За дебош наказаны 12 киевских фанов (обновлено)


Не исключено, что "Динамо" будет играть дома при пустых трибунах.

За дебош наказаны 12 киевских фанов (обновлено)


Беспрецедентные беспорядки на стадионе в Ахтырке в воскресенье во время матча ЧУ "Нефтяник" — "Динамо" расследуются Профессиональной футбольной лигой Украины, — заявил ее исполнительный директор Анатолий Попов. Если будет доказано, что инциденты произошли вследствие упущения работы "Динамо" с болельщиками, то киевский клуб могут заставить играть домашние матчи при пустых трибунах.

Фаны "Динамо" едва не сорвали поединок с "Нефтяником". На 18-й минуте первого тайма с их секторов на поле полетели файеры и дымовухи. Сбежавшиеся к месту событий силы правопорядка силы, извините за каламбур, не применили, тогда как с трибун в них полетели выламываемые динамовскими фанами сиденья. Подбежавшие игроки "Динамо" пытались успокоить своих фанов, но едва сами не пострадали. Сидушки летели и в их направлении... На 89-й минуте сотни динамовских фанов ринулись вдоль трибун на фанов "Нефтяника", возникли потасовки, в которые вмешался уже спецназ. Арбитр прервал игру на 20 минут. Некоторые футболисты, думая, что матч уже закончен, успели принять душ. Когда им вдруг сообщили, что нужно снова выйти на поле и доиграть полторы минуты...

Как сообщил нам начальник ЦОС УМВД в Сумской области Виктор Степаненко, в воскресенье вечером было задержано 18 человек. Состоявшийся вчера суд 12 из них осудил на 12—15 суток нахождения под стражей.

Оцените этот материал:
Источник:
Сегодня
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Олексин (Новочорна)
Правда, в мене ця інфа міліції особливої довіри не викликає... Знайшов цю інфу на сайті Чемпіон http://www.champion.com.ua/football/480dd319e297a/
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 50
Олексин (Новочорна)
Правда, в мене ця інфа міліції особливої довіри не викликає... Знайшов цю інфу на сайті Чемпіон http://www.champion.com.ua/football/480dd319e297a/
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
kol2 (Kyiv) Був затриманий і один місцевий... Ось ця інфа: --------- За погроми на грі "Нафтовик-Укрнафта" – "Динамо" затримано 18 чоловік – УМВС України в Сумській област 20 квітня у Охтирці Сумської області з 16 до 18 годині на стадіоні "Нафтовик" проводився футбольний матч між командами вищої ліги чемпіонату України між командами „Нафтовик - Укрнафта" та „Динамо - Київ". На перегляді футбольного матчу були присутні приблизно 5 000 глядачів, з яких 600 осіб - вболівальники „Динамо". Безпосередньо на охорону громадського порядку пфд час проведення матчу були задіяні, крім співробітників Охтирського міськвідділу міліції, додатково були задіяні придані сили УМВС України в Сумській області та створено резерв у кількості 62 співробітників. Всього на охорону громадського порядку було задіяно 227 правоохоронців. За 5 хвилин до закінчення матчу з боку вболівальників, які прибули з Києва, були вчинені хуліганські дії у вигляді брутальної лайки, зриву з трибун для глядачів пластикових сидінь, киданні їх на футбольне поле та у співробітників міліції, вчиненні бійки між собою та вболівальниками футбольного клубу „Нафтовик - Укнафта". Для припинення хуліганських працівниками міліції були застосовані спеціальні засоби - гумові кийки В Охтирський МВ за порушення громадського порядку під час проведення футбольного матчу було доставлено 18 осіб. На 15 осіб з числа затриманих були складені адміністративні протоколи по ст.. 173 КпАП України, серед яких 14 осіб - вболівальники команди „Динамо", 1 особа - мешканець Охтирки. За медичною допомогою в Охтирську ЦРЛ звернулося 11 осіб, з яких - 4 мешканці Охтирки, 6 мешканців Києва та 1 працівник УМВС України в Сумській області. Всім звернувшимся особам була надана медична допомога, після чого вказані особи були відпущені за місцем проживання. Заяв та повідомлень про неправомірні дії працівників міліції не надходило, інофрмує СЗГ УМВС України в Сумській області. -------- Правда, ця інфа міліції особливої довіри не
Ответить
0
0
kol2 (Kyiv)
О травка появилась :) Слава богу, а то мне пивас по бокам не сильно нравился хоть пить я его люблю. Как по мне так гораздо лучше, футбольный сайт се таки :) Сорри за оффтоп ;) А по теме следующее: с чего те кто кричат тут о "пожизненном" взяли что задержали именно действительно виновных ? Или если киевские болельщики то определенно виноваты? Ведь не все же 700 или 800 человек бесновались на улицах Ахтырки до матча. А то что произошло во время матча ... тут уже совсем другая история как по мне. К тому же почему не задержан ни один Ахтырчанин, извините если не правильно пишу, или у нас закон не для всех? Вообще Закон должен быть превыше всего. Это если мы не хотим обратно в каменный век. У нас в стране к сожалению с этим не все в порядке. Но это уже как грица совсем другая история. :(
Ответить
0
0
jaguar_arx (Харбков)
"осудил на 12—15 суток нахождения под стражей." Издевательсто. Хотя б по пару лет им дали. Примерно-показательно. Щоб другим в следующий раз не повадно было.
Ответить
0
0
Алекс Ш (Киев)
не важно (ул,Клочковская) 22.04.08 20:28 :))) на правой..... чтоб по мышке кликать не могли :))))))))))))
Ответить
0
0
не важно (ул,Клочковская)
вердикт. каждому сломать палец на левой руке.
Ответить
0
0
ветеран (Полтава)
2_Булах... Извините, погорячился...
Ответить
0
0
Ослик И-А (Киев)
Имеется в виду в Ахтырке.
Ответить
0
0
Ослик И-А (Киев)
2001 год. александрия Высшая лига. На стадионе(!!!) в буфете прдают водку на разлив и младу и стрым. потом эта " изысканная публика" начинает прыгать перед болельщиками гостевой команды с факами и матами. Милиция не реагирует. все в этом селе друг друга знают, а если ломануться м дать в морду - "отморозки из Киева". Вопрос: кто из местных был задержан за кидание былыжниками, разбитые автобусы? Ноль. Вот это объективность по-украински.
Ответить
0
0
Алекс Ш (Киев)
Пышец, еще два дня назад все кричали: сажать.,.!!! по хулиганке..!!! на 15 суток....!!!! Тепрерь за два дня страсти только разгорелись... а значит посадить всехх!! на пожизненноне что бы всем непоадно было, футболистов ДК тоже посадить... так на всякий случай... лет по пять каждому... Семина обьявить невыездным и сослать в Рашу.... а главное Суркисов растрелять......... медленно.... с особым цинизмом.... боже какой кайф будет на форуме.... сплошные оргазмические вопли.......... и не капли конструктива.... впрочем как и сейчас, как и вчера, как и поза-вчера :(((((((((((((((
Ответить
0
0
пончик (Киев)
Ну, наконец-то, нашли виновных! О какие молодцы! Оказывается, всего 12 человек могут наделать шороху на всю Украину! Интересно, стадион восстанавливать будут тоже эти 12?
Ответить
0
0
ANDRUHA (Боярка)
уроды бл... малолетие в совдепиии раньше вас бы еще на трибунах забрали , придурков надо на 15 суток что местных что приезджиж пусть стадион чинят мож уму разуму наберутся
Ответить
0
0
whitehotice (Donetsk)
Dany Heatley (Киев) Ну помогут не помогут, а накажут. да и как верно было замечено, пять лет поспокойней на стадионе будет)
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
Dany Heatley (Киев) 22.04.08 17:10 Может ему и пофиг, а вот мы 5 лет будем спокойно фанатеть на стадио, а не в Инете )))) И 5 лет очень даже помогут. Был бы ты на зоне, понял бы. П.С. Я там был не как заключенный :))
Ответить
0
0
Dany Heatley (Киев)
whitehotice (Donetsk) Если мозгов нет ему и 5 лет пофиг!
Ответить
0
0
whitehotice (Donetsk)
15 суток это просто плевок на правосудие. Читай между строк - делай что хочешь - 15 суток и свободен - вперёд к новым подвигам. Аж противно.
Ответить
0
0
Очевидец (Киев)
Xyntallar (Одесса) 22.04.08 16:46 Правильно! Ещё можно их оформить стюардами на следующую игру Нефтяника с Таврией!!!
Ответить
0
0
Шрек (Харьков)
Xyntallar (Одесса) - я с тобой согласен!!! Наказывать нужно гораздо строже!!! Есле не умеешь себя вести - нехрен ходить на стадион!!! Понятное дело ,что Суркис отмажет ФК ДК и фанатов, хотя справедливости ради нужно наказывать всех!!!
Ответить
0
0
Xyntallar (Одесса)
12 суток это детский лепет .. штрафы нужно от 5000 тыщ грн .. как минимум.. чтобы по карману хорошо так ударило .. и суток вдвое больше на месяцок с исправительными работами - например теми же дворниками чтобы убирали мусор возле стадиона или строителями чтобы стулья крепили обратно ..
Ответить
0
0
Dany Heatley (Киев)
А почему только 12 человек?
Ответить
0
0
Dany Heatley (Киев)
Val (Kharkov) 15 суток + штраф надо было дать в 10-ти кратном размере за порчу имущества, а вот если бы не выполнили, тогда уже за невыполнения приговора суда, а это уже наверное что то посерьезней будет, я не юрист только так прикидываю.
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
А кто будет убытки стадиону компенсировать? 12 суток? Смех да и только. Да эти отморозки через 12 суток героями себя почувствуют и в следующий раз похлеще дебош устроят. Правильной дорогой идете, г-да Суркисы-Поповы! Покажите Европе, что Вы не только во время матчей порядок не можете обеспечить, но и не в состоянии наказать виновных
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Сайт ua-footboll заблокирован с 22.04-29.04.))))) Шутка.)))
Ответить
0
0
Павел Булах
2_Эрвэл (Днепропетровск) ICQ, e-mail. И там, и сям, когда ему это было нужно - он меня находил в любой момент. Сейчас, видимо, ему это не нужно.
Ответить
0
0
Эрвэл (Днепропетровск)
Павел извините но как он может извинится если он в бане?
Ответить
0
0
Павел Булах
Статью увидел только сейчас - замечания читателей вполне справедливы. Материал отредактировал, первый абзац убрал, читателям приношу извинения. =============== =============== Теперь по персоналиям. --- 2_lugpol (Луганск) Нет, это не моя идея. Мне такие светлые идеи обычно в голову не приходят. --- 2_ветеран (Полтава) Вас на этом сайте и форуме, которым заправляют (по Вашей версии) "пердяне"(с) и "хохлы"(с), никто, по-моему, с револьвером у виска не держит. Если все так плохо - Вы можете избрать себе для прочтения и общения иной ресурс. Мало ли в сети действительно качественных интернет-изданий, в отличие от этой "помойки"? --- 2_pridon (Днепропетровск) На счет Максима - лучше бы промолчали. Этот господин до сих пор не удосужился извинится за свои фокусы, от которых брови дыбом у всей редакции, от руководителя проекта до последнего журналиста.
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
анатолич (Днепропетровск) 22.04.08 13:41 а если в следующий раз в СЭ напишут "фанатские долбо... и ..." и сюда выложат новость? Должна же быть хоть какая то модерация того, что добавляется? Или тупо что угодно, лишь бы количество накидать?
Ответить
0
0
Xyntallar (Одесса)
Ну слова были сказаны с иронией же ж .. это так сказать " насмешка " над реальными людьми .. поетому наверно не стоит так строго осуждать авторов..
Ответить
0
0
анатолич (Днепропетровск)
Пацаны, успокойтесь. Журналисты сайта здесь ни при чем. Материал взят из газеты "Сегодня". А вот им бы предъявить можно, потому как недалекий человек писал...
Ответить
0
0
валентиныч (харкiв)
по ходу автора за"пердян" могут забанить)))
Ответить
0
0
pridon (Днепропетровск)
Алекс Ш (Киев) 22.04.08 13:02 Сарказм автора как раз понятен. Просто это расходится с позицией руководства сайта про блокировку читателей за такие слова как "пердяне", "кроты", "харьки" "жиды", "хохлы". Кстати я эту позицию абсолютно поддерживаю .Этим мне этот сайт и нравится....
Ответить
0
0
Алекс Ш (Киев)
Да... не всем сарказм автора понятен. Впрочем как всегда, люди видят то, что хотят, а не то что есть на деле.
Ответить
0
0
ronin (Харьков)
Да уж Сукис и тут все робашлял, ну попарятся 15 суток в обезьянныке, и ДК тоже нивчен не виновато. С такими ситуациями скоро все будут говороть суд Линча самый лучший.
Ответить
0
0
SL001 (Kyiv)
Что-то мне кажется, что здесь сначала другая статейка висела.....
Ответить
0
0
pridon (Днепропетровск)
Статья ни о чем.... Просто эта тема сейчас интересна вот пишут все подряд. to Павел и Булах и moderator "А че? "Национальная федерация пердян" просит согласовать сроки встречи (далее — "махача") с болельщиками "Динамо", Киев (именуемыми в дальнейшем "хохлами")..." То есть Макса блочить можно, а эту грязь выкладывать в порядке вещей ????? Это так называемая журналистская солидарность. Может этот журналист так же писал эту статью в три ночи ? ах какой молодец.... За последние два дня по событиям в Ахтырке было написано много статей. Можно было хоть как-то их дифференцировать и выкладывать самые лучшие и самые толковые....
Ответить
0
0
ветеран (Полтава)
Админы и модеры! Вот вы и есть "пердяне" и "хохлы"... коль скоро позволяете себе такую гнусь царапать на ещё недавно солидном и уважаемом интернет-ресурсе.
Ответить
0
0
Степник (Киев)
lugpol (Луганск) 22.04.08 12:31 Не поленись, зайди на сайт - статья подписана. Абстрагируйся от примеров и поймеш, что хотел сказать автор, если не ошибаюсь их там двое. Примеры, я думаю, "исковерканы" специально с учетом произошедшего на трибунах в последнее время. ПС Я не автор статьи:)
Ответить
0
0
lugpol (Луганск)
lexa29 (Nova Kahovka) 22.04.08 11:32 Я не всегда понимаю тебя и твои комментарии, но в этом вопросе думать иначе чем ты не могу. Статью писал умственно отсталый журналист. Кстати тот факт, что она не подписана персонально отнюдь не случаен. Павел (если только это Ваша идея: скопипастить на сайт эту мерзость), Вы ведь прекрасно знаете, что сайт достаточно популярен в Украине и без публикации подобных сей нечистот. Трудно понять зачем это испражнение должно было пачкать сайт. Обязательно надо, чтобы сайт превратился в такую же помойку как и газета "Сегодня"?
Ответить
0
0
mozol (kyiv)
"сЕГОДНЯ" - аХМЕТОВСКАЯ желтая пресса!! :(((
Ответить
0
0
грей2803 (ват ям)
Харьковчанин (Первая Столица) "Национальная федерация пердян" я торчуууууууууу
Ответить
0
0
Харьковчанин (Первая Столица)
Автору зачот! :)))
Ответить
0
0
грей2803 (ват ям)
Папа Крымский (Симферополь-Донецк) 22.04.08 11:37 да-уж меня неделю назад за пердян банили .и за хохлов у прошлом годе тоже))))))))))
Ответить
0
0
Папа Крымский (Симферополь-Донецк)
СпортОбоз 22.04.2008 10:16 _____ Заблокирован за оскорбления- "пердяне" и "хохлы":-))
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
А че? "Национальная федерация пердян" просит согласовать сроки встречи (далее — "махача") с болельщиками "Динамо", Киев (именуемыми в дальнейшем "хохлами")... ----------------------- администрация, вы вообще свихнулись такое на сайт выкладывать?? кто додумался подобную чушь выложить на сайт??? если в статьях можно, так может и мы можем это слово употреблять??? Что вообще за бред, вообще никакого стыда не было ложить ТАКОЕ?? Хоть бы уже подправили....
Ответить
0
0
Дэка (Киев)
"Национальная федерация пердян" просит согласовать сроки встречи (далее — "махача") с болельщиками "Динамо", Киев (именуемыми в дальнейшем "хохлами")... Недопонял, пердяне это кто? Есть конечно догадки, но если это так, то журналист полный профан в данном вопросе.
Ответить
0
0
ЛьОВа (Черкассы)
Да уж , 12-15 суток , это сила !!! Давать нужно по году условно , при повтороном залете , суд и на нары , тогда может думать головой начнут, что творят.
Ответить
0
0
kram46 (Gelsenkirchen)
Интересное название статьи *За дебошш наказаны 12 киевских фанов*. Как сообщил начальник ЦОС УМВД в Сумской области Виктор Степаненко в воскресенье вечером было задержано 18человек.Состоявшийся вчера суд 12 из них осудил на12-15 суток нахождения под стражей.Вопрос к спортобозу,где указано,что это киевские фанаты?
Ответить
0
0
Val (Kharkov)
Пусть юристы меня поправят но ИМХО такой срок (12-15) дается за МЕЛКОЕ хулиганство (типа два алкаша на улице друг в другу в тыкву дали). Здесь как минимум ЗЛОСТНОЕ (а как это ваще назвать) и плюс как минимум СОПРОТИВЛЕНИЕ МИЛИЦИИ (или летящие сидения в ментов не есть это?), а это насколько я знаю от 3-х до 5 лет......
Ответить
0
0
Злой Агент (ДОНЕЦК)
12-15 суток. Офигеть! Если уж доказали виновность отдельных зачинщиков, то надо гораздо больший срок припаять, чтоб впредь неповадно было.
Ответить
0
0
Степник (Киев)
Маловато будет, для кого наказание, а для кого "авторитет", если не ошибаюсь им в обезяннике посидеть только "уважения" в стаде добавляет. Ничему жизнь не учит:( ПС С первым абзацем согласен:)
Ответить