"Тотальна українізація" від Мілевського


Декому з футболістів, здається, що вони грають у футбол лише за гроші та титули, а не за свою країну і просто зневажають все українське

"Тотальна українізація" від Мілевського


Читаючи інтерв`ю наших відомих футболістів піймаєш себе на думці, а краще б вони жували, ніж говорили. І живемо ми в країні, яка величається УКРАЇНА, і державна мова в нас одна, і за національну синьо-жовту збірну ми вболіваємо, але ж зась. Декому з футболістів, здається, що вони грають у футбол лише за гроші та титули, а не за свою країну і просто зневажають все українське.

То один не сприймає символів держава Україна, тому що йому бозя Ієгова не дозволяє, то інший репетує, щоб з ним "разговаривали только на русском языке", а не українською. Черговим "порадував" Артем Мілевський. В інтерв`ю газеті "Болельщик", гравець, якому виступ за збірну України та київське "Динамо" приніс УСЕ, заявив, що йому заважає "тотальна українізація". Цікаво, а де ж цього терміну навчився "великий" Мілевський і, де ж він побачив цю тотальну українізацію? Невже в київському "Динамо" ввели обов`язкове знання української для Сьоміна чи Юссуфа?

Відповідаючи на запитання про свій вільний час Мілевський розповів: "Здебільшого люблю по магазинам походити, в кіно піти, правда, останнім часом - дуже рідко. Тотальна українізація і мене зачепила - трохи тяжко сприймати український переклад."

Хлопці, ну не любите ви все українське, так не показуйте це все привселюдно. Накупіть дисків по 20 гривень, купіть здоровенну плазму, і дивіться!

Зрозуміло, що Мілевський натуралізований білорус, але він вже в цій країні більше 8 років проживає і заробляє, і вже міг би навчитися, принаймні поважати цю країну.

І не хочу я сприймати гравців у чисто людському розумінні, нехай вони будуть тричі великими, якщо вони не поважають УКРАЇНУ.

Оцените этот материал:
Источник:
Чемпіон
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Mr.McKAY (ТЕРНОПІЛЬ)
Я б порадив Мілі на канукулах не за дівчатами заглядати, а Кобзар читати. Семін построй його.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 186
Mr.McKAY (ТЕРНОПІЛЬ)
Я б порадив Мілі на канукулах не за дівчатами заглядати, а Кобзар читати. Семін построй його.
Ответить
0
0
troop (харкiв)
Все дело вкуса. Лично мне больше нравится украинский перевод иностранных фильмов. Девченки, с которыми встречается Милевский, на мой вкус простоваты и плохо пахнут, но ему нравится... Дело вкуса :)
Ответить
0
0
max_skif (Луганск (Харьков))
Не ну правильно Милевский все сказал, и автор не прав пусть сам смотрит на плазме кино. Кинотеатор это совсем другое, и притеснение руского языка это нарушение прав человека! Если бы Украина была демократическая страна то бы ли бы сеансы и на руском и на украинском языке. И потриотизм здесь не причом. Патриот не тот кто разговаривает на укр.языке, а тот кто любит всем сердцем свою страну, кто знает ее историю и культуру
Ответить
0
0
Nazarenko (Sydney)
diso (Севастополь) 05.01.09 11:03 Я до тебе взагалі-то не звертався. І не тобі мої шекелі рахувати, друже :))) Чого ти так на людей кидаєшся??? Ми ж навіть не знайомі :))) Ну нічого я тебе пробачаю. Я ж розумію, емоції... А якщо Міля таке дійсно сказав, то я думаю цілком логічно з мого боку сподіватися на реакцію вболівальників Динамо Київ. Я думаю не для кого не є секретом які погляди поширені серед фанів ДК. І ні кому з них не сподобається ось таке висловлювання Мілі.
Ответить
0
0
Demian (Лас-Вегас)
А якшо комусь шось не подобається - вішайтесь...
Ответить
0
0
tallboy_ua (Kyiv)
Мілевський - чудовий футболіст, а як людина - бревно без мізків, без Батьківщини, без рідної мови. Після таких слів про укр.мову я вже проти натуралізації іноземців.
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
Я за тотальную украинизацию.Но ее нет.И трудно от людей требовать знать украинский.Тем более,что Миля не украинец.
Ответить
0
0
diso (Севастополь)
Nazarenko (Sydney) 05.01.09 10:39 твое загальне фе будешь высказывать кенгуру и аборигенам, больше оно никого не интересует. Действительно смешны сдриснувшие за длинным шекелем за бугор, которые пытаются учить кого то жизни тут. Ігор лось (Івано-франківськ) 04.01.09 22:32 чемодан-вокзал-канада (или Австралия)
Ответить
0
0
Nazarenko (Sydney)
якщо Міля таке бзданув то він повний баран. Навпаки б повідповідав на питання українською... тут взагалі немає що обговорювати. Я вільно спілкуюся українською, російською та англійською мовами. Розумію і можу дещо сказати по польськи... і це без особливої напруги... так просто вийшло... а Мілю українська кумарить... я сподіваюся динамівські ултрас це просто так не залишуть і донесуть до Мілі наше загальне "ФЕ" :)
Ответить
0
0
чемп (Симферополь)
Хех :) ну и веточка. Любая тема немодерируемого раздела позавидует :)
Ответить
0
0
Ігор лось (Івано-франківськ)
Як дістали ці нацменшини!!!
Ответить
0
0
Kuzma (Киев)
а по темі статті,то можна артемці поспівчувати...труднощі з розумінням мови,то ти тільки себе можеш в цьому винуватити:)
Ответить
0
0
Kuzma (Киев)
таке враження,що матеріал виклали спецом,щоб забанити побільше людей за коментування,хоча воно проходить в рамках теми і,в цілому,в нормальному тоні
Ответить
0
0
Буран (Севастополь)
Милевский хороший игрок,а что сказал-его дело.Сказал одно,услышали другое,написали-что захотели.И все таки,если киевлянам не нравится-в Таврию.
Ответить
0
0
yurik (Одесса)
Лугань Их модератор,,выдох,,)))
Ответить
0
0
Лугань (Луганск)
Ну слава богу! Выдохлись господа которым слепая обида на Украину глаза закрывает.
Ответить
0
0
moderator
МахноЯмайка (Ямайкa) 04.01.09 14:11 Alterus (Киев) 04.01.09 15:58 Заблокированы Санело (Кривбас) 04.01.09 17:50 Вопросы к редакции, она разместила сей шедевр в ленте новостей...
Ответить
0
0
yurik (Одесса)
Alterus (Киев) +100
Ответить
0
0
Golyboglazka (Одесса)
Мне тоже не нравятся фильмы с украинским переводом в кинотеатрах, но это со всем не значит, что я не люблю или не уважаю Украину!!!!! Спасибо Артему за искренность!!!!!!
Ответить
0
0
свой среди чужих (чужой среди своих)
Модератор, вы интересный человек конечно. Во-первых материал гниловат, ну да ладно. Второе - если "оффтоп", так извольте не только кнопочку "заблокировать" кликнуть, но и почистить тему. А то получается хорошенькая цепочка - сообщения забаненных остаюстся на всеобщем обозрении, и естественно, находятся "ответчики". Список забаненных только пополняется, вместо того чтоб выносить китайские предупреждения (вы в курсе 1-что не все читают комменты перед тем как написать, 2-бросается в глаза тоже не всё), два человека при мне начали свою речь фразой "я все коментарии не читал, но хочу ответить на то-то сообщение..." и тут им -бац- бан. они даже ваши "предупреждения" не видели. а всё почему? потому что тема в свалку превратилась, и вместо того чтоб прибраться вы непонятно чем занимаетесь.
Ответить
0
0
Alterus (Киев)
diso (Севастополь) 04.01.09 13:45 І саме тому майже всі вірші Шевченка українською мовою? "Вигідно" йому було російською мовою півтора вірша написати за все життя?
Ответить
0
0
Alterus (Киев)
свой среди чужих (чужой среди своих) 04.01.09 11:43 він правий насправді. на Західній Україні до радянської окупації в українській мові матюками не користувалися, а релігійні селяни Наддніпрянщини довгий час ці слова вважали "бісовськими" і дійсно, як тут було написано вище, хрестили собі рота, якщо подібне слово з вуст таки злітало. російські матюки - абсолютно чужий для української культури пласт лексики. я не кажу, що українці були "білі і пухнасті", але у них були відмінні способи висловити свої емоції з певного приводу. storm76 (Симферополь) 04.01.09 11:51 ізвєстний астролог Павєл Глоба напророчив вже стільки всього, що збувалося рівно навпаки... більшого лузера в астрології, мабуть, і не існує )) а щодо "поляків" і "бидла", то поляки від росіян кращі принаймні тим, що вони вже давно в більшості своїй змирилися, що Україна - це не частина їхньої території, українці - не "одін народ" з поляками, а українська мова - не діалект польської. цьому, наприклад, дуж-же посприяла Волинь-43. а русскіє люді до сих пір набиваються в старші єдинокровні брати... чому не можна нормально дружньо співіснувати, якого біса Росія постійно через "обєспокоєнниє" звернення МЗС лізе у внутрішні справи України і вчить українську владу жити? особисто мені б до Росії і діла не було, їй-Богу - як до Молдови чи Угорщини, абсолютно нема за що мені ненавидіти росіян (хоч я до них і не маю абсолютно жодного відношення - десь у 4-5 поколіннях російської крові у мене немає) чи російську мову (яку я цілком поважаю, хоч і не дуже люблю, і радий, що можу прочитати Достоєвського, Чехова, Булгакова в оригіналі). не було б такого протистояння, якби не Росія. Избиратель (Каланчак) 04.01.09 13:03 вілікадушна благадарім, що пробачили нам Майдан. прямо не знаю, що б інакше було. хоругвями (МП!), мабуть, забили б. РОСІЯНИ перемогли фашизм? Ну ви даєте, шановний... Росіяни без інших народів СРСР ніколи б не перемогли, поцікавтеся національним складом червоної армії. d
Ответить
0
0
Alterus (Киев)
У вас он відкрили класну україномовну гімназію, і туди конкурс минулого року 9 людей на місце був, наскільки мені відомо. То що, не потрібно українських шкіл, якщо стільки людей хочуть навчатися саме українською мовою? А вони ж (чи їх батьки) розуміють: без нормального знання української зараз не поступити в київський університет і не влаштуватися в Києві на нормальну роботу. Навіть на цій гілці, дивися: російськомовні люди з Одеси, Ніколаєва, інших міст далеко не Бандерштадту абсолютно нормально ставляться до цієї "страшної українізації". То, може, не така вона й страшна? satyr (Odessa) 03.01.09 21:25 У Швейцарії те саме: не існує швейцарської нації, не існує швейцарської мови. Ретороманська фактично мертва. А щодо "немає мігрантів" - власне, якраз навпаки... подивися на збірну Швейцарії. турки, балканці, албанці. solace (Nikolaev) 04.01.09 00:24 А чого жаліти? Вибір для українців був між поганим і ще гіршим, і то набагато. І для мене, і для близьких мені україномовних людей реально багато що змінилося (див. вище у повідомленні). А щодо економіки, то хто сказав, що у "крєпкіх хозяйствєнніков" все було б набагато краще? Що не пересварилися б між собою комуністи, регіонали Януковича і регіонали Ахмєтова? Там же не менше внутрішніх протиріч, просто набагато легше бути єдиним фронтом в опозиції (це й помаранчевим вдавалося), ніж у владі. FM (Киеф) 04.01.09 03:00 Розділення країни - це абсолютно штучна концепція, це політичний міф. Подивися, скажімо, на цю гілку, на людей зі Сходу чи Півдня, що нормально сприймають українізацію. Реально якби політики не кричали про розкол, неприязнь, проблему сходу і заходу, "ползучую украинизацию" - мало хто б про це й думав. свой среди чужих (чужой среди своих) 04.01.09 11:43 він правий насправді. на Західній Україні до радянської окупації в українській мові матюками не користувалися, а релігійні селяни Наддніпрянщини довгий час ці слова вважали "бісовськими" і дійсно, як тут було написано в
Ответить
0
0
Alterus (Киев)
можете банити. Стаття дурнувата трохи, але й маразм про "тотальну українізацію" задовбав. Всі газети/журнали, більша частина літератури російською мовою, яка ж це українізація? Єдина сфера, де дійсно палицю перегинають - це кінотеатри. Там дійсно не завадило б у залежності від регіону ввести відсотки сеансів: скажімо, на Західній Україні 100% українською, на Центральній 75%, на Східній і Південній 50%. і додавати 5% щороку. а так наші політики дійсно явно діють на розкол: відомо ж, що головне в політиці - не створити опонентам мученика. FM (Киеф) 03.01.09 17:22 Ми в різних Києвах живемо, мабуть. Це де ви бачили 90% російськомовних у Києві? Українською розмовляють відсотків 15-20, російською 20-30, решта суржикомовні. Називати суржик російською у мене язик не повертається, бо ця говірка до красивої літературної російської (так само як до красивої літературної української) не має жодного відношення. щодо ситуації. зараз, останніми роками, я, україномовна людина, нарешті можу купити нормальні книжки українською мовою (як власне українські, так і переклади), можу подивитися свіжий фільм у класному українському перекладі і, слухаючи радіо, чути українську мову. Повернення до минулого - це не конкуренція української і російської, це елементарна здача української мови. Бо дешевше і легше закупити російські книжки, копії фільмів і т.д., аніж виробляти своє. тому треба дочекатися того часу, коли в Україні будуть створені якісні групи перекладачів, видавництва і т.д., і тоді вже поступово лібералізувати мовно-культурну політику. Вважаю, що другу державну в Україні вводити можна і навіть варто буде, але за 15-20 років. diso (Севастополь) 03.01.09 21:18 Ну так правильно: російську мову у вас діти і так вивчать, якщо Крим російськомовний. То хай нормально вчать українську, а не так, як сьогодні східняки та південні: "скільки зараз врємєні". У вас он відкрили класну україномовну гімназію, і туди конкурс минулого року 9 людей на місце був, наскільки м
Ответить
0
0
МахноЯмайка (Ямайкa)
Как говорится,народу,что нужно"хлеба и зрелищ",при том,как грабят страну,главная проблема для основной части страны,как прокормить семью,т.е. тот же самый "хлеб",и как писал в книге Целина незабвенный Л.И.Брежнев "Будет хлеб,будет и песня".Насильно не заставишь никого говорить на украинском,но видя как прессует ВАЮ этот вопрос,а не занимается "хлебом"(хотя свою семью он уже накормил наверное будь здоров)это вызывает только агрессию и обратную реакцию.Если бы руководство страны вело себя и в деле,а не на словах,хотя бы,повторяю хотя бы,как лидеры стран Прибалтики,то процентов бы 75 страны,минимум,уже бы говорили постоянно на украинском,а то и больше,а так этот вопрос исскуственно только нас,простых людей и ссорит,а у них в верхах,совсем все по другому:"ворон ворону глаз не выклюет",т.е."бизнес" понимает любой язык,а здесь многие по принципу:"Паны деруться,а у холопів чуби тріщать".ИМХО,не из-за чего такую ругань развели.
Ответить
0
0
moderator
vickov (Днепр) 04.01.09 13:47 Не оффтоп - это не обязательно о футболе разговор. Это разговор о теме ветки (Милевский и его высказывание). Ваши проблемы с организмом - ничего общего с этим не имеют. Равно как и оскорбления в чьих-либо сообщениях.
Ответить
0
0
moderator
Horrigan (Севастополь) 04.01.09 10:44 vickov (Днепр) 04.01.09 13:31 Заблокированы.
Ответить
0
0
анатолич (Днепропетровск)
http://www.ua-football.com/forum/forum_teams/39061... Полтавчане, заходим, присоединяемся!!!!
Ответить
0
0
vickov (Днепр)
Раздел называется "Футбол"!!! Офф-топеры уйдут на отдых на недельку. Китайское предупреждение! moderator 03.01.09 23:27 Слышь, модератор! А статья, которая обсуждается, имеет отношение к футболу? Ах да, в статье обсуждается проблема украинского языка и упоминается фамилия футболиста... Ну-ну, далеко мы так уедем...
Ответить
0
0
diso (Севастополь)
Да, с мовой Шевченко и бендеры ты посмешил) один служил русскому царю, писал дневники на русском, правда не особо грамотно, а на украинском писал, только когда это было конъюнктурно выгодно. Про второго вообще молчу, немецкий ему был более необходим для разговора со своими повелителями, правда, это ему не помогло и даже в мюнхене его шлепнули как собаку. И вообще, господа ненавистники русской культуры, вы не понимаете, что если вы не поменяете своего отношения, да и если власть в Украине будет продолжать свою нынешнюю скотскую политику в отношении русскоязычного населения, то очень скоро государство Украина примет следующий вид: http://reb1100.nosorog.org/img/mapa-ukra1.gif
Ответить
0
0
Дядя (Стадіон)
Вісков (Дніпро) Заздрю тобі!
Ответить
0
0
Дядя (Стадіон)
Вісков (Дніпро) Заздрю тобі!
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
vickov (Днепр) 04.01.09 13:31 Это диореей называется ...
Ответить
0
0
vickov (Днепр)
Мне на нашу мову - насрать... И на такую страну с её президентом и всем остальным - тоже насрать хочется...
Ответить
0
0
бело-синий (Киев)
Избиратель (Каланчак) 04.01.09 13:03 Фашизм пабєділ не російський народ, а всі народи СРСР, половина народів Європи та Америки. Це по-перше. Америкосам ніхто дупу не лиже, ніхто не вимагає, щоб американська мова була на якомусь особливому положенні в Україні, ніхто з американськими прапорами в руках українофобські мітинги не влаштовує, це по-друге. Тому сам можеш звалювати геть, або поважай державу в якій живеш.
Ответить
0
0
свой среди чужих (чужой среди своих)
Лугань (Луганск) 04.01.09 12:53э ага, вот видишь как ты ставишь, "чужого государства", то есть это у вас проблемы ребята, вы до сих пор Милевского своим не считаете, а не Милевскому "пох на страну". Гостепреимные, епт. Человек 8 лет в стране, уже СВОИМ давно стал, а вы до сих пор как к гостю относитесь. потому что если б такие слова про украинизацию сказал бы какой-нибудь коренной украинец Вася Пупкин - не было бы такой реакции - ОН ВИДИТЕ ЛИ имеет право на мнение, потому что справджний украинец, а Милевский сразу м.разью оказался, не человек, расстрелять п.адлу!!!
Ответить
0
0
toledo (Запорожье)
И вообще, причем тут Милевский, если так считают больше половины страны?
Ответить
0
0
Дядя (Стадіон)
Модератор,благаю, закрийте гілку,це просто жах. Измеритель, будь людиною не пиши більше нічого!
Ответить
0
0
moderator
storm76 (Симферополь) 04.01.09 11:31 Mr.McKAY (ТЕРНОПІЛЬ) 04.01.09 10:38 Избиратель (Каланчак) 04.01.09 11:31 Блокировка на неделю.
Ответить
0
0
toledo (Запорожье)
Ну и маразматическая статья! Уберите её подальше, желтизной за версту несет. Я очень люблю свою страну, уважаю традиции и язык, но то, что творится на ТВ и, тем более, в кино - это просто убожество. Хотите переводить все на укр. язык - вкладывайте деньги и делайте это КАЧЕСТВЕННО, а не то, что сейчас. В кино уже около года ни ногой, сходил на 1 фильм - только деньги зря потратил. Это же убожество! Смотреть невозможно! Рогатый перевод, никаких эмоций... Бараны. По ТВ переводить русский язык на украинский, причем выборочно - это же просто паскудство. Искусственно ничего не добиться. И при таком положении дел я никогда не заговорю на украинском в быту, хоть и знаю его отлично. Наоборот, у меня только отвращение появляется. А Милевский прав на 100%. Почитайте его интервью, а потом тут и кричите. Ничего он криминального не сказал. А нам лишь бы языком потрепать да обгадить кого-то.
Ответить
0
0
Лугань (Луганск)
Приятно видеть истерику отдельных русофилов. Ну как вы не поймёте- для развития русского языка есть РФ, у украинцев другого государства для развития своего языка нет. Да и насчёт "бунта" и "простили"-это просто смешно.
Ответить
0
0
Избиратель (Каланчак)
Та і весь свій знає, що російська мова відома в великій мірі завдяки великому російському мату. Слава.... :))) Mr.McKAY (ТЕРНОПІЛЬ) 04.01.09 12:11 +++++++++++++++++++++++++ Ну ты и Б Ы Д Л О, в "натуре. Что ж ты так россиян ненавидишь? Ты только о минусах говоришь. А почему не сказать, что это великий народ хотябы потому что в своё время победили фашизм (который приветствовался в ваших краях) или тебя жаба хавает, что наш народ не может вообще ничем похвастаться. Россию поносим, а америкосам ж о п у лижем как можем. Слушай слов уже не хватает читать твою нацистскую бредятину. Заткнись там! Мы в 2004 простили вам бунт на майдане. Что видим в результате от ораньжевых? Не нравится вам русский язык? Валите к полякам: будете там украйиномовнымы рабами... :-((((((((((((((((((((((
Ответить
0
0
Лугань (Луганск)
"Бразильско-сербская масса" ведёт себя как воспитанные люди, не вмешиваясь во внутренние дела чужого для них государства.Что касается Милевского-принимая гражданство он должен был осознавать что это гражданство именно Украинского государства с его языком и его законами. Только не говорите,то его заставили сменить гражданство.
Ответить
0
0
*ZGaREM* (Dnepropetrovsk)
провакация...автор сам сделал выводы уже. Начал с выводов и кончил ими)) 1й курс поплавского Такие статьи Булах даже при всех его недостатках не пропускал никогда ..чёт неясна
Ответить
0
0
свой среди чужих (чужой среди своих)
Это наоборот уважение и хороший знак - то что человек за 8 лет прижился; чувствует себя раскованно, КАК ДОМА, и считает что в праве говорить всё хочет, ибо он - частичка страны! учите психологию человеческую, епана! и это лучше чем та бразильско-сербская масса которая приезжает к нам, и своего мнения сказать не может ибо БОИТСЯ не понравиться люду, зато лепечет банальности "МНЕ ТАК НРАВИТСЯ В УКРАИНЕ, ВСЁ ТАК СУПЕР" Если вы любите лицемерие - так не склоняйсе всех к своей любви, ещё остались люди, которые говорят ПРЯМО и ПРАВДУ! Милевского очень уважаю как человека. а вас, политкорректных, не очень))
Ответить
0
0
Mr.McKAY (ТЕРНОПІЛЬ)
свой среди чужих (чужой среди своих) 04.01.09 12:13 Та ні пля... невже твої мозги не здатні зрозуміти. ось прийду я до тебе в гості (тьфу, тьфу.. з москалем нічого не мав спільного і мати не буду) і почну тобі свою мораль читати. І буду прикриватись, як ти кажеш "своим мнением". Поважати потрібно мову титульної нації - українську. Розмовляти українською сьогодні модно як ніколи. І українська земля - це територія української мови. І Крим теж. Скільки б ти тут не плювався. Потрібен час, щоб змінилось покоління на сх і півдні... і люди нарешті почали себе поважати.
Ответить
0
0
свой среди чужих (чужой среди своих)
Лугань (Луганск) 04.01.09 12:10 а в чем проявляется неуважение? в высказывании своего мнения? или то что человек вкусы имеет? походу, он должен забиться как шавка в уголок и не "тявкать", ибо кто принял гражданство ВЕЛИКОЙ УКРАИНЫ вообще слова сказать не может!
Ответить
0
0
Mr.McKAY (ТЕРНОПІЛЬ)
Лугань (Луганск) 04.01.09 12:10 РЕСПЕКТ
Ответить
0
0
Mr.McKAY (ТЕРНОПІЛЬ)
свой среди чужих (чужой среди своих) 04.01.09 12:00 Слова "мат" в українській мові не має. Дивись илумачний словник української мови... якщо взагалі ти коли небудь його бачив. "Мат" запозичене з російської мви. Та і весь свій знає, що російська мова відома в великій мірі завдяки великому російському мату. Слава.... :)))
Ответить
0
0
Лугань (Луганск)
Вопрос не в тм накаком языке говорить,а в самом Милевском. Если принял гражданство страны то уважай её язык и соблюдай законы.
Ответить
0
0
шарик (Олевськ)
Джоркаеф,Богоссян-Вірменія,Десаї,десь зАфрики,Лизаразю-баск,ще хтось просто не можу згадати
Ответить
0
0
Mr.McKAY (ТЕРНОПІЛЬ)
storm76 (Симферополь) 04.01.09 11:51 :))) Йоптіметь. Не кажи мені, що робити рабиня путінська, я не буду казати куди тобі йти. Лікуйся. Україна була, є і буде. І скільки б не видумували астрологи... типу того самого... нічого не зміниться. Судячи з того, що відбувається в Росії. Ще не довго той час, коли велика країна піде на дно... і кількість незалежних країн збільшиться. Тому ілюзіями своєї вождихи Наталії Вітренко не жвив. Розумнішай нарешті. Не грай дурачка... я тебе прошу. Не позорся.
Ответить
0
0
шарик (Олевськ)
Мені пофік хто буде грать за збірну Україну,головне хай вона радує своєю грою нас простих українців і піднімало почуття патріотизму і показувала хорошу гру і звичайно чогось досягала .Проблема мови не в збірній,а взагалі в країні. Згадайте збірну Франції кращих часів Зидан-Алжир,Трезеге-Аргентина,Джоркаеф,Богоссян-Ві десь теж з Африки, ще може хтось просто може я не можу згадати.
Ответить
0
0
storm76 (Симферополь)
А чего мой пост удалили? То что поляки называли западенцев быдлом- так это ПРАВДА!!! Хотя правду конечно никто не любит слушать!!!
Ответить
0
0
свой среди чужих (чужой среди своих)
Mr.McKAY (ТЕРНОПІЛЬ) 04.01.09 11:50 можно к тебе вопрос, не по теме, ну ж администрация не обидется, ибо на свои новости обижаться должна. если в украинском языке нет "матов", то как там затерялось вообще само слово "мат"?)) проведи экскурс в историю, если не трудно)
Ответить
0
0
storm76 (Симферополь)
Yrka Да! Пусть они обратно в Польшу идут! Поляки им цену знают! Не зря же поляки всегда западенцев называли быдлом!
Ответить
0
0
Yrka (Мариуполь)
storm76 (Симферополь) 04.01.09 11:51 Ага))) Россия и Польша)))))))
Ответить
0
0
storm76 (Симферополь)
Mr.McKAY Спасибо тебе конечно за разрешение дорогой мой! Прямо не знаю, что я без него бы делал! Только смотри у меня как бы ты сам терени не покинул! Забейся у себя в Тернополе в будку и не гавкай оттуда шавка бандеровская! Известный астролог Павел Глоба предсказал, что к 2012 году на территории Украины будет уже 2 отдельных государства! Судя по последним событиям в стране мы стремительно приближаемся именно к этому!
Ответить
0
0
Mr.McKAY (ТЕРНОПІЛЬ)
свой среди чужих (чужой среди своих) 04.01.09 11:46 Малолітітка саме ти. І я не з заходу. До тебе підійде найкраще вислів... "москаль він і в Африці москаль". Мені пох звідки ти. Ти ганьбиш Україну. Нах
Ответить
0
0
свой среди чужих (чужой среди своих)
"Дозволяю тобі покинути терени цього сайту. Чимодан, вокзал, Росія." Mr.McKAY (ТЕРНОПІЛЬ) ахахахаааааааааа))))))))))))))) ребят, ну есть же на западе Украины адекваты. ну почему они не пишут? а пишут обязательно ущербные закомплексованные малолетки?
Ответить
0
0
свой среди чужих (чужой среди своих)
"але нащастя українська мова не має матів, навідміну выд путінської" Mr.McKAY (ТЕРНОПІЛЬ) под столом)))))))))))))))
Ответить
0
0
Mr.McKAY (ТЕРНОПІЛЬ)
storm76 (Симферополь) 04.01.09 11:31 Я б тобі відповів гідно, але нащастя українська мова не має матів, навідміну выд путінської. Я не раб вашингтону. Я не за англійську мову борюсь. А за мову Степана Бандери та Тараса Шевченка, яку ти зодня гряззю обливаєш. ЗІ Дозволяю тобі покинути терени цього сайту. Чимодан, вокзал, Росія.
Ответить
0
0
IBM (Dnipro)
Артьом, навєрноє, хотєл купіть в магазінє Достоєвского на Язьіке (МП)орігінала, чтоб на досугє [зачьоркнуто]забухать[/зачьоркнуто]обсудіть с Алієвьім. Но за то, что он обратілься к продавцу по-руссскі, єго сталі біть по головє томом Франка. З.І. Да, і єщьо Фофудью запрєщают носіть. Доколє?!
Ответить
0
0
Избиратель (Каланчак)
Прочитал я первую страницу коментариев, а дальше не стал... Вывод прежний. Господа НАЦІОНАЛІСТИ: я вас, мягко говоря не уважаю. То, что вы ответите на это сообщение - наплевать. Я думаю со мной многие согласятся. Насильственные методы украинизации ни к чему хорошему не приведут.
Ответить
0
0
storm76 (Симферополь)
Эта статья - заказ Ющенко или Балоги!!! Надо же перед дядей Жорой из Вашингтона отчитаться как идёт работа по дестабилизации обстановки в Украине!!! Mr.McKAY Слышь ты шизоид! Чего ты пишешь всякий бред про каких-то кремлёвских рабов! Я ж не пишу, что ты раб вашингтонского Капитолия(хотя это и правда)!
Ответить
0
0
свой среди чужих (чужой среди своих)
"Хлопці, ну не любите ви ВСЕ українське, так не показуйте це все привселюдно" такой бред... позорище... автор маразматик, ёп-т
Ответить
0
0
Mr.McKAY (ТЕРНОПІЛЬ)
свой среди чужих (чужой среди своих) 04.01.09 11:04 Нехай менше кремлю служать. Банити не будуть.
Ответить
0
0
свой среди чужих (чужой среди своих)
Вы ребята, модераторы, думайте что делаете. Тема новости мягко говоря не совсем футбольная, что же вы хотите, чтобы тут футбольные качества Милевского обсуждали? Вообще новость провокационная... сами провоцируете размещая такие "статьи"... а потом ещё и банить?! пфффф...
Ответить
0
0
Horrigan (Севастополь)
вот я поражаюсь, ахеренно футбольную тему разместили на футбольном сайте!!! Постите эту херню в какой-нибудь сраной газетенке "СЛАВА БЕНДЕРЕ", и молча в углу захлебывайтесь желчью, недобитки...
Ответить
0
0
Mr.McKAY (ТЕРНОПІЛЬ)
rotas2007 (Симферополь) 04.01.09 00:00 Я впевнений, що бан піде тобі на користь. І ти більше не будеш ганьбити рід козацький. Читай більше книдок та знімай вітренківську лапшу з вух про союз України з Росією (мене зараз вирве). Ніколи цього не буде. ЗІ Говори якою хочеш. Не ний, що в тебе хтось, щось забирає. ЗІ2 Слава герою Степану Бандері.
Ответить
0
0
Mr.McKAY (ТЕРНОПІЛЬ)
rotas2007 (Симферополь) 03.01.09 22:08 Крым был всегда русским ---------------------------------- Нічого більш дурного за минулий тиждень не чув. Але якщо врахувати, що люди говорять те, що бажають... ну тоді зрозуміло чому ти так говориш. Різниця між мною українцем і тобою рабом кремлівським в тому, що ти не маєш власної УКРАЇНСЬКОЇ гідності. Хоча... кому я це говорю. Людині, яка проклинає все українське та всією душею ненавидить Україну. Вихід з ситуації простий. Тепе вже не переробиш. Ти до кінця своїх днів будеш відданий кремлівському режиму і путінській мові. Вихід один... потрібно спасати твоїх дітей та внуків. Шляхом становлення справжньої України, через вступ в НАТО, ЄС. Можливо через 30 чи 40 років. Але ми до цього прийждемо. І ніяка наволоч московська цьому неперешкодить.
Ответить
0
0
diso (Севастополь)
FM (Киеф) 04.01.09 03:21 а чем отличился Милевский на ЧМ-2006 собственно? мне лично он запомнился авантюрным пенальти в 1/8 и все. А вот на молодежном ЧМ или ЧЕ, который был тем же летом, он действительно блистал. А Россию ты зря приплел. Полуфинал Евро дорогого стоит, особенно учитывая блестящую игру. И самое главное, там сборная на правильном пути, идет развитие всего футбола начиная с низов, потому я лично уверен что большие успехи и на ЧМ у россиян не за горами
Ответить
0
0
moderator
satyr (Odessa) 04.01.09 00:18 solace (Nikolaev) 04.01.09 00:24 Leontiy (Армянск) 04.01.09 01:04 FM (Киеф) 04.01.09 03:00 Как говорил физрук в школе, не доходит через голову - дойдёт через ноги. Заблокированы на неделю.
Ответить
0
0
FM (Киеф)
И вообще напали на Милевкого. Его имя будет золотыми буквами в историю записано среди тех людей, которые выводили нашу команду в 1/4 ЧМ. Россия может ещё 100 лет туда не выйдет, а мы уже. Они даже в 1/8 не выходили. Мы с вами умрем, наши дети умрут, наши внуки умрут, а фамилия Милевский будет прекрасно жить в истории украинского футбола. И он уже этим украинец ещё больше, чем мы все. И говорить, что он никто - это расписываться в собственной ничтожности.
Ответить
0
0
FM (Киеф)
И платят налоги Бушу, Путину или Мао Дзе Дуну, царствие ему небесное.
Ответить
0
0
FM (Киеф)
Sashik (Baltimore) 04.01.09 03:09 Дружище, накидал пятками из родной страны, а теперь советы даешь? Какой ты украинец? Меня такие люди больше всего радуют. Я за любого украинца с украинским паспортом, пусть он хоть какой национальности будет, голову оторву американцу, китацу, русскому с украинскими корнями. Потому что это мы строим нашу страну, а не те "грызуны", которые сбежали с утопающего корабля и ещё учат нас, как жить. Да Милевский пусть и белорус корнями в сто раз больше украинец, чем ты.
Ответить
0
0
Sashik (Baltimore)
Liudi, ostanovites!!! Stoit li sporit iz-za takogo cheloveka? Milevsky zhe svoego yazika ne znaet i chuzhoy esche griazyu oblivaet. Ukraina dolzhna govorit po Ukrainski ne potomu chto net Kanadskogo yazika, a potomu chto yest Ukrainskiy. Pochemu na nem i ne razgovarivat? Neuzheli tak trudno?
Ответить
0
0
Sashik (Baltimore)
A ya schitayu statya sovsem kstati. Zachem naturalizirovat takix liudey. Nuzhno s takimi po Bloxinovski postupat. Ne xotiat, ne nado. Dostala ukrainizaciya, chego togda v Ukraine zhit? Puschay edet na fig gde net "ukrainizacii" ploxoy. Nechego niuni tut raspuskat. A statia prosto pokazivaet kakie u nas patrioti-futbolisti. Naturaliziruem kogo xotim. Uzhe opustilis do togo chto nekogo nam zaigrivat kak poslednix idiotov (izvinite).
Ответить
0
0
FM (Киеф)
Кстати, кому не нравится пример Канады и отсутствие канадского языка, есть Ирландия со своим ирландским языком, который не мешает им разговаривать на английском и презирать Англию.
Ответить
0
0
FM (Киеф)
Три страницы пропустил. Но дураки вы. Демократия - это демократия. Свобода выбора во всем. А любые ограничения в общении, мнеиии и прочем - это уже не демократия. Не знаю, как вы меня поняли, но я из тех, кто знает русский и украинский в совершенстве при этом не люблю Россию больше, чем это делают во Львове. Хоть мой родной язык и русский, но к России я не имею абсолютно никакого отношения. Лишите меня гражданства за это? Ну поздравляю тогда вас с вашей демократичностью. На самом деле важно не то, на каком мы языке мы будем общаться, а то, как мы будем относиться к нашей стране, к нашему благополучию. На этом надо сконцентрироваться. Самая большая проблема - это отсутствия единства. И нынешний политический курс в этом плане только усугбляет эту проблему. Даже при Кучме не было никакого западно-восточного разделения. Если есть желание прививать украинский язык, то это надо делать через детей, но не через устоявшихся личностей, их уже не переделаешь, только вызовешь противодействие, агрессию. Просто неправильный подход.
Ответить
0
0
Leontiy (Армянск)
Я ж сказав шо тупанув))) Бо не спав нормально давно...проклятий новій рік!
Ответить
0
0
polya (киев)
Один раз не підарас))) Leontiy (Армянск) 04.01.09 02:07________не!если у тебя было.то спаты пора вже давно.....
Ответить
0
0
Leontiy (Армянск)
Шось якось не звучить те шо я написав. Спати пора вже давно.
Ответить
0
0
Leontiy (Армянск)
2МахноЯмайка (Ямайкa) Не факт...але якби привезли 3 очка з туманного альбіону...все можливо...як то жартують Один раз не підарас))))
Ответить
0
0
МахноЯмайка (Ямайкa)
polya (киев) 04.01.09 01:21 +1000 Много шума из-за ничего.
Ответить
0
0
МахноЯмайка (Ямайкa)
Как говорится:"Дурень думкою багатіє".Выиграют наши или сыграют вничью 1 апреля с англичанами))))),будем снова все целоваться в засос и не обращать внимания,откуда мы,с Донецка или со Львова,с Крыма или с Тернополя.
Ответить
0
0
polya (киев)
2polya (киев) багато прочитав коментів? вже давно тут не про мілевського балакають. А стаття просто про всіх, мілевський це одиночний випадок Leontiy (Армянск) 04.01.09 01:23__________жодного не прочитав.
Ответить
0
0
Leontiy (Армянск)
2polya (киев) багато прочитав коментів? вже давно тут не про мілевського балакають. А стаття просто про всіх, мілевський це одиночний випадок
Ответить
0
0
Leontiy (Армянск)
2karpaty_the_best (Lviv) з виковиркою мови ти перегнув трохи. Але в цілому правий. +1 хлопче!
Ответить
0
0
polya (киев)
пипец...много шума насчёт милевского...я считаю что он ещё никто...ему ещё до блохина.беланова.тогоже шевы очень и очень далекооо.........
Ответить
0
0
Leontiy (Армянск)
Ну...влітку вже одні доназивали нас хохлами...як можемо бачити звідси http://vkontakte.ru/video13512027_84621069 Їм це не допомогло. Хотілось би щоб фанати всіх укр клубів також любили свою країну...а то аж гидко розмовляти з фанок Шахтаря, який свій клуб піздєц як любить, але не може дивитись матчі УПЛ, СбУ..."так как украина засратая страна и мы русские скоро вас всех завоюем."Прям як в анекдоті: Повбивав би.
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
:)))) Так уж повелось что большинство болельщиков ДК патриоты не только клуба но и Украины ещё с Советских времён , за это нас "хохлами" опоненты и называют . Миле нужно думать что можно в интервью говорить , а о чём общественность информировать не желательно , как это было например после инциндента когда он с Олейником девку отмудохали . В этом же интервью из фразы о незнании украинского спец из Чемпиона сделал хорошую провокацию , не думаю что безкорысно ...
Ответить
0
0
diso (Севастополь)
ладно, раз модер запретил говорить о чем то помимо футбола в коментах к статье, которая к футболу имеет опосредованное отношение, тогда по-моему дискуссию можно закрывать)
Ответить
0
0
Leontiy (Армянск)
Я як пітріот погоджуся з автором: "І не хочу я сприймати гравців у чисто людському розумінні, нехай вони будуть тричі великими, якщо вони не поважають УКРАЇНУ." Але як фан ДК...головне що Міля грає. Але більш імпоную 1-ому варіанту. Оффтоп звісно але скажу що Девіч хороший футболіст але він ганьбить СбУ...він думав що такий крутий футболіст...але його н звуть в СбСербіі... і він подумав, ай да візьму громадянство України, сбірна в них фуфло от і візьмуть мене сюди. І впевнений що Михайличенко тільки під тиском преси позвав його. Марко сам сказав що грати в футболці України і Сербії зовсім різні речі в ту сторону що СбУ ніщо перед СбС...хоча в останньому матчі ми впевнено переграли сербів.
Ответить
0
0
satyr (Odessa)
moderator Меня можно не банить, больше на этой ветке я ничего не напишу
Ответить
0
0
solace (Nikolaev)
Я думал, что в нашей стране есть свобода слова, и что если человек говорит, что ему тяжело воспринимать русский,*українську* вибачайте вже
Ответить
0
0
solace (Nikolaev)
хочеться звернутись справжніх українців і сказати:"национализм - это патриотизм доведённый до истерии". Я думал, что в нашей стране есть свобода слова, и что если человек говорит, что ему тяжело воспринимать русский, то нужно просто уважать его мнение, а не раздувать националистические войны. Стыдно. Хотя и Артём переборщил с "украинизацией", но я считаю, что это простительно. А те кто стоял на майдане и не жалеет...ну что же умозаключения - это не ваш конёк. Заранее прошу прощения, если задел чьи-то националистические чувства.
Ответить
0
0
satyr (Odessa)
karpaty_the_best (Lviv) 03.01.09 23:36 Между прочим, я никого не попытался хотя бы обозвать. Твое выражение скорее всего относится к тебе (я не имею ничего против адекватных украиноязычных людей нашей страны). И если ты прочитал внимательно предыдущий мой пост, то никакого отношения к нынешней России я не имею. Более того, как ты сам писал, то у нас демократия. И мое мнение по поводу "бджоляра" не изменится. Лучше вместо траты бюджетных денег на памятники, помог бы освободить людей, находящихся третий месяц в плену. О живых людях надо думать, а не ставить памятники мертвым. По поводу знания языка. Я три года (еще при СССР) прожил в Польше (постоянно) и замечательно владел польским языком. В силу того, что там не был более 15 лет, очень сильно его забыл (понимаю все, говорить сейчас трудно). И украинским я владею нормально. Но мой родной язык русский. Родился я (как мог заметить) в СССР. Никаких обид, но никакого отношения современная Украина к основанию и развитию моего родного города не имеет. Так для истории, основала его Екатерина II. Когда голосовали за суверинитет и отделение Украины основным принципом было сохранение двуязычия, т.к. 50% населения русскоговорящих. Основная проблема - это твой последний абзац - "можете ехать в Россию и т.д. и т.п.". Ошибаешься, мой родной город был, есть и будет Одесса. Я здесь родился и собираюсь жить. И проблема таких как ты, что все, кто не думает как ты - русские шовинисты и наше место почему-то в России. Я вот думаю, что юг и восток проживет спокойно без запада Украины. А вот наоборот....
Ответить
0
0
moderator
rotas2007 (Симферополь) 04.01.09 00:00 Заблокирован.
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
MILANELLO32 (Александрия) 03.01.09 23:42 "...Чигринского и то воспитанник западно Украинского футбола ..." Чигринський, як футболіст U-15, справді, стався у Львові. Але він народився та набував ази футболу по цю сторону колишнього польського кордону... Кілометрів за двадцять...
Ответить
0
0
rotas2007 (Симферополь)
karpaty_the_best (Lviv) отдохни.....и сам ты дебил понял??? и почитай повнимательней вообще о чем разговор??? к твоему сведению мы знаем укр.язык но родной язык русский и никто нам на нем разговаривать не запрещал и запретит
Ответить
0
0
MILANELLO32 (Александрия)
moderator 03.01.09 23:43 Спасибо хоть кто то пытаеться держать ситуацию под контролем в футбольном мире!!
Ответить
0
0
yurik (Одесса)
moderator Я прошу прощения,но статья не совсем о футболе...скорее об отношении одного футболиста к языку страны,за которую он играет.
Ответить
0
0
MILANELLO32 (Александрия)
karpaty_the_best (Lviv) 03.01.09 23:36 мда...... вопросов больше нет...... отделитесь и живите отдельно как Преднистровье...... ------ 10000000%. если ты против то почитай хотя бы ч.3 ст. 9 Конституции Украины. И я не обязан спілкуваться на рідній ненькі мові!!!!!! Вопросы есть?
Ответить
0
0
moderator
karpaty_the_best (Lviv) 03.01.09 23:36 Заблоковано
Ответить
0
0
MILANELLO32 (Александрия)
shevsen (Донецк) 03.01.09 23:20 Смотрюю на донетчан и удевляюсь...... Вот скажи кого из современной донецкой школы ты можеш назвать кроме как Чигринского и то воспитанник западно Украинского футбола а не Донецкого, кто реально стал символом Донецкого Шахтёра????? Милевский хоть и был заигран 5 минут за молодёжку белорусов но вырос как игрок и как человек то в Украине!!!!! Вопросы есть?
Ответить
0
0
karpaty_the_best (Lviv)
satyr (Odessa) 03.01.09 21:25 "Шановне" рускоязичноє насєлєніє чим більше читаю ваші пости тим більше переконуюсь, що переважна більшість вас повні ДЕБІЛИ! Почекайте ще кілька років і не буде в криму "вєлікава русскава чєрнаморскава флота" і зразу зникне ця група провокаторів які постійно підігрівають ситуацію. А якби ти друже в улюблені тобою росії назвав президента так як ти собі позволяєш називати нашого президента тобою вже б займалась служба безпеки. І скажи будь-ласка чому як ви їдете до Німеччини,Америки, Італії місцеві мови ви вивчити можете, а живучи все життя в Україні вивчити українську мову неможливо. Інакшої причини як великодержавний русскій шувінізм я назвати не можу. А кому тут не подобається може їхати в росію і там спілкуватися на свому "велікам" русскам язикє.
Ответить
0
0
MILANELLO32 (Александрия)
притом вся в загвоздка в том что этого автора вы нигде не встречали кроме как тут и ему больше нек чему прицепиться в своей статье кроме как с словав в газете Болельщик тиражом меньше 10000 тисяч ик мнению к которому никто не присушиваеться. Это полная ерунда ....Слова Артёма можно перекрутить как угодно ......
Ответить
0
0
moderator
Раздел называется "Футбол"!!! Офф-топеры уйдут на отдых на недельку. Китайское предупреждение!
Ответить
0
0
MILANELLO32 (Александрия)
Чемпіон 03.01.2009 16:22 Бред сумашедшего статья!!!!!! притом которого что ниразу по мячу ниразу не бил содержательно
Ответить
0
0
shevsen (Донецк)
Да...А ведь начали с футбола!И ведь правда живешь в стране-знай ее культуру и язык.А Милевский просто показал свой уровень!И ЭТО будет защищать честь Украины!Да ему все равно-главное бабла срубить по-больше.А вы спорите про языки.А статья то об отношении к стране гражданство которой он принял!
Ответить
0
0
Yrka (Мариуполь)
Фу, какая противная статья...
Ответить
0
0
dimon77 (Херсон)
Статья - от заштатного националиста, который ни хрена не шарит в футболе, но согласен газ у России покупать по 410 баксов, попу рвать за Абхазию и Ю.Осетию(которые ему на хрен не нужны), ходить в жовто-блакитних трусах, жрать одно сало - лишь бы прословлять Украину, которой правят евреи, маразматики и дебилы...
Ответить
0
0
Лугань (Луганск)
Артём! ещё не поздно вернуться на историческую Родину!!!Батько простит! И вся проблема. Незачем украинцев учить как им жить.
Ответить
0
0
свой среди чужих (чужой среди своих)
сколько же долпоепов в ридной Украине. нет, лучше лизнуть задницу стране и её политикам и выдавить из себя что-то типа : "ой, у нас всё так классно!!! я так люблю ходить в кино!!!" самое большое что я ненавижу в этой жизни - это политкорректность! а тот парниша что отморозком Милевского назвал, посмотрись в зеркало, ага. ей-богу, с вас только ржать. дерьмократы херовы - повылазила с вас вся дерьмократия то сразу - за слово убить готовы!!!
Ответить
0
0
Буран (Севастополь)
diso (Севастополь Пожалуйста ,если можно,перейдите здесь же на немодерированный форум.Поддержите земляка.
Ответить
0
0
KRONK2010 (Горловка)
Мы о футболе или о кинотеатрах.
Ответить
0
0
rotas2007 (Симферополь)
Mr.McKAY (ТЕРНОПІЛЬ) ой блин неизвестно что с этой страной завтра будет--а ты тут порассказывал--это раз,во вторых Крым был всегда русским--тут жили русские люди и потм из за одного му*ака который продал Крым мы должны менятся???с какой стати???? к вашем сведениям ничего не получилось и теперь у нас на русском кинотеатры и телевидение на русском никто забрать у нас не смог---- а вот и идите в свою Европу,развивайтесь как хотите---и прапор вам в руки---ющен...ой сории украинский
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
фигня это всё!!!надоели уже с этими кинотеатрами!!я сейчас вообще туда не хожу из-за этих долбаных переводов!!!!и это не из-за того,что я не понимаю украинский(на нём свободно общаться могу),а именно из-за переводов!!!!!просто не возможно смотреть(Кунг-фу панда исключение,с радостью посмотрел)!!!если ввели украинский перевод,извольте его сделать качественно,а не главное перевести!!!! P.s.и нельзя человека заставлять разговаривать на украинском языке(или на любом другом) - этот язык нужно пропагандировать,приучать со временем,а не всё сразу!!Диктатурой попахивать может начать!!!!
Ответить
0
0
lemberg (Lviv)
diso (Севастополь) 03.01.09 21:25 :-))) Так історія матюків ведеться з татаро-монгольскої навали на Русь - вчи матчасть! Православні словяни ніколи не користувались відомим сьогодні матом, їх цому навчили загарбники. Та й хрестити рот після випадково сказаних сороміцьких слів вимагалося. А до 39 року на Галичині самим тяжким "матом" було слово "курва" (від лат. "крива"), потім прийшов москаль та й навчив... ;-)
Ответить
0
0
Mr.McKAY (ТЕРНОПІЛЬ)
Anchishkyn (Dnepropetrovsk) 03.01.09 21:33 :)
Ответить
0
0
Anchishkyn (Dnepropetrovsk)
Раздули утку. А я везде пытаюсь найти логику.Например когда Ющенко во время лесных пожаров в Крыму(это ж надо было именно там им случиться) спросил у министра тогдашнего МНС Шуфрича:почему пожарники разговаривают во время работы не на "державній мові",я этого не понял тогда,но сейчас уже думаю:а может это важно??
Ответить
0
0
Никола (Николаев)
diso (Севастополь) 03.01.09 21:25 Ты ж пошел водку пить)
Ответить
0
0
lemberg (Lviv)
diso (Севастополь) 03.01.09 21:18 Звичайно, якщо ти навів такий розклад, то для російської школи це забагато. Але й чисто українських шкіл у вас нема! Тому давай не будем про українізацію - термін спекулятивно політичний. В радянській школі у російських класах, принаймні на львівщині, мої друзі вивчали 3 предмети українською мовою - історію України, мову та звичайно, що українську літературу. І не мали жодних проблем, та й не верещали про українізацію ;-)
Ответить
0
0
diso (Севастополь)
lemberg (Lviv) 03.01.09 21:15 насчет несоответствия цены и качества отдыха в Крыму - ты прав на 200%. Но это предмет другого спора. Скажу вкратце, что ситуацию эту можно изменить только уменьшением потока туристов - тогда спрос на те самые сомнительные услуги уменьшится, соответственно, владельцы баз отдыха и гостиниц пересмотрят свое отношение к бизнесу, пока же что то менять им нафик не надо - и так "пипл хавает". а насчет херов в твой адрес - ну то наверняка был татарин, они и русский не все понимают, не говоря уже про укр. Кстати, а про маты - дык в украинском маты то те же что и в русском, плюс вы еще "курву" добавляете через слово когда ругаетесь, так что тут не надо)
Ответить
0
0
satyr (Odessa)
Шановний не рівняй Україну і Канаду. karpaty_the_best (Lviv) 03.01.09 18:27 Вот ты уважаемый не собираещься ровнять две страны. А ответь на один вопрос, как ты определил, что все регионы Украины (т.е. области) - это испокон веков Украина? Вот если один человек не захочет жить согласно догме, которую пытается нам вдолбить в головы наш "прыщавый бджоляр" - он сразу обвиняется в сепаратизме и вы его мигом отправляете жить к "клятым москалям", хотя он живет на своей исторической Родине. А представь, что если 30-40% (я не говорю, про большую половину) не захотят украинизации. И заметь, они не приехали откуда-то из России или других ненависных Вам стран. Здесь жили их прадеды, деды, отцы. И ты их собираешься учить жить, заставлять дело то, что они нехотят. А тебе в голову не приходило, что больщинству, кому не нравится вся эта "херня" под видом украинизации, с удовольствием бы отделились, но не для того, чтобы присоединиться к России, а для того, чтобы жить отдельно, и не видеть, и не иметь таких "прыщавых рож" с навязчивыми идеями зла во всем, что имеет хоть какое-то отношение к русскому. Если ты взрослый человек, то должен прекрасно понимать, что заставить делать что-то из под палки нельзя. Только поощрая, можно привить человеку любовь к чему-либо. Силой вызывается только отвращение. И вот если бы у нас в стране делали именно так, возможно бы и не было такого противостояния. P.S. Для примера, если тебе не нравится Канада, есть еще Швейцария, где официальными языками являются французский, немецкий, итальянский и романшский. И никаких там иммигрантов нет. Проблема не в украинском и русском языках, а в головах идиотов. (Это если перефразировать слова Булгакова "про разруху")
Ответить
0
0
Mr.McKAY (ТЕРНОПІЛЬ)
diso (Севастополь) 03.01.09 21:14 Ось в цьому і різниця між такими як я і такими як ти. Я впевнений, що ніякому ворогу, навіть в лиці російської влади не вдасться посягнути на незалежність України, а ти ще сумніваєшся де наша країна буде в майбутньому. Та в НАТО і ЄС. Не з Росією, не з Рашею. Більше цього ганебного союзу ніколи не буде. Слава Україні ЗІ Не жалію, що стояв на майдані в 2004 році. Не жалію. Сьогодні б України не було, якби це бидло донецьке президентом тоді стало. Мені тебе жалко, якщо ти цього не розумієш.
Ответить
0
0
Никола (Николаев)
diso (Севастополь) 03.01.09 21:19 Вот это правильно)))
Ответить
0
0
diso (Севастополь)
ладно, я пить) хватит политики на сегодня)
Ответить
0
0
diso (Севастополь)
конечно понимаю кем. Когда в обычных школах вводится 5 уроков в неделю украинского и 1 урок русского, и это в 100% русскоязычном городе, тот, кто это делает, не может не понимать, на что он провоцирует людей, живущих тут. А так как в Крыму проживает 60% русских, а в Севастополе (как отдельной административной единице) - 75% русских, то не кажется ли тебе, что желание противостоять украинизации - абсолютно нормальное и естественное.
Ответить
0
0
lemberg (Lviv)
Mishanja (Николаев) 03.01.09 19:56 +1 FM (Киеф) 03.01.09 17:26 Було б бажання... Згадую, як дружина, уродженка Туркменії, мешканка великого СРСР-у, в перший рік її перебування на Львівщині (та й в Україні) з великим бажанням у спілкуванні з місцевими навчалася української мови. А до того знала тільки російську і в межах вишу англійську. І ніякого великоруського гонору не мала, корона не впала, навпаки. А тут ми ще й з закордонного ефіру польське телебачення ловили, у 80-і було на що глянути - не радянське ТВ. Так вона і новини про Солідарність, і фільми різноманітні на польскій мові через місяць без моєї допомоги вже сприймала. Бо хотіла! rotas2007 (Симферополь) 03.01.09 20:40 Хлопче, переклади "ХЕР ВАМ" хоча б з татарської на російську мову. А в Криму на моє перше випадкове звертання на українській мові до місцевого (забув, бачиш, що тілки но приїхав на Великий Острів Крим!) отримав від нього стільки тих же х.є.р.і.в та інших неславянських слів у свою адресу, що зарікся їздити а Крим на відпочинок. Та й не вартий він того, щоб за свої гроші отримувати сумнівної якості відпочинок та й з неповагою до гостя і відсутністю елементарної культури. Є відпочинки дешевші і якісніші, але не у вас, в Криму.
Ответить
0
0
diso (Севастополь)
Mr.McKAY (ТЕРНОПІЛЬ) 03.01.09 21:06 я бы честно говоря не стал бы делать такие далеко идущие прогнозы, в какой стране будут жить наши дети и тем более внуки. Украинскому государству всего-то 17 лет, это ведь очень мало, и последние четыре года команда, которую вы яростно поддерживали на майдане, сделала гораздо больше для развала Украины, чем все ее внешние недруги, вместе взятые.
Ответить
0
0
Никола (Николаев)
diso (Севастополь) 03.01.09 21:09 Ясно,но хочу тебе сказать,что в Николаеве,только каждая пятая школа русская и никакого шума поэтому поводу нет.А в Крыму,настроения,о которых ты говоришь искусственно подогреваются,понимаешь кем?
Ответить
0
0
diso (Севастополь)
Никола (Николаев) 03.01.09 21:05 ты неправильно меня понял. По голове никто никому не дает. Я имел в виду, что насильственная украинизация ведет к тому, что в народе просыпается агрессия по этому поводу, которая вполне может перерасти в вооруженное впечатление. Я то сам живу в Киеве, но бываю в Севастополе раз в месяц минимум, и вижу какие тут настроения. Не веришь, зайди на форум Севастополя (forum.sevastopol.info)
Ответить
0
0
Конфуцій (Львів)
Безтолкові і безперспективні суперечки. Шева в Італію поїхав, жив там і працював, і за відносно короткий період майже ідеально розмовляв італійською, поїхав в Англію - зразу ж заявив, що одним з пріорітетів для нього є вивчення англ.мови. Воронін приблизно те ж саме. Так і повинно бути, так повинна чинити кожна поважаюча себе людина. А щодо питання про мову країни, де вони народилися і виросли, в них "апрєдєльонниє труднасті". Не знаю, про що це говорить,- можливо в них, як і багатьох інших жителів України, власне, специфічне відношення до Батьківщини. Може воно специфічне в іншої частини мешканців. Але, очевидно, це безмірно дико і, якби, цей приклад навести в будь-якій країні з високим рівнем свідомості мас, він був би там сприйнятий за анекдот.
Ответить
0
0
Mr.McKAY (ТЕРНОПІЛЬ)
diso (Севастополь) 03.01.09 20:53 rotas2007 (Симферополь) 03.01.09 20:40 Я вас прошу... навіщо ця агресія. Повірте, що і я знаю прекрасно путі... сорі російську мову. Ваш Далі твій, ти) принцип мовляв розмовляли і будемо розмовляти російською... ну нехай. Вже ваші діти... ну точно внуки тверезіше ситуацію будуть оцінювати. Не ходите в кінотеатри... так сидіть дома. Які проблеми? Не буде вся країна під ваші промосковські вимоги лягати. Живіть думками в ім"я Росії і надалі. А Україна буде проєвропейськи розвиватись, скільки б ви і ваші януковичі з вітренками не плювались слюнями про нібито захист російської мови. ЗІ Співайте якою хочете мовою. Прапор вам в руки (трикольор)
Ответить
0
0
Никола (Николаев)
diso (Севастополь) 03.01.09 20:53 Ну че ты чудишь,я в Крыму,раз в две недели бываю и живу не на западе Украины,кто это кому по голове за украинский дает?
Ответить
0
0
diso (Севастополь)
Никола (Николаев) 03.01.09 21:00 это был ответ на сей пост
Ответить
0
0
diso (Севастополь)
я считаю, что любить и покупать украинское только за то что оно украинское (или там российское или итальянское - без разницы) - абсолютно неверно, это приводит к тому, что производители как выпускали, так и продолжают выпускать дерьмо и не имеют ни малейшего желания улучшать качество своей продукции
Ответить
0
0
diso (Севастополь)
yurik (Одесса) 03.01.09 20:42 вот наверное по этой причине что канадцы не стали выдумывать канадский суржик вместо построения своей государственности, а потом экономики, они поступили умнее и оставили 2 гос. языка и общаются кто на англ, кто на французском. Разделения по языковому принципу не произошло, потому и живут как канадцы а не как мы.
Ответить
0
0
Никола (Николаев)
Розмовляю на російській,українську знаю досконало,дружина росіянка,живу у Миколаїві,люблю Україну і все Українське!На мою думку,так повинен вести себе кожен громадянин,інша справ,силоміць цього не добитися,
Ответить
0
0
diso (Севастополь)
Mr.McKAY (ТЕРНОПІЛЬ) 03.01.09 20:31 очень сомневаюсь, что украинские власти способны хоть кого то заставить что то сделать, тем более например в крыму и на востоке, где собственно говоря и по голове можно в ответ получить)
Ответить
0
0
diso (Севастополь)
какой бред. че еще за шизофренический Чемпион какой-то? Не нравится то что Миля говорит на русском - общайтесь с тягнибоком и прочими балогами. Еще какая-то газетенка будет указывать на каком языке говорить человеку, который для страны хоть-что то сделал, все же играет за национальную сборную. Давать или не давать интервью - его личное дело, не нравится - не берите интервью, хотите взять - извольте пойти на его условия. Насильная украинизация вообще в этой приводит только к сопротивлению, причем недолог тот момент, когда оно может перерасти в вооруженное, конечно, по совокупности причин
Ответить
0
0
yurik (Одесса)
FM (Киеф) Вот ты сравниваешь ситуацию в Канаде и Украине. Ответь на такие вопросы.Сущиствует в природе канадский язык?А украинский?В какой стране живешь ты с мамой? Я розговариваю на русском и 90% знакомых розговаривают на русском,но с удовольствием хожу на кино с украинским переводом.И хочу заметить что качество постоянно улучьшаеться.
Ответить
0
0
rotas2007 (Симферополь)
Mr.McKAY (ТЕРНОПІЛЬ) что ты несеш???я как говорил на рууском так и буду говорить вот и все... и м чего й то ты взял что я не знаю укр..язык???очень даже знаю,Но я русский человек и хочу разговаривать на родном для меня языке и не какие прыщавые уроды меня не заставят..а таких как я миллионы.. так что хватит нести бред--придет Янукович и начнет вам рууский впихивать вам понравится??? и на эти говняные фильмы с укр..переводом не ходит никто,и их отменили---и телевидение кабельное тоже самое..так что ХЕР ВАМ а не украинизацию
Ответить
0
0
Mr.McKAY (ТЕРНОПІЛЬ)
rotas2007 (Симферополь) 03.01.09 20:17 Я за. Якщо ви не здатні самі вивчити мову... ми вас заставимо вивичити. Ох... заставимо. :)))
Ответить
0
0
rotas2007 (Симферополь)
Шо за бред вообще???? капец ну и что с того что он живет в украине---на русском тут больше людей разговаривает---допустим у меня в крыму больше 90 % говорят на русском---а эти придуры берут и все украинизируют--кому это пноравится--????
Ответить
0
0
Буран (Севастополь)
Надо срочно наказать Милевского-перевод в Таврию,там такие же -все на русском,на русском...
Ответить
0
0
Конфуцій (Львів)
Я щось не можу зрозуміти одного: в мене п"ятирічна дитина непогано розмовляє російською, вивчивши її виключно по телеказках і мультфільмах, які транслюють по "НТВ-Детский мир" і "Теленяне". Невже це правда, що доросла людина, маючи відповідне бажання, не може вивчити українську чи російську мови, які, до того ж, так схожі??? Я недалеко біля одного із студмістечок живу, - там китайці в магазинах по-українськи розмовляють. Тут питання явно не у здатності, а в бажанні, навіть ментальності особи.
Ответить
0
0
Mr.McKAY (ТЕРНОПІЛЬ)
1 (Київ) 03.01.09 20:03 Теж помню... ось що досі тз"єднує дружбу Мілі і Алі... тупість або велика ненависть до України. Без образ.
Ответить
0
0
1 (Київ)
я помню интервью Алиева: "День независимости? Незнаю такого праздника"
Ответить
0
0
Mr.McKAY (ТЕРНОПІЛЬ)
Mishanja (Николаев) 03.01.09 19:56 Ох потрібно, щоб ти це сказав Мілі коли він буде в онлайн на сайті УА-футбол. Жесть... РЕСПЕКТ :)
Ответить
0
0
Mishanja (Николаев)
опять из гавна проблему раздувают... да нет никаких проблем с пониманием украинского ни у кого кто его хочет понять! я когда из кинотеатра выхожу себе вопрос задаю на каком языке фильм был? так что кто не понимает украинский dolboiopus obyknovenius
Ответить
0
0
chuba (Запорожье)
Мудак недороблений... Білоруська досить близька до української...Хоча він напвено і білоруської то не знає...
Ответить
0
0
Forza Volyn (Ківерці)
Національна збірна України U-18 провела тренування на базі у Кончі-Заспі http://www.matsuta.at.ua/news/2009-01-03-34
Ответить
0
0
МахноЯмайка (Ямайкa)
valeriy (Каховка) 03.01.09 18:11 +100000:))))))) Не могу успокоится от смеха,даже дети испугались!!
Ответить
0
0
дядя (Стадіон)
FM (Киеф) 03.01.09 17:57 1.Поцікався глибше, яка ситуація в США з іспанською, до чого це призвело і подумай до чого це може призвести. 2.Канада ніколи не воювала за свою незалежність і за свою націю бо, як такої її не існує. 3.Живеш в Україні? Поважай Українське, будь Людиною!
Ответить
0
0
karpaty_the_best (Lviv)
FM (Киеф) Шановний не рівняй Україну і Канаду. Канада це країна емігрантів і так історично склалося, що одна частина франкомовна, а інша англомовна, а в нас зовсім інша ситуація. Скажи будь-ласка а якщо ти поїдеш до Німеччини на проживання ти там також будеш говорити на російські мові? Чи це просто принципова позиція щодо української мови? Повторюю ще раз розмови про те що хтось неможе вивчити українську мову живучи постійно в Україні вказує на його низький розумовий розвиток, або спростовує улюблену тезу "русскоязічніх" про спорідненість словянських мов.
Ответить
0
0
tsuniu (new-york)
to FM (Киеф) А вот и неправда. Там экзамен на знание государственного устройства и истории США, а не по английскому языку. :)))ги,-йди похмелися:)))
Ответить
0
0
valeriy (Каховка)
ursu (Николаев) 03.01.09 18:02 Так как ты написал, так наверное и говоришь, для таких что русский язык, що українська мова однохххххххх!!!!!
Ответить
0
0
valeriy (Каховка)
Предлагаю Семину обязательно вести тренировки на украинском языке. Если не может, то ввести должность переводчика с рус на укр. И взять того, кто переводит фильмы. Во будет игра.
Ответить
0
0
ursu (Николаев)
РЕСПЕКТ автору статті. А Мілі рекомендую перед тим, як щось сказати подумати. І якщо його міски не здатні розуміти Богом дану українську мову, то знову таки пораджу закупити московське сміття на ДВД і слухати... навіть не заю його чи не його (він ж білорус... мабуть той самий білорус мозги якого прлодались Росії)... слухати і дивитись фільми російською. Він бідолаха навіть білоруської не знає. Не дарма кажуть, якщо сдоров"я є, то розуму не вистачає. Тримайся Артем... почни з букваря. Поддерживаю на все 100% , я вот до двадцати лет розговаревал на Украинской мове , а когда переехал в г.Николаев начал говорить по-русски , мне лично не мешает говорить , смотреть фильмы , слушать музыку лубым из етих языков , и трагедии с етого не делаю так как я простой человек( по сравнению с ВЕЛИКИМ Тёмою ) .
Ответить
0
0
valeriy (Каховка)
ЖЖЖЮТЬ! Або страхіття!
Ответить
0
0
FM (Киеф)
karpaty_the_best (Lviv) 03.01.09 17:33 Та говори собі вдома хоч на китайські мові. Але якщо ти представляєш країну то повинен володіти державною мовою і не нести таку охінею як дехто собі дозволяє. -------------------------------------------------- Это у нас написано, что государственный украинский, а на самом деле полстраны русскоязычные. В Канаде на востоке один язык, на западе - другой. И проблем с единством, национальными идеями и благополучием в 100 раз меньше, чем у нас. Потому что такая политика языковая, как у нас, только заставляет ненавидеть друг друга и делить всю страну на русофилов и русофобов. -------------------------------------------------- І якщо ти не знаєш то в США для того щоб отримати громадянство потрібно здати іспит з англійської мови. -------------------------------------------------- А вот и неправда. Там экзамен на знание государственного устройства и истории США, а не по английскому языку. Но вообще это правильно и с этого надо начинать, а не с кинотеатров. У нас то паспорта людям раздавали без экзамена, какой теперь спрос?
Ответить
0
0
casey (черкассы)
НЕ розумію а навіщо повинні навіть продаватись фільми на рос. якщо не подобається укр. переклад дивись в оригіналі
Ответить
0
0
Mr.McKAY (ТЕРНОПІЛЬ)
РЕСПЕКТ автору статті. А Мілі рекомендую перед тим, як щось сказати подумати. І якщо його міски не здатні розуміти Богом дану українську мову, то знову таки пораджу закупити московське сміття на ДВД і слухати... навіть не заю його чи не його (він ж білорус... мабуть той самий білорус мозги якого прлодались Росії)... слухати і дивитись фільми російською. Він бідолаха навіть білоруської не знає. Не дарма кажуть, якщо сдоров"я є, то розуму не вистачає. Тримайся Артем... почни з букваря.
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
karpaty_the_best (Lviv) 03.01.09 17:17 так Тимоха ж в вью говорил мол нету укр каналов в России, и что? это типа можно раскрутить мол его щимят там недают смотреть родное и т.д.. Но реально это бред, не нравится ему укр фильмы в озвучке ну и что? мне тоже многое не нравится так что всех растрелять? зачем ж так под одну гребёнку.
Ответить
0
0
mvpierce (Біла Церква)
C таким перекладом ніякий фільм дивитись не хочеться, якщо цей переклад роблять росіяни
Ответить
0
0
casey (черкассы)
FM (Киеф)---------- таких як ти треба в кріпацтво віддавати москолям
Ответить
0
0
karpaty_the_best (Lviv)
FM (Киеф) Та говори собі вдома хоч на китайські мові. Але якщо ти представляєш країну то повинен володіти державною мовою і не нести таку охінею як дехто собі дозволяє. Скажи будь-ласка чи можливо займати державні посади в улюблені вами русскоязчнимі росії незнаючи російської мови? І якщо ти не знаєш то в США для того щоб отримати громадянство потрібно здати іспит з англійської мови. А те що дехто неможе вивчити державну українську мову тільки показує рівень їхнього інтелектуального розвитку, тобто його повну відсутність.
Ответить
0
0
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
FM (Киеф) 03.01.09 17:22 Что за бред? Я был во Львове и слышал русскую речь на улице. Более того, один раз у прохожей спросил на украинском как пройти на вокзал, она мне ответила на русском. Так что не неси туфту. FM (Киеф) 03.01.09 17:28 Ссылочку пожалуйста, где он это говорил!
Ответить
0
0
МахноЯмайка (Ямайкa)
Согласен с Ковыль (Хомутовская степь),прочитал интервью Милевского полностью,ничего особенного нет,хотя по жизни,думаю,слыша его интервью по ТВ или радио он тот же недалекий бовдур.
Ответить
0
0
FM (Киеф)
Да и сам принцип странный. Я всю жизнь буду ходить в кино на украинском, но разговаривать я на нем все равно не стану. Так украинизовать невозможно. Ну разве что завтра пальцы будут отрезать за русское слово, как Тягнибок обещал, тогда да придётся конечно.
Ответить
0
0
FM (Киеф)
Санело (Кривбас) 03.01.09 17:18 Я уже написал выше, что мне все равно на каком языке смотреть, хоть на английском. Но не для всех людей это так же. Я вырос с украинским языком, но в 30-40 лет язык выучить намного сложнее. Вот моей маме поход в кино уже не светит с новыми законами.
Ответить
0
0
FM (Киеф)
karpaty_the_best (Lviv) 03.01.09 17:17 Жемократия и свобода по-львовски. Сказал слово на русском - расстрелять. На юго-западе США при желании можно и в кино и на испанский сходить, потому что есть небольшой процент людей, для которых этот язык родной и никто не поднимает волну. А в Киеве, где 90% русскоязычные нельзя на русский сходить, потому что демократия такая своеобразная.
Ответить
0
0
jay (Munich)
И как еще у болел клуба, за который играет этот отморозок, язык поворачивается сказать что-либо осуждающее в сторону мистера Луческу и его прессух на румынском???
Ответить
0
0
karpaty_the_best (Lviv)
А що ви хочете від цього бульбаша якщо навіть президент ФФУ на всіх офіційних заходах виступає на іноземні мові. А від президента клубу в якому грає цей "умнік" я взагалі не чув українського слова. Хотів би я побачити якби в росії таке собі хтось позволив сказати. А в нас так зване "рускоязичноє насєлєніє" позволяє говорити антидержавні заклики і ніхто їх не карає, а потрібно за таке до цюпи садити.
Ответить
0
0
бело-синий (Киев)
Ганьба, Тємєнтій ((
Ответить
0
0
FM (Киеф)
Вот детей в школах учите на украинском разговаривать, чтобы при выборе идти на русский фильм или на украинский, им хотелось пойти на украинский, а взрослых сформировавшихся людей насиловать - это уже слишком.
Ответить
0
0
FM (Киеф)
У нас полстраны русскоязычное население. Почему у них не может быть выбора на каком языке фильм посмотреть. Хотя мне лично до лампочки украинский или русский. Столько в школе детей учат про злых коммунистов и царей, который занимались насильственной русификацией, а теперь занимаются тем же самым.
Ответить
0
0
Zlat@n (Чернигов)
Я люблю Україну поважаю її мову,але свобода слова є свобода слова,тому якби кожен з нас грав би як Мілевский він мав би право про це сказати.... P.S Я тож не люблю украинский перевод фильмов он слегка туповат!!!!)))
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Это он зря сказал , всё же не за Шахту играет . Ващук тоже думал что можно говорить всё что хочешь и после этого за Динамо играть , так же как Калина в Днепре ...
Ответить
0
0
myroslav (Львів)
Дуже коректно підмічено автором!!! Ну нічого у нас вже Девіч грає потім ще якогось легіонера візьмуть. Будете мати "національну" збірну!!! Які будуть "все" наше поважати!!! ...ой ні, гроші їм у доларах платять, а не в гривнях. Ну добре! Не все наше. Коротше нічого нашого не будуть поважати!
Ответить
0
0
san61 (N)
"козёл"- скажем йому на його не українській мові. краще приділяв більше уваги тренуванням, а не ходінням по клубам та магазинам
Ответить
0
0
Буран (Севастополь)
Милевского вон из Динамо.Можно в Таврию.
Ответить
0
0
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
Бідолага Артемка. То йому охоронці заважають в клубах, то грубо грають на полі проти нього, тепер "тотальна українізація". Ну не щастить йому і все в Україні...
Ответить