkon (Донеzzzк!)
с почином. А по каким интересно причинам отсутствовали 4 клуба?
Ответить