Олександр Денисов: "Ми спробуємо зробити новий канал максимально доступним і зрозумілим"


На телеканалі "Футбол" з’явиться українсько-польський проект, присвячений підготовці до ЧЄ-2012

Олександр Денисов: "Ми спробуємо зробити новий канал максимально доступним і зрозумілим"


На супутниковому телеканалі «Футбол» з’явиться українсько-польський проект, присвячений підготовці до чемпіонату Європи з футболу 2012 року. Про це під час презентації каналу на Днях кабельного телебачення у селищі Гаспра (Крим) повідомив Олександр Денисов, директор ТРК «Футбол».

За його словами, цей проект має синхронно висвітлювати всі процеси підготовки до європейського чемпіонату в Україні та Польщі. Також пан Денисов повідомив, що «Футбол» перш за все робитиме акцент на власному виробництві. «Канал без студії новин, програм та оглядів лишається безликим для глядачів. Телеглядач не бачить облич своїх коментаторів і, відповідно, не має до них довіри», – вважає він.

Як уже повідомляла «ТК», канал стартує восени 2008 року. Він мовитиме 18 годин на добу. Упродовж дня виходитиме 3-4 випуски футбольних новин тривалістю 10-15 хвилин. «Структура новин буде побудована таким чином, що це не будуть «краваткові» новини та голови, що говорять, – наголосив Олександр Денисов. – Ми спробуємо зробити наш канал максимально доступним і зрозумілим і для тих, хто любить футбол, і для тих, хто прагне його зрозуміти».

За його словами, канал насамперед зосередиться на українському футболі. Для цього будуть створені перед- та післяматчеві програми за участю експертів, які розбиратимуть поєдинки та пояснюватимуть їх глядачам. Окрім цього, заплановані портретні програми, репортажі про українських та зарубіжних зірок футболу, і розважальні проекти на цю ж тематику.

Офіс каналу «Футбол», так само як і ТРК «Україна», знаходитиметься в Києві. Також, за словами пана Денисова, у найбільших футбольних містах будуть створені кореспондентські мережі, які оперативно подаватимуть новини в студію.

Як повідомив Олександр Денисов, канал має розроблений стратегічний план щодо закупок футбольного контенту. Поки що розмір інвестицій та стадії переговорів щодо купівлі прав на провідні трансляції керівник каналу не розголошує. Однак «Футбол» планує транслювати не лише матчі чемпіонату України, а й ігри національної збірної, відбіркові матчі чемпіонату світу 2010, Лігу чемпіонів, кубок УЄФА, національні кубки та чемпіонати Італії, Іспанії, Англії.

Крім того, упродовж двох-трьох років ТРК «Україна» планує запустити три нові тематичні телеканали. Про це під час презентації каналу «Новини» на Днях кабельного телебачення у Гаспрі (Крим) повідомила Олена Кот, ведуча інформаційного програми «События» на ТРК «Україна». Тематичне спрямування нішевих каналів поки не розголошується.

Віце-президент ТРК «Україна» Володимир Манжосов у коментарях «ТК» наголосив на тому, що першочерговим завданням для ТРК стоїть реалізація перших двох проектів – «Футбол» і «Новини» – та виведення їх на рентабельність. А наступним питанням буде створення нових каналів. Раніше у коментарях «ТК» Володимир Манжосов говорив про те, що наступним проектом медіагрупи «Україна» має стати молодіжний інтерактивний канал.

Як повідомив пан Манжосов, цього тижня має відбутися підписання меморандуму про співпрацю з компанією «Воля-кабель», що передбачає провайдерські послуги та технічне обслуговування. «Ми хочемо охопити якомога більшу кількість абонентів, тому першочергово прагнутимемо потрапити в аналогові пакети, але будемо готовими й до присутності у цифрових», – зазначив він.

Також віце-президент ТРК «Україна» наголосив, що менеджмент каналу наразі не сформовано. На запитання «ТК», хто очолить канал «Новини», Володимир Манжосов відповів, що йому про це ще нічого не відомо. Щодо залучення іноземних фахівців до керівництва компанією, про що раніше говорив генеральний директор ТРК «Україна» Вальдемар Дзікі, пан Манжосов зазначив, що на сьогодні зовнішні фахівці працюватимуть над проектами медіагрупи в якості консультантів. Зокрема, до роботи залучені польські спеціалісти Марек Клаузе та Олександра Карашінська. Перш за все вони працюватимуть над каналом «Новини».

Як уже повідомляла «ТК», канал «Новини» стартує на початку 2009 року і вестиме цілодобове мовлення. Аудиторія каналу, за словами Олени Кот, – це міські жителі віком 25-30 років. У Києві за новітніми технологіями вже обладнано дві студії, ще сім студій працюватимуть у семи найбільших містах України. Інформацію для каналу надаватимуть кореспонденти з 15 регіонів України. «Новини», крім того, планують працювати зі світовими інформаційними агенціями Associated Press, CNN, Reuters

Оцените этот материал:
Источник:
Телекритика
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Alterus (Киев)
Спасибо большое за договор с "Волей". Очень переживал, что останусь без этого канала, т.к. сигнал спутника у меня перекрывается соседним домом, а на крыше снимут в момент... Yaga (Kyiv) 16.05.08 13:06 Во-первых, у Ахметки пхай-пхай с НТВ+. Так что они, скорее всего, возьмут Россию, Шотландию, Францию. Голландию купят у Мегаспорта - им футбол вообще не нужен, похоже. Кубок Италии у нас не показывают, опять же... Да и можно центральные матчи Греции, Турции, Бельгии, Румынии показывать. Думаю, у этих стран есть пакеты на ключевые игры. Может, Аргентину будут показывать, первые лиги топ-чемпионатов (я бы Чемпионшип и Серию Б с удовольствием смотрел), турниры сборных (и что-то из турниров клубов) на других континентах. Yaga (Kyiv) 16.05.08 13:14 Конкурс объявят. Плюс приглашённые НТВ+-ники, плюс Тингаев, плюс Денисов комментировать будет :))) Я_R (Kiev) 16.05.08 14:14 законодательно невозможно, слава Богу. если не ошибаюсь, 75% эфира должно быть на украинском языке. baobab (Kyiv) 16.05.08 14:50 да никто не даст им монополии. скорее всего, будет примерно такой расклад: из 8 матчей тура ШД на ТРКУ, два (включая игру Динамо) - на УТ-1, ещё три - на Футболе. BARIN (Kiev) 16.05.08 18:15 вот ЛЧ там точно не будет. передадут общедоступным, и никак иначе. glamor_bastard (Nikolaev) 16.05.08 20:57 Между прочим, в освещении украинского футбола ФУ до "Нашего футбола" ещё далеко. Хотя трансляции УТ-1 рагульские. Ensign (Donetsk) 17.05.08 00:24 там сидят американские фашисты? )) P.S. Многое бы отдал, чтобы нам показали турнир из Коверчано, молодёжные чемпионаты и отборы к ним и так далее... P.P.S. КОГДА все каналы, транслирующие ЧУ, сделают унифицированную систему титров? Желательно - под нынешние титры УТ-1, только с показом хронометража.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 52
Alterus (Киев)
Спасибо большое за договор с "Волей". Очень переживал, что останусь без этого канала, т.к. сигнал спутника у меня перекрывается соседним домом, а на крыше снимут в момент... Yaga (Kyiv) 16.05.08 13:06 Во-первых, у Ахметки пхай-пхай с НТВ+. Так что они, скорее всего, возьмут Россию, Шотландию, Францию. Голландию купят у Мегаспорта - им футбол вообще не нужен, похоже. Кубок Италии у нас не показывают, опять же... Да и можно центральные матчи Греции, Турции, Бельгии, Румынии показывать. Думаю, у этих стран есть пакеты на ключевые игры. Может, Аргентину будут показывать, первые лиги топ-чемпионатов (я бы Чемпионшип и Серию Б с удовольствием смотрел), турниры сборных (и что-то из турниров клубов) на других континентах. Yaga (Kyiv) 16.05.08 13:14 Конкурс объявят. Плюс приглашённые НТВ+-ники, плюс Тингаев, плюс Денисов комментировать будет :))) Я_R (Kiev) 16.05.08 14:14 законодательно невозможно, слава Богу. если не ошибаюсь, 75% эфира должно быть на украинском языке. baobab (Kyiv) 16.05.08 14:50 да никто не даст им монополии. скорее всего, будет примерно такой расклад: из 8 матчей тура ШД на ТРКУ, два (включая игру Динамо) - на УТ-1, ещё три - на Футболе. BARIN (Kiev) 16.05.08 18:15 вот ЛЧ там точно не будет. передадут общедоступным, и никак иначе. glamor_bastard (Nikolaev) 16.05.08 20:57 Между прочим, в освещении украинского футбола ФУ до "Нашего футбола" ещё далеко. Хотя трансляции УТ-1 рагульские. Ensign (Donetsk) 17.05.08 00:24 там сидят американские фашисты? )) P.S. Многое бы отдал, чтобы нам показали турнир из Коверчано, молодёжные чемпионаты и отборы к ним и так далее... P.P.S. КОГДА все каналы, транслирующие ЧУ, сделают унифицированную систему титров? Желательно - под нынешние титры УТ-1, только с показом хронометража.
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Xan (Киев) Надеюсь после открытия этого канала ты не перестанешь себя уважать.
Ответить
0
0
Xan (Киев)
Смотреть и слушать денисова - себя не уважать
Ответить
0
0
manitu (Гамбург)
шутко? я думаю если б все дела ПФЛ блочила ФФУ то ПФЛ бы в прессе разнесло в пух и прах ФФУ. ____________________ А они все и не блочат, только то, что серьёзно может сказаться на Динамо, ну и ИНОГДА с "барского плеча" помогают "сочувствуюшим" им (ФФУ ака ДК) клубам А Факты? Ну можно Рыбку вспомнить...
Ответить
0
0
Mr.McKAY (ТЕРНОПІЛЬ)
ГОЛОВНЕ, ЩОБ НЕ НА РОСІЙСЬКІЙ МОВІ. Українська РУЛИТЬ
Ответить
0
0
Ensign (Donetsk)
Был в Гаспре, только сейчас вернулся. Что могу сказать... и презентация канала, да и сам денисов оставили самое приятное впечатление. Могу сказать точно, что в цифровом виде канал в Донецке присутствовать будет точно, а вот в аналоговой трансляции неизвестно. На счет русского языка задавали вопрос. Представители ТРК Украины ответили, что рассмотрят возможность создания двух дорожек, русской и украинской, но зная наш Нацсовет и его ненависть ко всему русскому, можно предположить, что эта возможная дорожка станем им костью в горле. Так что ждем осени!
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
folko (Донецк) 16.05.08 16:06 шутко? я думаю если б все дела ПФЛ блочила ФФУ то ПФЛ бы в прессе разнесло в пух и прах ФФУ, а так пока лишь общие закидоны типа мешают и хотят под себя А факты где? если уж сафа и попа не даеют то это уже финиш!
Ответить
0
0
Sash DK (Киев-Столица Руси)
Денисов??!!! Не хочеться говорить плохо..... Главное, что он работает и растет над собой, а это уже хорошо.
Ответить
0
0
kamasuter (PoltaFFa)
не транслируют игры даже в запсии ЧУ шо это такое...будут показывать весь тур хоть и записи...хрен с теми 5 камерами...ео ево хоть посмотреть можна и видеть шо с каждой камандой твориться...а то покажут по наши умники-аналитики вырезки из игр не те шо самые апасные ...а те которые хочеться...шоб кавото с никакой игрой возвысить....а играющюю каманду гамном палить... З.Ы. идея респект!!! пасмотрим шо палучиться...
Ответить
0
0
glamor_bastard (Nikolaev)
1983 (Київ) Тьу... Можно подумать, тебя кто-то заставляет смотреть ФУикенд. Смотри другие передачи - например на 1Национальном - отличный канал, отличное качество, отменные комментарии)))))
Ответить
0
0
pimpa (Винница)
«Структура новин буде побудована таким чином, що це не будуть «краваткові» новини та голови, що говорять, – наголосив Олександр Денисов. Как-то тупо так сказал... продолжение должно было быть типа - ... а будемо показувати хлопців у футболках та шортах, з різних країн, які буцають мяча!"...)))) Ктсати критика Денисова на этом сайте, точнее его бывшей прически "аля Гитлер", пошла на пользу, он сейчас акуратно причёсывается!!)))))
Ответить
0
0
Dimonych (-)
1983 (Київ) как меня улыбают болельщики Динамо, которые на очевидное многим замечание, что ДК помогают свои же люди, которые по сути и управляют нашим футболом, отвечают "а вон у вас ПФЛ есть". У нашей ПФЛ власти, силы и влияния очень мало. К большому сожалению. Хотя при работе ГСМ в ПФЛ она была. Но теперь многие из этой "банды" вместе с ним сидят в ФФУ и имеют почти полную власть в нашем футболе.
Ответить
0
0
ФОН (ДОНЕЦК)
Я хочу видет этот канал,каким бы он не был,со всеми недостатками на начальной стадии!А некоторые киевские умники пусть 100% Динамо смотрят.Иначе дай им футбольный канал,так они его еще и оскорблять будут? :)Его еще нет,а они уже начали...)))ну невежды,доступа которым давать не нужно(IMHO)!
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Степник (Киев) У 100% Динамо и Футбольный Уик-Энда мало общего. Первое - переда клубная украинского ФК, второе одна из главных (ИМХО - лучшая) аналитических футбольных передач с уклоном в наш родной футбол и уделяет внимание всем нашим клубам, кто дает повод для внимания. А разговоры необъективность ФУ сильно преувеличивают. У Шахтера будет своя отдельная передача, скорее всего именно на этом канале, хотя совсем не обязательно.
Ответить
0
0
kreator (Угледар)
YM (Донецк) Ты наверное путаешь ведь сейчас речь идёт о просмотре футбола по телевидению а не на стадионе!!!
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Заранее посылаю нафиг тех, кто заранее необъективно кричит о необъективности.
Ответить
0
0
Rumata (Киев)
Yaga (Kyiv) Вопрос наполнения, конечно, важен. Но на топ-чемпионаты можно ведь и сублицензию выкупить у Поверхности? Да и кроме России в Европе футбол есть - Нидерланды, Португалия, Греция, Турция, Бельгия. По ту сторону атлантики - чемпионаты Бразилии с Аргентиной и Мексикой. В любом случае о сроках выхода на самоокупаемость ни слова. А значит - это очередная игрушка Ахметова, на которую будут тратить столько сколько нужно. Так что я Ваш скепсис о возможности конкуренции с имеющимися каналами не разделяю. В сегменте аналогового вещания Мегаспорт со своим обзором Гоаллисимо и российским чемпионатом никакой серьезной конкуренции им не создаст.
Ответить
0
0
Rumata (Киев)
Как бы кто не относился к Денисову, но смотреть канал будут все любители футбола. На Мегаспорте 101 показ Спартак-Сатурн в записи уже просто раздражает. Очень правильным будет и акцент на украинском футболе с подключением качественных зарубежных трансляций. В целом - ещё одна площадка для размещения матчей ЧУ, которая отнюдь не будет лишней. Полагаю, со временем, за счет качества она полностью перетянет матчи ЧУ. Радует, что канал будет у подписчиков Воли :-) Самое слабое место - сеть корреспондентов. Где Вы проффи наберете? Снова будут непонятные девочки, как на УТ_1, очень далекие от самой игры?
Ответить
0
0
BARIN (Kiev)
Денисов - лажааааааааааааа я смотреть и не думаю :( мо там посмотреть ЛЧ ШД-*** то да, а всё остальное и тем более новости - сажаааа это будет всё перечисленное 1983 (Київ) 16.05.08 12:27 но только в одном канале :( пусть создают - посмотрим сколько канал продержится, а вообще удачи.
Ответить
0
0
бан (жБАН)
1983 (Київ) 16.05.08 12:27 Красавец!!! 100%
Ответить
0
0
YM (Донецк)
kreator (Угледар) 16.05.08 16:17 По твоей логике на стадион вообще не следует ходить - как же, там ведь отсутствует такая важная часть шоу под названием футбол, как хороший коммент! Еще раз повторю - я не говорю, что комментарий не важен. Я говорю, что он не настолько важен, чтобы становиться проблемой для просмотра. Если уж на то пошло, то для меня гораздо важнее качество и режиссура трансляции. Вот мыколы рябовы и им подобные способны испортить мне настроение при просмотре футбола. А комментатор - никогда.
Ответить
0
0
YM (Донецк)
Yaga (Kyiv) 16.05.08 16:08 Может, смотреть футбол без звука и глупость, но еще большая глупость - вообще не смотреть его из-за плохого "озвучивания". Хочешь с интершумом - пожалуйста, просто не обращай на комментарий внимания, пусть он для тебя будет частью этого интершума. Я, например, поступаю именно так, и прекрасно себя чувствую.
Ответить
0
0
kreator (Угледар)
Yaga (Kyiv) Абсолютно с тобой согласен!!!! хочу только добавить что если планируется эксклюзивный показ топ чемпионатов то это огромные деньги за трансляции и поэтому однозначно канал будет платным и о доступности вряд ли уместно говорить! Если попытаются сделать чтото подобное российскому каналу футбол идущего сейчас в закрытом виде со спутника в пакете Орион-Экспресс то это обречённость на провал - хуже канала наверное нет нигде!!!! YM (Донецк) С тобой я полностью не согласен!!! Хороший комент -это очень важная часть шоу под названием ФУТБОЛ!!!!! Смотри футбол по НТВ+ и ты такое больше говорить не будешь!!!! Последний пример финал кубка УЕФА по российскому СПОРТ- просто разрыв головы от комента!!!! и это СУПЕР!!!!!!!!!!! Лично я всё равно буду смотреть футбол по ПЛЮСАМ т.к в ближайшее время с ними вряд ли ктото сможет сравняться !!! ЧЕГО И ВСЕМ БОЛЕЛАМ ЖЕЛАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
Joyce (Donetsk) Жаль, что я не могу подарить Суперкубок ДК навеки вечные:))) ---- А для Саффиулина и Попова - большое счастье, ведь не для этого же они СК затевали ;)
Ответить
0
0
Yaga (Kyiv)
2 YM (Донецк) 16.05.08 15:00 Перл говоришь? Я просто показываю на своем примере как влияют такие сопутсвующие футболу по телевизору детали как комментарий. Смотреть футбол без звука - это глупости так что не надо этот штамп употреблять. Ты же не смотришь фильм на уркаинском языке без звука только потому что перевод не нравится? А в футболе еще интершум важен да что там говорить... Я как разу и хочу умерить пыл оптимистов что мол будет новый канал - как это круто. Посмотрим когда он еще будет... Я вообще не вижу сейчас предпосылок чтобы этот канал стал большим конкурентом существующим. Разве что у него будут эксклюзивные права на показ ЧУ. Но эксклюзив - это тоже опасная штука. За границей чемпионат Англии например не показывает канал владельцев Манчестера... Ну а про то что тут кто-то написал что будут показывать чемпионат Украины, России, Англии... Ребята, если не разбираетесь хоть немного - не пишите чепухи. Права на чемпионат Англии на несколько лет вперед выкупила компания Поверхность ТВ - тоесть Спорт 1 и Спорт 2. Чемпионат России продается пока на 1 год. В этом году купил Мегаспорт. И насколкьо знаю опцион так сказать (право "первой брачной ночи") на следующий сезон имеет тоже Мегаспорт. Остается только ЧУ для этого канала и то непонятно... Премьер Лига еще не создана и как и кому те права будут продаваться... Так что пока все зыбко. Я не пессимист, а реалист.
Ответить
0
0
folko (Донецк)
1983 (Київ) 16.05.08 15:48 Еще один :) А что может ПФЛ??? Любое решение ПФЛ может быть отменено, изменено, блокировано советом ФФУ... какие еще разговоры??? :)
Ответить
0
0
Степник (Киев)
Ув. форумчане! На ТРК Украина есть передача "Футбольный уикэнд". На Мегаспорте есть передача "100% Динамо". Каналы общедоступные. Повторы моментов показывают с разных камер (кому как выгодно) и коментируюют соответственно. Сморим, анализируем, делаем правильные выводы. По теме. Будет канал- будем оценивать. А тем кто кричит, что не нравится футбол на определенном канале или коментатор советую смотреть в онлайне, если шрифт подойдет:)
Ответить
0
0
1983 (Київ)
dale (Донецк) а те що голова ПФЛ своя людина для Ахметова чомусь ніхто не згадує
Ответить
0
0
baobab (Kyiv)
Наверняка сей канал закупит себе одновременно эксклюзивные права на трансляцию на терртории Украины нескольких чемпов: украинского, российского, английского. Само собой, матчи по времени перекрываются, и не факт что зритель увидит еще что-то, кроме ШД, если все время будет еще и МЮ, Зенит и т.п. Разве что в записи, ночью. Именно поэтому, на мой взгляд, важно чтобы заинтересованность в показе жиьем шла именно от наших клубов. Лучше бы ПФЛ брала все в свои руки, покупала у каналов опр время в эфире и т.д. Напр., ПФЛ считает достойным показа матч, допустим, Металлист-Ворскла, но канал "Футбол" заявляет, что в этот день играют и Барса-Реал, и Локомотив-Рубин,, и еще кто-то, вобщем места нет. Ну что ж, ведем переговоры с другим каналом, с третьим. Так, по-моему. А то отдельный канал права выкупит, а не покажет.
Ответить
0
0
dale (Донецк)
1983 (Київ) мой "погляд" сформирован давно и не под воздействием МЛ, а наличием у команыд ДК мощного админресурса за спиной...
Ответить
0
0
Joyce (Donetsk)
А этот дубль взял, и выиграл Суперкубок, причем игра была самой зрелищной из всех розыгрышей (ИМХО). Измеритель (Киев) Жаль, что я не могу подарить Суперкубок ДК навеки вечные:))) Кстати, а что касается новоявленного канала, какой смысл обсуждать то, чего нет. Нас же никто не спрашивает, что мы предпочитаем...Вот познакомимся побдиже, тогда уже можно будет сделать хоть какие-то выводы.
Ответить
0
0
1983 (Київ)
dale (Донецк) тьотя, до чого тут Шпалыч і його думки . В мене є свій погляд на цю ситуацію,якшо ваш погляд формується на основі бенефісів Луческу після невдалих матчів, то у вас тоді проблеми ...
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
Если канал спутниковый, то как он может быть "максимально доступным"? Если только не кодированный...
Ответить
0
0
YM (Донецк)
Совершенно не понимаю людей, которые делают проблему из комментариев. Вот, например, перл от Yaga (Kyiv): "Не смотрю принципиально чемпионат России - потому что там такой додик комментирует что сил нету, хотя хочется иногда посмотреть как играют ЦСКА, Зенит..." Слушай, дружище, ты уж разберись чего тебе хочется - ПОСМОТРЕТЬ как ИГРАЮТ или ПОСЛУШАТЬ как КОММЕНТИРУЮТ? Если первое - то выключи звук и смотри себе на здоровье. А если второе - то зачем тебе вообще футбол? Я, например, никогда не порчу себе нервы из-за плохих комментариев. Наоборот, даже прикольно бывает - что еще такого паренек может сморозить. Нравится мне комментарий - слушаю, не нравится - просто не обращаю внимания. Самое главное - чтобы показывали больше футбола, причем хорошего футбола. Остальное все ерунда.
Ответить
0
0
butt-head (Симферополь)
Я думаю всё будет не плохо,еще один футбольный канал.Но хочется чтоб он был на русском языке.
Ответить
0
0
baobab (Kyiv)
Надо понимать, что все трансляции ЧУ теперь будут только здесь? Если да, то формируется явный монополист. Немного успокаивает только то, что владелец, на сколько я понимаю, Ахметов - до сих пор явный сторонник футбола "Для массового зрителя уже сегодня", а не "Для зажиточной элиты завтра". Но все же любопытна позиция самой ПФЛ - собирается она декларировать от имени клубов какие-то солидарные нравственные принципы в вопросе доступности футб.зрелища на ТВ?
Ответить
0
0
dale (Донецк)
1983 (Київ) дядя, почитай, речуху Шпалыча после кубка, там и насчет судей тоже...
Ответить
0
0
батя (луцк)
1983 (Київ) 16.05.08 13:00 100%
Ответить
0
0
Я_R (Kiev)
Главное, чтобы канал был на русском!
Ответить
0
0
tomas33 (kiev)
Наш менталитет... \"Будет канал - будет все плохо!\". Лучше - когда ничего нет!! Страна вечнозеленых помидоров....
Ответить
0
0
Злой Агент (ДОНЕЦК)
Mel_Dlanod (Zentr_Kievskoy_obl) 16.05.08 12:15 Канал "реклама" - это где показывают мыльные сериалы, шоу типа "Дом-n", "камеди", "Раша". Уж они-то собирают аудиторию хм... побольше. Разве что рекламы там будут крутиться одни и те же: СКМ, ИСД, ЧП "Рабинович", "Оболонь"(если выйдут в вышку) и т.п. :)
Ответить
0
0
Yaga (Kyiv)
И еще хочу добавить уже более в связи с тем что владельцем будет ТРК Укриана. Где взять коментаторов для канала? Не просто говорильщиков и неспециалистов типа Малиновского и Денисова а анстоящих, владеющих несколькими языками как Джулай, Босянок, Вацко? Ок, для чемпионата Украины знание языков не надо, но знание футбола - обязательно. Вот есть на ТРК Украина сейчас Тынгаев - хорошо коментирует и с дикцией лады, разбирается, но он один там перспективный. Что нои будут делать? Снова приглашать Маслаченко, Уткина, Гусева для коментирования ЧУ?! Ведь люди увидев непроффесионализм будут смотреть другие каналы - особенно иностранные чемпионаты. Вот совершенно недавний случай - кубок УЕФА транслирвал Мегаспорт и Спорт 1. Я смотрел Спорт 1 и Джулая а не "студенческий голос" (или их там 2 было) на Мегаспорте. Не смотрю принципиально чемпионат России - потому что там такой додик комментирует что сил нету, хотя хочется иногда посмотреть как играют ЦСКА, Зенит... И проблемы не только в коментаторах...
Ответить
0
0
Yaga (Kyiv)
Меня поражает безграмотность и невнимательность тех кто написал уже отзывы. Во-первых - где будет канал транслироваться? В статье четко гворится ч то канал хочет заключить договр с Воля-кабель. В Киеве они-монополисты на телевидение. Вообще. Так как все сделали кабельное, тоесть не платишь им - не видишь вообще ничего. Тоесть обычное аналоговое телевидение транслируют они (предоставляют так сказать услуги). В других городах думаю такеие же основные игроки на рынке ТВ. Тоесть канал Футбол хотят сразу запустить в "лоступное" телевидение - как Мегаспорт аа не только в цифровые пакеты как Спорт 1 или Спорт 2. Во-вторых тут радуются что будут типа показывать не только чемпионат Украины а и другие чемпионаты. Позвольте... Ведь на енсколько лет вперед права на показ этих чемпионатов выкуплены Поверхность ТВ и просто атк они права не отдадут - им нечем будет заполнятьс вой эфир а если и отдадут то за большие деньги и например с атким условием - что показывать не впрямую а с запаздыванием - чтобы все равно старались по Спорт 1 или 2 посмотреть. И Поверхность ТВ в Европе знают и ценят за их прозрачность. ТРК Украина не знают и работать сходу с ними вряд ли кто захочет. Да и сомневаюсь я что Ахметов сходу начнет перекупать права на трансляции за бешенные деньги. Итак - заявлено 18 часов эфира. Чем их заполнить в ближайшие 2-3 года??? Показывать 1-ю и 2-ю лигу? Надо выходить на рынок с уже сформированной сеткой а не намерениями. Ведь были уже каналы Спорт Украина и еще какая-то дребедень но быстро потухли. Потому если не сформируют четкий менеджмент и план развития - погаснет быстро канал... Так что не спешите радоваться.
Ответить
0
0
1983 (Київ)
to igorjan (Донецк) В мене є своя думка , якщо у вас вона відсутня то пробачте.... Судчи з того як подається матеріал в передачі Денисова щодо ЧУ, я роблю висновки. І нажаль сприймати роботу цього шановного пана гарно я не можу. Бо від його постійної однобічної боротьби з суддівством відверто кажучі вже нудить.
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
igorjan (Донецк) Такой пример: Перед прошлогодним Суперкубком на ТРК Украина часто звучала реплика (как от ведущего, так и от официальных лиц ПФЛ), что Динамо убивает интригу в матче, поступает не по-спортивному, и т.д., выставляя на игру дубль. И это мнение вроде как казалось аргументированным. А этот дубль взял, и выиграл Суперкубок, причем игра была самой зрелищной из всех розыгрышей (ИМХО). Признания ошибки со стороны ТРК и извинений не последовало...
Ответить
0
0
igorjan (Донецк)
Отличная идея, давно пора было это сделать. Конкуренция на медиа рынке увеличится, как и объем информации, соответственно почва для инвестиций как в медиа проекты так и в футбол. 1983 (Київ) Очень жаль, что столько скепсиса. Любое АРГУМЕНТИРОВАННОЕ мнение имеет право на жизнь. Если оно не совпадает с твоим, то это не означает, что это "гімно". Вы пока еще не БОГ, что бы судить, что гавно, а что конфетка.
Ответить
0
0
1983 (Київ)
а будуть канали "Браво федерація! " " Судді підсуджують Динамо", " Шахтар жертва ФФУ ! " Денісов чудово наповнив би ефірну сітку цих каналів всіляким гімном, досвід в нього є .
Ответить
0
0
Agressor (Александрия)
Класс! желаю удачи...
Ответить
0
0
Mel_Dlanod (Zentr_Kievskoy_obl)
Злой Агент (ДОНЕЦК) 16.05.08 12:07 как может быть нерентабельным канал "Реклама", выпускающий в перерывчиках фрагментами футбол?!!
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
Дело очень полезное и остается пожелать удачи, т.к. при всех огромных плюсах каналов "Поверхности" там есть две большие проблемы: 1. Очень мало внимания украинскому футболу 2. Очень ограниченная доступность Так что ниша до сих пор открыта. Хочется только надеяться что в освещении украинского футбола там будет больше объективности, чем сейчас на ТРК Украина
Ответить
0
0
Злой Агент (ДОНЕЦК)
Куча чемпионатов, футбольные новости - это конечно потрясно, но будет ли это рентабельно?
Ответить
0
0
анатолич (Днепропетровск)
А кто знает, как канал транслироваться будет? Эфирный, кабельный или только на спутнике?
Ответить