Я горжусь Украиной


Нужно побороть комплекс неполноценности!

Я горжусь Украиной


20 мая войдет в историю Украины как день, когда украинский футбольный клуб «Шахтер» впервые за годы независимости нашей страны завоевал европейский кубок. Завоевал, победив на пути к финалу недавнего обладателя Кубка УЕФА — московский ЦСКА, а также лондонский «Тоттенхэм», французский «Марсель» и, так уж выпал жребий, киевское «Динамо». Миллионы украинцев в эту среду были вне себя от счастья, когда на стамбульском стадионе прозвучал финальный свисток, ознаменовавший победу донетчан.

Вот, казалось бы, отличный повод для национальной гордости и единения народа. Но не тут-то было! Уже на следующее утро после победы в некоторых средствах массовой информации появились довольно странные размышления о случившемся. Авторы намекали на то, что не такая уж это большая победа. Мол, Кубок УЕФА — мелкий турнир для клубов-неудачников Лиги чемпионов и «середняков» национальных чемпионатов. Вспоминали и о том, что соперник — бременский «Вердер» — был ослаблен травмами и дисквалификациями. Наконец, намекали на то, что не все чисто было и с судейством — Ринат Ахметов-де обязательно приложил свою руку, чтобы его футболистам было комфортно играть в финале. Подобные же точки зрения приходилось встречать и на интернет-форумах, и в электронных блогах, и во время офлайн-общения. Тут же живо вспомнилось, как в 2004 году, после победы Русланы на «Евровидении» возникали похожие мнения, основная суть которых: Украина на самом деле ничего серьезного не выиграла, ведь конкурс по европейским меркам — третьесортный.

Такой подход удивляет. Что за странная, доходящая до исступления страсть к самоунижению и критиканству? Откуда в украинцах столько желания с пеной у рта доказывать, что наша страна ничего не стоит, а все ее граждане — ничтожества? Согласен, Кубок УЕФА — далеко не Лига чемпионов, уровень команд, соревнующихся в нем, на порядок ниже, чем в главном футбольном евротурнире. Но это отнюдь не значит, что второй по значимости кубок в Европе — совсем уж проходное событие. За него борется много достойных команд: иметь в своей коллекции трофеев Кубок УЕФА не откажется ни один футбольный клуб, включая грандов. За последние десять лет его обладателями становились и английский «Ливерпуль», и испанская «Валенсия», и португальский «Порту» (который, к слову, в следующем сезоне победил в Лиге чемпионов). Кроме того, вдвойне примечательно, что «Шахтер» вошел в историю как последний обладатель данного трофея, ведь в сезоне 2009/10 турнир меняет формат и название.

Также намекают на то, что «Шахтер», мол, неукраинский клуб. Слишком много в нем иностранных легионеров, да и тренер — румын. Конечно, мне тоже было странно видеть, что во время празднования с флагом Украины был только один игрок — Алексей Гай. Но с другой стороны, нужно понимать, что таков нынешний футбол. Футбол уже давно — коммерческое дело, где можно достигать результата не только талантом, но и эффективным менеджментом. И в этом контексте Ринат Ахметов заслуживает, по крайней мере, уважения. Он задался целью привезти в Донецк еврокубок. И цели своей достиг. Кто критикует его, пусть действует собственными методами и достигает результата теми путями, которые он считает правильными. Также стоит признать, что романтический «некоммерческий» футбол 1970-х не вернется. Даже в составах нынешних финалистов Лиги чемпионов главные звезды — легионеры: в английском «Манчестер Юнайтед» — португалец Криштиано Роналду, а в испанской «Барселоне» — аргентинец.Лионель Месси.

Украинцам пора, наконец, научиться гордиться собой. Хватит лелеять собственный комплекс неполноценности. Мы победили в 2004 году на «Евровидении», и это было серьезное достижение. Сейчас мы стали обладателями Кубка УЕФА — это также повод, которым может (и должен) гордиться каждый украинец — и донетчанин, и львовянин, и севастополец, и киевлянин. Пока мы не научимся уважать себя, Украина не сможет нормально развиваться, а каждое следующее поколение будет воспитываться в атмосфере неполноценности. Поэтому лично я горжусь «Шахтером» и Украиной.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Maksfromnowhere (Hanoi)
Reezo (Донецк) 23.05.09 13:08 Построили, поверь. Я правда вернулся на родину давно и скажу тебе что через десяток лет мы во Вьетнаме будем перенимать опыт построения государства и нормального общества. Китай тому пример
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 129
Maksfromnowhere (Hanoi)
Reezo (Донецк) 23.05.09 13:08 Построили, поверь. Я правда вернулся на родину давно и скажу тебе что через десяток лет мы во Вьетнаме будем перенимать опыт построения государства и нормального общества. Китай тому пример
Ответить
0
0
SSL (Енакиево)
гість з майбутнього (Майбутнє) 23.05.09 06:18 Доречі,що приємно ,що починаючи з плей-оф КУЄФА жодну з трьох українських команд не зумів зупинити жоден європейський клуб . "Відсіювання" наші провели чисто між собою . Чим це не ще один доказ сили нашого українського футболу ?! -------------------------------------------------- Согласен на все 100%
Ответить
0
0
Alterus (Киев)
да, насчёт "Зенита" с семью россиянами в составе - это было. но если не ошибаюсь, это наименее "легионеризированная" команда из обладателей еврокубков последних лет 10.
Ответить
0
0
Alterus (Киев)
мне вот интересно - среди людей, рассусоливающих о "не наших" легионерах и о "богатеях, набивающих карман за счёт народа и покупающих победы" есть хоть один человек, который "не застал" советский футбол или не интересовался им?.. легионеры - это данность футбола. точно так же, как и бизнесмены, определяющие состав клуба, и относительно неэффективно работающие юношеские школы. клубы мира вполне можно поделить на "продуцентов" и "консументов" молодых игроков, и в современном футболе никогда первый тип - Аякс, Спортинг, Црвена Звезда - ничего значительного уже не добьётся. те, кто начал всерьёз интересоваться футболом уже после обретения Украиной независимости и создания, так сказать, "капиталистической" футбольной системы, воспринимают её как должное. многие (не все!) же из тех, кто воспитан на "советской" безденежной, якобы любительской и "безлегионерской", до сих пор перестроиться на современный футбол не могут. и не могут понять, что никогда уже клуб, состоящий из "своих", не добьётся ничего значимого в Европе. Селтик, Аякс, ЦЗ - это прошлые победы, но это был совсем другой футбол. плохо это или хорошо - судит каждый для себя, но это факт.
Ответить
0
0
karusel (Львов)
Maksfromnowhere (Hanoi) 23.05.09 12:56 кожен в чомусь прав, і ви в тому числі, оскільки правда - категорія відносна, як і все відносне одне одного мене львів"янина не повинна інтересувати особа Ахметова, сказати правильно "черезчур", Ахметов представник Донбаса - влада в регіоні, в його руках, ну факт думаю оспорювати немає смислу. Владу він тримає за рахунок конкретної політсили, хто привів ту силу до влади, шляхом виборів, правильно народ Донбаса, а деж альтернатива політсилі Ахметова поділась на ДОНБАСІ всім відома КПУ, тоже правильно: " народ передумав" питається чого? відповідь хочемо, щоб було так як в інших, питається в кого інших? відповідь та так як в німців, поляків, англів. не хоче народ Донбаса жити комунізмом, моя думка, а хоче рухатись в ту цивілізацію яка називається Євросоюз. то есть его деньги, которые на крови заработанные історія показує, що не завжди влада бралась без крові,і тут я погоджуюсь не один в нас Ахметов а Берлусконі в Італії?
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
Maksfromnowhere (Hanoi) 23.05.09 12:56 А во Вьетнаме уже построили коммунизм? Вообще судя по Вашим постам Вам явно необходимо обосноваться на этой ветке: http://ua-football.com/forum/hobbies/413439.html
Ответить
0
0
Maksfromnowhere (Hanoi)
karusel (Львов) 23.05.09 12:49 Ну почему же, вон Ахметов взял кубок и не обосрался. А моральная сторона дела (то есть его деньги, которые на крови заработанные)вас я так понимаю не смущает. А вот поляков и немцев и т.д. думаю смущала бы
Ответить
0
0
karusel (Львов)
Maksfromnowhere (Hanoi) 23.05.09 12:39 посмотрим что будет в этом сезоне, может и Динамо, и Шахтер, и Металл все вместе обкакаются ви самі тільки що дали відповідь на питання чому поляки живуть добре а ми погано! ми львів"яни знаємо як ніхто інший, яка самооцінка у поляків, вони радіють кожній перемозі своїх клубів на всіх змаганнях а "ми всю жизнь обос...рьомься и обосрьом...ся"
Ответить
0
0
Maksfromnowhere (Hanoi)
посмотрим что будет в этом сезоне, может и Динамо, и Шахтер, и Металл все вместе обкакаются
Ответить
0
0
Maksfromnowhere (Hanoi)
karusel (Львов) 23.05.09 12:24 може давайте почнемо будувати комунізм заново, нехай Європа, Росія, США з нас ще раз посміються? а типа они сейчас с нас не смеются... ну а металлист уже показал какой он серьёзный конкурент в конце этого сезона, сливая всем подряд.
Ответить
0
0
karusel (Львов)
Maksfromnowhere (Hanoi) 23.05.09 12:07 Зато в Польше люди живут нормально. А у нас бывшие уркаганы денег наворовали, бразильцев накупили и типа успех в спорте. Не надо нам двойных стандартов. а коли не "воровали в нас" і критикувати завжди легше, а що Ви, особисто, пропонуєте, які шляхи виходу? може давайте почнемо будувати комунізм заново, нехай Європа, Росія, США з нас ще раз посміються? И перестаньте вы этот металлист в гранды записывать я металіст не в гранди записую, а в серйозні конкуренти, як говорять в Одесі " ето две большие разницы"
Ответить
0
0
снег (Харьков)
karusel (Львов) 23.05.09 12:03 если бы бабушке яйца - был бы дедушка есть то, что есть Металлист в еврокубках второй сезон: первый - не прошёл в группу; второй - 1/8 финала больше достижений пока нет. я не говорю, что Металл - плохая команда, просто чтобы стать хотя бы середняком европейского футбола, нужно постоянно доходить до плей-офф евро турниров О Рубине всё понятно
Ответить
0
0
Maksfromnowhere (Hanoi)
max_skif (Луганск (Харьков)) 23.05.09 12:067 Интересно послушать что вы вкладываете в понятие украинский футбол? Кучку олигархов, которые кидают нам подачки в виде достойного финансирования 5-6 фут клубов?
Ответить
0
0
Maksfromnowhere (Hanoi)
karusel (Львов) 23.05.09 11:32 Зато в Польше люди живут нормально. А у нас бывшие уркаганы денег наворовали, бразильцев накупили и типа успех в спорте. Не надо нам двойных стандартов. И перестаньте вы этот металлист в гранды записывать, первый раз в жизни вышли в плей-офф КУЕФА и уже серьезный соперник. Вон братиславская Петржалка тоже выходила в групповой турнир Лиги чемпионов и где она сейчас?
Ответить
0
0
max_skif (Луганск (Харьков))
BARABASSHKA (Kiev) 23.05.09 11:43 Какя никакая а победа. Я искрене хочу что бы и Динамо в ближайшее время показала кокие нибудь выдающиеся результаты хотя полуфинал КУЕФА тоже неплохой результат. Ну а про Лигу чемпионов всему свое время я думаю что в ближайшее время наши гранды (Шахтер и Динамо) должны достичь тех вершин о которых вы говорите. И очень хочется что бы и Лигу чемпионов кто то из них выиграл. Поэтому будем и дальше болеть за украинский футбол и гордиться его достижениями.
Ответить
0
0
karusel (Львов)
снег (Харьков) 23.05.09 11:43 ну с Рубином ты поторопился. в принципе как и с Металлистом ну не тобі доказувати результати кубку УЄФА, порівнюючи Металіст з Гертою, Бешікташом, Галатасарайом, Самдорією та навіть гра-відповідь з Динамо в кубу УЄФА! не автогол Березовчука і хто би був дальше, хто знати!
Ответить
0
0
max_skif (Луганск (Харьков))
снег (Харьков) 23.05.09 11:47 Потому что туда доходило Динамо Киев. Что есть тоже достижением. Просто человек наверное болеет за Динамо, и ему обидно что все хвалят Шахтер, и забыли о достижениях Динамо.
Ответить
0
0
снег (Харьков)
BARABASSHKA (Kiev) 23.05.09 11:43 а почему именно 1/4 и 1/2 финала? почему не 1/8 или финал?
Ответить
0
0
снег (Харьков)
а я, например, ещё горжусь тем, что сборная Украины по теннису вышла в Мировую группу кубка Федераций
Ответить
0
0
BARABASSHKA (Kiev)
max_skif (Луганск (Харьков)) 23.05.09 11:26 На самом деле я за Вас рад. Гордитесь. Я же считаю, что гордится особо нечем. Тем более эта победа ШД с очень неприятным душистым запашком (постоянные спорные судебные решания, постоянные и чистые незащитанные голы...). Четвертьфинал, или полуфинал ЛЧ - вот это показатель. Дойдет кто-то из наших в ближайшее годы - честь и хвала.
Ответить
0
0
снег (Харьков)
karusel (Львов) 23.05.09 11:32 ну с Рубином ты поторопился. в принципе как и с Металлистом
Ответить
0
0
karusel (Львов)
прочитав статтю, велике спасибі автору, на рахунок другосортного турніру а що виграли клуби, наприклад Польші і ін.? нічого заслуги бразильців Шахтаря такі самі як і заслуги іспанців Ліверпуля, Луческу в Шахтарі , Бенітес в Ліверпулі без Алмейди, Дієго, Пізаро, Нальдо чи був би Вердер У фіналі? з Фрінгсом, Фріцом, Хунтом був би, тільки де? висновок німці і французи не можуть змиритись з тим, що в них з"явились серйозні конкуренти в єврозмаганнях з центральної і східної Європи: Україна: Шахтар, Динамо, Металіст Росія: Зеніт, ЦСКА, Рубін ось і усе
Ответить
0
0
max_skif (Луганск (Харьков))
BARABASSHKA (Kiev) 23.05.09 10:38 И все равно это лучше чем ничего. Чтобы чегото достич большого нужно радоваться и гордиться малым достижениям и поднимать планку. Поэтому я горжусь теми достижениями которые сейчас у нас есть и буду ждать с нетерпением более высоких!!!!
Ответить
0
0
max_skif (Луганск (Харьков))
НУ ЧТО ЖЕ ПОСЛЕ СТАТЬИ ПРО КИЕВСКИЕ КОТЛЕТЫ ЭТО СТАТЬЯ КАК БОЛЬЗАМ НА ДУШУ! СПАСИБО РЕДАКЦИИ ЧТО ПРИСЛУШАЛИСЬ К ЧИТАТЕЛЯМ!!!!!!
Ответить
0
0
BARABASSHKA (Kiev)
"...Украинцам пора, наконец, научиться гордиться собой. Хватит лелеять собственный комплекс неполноценности..." Вячеслав Шрамович, газета «Известия в Украине». Еще не хватало, чтобы каким нужно быть украинцу, меня учил и пристыживал "чистокровный украинец". Да пошел ты... __________________________________________________ А ШД действительно выиграл второсортный, по европейским меркам, турнир крепеньких середнячков (ДК и МХ отношу к таковым же). Интересная деталь, ведь не ШАХТЕР, не ЦСКА, не ЗЕНИТ так не разу и не смогли (!!!) НИ РАЗУ выйти из группы в ЛЧ. Эта фраза для тех, кто пребывает в эйфории, и у тех, кто глядя на КУЕФА, уже видит в Украине КУБОК ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ.
Ответить
0
0
PashaVX (Одесса)
Я горжусь «Шахтером» и Украиной!!!
Ответить
0
0
siyanie (Барвенково)
да я впринцепи соласна с "гість з майбутнього (Майбутнє)"23.05.09.06:18.ОН ПРАВЕЛЬНО ВСЕ СКАЗАЛ....так что нам нужно гордится такими командами которые у нас есть...и теперь уж совсем неважно кто привез к нам на родину этот кубок...но он теперь наш и это главное..)!!!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
Гі Ляфлер (Черкаси)
...Да я соберу сборную двора , думаю до полуфинала в таком «великом» турнире дошел бы!!! Не фанатик (Донецк) 22.05.09 23:12 Интересно, что это за двор сборная которого сильнее МС, Марселя, ПСЖ, Валенсии, Тотенхема и даже Милана.
Ответить
0
0
Шнапс (Київ)
aa_konoplya (Харьков) 23.05.09 00:06 согласно твоей логике, лично ты бы не обрадовался, если бы на месте Шахтера было бы Динамо (Динамо же переиграло Металл)?
Ответить
0
0
static (Odessa)
Demian (КоломияКиївКременчук) 22.05.09 18:37 Да ну, мы жили херово последние 5 лет. Hebb_777 (Черкассы) 23.05.09 02:09 Полностью с тобой согласен.
Ответить
0
0
гість з майбутнього (Майбутнє)
Ті хто рахує в "Шахтарі" бразильців , румунів , хорватів... і відповідно вважає загальну перемогу не зовсім українською - далеко не праві . Сучасний футбол (принаймі на високому рівні) давно став інтернаціонально-колективним явищем . Тобто знайти зараз хоч одну висококласну європейську команду де хоча б 70-80% основного складу складали нац-гравці зовсім не просто . Проте коли єврокубок виграє якась команда зі старої Європи , то в переважній більшості говорять про перемогу англійців , іспанців , німців... , і байдуже що в команді може бути лише один-два представники нац.збірної , головне яку країну вона представляє . Навіть не рідко приходиться чути щось типу : "українські бразильці" чи "український хорват" . Тобто в особі свого представника Дон."Шахтаря" виграла саме Україна ! І ніхто цього в нас уже не зможе забрати . Доречі,що приємно ,що починаючи з плей-оф КУЄФА жодну з трьох українських команд не зумів зупинити жоден європейський клуб . "Відсіювання" наші провели чисто між собою . Чим це не ще один доказ сили нашого українського футболу ?!
Ответить
0
0
Эль-Койот (Одесса)
Почитал комменты. Да, мрак. Какой-то, блин, гитлерюгенд:)).
Ответить
0
0
Эль-Койот (Одесса)
Олексин (Новочорна) 22.05.09 22:05 Что ты нам тут пытаешься какую-то лапшу протереть? Да фаны ДК постоянно говорят, что этот кубок - никому не нужное гивно, ещё с тех времен, как его ЦСКА и Зенит выигрывали:)).
Ответить
0
0
Luck_be_a_Weirdo_Tonight (Donetsk)
Посмотрите как солист английской группы The Clash Joe Strummer исполняет песню "Шахтер Донецк") http://www.youtube.com/watch?v=xCvGLSFIo6I
Ответить
0
0
Hebb_777 (Черкассы)
Когда Зенит взял КУЕФА в его основном составе было 7-ро Русских и один Украинец! Было чем гордится, но к сожалению ( я так понял) игроки слишком зазвездились и в ЛЧ остались с носом!
Ответить
0
0
aa_konoplya (Харьков)
И еще я уверен! Если бы не свел жребий Шахтер с Динамо, а кто-то из них вылетел бы от других, все было бы прекрасно сейчас! Все бы были просто счастливы от успеха украинской команды! А отсюда следует, что во всем виновата в первую очередь зависть, а во вторую обида, и обида на Динамо у их болельщиков, у которых не совсем в порядке с психикой. Прислушайтесь к своим ощущениям. Я не прав?
Ответить
0
0
aa_konoplya (Харьков)
...Да я соберу сборную двора , думаю до полуфинала в таком «великом» турнире дошел бы!!! Не фанатик (Донецк) 22.05.09 23:12 -------------------- А ты собери и дойди! Не фанатик не может понимать как это сложно! Пытаться тут доказать словами "да я сделал бы" не катит. Вот возьми и сделай! За слова надо отвечать или хотя бы уважать тех, кто уже сделал. И вот еще! Укажи мне свои умозаключения по связи стоимости газа и стоимости электроэнергии в зависимости от Ахметова с Шахтером! Думаю не одному мне будет интересно. )) У тебя наверное высшее экономическое образование я так понимаю. И в энергетике ты шаришь. Т.е. я так понимаю еще и высшее техническое. А то я со своим образованием не совсем тебя понял...
Ответить
0
0
1983_Dnipro_1989 (Дніпропетровськ)
Шахтер с победой!!! Молодцы!!! Рад и горд за наш украинский клуб!!! Завидую донецким болелам, потому, что в Днепре нет такого Ахметова. Даешь Лигу чемпионов!!!
Ответить
0
0
krabow (Киев)
GOOL (Киев) Если бы с первого раунада название украинской команды выбивали - было бы еще лучше. Пусть Европа уважает. Я хоть и киевлянин, но нормально что в Европе еще про один украинский грод будут говорить как о футбольный. Статья правильная. Просто политикам нашим выгодно держать народ на коротком поводке постоянно приучая их к слову быдло или жлобье. после таких побед не нужно объяснять легионеру высокого уровня зачем нужно ехать в Украину.
Ответить
0
0
Чистый Пеналь (днепропетровск)
Цілком слушна стаття! Я б жорсткіше сказав: Давить у собі хохлів панове! Любіть Україну! Пишайтеся Україною! Відкривайте своє серце Україні! Припинить зневажати українські символи: історію, культуру, мову! Ставайте українцями! Фанат Українського Футболу (Київ) 22.05.09 17:05 --------------------------------- Статью не читал...)))...но с Вашим высказыванием согласен абсолютно-подпишусь под каждым словом!!!!! Всё верно-точно и ёмко-спасибо!!!
Ответить
0
0
Не фанатик (Донецк)
Ну и далее, Одни не хотят, другие не начали чемпионат, потом уже серьезно играли –но поперло, а тут еще и судьи молодцы, что надо и не надо не свистят, чего так не играть!!! Да я соберу сборную двора , думаю до полуфинала в таком «великом» турнире дошел бы!!! А еще, насчет болельщика Динамо и мол не приемлю Шахтер , глупости, мне на Динамо как бы помягче… ну сами найдите слова!!!! С победой великой - Шахтер !!! (без игроков с Донбасса, без преданных болельщиков которые боелют без бабла на дорогу и т.д. за победу широкого кармана с Бразилии !!!!)
Ответить
0
0
Не фанатик (Донецк)
Читал обзор, понравилось мнение про игроков бывшего «Шахтера» Соколовский, Старухин и т. д. Да. Уж, если бы эти ВЕЛИКИЕ футболисты выиграли этот турнир, я бы первым бегал по городу с воплями о победе (утрировано конечно, не всех видел живьем). И заметьте эти игроки или вернее их семьи живут в ДОНЕЦКЕ!!! ( Старухину царство неб. И т. д. Кстати вандалы ему на могиле футбольные мячики отбили которые были по краям могилы, небось в утилит снесли, это тоже в тему боления, надо приводить пример с других стран? Спасибо – не надо) И насчет тренера. Уважать его за что? Или Вы забыли как он как бы это помягче сказать.. в общем не очень хорошо обзывался о нашей стране, о федерации, о условиях, о том что не ХОЧЕТ учить язык, о том что все везде плохо, ЧТО? Забыли, как в начале чемпионата он уже бы практически в бегах, и тут что называется – попепрло!!! Ну бывает, А тут еще и соперники постарались. Барса до 86 минуты на вот это. Что на поле бегало, не выпускало основных, ну в конце пару минут Месси хватило, потом далее по тексту, или победа нади «Базелем» это великое достижение?
Ответить
0
0
Не фанатик (Донецк)
Так, про политику, про сход и запад я ничего говорить не буду. Только то что прочитал, то, что сам написал, то, что хотелось бы прокомментировать... Я что? где то сказал что "Шахтер" не заслужил победы?! Я к примеру такого не помню. Но то, что я сказал: что команды сильного уровня не захотели в этом турнире играть ;- это что? лично моя правда, или все таки надо посмотреть в реальность? Далее, мол не сделал ничего для победы "Шахтера" и т. д. Ой не согласен!!! И я сдеал, и ты дорогой мой чеовек - кто сказал такие слова, Тоже сделал! А многие и подумали ; мол чего треплешся, а ты сделай такое. Да. нет. Все значительно проще... Для того что бы эти бразильяны и игроки со всей Европы приехали здесь и играли, и что очень Важно - их тренировал такой "ВЕЛИКИЙ" ( об этом после) тренер. ТЫ, Я, ОН, ОНА, и большинство жителей Украины сбросились в ввиде платы за газ за ектричество, на недополученную зарплату, улавливаешь? да, МЫ все сбросились, и заметь значительньо больше чем ты думаешь, да и что немаловажно значительно больше чем надо, Ой! Значительно больше!
Ответить
0
0
WillieUA (Чернівці)
Дуже правильна стаття. Це перемога не лише "Шахтаря" і Донбасу (хоча їхня в першу чергу), але і загальноукраїнька. Можу підтвердити: в Чернівцях за "Шахтар" вболівали фантастично!
Ответить
0
0
aquarius (Одесса)
Вячеслав Шрамович, газета «Известия в Украине» 22.05.2009 16:39 Можно ли гордиться Шахтером и Украиной, называя жителей Донецка "донетчанами"? Вопрос риторический :((
Ответить
0
0
tulja (Lvov)
В мене друг на пів Россіянин,в нього батько Русский,але він такий патріот України що замінить 1000 горе-патріотів яким крім бабла нічого не потрібно і яких тут де хто називає націоналістами і я себе все частіше лопаю на думці що майбутьнє України за Сходом і Півднем як би то зараз ,можливо дивним не виглядало,я рахую що така Держава як Україна заслуговує на то щоб з нею рахувалися не тільки у Россії але й у всьому СВІТІ тому що нас не так вже й моло і ми не настільки вже відстаєм від Європи як показують нам наші можновладці.
Ответить
0
0
djeff2003 (запорожье)
Правильная статья на все 100%! как все таки у нас много пресмыкающихся злобных завистливых ничтожных карликов. ШД молодцы!Спасибо за УЕФА!!!Кубок УЕФА в Украине! И это круто.
Ответить
0
0
tulja (Lvov)
Ви знаєте,людей які не хочуть змиритися що Україна може бути Державою дуже багато і не тільки за кордоном і все що робиться у нас також не є меншовартість,хоча в нас вона присутьня,я фінал дивився не по наших каналах а тим більше не по Россіїських чи Польських,я дивився по Словенському каналі і получив задоволення від футболу на всі 100,а якщоб я дивився наші канали то настрій був би спорченим також на 100 тому що я наперед знав що горе-студенти,читайте коментатори,обовязково будуть принижувати перемогу і будуть згадувати про ігроків Вердера які пропускали цю ігру і мені не дивно що є ще писаки такого роду тому що майже весь інформаційний простір не належить людям які люблять цю Державу,вони із великим задоволенням будуть прославляти Россійське ЦСКА,яке доречі виграло кубок так і не перегравши навіть доброго середняка Європейського футболу-на відміну від Шахтаря і Зеніта,а журналісту РЕСПЕКТ іВЕЛИКА ПОВАГА .
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
"...Уже на следующее утро после победы в некоторых средствах массовой информации появились довольно странные размышления о случившемся. Авторы намекали на то, что не такая уж это большая победа. Мол, Кубок УЕФА — мелкий турнир для клубов-неудачников Лиги чемпионов и «середняков» национальных чемпионатов..." - Якраз це твердження - "східний експорт". Якому не можна "поставити таможню". Тому важливо це розрізняти... Не все подібне наведенне - "виробництво" ЗМІ (і журиків) України.
Ответить
0
0
deymon (Харьков)
И я горжусь Украиной что здесь родился и живу,хоть и корни тянутся с Сибири.Горжусь что наше Динамо в 99 году дошло 1/2 финала лиги,а двумя годами розгромило Барсу.Горжусь тем что впервые наша сборная попала на ЧМ и дошла до 1/4 финала,а Саша Шовковский потянул 2 пеналя.Горжусь что наш Металлист так высоко в этом году взобрался.Горжусь что наконец Шахтёр добился то чего так долго ждал Ахметов и Дончане,привезли кубок в нашу страну. Присоединяюсь выше кто писал что ненавидет нашу власть и националистов,и от себя и все эти партии для отмывки наших денег.
Ответить
0
0
valfoto (Чернигов)
Согласен с автором статьи. Поэтому лично я горжусь «Шахтером» и Украиной.
Ответить
0
0
Demian (КоломияКиївКременчук)
Aleksы (Полтава) А також курчани, брянці, холмці, кубанці та пряжинці )))
Ответить
0
0
kola (Днепропетровск)
GOOL (Киев) 22.05.09 20:53 А кули? Вези сюда кубок - я тебе в три секунды твой ник выпишу...))
Ответить
0
0
Aenziferum (Донецк-на-Днепре)
Забыл добавить! Я ГОРЖУСЬ УКРАИНОЙ!!! Я ЛЮБЛЮ ШАХТЁР!!!
Ответить
0
0
Aenziferum (Донецк-на-Днепре)
realistic (Zhytomyr) 22.05.09 19:52 Совершенно странная извращённая логика. Выигрывает любимая команда, а дети не будут идти в её Академию. Не исключаю того факта, что в Житомире желающих пополнить футбольную школу прибавиться не намного, но Донецк - это не Житомир. Во всех смыслах и в футбольном особенно! Очевидно десятки тысяч болельщиков, которые встречали игроков в аэропорту собрались там с одной целью - высказать своё отвращение засилью легионеров в команде и нашли для этой акции отличный повод :) - победу в «никому не нужном», «позорном» турнире «для слабаков». ------------ Все эти слова про ненужность, неудачников и т.п. - порождение зелёной, как сукно отличного стола для снукера, ЖАБЫ! Настоящий фан команды, а также патриот своей страны понимает, что это в первую очередь победа УКРАИНСКОГО футбола. Шахтёр - команда с Украины! И в 63 странах мира транслировался матч между украинской и немецкой командами. И победили УКРАИНЦЫ! Отличная реклама НАШЕЙ стране! Позитивная реклама. Это вам не газовая война, не парламентская драка, не убийство Гонгадзе и прочая-прочая, чем мы давно «прославляемся» на весь мир. Я хоть и ненавижу нашу власть, ненавижу националистов всех мастей, но искренне радуюсь успехам донецкого футбола, киевского хоккея (когда они были), львовских шахмат (Иванчук - БОГ!!!). ------------ А те кто ходят под ЖАБОЙ - ущербные, слабые, завистливые людишки :) Моё вам фэээээ!
Ответить
0
0
Aleksы (Полтава)
А ми і гордимся! Чи виграли б львівяни чи луганчани, Кубок наш український.
Ответить
0
0
GOOL (Киев)
По одной из версий, Платини вручил "Шахтеру" не первородный Кубок УЕФА, а точную копию! Таким образом, чаша, изготовленная еще в 1971 году, должна остаться в музее в Швейцарии. Подозрительно и то, что на врученном "горнякам" трофее уже выбито название донецкой команды, а на привезенном Анатолием Тимощуком в прошлом году в Донецк Кубке УЕФА ячейки с "Зенитом" тогда еще не было. http://www.terrikon.dn.ua/posts/23517 По ходу матча надпись выбивали?;)))))))
Ответить
0
0
prom (Черкассы)
Я тоже горжусь «Шахтером» и Украиной! Эта победа- большое,нет- ОГРОМНОЕ достижение для Донецка и Украины в целом! И тошнотворно-нудные товарищи никоим образом не подорвут моё отношение к этой победе НАШЕЙ команды. То, что в ней играют легионеры, тем более такие, как Срна, Ферна и другие, это только огромный плюс. Потому, что на их игру просто приятно смотреть. А как играет команда без единого легионера, можно полюбоваться на ФК "Львов" хотя бы. Или СбУ. 1 в атаке, 10 в защите. Вот посмотрим на игру в Загребе и сравним... Что касается донецкогоНеФанатика и его карканья, то скажу, что у меня есть друзья, которые вообще НЕ ЗНАЛИ, что предстоит какой-то матч нашей команде, потому-как он им по-барабану. Их не интерисует футбол, как таковой! Так у них есть преимущество перед указанным выше товаристчем в том, что они не лезут в футбольные форумы со своим нытьём, что им не нравится футбол. И мать у меня расстроилась через футбол. Потому, что не показали из-за этого её любимые сериали по Интеру. НеФанат? Так какого хрена вообще лезть сюда, вонять?!
Ответить
0
0
nazarko333 (Lviv)
Шахтар молодець.Я гордий за те що в нашій країні є такий клуб
Ответить
0
0
Demian (КоломияКиївКременчук)
kola (Днепропетровск) Пане Микола, ну ви дали... Оце справді по-нашому, шо називається "Без купюр" ...
Ответить
0
0
kola (Днепропетровск)
troop (харкiв) 22.05.09 18:03 Щоб навчитись когось поважати, треба спочатку навчитись поважати себе... Щоб навчитись поважати себе, треба навчитись спочатку себе любити і не позволяти комусь собою маніпулювати - нехай бразильці нам допомогли і румуни з хорватами зараз, але я вірю, що колись ми і самі зможемо не гірше, ніщо зразу не народжується, навіть коли зразу дев"ять чоловіків, звиняйте, трахнуть одну жінку, вона все одно через місяць не народить дитини, все до нас дійде поступово, це діалектика, яку ніхто не відміняв. Ми тількі-но вилазити почали з гімна, пробачте, а ви вже хочете самі гори переставляти....
Ответить
0
0
Beard (Киев)
Не фанатик (Донецк) 22.05.09 18:05 А тебе и нечем гордиться,ты не сделал ничего,кроме того что научился писать,научиться думать гораздо сложнеее.А сделать того что сделали болельщики Донецка,которые много лет тратили свои нервы и деньги поддерживая Шахтер,Ахметов,который тратил деньги на любимый клуб/как он их "заработал"-не об этом речь/,нервы Цыгана/которого я очень не уважаю как и ты/,то что сделали Пятов,Чигиринский,Селезнев,Ищенко,Гай,Езерский,Чиж То у тебя даже шанса не будет сделать и 1% от этого.Честно говоря,не знаю,как для бразильцев/простите меня потомки Пеле/,но я думаю что для Срны,Раца,Хюбшмана,Левандовского и др.Донецк и оранжевая футболка не пустой звук-тут они стали футболистами которых хотят видеть в лучших клубах Европы,и если я вижу это из Киева.а ты не видешь этого из Донецка -то ты слеп и в добавок глуп.... Beard (Киев) 22.05.09 19:58
Ответить
0
0
realistic (Zhytomyr)
Demian (КоломияКиївКременчук) 22.05.09 19:57 :-)))
Ответить
0
0
Demian (КоломияКиївКременчук)
realistic (Zhytomyr) А ведь заканчивали-то 5 Украинцев и только 2 бразильца. Так что не все потеряно, аристократ Вы наш )))
Ответить
0
0
realistic (Zhytomyr)
1)Теперь обеспечен футбольный бум и наплыв в футбольные школы детей в гораздо большем кол-ве. ViperMX (Харьков) 22.05.09 19:39 Скорее наоборот. Когда детки увидят, что в основе обладателя кубка всего 3 украинца и 5 бразильцев, то поймут, что шансы у них мизерны, и лучше уж идти в хоккей. :-))
Ответить
0
0
ViperMX (Харьков)
Я в целом согласен с этой статьей.Правда есть один момент,про который тут ничего не написано.Все разговоры(или большенство ) насчет не значительности этого трофея высказывали как правило болельщики фк Динамо Киев!Точнее не столько болельщики,сколько так называемые (или желающие чтобы за таковых их принимали)ультрас.Мы хотели европейскую культуру боления,мы ее получили!А если точнее мы получили уродливую копию такого боления...где все лучшее осталось в европе,а все худшее пришло в Украину.Тоесть у нас ультрас это преимущественно молодое поколение 15-18 лет которое сразу попадает на фан сектор...учится громко кричать заряды и все!Понятия что такое футбол у большенства таких молодых людей нет!Только общие тезисы!Против врага болеть везде!Унижать,щемить и.т.д. Поэтому я к такого рода критике отношусь спокойно...понимая реально,что значимость этого трофея принижают те,кому не дано в меру множества факторов понять истенное значение этого успеха! 1)Теперь обеспечен футбольный бум и наплыв в футбольные школы детей в гораздо большем кол-ве. 2)Теперь станет проще заманить классных легионеров в наш чемпионат и возможно за меньшие суммы они захотят у нас играть. 3)На фоне этого успеха УКРАИНА показала что она ФУТБОЛЬНАЯ ДЕРЖАВА...и что у нас идет постоянный прогресс. 4)Как мне кажется,гораздо больше богатых людей захотят вкладывать деньги в футбол и что самое главное инфраструктуру наших клубов и детские школы,тем самым забрав еще пусть и небольшой но процент детей с улиц! 5)НУ и наконец в дальнейшей перспективе исходя из выше написанного...уровень наших клубов и соответственно чемпионата Украины возростет,что приведет к притоку зрителей на трибуны.НУ из этого становится понятно,что выиграет и наша ЗБIРНА в конечном итоге,а это уже интерес и для фанов дк,мх,дд,шд...и всех остальных.Вот такой основной интерес(из победы шахтера) в моем понимании ДЛЯ ВСЕХ УКРАИНЦЕВ!!!
Ответить
0
0
LUC-gluk (Запорожье)
А я горжусь победой Украины в КУЕФА!!!
Ответить
0
0
Demian (КоломияКиївКременчук)
Torpedo forever (Birtle) Вопрос в том, что в Украине капиталист и гос. система - это одно и тоже. Как на западе не знаю - не бывал. Но думаю, что не до такой степени.
Ответить
0
0
Не фанатик (Донецк)
В тему капиталистов, профсоюзов, и футбола. А ведь уважаемый (наверное, не знаю, мной точно - нет) Ринат Ахметов на своих заводиках, которые у него в западной европе, ни одного человека не смог сократить в это тяжелое время,(видитили профсоюзы мешают), а у нас пожалуйста!! Сколько на улицу буквально выброшены с тех предприятий где владеет Р. Ахметов. Это и в тему футбола. Кто умный - прочитает как в старое коммунистическое время - между строк...
Ответить
0
0
Криvbass (Кривий Ріг)
Респект за статью!
Ответить
0
0
ada-igor (донецк)
Torpedo forever (Birtle) 22.05.09 19:02 Если бы не профсоюзы. А на Украине они есть? Их нет. Или они есть только для галочки. Я за границе не работал. Работают и живут знакомые в Италии. Да тяжело, но они же зарабатывают деньги. И ни кто им там не помогает. Рассчитывают только на себя. Просто у нас ситуация намного хуже чем там...
Ответить
0
0
mu71 (Харьков)
Митяй-2 (Скотопригоньевск) 22.05.09 17:08 Ну и не будем забывать, сколько Великой Британии годков и сколько нам...
Ответить
0
0
ada-igor (донецк)
Demian (КоломияКиївКременчук) 22.05.09 18:44 Когда у нас уровень жизни хотя бы будет приближенный к западному, и уровень футбола у нас будет выше, и будет не два а пять или семь клубов.
Ответить
0
0
Demian (КоломияКиївКременчук)
ada-igor (донецк) Вы знаете, этот разговор все-таки имеет отношение у футболу, так как владельцами западных клубов являються те же западные капиталисты (за исключением Челс там всяких...)
Ответить
0
0
ada-igor (донецк)
Demian (КоломияКиївКременчук) 22.05.09 18:37 Вот то то и оно. Но я не считаю что хорошо живу.На западе капиталист знает - если его рабочий хорошо живет, значит он будет жить еще лучше. У нас к сожалению пока наоборот. В общем это пустой разговор не относящийся к футболу)))
Ответить
0
0
Demian (КоломияКиївКременчук)
jay (Munich) От тугі ці вболівальники "Гамбурга", як на мене... Не має в них регіонального німецького патріотизму)))
Ответить
0
0
Demian (КоломияКиївКременчук)
Jose Mourinho88 (Lviv) Бажаю успіху, Батярам прівєт !!!
Ответить
0
0
Jose Mourinho88 (Lviv)
jay (Munich) бугага))))
Ответить
0
0
Demian (КоломияКиївКременчук)
ada-igor (донецк) Блин, ну тут тоже спорный вопрос "как бы мы жыли?". В принцыпе последние 5 лет мы не так уж плохо и жыли... А не было бы дерибана - не было бы такого Шахтера, Днепра, Металиста да и Динамо. Тут правда палка два конца имеет, но все же)))
Ответить
0
0
Jose Mourinho88 (Lviv)
Demian (КоломияКиївКременчук) Та не, дякую! Я Іду пиво пити - п"ятниця всетаки! Просто думав підкинути пару мислішок на тему шоб може комусь це помогло визначитися. А в Карпат всьо буде добре, рідний клуб один на все життя...як би він паскудно не грав - нема свалу... В мене зато місто гарне... Тим і горджусь.
Ответить
0
0
jay (Munich)
В продолжение темы: "Злое счастье фанатов «Гамбурга» 22-05-09 16:00:22 В нескончаемом потоке поздравлений, поступающих в адрес «Шахтера», оказалось короткое, но по-своему оригинальное послание от немецких болельщиков. Если до сего момента все поздравляющие выражали радость по поводу выдающегося достижения украинского клуба, то здесь был затронут несколько иной аспект… В письме болельщиков «Гамбурга» было сказано следующее: «Поздравляем «Шахтер» с победой над бременским «Вердером» в финале Кубка УЕФА-2009. Вы не представляете, как все фанаты «Гамбурга» счастливы, что Бремен не получил этот трофей». Пресс-служба ФК «Шахтер»" http://shakhtar.com/ru/news/9585
Ответить
0
0
ada-igor (донецк)
Demian (КоломияКиївКременчук) 22.05.09 18:10 Да я с тобой согласен что коррумпированная и подкупная, но если бы не было этого дербания после развала Союза, а произошло так как например в странах Балтии, и жили бы мы более по человечески.
Ответить
0
0
Demian (КоломияКиївКременчук)
Не фанатик (Донецк) Ну тогда - только уважение. Но я бы все-таки не сравнивал Кубок Содружества и Кубок УЕФА. Хотя где-то в глубинах сознания мозг подсказывет, что Вы правы, касательно отношения топ-клубов к кубку УЕФА. Но все-таки с точки зрения престижности - тут вопросы. Хотя бы такой: почему в финале суперкубка континента будет играть не Шериф, а Шахтер? )))
Ответить
0
0
Demian (КоломияКиївКременчук)
Jose Mourinho88 (Lviv) Шановний, купіть собі енциклопедію і морочте їй голову))) Надворі свято, а ви вдаєтеся в такі глибини ніби Вам завтра докторську захищати... Нє, я не проти, якшо так))) Навіть бажаю успіху ! ! ! Але це футбольний свйт ( ну покрайній мірі його засновник таким його задумував). Давайте краще поговорим, коли Карпати виграють ше хоч шось, крім кубку СРСР 69 і як там Мартищук, бо він з мого мегаполіса родом?
Ответить
0
0
Не фанатик (Донецк)
Demian (КоломияКиївКременчук) 22.05.09 18:13 Не переживайте, я радуюсь жизни, все нормально..
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
jay (Munich) 22.05.09 18:03 На этой фотке: http://www.terrikon.dn.ua/i/uefa_cup/yanukovich_su... Григорий Михайлович более радостный.
Ответить
0
0
Не фанатик (Донецк)
Я это видел в Тирасполе когда "Шериф" выиграл "ВЕЛИКИЙ" турнир кубок содружества. Все тоже, один к одному. Когда и правда сильные клубы ушли, осталась мелочь которая друг држку начала рвать, ве один к одному...
Ответить
0
0
Demian (КоломияКиївКременчук)
Не фанатик (Донецк) Позитив Рулит))) Учитесь радоваться жызни, уважаемый. Может пригодиться...
Ответить
0
0
Jose Mourinho88 (Lviv)
Demian (КоломияКиївКременчук) Ок! я мінімум стаття не актуальна. Заходжу я на сайт... новини: Я горжусь Украиной! , думаю якась наперно лірична стаття...нічо особливого...типу нею зара всі гордяться...Читаю... 8-/ а там соплі...бо бачте пару десятків фанів ДК ненавидять шахту і не радіють кубку, о диво, як вони могли)))
Ответить
0
0
Demian (КоломияКиївКременчук)
ada-igor (донецк) Нет, Украина - самая неподкупная и некоррупцыонная страна. А наш футбол - святее Папы Римского... Уважаемый, вопрос не в нас. Система такая. И еонтиненентальный футбол тому не исключение. А Вашы выводы - наивны, как по мне... Уж извините )))
Ответить
0
0
Не фанатик (Донецк)
се таки так я и не понял, НУ почему я должен гордится этой победой?! Только потому что я житель Донецка? Ну и что? Разве там играют исключительно жители Донецка? Вовсе нет. Значит надо найти что то другое. Может быть потому что хоть и иностранный тренер но он хотя бы в своих интервью относился с уважением к стране Украине и Донецку в частности. Тоже нет! Русский язык на котором говорят подавляющее количество жителей страны и практически 100% жителей Донецка он принципиально не хочет учит. Не хочу и все. Может быть хотя бы футболисты, которые играли в финале, воспитывались в Донецкой академии (пусть хоть и с других городов Украины)? Тоже нет!! Варяги чистой воды. И не надо сравнивать с Европой, мол там тоже играют главные роли иностранные футболисты и т. д. Для того что бы начать и закончить спор на эту тему небольшой соц опрос; Сколько футболистов Донецкого Шахтера нынешнего состава продолжат свою уже не футбольную жизнь в этом городе? Двух пальцев хватит? Вполне и одного - наверное. А к чему это. А это один из показателей любви к городу ,к стране, честь которой ты защищаешь. И если далее в тему, то как кто то сказал - вот Месси тоже иностранец в Барсе и т.д. Да, по паспорту, а в дальнейшем я почти уверен коренной житель славной страны Испании. И так со всеми футболистами тех команд которые и правда гордятся своей командой. Будут ли гордится футболисты Шахтера(нынешние бразильцы и иже с ними) что они играли в Донецке? Про кубок конечно вспомнят, остальное забыть и быстрее. Примеры приводить? Спасибо - не надо, И вот этими... я должен гордится? Да никогда!! И последнее. Давайте откровенно, кубок в который вылетают, повторю - ВЫЛЕТАЮТ!! Или вернее сказать, тебя понижают за плохое выступление в Главном турнире - это что повод для гордости? Английские, Испанские, Итальянские команды ясно показали "стоимость" этого турнирчика. И Конечно меня повеселила помпезность встречи в Донецке "великих" игрочил ! Чемпионат Мира - не меньше. Я это видел в
Ответить
0
0
ada-igor (донецк)
Demian (КоломияКиївКременчук) 22.05.09 17:27 Вот вот - такие как ты и думают что на Украине все и всех можно купить или продать.Ведь такие как ты и тебе подобные будут думать так - мы лучше жить не станем. Эта статья для вас. Задумайтесь и гордитесь Украиной, что у нее есть еще одна маленькая историческая победа.
Ответить
0
0
troop (харкiв)
Jose Mourinho88 (Lviv) 22.05.09 17:57 Цiлком з тобою згоден. Перш за все треба поважати один одного. Поважати землю на якiй живешь, людей, якi поруч...
Ответить
0
0
jay (Munich)
Президент федерации футбола Украины радуется выиграшу украинским футбольным клубом КУЕФА(ФОТО): http://www.terrikon.dn.ua/i/uefa_cup/yanukovich_su...
Ответить
0
0
Demian (КоломияКиївКременчук)
Jose Mourinho88 (Lviv) Добре, проаналізуй це питання не з точки зору соціології, яка показує реальну картину, але в якийсь конкретний визначений період, а з точки зору історизму. Якшо дивитися на те саме питання будучи корінним колонізатором (англійцем. німцем, французом, росіянином) і представником корінного етносу, країни, що була колонізована ( чи хоча б ідентифікувати себе так), то на одне й те саме питання ти отримаєш дві абсолютно протилежні відповіді. Навіть на питання що таке чорне, а що біле.
Ответить
0
0
troop (харкiв)
Demian (КоломияКиївКременчук) 22.05.09 17:53 :))))))
Ответить
0
0
Jose Mourinho88 (Lviv)
Demian (КоломияКиївКременчук) Так проблеми то нема. Невже це не очевидно... Добро і зло, плюси і мінуси... Так організована людська природа. Ми українці такіж як і всі, і всі такіж як і ми одночасно! Повторюсь - це загальні соціалогічні явища... не українські а загальносоціальні!
Ответить
0
0
Demian (КоломияКиївКременчук)
troop (харкiв) Нє, ту яка бере ))) Дають обидві...
Ответить
0
0
troop (харкiв)
Jose Mourinho88 (Lviv) 22.05.09 17:46 "Яку будуть любити пацани?" Мабуть, ту, яка дає? :)))
Ответить
0
0
Jose Mourinho88 (Lviv)
Я фан Карпат і Збірної України... і хоча після перемоги Шахти я не волав на весь центр, було дуже приємно шо український футбол тепер топ-7. Але мені не хочеться вправляти мозги людям які переживають інші емоції з цього приводу! Вони - це теж об"єктивна реальність. Психологія. Це як Anorexia nervosa - сфоткались дві дєвушки, одна має зайвих 5кг але собі подобається, в другої дистрофія 3го ступеня але їй здається шо вона товста і треба активно худнути. Яку будуть любити пацани?
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
Жадсон: "Шахтер" доказал, что бразильская нация - самая футбольная в мире"
Ответить
0
0
sem7777 (Севастополь)
а че тут странного...неадекватов и просто недоброжелателей полно...
Ответить
0
0
Demian (КоломияКиївКременчук)
krigan (Sinelnikovo) Черкасский? )))
Ответить
0
0
Demian (КоломияКиївКременчук)
Jose Mourinho88 (Lviv) Юний дописувачу, а ви мабуть вважаєте, що якшо на проблему забити болт, то вона сама вирішиться?
Ответить
0
0
krigan (Sinelnikovo)
Я горжусь тем что болею за "Днепр"!
Ответить
0
0
Jose Mourinho88 (Lviv)
objectiv (Ужгород) +100 Комплекс неповноцінность починається тоді коли про нього починають нити отакі пісюни! Бо це тупо постійно приписувати типові соціальні явища і властивості суто українській ментальності, такого і не тільки в різній мірі по всьому світу повно але тільки отакі скривджені громадяни постійно хочуть навчити українців правильною мовою говорити, правильно сміятися, правильно матюкатися, правильно Україну любити, правильно радіти і правильно пердіти! Вячеслав Шрамович, газета «Известия в Украине» - розслабся, все буде добре!
Ответить
0
0
Demian (КоломияКиївКременчук)
fal30 (Киев) Нє, публіку "розжигаю" )))
Ответить
0
0
Фанат Українського Футболу (Київ)
Тим хто будить СВОЮ націю - СЛАВА! Тим хто не визнає СВОЄЇ націЇ - ГАНЬБА!
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
Demian (КоломияКиївКременчук) 22.05.09 17:08 Наврядче Ахметов читатиме ці рядки, але заочно хочу йому подякувати. Це його заслуга. Виключно Що, Сань, на квартиру заробляєш?:))))
Ответить
0
0
Фанат Українського Футболу (Київ)
Demian (КоломияКиївКременчук) 22.05.09 17:18 Розслабився. Лише вносив уточнення. )))
Ответить
0
0
Demian (КоломияКиївКременчук)
Фанат Українського Футболу (Київ) Старий, розслабся, я жартую...
Ответить
0
0
Фанат Українського Футболу (Київ)
Demian (КоломияКиївКременчук) 22.05.09 17:15 Нація пробудження потребує, а не зворушення!
Ответить
0
0
Фанат Українського Футболу (Київ)
Demian (КоломияКиївКременчук) 22.05.09 17:15 Радше навпаки... Струмлять ножа у спину
Ответить
0
0
Demian (КоломияКиївКременчук)
Фанат Українського Футболу (Київ) Ліпше пізно, ніж ніколи... От в Криму недавно був: татари нам поможуть)))
Ответить
0
0
Фанат Українського Футболу (Київ)
Demian (КоломияКиївКременчук) 22.05.09 17:12 Запізно...
Ответить
0
0
Demian (КоломияКиївКременчук)
Фанат Українського Футболу (Київ Ага, а всіх, хто буде погано вчитися - на палю )))
Ответить
0
0
Фанат Українського Футболу (Київ)
Demian (КоломияКиївКременчук) 22.05.09 17:10 вчити й будити!
Ответить
0
0
Митяй-2 (Скотопригоньевск)
objectiv (Ужгород) 22.05.09 17:02 Англичане могут себе это позволить. Сейчас, когда у них этих кубков - ого-го сколько! Это во-первых. А во-вторых, если англичане этого не делают - означает ли, что никто не должен этого делать? Или нам надо не сводить глаз с Запада и точно копировать во всём их взгляды, поступки, слова и т.д.? Во всем нужна мера и здоровый критический подход.
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Шахтер, бери пример с Порту. Они выиграли Уефа, а затем ЛЧ. Так что ждем продолжения банкета! Ну и по дороге суперкубок прихватить не забудьте :) Как раз на открытие Донбасс-Арена будет в самый раз :)
Ответить
0
0
пряник (101км)
ну во так и будем жить-вы гордитесь Украиной,мы будем гордиться Россией!)
Ответить
0
0
Фанат Українського Футболу (Київ)
Цілком слушна стаття! Я б жорсткіше сказав: Давить у собі хохлів панове! Любіть Україну! Пишайтеся Україною! Відкривайте своє серце Україні! Припинить зневажати українські символи: історію, культуру, мову! Ставайте українцями!
Ответить
0
0
objectiv (Ужгород)
Вот как раз в этой статье и попахивает комплексом неполноценности! Я не представляю себе статьи в британской прессе после победы М.Ю. в Лиге Чемпионов (допустим) призывающей гордиться всех британцев:)
Ответить
0
0
objectiv (Ужгород)
Вот как раз в этой статье и попахивает комплексом неполноценности! Я не представляю себе статьи в британской прессе после победы М.Ю. в Лиге Чемпионов (допустим) призывающей гордиться всех британцев:)
Ответить
0
0
металлфан (Хайфа-Харьков)
Согласен с автором.Вот русские после каждого своего достижения трубят на весь мир-мы лучшие.И патриотизм у них порядком выше.Уважать себя нужно!
Ответить
0
0
sergwolf (Киев)
objectiv (Ужгород) 22.05.09 16:51 Шахтер - украинский клуб, а следовательно УКРАИНА!!!!
Ответить
0
0
objectiv (Ужгород)
Так нам надо гордиться Украиной или футбольным клубом "Шахтар"?
Ответить
0
0
sergwolf (Киев)
Автору РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!!
Ответить
0
0
siangaz (Луцк)
свой среди чужих (чужой среди своих) 22.05.09 16:42 А треба таки Україною !
Ответить
0
0
свой среди чужих (чужой среди своих)
я горжусь Бразилией)))
Ответить