Роман Монарев сменит гражданство Украины на российское


В начале карьеры Рома играл за юношескую и молодежную сборные Украины

Роман Монарев сменит гражданство Украины на российское


Капитан ярославского "Шинника" Роман Монарев получит российское гражданство, сообщил РИА Новости источник, близкий к ярославскому футбольному клубу. По его словам, это, скорее всего, произойдет в мае, когда будут оформлены все необходимые документы.

Нападающий ярославской команды по национальности украинец. В начале карьеры он играл за юношескую и молодежную сборные Украины.

Необходимость в получении 29-летним форвардом российского гражданства возникла в связи с жестким лимитом на легионеров в первом дивизионе, где в сезоне-2009 выступает ярославский "Шинник". В команде Сергея Павлова на сегодняшний день числятся семь легионеров. Из них на попадание в основной состав претендуют, по меньшей мере, пятеро, тогда как регламент первенства России предусматривает нахождение на поле в одном матче только трех иностранцев.

В прошлом году российское гражданство получил другой футболист "Шинника" - молдаванин Геннадий Олексич.

Оцените этот материал:
Источник:
rian.ru
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
diso (Севастополь)
garden (Днепр/Волгодонск) 31.03.09 11:01 ну и по украинским законам второй паспорт нельзя) а что делать. зато удобно очень. А в 90-е годы в Севасе через ЧФ вообще за 20 грн рос. паспорт можно было сделать
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 38
diso (Севастополь)
garden (Днепр/Волгодонск) 31.03.09 11:01 ну и по украинским законам второй паспорт нельзя) а что делать. зато удобно очень. А в 90-е годы в Севасе через ЧФ вообще за 20 грн рос. паспорт можно было сделать
Ответить
0
0
garden (Днепр/Волгодонск)
diso (Севастополь) 31.03.09 10:55 ФМС по однокласснику плачет :) А если серьезно, то так нельзя. То, что получил - охотно верю; но что нарушил закон - тоже правда.
Ответить
0
0
diso (Севастополь)
garden (Днепр/Волгодонск) 31.03.09 10:53 абсолютно нет. Одноклассник в Москве с полгода назад получил без проблем российский паспорт, и украинский никуда не делся.
Ответить
0
0
garden (Днепр/Волгодонск)
frodo (kiyv) 31.03.09 10:41 Ну дык Каладзе "раскручен" ему можно и не менять :) Да и сравнение Шинник-Милан выглядит как глум ;) diso (Севастополь) 31.03.09 10:40 Именно с Украиной еще как запрещает. Или в Севастополе можно? ;)
Ответить
0
0
frodo (kiyv)
garden (Днепр/Волгодонск) 31.03.09 10:33 А с каких это пор для ведения бизнеса нужно гражданство менять? Вон Кахе, например, грузинское гражданство не мешает бизнес вести в Украине, Италии, Казахстане и т.д. Но если весь бизнес ограничивается Шинником+лимитом, то тогда конечно :-)
Ответить
0
0
diso (Севастополь)
а кто сказал что он от паспорта с трезубцем отказался? какой смысл? лучше с 2 паспортами, рос. законодательство этого не запрещает
Ответить
0
0
gal (Kiev)
Да хоть на китайское... От нашли о чем голову ломать.
Ответить
0
0
dimon77 (Херсон)
Монарёв - обычный человек, который думает о том, как прокормить семью и обеспечить хоть немного своё будущее. По российским меркам он "10 штук баксов" в месяц получает. И когда читаю тут комменты "патриотов", задаюсь вопросом, а вы бы не приняли гражданство какого-нибудь Туркменистана ради обеспечения своего будущего, семьи? Или вам нравиться на других сайтах только и говорить о кризисе, о кредитах-депозитах, о сокращении с работы, при этом патриотично любить "неньку"? Ривалдо не принял гражданство Узбекистана, тем не менее, не считает зазорным поиграть у них в чемпионате. Зато, он своим правнукам, что угодно сможет позволить. А большинство из "патриотов" будут через несколько лет голову ломать, за что купить сыну квартиру, как выучить дочь и т.п. Родина там - где тебе хорошо. Если принятие гражданства России Роману помогает в решении его проблем, ничего страшного в этом нет.
Ответить
0
0
garden (Днепр/Волгодонск)
Главное: что будет после футбола? Ежели Монарев четко знает, что после завершения карьеры у него будут хорошие перспективы в бизнесе (ну или х/з еще чем) в раше - решение вполне адекватное; в случае же "давай принимай гражданство, иначе играть не будешь" - решение абсурдно, поскольку условно завтра в Ярославле могут закончицца дэньги, и шо дальше?
Ответить
0
0
mps (Киев)
"КРИБАСС" = "КРИВБАСС"
Ответить
0
0
mps (Киев)
А когда-то за "КРИБАСС" "Парме" в Италии забивал (там правда рикошет был), да и в молодежке непоследним был, чето затерялся, а теперь вобще россиянинном стать захотел, как говорится: "раз поехало меняй кабаки" или "беда не приходит одна", или как говорила моя бабушка: "як з літ - так і з розуму"... "КРИВБАСС" НАВСЕГДА!!!
Ответить
0
0
SL001 (Kyiv)
Ого сколько внимания новости, которая даже не стоит трафика, потраченного на ее прочтение :)
Ответить
0
0
hau (Simferopol)
garden (Днепр/Волгодонск) 31.03.09 09:24 Хрен, он редьки не слаще...
Ответить
0
0
YURIKPR (одинцово)
Чего прицепились, на приличном уровне он только за Рос клубы играл, вот его никто и не помнит, сборная Украины ему и не светит совсем,да и игрок возрастной скоро карьера закончится, надо бабосов под занавес нарубить.
Ответить
0
0
TigerF (Donbass)
Не понимаю ажиотажа... ну поменял, и что? Это его жизнь, и исходя из того что к сборной он отношения не имеет и перспектив таких у него нет, мне например безразлично...
Ответить
0
0
konogon (Київ)
Прочитал на Терриконе - "...известный игрок поменял гражданство на российское!" В этой фразе ключевой слово "известный". Чем?! Кто его знает?! Ну фамилию слышали разок-другой, да здесь и читали в "Наших за границей"... Вот такие никакие пусть гр-во и меняют, у нас воздух чище будет! ...один народ ведь... Аффтар - йаду! ;)) PS Даже Кучма книжку написал "Украина - не Россия" :))
Ответить
0
0
negredo (Сєверодонецьк)
garden (Днепр/Волгодонск) 31.03.09 09:24 Далекий Схід,Якутія,Магаданська обл......
Ответить
0
0
garden (Днепр/Волгодонск)
hau (Simferopol) Почему в среднюю полосу? В программе есть такие регионы, как Тверская и Калининградская области...
Ответить
0
0
hau (Simferopol)
DimaFromZp (Запоріжжя) 31.03.09 00:00 Так ить по "программе" его в среднюю полосу отправят - сельское хозяйство поднимать, а не хоч-ся в навозе-то возиться после первой столицы?
Ответить
0
0
Мячег (российский)
DimaFromZp (Запоріжжя) frodo (kiyv) Если от вас Мирон Богданыч уйдёт, то "Металлист" может развалиться...
Ответить
0
0
frodo (kiyv)
МиронМаркевич (Харьков) 30.03.09 23:58 а чего ж мучаешься, окаянный? :-) фпирёд!
Ответить
0
0
DimaFromZp (Запоріжжя)
МиронМаркевич (Харьков) 30.03.09 23:58 меняй кто тебе не дает, есть программа переселения таких в Россию, бегом в консульство
Ответить
0
0
МиронМаркевич (Харьков)
DimaFromZp (Запоріжжя) Да это личное дело Монарева,менять гражданство или нет. Я б тоже с удовольствием это болото поменял.
Ответить
0
0
DimaFromZp (Запоріжжя)
Fishka (Харьков) 30.03.09 23:28 ну ладно, у нас за неимением пятой графы каждый сам определяет национальность. Но в чем тут верность решения, принял ситуативное решение под давлением ситуации?
Ответить
0
0
Crimea (Симферополь)
Смотрю на фотку Романа Монарева и ржу. Они что немогли цивильной фотки найти, а то хомяк какой то! :))))))))))))))))))
Ответить
0
0
!Vladyslav (Ужгород)
Це він, мабуть, тужиться, шоб швидше громадянство змінити:)))
Ответить
0
0
!Vladyslav (Ужгород)
Ну і фотка...
Ответить
0
0
Fishka (Харьков)
DimaFromZp (Запоріжжя) Какой украинец? Да если порытся в наших корнях, то все мы евреи). Забей на национальности? Через 5 лет о "национальностях" никто и не вспомнит. Причем, этот ичточник неубедителен. Если отбросить фактор национальности, а таки его надо отбросить), Монарев верно поступил.
Ответить
0
0
DimaFromZp (Запоріжжя)
Rotas2007 (Симферополь) 30.03.09 22:42 "один народ ведь" понятно, дальнейшая дискуссия безсмысленна Fishka (Харьков) 30.03.09 22:45 Монарев сравнительно не так давно уехал, 2004. Вспоминал где он играл, но так ничего не вспомнил. Подсмотрел в инете и увидел Арсенал. Кстати в самой статье написано что национальность у него украинец, так что это можно отбросить. Монарев играл в молодежке, и если бы не уехал, а был на виду, например в Ворскле или Металлисте, то была бы вероятность играть в СбУ. Видно его там сытно кормят и сладко спиться.
Ответить
0
0
Fishka (Харьков)
DimaFromZp (Запоріжжя) 30.03.09 21:43 Но в ситуции с Тимощуком все просто: 1) он чувствует себя украинцем (а Монарев нет, наверное...все-таки фамилия...) 2) Тимощук в украинской сборной уже.
Ответить
0
0
Rotas2007 (Симферополь)
DimaFromZp (Запоріжжя)ну если так говорить то вообще любой человек уезжающим из нашей страны есть потенциальным отцом кого-нибудь супер спортсмена или другого человека! ну а может сын захочет за Украину играть?!вон сколько примеров В россии украины играют!В украине русские...один народ ведь в конце концов это его решение
Ответить
0
0
Alext (Рівне)
ЗАЧЕМ!!??????????????????????????
Ответить
0
0
DimaFromZp (Запоріжжя)
Rotas2007 (Симферополь) 30.03.09 22:03 вот именно что останеться там жить и работать, а это не есть гуд. Может сын у него будет футболистом, и какое гражданство будет у сына? то-то же, яркий пример Балтача, хоть и наш паспорт, а дети то англичане
Ответить
0
0
Rotas2007 (Симферополь)
Ну извините это ТИМощук(он даже с лимитом в 1 иностранца будет играть)а тут Монарев(совсем не основной игрок)и что тут такого?!ну станет российским гражданином(будет там жить,работать,все одно и тоже что Украина что РОссия люди одни и те же..так что вообще не пойму суть твоих притензий?
Ответить
0
0
DimaFromZp (Запоріжжя)
rotas2007 (Симферополь) 30.03.09 21:39 Тимощук в Зене тоже легионер, так что ему гражданство менять? Неужели он такой альтруист, а остальные легионеры нет?
Ответить
0
0
tmb_rus (Тамбов)
Будет Шину из пердива тянуть
Ответить
0
0
rotas2007 (Симферополь)
блин статью читай..для того чтоб играть и не быть иностранцем он и поменял!какая разница всеравно за нашу сборную уже не сыграет..
Ответить
0
0
DimaFromZp (Запоріжжя)
а оно ему поможет? с тризубцем ему плохо жилось?
Ответить