Выбери лучшего комментатора Биола-Чемпионата Украины по футболу!


От Вас зависит, кому достанется Золотой микрофон сезона 2007/2008

Выбери лучшего комментатора Биола-Чемпионата Украины по футболу!


Стартовала акция «Золотой Микрофон 2007/2008»

В конце мая футболисты, тренеры, руководители клубов Высшей Лиги и, конечно же, болельщики определят, кто же достоин звания «Лучший комментатор «Биола-Чемпионата Украины по футболу». Начиная с 25-го апреля болельщики могут голосовать в специальном разделе на нашем сайте, а результаты фан-голосования будут непременно учтены при подсчете итогов акции. UA-Футбол также обещает информировать о ходе опроса специалистов.

Обратим особое внимание на некоторые нюансы правил акции. Из шести претендентов на победу в конкурсе (Виктор Вацко, Александр Гливинский, Андрей Малиновский, Сергей Панасюк, Владимир Тимошенко и Александр Тынгаев, с профайлами которых можно ознакомиться на странице голосования) необходимо выбрать победителя (3 балла), серебряного (2 балла) и бронзового (1 балл) призеров. Общая сумма баллов каждого участника пополнится также в результате опроса руководителей клубов, арбитров, футболистов и тренеров команд Высшей Лиги, телевизионных и футбольных специалистов, журналистов, партнеров Биола-Чемпионата Украины по футболу. Естественно, к результатам этих опросов будет применен «повышающий» коэффициент, чтобы уравнять шансы болельщиков и «спецов» при определении победителя. По задумке организаторов акции, интрига будет сохраняться до последнего момента, а имя победителя будет оглашено на специальной пресс-конференции, которая состоится в первых числах июня.

Организатор акции – компания Медиа Спорт Промоушен
Партнеры акции – Профессиональная Футбольная Лига Украины, ТРК Украина, Первый Национальный
Техническое обеспечение – UA-Футбол

Напомним, что опрос проходит по схеме «3-2-1», то есть каждому читателю предлагается отдать три балла за лучшего, по его мнению, комментатора, два балла - за второе место и один балл - за третье.

Акцентируем Ваше внимание на том, что отдать голоса читатели могут отдать только за трех кандидатов.

Комментаторы:

Виктор Вацко

Александр Гливинский

Андрей Малиновский

Сергей Панасюк

Владимир Тимошенко

Александр Тынгаев


Текущие результаты

Виктор Вацко

Львов, 29 лет

1997-1999 гг. - газета «Экспресс» (Львов), редактор отдела «Спорт»

1999-2001 гг. - «Первый Национальный», программа «Футбол как футбол», ведущий, комментатор

2002-2006 гг. – телеканал «Интер», программа «Проект F», «Время Футбола», автор и ведущий программ, комментатор

С 2006 г. – комментатор телеканалов «Спорт-1» и «Спорт-2» (НВО «Поверхность»)

С 2007 г. – «Первый Национальний», «Медиа Спорт Промоушен», внештатный комментатор

Комментировал матчи Лиги чемпионов, Кубка УЕФА, Чемпионата Европы 2000 и Чемпионата Мира 2006

Дебют: «Валенсия» - «Фиорентина», Лига Чемпионов 1999/2000

Памятный матч: Украина – Швейцария, 1/8 финала Чемпионата Мира 2006 г.

Александр Гливинский

Львов, 33 года

В спортивной журналистике с 1996 г. – радиопереклички матчей Чемпионата Украины

1999-2000 гг. – «Первый Национальный», программа «Футбол как футбол», ведущий, комментатор

2000 г. – финал Лиги Чемпионов, финал Чемпионата Европы, финал футбольного турнира Олимпиады

2002 г. – финал Чемпионата Мира

2002-2008 гг. – «Новый канал», автор и ведущий проекта «Гол!»

2006 г. – матчи Чемпионата Мира

С 2008 г. – телеканал ICTV, автор и ведущий проекта «Про футбол..»

Профессиональные награды:

Телетриумф 2006 (проект «Богатырские Игры»)

Телетриумф 2007 (проект «Гол!»)

Дебют: «Кривбасс» - «Шамкир», предварительный раунд Кубка УЕФА, 1999 г.

Памятный матч: «Реал» - «Валенсия», финал Лиги Чемпионов 2000 г.

Андрей Малиновский

Донецк, 29 лет

В спортивной журналистике с 1999 г.

2000 г. - комментаторский дебют, репортаж ответного матча 1/16 Кубка УЕФА «Сельта» - «Шахтёр» на радио «СПОРТ-FM»

С 2001 года - ТРК «Украина», журналист спортивной редакции, ведущий, комментатор

В 2005 году удостоен индивидуального приза Ассоциации cпортивных журналистов Украины «Золотой Голос Украины»

Дебют: "Таврия" – "Металлург" (Донецк), Чемпионат Украины, 2002 г.

Памятный матч: «Барселона» – «Манчестер Юнайтед», ½ финала Лиги Чемпионов, 2008 г.

Сергей Панасюк

Черновцы, 26 лет

2002-2007 гг. – телеканал СТБ, спортивный комментатор (Серия А, чемпионат Украины, Лига Чемпионов , Кубок УЕФА, отборочные матчи национальных сборных)

С 2006 г. – спортивный обозреватель «Газети по-київськи...»

С 2007 г. - «Первый Национальний», «Медиа Спорт Промоушен», внештатный комментатор

Дебют: «Перуджа» - «Милан», Серия А, 2003 г.

Памятный матч: «Днепр» - «Гамбург», 1-й раунд Кубка УЕФА, 2003 г.

Владимир Тимошенко

Киев, 22 года

С 2006 г. – «Первый Национальный», журналист и комментатор ТО «Спорт»

2006-2007 гг. – телеканал «СІТІ», автор и ведущий программы Спорт- СІТІ

Дебют: ФК «Харьков» - «Металлист», Чемпионат Украины, 2006 г.

Памятный матч: Франция – Украина, 2007 г., отбор к Евро 2008

Александр Тынгаев

Полтава, 28 лет

1998-2003 гг. – ТРК «Лтава», радио «Ваша Хвиля» (Полтава), ведущий эфира, спортивный журналист, комментатор

2003-2004 гг. – телеканал «Місто» (Полтава), ведущий, спортивный журналист

2004-2007 гг. – телеканал «Интер», спортивный журналист

2007 г. – «Первый Национальный», программа «Наш Футбол», журналист

с 2006 г. – телеканал «Интер+», внештатный комментатор

с 2007 г. – ТРК «Украина», «Первый Национальний», «Медиа Спорт Промоушен», внештатный комментатор (футбол, пляжный футбол, футзал)

Дебют:«Ворскла» - «Прикарпатье», Чемпионат Украины, 2000 г.

Памятный матч: «Металлург» (Запорожье) – «Карпаты», Чемпионат Украины, 2007 г.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
mellboro (Львів)
немає нормальних коментаторів
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 214
mellboro (Львів)
немає нормальних коментаторів
Ответить
0
0
justrunme (Kharkov)
Мы думаем, что из всех вышепредставленных комментаторов, очень достойный Владимир Тимошенко. Многие не слышали его в роли комментатора. Те, кто смотрит трансляции футбола на УТ-1, должны были его заметить, он в начале трансляции говорит вступительную речь, а в конце берет интервью у футболистов или тренеров. Тимошенко говорит очень грамотно, его приятно слушать, - все по делу. Даже если любимая команда проиграла, он умеет сказать так, что, несмотря на проигрыш, ты веришь, что есть шанс добиться лучшего результата. Если Владимир и отдает предпочтение какой-либо команде в душе- то на экране этого не видно, он остается нейтральным, всегда объективным. Мы до сих пор не можем понять, за какую команду он болеет. Зато удивляет Малиновский, интересно, ему кто-нибудь говорил, что кроме «Шахтера» в Высшей лиге еще играет 15 команд? От него недалеко уходит и Гливинский, когда играют «Карпаты», он за них открыто болеет. Понятно, что команда родного города, но надо не забывать, что ты комментатор, а не простой болельщик. Будешь выходной - езжай во Львов и болей сколько хочешь. Да и комментатор он, честно говоря, - не очень, на финале кубка много говорил не по-существу в ответственных моментах, хотелось - выключить звук. Тынгаев так себе, немного лучше Панасюк. Ну и Вацко, конечно – это опыт, у него надо поучиться. У нас большая компания, поэтому мы смотрим не только футбол. Мы любим спорт, и слышали Владимира Тимошенко в роли комментатора, он комментировал биатлон и мини-футбол. Очень даже неплохо, все по теме, ни слова лишнего. Наше мнение: нужно давать дорогу молодым, талантливым. Вперед Вова, мы в тебя верим, ты достойный кандидат. Удачи.
Ответить
0
0
ПРИТЧА (Чернівці)
to rokko11 (харьков) до речі якщо заводити на кожного окрему сторінку то це будуть одні з найпопулярніших сторінок якщо там після кожної гри опубліковувати їхні проколи і ляпи,а можна ще й рейтинг ляпів увести думаю було б прикольно...загалом підтримую
Ответить
0
0
Baggio (Донецк)
САМЫЙ ЛУЧШИЙ - ЭТО ДЕНИС БОСЯНОК!!! ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ!!! ЭТО ПРОСТО ГЕНИЙ!!!
Ответить
0
0
Злой Агент (ДОНЕЦК)
rokko11 (харьков) 16.05.08 11:44 -------------------------------------------------- Поддерживаю. Но изменить вряд ли что-то получится, даже если они(коментаторы) читают наши посты.
Ответить
0
0
rokko11 (харьков)
Может так хоть что-то изменится и прийдут настоящие професионалы!!! Прошу всех остальных болельщиков поддержать меня !!!!!
Ответить
0
0
rokko11 (харьков)
Многоуважаемые комментаторы! Надеюсь вы иногда почитываете комментарии болельщиков о себе и сделали ВЫВОДЫ! если обобщить все написаное ранее – то выводы такие : 1. основная масса постов начинается с негативной оцекой вашей работы в принципе и в целом; 2. выбор делается из худшего; 3. если и есть положительный коментарий о ком-то из вас, то он основывается не на ващих положительных качествах, а как правило на противоставлении болельщиков разных команд (учитывая вашу заангажированость) и не более того. Обобщающий вывод :-) - ситуация ПЕЧАЛЬНА и требует СЕРЬЕЗНЫХ изменений. Учитывая что все-таки кто-то получит этот «малиновый микрофон», возможно именно ему нужно переступить через корпоративную солидарность и поставить вопрос ребром. Мало верю в это, но именно такой ход событий сможет отобразить реальную ситуацию в сфере работы коментаторов по футболу в Украине. Если этого не произойдет – то грош вам цена, и грош цена этой награде. Более того, предлагаю тому кто выиграет – дать веукраинское погоняло, из серии «малиновый комментатор» или что-то типа того. Позор нашему государству, что даже на уровне всеукраинского телевиденья работает столько бездарей и малограмотных личностей. (смотрите мой пост на 5 странице от 28.04.08 15:10). Принципиально не голосовал ни за кого, а из последнего – матч «зенит-рейнджерс» смотрели без звука - дали бы мне этого Цыганыка хоть на 5 минут (понимаю что не из ЧУ – просто невозможно терпеть лохооов-бездарей). Кроме того, учитывая сложившуюся ситуацию, обращаясь ко всем кто может хоть что-то изменить, в том числе и к администрации этого сайта – предлагаю- ввести постояную рубрику на сайте что-то типа «обсуждение комментаторов», завести на каждого из них личную страничку – дабы все кто пожелают, а как правило возмущеные болельщики, могли зайти и написать о них отзыв; ввести постояный рейтинг без возможности накрутки и по истечении определенных сроков, самых бездарных (опять же из худшего) ВЫГОНЯТЬ. Может так хоть что-то изменится и при
Ответить
0
0
Zabvenie (Запорожье)
Во дуделки тупые... Гливинсикий как раз очень грамотно и объективно комментирует, заслушаться можно... Так что голосую только за него!!!
Ответить
0
0
igorgamer (Луцк)
ИльичевецМариуполь (Мариуполь) 05.05.08 13:40 Тынгаев - отлинейший комментатор, никогда не отдает предпочтение той или иной команде, эмоционален и грамотен. -------------------------------------------------- Какой отличнейший? Он кроме Шахтера никого не видит!!! Вы что, плохо слушаете?
Ответить
0
0
NordWest (City)
Гливинский такое фуфло, что даже слов не одни маты. Ну как может комментировать матчи человек, который не видит что роисходит на поле?
Ответить
0
0
Бездельник (Донецк)
А и еще маленькое замечание- СЛЕПЫЕ и В ФУТБОЛЕ ничего не понимают. А должны ведь нам объяснять!
Ответить
0
0
Бездельник (Донецк)
Посмотрите на результаты. Неужели столько людей проголосовали за Гливинского? Из этого списка на слабую троечку только Вацко и то по пятибальной системе. Голосовал за него. Но должнен согласиться с мнением, что наши коментаторы футбола центральных каналов ничего в этом ремесле не шарят- одни раздражают, при других засыпаешь, третьих вообще не замечаешь. Если бы мы сейчас жили в СССР, то думали, что наши комментаторы самые лучшие, потому что других не слышали. Но сейчас этот список не выдерживает никакой критики. Долой БЕЗДАРЕЙ с экранов, страдаем прежде всего мы.
Ответить
0
0
Эльф (Мариуполь)
Из указанных комментаторов трудно сделать выбор,ибо у каждого из них "свой скелет в шкафу".;-) Но,в знак солидарности,я проголосую за Малиновского, немножко с авансом и надеждой,что у этого парня не исчезнет желание в постоянном самоусовершенствании.;-)Успехов тебе,Андрей!:-)
Ответить
0
0
Nikk2 (Красноармейск)
Наших комментаторов надо всех на стажировку на НТВ+. А то выбираем получается лучших из худших.
Ответить
0
0
Nikk2 (Красноармейск)
Наших комментаторов надо всех на стажировку на НТВ+. А то выбираем получается лучших из худших.
Ответить
0
0
unikal (Украина)
vSIRF (Клевань) Згадуємо аксіому. "Через будь-які дві прямі можна провести площину, і тільки одну" А де ж ці дві прямі? Можна сказати, що це лінії поля, тоді все за Вашими словами. А можна -- що це штанги воріт, тоді коментатори мають рацію... Все умовно.
Ответить
0
0
vSIRF (Клевань)
unikal (Украина) Мені не дуже хотілося б тут дискутувати з питання "Що таке площина?" Але змушений відповісти Можна сказати, одна ("велика"), а можна -- безліч ("маленьких"). В тому то й справа, що так говорити не можна. Адже слово "площина" в українській мові вживається саме як математичний термін. А тому площина воріт - єдина(вона однозначно визначається лицевою лінією і, наприклад, стійкою воріт) Розумію, що мені не вдасться тут Вас переконати. Тим більше я не зміню своєї думки, оскільки на 100%впевнений у своїй правоті. Тим не менше, мені цікаво читати Ваші роздуми з цього приводу
Ответить
0
0
unikal (Украина)
vSIRF (Клевань) 09.05.08 11:38 А знаєте скільки ПЛОЩИН може "поміститись" вздовж лицевої лінії? Можна сказати, одна ("велика"), а можна -- безліч ("маленьких"). Прсто як на площині існує безліч прямих, хоча в певному розумінні можна сказати дві (осі абсцис і ординат), можна також сказати чотири, але насправді безліч, так і в просторі існує безліч площин. Площина співвідноситься з простором, як пряма з площиною. Хоча я нічого проти варіанту "рама воріт" чи ще якось подібно не маю
Ответить
0
0
s Azova (Mariupol)
Малиновский энд Тингаев! учите укр мову! иногда слушать отвратительно:( сержик свой придумывают, аж уши режет. И не думайте, что например Донбасс не любит укр мову! всі її поважають, але зручніше розмовляти на рус мові:))
Ответить
0
0
vSIRF (Клевань)
unikal (Украина) Дякую за виявлену повагу, але все ж таки змушений з Вами не погодитись. Безумовно фраза "у площину воріт" не позбавлена змісту! Але удари, які влучили у площину воріт - це власне всі удари, яких завдала команда(крім тих, після яких м`яч вилетів у аут). Тому на моє переконання "удари в площину воріт" мають виступати як аналог англійському shots. Не подумайте, що я намагаюся нав`язати комусь свою думку, але, на мій погляд, щодо цього питання двох думок бути не повинно Вітаю всіх, особливо ветеранів, з світлим святом Перемоги!
Ответить
0
0
unikal (Украина)
Шановний vSIRF У більшості з Вами згоден, крім одного: "ПЛОЩИНА - НЕСКІНЧЕННА, тобто всі удари(крім тих, після яких м`яч вилетів в аут) є ударами в площину воріт" Річ у тому, що тут доцільніше говорити про нескінченність ПРОСТОРУ, у якому, як Ви знаєте, є безліч нескінченних площин. Деякі з них між собою паралельні, деякі перпендикулярні, а ще інші ні такі ні сякі. Тому фраза "у площину воріт" не така вже й позбавлена сенсу, як здається на перший погляд. Хоча "в раму воріт" теж правильно
Ответить
0
0
dniproman (Днепропетровск)
Дурепа однозначно!:)))
Ответить
0
0
vSIRF (Клевань)
IvanychB. (Кировоград) 08.05.08 20:35 Очевидно далеко не всі, хто голосує, залишають свої повідомлення на форумі А давайте ми не будемо просто критикувати коментаторів, а спробуємо дати їм якісь корисні поради(переконаний кожен з них щодня буває на цьому сайті по кілька разів)! Від себе одразу хочу побажати коментаторам: 1) не говоріть "після удару м`яч полетів прямо в руки голкіперу". По-перше, далеко не кожного разу м`яч летить ПРЯМО В РУКИ. Наприклад, після несильного удару гравця N воротар без проблем ловить м`яч в куті воріт. Натомість від коментатора чуємо вище зазначену фразу. ???? По-друге, цими словами ви ніби принижуєте зусилля воротаря, адже лише на перший погляд все так просто! 2) Мене, як математика, просто вбиває фраза "удари в площину воріт", яка виступає як еквівалент російському "удары в створ"(при чому це стосується всіх коментаторів, а також статистичних даних, які нам демонструють в перерві та після матчу). Шановні коментатори, доводжу до відома: ПЛОЩИНА - НЕСКІНЧЕННА, тобто всі удари(крім тих, після яких м`яч вилетів в аут) є ударами в площину воріт. БЛАГАЮ, говоріть "в раму", "в ворота", чи навіть "гольові удари"(аналог англ. shots on goal), але тільки не так, як зараз! 3) Не так часто, як раніше, але все ж чуємо "більша половина ... ". Половина - це 1/2, вона не може бути більшою чи меншою. Правильно - "більша частина" Дякую за можливість висловитися. Думаю, всі, кому не байдужа якість коментарів, підтримають моє починання і висловлять свої побажання
Ответить
0
0
IvanychB. (Кировоград)
Самое странное то, что в коментариях многие одним из лучших называют Тынгаева! А в результатах он идет лишь на 5 месте. Я тоже среди тех за кого можно здесь проголосовать считаю его лучшим! И все мои друзья со мной согласны! Обьясните мне что это за голосование такое?! Как такое может быть? Или так нужно чтобы он был предпоследним? Ответьте кто нибудь!
Ответить
0
0
КРОТ КРОТОВИЧ (Красный лиман)
а по коментаторам скажу следуещее самые лучшее коментаторы Украины Джулай и Босянок за ними идет Тингаев самые худшие это Дерепа не забуду не когда не забуду матч ЧМ германия камерун когда он весь матч называл патрика мбома приком мбоа и шарафутдинов матч ШАХТЁР севилья он начал росказывать что за соперники нам могут выпасть завтра на жеребьёвке и в это время палоп забивает нам гол а вообще самые крутые коментаторы на канале НТВ + ФУТБОЛ
Ответить
0
0
КРОТ КРОТОВИЧ (Красный лиман)
из моего ника понятно за какую команду я болею то как вёл вчера финал гливиньський это произвол для него на поле была одна команда ДК но ШАХТЁР победил кометатора судью и динамо кубок наш!!! а судья выполнил заказ суркисят вывести из строя наших форвардов и он это нагло зделал ПОЗОР ДИНАМО так за чемпионство не боряться уважающие себя лубы ШАХТЁР ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
citizen (Prolisky)
Выбор кандидатов какой-то левый. Достойных кандидатов не вижу. Тех, за кого бы проголосовал, в списке нет.
Ответить
0
0
анатолич (Днепропетровск)
Честно говоря, из предложенных номинантов по совести вообще никого нельзя выбирать... Ну слабый уровень. Не говорю, что они люди плохие... уровень слабый.... Ну что ты сделаешь... Малиновский еще куда ни шло, но это потому, что он по-русскому комментирует, а с украинским у нас....
Ответить
0
0
BROOKLYN (DONETSK FOREVER!)
Андрюха Малиновский.Если читаешь,привет тебе из Бруклина.Я думаю ты понял,кто пишет :)
Ответить
0
0
Alterus (Киев)
нужник с мухами (kiev) 06.05.08 17:38 200500 тыщ раз уже в комментариях написано - это ТЕ, КТО КОММЕНТИРУЮТ ЧЕМПИОНАТ УКРАИНЫ!
Ответить
0
0
нужник с мухами (kiev)
Циганые ещё есть - ребёнок ребёнком,Моралес - почти под стать ему,Черепин тоже никакой.
Ответить
0
0
нужник с мухами (kiev)
ААААААААААААААУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!! Что за отребье здесь представлено????Где Джулай и Босянок,аааааааааа?????????????Из всех вышеуказанных может быть только Тангаев более-менее,Тимошенко - не знаю,а остальные - полное "Г".Ещё б в список добавили супер-пупер Семененко,Дерепу,Савелия,Шарафутдинова и Жураховского,но только тогда из них выбирали бы самого отстойного,вот это было бы интереснее.
Ответить
0
0
Марго (Донецк)
Малиновский самый лучший!!! И самый красивый!!!
Ответить
0
0
zzx (Lutsk)
Взагалі тут всі роблять оцінку по загальним заслугам а не конкретно біола чемп по футболу.....по біолі то Тингаев!!!
Ответить
0
0
zzx (Lutsk)
Босянок і Джулай!!! Взагалі треба конкурс зробити на коментатора, як колись робили на стб на серію А...було прикольно)))))
Ответить
0
0
BVB09! (Одесса)
Жаль что Мегаспортовские чемп Украины не ведут...они ИМХО лучшие...а вобще на мой взгляд самый лучший спорт коментатор на постсоветском пространстве, это Решетов (хоть он и баскет ведет), как они с гараненко НБА коментировали, а обзоры какие делали...помню один обзор НБА полность стихами говорили...шедевр был!!!
Ответить
0
0
ИльичевецМариуполь (Мариуполь)
Тынгаев - отлинейший комментатор, никогда не отдает предпочтение той или иной команде, эмоционален и грамотен. Вацко - не скажу что хуже, но "бубнит" под нос и монотонные комментарии разжражают. Гливинский - кроме "Динамо" команд больше нет! Только разговоры о нем. Малиновский - копия Гливинского, только тут уже "Шахтер"... Панасюк и Тимошенко оставим без комментарив, плохого и хорошего не скажу, - нормально.
Ответить
0
0
VALMAL (Донецк)
Список како-то корявый, на основании чего только эти 6 челов? кто решал?
Ответить
0
0
moriart (Київ)
По-моему, Вацко и Малиновский примерно одного уровня, довольно неплохие комментаторы. Но, первый бывает высокомерным, а в упрек второму можна поставить субъективность (в пользу Шахтера, конечно же) ). Гливинский - не комментатор вообще, ибо реакция медленная. Но при этом он веселый и простой, и поэтому не напрягает. Тынгаев раньше был неплох, но комментируя на ТРК Украина он слишком много сладких слов) говорит в сторону Шахтера. Сейчас, как я заметил после начала выборов, он последние два матча слишком старается быть эмоциональным и артистичным, и потому неестественен. Кстати последние слова можна отнести и к Тимошенко. Видно что он простой паренек, но пытается в эфире быть крутым и комментарий получается ужасным. При этом ему дают комментировать матчи СбУ... Особенно запомнилось их совместное с Дерепой выступление на матче Франция-Украина 6 июня прошлого года.( Очень хочу чтобы матчи сборной комментировал тот кого выберут лучшим здесь. Пускай даже Вацко. Надеюсь обозначенные комментаторы прочитают мнения народа и будут работать над собой в соответсвующих направлениях)
Ответить
0
0
тчк (Полтава)
Золотий мікрофон - Шарафутдінов Срібний - Савелій :)
Ответить
0
0
MJane (Melitopol)
да, звёздные тандемы де Репа-Савелий, это наверно то единственное чем наш отечественный комментаторский цех может похвастаться в сравнении с др. странами. Да, они знают как поднять настроение зрителю, тут 2 варианта: либо спиш либо хахочиш! смысла в голосование ваще не вижу, это выбор "между двух зол" Босянок с Джулаем лучшие: хорошие аналитики, но уж очень скучно и неэмоционально... 1)Гливинский, слабый анализ матча, скучно!!! 2)Вацько , слабый анализ, чрезмерная и явная театральность 3)Малиновский, слабый анализ, заангажированость, невладение языком и тд остальные ваще противопоказаны, делают по миллиону ошибок за матч, отбивают ваще желание смотреть
Ответить
0
0
forsage (Odessa)
По -моему Малиновский на сегодняшний день-Лучший!
Ответить
0
0
gemt (Шостка)
А где Павел Черепин, Роберто Моралес, Игорь Циганик, Денис Бесанок? На мой взгляд каждый из вышеперечисленных намного профессиональней чем все комментаторы предложенные ПФЛ.
Ответить
0
0
fantast1c (Донецк)
Джулай рулит остальные все не дотягивают и все ...
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
Гливинский.
Ответить
0
0
Джим Слэйд (Харьков)
Где Дерепа?!
Ответить
0
0
Борек (Донецк)
Самые красавцы Босинок и Джулай-это без сомнений. Мне не понятно в этом голосовании, как Гливинский может опережать Малиновского, и почему Панасюк и Тынгаев так низко, ведь комментируют они гораздо лучше нежели Гливинский и Вацко. А Босынка и Джулая правильно сюда не включили, они ведь Высшая лига, а представленные номинанты пока лишь Первая!
Ответить
0
0
andrad (Броди) (Броди)
Перший - Сергій Де Репа Всі решта - дрібні :)))
Ответить
0
0
Yurevich (Львів)
А де Циганик з його "все ж таки" 1000000 раз )
Ответить
0
0
Yurevich (Львів)
Де Джулай і Босенок???
Ответить
0
0
vladyha (Киев)
Дурепа найкращий Ггг!!!
Ответить
0
0
sam (Днепропетровск)
Даёшь в номинанты Сергея САВЕЛИЯ! Второй тайм матча Нефтяник - Днепр в его исполнении - это шедевр. За ДЕРЕПУ уже сказали. Корифеев и монстров украинского комментаторского искусства забывать нельзя! :))))))) Тьфу-тьфу, не к ночи помянуты оба будут...
Ответить
0
0
Liv2Ryd (Киев)
че за бред?! какой нах вацко, гливинский, они ж убивают любовь к футолу. где джулай и босянок? вот они супер!!!!!
Ответить
0
0
oleh86 (Stryi)
Чому в рейтингу нема Сергія Дерепи??? :)))))
Ответить
0
0
Обценьки з Ti (Балаклава)
Денисов.
Ответить
0
0
mike50 (M)
Из этой компании только Малиновский и Панасюк в порядке. Но им до Босянка и Джулая далеко... Премьер Лигу должны комментировать только они !!!
Ответить
0
0
krivbasscity (Киев)
ветеран (Полтава) Не знаю, кто работал на матче Челси-Ливер, но комментатор явно лоханулся, когда до конца матча так и н не мог угадать, за что же в дополнительное время арбитр отменил гол Челси... Там сразу было видно, что 3 игрока хозяев в "положении вне игры"..
Ответить
0
0
@критик (Белгород)
trytywetrywtoTUI
Ответить
0
0
ramm (Черновцы)
единственые коментаторы которые вызывают уважения -это Джулай и Босянок!Респект парни,всё остальное отстой
Ответить
0
0
ветеран (Полтава)
ветеран, то Тингаєв коментує... Хаврр (Київ) 30.04.08 22:29 .................................................. Александр Тынгаев- парень растёт на глазах! Кто видел вчера Челси-Ливер и слушал его комент- скажите, что это было не "карашо".... prom (Черкассы) 01.05.08 15:59 -------------------------------------------------- На Спорт1 комментировал никакой не Тиншгаев, а Михайлюк. Не смотрите Ут1 и 1+1... (" -Не читайте до обеда советских газет... -Так никаких других же нет... - Вот никаких и не читайте!":)))) (с):))))
Ответить
0
0
батя (луцк)
CARD (Днепр) 01.05.08 15:34 Ты что то перепутал он журналист.
Ответить
0
0
prom (Черкассы)
Александр Тынгаев- парень растёт на глазах! Кто видел вчера Челси-Ливер и слушал его комент- скажите, что это было не "карашо". На данный момент он в голосовании предпоследний, но я не сожалею, что поставил его на первое место. Кстати, дальше - Малиновский и Глывинский. Вацько нормальный, но мест то только 3.
Ответить
0
0
CARD (Днепр)
А есть еще суперевропейский комментатор Шустер.Каков персонаж,а?
Ответить
0
0
karpatyfan (Львів)
А всі ми забули про чарівну жінку - Олену Степанищеву!:)))
Ответить
0
0
Вiтьок (Львiв)
Интересно, а Гливинский хоть раз в последнее время со стадиона комментил? Ему ж к передаче вечерней готовиться надобно, не царское это дело - по аренам разъезжать. Согласен, рассказывать о событиях, глядя исключительно в студийный монитор - тоже искусство. Но при подобных условиях репортаж получается ущербным из-за недостатка образов, комментатор попадает в зависимость от действий режиссёра, и много интересных событий выпадают из поля зрения. А стенд-ап до и после матча на фоне баннера из студии - это изысканное извращение. Смысл изрекаемого устами журналиста опускается до "вы смотрели - мы показывали". Так удобней - баннер ветром не сдувает, свет ровный, на командировке контора сэкономила. Да и флэш-интервью со стадионов вызывают грусть - журналист произносит вопрос, но микрофон при этом направляет на голову собеседника. Создаётся впечатление, что на это дело направляют наиболее бесполезных для подготовки вечерних аналитических программ сотрудников. Извините, что отклонился от темы, но накопилось...
Ответить
0
0
deymon (Харьков)
Вчерашний матч Челси-Ливер,незнаю кто коментировал,но тоже был ляп,в борьбе Дрогба с Карагером на входе в штрафную Ливера,Дрогба толкнул в спину защитника тот в падении успел выбить мыч в аут,боковой дал отмашку о нарушении все у экранах увидели,один только комент проглядел,"Так челси вкидае м,яч с аута" в етот момент кипер ливера бьёт штрафной от ворот.комент"А мабуть Дрогба попав в офсайд".Неужели тяжело коментировать перед мониторм ОТСТОЙНИК
Ответить
0
0
Хаврр (Київ)
1. Вацко 2. Панасюк 3. Тингаєв ветеран, то Тингаєв коментує
Ответить
0
0
ветеран (Полтава)
Кста, отличный парень сегодня комментирует Челси- Ливер...кажется- Михайлюк, что-ли...
Ответить
0
0
валерон (Сумы)
Вацко лучший! Смотрите Спорт 1 и Спорт 2. Нех трандеть!
Ответить
0
0
шахтёр_с (Акимовка)
смерш (Одесса) 30.04.08 15:42 Подозреваю что в Украине есть молодые, перспективные болельщики, чьи посты на форумах было бы интересно и поучительно читать, но для этого надо свзи... то есть связь - интернет. А так имеем, что имеем :)))
Ответить
0
0
батя (луцк)
dn2003 (Донецк) 30.04.08 15:02 Спасибо за поддержку хоть один здравомыслящий. Их интересно слушать потому что они профессионалы каждый в своем виде спорта имеется ввиду Синицина и Маслаченко,.
Ответить
0
0
батя (луцк)
ROMEO 11 (Киев) 30.04.08 07:56 Заснуть можно не от комментатора а от игры, помоему так логичней.
Ответить
0
0
смерш (Одесса)
Во время футбольных репортажей отключаю звук, потому что почти все наши комментаторы ничего, кроме некомпетентности и невнимательности, не демонстрируют. Исключение - какой-то парень на 1+1. У него микрофон можно и не отнимать,- не мешает смотреть футбол. Остальные мешают. Потому - Золотой микрофон - это просто смешно. Они и с обычными своими микрофонами обязаны расстаться. Подозреваю, что в Украине есть талантливые молодые спортивные журналисты. Жаль, но этого недостаточно, чтобы работать на ТВ, нужны еще и связи... А связи имеют бездарности. Вот и имеем, что имеем.
Ответить
0
0
Alterus (Киев)
myasnik (Донецк) 30.04.08 14:56 Потому что у комментатора прежде всего эмоции должны быть.
Ответить
0
0
dn2003 (Донецк)
Лучший комментатор - тот который комментирует снукер на Евроспорте!Вот это драйв...все остальные - отдыхают!Если серьезно - то Маслака бы послушал еще...Озерова бы..эээх...Котэ Махарадзе...
Ответить
0
0
myasnik (Донецк)
Почему так низко Тынгаев? Как по мне, он лучше и Гливинского, и тем более Вацко ("нiчого собi"- 20-30 раз за матч, "бог ти мiй!" - в зависимости от количества опасных моментов).
Ответить
0
0
Alterus (Киев)
crash (Одесса) 29.04.08 16:11 Джулай не комментирует ЧУ
Ответить
0
0
туловище (Одесса)
Не в темо, но к вопросу о профпригодности, например режиссера http://www.youtube.com/watch?v=oCJT8J-9N_U
Ответить
0
0
ROMEO 11 (Киев)
Глывинский на втором месте? Да под него же уснуть можно...
Ответить
0
0
Северный (Днепр)
Все как то мелковаты.... а где же мэтры укр.комментаторства Дерепа и Савелий?????
Ответить
0
0
semei (Jacksonville)
Им всем далеко к этому комментатору http://bergkamp.ytmnd.com/
Ответить
0
0
Очевидец (Киев)
Как в этот список попал Малиновский???
Ответить
0
0
crash (Одесса)
Я НЕ ПОНИМАЮ! Где Джулай? Из оставшихся -конечно, Малиновский. Но этот список... да уж..
Ответить
0
0
Sashuka (Киев)
Согласна с Sunderland (Киев). Панасюк и Тынгаев слишком низко в рейтенге - ребята очень эмоционально и интерестно комментируют. Видно, что растут с каждым матчем и уровень комментов повышается. Панасюк, к примеру, самый скучный футбол интерестным делает - слушать приятно и увлекательно. Даже если телек плохо показывает, с помехами, футбол приносит истинное наслаждение =)
Ответить
0
0
IBM (Dnipro)
Це все фігня. Дагестанський коментатор запалює на матчі Баварія Зеніт. http://www.webpark.ru/comments.php?id=35273 http://life.ru/video/1806
Ответить
0
0
Злой Агент (ДОНЕЦК)
Верните людям Шарафутдинова!!!!!!!
Ответить
0
0
Очевидец (Киев)
А звание самого объективного журналиста по любому заслужил денисов
Ответить
0
0
Очевидец (Киев)
1.Шарафутдинов 2.Шарафутдинов 3.Шарафутдинов
Ответить
0
0
mu71 (Харьков)
Kofman (Харьков) 28.04.08 14:42 )) енто точно,особенно если пропустить с ним по 100 гр. в Данелевском(рюмочная) и пусть комменты выдаёт..вот угореть мона..)) ...
Ответить
0
0
chuba (Запорожье)
Найкращий коментатор - це Джулай. Проте нажаль це не стосується чемпіонату України. А серед ЧУ - і виокремити когось важко. Можливо Гливінський - найкращий серед гірших.
Ответить
0
0
anchishkyn (Dnepropetrovsk)
Тынгаев! Тынгаев! Тынгаев!Best
Ответить
0
0
не важно (ул,Клочковская)
да уж. выбирать с чего? наверное Руслана Пысанка круче прокоментировалаБЫ. а вообщето это позор нации, какой напиток такие и комментаторы.
Ответить
0
0
Sunderland (Киев)
to rokko11 (харьков): Малиновскому убрать заангажированость, а Гливинскому не надо? :-) Крик души у вас просто зашибись... :-D С некоторыми моментами согласен, а некоторые читал и смешно было... :-D
Ответить
0
0
krivbasscity (Киев)
Шарафутдинов, Дерепа, Семененко - слава Богу, что вы не в списке..
Ответить
0
0
rokko11 (харьков)
Извините за ошибки и эмоциональный в некоторой мере пост просто – КРИК ДУШИ !!! Да все личности, да все индивидуальны (из серии шкиряна куля- просто деб. Иил), да им тоже тяжело. Но мне нужен просто футбол и если вы не можете взять необходимый уровень- так может лучше уйти и не мучать людей – а???? К сожалению нельзя без личностей – иначе все подумают о соседе- как обычно. Панасюк, Тимошенко, Тынгаев – вообще в топку !!! Малиновский, Гливинский – думаю шансы есть – 1-вому убрать заангажированость, 2-му подправить язык и похудать, может лучше за игрой смотреть будет и мы вместе с ним не заснем ))).
Ответить
0
0
rokko11 (харьков)
4. заангажированость – в принципе Малиновский еще ничего (опять же из худшего) – но вас смотрит не Донецк, а вся Украина, и матч вы выкупили для трансляции по всей Украине. И те кто смотрят – ВИДЯТ- поэтому хотя бы констартируйте факты-где Шахтер порит бока, а не расказывайте нам о спонсоре (пример, удар Брандао игрока другой команды по голове и т.д.(тут без коментариев т.к. говрим о коментаторах – хотя тяжело сдержаться). И много другого – из серии почему бы не переназвать передачу «футбольный уик-енд» (привет Денисову), «100 % Шахтера» (по крайней мере было-бы честно), или там «футбольный уик-енд – когобы обоср..ть, или поныть о плохой жизни». Трактуйте эпизоды объективно, каждый может сделать нарезку епизодов за всю историю футбола и доказывать что кто-то неправ, но это вызывает только отвращение и потерю уважения. Другие комен… не намного лучше, но это же не повод, на их фоне делать тоже самое. 5. непрофессиональность – уверен нужен профотбор, причем серьезный. И ненадо приглашать многоуважаемых старперов. Да Маслаченко уважаемый дедушка, я бы уступил ему место, говрил бы к нему на Вы и т.д. – Но при чем здесь ФУТБОЛ – кометарии явно бездарные, очень много ошибок. И если критерием профессиональности является возраст (молодого давно бы погнали в шею), то я уверен, что можно найти кого-то постарше, но мне не нужен его возраст мне нужен приятный, грамотный комментарий, человека который поможет мне лучше в чем-то разобраться, либо хотя бы констатировать факт. А тут из серии «челом бьем государю», куда поцеловать, куда бы полизать ПАРНЯГУ. Зачем нам это ?????? Пожалуйста, хоть кто-то измените что-нибудь в этой ситуации !!!! Надоело быть мальчиком который кричит что король голый. А на счет вручения «золотого микрофона», то объективно лучше бы ввести номинацию «золотая малина» - и пускай бы старались туда не попасть, а вдруг что-то и получилось бы. Извините за ошибки и эмоциональный в некоторой мере пост просто – КРИК ДУШИ !!! Да все личности, да все индивидуальны
Ответить
0
0
rokko11 (харьков)
Одно можно сказать однозначно - наши коментаторы это полный КОШМАР !!!!! неоднократно приходилось смотреть под музыку или вообще без звука !!!! Действительно - выбирать можно только из худшего, того кто менее раздражает, но ни как не вызывает позитив. и действительно коментаторы с других каналов .... тотже евроспорт против наших просто супер - хотя и там не идеал. общее впечатление о ком.. такое - в школе не учились, посидели под конторой пообщались с попанами, почитали статистику, газеты, журналы и вперед - но это же ужасно. основные претензии к : 1. язык - каверкание фамилий, разные ударения и вообще говор (гливин). Шановні будь-ласка придбайте підручники української мови для 5-7 класів і прикладіть щодо ваших посередніх мозжечків трішечки зусиль. Вас дивляться не тільки особи вашого рівня, а й повище. 2. настроение – ощущуение такое – взяли пацанов с села прокатали на метро первый раз, завели в студию и сказали коментируйте. Попахивает совдепией, а точнее лихими 90-ми из серии пацаны - в спортивных костюмах в тувлях и с пакетом с длинными ручками. Перепуганые, депресивные (особено на лиге – матч начался, а ощущение что мы проигруем 0-5, тоже и на чемпионате мира), задроченные. Либо наоборот «хорошая мина при плохой игре» – орут где надо и ненадо – явно наиграно – селюки. Наверное надо посещать психологов – их серии –я самый лучший, я красивый, у меня все получится, как иметь много друзей и т.д. Яркий пример, выше перечисленого – мегаспорт «про футбол» из серии за 10 минут 100 раз - ежиф ежиффович, ежиф ежиффовичежиф, ежиффович, ежиф ежиффович, а тот как на тенисе то в право то влево – печально !!!!! 3. видение игры – да понятно, вы смотрите с трибуны, но наверное прежде чем говорить о сомнительном епизоде, который вы плохо видели или вообще невидели – надо ПОСМОТРЕТЬ ПОВТОР на мониторе, либо прямо сказать я зевал, или шморкался или общался з МИКОЛОЮ РЯБОВИМ, який запутався в камерах. Короче опять же впечатление тоже. 4. заангажированость – в принципе Ма
Ответить
0
0
Kofman (Харьков)
Я бы проголосовал за Борьку Ланевского...
Ответить
0
0
Djonny1929 (Одеса)
Sunderland (Киев) 28.04.08 10:33 З приводу Панасюка - згоден, а ось Тингаєв просто погано розуміється чи на українському футболі, чи на футболі загалом. Порівняно з іншими нашими коментаторами, звісно. Вацко міг би стати класним коментом, якби не понти...
Ответить
0
0
DONETSK (Донецк)
квадрат (Донецк) А на мой взгляд Маслаченко явно перехваленный. Ничего нового в его комментариях нет, слишком он о себе ваысщкого мнения.
Ответить
0
0
Sunderland (Киев)
Смотрю я на это голосование и никак понять не могу... Почему Тынгаев и Панасюк так низко?! Комментируют они на мой взгляд отлично!!! В любом случае лучше Гливинского и Малиновского и эмоциональнее чем Вацко! Или может я чего то не понимаю... ?
Ответить
0
0
квадрат (Донецк)
А где Маслаченко? Он бы был первый с его коментариями только к Задорнову в юмор.
Ответить
0
0
батя (луцк)
ветеран (Полтава) 27.04.08 19:12 Я смотрел по НТВ , но иногда переключал что бы послушать Вацко и могу сказать он меня приятно удивил пожалуй я с тобой соглашусь.А про Уткина лучше не напоминай.
Ответить
0
0
ветеран (Полтава)
..."для ЧУ и Дерепы достаточно." батя (луцк) 27.04.08 17:43 .................................................. Не поминайте хоть этого... А вообще-то самый поганый, никакущий матч самого задрипанного чемпа талантливый комментатор может прокомментировать так, что вам покажется. будто вы присутствовали на шедевре...:))ну если не футбольном, то театральном...:)) Театр одного актёра! Каково! Как Василий Уткин, например... Стоп, а кто комментировал вчера Челси- МЮ? Ведь блестящий был комментарий...Не Вацко?
Ответить
0
0
hau (Simferopol)
Не хватает в окнах выбора одной - и самой главной, на мой взгляд, позиции - ВСЕ комментаторы не достойны!
Ответить
0
0
Адмирал Ельсон (Днепропетровск)
Нет ни ОДНОГО ДОСТОЙНОГО!!! Нет. !!!!Пацаны..Так комментируют в любом дворе. Учитесь ребята. И все предвзяты. Что? Все рубят бабло в ДК и ШД?
Ответить
0
0
батя (луцк)
ветеран (Полтава) 27.04.08 17:22 Они не комментируют ЧУ ,видимо там решили что для ЧУ и Дерепы достаточно. Какой руководитель 1УТ-спортивного канала от сюда и качество.Помоему Дерепа и есть этот руководитель.
Ответить
0
0
ветеран (Полтава)
На Спорт1- Джулай, Жураховский, Босянок и пожалуй- Вацко. Отличные ребята, талантливые, большое удовольствие доставляют. Но чемп. Украины- они не комментируют.
Ответить
0
0
батя (луцк)
ветеран (Полтава) 27.04.08 15:4 Из нынешних комментаторов мне трудно выделить кто лучше, по моему мнению они все на одном уровне +/-. Мне ближе Маслаченко но к сожалению он не в Украине. Но было бы не плохо если они начнут прибавлять в уровне ,как Гусев которого я раньше терпеть не мог. А то что формат программ меняется в лучшую сторону я согласен но мне больше важен комментарий во время игры, хотя маленькие сдвиги есть но уж очень слабенькие.
Ответить
0
0
ветеран (Полтава)
27.04.08 06:48 Просто хотел еще добавить я за профессионализм во всем. батя (луцк) 27.04.08 14:38 .................................................. Рекомендую Спорт1 и Спорт2!.( ЭТО УКРАИНСКИЕ КАНАЛЫ!) Я настаиваю, не поленитесь, сделайте, узнайте как и сделайте. Комментарий (в т.ч. до игры, в перерыве и после игры...)- замечательный, вообще уровень подачи материала сравним, а пожалуй что и превосходит- НТВ-футбол...
Ответить
0
0
батя (луцк)
ветеран (Полтава) 27.04.08 06:48 Просто хотел еще добавить я за профессионализм во всем.
Ответить
0
0
батя (луцк)
ветеран (Полтава) 27.04.08 06:48 Поверь дружище я не хотел тебя обидеть и не стараюсь выглядеть старым, стараюсь идти в ногу с молодыми на сколько мне это получается. Но на моем веку доводилось видеть всякое последнее время я смотрю спорт каналы НТВ и из этого я делаю выводы а каналов там много(евроспорт,евроспорт2,РТРспорт,Он-лайн,Наш футбол,Спорт классика и т.д. А по поводу того что ты меня старше я не возражаю,правда я иногда играю в футбол за ветеранов но себя еще таким не считаю. ХРИСТОС ВОСКРЕС!
Ответить
0
0
FAU$T (Чернигов)
Есть канал Спорт-1 поэтому есть с чем сравнивать. Не согласен с теми, кто говорит, что у нас нет коменторов достойного уровня - они есть, но все на спорт-1, из этих выделил бы наверное только Вацко. А так, БОсянок, Джулай - вне конкуренции
Ответить
0
0
Alterus (Киев)
vincenzo (kiev) 25.04.08 19:18 Да отвратительный у Гливинского разговорный украинский, как и у всех прочих. Нету у нас в списке человека, знающего нормально язык, не-ту. Джулай, может быть, единственный. Малиновский даже свой русский язык знает очень слабо как для журналиста, ляпы каждый матч... как-нибудь выписать надо будет... Это я уже про у...жасный московский акцент не говорю.
Ответить
0
0
Brandau (Донецк)
На мой взгляд, лучшие комментаторы в Украине на Мегаспорте, но поскольку их нет в списке, то: 1. Панасюк 2. Малиновский 3. Как фамилия того комментатора, который частенько комментирует матчи Шахтера на ТРК Украина, вот он хорошо комментирует.(сорри за тавтологию).
Ответить
0
0
ветеран (Полтава)
Поверь мне сынок там такие же но только на русском говорят.... батя (луцк) 26.04.08 22:29 .................................................. 1) Синок швидше ти, "батя"....:))) (по відношенню до мене і в т.ч. по віку-100%:))...хотя роками мірятися виглядає так само, як мірятися піськамі...:)) 2) На Спорт1 і Спорт2 говорять на рідной мові- це канали українські... 3) Христос Воскрес!
Ответить
0
0
Alex zh (Житомир)
Дерепа жгёт:Вельмишановні вболівальники я стараюсь в ході коментування матчу висвітлювати не тільки події на футбольному полі, але й деякі політичні новини і т.п, тому коментар може Вам здаватись нудним. Але де Ви ще в світі знайдете такого коментатора, який скажімо "безкоштовно" висвітлює й інші події в світі. Мені приємно коментувати будь-який матч, співпрацювати з режисером трансляцій Миколою Рябовим (Шкода, що його немає на Чемпіонаті). Він, як і я завжди вчасно акцентує увагу на основних моментах матчу. Щодо того, щоб мене відсторонити від коментування - то тут на превеликий (Ваш) жаль нічого не вийде. Я - Заслужений Коментатор України, і сам вирішую чи буду коментувати матч чи ні.
Ответить
0
0
Alex zh (Житомир)
http://www.kharkov-sport.com/news.phtml?id=731
Ответить
0
0
prom (Черкассы)
Люди, не тормозите! Акция звучит так "Выбери лучшего комментатора Биола-Чемпионата Украины по футболу!", а его коментируют именно эти коментаторы. Хороши Гусев, Уткин, но они не из нашего курятника. Джулай, Босянок, Цыганык, Роберто Моралес (а как его по-настоящему, интересно?)- ЧУ не коментят. Меня, лично, все устраивают. Я стал спокойнее смотреть футбол. Если психую, то из-за херовой игры, не использованных моментов, судейских чудес... Но не из-за перлов, выдаваемыми недавними мэтрами! Молите бога, чтобы УТ-1 и «Медиа Спорт Промоушен», начитавшись мнений, типа ваших, не подумали о вашей ностальгии о Дурепо-Семененко-Савэльях и не вернули их к микрохфонам!
Ответить
0
0
D@v1Ds (ДНІПРОПЕТРОВСЬК)
Тынгаев! Тынгаев! Тынгаев!
Ответить
0
0
Teh (Луганск)
Наши коментаторы говорят обо всем кроме футбола и то что на происходит на поле. В России профессиональней относяться к своей работе. Из наших комментаторов, нравиться Моралес, не помню точно, испанская фамилия. Хотя на трк Украина тоже не плохо комментируют.
Ответить
0
0
kirill_zap (Запорожье)
Лучшие комментаторы - Джулай и Босянок. Единственные, кто в комментаторском цехе имеют хоршие аналитические способности. Хотя голоса у них явно не комментаторские и под унылый матч (и такое бывает) можно уснуть
Ответить
0
0
gal (Kiev)
А я все рано за Шарфика. Почему его нет в списке?
Ответить
0
0
батя (луцк)
ветеран (Полтава) 26.04.08 20:10 Поверь мне сынок там такие же но только на русском говорят. В пример как хорошего комментатора могу поставить Гусева который из никаких знатоков футбола заметно вырос в его понимании как профи чего не хватает нашим к сожалению.
Ответить
0
0
батя (луцк)
Дело в том что никто из этих к-ров не знает правил а о многом говорит.
Ответить
0
0
ветеран (Полтава)
................Панасюк - долбодятел вообще... vickov (Днепр) 26.04.08 10:14 .................................................. Долбодятлы- все участвующие. Никто из них не годится и в подмётки ребятам с каналов Спорт1 и Спорт2.
Ответить
0
0
slava1970 (Сумы)
Здравствуйте! Не надо никому давать, нет таких, может быть на НТВ + отправить от нас .
Ответить
0
0
Легионер (Севастополь)
nitti (Днепропетровск) 26.04.08 14:33 Спасибо фамилии напомнил, поддерживаю, хотя Витя тоже в ударе бывает и главное искренне и БЕЗ ШТАМПОВ - а это оч. важно. P.S. В общем смотрите бундес лигу и премьеру англицкую и будет вам счастье))) Хотя последнее время и наши радуют интересностью игр, только на такие стадионы и поля смотреть просто невозможно, тем более по телеку.
Ответить
0
0
Легионер (Севастополь)
Вацко - 100% и другие чуваки с каналов Спорт 1 и 2 - народ, я реально отдыхаю при просмотре футбика, когда супер картинка, супер игра и легкий ненавязчивый комментарий с интересными приколами и тонким юмором. Кроме Вацко еще парочку я бы отметил, а вот все остальные совковые крендели - это тихий ужас. Гливинского уважаю как хорошего футбольного ведущего и аналитика, но только не за его штампованные комменты на наших матчах. Остальных фтопку)
Ответить
0
0
kst201 (запорожье)
классный коментатор тот кого не заметно. а наших прихотиться иногда выключать, просто невозможно
Ответить
0
0
Dany Heatley (Киев)
Пацко в топку. Малиновского туда же, и Глывинского не забудьте с собой забрат! Нет среди вышеперечисленных нормальных комментаторов.
Ответить
0
0
unikal (Украина)
Гусев не придёт. Он в России занят. Потому что он там НУЖЕН (по-хорошему). Я вот посмотрел игру ЦСКА-Локо в его коменте, так было инетресно. А вот Маслач на своей Родине -- свободная птица, так как ТАМ есть достаточно коментаторов, чтобы его маразмы не слушать. Поэтому будут приглашать ЕГО. А может, лучше сразу его здесь поселить? Как раз впишется в ряды наших мэтров коментаторского искуства
Ответить
0
0
Игурок (армянск)
В Украине нет путёвых коментаторов,одни болельщики.Если будет проводиться какой либо юбилейный матч,то позовут коментировать опять или Маслака или Гусева
Ответить
0
0
vSIRF (Клевань)
Підтримую darkduke! "Шнобелевским лауреатом" є, на мою думку: 1. Дурепа ой вибачте, Дерепа 2. Щербачов - був такий колись "футбольний аналітик", не знаю правда де він зараз 3. В. Тимошенко - коли його face бачу поспішаю перемкнути канал. Через це пропускаю часом початок матчу Мало не забув - голос Циганика ВЗАГАЛІ НЕ ПЕРЕВАРЮЮ Щодо офіційного голосування: подобається як Вацко емоційно коментує матчі збірної, приколи Гливінського і розуміння футболу Малиновским
Ответить
0
0
vSIRF (Клевань)
Підтримую darkduke! "Шнобелевским лауреатом" є, на мою думку: 1. Дурепа ой вибачте, Дерепа 2. Щербачов - був такий колись "футбольний аналітик", не знаю правда де він зараз 3. В. Тимошенко - коли його face бачу поспішаю перемкнути канал. Через це пропускаю часом початок матчу Мало не забув - голос Циганика ВЗАГАЛІ НЕ ПЕРЕВАРЮЮ Щодо офіційного голосування: подобається як Вацко емоційно коментує матчі збірної, приколи Гливінського і розуміння футболу Малиновским
Ответить
0
0
Здравый смысл (Рубежное)
Выставляю оценки по объективности и адекватности. 1. Тынгаев 2. Вацко 3. Панасюк Sunderland (Киев) 25.04.08 22:07 ___________________________________________ Во у меня то же самое получилось.
Ответить
0
0
darkduke (Киев)
Параллельно нужно устроить конкурс наподобии Шнобелевской премии или Золотой Малины и выбирать самого худшего коментатора.
Ответить
0
0
nitti (Днепропетровск)
Панасюк и Вацко, наверно. Но всем им до Джулая и Босянка очень далеко
Ответить
0
0
kikker (Falkensee)
лучший балабол биола-чемпионата??!!))
Ответить
0
0
батя (луцк)
1.баба Параска 2Шуфрич 3Савелий Поверьте лучше может быть только без звука и это к сожалению правда.Хотя комментировать это не такое легкое дело.
Ответить
0
0
kst201 (запорожье)
Босянок наш чемпионат не коментирует, а жаль коментатор хороший
Ответить
0
0
unikal (Украина)
А помните, как все матчи Дерепа и Савелий (а чуть раньше Щербачёв) коментировали? И никто тогда не роптал:). Даже в голову никому не приходило, что может быть что-то лучше :)
Ответить
0
0
poplava (Донецк)
А Босянка почему нет в списке?
Ответить
0
0
alye (Луганск)
А хто такой Вацко?
Ответить
0
0
kst201 (запорожье)
Вацко !!!!!! нормальный
Ответить
0
0
kst201 (запорожье)
мои оценки по отстойности: 1 Тынгаев (когда голевой момент чуть не задихаеться) 2 МАлиновски (даже у москвичей нет такого акцента как у него)
Ответить
0
0
kst201 (запорожье)
отстойные коментаторы. ПОстоянно приходиться выключать звук. Это ужас. НОрмальные коментаторы на мегаспорте и нтв+.
Ответить
0
0
vickov (Днепр)
Пусть меня заблокируют, но голосование - херовое. Лучше предложить дать всем комментаторам одинаковое количество баллов и в процессе голосования отнимать. Это будет честнее потому что в нашей стране приходится выбирать не лучших, а тех кто не самый худший. Панасюк - долбодятел вообще...
Ответить
0
0
Вингер (Свердловск)
Малиновский - без комментариев!!!
Ответить
0
0
Manunya (Луганск)
Малиновский - лучший!!!!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
unikal (Украина)
То Казак Я тебе сочувствую, если ты под Джулая засыпаешь
Ответить
0
0
unikal (Украина)
Вот обьясните плиз: чем вам Тынгаев не нравится? Просто ещё никто не обьяснил, а я не понимаю...
Ответить
0
0
anchishkyn (Dnepropetrovsk)
Кроме Тангаева никого не признаю,потому проголосовать не могу.
Ответить
0
0
aquarius (Одесса)
1. Панасюк 2. Тынгаев 3. Малиновский
Ответить
0
0
Казак (Запорожье)
deymon (Харьков) Джулай? )))) Ты наверное любишь на ночь засыпать под его комменты... Пол тайма послушаешь, с в сон клонит
Ответить
0
0
Казак (Запорожье)
А голосование хреновое! Почему, если мне не нравится кто-то из комментов, я ему должен ставить баллы? Почему нет минусовых баллов? Короче голосуйте за тех профанов сами!
Ответить
0
0
deymon (Харьков)
Какие ето коменттаторы одна пародия,за игрой не следят и только себе под нос что-то бубнят.У нас только два есть толковых коментатора,Босянок и Джулай но они не хотят коментировать Ч/У ихние аргументы не интересин.
Ответить
0
0
Казак (Запорожье)
Тынгаев! Остальных даже называть не хочется...
Ответить
0
0
4u (Черновцы)
уточните кто сегодя коментировал ДД и ЧО такого тупого давно не слышал...
Ответить
0
0
Vov!k (Одесса)
Fabrikant (Родинское) Да ладно Озерова, найдите нам хотя бы Уткина, Черданцева, Андронова или Гусева...
Ответить
0
0
Kuzma (Киев)
перечитав коменти,ще трохи допишу.ні в якому разі ніяких італійця босянка,англійця джулая,найкращого в світі біатлонного коментатора савелія,старого маразматика маслаченка ще й до того ж москаля наш чемп коментувати не давати ні в якому разі!та й серьога дерепа на жаль уже далеко позаду( ІМХО якраз ті люди,що коментують зараз і є найоптимальніший варіант!основний критерій - знання футболу УКРАЇНСЬКОГО,знання футболу як ГРИ, знання мови коментування та ЦІКАВІСТЬ до предмету коментування(чу).решта все прийде з досвідом p.s.яке нтв=)тьфу,ви ще б савіка шустера згадали млін
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
Не, это не серьёзно. Никто даже не упомянул моего бывшего «любимчика» В.Тимошенко. А ведь чел круче всех других изменился за эти годы, буквально завоевал Оскара в номинации «За наибольший прогресс». Из [старательно вычеркнуто всей редакцией под руководством лично Павла Булаха :)] он превратился во вполне сносного тележурналиста. Я не злой, и стараюсь даже в меру отведенного мне, не быть «упередженим», но я также понимаю и то, что сейчас обсуждается не «за прогресс», а именно «лучший на сегодня». Не берусь. Есть у меня имена в уме, но мешает пока их детская необъективность… ну, пусть даже «не совсем объективность», давайте, со своим выводом я промолчу до конца чемпионата. Но - должен отметить - что впервые imho с завоевания независимости, наши комментаторы в этом году вплотную приблизились к уровню Маслаченко, Уткина (об Озерове и Махарадзе нельзя уже), и это меня радует, как любого другого украинца.
Ответить
0
0
Naftovyk (Ахтырка-Киев)
А де ж СЕРГІЙ САВЕЛІЙ - МАЕСТРО???
Ответить
0
0
зелёный змей (Львов)
Miro (Харків) 25.04.08 22:10 так они наш чемп не коментируют
Ответить
0
0
Miro (Харків)
А почему Дерепы и Савелия нет?((( А Моралеса и Цыганика напрасно не включили, уже без приколов, норм комментируют, особенно когда в паре.
Ответить
0
0
Kuzma (Киев)
не буду нікого оцінювати.хочу лише відмітити про наявність прогресу в коментуванні ЧУ за останні роки,що не тішити не може:)
Ответить
0
0
Sunderland (Киев)
Выставляю оценки по объективности и адекватности. 1. Тынгаев 2. Вацко 3. Панасюк
Ответить
0
0
Mishanja (Николаев)
http://casinopills.com/ukrainskomu_narodu/ tolko posmotrite, vot idioti!!!! Это что за фигня?
Ответить
0
0
Mishanja (Николаев)
http://casinopills.com/ukrainskomu_narodu/ tolko posmotrite, vot idioti!!!! Ни куя себе скока за Малиновского!!! Богата дураками земля наша....
Ответить
0
0
Обценьки з Ti (Балаклава)
Леоненко.
Ответить
0
0
Forza - Juve (lviv)
Маліновський завжди явно вболіває за шахтар. тому його взагалі не треба було включати до цього списку. а найкращі коментатори це Босянок і Джулай.
Ответить
0
0
батя (луцк)
По моему у нас вообще нет нормальных комментаторов ,а ведь нужно всего то научить бывшего профессионального футболиста как например Маслаченко и все.А из тех кто есть я бы только выделил с большой натяжкой Глывинского, но что делает на первом месте Вацко для меня лично загадка.
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
Мне Вацко не нравится. Уж очень он откровенно болел за Днепр в матче против Арсенала... А лучший тут Малиновский, хотя ему тоже объективности не хватает.
Ответить
0
0
s Azova (Mariupol)
А давайте ще голосування на кращого режисера трансляції проведемо? Ну і номінація на кращий тандем "коментатор-режисер трансляції". :)) karpatyfan (Львів) 25.04.08 19:25 __________________ в итоге победила бы дружба:)
Ответить
0
0
s Azova (Mariupol)
согласен. почему нет Моралеса и Цыганыка? из выше перечисленных..Вацко-Малиновский-ГливинскийПанас ....а вот Тынгаеву, на мой взгляд, лучше продолжать коментировать пляжный футбол(без обид)..
Ответить
0
0
Ілл (Харків)
Однозначно: 1. Вацко 2. Тингаєв 3. Панасюк
Ответить
0
0
бело-синий (Киев)
мне не нравятся российские комментаторы, наши Босянок, Джулай, Вацко комментируют намного интереснее. Из этого списка лучший Вацко, остальные далеко позади.
Ответить
0
0
Forza volyn (Ківерці)
Вацко - найкращий однозначно. Малиновській - ерудований коментатор, який зневажає рідну мову.
Ответить
0
0
troop (харкiв)
Думаю, из этого списка на 1 месте не должен быть никто. И критерий отбора такой - кто из списка менее нудный.) Я за то, чтобы футбол коментировали бывшие футболисты или тренеры.
Ответить
0
0
Fabrikant (Родинское)
karpatyfan (Львів) 25.04.08 19:25 Не кипятиь. В идеале ихмо Дядя Вова + Maxx
Ответить
0
0
ФОН (ДОНЕЦК)
Малиновский-лучший!Пусть в России есть и те которые более интересно ведут свои репортажи,но в на мой взгляд в Украине их мало... мой голос не защитан,интересно почему? та ну и ладно не столь важно,главное-мнение свое высказал и спорить сейчас ни с кем не собираюсь.
Ответить
0
0
karpatyfan (Львів)
А давайте ще голосування на кращого режисера трансляції проведемо? Ну і номінація на кращий тандем "коментатор-режисер трансляції". :))
Ответить
0
0
Fabrikant (Родинское)
Вацко Гливинский Малиновский Озерова второго не будет! я БЫ пробовал из народа!
Ответить
0
0
vincenzo (kiev)
Гливинский +1 (единственный из списка у кого хорошее знание укр разговорного и богатый набор слов и фраз) Малиновский +0 (неплохо но очень однобразно, впрочем это проблема абсолютно всех комментаторов из списка кроме Гливинского) Вацко -10 (впринципе тоже неплохо, но очень любит производить неприятное впечатление истеричными криками "боже мий" и постоянными наклепами на судью, пытаясь усмотреть в каждой мелкой ошибке спланированый заговор против украины) Остальным надо комментировать шахматы или в крайнем случае плавание на байдарках или принимать какието специальные таблетки от фригидности=)
Ответить
0
0
karpatyfan (Львів)
Вацко адназначна. Хоча і трохи істеричка, але все рівно це краще ніж монотонне "комбінація стінка" чи "...гравці жадібно п’ють воду..." від Дерепи. І до того ж йому тільки 29 літ. Час для росту ще має багато. Решта на більш-менш однаковому рівні
Ответить
0
0
Fabrikant (Родинское)
maxx Днепр 1000%. 1. Знает футбол из нутри. 2. Проффи. 3.Объективен ( по крайне мере с востоком все ок) я, ЗА демократия или не??
Ответить
0
0
vorsklaFAN (Poltava)
за Тынгаева!!!!Помню.как в детстве его комментарии поместному радио с матчей Ворсклы слушал,ностальгия.........
Ответить
0
0
Zilot (Донецк)
Vov!k (Одесса) Вацко не эмоционален???? Вацко однозначно лучший, еще кончно, Моралес и Джулай хороши. Все! Больше коментаторов нет в Украине.
Ответить
0
0
Гдето на востоке Украины (Алчевск)
Эксалчевец (Тель Авив) 25.04.08 18:49 Ты неправильно написал фамилию Дерепта, или реально первую подправь.
Ответить
0
0
Эксалчевец (Тель Авив)
1.Фарафудинов 2.Дерепа
Ответить
0
0
pozz (донецк)
Малиновский все таки получче остальных будет, хотя конечно Дерепа лучший, ему приз за вклад в комментаторскре искусство надо дать))))
Ответить
0
0
Гдето на востоке Украины (Алчевск)
Vov!k (Одесса) 25.04.08 17:09 Моралес нормальный комментатор????? ИМХО чудак вообще фишку не рулит. ИМХО2 В Украине на данный момент нет нормальных (даже не хороших) спортдиджеев!
Ответить
0
0
Гдето на востоке Украины (Алчевск)
А есть еще вариаты? Извините, но я тут выбора не вижу andres (Odessa) 25.04.08 16:47 Логично - уровень один.
Ответить
0
0
Бакстер (Киев)
не знаю, мне Вацко не нравится
Ответить
0
0
Marat_ua (Lugansk)
Михаил Мельников!! Однозначно!!!
Ответить
0
0
Вихтор (Донецк)
Alterus (Киев) 25.04.08 17:31 По Вацко - однозначно согласен, второй - Гливинский, третий - Малиновский. А так действительно интересно смотреть футбол под комментарии Джулая и Босянка. Не ярко, без особых эмоций, но толково и со знанием дела. Может подключат их наконец-то к комментариям Укрчемпа...
Ответить
0
0
Alterus (Киев)
Вацко - единственный нормальный украинский комментатор из списка. Эмоциональный, с юморком, творящееся на поле проанализировать способен. Ещё бы Джулая и Босянка на ЧУ привлечь... А так 2 и 3 - Гливинский и Тимошенко.
Ответить
0
0
IBM (Dnipro)
Хто всі ці люди? 1. Дерепа 2. Савелій Чому їх немає? Бойкотую голосування!
Ответить
0
0
Alex_fan (Гребенка)
Надо объявить конкурс на худшего комментатора. Там и претендентов будет побольше.
Ответить
0
0
Raul (Киев)
Однозначно Вацко с большим отрывом, а дальше Панасюк... третий, ну пускай Малиновский, если уж надо третего назвать.
Ответить
0
0
Vov!k (Одесса)
Посмотрел результаты и удивился - Гливинский на втором месте... я конечно люблю его передачу, но как комментатор он же совсем никудышний. На первом -Вацко? Оставлю без комментариев -((
Ответить
0
0
collapse (KiEv)
Жаль, что Вацко слишком мало - он однозначно лучший. Второе место - Глывинский. С юмором комментирует, интересно. Ну и Малиновский (лучший из оставшихся). Тимошенко еще молод, вот поднакопит опыта, может что-то и получится. Помню, как он постоянно поправлял Дерепу во время матча с Сербией=)
Ответить
0
0
Vov!k (Одесса)
Ну раз уж приходится выбирать, то: 3-Малиновский 2-Тынгаев 1-Панасюк
Ответить
0
0
MaTaT (Николаев)
Малиновского, Денисова )) и Ахметов ТВ в топку!!!! Только он можен назвать своего игрока Брандаун )))
Ответить
0
0
Vov!k (Одесса)
Почему нет Маслаченко? К сожалению даже троих нормальных из этого выбора не наскрести. Жаль Босянок, Джулай, Моралес не комментят укр. чемпионат. Из них бы могло ещё что-то вырасти. Из данной шестёрки ИМХО наибольшие перспективы у Андрея Малиновского - по крайней мере его уровень постоянно растёт, он достаточно эмоционален, эрудирован и комментирует матч сравнительно динамично. Все остальные комментят из года в год нудно и одинаково. Главные беды наших комментариев: 1) Самая большая - отсутствие эмоциональности. Когда уже при телетрансляциях перестанут глушить шум стадиона? Понимаю, так комментатору может и проще, но теряется вся атмосфера матча, эффект присутствия. Комментатор должен говорить громко, почти перекрикивая шум. 2)Отсутствие импровизации, использование избитых штампов. В этом плане даже тот же Маслаченко увы недосягаем для наших комментаторов. 3) Отсутствие чувства юмора. 4) Просто плохое знание футбола. А вообще просто пусть все поедут на НТВ, на курсы повышения квалификации. Хотя как мне кажется, такие способности должны быть от рождения. Вот у меня дружбан есть, ходячий комментатор - он может комментить всё, даже то в чём совсем не разбирается, и при этом можно ещё и порвать живот -))
Ответить
0
0
garntsarik (Харьков)
Xyntallar (Одесса) 25.04.08 16:57 А вообще на "Мегаспорте" комментируют Цыганык и Моралес. Возможно, кто-то ещё - я не часто смотрю.
Ответить
0
0
garntsarik (Харьков)
Xyntallar (Одесса) 25.04.08 16:57 А разве "Мегаспорт" показывал Биола-Чемпионат Украины по футболу? :) andres (Odessa) 25.04.08 16:47 А Дерепа, кажись, вышеуказанный чемпионат не комментировал :)
Ответить
0
0
Inferno (Одесса)
Вацко больше всех раздражает...
Ответить
0
0
снег (Харьков)
Дерепа однозначно.
Ответить
0
0
Xyntallar (Одесса)
а как зовут с Мегаспорта коментатора 7
Ответить
0
0
Очевидец (Киев)
Почему нет Шарафутдинова???
Ответить
0
0
Holden (Харьков)
Эх, Дерепушка, на кого ж ты нас покинул :)
Ответить
0
0
andres (Odessa)
а Дерепы нет?
Ответить
0
0
сtac (Северодонецк)
вот это отлично!во сайт порадовал!пора-пора оценивать профессионализм комментаторов.а то люди стараются,а их и нет как-будто.
Ответить