Анатолий Заяев: "В каждом пасе "Металлиста" есть душа и сердце"


В четверг "Динамо", "Шахтер" и "Металлист" проведут ответные матчи 1/16 финала Кубка УЕФА

Анатолий Заяев: "В каждом пасе "Металлиста" есть душа и сердце"


В четверг "Динамо", "Шахтер" и "Металлист" проведут ответные матчи 1/16 финала Кубка УЕФА. "Новая" тем временем поообщалась с известным украинским тренером Анатолием Заяевым, попросив его спрогнозировать, что ждет наши клубы в четверг.

"Семину нынче непросто, подвел его Милевский, что там говорить, — поделился с "Новой" своим мнением Анатолий Заяев. — Ладно, возможно, вторую желтую карточку он в киевской игре с "Валенсией" получил и не по делу, но зачем было зарабатывать первую — на ровном месте, за длинный язык! Просто противно становится, когда наблюдаешь за подобными выходками футболистов…

Как будет играть "Динамо" без лидера атак? Думаю, сюрприза ждать не стоит — в смысле, появления в атаке Шацких или Гильерме. Немножко больше шансов выйти на поле у Ярмоленко, забившего гол "Крылышкам". Но вряд ли мы увидим его в деле с первых минут. Слишком рискованный это будет ход.

Скорее всего, Семин рассчитывает прежде всего на тех игроков, которые участвовали в первой игре с "Валенсией". Плюс, наверное, Гусев — он вроде бы оправился от травмы, а недостаток игровой практики может компенсировать опытом. Ну и, конечно, ждем Алиева, не игравшего в Киеве из-за дисквалификации: тут они с Милевским, как два сапога пара.

Алиева, который просто обязан реабилитироваться за выходку в лигочемпионском матче с "Арсеналом" (тогда Саша толкнул судью), я поставил бы на позицию оттянутого форварда. А на острие — Кравца. Раз Семин сделал на него ставку в первом матче, то, очевидно, выпустит и теперь. Хотя класса Кравцу, конечно, не хватает. Головой не играет вообще, моменты транжирит.

Вон в поединке с "Валенсией" имел стопроцентный шанс, но начал что-то выдумывать, что-то выкручивать своей левой ногой, вместо того чтобы сразу пробить по воротам… Впрочем, не исключено, что в отсутствии Милевского Кравец будет чувствовать себя увереннее. Ведь Миля лидер, он как бы хозяин на поле, при нем Кравец вынужден постоянно искать себе место. А тут — полная свобода действий. Возможно, это сыграет положительную роль".

Что касается перспектив наших команд, то Заяев уверен, что шансы есть у всех. Для киевлян важно будет не пропустить на "Месталье" и выжать максимум из своих моментов. Они у "Динамо" непременно будут — не станет же "Валенсия" дома играть на 0:0. А у "Шахтера" и "Металлиста", по мнению Анатолия Николаевича, проблем возникнуть и вовсе не должно — задел, дескать, неплохой (напомним, что харьковчане обыграли в гостях "Сампдорию" — 1:0, а горняки дома разделались с "Тоттенхэмом" — 2:0), но главное — игра подопечных Мирчи Луческу и Мирона Маркевича.

Особенно Заяев отмечает слобожан: "В "Металлисте" нет звезд, но есть настоящая команда. Посмотрите: коллективный отбор мяча, игра в одно касание, уверенность, самоотдача — все при ней. Считаю, что уровень подопечных Маркевича очень близок к тому, который принято называть европейским. А еще по всему чувствуется, что в коллективе великолепная атмосфера. В каждом пасе, в каждом ударе игроков есть душа и сердце! А это не может не радовать глаз.

Я, если честно, не пропускаю трансляций матчей с участием "Металлиста". Это как раз тот случай, когда получаешь удовольствие от футбола. Уж не знаю, как далеко харьковчане способны пройти в Кубке УЕФА, но меня, прежде всего, радует, что в Украине появилась третья сильная команда, способная реально вклиниться в извечное противостояние "Динамо" и "Шахтера". Так что в любом случае нас ждет очень увлекательная футбольная весна".

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Saturn (Киев)
Игра Металолома сейсчас напоминает мне игру Аякса с Ван Галем в 90 годи - очень красиво, на Украине да и Росии сейчас никто так не играет
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 38
Saturn (Киев)
Игра Металолома сейсчас напоминает мне игру Аякса с Ван Галем в 90 годи - очень красиво, на Украине да и Росии сейчас никто так не играет
Ответить
0
0
Bum (Донецк)
Дядя Фил (Киев) 24.02.09 19:08 Хоть чем нибудь болельщиков ШД уколоть надо!
Ответить
0
0
REE (DonetsK)
Дядя Фил (Киев) Да какие нах 16-летние пацаны? Тут один человек сравнивал возраст игроков и возраст одинаков в среднем 24 года! А то что играл один 16-летний игрок вышедший на замену на 15 минут.... Вообщем иди те нах... с миром!
Ответить
0
0
dinamovets (Киев)
Динамо вперед!!! Без Милевсккого будет тяжело, но есть Кравец, Кореа, Алиев и т.д., а Валенсия не так страшна как несколько лет назад и моменты обязательно будут, главное их релизовать. Металлист команда с большой буквы, от всего сердца желаю им удачи с Сампой, но дальше (я надеюсь) буду болеть за Динамо. Шахтер просто обязан проходить Тоттенхем 4, причем выигрывать в Лондоне с крупным счетом.
Ответить
0
0
first capital (Харьков)
Спасибо за добрые слова о "Металле". Команда играет сердцем болельщиков города и всех поклонников в Украине и за ее пределами. По-другому мы - и команда и болельщики н можем. Команда - нам игру, мы ей - сердце...
Ответить
0
0
Дядя Фил (Киев)
LexXx (Kharkov) Это ты про какой матч? Бешикташ-Металлист 1-0; Металлист-Бешикташ 4-1 В Харькове турки забили последними. Ну и где Металлист по ходу одного матча проигрывал и отыгрался?
Ответить
0
0
Дядя Фил (Киев)
LexXx (Kharkov) Это ты про какой матч? Бешикташ-Металлист 1-0; Металлист-Бешикташ 4-1 В Харькове турки забили последними. Ну и где Металлист по ходу одного матча проигрывал и отыгрался?
Ответить
0
0
Менеджер среднего звена (kiev)
vikniksor (Симферополь) 25.02.09 07:46 Наверное, так и есть. Кроме одного - рубиться будем!!! Да, шансов немного. да, команда с Милей и без Мили - это две большие разницы. Но защита Валенсии непроходимой не выглядит. Шансы забить обязательно будут. Если сможем реализовать - будем посмотреть, что они нам ответят. В принципе, Валенсия одноплановая команда с Порту, а тех мы обыгрывали на выезде, и дома, по большому счету, должны были обыгрывать. Не будем забывать и то, что наши команды сейчас с каждым днем прибавляют, а у врагов усталость накапливается и в чемпах своих рубилово идет полным ходом. Кстати, в связи с этим можно прогнозировать хорошие шансы на кубок Металлу и ДК, если пройдут своих визави, а потом победитель будет накатывать на финиш, а европейцам будет совсем тяжко:)))
Ответить
0
0
Менеджер среднего звена (kiev)
В ответном матче, врядли Реднап выпустит 16-ти летних пацанов!!!! Халява так сказать, закончилась!!! him252 (Запорожье) 24.02.09 20:48 Выпустит. У него полосновы куплено в межсезонье и уже заиграно в еврокубках за другие команды, соответственно в КУЕФА играть не может. Тот же Павлюченко, что раззабивался и еще человека три-четыре. Кроме того, после 2:0 в Донецке рассчитывать на общий позитивный результат очень тяжело, так что Реднап, ИМХО, забьет.
Ответить
0
0
vikniksor (Симферополь)
Конечно Папа лукавит по Динамо Киев. Мы же не слепые. Вратарь среднего уровня, насчет выручить проблемно. Защита откровенно слабая. Средняя линия - норма и только. нападения - нет. Командная отчаяная рубка, это не для нынешнего состава. Жду удачи.
Ответить
0
0
Диоген донбасский (t)
Киев пошёл сопливить - то метал не тот то кроты голимые - вот Динамо это круто жаль Суркис помочь несмог)))) Суркис когда наконец ты всех судей под себя подожмёш !!!!! - Динамо может проиграть а ты молчиш!!!
Ответить
0
0
Sergo_DK (Севастополь)
Молодец, все по делу сказал и про Металл и про ДК.
Ответить
0
0
М.Алый (Запорожье)
Все может быть и у каждого свое мнение. С Заяевым трудно не согласиться,но Динамо он пожалел-шансов там совсем мало.А по Шахтеру все может быть-если пропустят быстрый гол(а с такими центрбеками-это как два пальца...),то могут посыпаться-горняцкого характера у команды нет давным-давно. В Металлисте уверенность 100%-и тренер с умом и команда на ходу и результат 1-й игры очень хорош.
Ответить
0
0
Shaman78 (Харьков)
Dany Heatley (Киев) 24.02.09 23:22 И на том спасибо..Только, сам знаешь,не один десяток лет макаронников не могли побить.. да ещё на их поле(я технарь над Ромой не беру).Итальянцы есть итальянцы..У них что первая что 15 команда очень приличного уровня.И выигрыш 15 команды у первой или ничья не воспринимается как сенсация, в отличии от нашего чемпа..
Ответить
0
0
Ковыль (Хомутовская степь)
Всё, что Заяев сказал, очень похоже на правду.
Ответить
0
0
Dany Heatley (Киев)
Shaman78 (Харьков) 24.02.09 22:42 А я и не преуменьшал.Не хватало что бы ещё Сампу не прошли.Мотивированую или нет значения не имеет значения не имеет.Хотите чего то серьезного такую команду в таком состояние должны уничтожать.Что в первом матче успшно было сделано с чем я и поздравляю всех нормальныхх болел.
Ответить
0
0
Dany Heatley (Киев)
Kot_Metallist (Харьков) 24.02.09 22:35 Ну если для тебя Валенсия и Сампа одно и тоже, то все с тобой понятно)
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Shaman78 (Харьков) 24.02.09 23:09 Привет дружище! Пропускать нежелательно.Поэтому и не пропустите.
Ответить
0
0
Shaman78 (Харьков)
Метеор (Днепропетровск) 24.02.09 23:02 Здарова! Ничё, дружище, даже если, не дай Бог пропустим,отыграемся и выиграем..! Мы им просто не дадим проиграть..)Все будет путём..
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
LexXx (Kharkov) 24.02.09 22:57 Он имеет ввиду, что если пропустите гол в игре, то не отыграетесь. Хотя я думаю ,что до этого не дойдет.
Ответить
0
0
LexXx (Kharkov)
Забьёт Динамо в первые минуты первыми, и всё перевернётся с ног на голову, а Металлист пропустит, тьху-тьху, первым и его ещё не видели отъигрывающимся. Шахтёру надо отстоять у 16-летних пацанов свои 2-0. 20-миллионные бразильцы против английских пацанов - это очень и очень! Дядя Фил (Киев) 24.02.09 19:08 _____________________________________ Как это не видели??? Металист-Бешикташ, по-моему не плохо отыгрывались)))
Ответить
0
0
Shaman78 (Харьков)
Dany Heatley (Киев) 24.02.09 22:17 Видишь..Сам провоцируешь..А потом говоришь о взаимном уважении между болелами.Неужели тебе не понравилось как Металл рвал Сампу по всем статьям..Зачем же преуменьшать нашу победу немотивированой Сампой?
Ответить
0
0
Kot_Metallist (Харьков)
Dany Heatley (Киев) 24.02.09 22:17 -------------------------------------------------- Впрочем, как и Валенсии...
Ответить
0
0
Dany Heatley (Киев)
Kot_Metallist (Харьков) 24.02.09 19:51 потому что сампе КУ даром не надо)
Ответить
0
0
Dany Heatley (Киев)
Ray_86 (Donetsk) 24.02.09 19:23 Иди поплачь может вам мяч отдадут на шару)
Ответить
0
0
Kevin_F.K.M (Харьков)
Металлу - стабильности. Шахте - мотивации. Динаме - фарта.(как у Металла с Бенфикой, а может и круче)))
Ответить
0
0
him252 (Запорожье)
Дядя Фил (Киев) В ответном матче, врядли Реднап выпустит 16-ти летних пацанов!!!! Халява так сказать, закончилась!!!
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Fisa (Харьков) 24.02.09 20:20 http://football.ua/uefa/news/59830/page6.html
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
Kot_Metallist (Харьков) 24.02.09 19:51 откуда такая информация? Дядя Фил (Киев) 24.02.09 19:08 даже если и пропустить первыми- ничего страшного!по сумме матчей ничья.играть спокойно в свой футбол и всё приложиться.
Ответить
0
0
Толстый(Харьков) (Харьков)
Анатолий Заяев: "В каждом пасе "Металлиста" есть душа и сердце" -такие слова многого стоят,спасибо отец.
Ответить
0
0
Kot_Metallist (Харьков)
Кассано и Паломбо в Харьков не едут. Похоже, Сампа смирилась с поражением.
Ответить
0
0
Дядя Фил (Киев)
Зерик (харьков) "...Металл дома не пропустит..." Дай то Бог! А фарт Валенсии надо. Пусть у них голова болит как не пропустить.
Ответить
0
0
Зерик (харьков)
Дядя Фил (Киев) 24.02.09 19:08 Металл дома не пропустит!!! 2-0 .По Шахтеру все правильно. Динамо нужен очень большой фарт.
Ответить
0
0
Ray_86 (Donetsk)
Дядя Фил (Киев) Точно-точно. А то видели уже в этом сезоне один матч украинской команды против 16-летних пацанов из Лондона - зрелище на любителя ;-)
Ответить
0
0
Буран (Севастополь)
Очень хорошее интервью,а кто то гнал на Заяева-старый,такой сякой....
Ответить
0
0
Дядя Фил (Киев)
Забьёт Динамо в первые минуты первыми, и всё перевернётся с ног на голову, а Металлист пропустит, тьху-тьху, первым и его ещё не видели отъигрывающимся. Шахтёру надо отстоять у 16-летних пацанов свои 2-0. 20-миллионные бразильцы против английских пацанов - это очень и очень!
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
По поводу Металлиста с Заяевым полностью согласен!
Ответить
0
0
Ray_86 (Donetsk)
Заяева всегда интересно читать. А болельщиков "Металлиста" можно поздравить - раз уж такой строгий критик дает подобную оценку, значит действительно есть за что ;-)
Ответить