Стороженко за чистую конкуренцию


Еще в среду утром работы по реконструкции областного спорткомплекса "Металлист" велись полным ходом

Стороженко за чистую конкуренцию


Еще в среду утром работы по реконструкции областного спорткомплекса «Металлист» велись полным ходом: под присмотром не покидающего объект ни на минуту главы ООО «Стальконструкция» Сергея Евеля огромные краны устанавливали за Восточной трибуной опоры, которые в окончательном варианте будут держать крышу стадиона.

Но к середине дня вся техника была демонтирована и отведена за пределы арены, строительный мусор убран, а территория засыпана щебнем – за сутки до матча с «Гертой» следовало привести ее в такой вид, чтобы делегат УЕФА не имел оснований предъявить проводящей стороне никаких претензий.

Не берусь судить, в какую копеечку влетает инвесторам стадиона подобная процедура перед каждой игрой, включая и матчи внутреннего календаря, но, видимо, она вводит их в значительно меньшие расходы, чем альтернатива ожидания межсезонья. Время – деньги, и в Харькове это прекрасно понимают. Работы на ОСК «Металлист» ведутся бесперебойно – всем финансовым кризисам назло. Президент харьковского клуба Александр Ярославский заверил корреспондента «СЭ», что нынешняя экономическая ситуация ему не вредит, а в чем-то даже помогает: «Жизненный опыт подсказывал, что за подъемом всегда наступает спад, а потому к непростым для многих других людей бизнеса временам мы подошли без какой-либо кредиторской задолженности. Поэтому с нами сейчас работают охотнее, чем с теми, кому приходится погашать кредиты».

В подготовку Харькова к Euro-2012 Ярославский инвестировал 607 миллионов долларов, из которых 19 выделены непосредственно на стадион, миллион – на дороги вокруг него, 45 – на реконструкцию тренировочной базы и спортивно-туристическую инфраструктуру, 10 – на детскую академию «Металлиста», 205 – на реконструкцию аэропорта и, наконец, 327 – на окружающий арену комплекс «Металлист-Сити». Первая столица недовольна статусом резервного города чемпионата Европы и стремится в лидеры по всем показателям – да так, что Львов, имеющий географическое преимущество благодаря соседству с Польшей, даже обижается: мол, промышленный Харьков стремится вытеснить его из категории основных городов.

Вице-губернатор Харьковской области Сергей Стороженко, когда я спросил его о прямой конкуренции со Львовом, где все никак не могут решить вопрос с проектантами стадиона, не говоря уже об инвесторах, лишь улыбнулся в усы:

– Мы отдаем предпочтение цивилизованному соперничеству. Когда в свое время города делили на основные и резервные, я предполагал, что в конечном итоге УЕФА предпочтет выбирать из восьми претендентов тех, кто просто будет лучше готов. Так и получилось: в Европейском футбольном союзе выбрали логичный принцип сообщающихся сосудов – не обязательно, чтобы со стороны Украины и Польши было по четыре арены. Вполне может оказаться пять и три – или наоборот. Кто предъявит к июню 2010-го, за два года до старта Euro-2012, не только стадион, но и отельный парк, дороги, связь – иными словами, все, что необходимо для проведения этого форума, тот и выиграет марафон. Вот почему мы ведем работы на «Металлисте» почти без остановок, прерываясь только на время матчей. Ну, а к 5 декабря 2009 года – как у нас шутят, ко дню сталинской конституции – планируем открыть стадион в обновленном виде.

Мечта вице-губернатора – провести в Харькове четвертьфинал чемпионата Европы, и, судя по проекту, местный стадион будет вполне к этому готов. И не только к этому: вокруг поля планируют постелить суперсовременные легкоатлетические дорожки, позволяющие со временем принимать международные соревнования по беговым дисциплинам самого высокого уровня. Рассчитанные на 40 960 зрителей, не считая мест для прессы и почетных гостей, трибуны спроектированы с учетом интересов инвалидов: на Восточной, к примеру, уже есть специальный пандус для колясок, позже точно такой же появится на Западной. Первые три ряда здесь, кстати, не очень удобны для просмотра матчей, а потому билеты на них в будущем продавать не станут – места будут отведены для стюардов, милиции и других служб быстрого реагирования.

Стоявшая лет двадцать, зияя пустыми глазницами, недостроенная Южная трибуна готова к приему зрителей на все сто, в проходах сооружены, по терминологии УЕФА, санитарно-гигиенические комнаты. Фасады арены отделываются сверхпрочным стеклом, подсветка которого будет осуществляться в гамме клубных цветов «Металлиста». Располагаться, к слову, стекла будут строго вертикально, а не под наклоном, как на будущей пятизвездной арене в Донецке, что позволит мыть окна не хитроумной техникой, а с помощью обычных лебедок.

Позади Западной трибуны вынесены на безопасное расстояние подземные коммуникации, переложены электрические сети, что уже сейчас позволяет приступить к строительству 4-этажного корпуса с огромными цокольными помещениями, в которых будут находиться раздевалки, тренировочные залы, комнаты для тренеров, арбитров, делегатов, судейских наблюдателей и VIP-персон. Здесь же планируется разместить пресс-центр и рестораны. Словом, все в полном соответствии с требованиями УЕФА к элитным стадионам.

Стороженко приехал взглянуть на работы одновременно с автором этих строк, но было заметно, что его визит на стройплощадку – не дань уважения столичному гостю, а самое обычное явление. Строители уважительно с ним раскланиваются, дети, гоняющие мяч на соседней площадке с искусственным покрытием, которые национальная федерация давно строит по всей стране, завидев вице-губернатора, дружно произносят: «Добрый день вам, Сергей Михайлович». На Восточной трибуне, где ведутся основные работы, Стороженко выглядит рачительным хозяином, вызывая живые ассоциации с Алексом Фергюсоном: тот точно так же, говорят, прогуливался по стадиону, указывая на стыки секторов – здесь, мол, еще несколько кресел поставить можно.

– Аудиторы УЕФА не скрывают, что одним из основных рисков Харькова в свете нашей подготовки к Euro-2012 является то, что стадион достраивается, принимая одновременно матчи различного уровня, – рассказывает Стороженко. – Им невдомек, как можно делать это одновременно. А мы всякий раз предъявляем им доказательства, что с пользой для дела можно и строить, и играть. Важно иметь при этом точный, четко выверенный график работ и технологическая карта, по часам маркирующая все наши действия. Нам повезло с генеральным подрядчиком, заслуженным строителем Украины Сергеем Евелем, который ведет монтаж металлических конструкций на стадионе «Металлист». Он в полной мере человек слова: если обещает, к примеру, что стойкодержащие конструкции фермы номер один будут поставлены 28 октября, – можете приехать в этот день и убедиться, что план выполняется идеально.

Вице-губернатор пригласил на рабочее совещание, связанное с подготовкой Харькова к матчу «Металлиста» с «Гертой». Принял это приглашение, признаться, с опаской, зная, насколько длительными и малоинформативными бывают такие мероприятия. Стороженко уложился всего в полчаса: слаженно отрапортовали о готовности сотрудники аэропорта, пограничной и таможенной служб, представители отелей, в которых бронировали номера команда гостей, сопровождающие ее лица, арбитры, представители УЕФА и болельщики. Милиция строго проинструктирована на предмет работы с публикой. Ни в коем случае не изымать баннеры, флаги, ленты и даже барабаны: проносить на трибуны из фанатского арсенала запрещено лишь файеры. «В прошлый раз побывавший у нас президент ФФУ Григорий Суркис назвал организацию матча восхитительной, – сказал в завершение Стороженко, – и я надеюсь, что после поединка с «Гертой» у него не возникнет повода изменить свое мнение»…

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Сергей М.Стороженко (Харьков)
ДлIBM (Dnipro) Если мозги отсутствуют, то ломать можно что угодно!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 56
Сергей М.Стороженко (Харьков)
ДлIBM (Dnipro) Если мозги отсутствуют, то ломать можно что угодно!
Ответить
0
0
IBM (Dnipro)
Звичайно, це нормально, якщо каміння і палки можна відламати прямо від трибуни.
Ответить
0
0
Сергей М.Стороженко (Харьков)
Шановний dima24 (VInnytsya-Sumy) Вам дуже оперативно і повно відповів Surik (Харьков) але дозволю собі додати. Подвійних стандартів немає оскільки ФК «Харків» отримав стадіон в оренду повністю підготовлений до матчів ПЛУ. Не має освітлення? Так я можу назвати ще 3-5 клубів у яких воно або не працює або низької потужності. ФК «Харків» взяв на себе зобов’язання реконструювати стадіон до серпня 2008 р. Але не зробив цього. Можна було б не демонтувати пластикові стільці але нажаль городяни навіть не підіймали це питання, не встановили туалети, як це робили ФКМХ, не встановили звукопідсилення, відео спостереження, не обладнали технічну площу і т.д. За таких умов треба було просити ФФУ почати процедуру виключень, яка передбачена Системою атестації футбольних клубів але і це не було зроблено. Тому ніяких подвійних або потрійних стандартів. Щодо давки, то це теж не зовсім так, тому що я теж бачив все що відбувалося. Коли хлопці після пива почали йти мимо черги сталася давка, яку стюарди швидко припинили. Більшість уболівальників прийшла на трибуни своєчасно, а не в останні 10 хвилин і тому безпека була гарантована і ніхто не постраждав в наслідок доброї роботи клубу і координації його дій з правоохоронцями. Щоб не залишалося у Вам питань відповім що власник стадіону «Динамо» ЦР «Динамо», а власник обласного спортивного комплексу «Металіст» - обласна територіальна громада. Стадіоном керує Облрада, а в межах своїх повноважень щодо розвитку спорту обласна державна адміністрація. Які у Вас ще запитання. Краще кожному клубу мати свою або на тривалий термін орендовану спортивну споруду. ФК «Харків» отримав таку можливість і я особисто готовий надати цьому клубу всіляку допомогу, якщо до мене відбудеться звернення. З повагою
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
Surik (Харьков) 09.11.08 16:02 Що таке договір, я й так знаю. Тільки до чого це визначення сюди приведено, хоч вбий, не доганяю. Який був мотив недопуску ФК "Харків" на ОСК "Металіст" ? Тіпа газон не витримає два клуби, хоча у Львові з цим усе гаразд, я навіть не згадую дальнє зарубіжжя (Стадіо Олімпіко у Римі, Сан Сіро в Мілані, Альянц Арена у Мюнхені). Так тут проблема не в газоні, а в головах агрономів, які так "доблесно" його підготували минулої зими. Або ти прийшов на матч після початку, чи за годину до початку, що не відчув давку, а я заходив за 15-20 хвилин з лівих воріт, стоячи спиною до трибуни з ВІП-ложею. П.С.Так все ж таки, щодо "Динамо". Там хоч якісь роботи ведуться? Чи ФК "Харків" так і думає грати в Сумах? П.П.С. А не могли в Харкові раніше "вигнати" ФКХ до Сум, поки я там вчився? )))) А то тільки випустився, а тут і вишка приїхала ))
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
dima24 (VInnytsya-Sumy) 09.11.08 15:21 __ Договор — соглашение двух или более лиц, устанавливающее, изменяющее или прекращающее их права и обязанности. --- ОСК «Металлист» - собственность областной громады. Имеет ли право облисполком решить с кем ему выгодно заключить договор аренды? Тут и без тендера, по-моему, ясно…. П.С. На матче тоже был…. Давки не «ощутил»…. Может потому, что заходил (и совершенно спокойно) через ворота «Юг-Запад»…. Кстати, на матче Кубка СССР Металлист-Пахтакор присутствовали почти 25т. и на этом же стадионе и все живы остались….
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Atlant (Harkov) 08.11.08 23:32 С чего мне нервничать?
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
обещанный=обещанная
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
dima24 (VInnytsya-Sumy) 09.11.08 13:38 __ Можно я отвечу, так как живу рядом со стадионом Динамо? Во-первых, о «давке» на стадионе Динамо. – Это ты придумал… Я там тоже был и …. Впрочем, что ты называешь «давкой»? «що Металісту дозволили весною грати на "Динамо", а ФК "Харків" восени - ні?» - ФК «Харьков» никто не запрещал. Просто ФК «Металлист» сам готовил Динамо к матчам и после их окончания почти все пластиковые сидения были сняты. ФК «Харьков» «победил в тендере» у Гелиоса за право играть на стадионе Динамо. Гелиос вынужден играть за пределами Харькова, а обещанный президентом ФК «Харьков» реконструкция стадиона, так, и не началась…. Напомню, на стадионе нет освещения, а Металлист играл в светлое время… « Чи був проведений тендер на оренду між двома клубами - "Металіст" і ФК "Харків" ?» - согласись странно было бы проводить тендер между клубами, один из которых строит стадион, а другой на нём хочет просто играть….. Президент Металлиста вложил с ОСК «Металлист столько средств, что проводить «конкурс» просто нелепо….
Ответить
0
0
Сергей М.Стороженко (Харьков)
Для Piton66 (Харьков) сл.тел.700-22-89. Помощнк - Иван Александрович. До встречи! С ув.,
Ответить
0
0
ВАДИМ(АНТРАЦИТ) (Антрацит)
Сергей М.Стороженко (Харьков). Так сказать для полноты картины о положении дел в юношеском футболе Луганщины (чтобы привет Безруку получился более предметным) : Купил сегодня в Луганске газету "Футбол" , а там статья о победе команды Антрацита (1993-1994 г.р.) в турнире под громким названием "финальные соревнования открытого первенства областного управления по физическому воспитанию и спорту КФВС МОН Украины" . В этой победе активное участие принял и мой сын . На пути к победе были обыграны Красный Луч , сборная Луганска , Кировск и в финале по пенальти Лутугино . Что касается непосредственно организации турнира , то команде победительнице организаторы раскошелились аж на целую грамоту , одну на всех :(( Еще четыре грамоты были вручены лучшим игрокам . В целом по самым смелым подсчетам призов (коими оказались вышеупомянутые грамоты) было куплено "аж" гривен на 50 ! Таков нынче уровень организации областных соревнований . А потом мы удивляемся отсутствию молодых талантов в украинском футболе ...
Ответить
0
0
Piton66 (Харьков)
To: Сергей М.Стороженко (Харьков) Ув. Сергей Михайлович, хочу предложить свои услуги по сопровождению иностранных гостей при проведении матчей Металлиста и сборной. Знаю английский и немного итальянский, имею кучу свободного времени и желание чем-то помочь родному городу выглядеть как можно лучше в глазах иностранных гостей. Кстати, у нас с Вами есть один общий знакомый, который при надобности может дать мне рекомендацию... Как можно с Вами связаться? С увжением и наилучшими... Влад
Ответить
0
0
Atlant (Harkov)
lazik (Рівне) 08.11.08 23:42 город возможно станет лучше как и дороги , но смотреть будем как обычно по телику ... это 100%!!! Билеты только через Лашкула, а у Лашкула только через "Гамалию")))
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Atlant (Harkov) 08.11.08 23:32 Миша , лучше расскажи землякам как звонил в "Украинский дом" что бы помочь взять билеты нашим болелам в Кёльн на Швейцарию , а болельщикам пришлось сидеть в практически швейцарском секторе бо билеты толкнули по чёрному , тоже было и в Гамбурге на Италии ... Так что пановэ , не обольщайтесь на Евро-2012 можно немного заработать , город возможно станет лучше как и дороги , но смотреть будем как обычно по телику ...
Ответить
0
0
Atlant (Harkov)
Хотя, хотелось бы надеяться на то что изменения к лучшему будут происходить не только по причине проведения ЧЕ в Харькове...
Ответить
0
0
Atlant (Harkov)
Сергей М.Стороженко Сергей Михайлович, надо что-то срочно начинать делать с инфраструктурой в нашем городе!!! Немцы(сотрудники Герты), кстати, весьма негативно отозвались о наших дорогах и водителях...
Ответить
0
0
Сергей М.Стороженко (Харьков)
То серж 13 (Днепропетровск) Как приятно, когда человека, имеющего двоих внуков называют "парнем". Да, а сколько мне осталось? Действительно, немного, всего до ноября 2012 года. Именно до этого времени я избран 112 делегатами Конгресса. Так, что до встречи в 2012 году на матчах ЕВРО в Днепропетровске и в Харькове. А можем встретиться и позже, если желчь и злоба не зальет вас окончательно.
Ответить
0
0
Atlant (Harkov)
"Макс не трать нервы!!!" веселая фраза))) Макс, скажи честно, ты нервничаешь;)
Ответить
0
0
Сергей М.Стороженко (Харьков)
Для Surik (Харьков) А какую позицию я занял в споре между МХ и МЗ? Вы откуда информацию черпали? От Фельдмана или Кушнарева? А может Христоева? Некоторые харьковчане доверились им, пока я звукозапись и протокол с дословными моими высказываниями не предъявил, а Вы что предъявите? Агитки того времени?
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Чистая не всегда честная ...
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Пусть о нём скажут сами ХАРЬКОВЧАНЕ!!! maxx (dnepropetrovsk) 08.11.08 22:02 серж 13 (Днепропетровск) 08.11.08 22:38 __ Очень неоднозначно…. Говорите о «лоббировании»? А вспомните конфликт Харькова с Запорожьем за путёвку в КУЕФА….. Какую позицию занял тогда Стороженко? Может, и были объективные причины, но осадок остался….
Ответить
0
0
серж 13 (Днепропетровск)
Макс не трать нервы!!! Зачем ты с ним разговариваеш?Ты что не знаеш кто он?????!! Парень понимает,что ему осталось не много чуть-чуть вот и говорит о ВСЁМ!!! Пусть о нём скажут сами ХАРЬКОВЧАНЕ!!! Стыдоба и Ганьба!!!Сколько можно пускать людям пыль в глаза!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Сергей М.Стороженко (Харьков) 08.11.08 21:57 Пусть будет так Сергей Михайлович! А на предыдущий вопрос? Без полемики и азбучных определений про лоббирование! Вы прекрасно поняли что я имел ввиду! И ни в коем случае я не обвинял Вас во взяточничестве,я не прокурор в конце концов! Спасибо! С Уважением..
Ответить
0
0
Сергей М.Стороженко (Харьков)
"...Кстати, вот до сих пор не могу понять...", пишет trollebas1979 (Kharkov), ну что ж видно по переписке и не дано!
Ответить
0
0
Сергей М.Стороженко (Харьков)
Уважаемый maxx (dnepropetrovsk) Матч на стадионе "Динамо" с "Днепром" проходил на прекрасном газоне, что подтвердили функционеры "Днепра" до, а футболисты после игры, при соблюдении всех минимальных требований к стадионам и безопасности. Я в то время сслыался на нормативные документы УЕФА и ФФУ. Не я один принимал этот стадион. Хочу напомнить, что стадион инспектировал Б.М.Воскресенский - председатель Комитета по стадионам и безопасности и дал высокую оценку готовности, и непосредственно перед матчем делегат матча из Донецка И.Г.Гайворонский. То, что накануне нагнетались страсти, так кто ж не хочет вывести оппонента из равновесия перед матчем... К слову о необходимости. Когда Днепру нужно было накопить силы и денек взять к переносу, то МХ не возражал, в отличие от КЛ и МЗ, когда коснулось МХ, если помните. Так, что злоупотребление должностью не для меня. С уважением,
Ответить
0
0
Сергей М.Стороженко (Харьков)
Для trollebas1979 (Kharkov) Начинаю полагать, что вы и не харьковчанин вовсе. Потому, что абсолютно не знакомы с историей рекост рукции ОСК "Металлист". Поскольку в гости в обладминистрацию на чай вы пожаловать побоялись, мой пост за №80063 на фансайте МХ, видимо не читали, повторюсь. Последние 20 лет тут не причем. В 1997-1998 гг., извините но под моим руководством (простите, простите, что о себе любимом) были изготовлены на з-де "Харпластмасс" формы и по ним отлиты сиденья и впервые на Восточной трибуне они были установлены. В 1999-2000 г.г. под моим руководством, извините вновь, Южная трибуна была поностью закрыта железобетонными конструкциями, не врите, что 5 лет тому. В 2000-2001 над Южной трибуной установлен козырек. Какие 20 лет? И все это сделано за счет областного бюджета и взносов спонсоров. Да, еще чуть было не забыл, что с 1996 по 2000 был президентом областной федерации, а не где то. Проснитесь уважаемый. В 2001-2002 платсмассовые сиденья были устанавлены на всем стадионе и отремонтирована Западная трибуна - все за деньги областного бюджета и спонсоров, например, Филипп Морис. Поэтому ваши намеки о том, что я прилип к А.В. Ярославскому просто наивны и не основаны на истории футбола в Харькове. Приходите, я вам книжку подарю "100 лет харьковскому футболу", может прочитав, проснетесь.
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
trollebas1979 (Kharkov) 08.11.08 20:25 В том-то и дело что Ярославский тормозит развитие если он там не поучатвует..... Ты плохо знаешь "украинский бизнес".....
Ответить
0
0
ВАДИМ(АНТРАЦИТ) (Антрацит)
Сергей М.Стороженко (Харьков) "... А можно я передам привет г-ну Безруку, председателю Луганской Федерации футбола и члену Исполкома ФФУ? Или обоим? Передам обязательно! ..." ------------------------------- Спасибо большое за ответ . Буду искренне рад , если Вы действительно передадите привет уважаемым господам Бандурко и Безруку и напомните о том , что есть на географических картах такой город Антрацит , который к сожалению давно пропал с футбольной карты Украины :( . Еще больше был бы рад , если бы этот привет хоть чем-то помог для развития (реанимирования) футбола в моем родном городе . С уважением .
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
maxx (dnepropetrovsk) 08.11.08 20:18 "...то посмотри и на город....Там чистый бизнес типа..,или мне или никому......." Это ты о чем?! Типа, что никому кроме Ярославского это не нужно?! Ну так я согласен с этим... Ты же не забывай еще, что нам приходится с двумя гоблинами во главе города жить - Гешей и Мишей. В отличие от Днепра или Львова...
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
Сергей М.Стороженко (Харьков) 07.11.08 19:20 Сергей Михалыч, слава Вам, нашему любимому и неповторимому (а не какому-никакому)! Кстати, вот до сих пор не могу понять, каким же чудом обласной бюджет (а не какой-то там бизнесмен Ярославский!) за пару лет так воспылал любовью к ОСК "Металлист", что выделено было (а главное - сделано!) больше, чем за 20 предыдущих лет?! Вы же все это время у власти были! Почему же еще лет пять назад мы на скелет Южной трибуны смотрели?! А десяток лет назад - в первой лиге играли! И никакой Сергей Михалыч на это повлиять не мог.... P.S. Сергей Михайлович, Вы считаете, что я по собственному желанию должен в гости в милицию и прокуратуру ходить?! Мне что, мало приключений на свою задницу?! :-) И что я могу Вам рассказать интересного?! И кто меня слушать будет?! Если у нас милиция на ответственных матчах как встречала людей на Северной трибуне на ...надцатой ступенке - так и встречает. Вместо того, чтобы всех принимать внизу, под балконом, где, по крайней мере, никто никого не задавит и вниз головой не упадет....
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
trollebas1979 (Kharkov) 08.11.08 20:14 Чему завидовать? Ты о чём? Я только рад буду если Харьков преобразится! И причём тут проблеммы Днепропетровска??? А Ярославский..-ну дай Бог ему..,на аэропорт -то посмотри и на город....Там чистый бизнес типа..,или мне или никому.... Вот так и живём поэтому......
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
maxx (dnepropetrovsk) Макс, если все проблемы Львова или Днепропетровска заключаются в том, что Харьков неплохо готовится к Евро-2012, то Вам не к Стороженко! Наймите киллера для Ярославского! :-) Вот человек, которому надо это мероприятие в г. Харькове, который прекрасно понимает его значение для города, а главное - который имеет возможность на что-то влиять. А вообще, конечно, наша родная, украинская, привычка завидовать соседу - налицо. Жлобство - неискоренимо! Стыдно, господа... Ну Макс еще более-менее адекватный, а что пишет обслуживающий персонал с днепропетровской базы под ником "Серж намбр трынаццать"?! Это ж вообще антиквар!
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Сергей М.Стороженко (Харьков) 08.11.08 15:43 Спасибо за ответ Сергей Михайлович,но хотелось бы немного уточнить: "Ответственно заявляю, честно и абсолютно искренне, что никогда не занимался лоббированием интересов ФК «Металлист» по мотивам, продиктованным не объективной необходимостью, а собственным интересом, материальной выгодой." Я не говорю про материальную выгоду,это вопрос к другой организации,а вот что Вы имеете ввиду под :Ответственно заявляю, честно и абсолютно искренне, что никогда не занимался лоббированием интересов ФК «Металлист» по мотивам, продиктованным не объективной необходимостью"? Какую необходимость Вы имеете ввиду? Матч с Днепром на стадионе "Динамо" или что?
Ответить
0
0
Сергей М.Стороженко (Харьков)
разрез интересам чистого футбола, настоящей честной Игры. Если я не удовлетворил Вас своим ответом, мне очень жаль. Могу ли я задать вопрос Вам? Если да, то не отстаивает ли интересы ФК «Днепр» г-н Павелко А.В. – член Исполкома ФФУ или Гайворонский И.Г. интересы «Шахтера», как член Исполкома ФФУ или другие мои коллеги по Исполкому? С уважением, ВАДИМ(АНТРАЦИТ) пишет: «Ув. Сергей Михайлович , раз уж Вы читаете эту ветку, не могли бы передать Александру Бандурко , что его родной город Антрацит , в плане футбола , находится в полной (мягко выражаясь) разрухе . Стадион практически в руинах , чемпионат города не проводится много лет , команды представляющей город на областном уровне нет с 1996 года . Единственное , что еще живо , детская футбольная секция , которая абсолютно никому не нужна , кроме самих детей :( ... Как бы мне хотелось , чтобы в моем городе был свой Стороженко.» Для ВАДИМ(АНТРАЦИТ) Спасибо за вопрос. А можно я передам привет г-ну Безруку, председателю Луганской Федерации футбола и члену Исполкома ФФУ? Или обоим? Передам обязательно! С уважением, Для IBM (Dnipro), который пишет: "...приймати Євро мають 4 міста, які спочатку впряглись. Ну а Харків тільки якщо хтось не зможе". Це твердження не відповідає дійсности тому, що Виконком УЕФА в Бордо вирішив, що головних і резервних міст не буде, а приймаючим містом буде той хто найкраще підготується. Ось в цьому і зміст чесної конкуренції. На мою думку Донецьк, Дніпропетровськ і Харків лідери у підготовці до ЕВРО. Не можно нехтувати об"єктивною реальністю. З повагою,
Ответить
0
0
Сергей М.Стороженко (Харьков)
Для maxx (dnepropetrovsk), который пишет: «Сергей Михайлович, извините конечно, но маленький вопрос можно? Скажите честно и откровенно,Вы никогда не лоббировали интересы Металлиста? Я думаю Вы понимаете о чём я! Спасибо!» Уважаемый maxx! Спасибо за вопрос, он не риторический. Сначала давайте определимся в терминах. Что такое лобби, лоббизм, лоббирование вообще и в контексте заданного Вами вопроса. По словарю лоббизм – это действия государственных, законодательных, исполнительных органов, компаний, организаций, групп и отдельных лиц, направленные на поддержку отдельных отраслей экономики, регионов, компаний, фирм, групп лиц, отдельных личностей, продиктованные не объективной необходимостью, а собственным интересом, материальной выгодой и т.д. Ответственно заявляю, честно и абсолютно искренне, что никогда не занимался лоббированием интересов ФК «Металлист» по мотивам, продиктованным не объективной необходимостью, а собственным интересом, материальной выгодой. Более того, никогда не отстаивал интересы ФК «Металлист» вопреки Регламентам, праву и более того никогда не допускал каких бы то ни было действий, которые можно было бы расценить как таковые. Я отстаивал интересы «Металлиста», например, в споре с ФК «Карпаты» не потому, что рассчитывал на получение клубом незаконных привилегий, а потому что был уверен в своих юридических познаниях и правоте юридической позиции ФФУ и клуба по этому вопросу. Спортивный арбитражный суд в Лозанне полностью разделил мою правовую позицию, что вызвало ненависть отдельных чиновников от футбола. Уверяю Вас, что, если бы позиция Карпат в том конфликте была правомерной, а не выдуманной, я отстаивал бы интересы Карпат. В любом инциденте готов отстаивать силу права, закона, а не право подлога или право силы. Я отстаиваю позицию клуба потому, что хочу острой соревновательности, зрелищности, спортивной интриги. Категорически не воспринимаю любую несправедливую победу и НИКОГДА не занимаюсь деятельностью, которая бы шла в
Ответить
0
0
IBM (Dnipro)
А чому народ вирішив що Сергей М.Стороженко (Харьков)і є той самий Стороженко? Я теж можу зареєструватись під ніком Мішель Платіні (Ньон) І про яку конкуренцію може йти мова? Якщо по-чесному, то приймати Євро мають 4 міста, які спочатку впряглись. Ну а Харків тільки якщо хтось не зможе.
Ответить
0
0
ВАДИМ(АНТРАЦИТ) (Антрацит)
maxx (dnepropetrovsk). В том-то и дело , что городом уже второй срок подряд (а до этого еще горкомом партии руководил...) рулит человек с которого уже труха сыпется и которого спорт вообще не интересует . А от ФФУ естественно никто не ждет , чтобы она стадионы в городах строила . А вот помочь той же детской секции (у пацанов элементарно нет приличной формы и нормальных мячей) , построить поле с искуственным покрытием или выделить средства (естественно проконтролировав их целевое использование) на развитие футбола в таких городах как мой , это помоему святая обязанность Федерации . На сколько я знаю УЕФА специально выделяет федерациям средства на развитие футбола в регионах . Суммы от штрафов , которые платят клубы тоже вроде как должны идти на развитие детского футбола . И где эти средства ? Идут на дома футбола и прочую роскошь в крупных городах ... А тем временем футбол в регионах умирает , при чем совсем не медленно (((
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
ВАДИМ(АНТРАЦИТ) (Антрацит) 07.11.08 23:55 Согласен с тобой во многом! Но развитие футбола в твоём городе в первую очередь зависит от местных властей! ФФУ не может приказывать им что делать а что нет...
Ответить
0
0
ВАДИМ(АНТРАЦИТ) (Антрацит)
maxx (dnepropetrovsk). дело не в том , удобен ли твой вопрос . Просто ответ на него по большому счету всем известен , а следовательно он риторический ;) А плюс в этом ответе , для меня лично в том , что человек очень активно и главное продуктивно отстаивает интересы своего родного региона . Хотя конечно с другой стороны , с должностью чиновника ФФУ это не очень-то согласуется , поскольку к другим регионам и клубам такого-же внимания со стороны Федерации и ее отдельных членов нет . Но как коворится всех много , а всего мало , поэтому всего на всех не хватает ))) ...
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Хотя скажу,что есть очень большой ПЛЮС,что Стороженко выходит периодически пообщаться,что-то другие чиновники футбольные не спешат с нами поговорить! Уже одно это заслуживает Уважения!
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Вадим Или по-твоему нужно задавать только очень удобные вопросы? Я не согласен с такой постановкой вопроса!
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
ВАДИМ(АНТРАЦИТ) (Антрацит) 07.11.08 23:12 Ну почему? Вопрос как вопрос!))
Ответить
0
0
ВАДИМ(АНТРАЦИТ) (Антрацит)
maxx (dnepropetrovsk). вопрос помоему риторический ;)) Ув. Сергей Михайлович , раз уж Вы читаете эту ветку, не могли бы передать Александру Бандурко , что его родной город Антрацит , в плане футбола , находится в полной (мягко выражаясь) разрухе . Стадион практически в руинах , чемпионат города не проводится много лет , команды представляющей город на областном уровне нет с 1996 года . Единственное , что еще живо , детская футбольная секция , которая абсолютно никому не нужна , кроме самих детей :( ... Как бы мне хотелось , чтобы в моем городе был свой Стороженко . Так что передайте пожалуйста привет Бандурко ...........
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
BigGar (Луганск) 07.11.08 22:41 Ну если Уважаемый господин Стороженко сочтёт нужным то ответит на вопрос!
Ответить
0
0
BigGar (Луганск)
maxx (dnepropetrovsk) 07.11.08 21:42 ... во во ))) .. но я помолчу, а то в прошлый раз меня на неделю с кляпом оставили за подобные сентенции ..
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Сергей М.Стороженко (Харьков) 07.11.08 19:20 Сергей Михайлович,извините конечно,но маленький вопрос можно? Скажите честно и откровенно,Вы никогда не лоббировали интересы Металлиста? Я думаю Вы понимаете о чёи я! Спасибо!
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Сорри,чистую!
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
trollebas1979 (Kharkov) 07.11.08 14:59 Да брось! Не собираюсь я никого обижать! Про честную конкуренцию улыбнуло....,нужно или поступать так или не поднимать эту тему вообще!
Ответить
0
0
MU71 (Харьков)
Сергей М.Стороженко (Харьков) 07.11.08 19:20 Удачи Вам...хотим евро у нас...любите так же и дальше футбол, и болел...
Ответить
0
0
Сергей М.Стороженко (Харьков)
То trollebas1979 (Kharkov) Вы так и не отозвались на мое приглашение, не позвонили по телефону, который я для вас оставил на всех ветках, поэтому хамить права не имеете. "Какой-никакой" - говорите о себе.
Ответить
0
0
bmwpower (Львов)
trollebas1979 (Kharkov) злые вы...уйду я от вас...
Ответить
0
0
trollebas1979 (Kharkov)
bmwpower (Львов) у нас хоть какой-никакой Стороженко есть, а вот кто у Вас?! Посмотрим, какой ты веселый на финише будешь! ))) Хотя чего тебе волноваццо - европейцы по-любому мимо тебя будут ездить... maxx (dnepropetrovsk) Главный девиз при общение в харьковчанами - тявкнуть что-то обидное?! И вроде ж взрослый мужыг...
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
Да уж, вот у кого стоит поучиться турецким строителям, которые строят стадион в Донецке.
Ответить
0
0
Serg_007 (Харьков)
P.S. Темпы действительно удивляют, а работают ребята с 7.00 и до хз, иногда и в 23.00 что то делают.
Ответить
0
0
Serg_007 (Харьков)
Нормально, к стати на Металлист-Герта было много машин соц помощи для инвалидов. Их привезли и увезли по домам.
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ответить
0
0
bmwpower (Львов)
Пилите Шура, пилите(с)
Ответить