Над командой Диакате хотели учинить расправу


Сенегал разбушевался после ничьей: фаны сожгли дом тренера сборной и разгромили помещение федерации

Над командой Диакате хотели учинить расправу


К грандиозным беспорядкам привела ничья 1:1 сенегальской сборной динамовца Папе Диакате в домашнем матче с Гамбией. Разозленные потерей шансов попасть на ЧМ-2010, местные фаны перекрыли все выходы со стадиона. Автобус без игроков они забросали камнями. А сами футболисты четыре часа сидели под присмотром милиции в раздевалке.

"Милиция не справлялась с натиском фанов, желавших учинить над игроками расправу, и пришлось вызвать армию, — рассказал киевский друг Диакате Файсал. — После этого команду удалось вывезти и спрятать в гостинице. При этом игроков, особенно марсельца Ньянга, забрасывали камнями и оскорблениями. Мол, сильные в своих евроклубах, они никакие в сборной. Претензий не было разве что к Папе. В гостинице были отключены все телефоны. В итоге игроки дождались, что глава страны выделил им свой самолет, и на нем улетели в Париж. Оттуда Диакате направится в Киев".

Между тем, в Сенегале фаны сожгли дом тренера сборной и разгромили помещение футбольной федерации.

Оцените этот материал:
Источник:
"Cегодня"
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
rem30 (Харьков)
Диакате натурилизовать, пля как это слово пишется, короче гражданство дать, а то потеряет так Киев своего игрока
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 14
rem30 (Харьков)
Диакате натурилизовать, пля как это слово пишется, короче гражданство дать, а то потеряет так Киев своего игрока
Ответить
0
0
Дима(Киев) (Киев)
Жжоте тут... Интересно а чего эт именно к Диакате небыло притензий? А опыт нужно перенимать - 100%
Ответить
0
0
Fan_tik (Житомир)
В следующем году после еще нескольких игр сборной (как с Хорватией) в Украине введут военное положение. Но армия против натиска фанов окажется бессильной. На подержку украинских фанов подедут товарищи из Африки, которые с собой привезут большые пустые чаны для приготовления пищи из тренеров...
Ответить
0
0
valko (San Francisco)
Как в старом анекдоте: Малий пiдходить до старого та питае: " Вуйко, що палиш?" "Табак" "А як табак скiнчиться, що будеш палити?" "Сiльраду"
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Показалось, что случайно наскочил на рекламу зоопарка
Ответить
0
0
bolvan (Dnipropetrovsk)
нужно перенимать передовой опыт африканских товарищей.Наше дело правое!Победа будет за нами!
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Дядя Вова (Харьков) 14.10.08 20:20 ----- "...Михайличенко повезло." - А Суркісу? Спалити штаб керівництва вітчизняними арбітрами, нашою збірною та штаб Євро-12? Слабо?:):))))) Можливо б тоді ми б не побачили того убожества в Харкові минулої суботи...
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
- Между тем, в Сенегале фаны сожгли дом тренера сборной и разгромили помещение футбольной федерации. __ Михайличенко повезло.
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса)
Неплохо бы нам перенять заграничный опыт :)
Ответить
0
0
Landgraf (Лод)
Nоcе. И мало того, шаманы-болельщики наслали на игроков сборной проклятье импотенции.
Ответить
0
0
karton (Харьков)
Михась,готовсь!))))
Ответить
0
0
Прогноз погоды (Черкассы)
Коптили жёнушку на угольках пока супруг по парижах всяких. :)))
Ответить
0
0
nose (одесса)
Здесь не все моменты указали. Помимо того, что болелы сожгли дом тренера, так они еще и жену его схавали)))
Ответить
0
0
Прогноз погоды (Черкассы)
У Михо усе фпереди :)))))))))
Ответить