Европа – за 24!


Похоже, что чемпионат Европы 2016 года станет своего рода историческим

Европа – за 24!


Похоже, что чемпионат Европы 2016 года станет своего рода историческим: впер­вые за полувековой период про­ведения континентальных фору­мов в нем могут принять участие две дюжины национальных сборных. Почти каждая вторая из тех, кто имеет членство в УЕФА, и возьмет старт в отборе к европейскому первенству!

Идею о расширении формата финального турнира подброси­ла еще два года назад Федерация футбола Шотландии. Вскоре бри­танцев поддержали Ирландия, Швеция и Латвия. Кстати, обрати­те внимание на географию зачин­щиков кабинетной катавасии – сплошь северные страны, к тому же совершенно не избалованные поездками на фестивали Старого Света. На последнем из этой чет­верки были замечены лишь скан­динавы, в 2004-м – они же и при­балтийцы (и латвийцы отлично осознают, что повторить подвиг при старой схеме им будет ой как сложно), представители Шотлан­дии не пробивались на Евро уже более 10 лет – с 1996-го, а ирланд­цы итого дольше – с 1988-го! Мо­тив реформаторов – увеличение количества финалистов добавит зрелищности и интриги отбороч­ным соревнованиям, решающая стадия станет более привлека­тельной для спонсоров и теле­компаний, а возросший общий доход будет распределен не толь­ко между топ-группой и без того состоятельных ассоциаций.

Вопрос был рассмотрен еще в январе 2007 года в Дюссельдор­фе на Конгрессе УЕФА и нашел понимание у большинства сто­рон. Оно и неудивительно. Для великих стран парочка добавив­шихся матчей означает дополни­тельные финансовые бонусы, для остальных, являющихся ред­кими гостями на съездах бомон­да, – лишний шанс туда попасть. В этой ситуации теоретически может проиграть только незаин­тересованный зритель – постных, хотя бы по составу участни­ков, встреч явно прибавится.

По ходу недавнего фестива­ля в Австрии и Швейцарии пере­говоры на эту тему возобнови­лись. Окончательное же реше­ние должно быть принято Испол­комом УЕФА на заседании 25-26 сентября в Бордо, хотя в кулуарах говорят, что оно уже предопределено венским сове­щанием президентов и генераль­ных секретарей национальных федераций, которые единодуш­но высказались за проведение европейского первенства в бо­лее широком, чем сейчас, фор­мате. «Мы же не самоубийцы, чтобы идти против позиции ассоциаций, – отметил член Ис­полкома УЕФА бельгиец Ми­шель Д’Уг. – Грядущие измене­ния продиктованы и спортивны­ми, и коммерческими, и полити­ческими соображениями».

«В спортивном плане вооб­ще нет никаких вопросов, – под­черкнул президент УЕФА Ми­шель Платини. – Ясно, что от участия, допустим, Англии, Шот­ландии, Ирландии, Сербии, Украины и Болгарии ценность турнира только повысилась бы. Но проблемы не сводятся толь­ко к матчам. Есть еще организа­ционно-технический и финансо­вый аспекты. Их также следует рассмотреть».

ПОЛЬША И УКРАИНА СТАНУТ 13-Й И 14-Й

12 стран принимали финальные турниры чем­пионатов Европы, и лишь одна находилась в восточной части континента – Югославия (1976). Кроме балканцев, также организовывали форумы: по два раза – Франция (1960, 1984), Италия (1968,1980) и Бельгия (1972,2000), по разу – Испания (1964), ФРГ/Германия (1988), Швеция (1992), Англия (1996), Голландия (2000), Порту­галия (2004), Австрия (2008) и Швейцария (2008). Польша и Украина, будем надеяться, в 2012-м станут соответственно 13-й и 14-й странами-хозяйка­ми. Не исключено, ими восточ­ноевропейская компания в ближайшие годы не ограничит­ся, поскольку на проведение Евро-2020 совместную заявку намерены подать Чехия и Сло­вакия. Между прочим, это не первая попытка чехов: в 2004 году они собирались объеди­ниться с Австрией, однако впо­следствии уступили свое место швейцарцам.

Ранее о заявке на Евро-2016 заикались Россия и наш конку­рент в борьбе за Евро-2012 – Румыния (возможно – в паре с Болгарией), однако после победы в тендере Польши и Украины с географической точки зрения такая вероятность отпала сама собой. И теперь на право при­нять расширенный чемпионат через восемь лет, по сути, пре­тендуют две стороны – Фран­ция (по словам министра спорта страны Бернара Лапорта, офи­циальная заявка в УЕФА будет отправлена в конце 2008-го – начале 2009 года), а с недавних пор – Швеция и Норвегия. Правда, генеральный секретарь Футбольного союза Швеции Суне Хелльстремер оговорился, что это не окончательная инфор­мация. Предстоят еще перегово­ры между соседями.

Еще раньше, кстати, обсуж­далась возможность подачи со­вместной заявки Уэльсом и Шот­ландией, однако в УЕФА к по­добной идее отнеслись весьма скептически. Дело в том, что для проведения соревнования уров­ня чемпионата Европы страна-организатор (или страны-орга­низаторы) должна иметь в нали­чии как минимум 8 стадионов вместимостью не меньше 30 000 человек. В Уэльсе же такой пока один («Миллениум»), в Шотлан­дии – три («Айброкс», «Хэмпден Парк» и «Селтик Парк»).

ЗА ЧЕТЫРЕ ЦИКЛА – НИ ОДНОГО ПОВТОРА

Какой будет схема квалификации Евро-2016 при 24 финалистах, пока можно только догадываться. Отметим лишь, что начиная с чемпионата Европы-1996, когда участников основного турнира стало 16, УЕФА не повторялся ни разу!

Евро-1996: 7 групп по 6 ко­манд и одна – с 5. В финал вы­ходят по две лучшие сборные (без одного худшего второго места)+Англия (хозяйка).

Евро-2000: 9 групп по 5-6 команд. В финал выхо­дят победители, лучшая из ко­манд, занявших второе место, четыре победителя плей-офф между вторыми сборными групп + Бельгия и Голландия (хозяева).

Евро-2004: 10 групп по 5 ко­манд. В финал выходят победи­тели, пять победителей плей-офф между вторыми сборными групп + Португалия (хозяйка).

Евро-2008: 6 групп по 7 команд и одна – с 8. В финал выходят по две лучшие сбор­ные каждой группы + Австрия и Швейцария (хозяева).

Опустим Евро-2012 (тем более нам отбор не грозит) и заглянем дальше. Предположим, финальный турнир дове­рят принять Франции. В таком случае за 23 путевки поборют­ся 52 команды. При чересчур раздробленном варианте (ска­жем, в восьми группах по 5 сборных и в двух – 6) лицен­зии получат первые-вторые места и даже три третьих. Не самая сложная задача – опередить в своем квинтете-секс­тете две-три команды, учиты­вая тот факт, что два соперни­ка, согласно рейтинговому по­севу, точно не подходят под категорию проблемных.

Еще один возможный вари­ант – насыщенный, использо­вавшийся на Евро-2008. Полу­чится четыре семерки и три восьмерки. При таком раскла­де возможна квалификация трех лучших команд семи групп и даже двух лучших чет­вертых мест! Что касается фи­нального турнира, то его схема приблизительно очерчена. Она будет похожа на ту, которая ис­пользовалась на чемпионатах мира с 1986-го по 1994 год. В 1/8 финала из шести квартетов выходят по две первые сбор­ные и еще четыре лучшие из тех, кто занял третье место (определятся в заочном споре).

Оцените этот материал:
Источник:
«Команда»
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Nick_R (Ростов)
Володя Deutsch (Чернигов) Полностью с тобой согласен!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 142
Nick_R (Ростов)
Володя Deutsch (Чернигов) Полностью с тобой согласен!
Ответить
0
0
Володя Deutsch (Чернигов)
К Володя Deutsch (Чернигов) 11.07.08 18:00 Ни в коем случае никого не хотел обидеть. Достало просто это.
Ответить
0
0
Володя Deutsch (Чернигов)
Nick_R (Ростов) 11.07.08 17:46 Я не об этом и не именно к тебе. Думаю, ты понял. ----- Все мы разные и море мнений. Уважаю твоё мнение. Но если с чем не согласен, то имея время и желание, всегда отвечу. Просто не понимаю людей, которые имеют желание отвечать на конкретные подколы, издёвки, грубости и т.п. Как с вашей, так и с нашей стороны. Честь сборной или любимой команды находится в ИХ собственных руках, а не в ладонях "лжеспасителей"-форумчан. Моё мнение.
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
888 (Алчевск) 11.07.08 15:31 Улучшать это значит делать игру сильней? :) Измеритель (Киев) 11.07.08 15:40 Ставить на место, это значит оперировать реальными фактами и статистикой, а не эмоциями и негативными предубеждениями. Володя Deutsch (Чернигов) 11.07.08 17:42 Абсолютно согласен, но если я тебе напишу, что проиграть сборной Литвы является непозволительным безволием. ибо свалило Украину в третью корзину и как результат Англия из второй корзины и практически непроходимая группа, так вот в чем я буду неправ, и чем я задену болельщика украинского независимо от его симпатий к России? Или тебя так же задевают мои рассуждения по поводу сравнения Англии в группе с Россией и в группе с Украиной, ведь ничего негативного в моих словах нет, если есть, то покажи.
Ответить
0
0
Володя Deutsch (Чернигов)
Это ж надо: тема до сих пор в обсуждении. Знала бы Европа и Платини о резонансе, который смог всколыхнуть умы наших горячих болельщиков в результате бурного обсуждения вероятного добавления к элите евротурнира ещё 8-ми команд... ----- Обращение к россиянам, вызванное первой фразой Nick_R (Ростов) от 11.07.08 15:22 ::: Уважаемые гости форума. ВСЕ Ваши радикальные или нерадикальные мнения о сборной Украины и о наших клубах мы, украинцы, слышим отлично независимо от того, кому они адресованы (так уж сложилось). Не может быть мнения на "дежурный" случай: одному сказал так, другому эдак. Так что есть деловое предложение - давайте будем взаимно вежливыми, насколько это возможно. А если невозможно, то просто помолчим. Предложение относится и к землякам. P.S. Как видите, предложение риторическое, так что можно не голосовать...
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
Nick_R (Ростов) 11.07.08 15:22 Я ж не о радикальных высказываниях "а-ля Ужас" с твоей стороны говорил, а о том "ставя на место" как ты выразился, ты не учитываешь других.
Ответить
0
0
888 (Алчевск)
Вот вот, еще не играли, а уже сильней стала Англия :))) Nick_R (Ростов) 11.07.08 15:22 Хм.... Где я писал что она УЖЕ сильнее СТАЛА???? По моему я написал что Капелло умеет улучшать игру своих команд.... т.е в перспективе вероятно что СБА будет сильнее по игре чем при макларене....
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
Измеритель (Киев) 11.07.08 15:10 Ты от меня слышал радикальные мнения о вашей сборной? 888 (Алчевск) 11.07.08 15:12 Вот вот, еще не играли, а уже сильней стала Англия :)))
Ответить
0
0
888 (Алчевск)
Кстати если случится так что не возмете, то и будет рев, что "Англия, дескать, далеко не та..." :) Nick_R (Ростов) 11.07.08 14:51 А я уже говорю что Англия не та... Капелло Фабио обьявился.... А это не макларен будь он неладен )))) Или у вас есть сомнения что Англия улучшит свою игру???? Да и пластмасового поля у нас нет.... (((( ================================ Это постфактум мы вдруг становимся "умными" и знаем кому есть что делать на ЕВРО, а кому нечего... ) Виктор1979 (Элиста) 11.07.08 13:52 -------------------------------------------------- Все верно.... мы к сожалению не нострадамусы (в большинстве своем)
Ответить
0
0
УмникХренов (Кремль)
Виктор1979 (Элиста) 11.07.08 15:11 ...тоже верно...:)
Ответить
0
0
Виктор1979 (Элиста)
...Осталось только определить параметры по камим результатам определять прогресс/регресс России...? УмникХренов (Кремль) 11.07.08 15:07 ---------------------------------------- Если Россия дойдет до 1/2 финала ЧМ - значит никакого прогресса... )
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
Nick_R (Ростов) 11.07.08 15:02 Ну вот и я о том же. Большинство (по твоему же признанию) поздравляет и тебе пофигу что "ставя на место " меньшинство (а по правде говоря - просто используя как повод) ты задеваешь это большинство. В следующий раз и задумаешься - а нафига поздравлять-то, ради кого?
Ответить
0
0
УмникХренов (Кремль)
Хотя уэльс нужно делать по-любому...! ...Их сегодняшние истерики в сторону России уже начинают притомлять..!
Ответить
0
0
УмникХренов (Кремль)
...Осталось только определить параметры по камим результатам определять прогресс/регресс России...? Германия, Финляндия, Уэльс = Англия, Израиль, Македония? ..:))
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
Измеритель (Киев) 11.07.08 14:58 Неправда, просто иногда гоп-компанию Еподобных приходится ставить на место, а что для этого нужно, правильно, напомнить о результатах родной сборной, или клуба :) Чтобы спеси поменьше было одним словом :)
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
Nick_R (Ростов) 11.07.08 14:53 Правильно. Только эти поздравления уходят в песок, потому что и не нужны они вам особо. А дай повод "потешиться" (и под шумок обосрать СбУ) - вся компания в сборе :)
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
Измеритель (Киев) 11.07.08 14:51 -------------------------------------------------- Однозначно было больше поздравлений, посему и говорил выше, что "maxx и прочие Е!" в меньшинстве :)
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
Кстати если случится так что не возмете, то и будет рев, что "Англия, дескать, далеко не та..." :)
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
Nick_R (Ростов) 11.07.08 14:49 Ни и как на твой взгляд, чего было больше - рассуждений о покупке Голландии или поздравлений с заслуженной победой?
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
Измеритель (Киев) 11.07.08 14:47 -------------------------------------------------- Ну почему же "живее". Я вот недавно потешался с коллегии украинских болел всерьез рассуждающих о том, как Газпром покупал Голландию.
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
Nick_R (Ростов) 11.07.08 14:30 Если ни дай Бог проиграем обе игры Англии, то искать оправдания будет бесмысленно. А то что "некоторые будут кричать" - ну так спрос порождает предложение :)) Вы обычно горзадо живее реагируете на радикальные заявы чем на умеренные :)
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
Измеритель (Киев) 11.07.08 11:35 Ну для меня основной показатель будет сколько очков у Хорватии и Англии возьмет Украина, Белорусь. На англичан мне пофиг, посему желаю обоим соседям успеха с британцами, хорватам симпатизирую, по известным причинам :))) Просто я же выше написал, если у англичан Украина не отнимит ниодного очка, а хорваты и британцы займут 1-2 место, то будут кричать некоторые украинцы, что дескать Англия уже не та, что с Россией, это как пить дать.
Ответить
0
0
Виктор1979 (Элиста)
Измеритель (Киев) 11.07.08 14:25 ---------------------------- Ну да... Примерно так и есть... )
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
Виктор1979 (Элиста) 11.07.08 14:23 Разорвут не разорвут - а первое место, думаю займут. Наш шанс - в борьбе с хорватами (очной и заочной). ИМХО.
Ответить
0
0
Виктор1979 (Элиста)
Измеритель (Киев) 11.07.08 14:17 ---------------------------- Конечно не облажаются... Даже более того, думаю, они всех разорвут... И не потому, что у них новый тренер... )
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
Виктор1979 (Элиста) 11.07.08 14:13 Просто Англия, давайте называть своими именами, крупно облажалась в отборе к ЧЕ. И не только Россия в этой лаже поучаствовала, а и Македония, Израиль и особенно Хорватия. Далеко не факт что Англия так же облажается второй раз подряд. Так что мы с Умником пытаемся дать более четкое определение что такое "опять облажается" :) Увлекательое занятие, присоединяйтесь, барон :)
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
народ, хорош фигней заниматься, вся эта статистическая выкладка теряется после того как команды выйдут на поле, отыграют и прозвучит финальный свисток, к чему все это мерянье, футбол хоть и прогнозируем, но мало предсказуем (прошу прощение за, такой себе, нелогизм), за то и любим....
Ответить
0
0
УмникХренов (Кремль)
Виктор1979 (Элиста) 11.07.08 14:13 ...главное личные встречи...:)
Ответить
0
0
УмникХренов (Кремль)
Измеритель (Киев) 11.07.08 14:08 ...Теперь ясно...то бишь Россия и Македония взяли у фаворитов 9 очков(2п-3н-3п)....или Англохорватия потеряла 15......это и есть планка для Украины и Белоруссии..... з.ы. ....хотя, есть ньюанс....Македония выиграла у Хорватов, когда те уже обеспечили себе выход...
Ответить
0
0
Виктор1979 (Элиста)
Измеритель (Киев) УмникХренов (Кремль) ------------------------------ Такой интересный спор у вас... Чуть ли не математические фомулы выводите... Но я понял одно... Если Англия займёт место выше Украины, значит она достигла серьезного прогресса... ))
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
УмникХренов (Кремль) 11.07.08 13:55 Македония = Беларусь Россия = Украина ...а Израиль куда? ------------------------- Нет аналога в этом отборе. 6 команд вместо 7. Англия, Хорватия, Андорра остались. Македонию условно можно заменить Беларусью, Россию (или Израиль) Украиной, Эстонию Казахстаном. -------------- ......К тому, что по твоему, если взять ситуацию....что Хорватия также как и раньше берет 6 очков с Англией...(то бишь тут без изменений)..... ...и при этом и Хорватия и Англия не теряют ни одного очка в играх с Украиной, Белоруссией(Россией, Македонией...Израиль вычеркиваем) ...то это говорит ТОЛЬКО о том что Хорватия и Англия в этом отборе, по сравнению с предыдущим прогрессируют.... ...Но не разу не говорит о том, что соперники у них оказались по легче... так..? -------------------- Нет, не так. Естественно, если при повторении очковых раскладов между Хорватией-Англией (6:0) другие соперники (Украина и Беларусь) берут у Англии меньше чем Россия и Македония, значит они выступили слабее, если больше - то сильнее.
Ответить
0
0
УмникХренов (Кремль)
полегче
Ответить
0
0
УмникХренов (Кремль)
Измеритель (Киев) 11.07.08 13:45 Погоди, у тебя Македония = Беларусь Россия = Украина ...а Израиль куда? ....и потом, к чему я веду? ......К тому, что по твоему, если взять ситуацию....что Хорватия также как и раньше берет 6 очков с Англией...(то бишь тут без изменений)..... ...и при этом и Хорватия и Англия не теряют ни одного очка в играх с Украиной, Белоруссией(Россией, Македонией...Израиль вычеркиваем) ...то это говорит ТОЛЬКО о том что Хорватия и Англия в этом отборе, по сравнению с предыдущим прогрессируют.... ...Но не разу не говорит о том, что соперники у них оказались по легче... так..?
Ответить
0
0
Виктор1979 (Элиста)
888 (Алчевск) 11.07.08 13:31 -------------------------------------------------- Фразу "Там вообще всем, кроме Испании делать нечего")) я сказал с иронией, основанной на предложенной тобой логике... А так Испании может составить конкуренцию любая команда, поскольку футбол непредсказуем... За примерами далеко ходить не надо... Это постфактум мы вдруг становимся "умными" и знаем кому есть что делать на ЕВРО, а кому нечего... )
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
УмникХренов (Кремль) 11.07.08 13:29 Обрати внимание на то что рейтинги соперников Хорватии и Англии в отборе к ЧЕ-08 ты рассматриваешь на текущий момент, а не на момент начала отборочного цикла ЧЕ-08. Если же глянуть рейтинги России, Израиля, Македонии на момент начал отбора к ЧЕ (сентябрь 2006), то получим: Израиль (36), Россия (39), Македония (51). http://www.fifa.com/worldfootball/ranking/lastrank... Вот и получается что Македония сравнима с Беларусью, а рейтинг Украины на данный момент даже повыше чем был у Израиля и России на момент начала отбора к ЧЕ-08. Казахстан же корректнее сравнивать с Эстонией, примерно одна область в рейтинге. Но еще правильнее, ИМХО, смотреть на рейтинг каждого соперника Хорватии и Англии в момент встречи с ними, так что сейчас делать какие-то выводы о сравнительной силе рановато.
Ответить
0
0
888 (Алчевск)
но увы не срослось играть им в очном поединке....( с Испанией)
Ответить
0
0
888 (Алчевск)
Там вообще всем, кроме Испании делать нечего... А причем здесь Базилия, Мексика?.. Это же ЕВРО... ) Виктор1979 (Элиста) 11.07.08 13:19 -------------------------------------------------- Серьезно????? )))) А я уж думал что Бразилия это на туманном альбионе..... Хорватия, Португалия и Турция реально могли составить конкуренцию Испании.... но увы не срослось (((
Ответить
0
0
УмникХренов (Кремль)
...татарин, блин...:) есть некоторая постоянная переменная=есть некоторая постоянная величина
Ответить
0
0
УмникХренов (Кремль)
Измеритель (Киев) 11.07.08 13:18 ..ясно.... ...то есть, у тебя выходит, что сила Англии меняется и Хорватии.... ...а сила их соперников, которые могут отнять очки, есть некоторая постоянная переменная, то есть: Россия(11), Израиль(21), Македония(56) = Украина(29), Беларусь(57), Казахстан(124) _____________________ ...Поэтому и набранные очки англичан и хорватов, будут говорить исключительно об их прогрессе(спаде)....А не об уровне их соперников... так? з.ы. В скобках. как вы уже догадались , место в рейтинге..:)
Ответить
0
0
Ёж (Киев)
Виктор1979 (Элиста) 11.07.08 13:19 Ну как же,бразилец вон и чемпионом Европы стал, так почему бы всей команде этой страны не поучаствовать?:))
Ответить
0
0
Виктор1979 (Элиста)
24 команды это много... Как показал этот ефро командам типа Австрии, Греции, Швеции, Польши вообще там делать было нечего... А вот Бразилия, Мексика, Аргентина и Австралия там бы очень пригодились )))) 888 (Алчевск) 11.07.08 13:09 ------------------------------- Там вообще всем, кроме Испании делать нечего... А причем здесь Базилия, Мексика?.. Это же ЕВРО... )
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
УмникХренов (Кремль) 11.07.08 11:44 Да, разумеется.
Ответить
0
0
888 (Алчевск)
Не удивлюсь если скоро появятся сборная Косово, Абхазии, Крыма, Каталонии, Гибралтара mika relax (Тюмень) 09.07.08 21:07 Сб. Чечни забыл... ================================== 24 команды это много... Как показал этот ефро командам типа Австрии, Греции, Швеции, Польши вообще там делать было нечего... А вот Бразилия, Мексика, Аргентина и Австралия там бы очень пригодились ))))
Ответить
0
0
888 (Алчевск)
Украинцам и Россиянам лучше не вести диалог на этом форуме... )))))
Ответить
0
0
DnDn (Dn)
Pi.da.ras ( ) 10.07.08 01:25 Вау! Судейский корпус стал форум посещать!
Ответить
0
0
УмникХренов (Кремль)
Измеритель (Киев) 11.07.08 11:35 ...я так понимаю, что для Хорватии у тебя будут такие же критерии?.. ..Если она потеряет больше, чем у нас....Значит у неё спад...
Ответить
0
0
Раванелли (москва)
против ибо девальвируеться отборочный турнир,а это не гуд.
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
Nick_R (Ростов) 10.07.08 21:07 Мне показалось, я доступно выразил свою мысль. Зачем до абсурда доводить? В прошлом отборе Англия потеряла много очков. С Македонией, Израилем. С Россией поделила, у Хорватии не взяла ни одного. Если в предстоящем отборе будет играть в том же ключе, но Украина её при этом не обойдет - значит это наш минус - не воспользовались их затянувшимся спадом. Но если результаты с теми же хорватами или беларусами (команда уровня Македонии ИМХО) будут принципиально другими, то вывод о прогрессе Англии по сравнению с прошлым циклом будет напрашиваться.
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
Я вот тоже думаю, что 24 это многовато, просто тогда на Евро попадут команды, которые по уровню этого не совсем достойны, как и на ЧМ появятся проходные матчи, да, что говорить, если и на этом Евро были проходные матчи, то что же будет, когда число участников увеличится до 24?
Ответить
0
0
Скиф (Луганск)
SergKappa (Москва) 09.07.08 22:5 Как так? Говорят это ваша Англия была слабА. Тренер фуфло был. А теперь пипец какой гранд Англия:) Про Хорватов пока тихо. -------------------------------------------------- Серега взрослый дядька а туда же... Могу привести пример с ДК и ЦСКА по поводу Фенербахче,ДК их вынис в отборе к ЛЧ так Фенер был лажевый,кони им слили так сразу это совсем другая команда....завязуй Теперь по теме 24 это полная лажа,пол европы получается отбор теряет смысл,вообщем 16 самое то
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
SergKappa (Москва) 10.07.08 21:33 Не скажу что я был удивлен, я всегда знад что нормальных украинцев, сопереживающих соседям, или просто нейтральных, больше чем всяких "максов и Е!" :)
Ответить
0
0
SergKappa (Москва)
Михей-Aтлант (Харьков) 10.07.08 22:06 Миха, а я не про тебя и это не личное. Я, если заметил, про тех, кто не участвует в аших дрязгах. Ведь мы с вами дошли до того, что зачастую против собственного желания болеем против друг друга, хотя бы ипо приколу. Веришь, нет? Раньше у меня этого не было и даже за казахов жо сих пор переживаю. А тут .. хрень какая-то. Взаимная.
Ответить
0
0
Володя Deutsch (Чернигов)
бюргер (оснабрюк) 10.07.08 23:25 Да и не говори. Но тогда все эти споры насчёт 24-х - это просто цветочки на клумбочке.
Ответить
0
0
бюргер (оснабрюк)
Володя Deutsch (Чернигов) 10.07.08 23:20 да,это Меркель двигает,видно лавры Шрёдера покоя ей не дают, Италия за, и по-моему Французы,только они хотят оставить визовый режим,может в обмен на футбол,сейчас всё возможно, казахов же взяли
Ответить
0
0
Володя Deutsch (Чернигов)
бюргер (оснабрюк) 10.07.08 22:29 Нет, ну слух от тебя просто забойный! Покоя не даёт. Это чего, в Германии об этом говорят?
Ответить
0
0
Володя Deutsch (Чернигов)
SergKappa (Москва) 10.07.08 21:33 К слову сказать: когда говорят "с Украины" или "на Украине", у нас здесь ЭТО давно уже режет слух. Так что твоё мнение о нормальных болельщиках "из Украины" интересно вдвойне, хотя больше болел за Германию и Испанию. Традиционно, в отсутствие нашей команды. А Россия удивила всех, безусловно. И уверен, большинство - именно приятно удивила. ----- бюргер (оснабрюк) 10.07.08 22:29 А вот это уже зря...
Ответить
0
0
бюргер (оснабрюк)
всем для размышления! в европе появились слухи о проекте создания средиземноморского союза: евросоюз+северо-африканские страны,не на этот ли случай о расширении числа участников еврофиналов заговорили
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
Михей-Aтлант (Харьков) 10.07.08 22:06 "золото" было бы из области фантастики :-)) даже при наличии Погреба :-) На Евро были более опытные, мастеровитые, сыгранные и тактически гибкие команды, чем сборная России.
Ответить
0
0
Михей-Aтлант (Харьков)
Да, по теме забыл свое мнение высказать. 24 команды это явный перебор...
Ответить
0
0
Михей-Aтлант (Харьков)
SergKappa (Москва) 10.07.08 21:33 Я лично нефига за вас не переживал... после 2004го года... Но не могу не признать вашего более чем успешного выступления. Единственное что не понравилось, так это реализация моментов. Дерево дереву рознь. Имели бы вы в обойме того же Погребняка, возможно и золото взяли... Да и хорошо испанцы Аршавина с переходом в Барсу перед полуфиналом розыграли...
Ответить
0
0
SergKappa (Москва)
Nick_R (Ростов) 10.07.08 21:07 Да ладно Коля. Ты ещё чему-то удивляешься? Я бы сказал, что НЕТ, но был приятно удивлён тому, какое колтчество обычных болел из Украины болело за Россию на Евро. Наших, форумских, которые не встревали в местные дрязги, а иолько читали их. Спасибо им за сопереживания. А более я ничему не удивлён. Только этому: мы прежние и по прежнему по соседски сопереживаем друг за дружку. Исключения тебе известны. ... Жаль, но новое поколение растёт другим. И наше и соседское. Печально.
Ответить
0
0
lanxp (Kremenchug)
И скажу я вам не ссорьтесь!Враг он за океаном!!!
Ответить
0
0
lanxp (Kremenchug)
Е!(odessa) тоже поддерживаю во всем!
Ответить
0
0
lanxp (Kremenchug)
С Asderom согласен во всем!
Ответить
0
0
lanxp (Kremenchug)
asder (asder) 09.07.08 22:34 Какая у вас брозна? Это не бронза когда её делят на двоих... Да и реально турки лучше вас выступили на евро... И не сравнивай бронзу ЧМа и евро... E! (Odessa) Я понимаю завидно!Если не чего сказать,завидуй молча!Не блохе судить бегемота!Молчи в трубочку!Если ты уже ставишь регламент УЕФА под сомнение,так выступайте(СбУ)в Азии,а еще лучше в Океании!Дровосеки!Ни х... не могут добиться на международном уровне,еще и пикают!
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
Измеритель (Киев) 10.07.08 10:03 для тебя как понимаю индикатором игры Англии будут ее матчи с Белорусией? :)))))) Странного вообще то ничего нет, мы имеющуюся закономерность озвучили.
Ответить
0
0
lanxp (Kremenchug)
"Ранее о заявке на Евро-2016 заикались Россия и наш конку­рент в борьбе за Евро-2012 – Румыния (возможно – в паре с Болгарией)" Тем кто писал эту статью,посвящается!!!!! Заикнулись Украина и Польша! И как бы не сделали заиками всю Европу! Позорники!Языками трепать умеют,а как до дела доходит....в ж..залезают!!!
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
SergKappa (Москва) Nick_R (Ростов) Посмотрим как Англия себя проявит в нашем отборе. Если опять будет терять очки с командами уровня Македонии (в нашем случае это Беларусь, судя по результатам обеих сборных) и не сможет взять ни очка против хорватов, то нужно будет признать что никаких улучшений по сравнению с прошлым отборочным циклом у англичан не произошло. И если Украина их при этом не обойдет - это проблемы Укоаины. Если результаты Англии улучшатся - значит смена тренера пошла на пользу. Что странного в том что в одном цикле одна и та же сборная может сыграть лучше, в другом хуже?
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
УмникХренов (Кремль) 09.07.08 20:37 В сообщении, на которое я отвечал, речь шла не только про отборочные к ЧЕ, а про отборочные группы вообще. Добавь еще два вторых места и одно первое - и всё сойдётся :)
Ответить
0
0
Ingvar (Lviv)
Grey222 (Запоріжжя) 10.07.08 09:17 Садо-мазохізм називається: спочатку принижуєш інших і ловиш кайф, а потім повинаєш ловити щебільший кайф, коли тебе принижують у відповідь :) Читай теоретика садо-мазохізму ЗАхер-МазОха :)
Ответить
0
0
Grey222 (Запоріжжя)
Я вот не пойму. Ну зачем болелы из России заходят на УКРАИНСКИЙ сайт об.с.ы.р.ать Украину? Исходят желчью на своих сайтах, ну это понятно. Но прийти в гости и наехать на хозяев... Что это у них за кайф такой?
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
2_Павел Булах Так я ж и говорю, что Франция была на месте. На 4-м месте :))) А та же Шотландия (возможно) выступила бы лучше. Или Англия. Или Болгария. Ну Вы меня поняли. Я просто отметил сам факт, что победители нашей группы заняли последнее место. С фактами не поспоришь
Ответить
0
0
Pidaras ( )
Шева молодец в той игре (Россия-Украина) был, а жаль близнеца не вкатал тогда минуты через две после чудо-гола, Филимонов потянул.
Ответить
0
0
prom (Черкассы)
" Мои любимые сборные это 1 Россия 2 Италия 3 Хорватия 4 Аргентина Не любимые 1 Англии 2 Израиля 3 Украина( ну не могу я вам простить Шевченко и все) 4 Франция 5 Бразилия. mika relax (Тюмень) 09.07.08 22:19" А мои любимые: 1) Украина 2) Украина 3)см. 1 и 2! Не любимые: 1) Россия (ну не могу я забыть Шевченко и все:) 2)РоССия 3) россиЯ
Ответить
0
0
Pidaras ( )
Не понимаю че москали так пыжатся... ------- ГЕТЬ МОСКАЛІВ!!!
Ответить
0
0
SergKappa (Москва)
Ілл (Харків) 09.07.08 23:03 Удачи. А я бахну спазмалгол или спазган.
Ответить
0
0
Ілл (Харків)
SergKappa (Москва) Ну тоді гарного відпочинку! А мне пора таблетку Цитрамона на ночь бахнуть и баиньки
Ответить
0
0
SergKappa (Москва)
Ілл (Харків) 09.07.08 22:54 Вот и я тоже домой на полусогнутых добирался.
Ответить
0
0
УмникХренов (Кремль)
бело-синий (Киев) 09.07.08 21:58 ...ну это уже по умолчанию...:)
Ответить
0
0
DnDn (Dn)
Не понимаю че москали так пыжатся... E! (Odessa) 09.07.08 21:37 Ну, во-первых, они считают, что пожизненно в тройке лучших, и теперь будут играть на Евро всегда, и не ранее полуфинала. ) Во-вторых, внимательней вчитайся в название статьи "ЕВРОПА - за 24". ))
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
SergKappa (Москва) 09.07.08 22:53 Ну оно понятно, теперь Англия уже монстр, а вообще Газпром все купил :))))))))))) А вообще Швеция херня, ее в товарняке СбУ победила, а Голландии проиграла 0-3, но Голландию то Газпром купил, потому не считается, а вот Греция была на пике формы тока когда с СбУ играла в отборе на ЧМ, а вот когда проигрывала России на ЧЕ04, который выиграла и на ЧЕ08 была уже фуфлом,, вот такой взлет и падение :))))
Ответить
0
0
Ілл (Харків)
SergKappa (Москва) С утра было не жарко но душновато, днём полил дощ, грёбаное давление поменялось и башка затрещала; с работы выполз никакой :( А сейчас снова жарковато
Ответить
0
0
SergKappa (Москва)
Nick_R (Ростов) 09.07.08 22:50 Как так? Говорят это ваша Англия была слабА. Тренер фуфло был. А теперь пипец какой гранд Англия:) Про Хорватов пока тихо.
Ответить
0
0
SergKappa (Москва)
Ілл (Харків) 09.07.08 22:47 А что у вас дождь был? У нас так... поморосил слегка среди дня и всё. К вечеру правда похоладало до 17-ти резко, так что крыша у меня тоже побаливает :)
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
SergKappa (Москва) 09.07.08 22:47 -------------------------------------------------- Да, что-то я запамятовал :)))))
Ответить
0
0
SergKappa (Москва)
Nick_R (Ростов) 09.07.08 22:39 Какой осенью? Уже давно началось :)
Ответить
0
0
Ілл (Харків)
SergKappa (Москва) Согласен. Голова раскалывается после проклятого сегодняшего дождя. Пусть будет 5 групп по 4 сборные
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
М-ля, опять старая сказка, ну ребятки, давайте, выходи на ЧМ2010 из такой же "халявной" группы, как Россия на ЕВРО 2008, хотя что-то мне подсказывает, что уже осенью Хорватия и Англия поднимуться в глазах украинских болел (особо рьяно рассказывающих про шару для России) до суперуровня с эпитетами "это уже не те хорваты (англичане), что играли с Россией, это уже ОГОГО" :))))) Одна и та же песнь у украинских болел, пластинка заела чтоли?
Ответить
0
0
SergKappa (Москва)
Ілл (Харків) 09.07.08 22:27 Ума палата. 40 матчей группового этапа финальной части до плей-оф. Это кто потянет? При этом одна сборная отдызает каждый тур - окно. Ты хоть посчитай еа сколько затянется такой групповой турнир... прикинь сколько туров надо провести в одной группе и сколько сейчас:) Учти, что играть надо через 2 дня на 3-й. Прикинул, арифметик :)
Ответить
0
0
E! (Odessa)
asder (asder) 09.07.08 22:34 Какая у вас брозна? Это не бронза когда её делят на двоих... Да и реально турки лучше вас выступили на евро... И не сравнивай бронзу ЧМа и евро...
Ответить
0
0
E! (Odessa)
Павел Булах 09.07.08 22:22 "90 минут окучивала румынов (и, в отличие от итальянцев, не позволяла им такого разгула у своих ворот)" - Да ну не позволяла , я думаю просто Румыны в старотовой игре излишне боялись французов которые 90 минут ходили пешком... А Италия реально щемила румынов и засчитай судья чистый гол Тони то мог бы быть и разгром. Да и вообще проблема франции в возрасте, реально некому заменить Виеру ,Макелеле , Анри и остальных... Уйдут эти деды и Франция еще пару турниров будет одупляться пока не подрастет новое поколения уровня сборной супер класса
Ответить
0
0
asder (asder)
E! (Odessa) 09.07.08 22:24 "Между прочим эту группу все дружно в европе назвали группой СМЕРТИ. Чемпионы европы,бронза мира,Датчане и мы... " Какая у тебя классная логика Паша.... По ней сборные попавшие в нашу группу тоже будут в группе смерти..... Всё ж таки Бронза ЧЕ.... Давно ль ты так СБР зауважал ? :)
Ответить
0
0
asder (asder)
А Почему не 100 командами играть, ещё с америк пригласить участников .... И ЛЧ с КУЕФА расширить.... И возродить Кубок Кубков.... Какие там ещё предложения были.... А игровые дни на всё это брать из четвёртого измерения....
Ответить
0
0
Ілл (Харків)
То Alterus (Киев)
Ответить
0
0
Ілл (Харків)
Ну как-как? 4 групи по 5 збірних приблизно як груповий турнір в КУЄФА. В такому разі для великих країн буде не "парочка добавив­шихся матчей" а по одному матчу в групі.
Ответить
0
0
E! (Odessa)
mika relax (Тюмень) 09.07.08 22:05 "Левейшая группа? Это когда в 2006- Дания, Греция, Турция?" - Между прочим эту группу все дружно в европе назвали группой СМЕРТИ. Чемпионы европы,бронза мира,Датчане и мы... Группа очень тяжелая из которой мы вышли первыми из европы, тогда как вас имели португалы и СЛОВАКИ ГЫ ГЫ! "Или в 2002- Польша, Беллоруссия"- Тут да невозможно не согласится... левая группа из которой правда мыы вышли и попали на немцев... но нам не нужны подарки судьбы ...
Ответить
0
0
Павел Булах
2_Нанто (Харьков) Не знаю, что делали остальные, а Франция на ЕВРО - играла. И если у Франции наставник - ... ладно, не буду ругаться плохими словами, то это беда очень неплохой сборной, которая даже вопреки кадровым решениям своего рулевого 90 минут окучивала румынов (и, в отличие от итальянцев, не позволяла им такого разгула у своих ворот), первым номером вела игру с Нидерландами, но "тюльпаны" выдали бесподобный уровень игры в футбол, а против вдохновения не попрешь. Ну, а о матче с итальянцами и кадровых решениях тренера лучше почитайте мой обзор. Доменека за этот матч даже уволить мало, там надо что-то посерьезнее для мсье Раймона придумать. У Франции (если забыть о наставнике) - одна беда сейчас - забивать некому. Комбинируют, держат игру под контролем, моменты стараниями Рибери, Малуда и Макелеле создают, но когда надо забивать, на острие атаки оказывается какой-нибудь ленивый Анелька, или молодые да зеленые Бензема и Гомис. Анри - после травмы играл (и был единственным опасным форвардом, коорый хоть что-то на пустом месте придумывал), а почему на ЕВРО не поехали Трезеге, Сиссе и Фламини - это вопросы к мсье Раймону. Очередные. Так что Франция на этом ЕВРО (в отличие от кошмарного для Les Bleus ЧМ-2002) была на месте.
Ответить
0
0
mika relax (Тюмень)
E! (Odessa) Левейшая Англия. Эту Англию надо было еще обыграть- и мы сделали это. Да помог пенальти и потом поперло- ну так плять Англии тоже дали левый пенальти с Хорватами! Че там Шуминич Бента за майку хватал? Он скорее руки вытер. Не было пенальти Англии вообще бы не забила Хорватам ни гола. И все это возмездие- за невыход с 3 места на чм-94, за Болгар( читал отчет там 4 пенадля не назначили), За Шевченко. Блин знаешь хочется чтобы вышла Украина, но потом читаешь посты от тебя от Белой церкви, Волка и думаешь- а может лучше Беллоруссия поедет? Англия, Англия- гамно, а не сборная, как и Франция. Мои любимые сборные это 1 Россия 2 Италия 3 Хорватия 4 Аргентина Не любимые 1 Англии 2 Израиля 3 Украина( ну не могу я вам простить Шевченко и все) 4 Франция 5 Бразилия.
Ответить
0
0
Alterus (Киев)
Ілл (Харків) 09.07.08 22:01 як казав класик нової української літератури, "как ето?" :)
Ответить
0
0
SergKappa (Москва)
E! (Odessa) 09.07.08 21:56 Оболтус :)
Ответить
0
0
бело-синий (Киев)
E! (Odessa) москалей за злоупотребление халявой нужно дисквалифицировать :)
Ответить
0
0
Виктор1979 (Элиста)
24?.. Бред... 16!... И никаких халявщиков! )
Ответить
0
0
mika relax (Тюмень)
E! (Odessa) Левейшая группа? Это когда в 2006- Дания, Греция, Турция? Или в 2002- Польша, Беллоруссия? Тащят Хорваты- которые вас в 97 в стыках одолели. Хорватия молодцы- время прошло, но это страна теперь как родная! Ху из ху мы видели- Россия суперски сыграла на евро 2008. Че так паримся- А ты прикинь сайт украинский, но матчи с участием России были самые обсуждаемые- причем только половина о футбола- остально газпром, навтогаз и всякая чепуха. Вы просто завидуйте. что у нас Рояль-флэш, а вас все-воль пара. ( почитай правила покера в википедии) Ты ведь так радовался нашему проигрышу в полуфинале- а при новой системе мы без проблем пройдем на евро- А вот вы готовьтесь к Евро 2012- ну реально блин вы лажанетесь и вся ист Европа будет покрыта отстоем.
Ответить
0
0
Ілл (Харків)
Чому б не спробувати спочатку турнір, де будуть 20 збірних ?
Ответить
0
0
E! (Odessa)
бело-синий (Киев) 09.07.08 21:47 Да ... реально Италия и Франция монстры, которых обойти шансов практически не было... Чемп Европы только выиграл бы от присутствия четвертьфиналистов ЧМа и боевой Шотландии... Да много сборных хороших не попало из-за серьёзных групп... Не все такие халявщики шаровики как москали
Ответить
0
0
бело-синий (Киев)
УмникХренов (Кремль) У России группу как всегда самая левачая ))
Ответить
0
0
E! (Odessa)
SergKappa (Москва) 09.07.08 21:41 Оставь себе копейки, они тебе понадобятся... на кодировку ))
Ответить
0
0
бело-синий (Киев)
отличная затея. Вот взять последнюю группу Украины, ну какие были шансы выйти ? а кроме двух фаворитов еще две крепких сборные и обе в пролете из-за нефарта в жеребьевке, а сейчас можно только гадать насколько бы интересной была борьба Украины и Шотландии. так что отбор наоборот будет намного интересней. А чтобы топ-команды не теряли мотивации в последних играх, можно за первые места в группах сделать какие-то бонусы, типа посева в основном раунде
Ответить
0
0
SergKappa (Москва)
E! (Odessa) 09.07.08 21:37 Паш, а ты разом не юродивый? :) Таких на Руси всегда жалели, копеечку давали... Прислать? ))
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Против!
Ответить
0
0
E! (Odessa)
Не понимаю че москали так пыжатся... На ЧЕ можно набрать 24 достойные команды... Не всем же так прет с жеребьевкой как вам, когда попадается левейшая Англия от который вы выгребаете и вас тащат потом Хорваты! При такой системе отбора на Че попадут все достойные а не ххалявщики типа москалья и уже на турнире будет показано ху из ху... А так при старой системе многие достойные и классные сборные иногда остаются дома...
Ответить
0
0
Pidaras ( )
В УЕФА состоят 53 национальные ассоциации. -------------------- к 2013 будет надеюсь побольше, добавятся Косово, Вост. Пруссия (Калининград), Чеченская Республика Ичкерия, Татарстан, Ингушетия, Дагестан, Карелия, Ставрополь, ..., так что к 2016 в самый раз вводить 24 команды!
Ответить
0
0
УмникХренов (Кремль)
mika relax (Тюмень) 09.07.08 21:07 ...А вот-то что отбор станет практически неинтересен, согласен
Ответить
0
0
mika relax (Тюмень)
Это полный отстой. Представим, что эта система действовала уже на этом евро. Прошли бы дополнительно- Сербия, Шотландия, англия( специально с маленькой буквы- достали со своим пактом молотова-рибентропа), Ирландия, С.Ирландия, Норвегия, Болгария. И На фига эти команды. Вообще стыки еужны посмотри как в отоборе играли Португезы, Турки, Голландцы- ужас. А драматичная история великого квартета- Хорватии, России, Англии, Израиля- выходило бы 3- тогда никто бы не парился насчет матч с еврееями и мерсами. Посмотри на чм- всякие Аравии, Анголы- портят его, но раз чемпионат мира то должны участвовать все страны- Не удивлюсь если скоро появятся сборная Косово, Абхазии, Крыма, Каталонии, Гибралтара
Ответить
0
0
Володя Deutsch (Чернигов)
"Европа – за 24!" Я тоже. Стоит попробовать. Предполагаемые "постные игры" можно и пропустить. Действительно, некоторые средние команды подчас ВЫДАЮТ в финальной части, особенно во встречах с грандами. Интриги прибавится.
Ответить
0
0
Горец (Киев)
16 оптимально
Ответить
0
0
УмникХренов (Кремль)
...разбил навскидку первые 24 команды Европы...на 6 групп : Испания Португалия Шотландия Норвегия .... Италия Франция Болгария Польша .... Германия Россия Греция сев. Ирландия ..... Голандия Румыния Израиль Сербия .... Хорватия Турция Швеция Дания ..... Чехия Англия Украина Ирландия ..... Ну и где тут "Уровень заметно снизится"....?? ...по мне...так нормуль....
Ответить
0
0
УмникХренов (Кремль)
чаще всего - 2-е. Измеритель (Киев) 09.07.08 18:00 ...что-то новое... в 96-ом - 4 в 2000-ом - 2-ое в 2004- 3-ее в 2008 - опять 4-ые .... ми так, и сяк вертел....ну не получается, "чаще 2-ые" ..:)
Ответить
0
0
FootballFan (Киев)
если будет 24 команды- уровень очень сильно снизится. Stalker RS (Калуга) 09.07.08 20:14 с какого перепуга?
Ответить
0
0
Alterus (Киев)
Нанто (Харьков) 09.07.08 19:55 Согласен. Ведь сейчас предсказуемость слишком высока: во многих группах можно легко спрогнозировать, кто займёт "проходные" места, и в результате отбор быстро стаёт малоинтересным. А так групповой турнир Евро, может, станее чуть менее интересным, зато отбор станет настоящим полем боя. Да и скауты легче смогут заметить потенциальную звезду.
Ответить
0
0
SergKappa (Москва)
Stalker RS (Калуга) 09.07.08 20:25 Не тока мона, но и нуна!
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
ИМХО, начать можно со следующего ЕВРО.
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
Белый Волк (Бердянск) 09.07.08 20:14 Да...отличная идея... лучше бы было прекратить эту практику автоматического попадания на турнир хозяев. А то чаще всего именно они занимают на турнире чье-то место. Пусть участвуют в отборе, так будет полезнее и для них самих.
Ответить
0
0
SergKappa (Москва)
24? Чушь. Много стран способны организовать такой турнир на данный момент? Ну вы поняли меня )) Нельзя ставить телегу впереди лошади.
Ответить
0
0
Белый Волк (Бердянск)
Stalker RS (Калуга) 09.07.08 19:49 Польша с Австрией - сильнейшие? Уж отожгли так отожгли...
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
Нанто (Харьков) 09.07.08 20:04 Греция, Франция и Польша выиграли свои отборочные группы и они по праву на турнире, уверенности в том, что команды отсутствующие на Евро выступили бы сильнее их - нет. Сейчас на Евро нет проходных групп. При такой формуле турнира и отбора исключена возможность попадания на Евро "ямаек" и "саудов". ИМХО- чемпионат Европы сильнейший по составу, зрелищности и среднему уровню команд в мире, если будет 24 команды- уровень очень сильно снизится.
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
Вообще, как показывает практика, далеко не всегда команды игравшие лучше в отборе показывают лучшую игру на самом Евро. Например в отборе к ЧЕ-2008: Греция выступила лучше Турции. Швеция забронировала себе путевку первой в своей группе, и лишь потом дала себя обойти испанцам... Поляки в отборе опередили португальцев, румыны - голландцев, чехи - немцев... На Евро всё было наоборот. Так что вполне возможно предположить, что некоторые из сборных, кто не попал на Евро, могли бы показать там не хуже игру, чем многие попавшие. Расширение Евро на 8 мест даст шанс большему числу сборных проявить себя.
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
Stalker RS (Калуга) 09.07.08 19:56 Хорошо, а почему тогда 16, а не 8? Тогда было бы ещё интереснее и напряжённее! Что делали Греция, Франция и Польша в этом Евро? Ладно, Австрия и Швейцария хозяева... Но ведь Греция, Польша и Франция - это победители своих групп (насчёт Франции 100% не помню уже)!!! А ведь Греция и особенно Польша себе одними из первых забронировали путёвки на Евро. Так что тут нельзя определённо о чём-то говорить.
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
Нанто (Харьков) 09.07.08 19:47 "постоянно показывают хороший результат" - не все сборные, а лишь 7-8 команд... а остальные в большинстве своем- крайне нестабильные , так зачем нужен этот "балласт" на турнире лучших команд??? Пусть будет отбор, в результате которого сильнейшие команды отберуться на Чемпионат и турнир будет представлен СИЛЬНЕЙШИМИ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ. Смысл тогда отборочного турнира? Пусть тогда УЕФА тыкает по рейтингу сборных с 1-24 и набирает на Чемпионат.
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
Булаха можно понять, чем больше команд, тем больше писанины :))) шутка Но представьте, что выходили бы команды занявшие 3-и места в этом отборе. Ведь он был бы на порядок интереснее!!! В в нашей группе Шотландия, Украина и Литва боролись бы до конца. В группе с Португалией, за третье место боролись бы фины, сербы и бельгийцы. В группе с Россией боролись бы Англия и Израиль. В группе с Испанией СИ и Дания. Это всё было бы на порядок интереснее!
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
Сейчас на Евро нет проходных игр, этим и интересен турнир 16ти сильнейших команд Европы. Да, многие интересные (ПО НАЗВАНИЯМ) команды остались дома, но по игре, сильнейшие именно эти 16ть...
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
Хороших сборных в Европе как раз около 24, так что это нормальное количество. Посудите сами: 1-й эшелон: Испания, Италия, Франция, Германия, Голландия, Португалия, Англия (7 стран) 2-й эшелон: Украина, Россия, Болгария, Румыния, Польша, Хорватия, Шотландия, Швеция, Турция, Дания, Греция, Сербия, Чехия, Ирландия, Швецария, Израиль (16 стран) Итого 23 страны. Это всё сильные сборные, которые в целом постоянно показывают хороший результат и не опускаются ниже определённого уровня. И к ним спокойно можно добавить 1 команду: Бельгию или Северную Ирландию, Финляндию или Норвегию. Вот вам и 24 страны.А есть ещё Уэльс и та же Австрия.
Ответить
0
0
IBM (Dnipro)
Дурна ідея. Краще б зробили відбір інакше. По перше країни-організатори теж мають в ньому грати (після 2012 зрозуміло :-). На 16 місць в ЧЄ потрапляють по дві кращі команди з 8 відбіркових груп з 4-х команд кожна. При цьому по 3 команди за рейтингом УЄФА у відборі грають автоматично, а інші 29 розіграють ще 8 місць в кваліфікаційному груповому турнірі. Двохетапний відбір, щось на кшталт азійського. При такій схемі в основному етапі не буде матчів із Сан-Маріно, на що так скаржилися провідні футбольні країни, і це вже сам по собі буде досить цікавий турнір, як групи в ЛЧ.
Ответить
0
0
M-alexxx (Кемерово)
Лучше бы решили отказаться от возможности проведения ЕВРО двумя странами-хозяйками.
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
MAUZER (Бровари) 09.07.08 17:58 Извини, я по-украински не понимаю. Павел Булах 09.07.08 18:08 -------------------------------------------------- Вот-вот.
Ответить
0
0
Павел Булах
Для справки. В УЕФА состоят 53 национальные ассоциации. Загоним на чемпионат Европы половину? Свежая идея.
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
MAUZER (Бровари) 09.07.08 17:58 Ты не прав, чаще всего - 2-е.
Ответить
0
0
MAUZER (Бровари)
Nick_R (Ростов) А ти сампосуди- Україна найчастіше на відбіркові стадії займала третє місце!А його прохідним хочуть зробити!
Ответить
0
0
Бакстер (Киев)
идея нормуль, тем более уровень ком в Европе растет
Ответить
0
0
Nick_R (Ростов)
Против, это снизит уровень команд в чемпионате, самое то, разве кому-то было мало команд на ЧЕ 2008, ПРОТИВ, ПРОТИВ И ЕЩЕ РАЗ ПРОТИВ!
Ответить
0
0
Днепр-70 (Днепропетровск)
Только ЗА!! Можно и с нашего Евро :)
Ответить
0
0
morfii (Винница)
Очень неплохая затея! В европе есть много классных команд, и попадание их на турнир только его приукрасит! И для Украины, это только лучше ведь нам всегда не хватает совсем чуть-чуть, а так наши шансы значительно улучшаться!
Ответить