"Шахтер" и Газзаев: еще не вместе


То, что "Шахтер" летом возглавит Валерий Газзаев, еще не факт, — сказал источник, близкий к руководству горняков

"Шахтер" и Газзаев: еще не вместе


То, что "Шахтер" летом возглавит Валерий Газзаев, еще не факт, — сказал нам источник, близкий к руководству горняков. Накануне в российской прессе появилось сообщение, что по окончании сезона экс-тренер московского ЦСКА со своим штабом переберется в Донецк. Якобы Ринат Ахметов дал ему устные гарантии, а контракт будет подписан этой зимой.

"Шахтер" претендовал на Хуанде Рамоса, который ушел "Реал". Но это не значит, что дончане сразу подпишут контракт с Газзаевым, — сказал наш источник. — С ним был разговор осенью. Но не конкретный. Тогда он еще рассчитывал остаться в ЦСКА. Что касается сообщений российской прессы, то, думаю, это самовыдвижение Газзаева. Напоминает о себе "Шахтеру", чтобы тот начал более резкие движения. В свое время у Газзаева была попытка через прессу "объявить" о своем приходе в "Шахтер". Ахметов тогда скептически на это отреагировал, ведь уже был подписан контракт с Мирчей Луческу, но об этом еще не было объявлено официально. Появление последней информации тоже симпатий к Газзаеву не добавит. Впрочем, учтем, что его рейтинг с тех пор повысился — он выиграл Кубок УЕФА".

По данным нашего источника, если Газзаев не трудоустроится, "Шахтер" может продлить с ним переговоры в феврале, или уже весной. "Учитывая кризис, сейчас переговоры на тему зарплаты Газзаеву и не выгодны. Но если кризис усугубится, весной они будут еще более невыгодными для тренера. Наверняка он захочет получать больше, чем в ЦСКА".

По данным российских СМИ, годовая зарплата Газзаева в ЦСКА составляла чуть выше миллиона евро. Тогда как Луческу, по нашей информации, обходится Ахметову в три раза дороже. Удачная игра "Шахтера" в конце года убедила президента горняков оставить Мистера до лета, когда у него истекает контракт, и таким образом разочаровать "Фенербахче" и "Галатасарай", претендовавших на Мирчу уже зимой.

Оцените этот материал:
Источник:
"Cегодня"
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
wert (Кривой Рог)
Имхо для ШД Газаев лучший вариант.Можна сколько угодно перебрать иностранцев,но реально-кто?Из тех кто приходит на ум и кто может захотеть работать здесь-Петржела,Шустер,Зико,серб работавший с МД и Локо.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 21
wert (Кривой Рог)
Имхо для ШД Газаев лучший вариант.Можна сколько угодно перебрать иностранцев,но реально-кто?Из тех кто приходит на ум и кто может захотеть работать здесь-Петржела,Шустер,Зико,серб работавший с МД и Локо.
Ответить
0
0
kola (Днепропетровск)
Vov!k (Одесса) 30.12.08 18:37 Очень точное определение...
Ответить
0
0
Vov!k (Одесса)
Сможет ли Шахтер совершить новый виток в случае прихода Газзаева? Измеритель (Киев) ИМХО - да. Главное - не иностранный тренер, это будет очередные потерянные годы. Я думаю в русской или украинской команде должно быть хотя бы одно из двух - либо классный русскоязычный тренер (как в ЦСКА-2005,Металлист-2008) либо хорошо сыгранная основа из национальных игроков(как в Зенит-2008). В ДК я надеюсь сейчас есть и то и другое, и это даёт надежды на хорошие перспективы. В Шахтёре последние годы иноязычный тренер и иноязычный костяк команды - это не команда а вавилонский стройотряд и ничего толком они не построят.
Ответить
0
0
donchanin (Kitchener)
Измеритель (Киев) 29.12.08 16:41 +100
Ответить
0
0
KRONK2010 (Горловка)
max_skif (Луганск (Харьков)) 29.12.08 16:23 А кому сейчас легко? Только что было опровержение на ТРК Украина.
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
У каждой медали есть обратная сторона, и у Газзаева эта сторона тоже весьма значительная, при подробном рассмотрении. Это и неудачный опыт в Динамо, и Алания в еврокубках, и сборная России, да и с ЦСКА тоже не с первого захода все получилось. Можно конечно сказать, что это были те шишки, на которых он получал опыт, но... слишком много этих шишек было, и слишком оглушительными они получались. Многие успешные тренеры избегали такого. То ли рисковый он очень, то ли его система достижения результата работает при весьма ограниченных условиях и подвержена сбоям... Сложно сказать. ИМХО, приглашать Газзаева в Шахтер - это риск, который может обернуться как ярким триумфом, так и оглушительным фиаско. При всей неоднозначности Луческу - он сходу вывел Шахтер на качественно новый уровень, правда в дальнейшем особого прогресса не последовало. Сможет ли Шахтер совершить новый виток в случае прихода Газзаева? Ахметову виднее конечно...
Ответить
0
0
max_skif (Луганск (Харьков))
Да нормальный тренер, правда ему в Шахтере тяжело будет.
Ответить
0
0
Андрон (Кременчуг)
Неужели до Рината дошло? Ну дай Бог!
Ответить
0
0
Kaban 2 (Запорожье)
Газзаев КРАСАВЧИК!!!Шахте такой тренер и нужен,чтобы наконец-то команда заиграла,а то только на словах обещания каждый год выйти с группы в ЛЧ,а как не вышли начинается мол нехватило опыта и т.д.,сколько же вам опыта надо,помоему уже достаточно его!
Ответить
0
0
DDA (Днепропетровск)
Слезь с жеребенка а то хребет сламаеш! Вобщем шо попало!!!
Ответить
0
0
ada-igor (донецк)
zulu (Днепропетровск) 29.12.08 13:52 Газзаев вам больше подойдет чем Шахтеру. Днепр хоть лучше заиграет.
Ответить
0
0
ada-igor (донецк)
M-alexxx (Кемерово) 29.12.08 13:47 Верно подметил))) Газзаев еще на гармошке играть не умеет
Ответить
0
0
zulu (Днепропетровск)
ada-igor (донецк) 29.12.08 13:43 Не самый плохой хлам, уж лучше чем Бес и его возможная альтернатива - Стеценко :)
Ответить
0
0
sash_ok (Харьков)
"Шахтер" претендовал на Хуанде Рамоса, который ушел "Реал". __________________________________________________ Да неужели всё-таки претендовал!!!!!!!!!!!!!! Помню как только появилась эта инфа - г-н Палкин, яростно е.аша себя в грудь, её опровергал... Вообщем всё понятно - если Палкин яростно опровергает какую нибудь инфу, то значит это 100% правда... Менеджмент Шахтёра - "це якась фігня"
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Газаев хорош уже тем что говорит по русски , а следовательно у воспитанников Академии Шахтёра появятся хорошие шансы . На месте дончан я бы желал этого прихода даже больше чем разных анчелотьмоуриней ...
Ответить
0
0
M-alexxx (Кемерово)
ada-igor (донецк) 29.12.08 13:43 Правильно, Газзаев шапку бросать не умеет, и не достаточно жалобно произносит "Браво Федерация".
Ответить
0
0
ada-igor (донецк)
Гаррик (Днепр) 29.12.08 13:15 Забирайте его к себе - Газзаева. Вы весь хлам собираете)))
Ответить
0
0
dale (Донецк)
Гаррик (Днепр) хотя Сегодня и входит в медиахолдинг РЛА, но думаю, даже они не в курсе переговоров клуба с тренерами - в Шахтере это все очень секретно ;)
Ответить
0
0
Гаррик (Днепр)
Эй, Шахтер. Вы что это еще решили повыкобеливаться? Газаев на голову лучше и успешней чем ваш румынский гений... Хватайте и радуйтесь. Если кто-то и может выиграть еврокубок с Шахтером так это только Газаев. Я бы с радостью увидел Газаева на скамейке моего Днепра, но шансов на это нет. И это жалко...
Ответить
0
0
D(K) (Kiev)
Kot_Metallist (Харьков) 29.12.08 13:06 +1
Ответить
0
0
Kot_Metallist (Харьков)
Нужно подписывать контракты только по принципу ЗП+премия. Вывел в группу ЛЧ - получи миллион, вывел из группы в 1/8 - получи 5 млн. И только так должно быть. Результат определяет финансовую выгоду тренера, а не былые заслуги.
Ответить