Золотой микрофон 2007/08. Итоги


Болельщикам и футболистам больше нравится Вацко, а функционерам и тренерам - Малиновский

Золотой микрофон 2007/08. Итоги


Во вторник финишировала акция по определению лучшего комментатора «Биола-Чемпионата Украины по футболу». Напомним, в референдуме, стартовавшем еще в конце апреля, приняли участие посетители сайта UA-Футбол (более четырех тысяч человек), функционеры, тренеры элиты, футболисты (преимущественно капитаны команд) и журналисты. Среди номинантов значилось шесть комментаторов, на протяжении сезона работавших на поединках внутреннего первенства. Это - Виктор Вацко, Александр Гливинский, Андрей Малиновский, Сергей Панасюк, Александр Тимошенко и Александр Тынгаев. Думается, уместным будет напомнить, что опрос проходил по схеме «3-2-1», то есть каждому респонденту предлагалось отдать три балла за лучшего, по его мнению, комментатора, два балла - за второе место и один балл - за третье. Однако отметим, что некоторые участники опроса проявили принципиальность и ограничились одним или двумя фамилиями. Так, главный тренер «Кривбасса» Олег Таран отметил, что он практически не знаком с работой ни одного из предложенных комментаторов, так как за поединками национального первенства привык наблюдать «вживую» Однако после непродолжительного раздумья Олег Анатольевич остановился на кандидатуре Тимошенко.

Основная же борьба за главный приз, как и прогнозировалось, развернулась между наиболее опытными комментаторами: Александром Гливинским, Виктором Вацко и Андреем Малиновским. Именно это трио пользовалось наибольшей популярностью среди всех групп респондентов.

Так, у болельщиков в фаворе оказался Виктор Вацко, набравший 49 баллов. (Кстати, для результатов опроса болельщиков, как и было оговорено в анонсе акции, был применен понижающий коэффициент, призванный привести суммарное количество балов в опросе читателей в соответствие с суммарным количеством баллов в опросах журналистов, футболистов, тренеров и функционеров.) Кроме того, этот талантливый комментатор обошел своих конкурентов и в опросе футболистов.

А вот при подсчете голосов спортивных журналистов с преимуществом в один балл победил Андрей Малиновский. Определяющими же стали симпатии функционеров и тренеров, большинство которых проголосовали также за Малиновского. Именно этот русскоязычный комментатор стал обладателем «Золотого микрофона» 2007/08.

Ниже вашему вниманию предлагается подробный расклад голосования.

Болельщики

Вацко Гливинский Малиновский Панасюк Тынгаев Тимошенко
Всего 6813 5808 5399 3016 2760 1435
С коэф. 49 41 39 22 18 11

Журналисты

Вацко Гливинский Малиновский Панасюк Тынгаев Тимошенко
1 Булах Павел (главный редактор UA-Футбол) 2 - 1 3 - -
2 Бутырский Александр (экс-ICTV) - - 3 1 2 -
3 Васильков Николай (ICTV) - 1 3 - 2 -
4 Гресько Иван (шеф-продюсер ТРК Футбол) 3 - 2 - 1 -
5 Демьянчук Сергей (Команда) 1 - 2 3 - -
6 Денисов Александр (шеф-редактор спортивных новостей ТРК "Украина") - - 3 1 2 -
7 Джулай Дмитрий (Спорт-1) 3 2 1 - - -
8 Ильченко Дмитрий (СЭ в Украине) - - 3 2 1 -
9 Копий Дмитрий (главный редактор sport.com.ua) 2 1 - - 3 -
10 Коротков Дмитрий (Сегодня) 3 2 1 - - -
11 Крамар Владимир (Динамо-ТВ) 3 1 - - 2 -
12 Кудырко Андрей (Команда) 2 3 1 - - 1
13 Лашук Вячеслав (UA-Футбол) 2 - 3 - - -
14 Максимов Максим (радио Свобода) - 3 - - - -
15 Малькевич Денис (Блик) 2 3 1 - - -
16 Маргиев Алексей (Новый) 3 - 2 - 1 -
17 Малышев Юрий (пресс-аташе национальной сборной Украины) 3 2 - - 1 -
18 Мирошниченко Игорь (ICTV) 1 - - - 3 -
19 Моралес Роберто (Мегаспорт) 1 - 3 2 - -
20 Несенюк Николай (клубный журнал Динамо) 1 - - - - -
21 Новобранец Валерий (Команда) 1 3 2 - - -
22 Омельяненко Артем (Блик) - 3 - 2 1 -
23 Панфилов Александр (пресс-служба ПФЛ) - - 3 2 1 -
24 Русанова Людмила (газета Новая) 2 3 1 - - -
25 Сай Юрий (Факты) 3 2 1 - - -
26 Спиваковский Михаил (СЭ в Украине) 1 2 - - 3 -
27 Сытник Сергей (UA-Футбол) 1 - 3 2 - -
28 Франков Артем (Футбол) 3 2 1 - - -
29 Циганык Игорь (Мегаспорт) 1 2 3 - - -
30 Чеботарев Анатолий (Рабочее слово) - 3 2 - 1 -
Всего 44 38 45 18 24 1

Футболисты

Вацко Гливинский Малиновский Панасюк Тынгаев Тимошенко
1 Беньо Юрий (Арсенал) 3 - 2 1 - -
2 Березовчук Андрей (ФК Харьков) 3 - 1 - - 2
3 Валяев Сергей (Металлист) 1 2 3 - - -
4 Гоменюк Владимир (Таврия) 2 3 1 - - -
5 Долганский Сергей (Ворскла) 2 - 3 - 1 -
6 Есып Богдан (Нефтяник) - 3 2 - - 1
7 Ищенко Николай (Карпаты) 1 3 - - 2 -
8 Конюшенко Андрей (Заря) 3 2 - 1 - -
9 Назаренко Сергей (Днепр) 3 - 1 - 2 -
10 Постранский Виталий (Металлург З) - - 3 1 2 -
11 Руденко Виталий (Черноморец) 3 2 1 - - -
12 Челядинский Артем (Металлург З) 1 3 2 - - -
13 Чечер Вячеслав (Металлург Д) - 1 3 - 2 -
14 Чигринский Дмитрий (Шахтер) 1 - 3 - 2 -
15 Чижевский Александр (Закарпатье) 2 3 - 1 - -
16 Шацких Максим (Динамо) 3 - 1 - 2 -
Всего 28 22 26 4 13 3

Функционеры и тренеры

Вацко Гливинский Малиновский Панасюк Тынгаев Тимошенко
1 Баглай Валерий (ПФЛ) - - 3 1 2 -
2 Бессонов Владимир (экс-гл.тренер Харькова) 3 - 2 - 1 -
3 Васютык Владимир (и.о.гл.тренера "Закарпатья") 2 3 - 1 - -
4 Городов Валерий (главный тренер "Нефтяника") - - 3 2 - 1
5 Дикий Евгений (ПФЛ) - - 3 - 2 1
6 Заваров Александр (гл.тренер Арсенала) 1 3 2 - - -
7 Зуев Валерий (тренер Динамо) - 3 1 2 - -
8 Костов Николай (гл.тренер Металлурга Д) 1 - 3 - 2 -
9 Курганский Андрей (и.о.президента Металлурга З) - - 3 2 1 -
10 Лысюк Игорь (гендиректор ФК "Харьков") - - 3 1 2 -
11 Маркевич Мирон (гл.тренер Металлиста) 2 3 1 - - -
12 Павлов Николай (гл.тренер Ворсклы) 1 - 3 - 2 -
13 Попов Анатолий (исполнительный директор ПФЛ) - - 3 2 1 -
14 Сирота Святослав (ответственный секретарь ПФЛ) - - 3 1 2 -
15 Стеценко Андрей (гендиректор Днепра) 3 2 1 - - -
16 Таран Олег (гл.тренер Кривбасса) - - - - - 3
17 Фоменко Михаил (гл.тренер Таврии) 3 2 1 - - -
18 Чанцев Анатолий (гл.тренер Металлурга З) 2 3 1 - - -
19 Шевченко Виталий (гл.тренер Черноморца) - 3 2 - 1 -
20 Яворский Дмитрий (гендиректор "Ворсклы") 2 - 3 - 1 -
21 Яремченко Валерий (экс-гл.тренер Карпат) 1 2 - - 3 -
Всего 21 24 41 12 20 5

Сводная таблица

Вацко Гливинский Малиновский Панасюк Тынгаев Тимошенко
Журналисты 44 38 45 18 24 1
Футболисты 28 22 26 4 13 3
Функционеры 21 24 41 12 20 5
Болельщики 49 41 39 22 18 11
Сумма 142 125 151 56 75 20

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Brandau (Донецк)
2 Alterus хочешь услышать украинскую "мову", включи Радио Эра и наслаждайся.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 77
Brandau (Донецк)
2 Alterus хочешь услышать украинскую "мову", включи Радио Эра и наслаждайся.
Ответить
0
0
Белый Волк (Бердянск)
Джон (Донецк) 08.06.08 14:39 Скажи, Неуловимый Джо, а если вещание начнется на английском? Профессионалами, комментирующими АПЛ? Или только русский язык у нас священная корова? "знание ридной мовы задвинь себе в одно место" "Васілій, што ти сідіш как нерадной, щас дєвачєк-та нєбєрьом! Вот же чурка нєрусская" (с) Приятно?
Ответить
0
0
Джон (Донецк)
Xan (Киев) 04.06.08 12:25 Вот вы уроды. Достали Вы уже совей державной мовой. НУЖНЫ СПЕЦИАЛИСТЫ-ПРОФИ, а свое знание ридной мовы задвинь себе в одно место. Я голосовал за Малину, мы и здесь киян уделали.
Ответить
0
0
VALMAL (Донецк)
Xan (Киев) 04.06.08 12:25 Могу поспорить, на украИнском лучше тебя разговаривает! А то, что комментирует на русском - так это от формата канала зависит.
Ответить
0
0
бандюк (Горловка)
collapse (KiEv) 04.06.08 19:26 слова не мальчика, но мужа... пока мы и в футболе будем искать происки, наша страна не станет единой. из донбасса сделали бандитский фетиш в первую очередь потому, что мы тут говорим не на том языке, потому, что здесь "слишком много" денег. но это же индустриальный регион - было бы смешно, если бы хозяева предприятий были бы бедными!!! Но! Почему наша любовь к ШД, к русскому языку и культуре вызывает ненависть? Где тут кто таким же образом высказывался об украинском языке и культуре? Демократия как раз и заключается в том, что государство стремится не запрещать, а уважать интересы своих граждан и находить пути к примирению. Запреты - это от большевиков
Ответить
0
0
бандюк (Горловка)
Олексин (Новочорна) 04.06.08 18:06 Братком тебя никто не называл :) но судя по твоему посту - ты герой!!!!! хотя бы на словах
Ответить
0
0
pozz (донецк)
бандюк (Горловка) 04.06.08 14:36 04.06.08 14:48 ++++++++++
Ответить
0
0
unikal (Украина)
То Степник А як, скажи мені мали голосувати ці футболісти, якщо вони взагалі НЕ ЧУЛИ цих коментів? Правильно, вони не мали голосувати. І думаю, вони й не голосували. Але їх або попросили висловитися за потрібного кандидата, або ж заповнили за них. Тепер до всіх звертаюсь. Ось дивіться на фоторепортаж. Там сказано, що все вирішили 9 голосів. Чи не нагадує вам це сумновідому технологію вкидання бюлетенів в урну вже після голосування? Вкинули стільки, скільки потрібно було. Якби й цього не вистачило, ще б спонсорів до "голосування" залучили, всіх президентів, віце-президентів, політиків, ще більше журналістів і т. д. , словом залучали б доти, доки не назбиралося б достантьо "голосів" за потрібного номінанта.
Ответить
0
0
collapse (KiEv)
Мда, схід і захід разом. Все базується на політиці. А політика(и) так впливають на народ на базі ментальності. Тільки ця сама політика вже настільки набридла, що вуха пухнуть. І так хочеться знайти десь відпочинок, абстрагування від того всього. Футбол, наприклад. Але тут знов вона... Шановні, відійдіть вже від цієї теми. Як же ви не розумієте, що ось ця війна не щира, а спровокована. Хто в кого тирив газ? Цікаве питання. Хто поклав собі в кишеню гроші від продажу Криворіжсталі? Знов цікаво. У ВСІХ У НИХ РИЛЬЦЕ В ПУШКУ. Але я не про це. Чому всі жителі західної України бачать ворогів у жителів східної, і навпаки?.. І перш за все на цій основі, а не на конкретно наведеному питанню (в даному випадку - Золотий Мікрофон) базується уся дискусія. І всім цікаво поливати сусіда брудом. А хай Вам всім...
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
бандюк (Горловка) 04.06.08 11:56 "Ты, брат, суров,..." --- Та ну... В братках ніколи не ходив,... скоріше - навпаки... І даремної, навіть браткової, крові - мені не потрібно... Звик, до понятій,... така доля... Хоча: ненавмисні, випадкові та несутєві помилки, на відміну від братків, як правило - прощаю...
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
Павел Булах 04.06.08 13:11 Ну неактульно вести разговор с кем-то на ветке превью после окончания матча, не так ли?
Ответить
0
0
Степник (Киев)
RAGE (Киев) 04.06.08 15:06 Добре, що зрозумів т.з. "претензії":)
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
Павел Булах 04.06.08 15:01 То я припустив, що хрещена людина з таким ім"ям - Павло і біфштекс з кров"якою якось не сумісні (див. Біблія) Ось такий офф-топ:))))
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
бандюк (Горловка) 04.06.08 14:48 Ну ти й загнув:)))хиииииии А ти в Раді чув, що там щось вже про геїв труть, про їх права?:))) А хто тирив газ - не знаю, за руку не вхопив, але точно не український народ, хоч це ти усвідомлюєш?:) Степник (Киев) 04.06.08 14:49 Певно, що стосується!!! Якби я був на форумі богеми фотомистецтва то й обговорював би фото, ракурси, тіні ну і всю ту лабуду. А в даному випадку картинки несуть інформацію на основі якої і є мій пост:)
Ответить
0
0
бандюк (Горловка)
Павел Булах 04.06.08 15:01 это он про бифштекс с кровью:)
Ответить
0
0
Павел Булах
2_RAGE (Киев) Тобто? Я, мабуть, трішки загальмував на злітній смузі, не встиг за польотом думки. :) --- 2_Степник (Киев) Как скажете, Вам виднее. Я табели и зачетки при регистрации не проверял.
Ответить
0
0
Степник (Киев)
RAGE (Киев) 04.06.08 14:43 Если тот или иной читатель не в состоянии понять, что в комментариях к картинкам предполагается коментировать картинки (с) П.Булаха. === Зайдіть на гілку с фотооглядом цієї події і прочитайте свій пост. Чи стосувався він фотокарток?
Ответить
0
0
бандюк (Горловка)
RAGE (Киев) 04.06.08 14:41 тырили этот газ именно при Еханурове и Тимошенко... вот беда-то какая... а про долги на Донбассе. у меня долгов нет. а про язык. почему права геев требуют соблюдать, а тех, кто говорит на русском - нет? пи..д..сы ближе к национальной идее?
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
Степник (Киев) 04.06.08 14:37 Не розумію твоїх претензій, раз ти вже згадав форумчан???
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
Павел Булах 04.06.08 14:29 Фе... Мабуть вважаєте себе християнином:))))))))))))) бандюк (Горловка) 04.06.08 14:36 Це я виходить тирю газ?:))))) Чи не ваші бонзи зі своїми цапобородими друзяками його тирять, а вам впарюють таку мульку:))))) Чи оже це я не плачу за газ, енергію, що у вас там на донбасі такі даалгі??? Давай може не будемо про це? Ато я мабуть погарячкував назвавши тебе поважним вченим мужем. Фігню городиш:(((((((
Ответить
0
0
Степник (Киев)
Павел Булах 04.06.08 13:11 Если тот или иной читатель не в состоянии понять, что в комментариях к картинкам предполагается коментировать картинки, в комментариях к таблицам - таблицы, а в комментариях к аналитической статье - аналитику... Это, знаете ли, уже в компетенции системы образования Украины. (с) ======= Да нет, Минобразования не причем, просто видать я плохо учился. Да и большенство форумчан судя по всему тоже.
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
бандюк (Горловка) 04.06.08 14:28 Мені зовсім не на першому місці в трансляції коментатор. Головне якісна картинка, режисура, робота операторів. А поринувши в саму гру коментатор не повинен тільки кумарити. Можу терпіти навіть Дерепу. В чому велики плюс Гливінського? Він коментатор-дипломат. А ось Малиновський своїм упередженим ставленням і трактуванням епизодів, відволіканням на Велич когось і нізмєнность:)) інших... Та він же кумарить всіх вболівальників команд які грають з ШД. Отож можна булоб зробити Шахтар-ченел і там робити все, що тільки заманеться. А тут проголошено всеукраїнський канал, з такою громовитою назвою і такий непрофесіоналізм і однобокість. Хоч іноді просто вже й не тошнить, а навіть кумедно, тому не претендую на право щодо існування такого митця:) Ось підтасовувати його в мега-фахівці мабуть є наглістю!
Ответить
0
0
бандюк (Горловка)
У жодній нормальній країні людині не дадуть громадянства без знання державної мови цієї країни. Xan (Киев) 04.06.08 12:42 дык у нас полстраны не граждане. они ж, гады, коварно заселили юг и восток, чтобы опозорить Украину перед мировым сообществом. а еще и работают здесь, подонки, и газ не тырят
Ответить
0
0
бандюк (Горловка)
и с водочкой
Ответить
0
0
Павел Булах
2_бандюк (Горловка) Если в комплекте с бифштексом - ничуть не возражаю. :)
Ответить
0
0
бандюк (Горловка)
Брат Рейдж! А какая разница - все наши комментаторы - наша кара небесная. Хоть по украински, хоть по-русски. Они одинаково будут комментировать и Премьер-лигу, и "Кожаный мяч". Но прав товарищ из Глухова. Эх, молодец Малиновский. Он хоть Хафнафьордур может выговорить!!!!
Ответить
0
0
бандюк (Горловка)
Павел Булах 04.06.08 13:11 Пардон - я думал, что эти цифИрЬки обозначают место. Был неправ, готов искупить кровью!
Ответить
0
0
Zhi1972 (Глухов)
Малиновский - молодец.
Ответить
0
0
Павел Булах
2_dima24 (VInnytsya-Sumy) "А нельзя ли сделать так: ... и по тексту" (с) Можно. Но смысла я в этом не вижу ни малейшего. Сейчас формат предельно простой - есть новость, под ней - комментарии. Другая новость - под ней тоже комментарии. Кто хочет - начнет и закончит беседу с собеседником в комментариях к этой самой новости. "а потом нада перейти на новую ветку"(с) Да кто ж Вас заставляет то? Люди на отдельных ветках дискуссии иной раз неделями ведут. --- 2_Степник (Киев) Это мои проблемы? Или тех, кто не может "окучить" причино-следственую связь уровня подготовительной группы детского сада? По-моему, ответ очевиден. Если тот или иной читатель не в состоянии понять, что в комментариях к картинкам предполагается коментировать картинки, в комментариях к таблицам - таблицы, а в комментариях к аналитической статье - аналитику... Это, знаете ли, уже в компетенции системы образования Украины. --- 2_бандюк (Горловка) "посмотри, кто отдал 1 место Малиновскому: Булах Павел (главный редактор UA-Футбол)..." (с) Да ну?! Это для меня новость. Мне показалось, что я три балла отдал Сергею Панасюку, два - Виктору Вацко и один - Андрею Малиновскому.
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
Xan (Киев) 04.06.08 12:42 Та Малиновський намагається українською калякати, бо можуть ліцензію зарубати:). Але все-таки в роботі перш за все професіоналізм.
Ответить
0
0
Xan (Киев)
RAGE (Киев) 04.06.08 12:30 Я не ставлю мовне питання на останнє місце. Річ у тому, що в кожній країні є певний набір державних символів. І ставитися до них зневажливо чи не брати їх до уваги - це ганьба для представників будь-якої цивілізованої країни. Чемпіонат України - це наш національний чемпінат, де грають клуби, що представляють українські міста. Тому й коментувати перипетії матчів треба українською мовою. А той факт, що в країні живе чимало російськомовного населення - це їхня проблема. Нехай вчать державну мову. У жодній нормальній країні людині не дадуть громадянства без знання державної мови цієї країни. Навіть іспити проводять, і доволі суворі. Інша річ - у повсякденному житті. Говори якою хочеш, твоя справа. Але на офіційному рівні - будь-ласка користуйся державною.
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
Xan (Киев) 04.06.08 12:25 Та ладно тягнути сюди ще й мову! Отримує першість повний не проффесіонал - ось це кумарить!
Ответить
0
0
Xan (Киев)
Ганьба для країни, де перемогу здобув коментатор, що на державній мові не може два слова докупи зв’язати!!!
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
бандюк (Горловка) 04.06.08 11:58 Ось ти, можна сказати, поважна вчена людина, а пишеш таку фігню. Подивись як вважають вболівальники! Ото і є реально! А для необхідного результату можна було окрім тренерів, гравців включити ще й "бомжів", працівників зоопарків та венеричних диспансерів.
Ответить
0
0
бандюк (Горловка)
2_RAGE (Киев) 04.06.08 10:03 Рейдж, мы поняли - победить может только тот, кто обс...рает ШД и восхваляет ДК!!! :)
Ответить
0
0
бандюк (Горловка)
зфальсифіковані донецьким ПФЛ на користь свого донецького пацана. Олексин (Новочорна) 04.06.08 02:07 Ты, брат, суров, но незряч. посмотри, кто отдал 1 место Малиновскому: Булах Павел (главный редактор UA-Футбол), Джулай Дмитрий (Спорт-1), Кудырко Андрей (Команда) (!!!), Франков Артем (Футбол) (!!!), Шацких Максим (Динамо), Зуев Валерий (тренер Динамо) и пр. - это все донецкие пацаны???? Ты также "убедителен", как и в случае, когда доказывал "опасность" оболони (которая за всю свою вышку только один раз отобрала 2 очка у ДК, а в остальных случаях позорно выносилась) для ДК и ШД.
Ответить
0
0
MAUZER (Бровари)
Взагалі )))) Мені))))
Ответить
0
0
MAUZER (Бровари)
Взагалі ))))
Ответить
0
0
MAUZER (Бровари)
Взагалы-то мены здається , що Тингаєва стгроговато засудили!
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
Інтересно! Скільки коштує цей приз липовий?:)) Як може отримати якийсь приз коментатор котрий 60% репортажу лиже зад своєму хазяїну оспівуючи його і його клуб, 20% обсирає Динамо, хоч воно зовсім в інший день грає:) Щодо 20% які зосталися, то це повністю однобокий не проффесіоналізм:) - це повністю неправильні трактовки ситуацій, однобокі і очевидно неправдиві, це повна відсутність знання гравців навіть своєї команди виражені в помилках (як можна на протязі 26 хв назвати 6 раз неправильно гравців???) Отже й виникає питання, як такий "проффесіонал" може отримати десь перше місце? Може! У нас в Україні:(
Ответить
0
0
Степник (Киев)
unikal (Украина) 04.06.08 09:18 Ми не зрозуміли один-одного. Я мав на увазі голосування гравців, які, як на мене, голосували "аби як".
Ответить
0
0
unikal (Украина)
То Степник От я власне й хотів сказати те, що сказав Олексин ДО Постскриптума. А також почитай Гоголя, там теж багато такого, з чим я повністю погоджуюсь. То Олексин А я до речі ЗНАВ, що скільки б я за Вацка не голосував (а я проголосував так: Вацко, Тингаєв, Панасюк), виграє Маліновський. Бо він НЕ є незалежним коментатором
Ответить
0
0
Степник (Киев)
dima24 (VInnytsya-Sumy) 04.06.08 05:37 Против чисто их эгоистичных побуждений - нелюблю ходить по ссылкам:)
Ответить
0
0
Степник (Киев)
Павел Булах 04.06.08 00:13 Имеем два материала: - один - ИНФОРМАЦИОННЫЙ, с текстом, с табличками. В комментариях к нему предполагается комментировать прочитанную ИНФОРМАЦИЮ; - второй - ВИЗУАЛЬНЫЙ, с картинками. В комментариях к нему предполагается комментировать предложенный ВИЗУАЛЬНЫЙ РЯД. (с) ===== Ну и как по Вашему -много читателей коментирует то что Вы "предполагали",а именно там "картинки", а тут "таблицы"?:)
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
Павел Булах 04.06.08 00:13 А нельзя ли сделать так: Объеденить эти два материала в однуновость, а в них дать отдельные ссылочки на ФОТО и Таблчки, причем на эти 2 страничках обсуждение запретить, указав, что обсуждение ведется на главной новости! У меня такое предложение по всему сайту, ИМХО, неудобно, когда перед и по ходу матча ведеш с кем-то обсуждение, а потом нада перейти на новую ветку. Например: Чемпионат Украины, энный тур. Ссылка 1: Ваше превью. Ссылки 2-9: Отдельные матчи со статистикой и обзором. Ссылка 10: Подведение итогов В конце такой новости турнирка и прочая статистика.
Ответить
0
0
гоголь (киев)
Павел Булах 04.06.08 00:59 Грустно......
Ответить
0
0
Павел Булах
2_гоголь (киев) Не буду спорить. Вы, безусловно, эту кухню знаете лучше меня.
Ответить
0
0
гоголь (киев)
Павел Булах 04.06.08 00:13 "Всему свое время и место - и "кастингу"".......не подскажете случаем это самое "время" "место" а зодно и пароли, явки, этого самого - КАСТИНГА. По-моему у нас "подведение итогов" и "кастинг" - это синонимы. Сегодня подвели итоги, а завтра эти "итоги" и стали этим самым кастингом на следующий сезон. Замкнутый круг. Пока кто-то из этих "избранных" не даёт осечку, как в матче ШД-Севилья, и всё одной рукой этого "акелу" промахнувшегося убирают,второй рукой ставят такого же но помоложе. Главным достоинством которого есть, умение сказать что-то сладкое о хозяине или его "хозяйстве"
Ответить
0
0
Павел Булах
2_Степник (Киев) Вот Вы неугомонный какой. :) Ладно, я тогда проще сформулирую. Имеем два материала: - один - ИНФОРМАЦИОННЫЙ, с текстом, с табличками. В комментариях к нему предполагается комментировать прочитанную ИНФОРМАЦИЮ; - второй - ВИЗУАЛЬНЫЙ, с картинками. В комментариях к нему предполагается комментировать предложенный ВИЗУАЛЬНЫЙ РЯД. Никакого конфликта или тематического перехлеста комментариев я не усматриваю. Надеюсь - разобрались, наконец. --- 2_гоголь (киев) Это разные вещи. Опрос проводится ПО ИТОГАМ работы комментаторов. ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ сезона. А для ОТБОРА комментаторов проводится "кастинг". ДО НАЧАЛА сезона. Всему свое время и место - и "кастингу", и подведению итогов.
Ответить
0
0
гоголь (киев)
Степник (Киев) 03.06.08 23:29 Да при чём тут НТВ. Выбрали лучшего коментатора, им стал - Малиновский.Всё. А где Джулай? Босянок? Они не коментируют ЧУ. Вопрос почему. Почему за 17 лет в Украине не выросло неодного маломальски достойного ком-ра. Да потомучто привыкли поручать коментировать трансляции откровенным "удобным" для боссов подхалимам, Дерепа, Савелий, Шарафутдинов, Семененко . Им же это невыгодно Суркисам, Ахметовым, держать в спорт-редакциях независимых острословов, не любят они этого. Поэтому и имеем лучшего - Малиновского, ну какой нах это коментатор?. Уткин, Андронов - это коментаторы. И вот теперь конкурс, провели среди "своих" и выбрали "лучшего". Кому нахер нужен такой конкурс? Вот если б провели конкурс среди всех коментаторов, работающих в Украине, а оценщиками бы выступали болелы, а потом победителей подобных конкурсов приглашали бы коментировать бы ЧУ. Уверен что через несколько лет ситуация с коментаторством в Украине значительно улучшилась бы
Ответить
0
0
HauBHbIu (Полтава)
Та всё правельно !!! Гливинский вообще кроме ДК ничего не видит !!! Незнаю как кого а меня бесит когда коментатор болеет за одну из играющих команд !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
Степник (Киев)
гоголь (киев) Я так понял ты хочеш спросить почему не участвовали коментаторы, которые коментировали ЧУ на каналах, которые не доступны некоторым футбольных болелам в Украине в часности НТВ?
Ответить
0
0
гоголь (киев)
только мешать...
Ответить
0
0
гоголь (киев)
Павел Булах 03.06.08 23:04 Я так понимаю если ПФЛ и МСП занимаются телетрансляциями, то им тем более нужно проводить конкурс среди всех коментаторов. Чтобы определить ЛУЧШИХ, и привлекать этих лучших к трансляции укр.чемпа. УКРАИНСКИЙ КОМЕНТАТОР - это пародия на передачу "Аншлаг! Аншлаг!" И если эти вышеперечисленные организации, действительно хотят поднять рейтинг трансляций укр.чемпа, то нынешний состав коментаторского цеха укр.чемпа будет им в этом деле
Ответить
0
0
Степник (Киев)
Павел Булах 03.06.08 22:41 А я в обзорах матчей такое предлагал?:) Это совсем разные "вещи" и я не ожидал от Вас такого сравнения:(Кто хочет тот читает и не Вам мне это обьяснять, а общаются люди по конкретной теме.Взять, как пример, данную - обсуждают коментаторов и тут и там, а если бы было вместе было бы удобней и фотки с коментами и таблицы с ними. ПС Вы главред, так же есть редакторы - вам виднее. Я понимаю что нас много а вас мало, поэтому не настаиваю на своем предложении. ПС1 Все ИМХО ессно:)
Ответить
0
0
Павел Булах
2_гоголь (киев) "И зачем спрашивается загонять это всё в какие-то рамки укр.чемпа"(с) Затем, что ПФЛ и МСП занимаются телетрансляциями только Биола-Чемпионата Украины. И проводят опрос только среди тех комментаторов, который этот Биола-Чемпионат Украины комментировали.
Ответить
0
0
гоголь (киев)
Я так понимаю, если выбирается лучший коментатор, то значит выбирается ЛУЧШИЙ КОМЕНТАТОР. И зачем спрашивается загонять это всё в какие-то рамки укр.чемпа. и показателен пример с Тараном который тыкнул пальцем в небо, сделав свой выбор. И действительно кто их слушает? Если есть альтернатива просмотра матча на НТВ+, помоему только больной будет смотреть УТ-1. А у всех тренеров и футболистов такая возможность есть. Конкурс нужно было проводить среди ВСЕХ коментаторов работающих в Украине. И главным оценщиком должны выступить болельщики, основные потребители всего того хлама который звучит с экранов ТВ во время матча. Футболисты и тренеры здесь непричём. Поетому конкурс неоднозначный, хорошо что он есть, плохо что он необьективный.
Ответить
0
0
Павел Булах
2_Степник (Киев) А когда мы, скажем, по матчу национальной сборной даем: - текстовую онлайн-трансляцию; - обзор; - послематчевую пресс-конференцию; - штук -надцать разнообразных интервью футболистов, функционеров, специалистов; - фоторепортаж, ... это все тоже в один материал упаковывать для удобства читателей? :) Так, чтоб гарантировано никто "ниасилил"? :)
Ответить
0
0
Степник (Киев)
unikal (Украина) 03.06.08 21:59 Це ще раз доводить, що результати конкурсу сфальсифіковані (с) ====== Не думаю, що результати сфальшовані. Просто хто як міг так і голосував. Якщо, наприклад, я не дивлюсь, в силу обставин, всі матчі ЧУ то і не голосував. Але якби мусив то проголосував "аби як".
Ответить
0
0
Степник (Киев)
collapse (KiEv) 03.06.08 21:33 Они смотрят укр. чемп, очень даже часто. (с) ===== :)))) Кто смотрит? Игроки Шахтера или Динамо матч между Нефтяник-Закарпатье с коментариями на УТ-1? Ты сам то в это вериш?
Ответить
0
0
Степник (Киев)
Павел Булах 03.06.08 19:59 Просто я думаю так было бы удобней для форумчан ИМХО. Ведь если пару веток создано и где то начинаеш общатся то зачастую теряется нить, а свои коменты на разных ветках дублировать не очень нормально выглядит как по мне.
Ответить
0
0
poffi (Munich)
А кто комментировал СбШ-СбУ на тет?
Ответить
0
0
ой (Симферополь)
Я_R (Kiev) Однако, победил-то Гливинский! Он, хотя бы думает, что говорит. Взять матч СБУ в Швеции.
Ответить
0
0
unikal (Украина)
collapse (KiEv) 03.06.08 21:33 Ти що, думаєш, що вони мають час звертати увагу на коментар? Та їм тренери коментують!
Ответить
0
0
unikal (Украина)
Степник (Киев) 03.06.08 19:08 Це ще раз доводить, що результати конкурсу сфальсифіковані
Ответить
0
0
Димоныч (Полтава)
Джулай и Босянок у нас лучшие. Было б отлично если б они евро коментировали !
Ответить
0
0
collapse (KiEv)
Степник (Киев) Они смотрят укр. чемп, очень даже часто. Но не с бутылочкой пивка, а на теоретических занятиях по изучению соперника. Ну а записи, я думаю, берутся с ТВ.
Ответить
0
0
KimiRaikkonen (Харьков)
2_Павел Булах Ой, точно :) Ну надеюсь они хоть ЕВРО будут коментировать. Помоему лучшие коментаторы.
Ответить
0
0
Павел Булах
2_Степник (Киев) Почему нельзя? Можно. Но зачем? Тут - несколько таблиц, там - длинная полоска фотографий, для читабельности - лучше разделить на два материала. P.S. К тому же, мы традиционно уже фотообзоры стараемся давать отдельными материалами.
Ответить
0
0
Степник (Киев)
Интерессно, а из каких "побуждений" голосовали футболисты, которые должны быть на поле. Чет мне мало верится что все они в предигровой или послеигровой день с бутылочкой пивка на диване ЧУ по телеку смотрят? =========== Павел Булах. А почему нельзя было обьединить 2 материала - этот и фотообзор?
Ответить
0
0
Володя Deutsch (Чернигов)
Эх, ребята... Со времён Николая Озерова ну просто не обнаруживается на Руси действительно талантливого комментатора с БОЛЬШОЙ буквы! (моё мнение) Да, тройка лидеров налицо и абсолютно заслуженная. И всё-таки не работать им ещё надо, а "пахать" на этой ниве... В любом случае - удачи ВСЕМ! )))
Ответить
0
0
Павел Булах
2_KimiRaikkonen (Харьков) Встречный вопрос: а Джулай, Босянок и Моралес комментировали матчи Биола-Чемпионата Украины?
Ответить
0
0
Я_R (Kiev)
Aкция "АнтиДерепа"!!!! Всем болельщикам, не желающим выключать звук своих телевизоров во время матчей чемпионата Европы 2008 по футболу присоединиться к акции «АнтиДерепа». Для этого достаточно отправить на адрес antiderepa@meta.ua http://www.dynamomania.com/news.php?p=message&id=3...
Ответить
0
0
Я_R (Kiev)
Тынгаев - худший. Денисову (протеже тынгаева) неуд!
Ответить
0
0
KimiRaikkonen (Харьков)
А где Джулай, Босянок, Моралес?
Ответить
0
0
Я_R (Kiev)
Малиновский заслуженно победил. Поздравляю! Он был вне конкуренции. Специалисты и журналисты сделали правильный выбор.
Ответить
0
0
Naftovyk (Ахтырка-Киев)
http://www.kharkov-sport.com/news.phtml?id=731 - почитайте перлы Дерепы. А он еще и евро будет комментировать. На http://sport.com.ua/- началась акция - АНТИДерепа. Присоиденяйтесь
Ответить