Рішення Комітету з атестування футбольних клубів


Відбулося засідання Комітету з атестування футбольних клубів ФФУ

Рішення Комітету з атестування футбольних клубів


У п’ятницю, 15 травня, відбулося засідання Комітету з атестування футбольних клубів ФФУ, під час котрого була розглянута й ухвалена низка важливих рішень. Засідання пройшло під головуванням першого віце-президента ФФУ, голови Комітету з атестування футбольних клубів і Комітету з питань стадіонів та безпеки проведення змагань Сергія Стороженка. У роботі зібрання взяли участь перший віце-президент, виконавчий директор ФФУ Олександр Бандурко, представники Комітету з атестування футбольних клубів, Комітету з питань стадіонів та безпеки проведення змагань, Комітету професіонального футболу та інших комітетів національної федерації.

Підсумки атестації

Члени комітету обговорили та підвели підсумки атестації клубів Прем’єр-ліги до сезону-2009/10, про видачу атестатів на право участі у Всеукраїнських змаганнях з футболу серед професіональних команд Прем’єр-ліги України і клубних змаганнях УЄФА сезону-2009/10. Також було розглянуте питання про виконання процедури атестування футбольними клубами першої ліги на право участі та підведення підсумків атестації клубів другого за рангом національного дивізіону до наступного сезону.

Реєстр стадіонів

Крім того комітет проаналізував виконання процедури атестування колективів другої ліги на право участі у Всеукраїнських змаганнях з футболу серед професіональних команд та підвів підсумки атестації цих клубів до сезону-2009/10 рр. Наостанок було розглянуте питання про реєстр стадіонів на змагальний сезон 2009/2010 рр. серед професіональних команд першої та другої ліг України.

Відмова в атестуванні

Особливо відзначимо, що ретельно проаналізувавши подання відповідних експертів, Комітет атестування футбольних клубів прийняв постанову, відповідно до якої трьом клубам − київському «Арсеналу», одеському «Чорноморцю» та «Харкову» − було відмовлено у видачі атестату на право участі у Всеукраїнських змаганнях з футболу серед професіональних команд Прем’єр-ліги сезону 2009/2010 рр. До такого кроку призвело невиконання цим клубами рішень Контрольно-дисциплінарного комітету ФФУ щодо контрактних зобов’язань перед футболістами та іншими юридичними установами, що є недотриманням фінансового критерію Положення «Про атестацію футбольних клубів України». Зазначимо, що названі клуби мають право подати апеляцію у визначений регламентом термін.

Час на виправлення недоліків

Там часом, футбольним клубам «Динамо» (Київ), «Шахтар» (Донецьк), «Металіст» (Харків), «Ворскла» (Полтава), «Металург» (Донецьк), «Дніпро» (Дніпропетровськ), «Металург» (Запоріжжя), «Іллічівець» (Маріуполь), «Карпати» (Львів), «Таврія» (Сімферополь), «Зоря» (Луганськ), «Кривбас» (Кривий Ріг) та «Львів» були видані атестати на право участі у Всеукраїнських змаганнях з футболу серед професіональних команд Прем’єр-ліги та клубних змаганнях УЄФА сезону 2009/2010 рр. Щоправда, їх зобов’язали до 25 травня виправити окремі недоліки, які стосуються виконання критеріїв Положення «Про атестацію футбольних клубів України» або представити план щодо їх усунення.

Оцените этот материал:
Источник:
ФФУ
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
static (Odessa)
Эль-Койот (Одесса) 20.05.09 03:42 Вот я и написал "вроде". Ты мне и напомнил про Валеевых. Про латиносов не знаю, а с венглом по обоюдному согласию разорвали контракт и расплатились.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 58
static (Odessa)
Эль-Койот (Одесса) 20.05.09 03:42 Вот я и написал "вроде". Ты мне и напомнил про Валеевых. Про латиносов не знаю, а с венглом по обоюдному согласию разорвали контракт и расплатились.
Ответить
0
0
Quest (НИколаев)
За Одессу взялись не в шутку... то евро.... теперь ещё и Черноморец пострадает...
Ответить
0
0
fenerty (Одесса)
Спасибо товарищу марусу за наше счастливое детство... У руля команды бездари (я не про тренера, а про "менеджмент") - это всё плоды их работы... А возможно это есть целенаправленный слив черноморца в первую лигу его же руководством... Специально не урегулировали спор с Инджичем даже после последнего китайского предупреждения... Специально не платили Косырину чтобы тот не играл и комнанда пошла вниз, но команда и дублерами выигрывала, поэтому перестали платить всем (о чем кстати Тренер не раз говорил)... А в первой лиге и Марусу и Климову благодать - там и расходы не те и на стадион можно забить и игроков покупать нормальных не нужно.
Ответить
0
0
garntsarik (Харьков)
kostya_odessa (Odessa) 19.05.09 21:46 Зря исправился :))) "Между прочим" - самое то.
Ответить
0
0
Эль-Койот (Одесса)
Так в том и дело, что со всеми вроде расплатились. static (Odessa) 19.05.09 15:03 Со всеми? Ты уверен? Как насчёт Венглинского, братьев Валеевых, Васкеса, де ла Асы, Хименеса, Вильямарина, Витти - ты уверены, что с ними всеми рассчитались?:))
Ответить
0
0
Shturm@n (Александрия)
Ahonc (Киев) ---------- Согласен, и я уверен что стад у нас соответсвует нормам, а к июлю будет готово новое админ.здание, аналогов в Украине нету) Так что можем и мы)
Ответить
0
0
Ahonc (Киев)
Если заседание было в пятницу, то почему стало известно только сегодня?
Ответить
0
0
Ahonc (Киев)
Daniil (Донецк) 19.05.09 15:46 А чё сразу «Севастополь»? Может «Александрия».
Ответить
0
0
kostya_odessa (Odessa)
между прочим=между прочем,не до грамматики просто,сорри.
Ответить
0
0
kostya_odessa (Odessa)
serovodorod (Одесса-Мама) 19.05.09 20:49 Давно пора забрать!!Это-не новость,это БОМБА для города!По очкам,в борьбе,не так позорно вылететь было бы.Какое,нах,Евро,нет денег-продавай команду и вали.Когда Альтмана убрали все предполагали,что денег нет,но до такой степени...Я просто в шоке:если действительно не аттестуют-я первый за отставку.А Курвиц-с.цука,спорт пох.ерил:где "Бипа"? что с футболом-ни одной команды в городе не осталось!где волейбол и минифутбол??почему во Дворце спорта,где катался Олимпийский чемпион Петренко-сам помню,пацаном смотрел за бесплатно,между прочим!!),-саженцами,сапогами,шмотками дешевыми торгуют???уж на что Боделан-молдаван,но такой ж.о.п(ы) в спорте(и не только!)не помню. Извините за лексику,но я просто в шоке от такого позора!!
Ответить
0
0
serovodorod (Одесса-Мама)
шо вы тут пишите всякий бред????У климова просто хотят забрать ЧО и специально сбивают цену всякими возможными способами.Щас долгов навешают на клуб,да и перволиговый ЧО дешевле чем Премьерлиговый,не так ли?
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
Что касается Арсенала и Черноморца, то надо помнить и о другой проблеме этих клубов - у них нет стадионов, отвечающим стандартам ФФУ даже на этот год. Насколько я помню, стадион Спартак был временно разрешён для игр в УПЛ, так как планировали ЕВРО в Одессе. Теперь в Одессе ЕВРО не будет. Когда закончат строительство стадиона - непонятно. Если сейчас ЧО опустят в 1-ю лигу, то подняться назад в УПЛ без хорошего стадиона будет невозможно. А значит не видать УПЛ одесситам ещё года 2, пока не закончат строительство стадиона. Если его теперь вобще будут делать... Очень жаль Черноморец и Одессу. Такой большой город должен представлять хотя бы двумя командами в УПЛ, а теперь может выйти так, что не будет ни одной (( По Арсеналу и так всё понятно. Там вобще ничего нет. Хватит уже этой клоунады - выгнать их сразу во вторую лигу. Там и посмотрим, нужен ли клуб нынешнему владельцу.
Ответить
0
0
max_skif (Луганск (Харьков))
А вообще жадь только Одессу, причем очень жаль!!! Я надеюсь что мы все же увидим ЧО в премьер лиге. Хотя по тенденции которая идет в ЧО, я зделал вывод (если он не правильный одеситы простите) что руководство сосредоточило финансовые потоки на строительство стадиона (как на выгодном бизнес проэкте), а на команде решило экономить, тоесть общая стратегия такая: пока строится стадион на команду денег не тратить, а это легче делать в первой лиге (затраты намного ниже), стадион построится и потом и выводить команду в ПЛ и за что то бороться.
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Заседание Комитета провели 15(!!!!)мая, а только сейчас обнародовали! Это что за дибилизм? Интересно, кроме членов Комитета до сегодняшнего дня об этом совершенно никто не знал? В смысле в клубы инфа не просочилась? Странно как то всё это, если не сказать грубее... Асседо (Одесса) 19.05.09 15:58 - Сейчас посмотрел сайт ФФУ. Там действительно 16 мая в 12.30 опубликовано это сообщение. Значит ВСЕ знали и при этом полный молчёк. Ни хрена не понимаю... Асседо (Одесса) 19.05.09 16:06 -------------------- Нема чого тут дивуватися. На сайті ФФУ, схоже, мало платять обслузі:)... Он, Рішення КДК ФФУ про відмову Шахтарю в розгляді скарги на непризначення іноземної бригади арбітрів датоване 27 квітня; а фактично було вивішене 15-го травня! Вже опісля публічного демаршу пелькіна... До речі, вчора-позавчора лазив по сайту ФФУ - жодної подібної інфи не бачив... Не виключено, що вивісили це лише сьогодні...
Ответить
0
0
max_skif (Луганск (Харьков))
Werwolf69 (Lviv) 19.05.09 17:10 У кого, так у Волыне со стадионом все ок!!!
Ответить
0
0
Werwolf69 (Lviv)
...це більше подібно до Шотландської ліги - там в 4-и круги 10 команд грають...
Ответить
0
0
Митяй-2 (Скотопригоньевск)
ivst (kharkov) 19.05.09 17:55 Кто ж так считает? 6 команд должны играть в 6 кругов. Те же 30 матчей за сезон и набегает. А что? Когда-то в НХЛ и было 6 команд. А у нас больше получается...
Ответить
0
0
ivst (kharkov)
Один плюс - состав пополнится молодыми ребятами, которые будут играть за свой клуб, а не тупо за зарплату. 19.05.09 17:36 Боюсь, что таких молодых ребят, которые будут играть за что-нибудь кроме зарплаты, не не только в Одессе, но и вообще нигде в Украине.
Ответить
0
0
ivst (kharkov)
Конечно, хорошо, когда играют команды, у которых все нормально со стадионами, контрактами и прочими вещами. Но не следует забывать, что футбол - это игра для зрителей, а так что получится: каждая команда сыграет в круге 5 игр на своем поле и 6 на чужом, в следующем круге 6+5.. всего 22 игры за 55 недель в году!!!!!! При одной игре в неделю это остается 33 недели без игр. Допустим, 4 недели на всякие отборочные игры, 4 недели на зимний отпуск и 4 недели на летний, всего получается 12 недель из 33-х, т.е. еще 21 неделя остается! Может будут играть через две недели, т.е. игра дома раз в месяц? Что это за чемпионат?
Ответить
0
0
Luxor (Одесса обл.)
Теперь будет интересно послушать пана Маруса как Черноморец будет (или не будет) выходить из этой "пикантной" ситуации... Представляю какой сейчас "боевой дух" у нашей команды. Если всё так и останется и ЧО окажется в 1-й лиге, то скорее всего 70% состава уйдет. Один плюс - состав пополнится молодыми ребятами, которые будут играть за свой клуб, а не тупо за зарплату. P.S. Кто-то знает когда начинается следующий чемпионат в 1-й лиге?
Ответить
0
0
C.O.fan (Odessa)
Это был писец!
Ответить
0
0
Werwolf69 (Lviv)
Мені цікаво, Харків й так вилетів, забирають Одесу і Арсенал. Виходять Оболонь і Уєгород... То що виходить, ввійде третя команда першої ліги? Волинь або Севастополь... а їх стадіони атестовані? Наприклад в Ужгороді постійні проблеми з місцевою владою за стадіон, Оболонь тоже стадіон маленький має і я не знаю чи відповідає він чи ні вимогам... Волинь ніби атестована а Севастополь? І ще одне, "названі клуби мають право подати апеляцію у визначений регламентом термін" це доколи? до початку нового сезону чи раніше? Ви ж представте собі ситуацію - літом буде розроблятись календар наступного сезону. Які команди там будуть, ЧО, Арсенал чи трійка презерів першої ліги?
Ответить
0
0
Arktur (Киев)
Выходят ТОЛЬКО Оболонь и Ужгород. И то - при наличии необходимой инфраструктуры --------------- Ни один клуб первой лиги не потянет минимальный бюджет ПЛ в 5 миллионов долларов. В Ужгороде на стадионе нет нормального подогрева, у Оболони на стадионе даже раздевалок нормальных нет, скорость выхода болельщиков со стадиона не соответствует никаким нормам/проходов нет. Короче, если придерживаться буквы закона, то и 12 команд в премьер-лиге может не остаться.
Ответить
0
0
Жорж (Цурюпинск)
Да))) Волынь на следующий год себе задачу ставит. Десна еле-еле сводит концы с концами. Севастополь считает "бабки" Вообще... чуваки.. если отбросить все... чемпионат с максимум (!) 12-ю командами - это то, что надо Украине. Лучше с 10-ю. Зато все всё выполняют. Нет проблем с зарплатами и т.д. А уже наполняемость эти десять позиций - будет решать отдельно
Ответить
0
0
s Azova (Mariupol)
Волынь в вышку!!:)
Ответить
0
0
Daniil (Донецк)
Да даже пять клубов. Оболонь, Севастополь, Волынь, Десна и Крымтеплица. Вот будет весело!
Ответить
0
0
Жорж (Цурюпинск)
Alext (Рівне) А ты представь, что менять никто никого не будет... Представь, что может быть все по-спортивному. Выходят ТОЛЬКО Оболонь и Ужгород. И то - при наличии необходимой инфраструктуры
Ответить
0
0
Xyntallar (Одесса)
та ну блин ... бред какой то ..
Ответить
0
0
Alext (Рівне)
А хто ж тоді їх замінить???? Перші три клуби з 1ї ліги???
Ответить
0
0
s Azova (Mariupol)
мда..жаль, наш клуб с отличной инфроструктурой, а из вышки можем вылететь:( никто поменяться не хочет? ..Арсенал например)
Ответить
0
0
Митяй-2 (Скотопригоньевск)
Асседо (Одесса) 19.05.09 16:06 А что тебя удивляет? Дело по долгам, которое завершилось снятием 6 очков сколько лет длилось? А узнали о нем когда?
Ответить
0
0
Асседо (Одесса)
Сейчас посмотрел сайт ФФУ. Там действительно 16 мая в 12.30 опубликовано это сообщение. Значит ВСЕ знали и при этом полный молчёк. Ни хрена не понимаю...
Ответить
0
0
Асседо (Одесса)
Заседание Комитета провели 15(!!!!)мая, а только сейчас обнародовали! Это что за дибилизм? Интересно, кроме членов Комитета до сегодняшнего дня об этом совершенно никто не знал? В смысле в клубы инфа не просочилась? Странно как то всё это, если не сказать грубее...
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Жорж (Цурюпинск) 19.05.09 15:33 Вполне вероятно, что все к этому идет. И тут нет ничьей вины, это жесткие законы рынка, у нас ведь футбол сейчас не совковый "профсоюзно-любительский". Придется играть 12 клубами, котороые в финансовом плане конкурентно способны.
Ответить
0
0
Daniil (Донецк)
Не надо говорить насчёт Зари, а в вышку зайдёт тот клуб, у которого с финансами всё в порядке. Т.е. - Севастополь!
Ответить
0
0
Митяй-2 (Скотопригоньевск)
Luxor (Одесса обл.) 19.05.09 15:35 +1 :))).
Ответить
0
0
Luxor (Одесса обл.)
Неужели руководству Черноморца нельзя было уладить все фин. проблемы с игроками и не доводить ситуацию до такого??? Это теперь получается у нас будет супер дерби Черноморец - Днестр.... Капец...
Ответить
0
0
Жорж (Цурюпинск)
Хорошо, допустим, что и Арсенал и Одессу не допускают к следюущему чеипионату. Еще одна команда вылетает по спортивному принципу. Две из первой заходят (даст Бог им получить этот аттестат). Значит следующий сезон мы начинаем с 14-ю командами? А еще если очками накажут Зарю. И еще Закарпатье откажется от "вышки" по причине несоответствия остальных условий... Вот те самые 12 команд о которых говорили и раньше?
Ответить
0
0
Митяй-2 (Скотопригоньевск)
volic (Запорожье) 19.05.09 15:29 "Может хоть трансляции нормальные будут." Намекаешь, что надо бы и Кривбасс туда же? :) Поддерживаю!
Ответить
0
0
volic (Запорожье)
Наконец то действия. Пока за писун не возьмут, не кто и не зашивелиться. Может хоть трансляции нормальные будут. И президенты задумаются о минимальной подготовке инфраструктуры!
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Комітет атестування футбольних клубів прийняв постанову, відповідно до якої трьом клубам − київському «Арсеналу», одеському «Чорноморцю» та «Харкову» − було відмовлено у видачі атестату на право участі у Всеукраїнських змаганнях з футболу серед професіональних команд Прем’єр-ліги сезону 2009/2010 рр. - Зі слів Стороженка на цьому форумі ця фраза означає не що інше, як виключення цих трьох клубів з вишки на наступний сезон. Більше того, навіть: безумовне виключення, якщо не буде задоволена їх апеляція. Але ще питання... По тим же самим причинам "горить" Зоря... І сьогодні - засідання ДК УПЛ; далі - КДК ФФУ... Ну - це недовго, до кінця травня впораються з цією процедурою... Але: засідання Комітету з атестації ВЖЕ відбулось! І наступне... - коли? ну, принаймі, не в першому півріччі... То що: Зоря залишається? Чи просто сьогодні на ДК знімуть по три очки за кожного, кому недоплатили згідно контракту?
Ответить
0
0
Митяй-2 (Скотопригоньевск)
Думаю, что вот ключевая фраза: "...або представити план щодо їх усунення." Чего-чего, а планы мы еще писать умеем! Так что, переживать не стоит особо, я так думаю. И уж тем более - расслабляться Мариуполю и Луганску.
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
KALASH (Одесса) 19.05.09 15:01 Ну да, а игроки потом в суд подадут (им то не заплатят), а это уже не аттестат, это приговор :))
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
static (Odessa) 19.05.09 15:03 Значит не со всеми, иначе бы не было оснований у ФФУ не выдавать аттестат. По Заре не в курсе, возможно пока еще не было официальных бумаг от футболистов по невыплате з/п в "Контрольно-дисциплінарний комітет ФФУ"...
Ответить
0
0
static (Odessa)
Subudai (Киев) 19.05.09 15:00 Так в том и дело, что со всеми вроде расплатились. Я не хотел этого писать, но кто знает, что в этом отношении у Зари?
Ответить
0
0
KALASH (Одесса)
Все что нужно сделать этим трем клубам, это выполнить обязательства, заплатить по контрактам и они получат этот аттестат! :) __________________________________________________ Надо не игрокам платить,а ФФУ тогда аттестат будет.
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Да ничего страшного не случилось! Эти три клуба уже неоднократно прдупреждались, что будут наказаны, с ХХ и ЧО очки уже снимали. Теперь предупреждения и мягкие санкции закончились, в ход пошла "тяжелая артиллерия". Все что нужно сделать этим трем клубам, это выполнить обязательства, заплатить по контрактам и они получат этот аттестат! :)
Ответить
0
0
mkn (Киев)
Арсенал оставить... !!!
Ответить
0
0
KALASH (Одесса)
Одессу казлы из ФФУ пытаються любыми способами выкинуть из Премьер-Лиги.
Ответить
0
0
Survivor (Одесса)
Причина указана: невыполнение контрактных обязательств перед футболистами.
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
static (Odessa) 19.05.09 14:48 не обижайся. с шуткой легче горе переживать. проверено на себе
Ответить
0
0
static (Odessa)
fal30 (Киев) 19.05.09 14:47 Нихера не смешно ((.
Ответить
0
0
Bereza (Луцк)
Якщо ці клуби вилітають, то досить непогані шанси на вихід до ПЛ має Волинь!!!
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
ждём протеста Гурвица:)
Ответить
0
0
static (Odessa)
Ну вот и приехали ((.
Ответить
0
0
Папа Крымский (Симферополь-Донецк)
Так ну Харьков понятно им в вышке ловить нечего... Арсенал тоже ИМХО в первой лиге лучше смотреться будет... А Черноморец шо случилось?? Балабосы кончились?
Ответить
0
0
Жорж (Цурюпинск)
О-па. Следует ли из этого, что борьба за сохранение мест в высшей лиге уже закончена?! Следует ли из этого, что уже сейчас можно говорить о том, что эти три клуба уже не являются участниками Премьер-лиги сезона 2009/2010?
Ответить
0
0
Папа Крымский (Симферополь-Донецк)
Ххо Ильичи в вышке остаются...:-)
Ответить