"Шахтер" ведет борьбу со "Спартаком" за Лиедсона


Сразу два клуба из восточной Европы заинтересовались нападающим "Спортинга"

"Шахтер" ведет борьбу со "Спартаком" за Лиедсона


Сразу два клуба из восточной Европы заинтересовались нападающим лиссабонского "Спортинга" Лиедсоном. 31-летнего нападающего во время зимнего периода трансферов собираются приобрести руководители донецкого "Шахтера" и московского "Спартака". Именно Лиедсон забил решающий мяч в октябрьской игре Лиги чемпионов с украинцами, после чего "горняки" начали интересоваться суммой отступных за его переход. Все го же в нынешнем сезоне португалец отметился двумя мячами в главном европейском клубном турнире.

Спортивный директор "Спартака" Дмитрий Попов побывал в Лиссабоне на матче "Спортинга" и "Барселоны", где Лиедсон, несмотря на крупное поражение своей команды, сумел отличиться. По мнению португальских журналистов, именно он был главной целью Попова. Переход Лиедсона в российский клуб вполне реален, пишет газета A Bola. Напомним, что в свое время Лиедсон был на просмотре в киевском "Динамо", но Валерию Лобановскому, тренировавшему тогда команду, этот футболист не подошел.

Оцените этот материал:
Источник:
"СЭ"
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
димчег (Донецк!)
Artisan (Lviv) 30.11.08 18:30 Не, Кастильо не вариант - не факт, что команда его примет, и он сам явно в Украину не рвется. Луч скорее всего до лета останется.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 22
димчег (Донецк!)
Artisan (Lviv) 30.11.08 18:30 Не, Кастильо не вариант - не факт, что команда его примет, и он сам явно в Украину не рвется. Луч скорее всего до лета останется.
Ответить
0
0
Artisan (Lviv)
димчег (Донецк!) 30.11.08 18:23 Виллиан то хорош, а вот Фернандиньо в этом сезоне как то незаметен. По нападающему, так можно бы было вернуть Кастильо, если Луч уйдет.
Ответить
0
0
димчег (Донецк!)
Artisan (Lviv) 30.11.08 17:48 Нам в полузащите надо место опорника усиливать, на месте Родригеса могут и Вилли и Ферни сыграть...плюс он еще одноногий.
Ответить
0
0
Artisan (Lviv)
Лучше бы Родригеса из Порту купили. Запомнился по матчу с Динамо.
Ответить
0
0
димчег (Донецк!)
Та нах он нужен...Правильно сказано было, что это будет вариант имени Луки, а может даже Морены - тот вон скока в Бразилии наклепал...Так шо пусть в Спартак ехает))
Ответить
0
0
МахноЯмайка (Ямайкa)
prom (Черкассы) 30.11.08 17:07 +100
Ответить
0
0
МахноЯмайка (Ямайкa)
Очередное "паливо" денег,если Ахметов вздумает купить его.
Ответить
0
0
prom (Черкассы)
А вот это уже не смешно. Это уже "клиника". Что за прикол- собирать всё то, что когда-нибудь у тебя выиграло? Продули румынам- купили Марику, проиграли "Харькову"- Гладкого в Донецк. Впечатление такое, что даже не за то купили, что стал лучшим бомбардиром, а за то, что победный гол забил Шахтёру! Типа наказания, забил Шахтёру, то за это тебя купят, будешь гнить в запасе. Чтоб другим неповадно было. Лиедсон в Донецке будет уместен только в одном случае- как замена Брандау, если тот уйдёт в "Коринтианс". И при условии, что трансфер за Бренди перекроет покупку Лиедсона!
Ответить
0
0
Шнапс (Київ)
Не брали б уже барахло зараз... Криза-кризою, а гроші дівати нема куди!
Ответить
0
0
дядя бабай (донецк)
Я к чему,скоро 50% клубоб обанкротятся и будут избавлятся от игроков... Неспешить !...
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
Это лучше чем Брандао конечно,но...но ему уже 31!!!!!может кого то помоложе поискать?
Ответить
0
0
doker (Одесса)
шахте,нужны легионеры с ближнего зарубежья,типа бароша,кежмана(кто там еще есть?)ну может подольски-не плох вариант.а из бразил оставить ток виллиана,илсиньо и может ферну,остальных брандау и его младшаго брата адриано нахюй.лиедсон им интересен,а жоао мутиньо нет?
Ответить
0
0
Ensign (Donetsk)
>Sith (Донецк) >30.11.08 11:34 Лукарелли тоже в Италии умел забивать, а приехал - бревно бревном.
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Sith (Донецк) 30.11.08 11:34 Понимаешь, Лукарелли тоже умеет забивать, что и сейчас продолжает доказывать. Но исправно забивал он почему-то только в ЛЧ.
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
Конечно это не лучший вариант, но зато он УМЕЕТ забивать! В отличие от пятерых нападающих Шахтера. Если бы у Лиедсона было столько моментов как у того же Брандау, Селезнева, или Морено - он был бы лучшим бомбардиром и в ШД и в Украине.
Ответить
0
0
Ymerov (Запорожье)
дядя бабай (донецк) 30.11.08 11:15 Я с тобой согласен! Но это впринципе не самый плохой вариант!
Ответить
0
0
дядя бабай (донецк)
Начинается,ну зачем он нам нужен.?
Ответить
0
0
Ymerov (Запорожье)
В Шахтере линию нападения надо почти полностью поменять!!! Стоит только оставить Селезнева(игрок довольно не плохой да и украинец) и Морено в надежде на то что заиграет при новом наставнике!!! С остальными надо расставаться!!! И вообще я считаю, что всех бразильцев из Шахтера надо пораспродавать пока они не засрались в край!!! И серьезно изменить состав!!!
Ответить
0
0
dale (Донецк)
Лиедсон - это будет вариант Лукарелли, больше стоять чем играть, но все же опыт у него огромный, если его покупать, то Брандау(хотя этот на 99 процентов таки уйдет в аренду в Бразилию) и Л.Андриано надо продавать...
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Раньше надо было это делать.
Ответить
0
0
Djibouti (Djibouti)
да зачем он нужен
Ответить
0
0
Jeyson (Новосибирск)
Надо, надо брать его!!! И продать другого латиноса! 31 год не шутка, поэтому будет играть, а не сопли жевать, т.к. не много осталось.
Ответить