"Таврия" поддерживает письмо о присвоении Григорию Суркису звания Героя Украины

"Таврия" поддерживает письмо о присвоении Григорию Суркису звания Героя Украины


Спортивный клуб "Таврия" и лично Почетный президент "Таврии" Сергей Куницын поддерживают открытое письмо Почетного работника ФК и спорта Украины, члена ЦК ВСП "Футбол Украины" Войкова П.И. к Президенту Украины Ющенко В.А., о присвоении Суркису Григорию Михайловичу звания Героя Украины за фундаментальный вклад в возрождение украинского футбола и по случаю его 60-летнего Юбилея.

Открытое письмо

Президенту Украины Ющенко Виктору Андреевичу

Уважаемый Виктор Андреевич!

Считаю своим профессиональным долгом и моральной обязанностью инициировать данным обращением к Вам процесс рассмотрения вопроса о присвоении Суркису Григорию Михайловичу по случаю 60-летнего юбилея звания Героя Украины за фундаментальный вклад в возрождение национального футбола.

Под руководством Григория Михайловича в Украине создана самобытная и динамично развивающаяся футбольная инфраструктура конкурентоспособного европейского уровня, подтверждением чему являются выход сборной команды Украины в четвертьфинал Кубка мира, выигрыш ФК "Шахтер" Кубка УЕФА, победа юниоров в Чемпионате Европы, золото Всемирной Универсиады и серебро молодежного первенства Европы. В настоящее время ведущие позиции в мировом табеле о рангах занимают наши студенческий, ветеранский и мини-футбол. И, наконец, Украина в 2009 г. заняла первое место в суммарном клубном зачете УЕФА.

Именно во многом благодаря Г. М. Суркису общепризнанный феноменальный статус украинского футбола сегодня имеет беспрецедентный вотум общественного доверия в формировании единой и объединяющей концепции Большой Национальной Идеи.

Своевременность и конструктивизм его инициатив по линии международных футбольных организаций не имеют аналогов в 100-летней летописи украинского футбола и представляют собой одну из реальных основ в становлении геополитической состоятельности независимой Украины.

Историческая победа украинского футбола в Кардиффе за право проведения ЕВРО-2012 кардинально расширила позитивный формат общественной консолидации и экономического евроразвития Украины. Все вместе взятые государственные программы по привлечению иностранных инвестиций не могут в своей реальности сравниться ни по объему вложений, ни по масштабу направлений с проектом ЕВРО-2012.

Григорий Суркис в своей повседневной деятельности на посту Президента национальной Федерации футбола исповедует абсолютную последовательность в культивировании спортивного принципа и профессиональной этики в отношении и критериев коллективного компромисса, и норм корпоративной целесообразности.

В период прогрессирующей деструктуризации институтов государственной власти Г. М. Суркис максимально сохранил динамику развития украинского футбола, наглядно преподав всему политическому бомонду Украины открытый урок наибольшего национального парламентаризма в новейшей истории украинской демократии. Его общепризнанные качества лидера и организатора, неординарный уровень инновационного мышления, уникальный потенциал общественного доверия, бескомпромиссное постоянство принципов честной игры являются высочайшим эталоном профессиональной элитарности на данном этапе возрождения нашего самобытного украинского футбола.

С уважением, П. И. ВОЙКОВ,
Почетный работник ФК и спорта Украины
Член ЦК ВСП "Футбол Украины"
Член исполкома Луганской ОФФ
г. Луганск 24 августа 2009 г.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
AxelkKomp (Полтава)
Молодець Куня, лизок зарахований.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 105
AxelkKomp (Полтава)
Молодець Куня, лизок зарахований.
Ответить
0
0
djeff2003 (запорожье)
да уж....
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Звезду Героя и памятник при жизни в Харькове на ул.Петровского на лавочке,вместе с Остапом Бендером.
Ответить
0
0
svoboda (Енакиево)
Чего там думать: отправить суркисенка младшего к президенту с пачкой шубок и назад с медалькой для Гриши. Метод, между прочим в Динамо опробован, причем успешно. А главное повод-60летие! Проведите Евро-2012 (если не отберут при будущем Герое Украины), а потом награды.
Ответить
0
0
Папа Крымский (Симферополь-Донецк)
lazik (Рівне) 29.08.09 17:52 Да сначала ровенским героям медальку всУчат:-))))
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Ну шо решили давать Грыше Героя или пока повременим ? :))))
Ответить
0
0
Папа Крымский (Симферополь-Донецк)
_Yury_ (Kiev) 29.08.09 17:41 Многословно и обиженно... _Yury_ (Kiev) 29.08.09 17:30 Бред....
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
"Бред." Папа Крымский (Симферополь-Донецк) 29.08.09 17:39 ------------- По крайней мере логичней, чем вот это сообщение "Папа Крымский (Симферополь-Донецк)29.08.09 17:29"
Ответить
0
0
Папа Крымский (Симферополь-Донецк)
_Yury_ (Kiev) 29.08.09 17:30 Бред.
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
менеджер среднего звена (kiev) 29.08.09 16:29 -------------- Знаешь, само письмо выглядит странно - согласен, напоминает... :-) Как и неожиданное выступление Таврии с инициативой... Вот только Суркис, на мой взгляд, действительно заслужил звание больше, чем некоторые из награжденных.
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
Sith (Донецк) 29.08.09 16:58 --------- Ну тогда я могу объяснить и ответить по обеим вопросам. 1. Во время прошлых президентских выборов на нужды избирательной компании Яника напрямую и через БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ фонды было потрачено 600 миллионов. Вряд ли нынешняя компания обойдется дешевле. 2. Считать, что Михел напрямую несет деньги судьям - глупо. Для этого есть посредники, да и заниматься подкупом ближе к финалу просто не выгодно. Слишком пристальное внимание и слишком много на кону. А вот присутствие Михела на рядовых матчах и контроль за судейством - это да. ПОКА Михел - авторитет, его присутствие предохраняет Шахтер от "неожиданных" судейских решений. Вот только ближе к финалу, например в полуфинале ;-), Михел может зайти к коллегам и пожаловаться на трудный для судейства матч, "предстеречь от ошибок" и презентовать диск с нарезками "симуляций" команды противника. А Миля-дурачек подставился под это сразу. Судьи с благодарностью вспомнили "подарок" от Михела и разобрались, что к чему только во второй половине первого тайма - это как раз 23-я минута... Как видишь, оба вопроса не являются такими уж сложными...
Ответить
0
0
Папа Крымский (Симферополь-Донецк)
Sith (Донецк) 29.08.09 11:29 http://www.ua-football.com/forum/discussions/42492... Суркис в одном ряду с бабкой Параской и тому подобными маргиналами... А насчет Таврии... вспомни 3:3 когда Осипов забивал... И кто есть первый чемпион... И кого он нагнул в том финале...
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
Sith (Донецк) 29.08.09 15:37 ------------ Накладку с Суперкубком объяснить просто. Чем ближе к финалу - тем сложнее и дороже обходится подкуп. А уж Суперкубок... Слишком пристальное внимание к ответственным играм со стороны конкурентов и специалистов. Дааже не только судейские ошибки - просто однобокое судейство буде замечено и проанализированно. Поэтому и нет сомнения по поводу судейства в финале с Вердером и в матче за Суперкубок. Ну, разве что Луческу возмущался....
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
_Yury_ (Kiev) 29.08.09 16:31 А как можно что то объяснять на такой идиотский вопрос? Это умные люди вообще не комментируют. Или как там Газаев вроде сказал -пойдите у судьи спросите. _Yury_ (Kiev) 29.08.09 16:18 К сожалению я такой информацией не обладаю. Есть только цифра. Если это тебя не устраивает - звиняй.
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
как то замял вопрос насчет Динамо и роли в его вылете Михела)) Sith (Донецк) 29.08.09 15:49 -------------- Открой пресс-конференцию! Там прямо спросили, есть ли объяснение почему первый свисток в сторону Шахтера прозвучал на 23-й минуте - объяснения не нашлось...
Ответить
0
0
менеджер среднего звена (kiev)
Напоминает худшие анналы совковых времен - трудовой коллектив выдвигает валяльщицу Соню Быкову на героиню поцтруда!!!:))))
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
"А где геройский поступок пана Суркиса,чтобs ему дали орден Героя?" Инсульт привет (Харьков) 29.08.09 16:03 А он Ахметова нах послал, когда тот на судейство замахнулся... :-)
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
Sith (Донецк) 29.08.09 15:57 "оценки єкспертов сделали засекреченными" --------------- Есть интервью и протоколы заседаний - решений по спорным моментам и апелляциям... Можно находить кучу отмазок, чтобы спрятать свое незнание и невозможность аргументировать.
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
Sith (Донецк) 29.08.09 15:41 ------------ Брось ссылочку о том, кому или на какие цели пошли эти суммы...
Ответить
0
0
Prior MGS (Горловка)
Sith (Донецк) 29.08.09 16:11 ----------- +5 поддерживаю! пойду погляжу закарпатье с арсеналом что ли
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Ух ты, победу Шахтера к Суркису примазывают. И это при популярном тут нынче мнении, что клубы к стране не имеют отношения. Хорошо таврия прогнулась. Анреспект.
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
Prior MGS (Горловка) 29.08.09 16:00 Ладно, пора закрыть эту извечную тему, из-за полной бесперспективности спора.
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
А где геройский поступок пана Суркиса,чтобs ему дали орден Героя?
Ответить
0
0
Prior MGS (Горловка)
Sith (Донецк) 29.08.09 15:49 ------------ с барсой - тут другое. ты с серьёзными взяточниками сталкивался в жизни? не с теми, кто "на прикорме", а с теми, кто берёт один раз, но много, и нет гарантии, что во второй раз он тоже возьмет. нет НИКАКОЙ гарантии, ибо берёт один раз (принцип что ли такой). ринату просто объяснили, что это вопрос не денег (хотя "что нельзя за деньги - можно за большие" никто не отменял). да и финансов надо бы было в сотни раз больше, чем на выигрыш куефа, а у татарина стройка, бейонс ноулз, стоящая металлургия и другие проблемы. он как бизнесмен справедливо рассудил, что лучше просто сыграть без бабосов. выиграть - почётно, проиграть - не менее почётно в "матче для мажоров" - как выразился комментатор. по поводу динамо. тут немного иная ситуация - тот же еврочиновник скорее скривит лицо и скажет - ребята, это ваше внутреннее дело, разберитесь меж собой, а там посмотрим, что Я СМОГУ для вас сделать ПОТОМ
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
"юрий - это григорий, значит приор - это игорь :)))))))))" Prior MGS (Горловка) 29.08.09 15:48 ------------- Ой, не узнал брата Игоря :-)))
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
_Yury_ (Kiev) 29.08.09 15:55 К сожалению, оценки єкспертов сделали засекреченными. думаю что неспроста. так что при всем желание это неосуществимо.
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
Кстати а как Михел помешал чесному Динамо пройти в полуфинале Шахтер, интересно? Sith (Донецк) 29.08.09 15:37 ------------- Никак. Сами дураки..
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
Alex zh (Житомир) 29.08.09 15:35 ------------- По поводу коррумпированности я приведу один простой аргумент Структура и организация коллегии судей (или федерации - не знаю как их главный орган называется) сформированы согласно рекомендаций УЕФА, которая проанализировала множество вариантов, которые были приняты в разнах страна с разнум уровнем жизни, коррупции в политике и прочее. Согласно этим рекомендациям коллегии судей придана НЕЗАВИСИМОСТЬ от федерации и даны возможность и права обращаться с жалобами в европейский судейский коммитет. То есть коллегия судей САМА занимается подготовкой, оценивает работу и назначает арбитров, и имеет право обжаловать попытки давления на их решения. Пожалуста теперь приведите примеры, когда судьи получили неудовлетворительную оценку У ЭКСПЕРТОВ и не понесли наказание согласно действующих на тот момент правил. И, насколько я понимаю, ваши обвинения адресованы против Динамо, тогда и ошибки судей должны быть в пользу Динамо - в пользу других клубов я и сам могу привести.
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
Prior MGS (Горловка) 29.08.09 15:42 Во первых тут дело в принципе. если в принципе матчи продаются значит все продаются вопрос в цене. Если для Вердера дешевле то для Барсы дороже и все. Но как видишь это не так. И во вторых, как то замял вопрос насчет Динамо и роли в его вылете Михела))
Ответить
0
0
Prior MGS (Горловка)
юрий - это григорий, значит приор - это игорь :)))))))))
Ответить
0
0
Prior MGS (Горловка)
Alex zh (Житомир) 29.08.09 15:45 --------- сам догадался? :) способный ученик попался:)
Ответить
0
0
Alex zh (Житомир)
Prior MGS (Горловка) 29.08.09 15:43 Кто из вас Игорь, а кто Гриша?
Ответить
0
0
Alex zh (Житомир)
_Yury_ (Kiev) 29.08.09 15:39 ---------- братан, знаешь тему. +100 Prior MGS (Горловка) 29.08.09 15:43 --- Братья Суркисы?
Ответить
0
0
Prior MGS (Горловка)
_Yury_ (Kiev) 29.08.09 15:39 ---------- братан, знаешь тему. +100
Ответить
0
0
Prior MGS (Горловка)
Sith (Донецк) 29.08.09 15:37 -------- ты барсу сравнил с вердером? наивный
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
_Yury_ (Kiev) 29.08.09 15:39 Что такое 31 миллиард? Это я так понимаю ты посчитал общий капитал Ахметова? А ты считай прибыль за год. Ведь те 250 млн это только за 2008 год потрачено!
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
Alex zh (Житомир) 29.08.09 15:35 +100!
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
Sith (Донецк) 29.08.09 15:27 ------------- 1. С 31 миллиарда 10% составляет гораздо больше чем 250 миллионов. 2. Если ты под благотворительностью понимаешь финансирование собственной партии - то "флаг вам в руки". 250 миллионов даже мало будет. Для того, чтобы снять социальную напряженность... Путин предлагает жертвовать для этого гораздо больше...
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
Prior MGS (Горловка) 29.08.09 15:35 А как то вот с так нужным ШД суперкубком вдруг не сложилось? Чтож так Михел то опозорился? теперь точно получит выговор с занесением в трудовую книжку! Кстати а как Михел помешал чесному Динамо пройти в полуфинале Шахтер, интересно?
Ответить
0
0
Alex zh (Житомир)
_Yury_ (Kiev) 29.08.09 15:30 По повооду коррумпированости значит нужны аргументы, а по поводу подкупа не нужны? Молодец, рассуждаешь как твой гуру-сурок.
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
_Yury_ (Kiev) 29.08.09 15:30 не позволяет подмять судей, потому что давно сам подмял их? Оригинальный вариант. Вот просишь аргументы? А какие аргументы в пользу твоего высказывания что Суркис благородно защищает честных украинских судей от посягательств бесчестного Ахметова? Что ты подразумеваешь под аргументами? Видеозаписи подкупа судей, наличие в моем распоряжении судьи готового выступить публично и рассказать всю правду? Фото черной ведомости кому и сколько положено заплатить? таких аргументов нет и никогда не будет ни у одной стороны. Если бы они были уже давно бы гремел мега скандал.
Ответить
0
0
Prior MGS (Горловка)
"подкуп судей" _Yury_ (Kiev) 29.08.09 15:30 ------------ опять же верно подметил. тонкая авантюра с любошем михелом вылилась в победу в КУЕФА, ибо ахмет туда был не вхож, а михел свой чел
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
Sith (Донецк) 29.08.09 15:03 ----------- По поводу коррумпированности пожалуста с аргументами. И не голословные утверждения, как любит делать Денисов. Возмущение РЛА и Денисова понятны - Суркис старший не позволяет им подмять под себя судейство и в результате тем приходиться тратиться на игроков и улучшение игры команды - подкуп судей, по тому проекту, что они предлагают, обошелся бы дешевле. Но именно потому, что Суркис с этим не согласился, ШД и смог подняться до завоевания кубка...
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
Prior MGS (Горловка) 29.08.09 15:16 Во первых не мои 250 млн. Во вторых как будто в мире(или в Украине) один Ахметов является олигархом?! Но по крайней мере он хоть немалые суммы жертвует на благотворительность, плюс стройка того же стадиона! А что же остальные наши нувориши? Жадное жлобье, они даже как ты выразился и грехи не замаливают, ибо не боятся ни Бога ни черта! Тем более народа. А ведь раньше всякому известно было - богатеть можно, только надо жертвовать десятину на церковь( по сути-на благотворительность) Так что я не оправдываю Ахметова, и тем более не считаю что он царь и Бог. Но по сравнению с остальными-он выглядит в лучшем свете. fandnipro1 (Черкассы) 29.08.09 15:18 Вот-вот! Одно дело раструбить в прессе, а другое дело как оно в реальности оказалось. Кто бы сомневался что еврейская натура не придумает как хапнуть денег?
Ответить
0
0
Alex zh (Житомир)
"письмо Почетного работника ФК и спорта Украины, члена ЦК ВСП "Футбол Украины" Войкова П.И." -- Спосибо, по-ржал. Интересно, Гриша лично текст письма Войкову диктовал или Игорька попросил? Таврии зачёт! Молодцы! Вовремя подлизнули, Гриша вам за это пару пеналей организует.
Ответить
0
0
fandnipro1 (Черкассы)
Mr.Teash (Киев) - "юное дарование"-знаток истории. Давай вспомним, как лет 10 назад именно этот "жид" пробивал снабжение школ футбольными мячами и поддержку финансирования футбольных школ. А другие "нежиды" поливали его дерьмом в прессе за "растранжиривание" денег и говорили "а зачем это надо". А ведь те пацаны, которые благодаря Суркису получили возможность играть в футбол, сейчас подняли уровень украинского чемпионата и составляют костяк сборной. -------------------------------------------------- Этих резиновых(!!!) мячей хватило на 15 минут урока. Физруки отказывались их брать.Цена того мяча максимум пару грн. В накладной на мат.ценность значились каждый около 30 грн. (в те времена очень приличный мяч для любительского футбола стоил 45-50 грн.) Эта гнида Сурок в размерах страны на детях уворовала такие бабки !!!!!
Ответить
0
0
Prior MGS (Горловка)
Sith (Донецк) 29.08.09 15:09 ------------ как было ранее кем-то подмечено - таким образом он замаливает прошлые грехи. а эти твои 250 млн. - смех по сравнению со стоимостью прибранного им к рукам экономического потенциала донецкого региона (плюс луганского, харьковского), который создавался (я имею ввиду потенциал) - твоими же и моими родителями-дедами-прадедами и являлся достоянием всего народа, а перешёл за бесценок (вспомни ваучеры) в одни руки. хотя не только обманом, но и другими уголовными способами
Ответить
0
0
fandnipro1 (Черкассы)
Mr.Teash (Киев) - "юное дарование"-знаток истории. Давай вспомним, как лет 10 назад именно этот "жид" пробивал снабжение школ футбольными мячами и поддержку финансирования футбольных школ. А другие "нежиды" поливали его дерьмом в прессе за "растранжиривание" денег и говорили "а зачем это надо". А ведь те пацаны, которые благодаря Суркису получили возможность играть в футбол, сейчас подняли уровень украинского чемпионата и составляют костяк сборной. Этих резиновых(!!!) мячей хватило на 15 минут урока. Физруки отказывались их брать.Цена того мяча максимум пару грн. В накладной на мат.ценность значились каждый около 30 грн. (в те времена очень приличный мяч для любительского футбола стоил 45-50 грн.) Эта гнида Сурок в размерах страны на детях уворовала такие бабки !!!!!
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
Prior MGS (Горловка) 29.08.09 14:57 Знаешь, не донецкий! Тебе поставили пару площадок от щедрот Суркиса, так за это ему орден? При чем тут вообще Ахметов? Ему что тоже орден предлагают дать? Да я первый буду против, так как против Сурка! Только вот Ахметов больше всех в Украине тратит на благотворительность. в 2008 г. в частности, потратил около 250 млн. грн! А сколько Сурок тратит на благотворительность? Да уж, от жида много не дождешься...
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
Лучший друг (5горск) 29.08.09 13:10 Так не таким же козлам ордена давать! а настоящим подвижникам, а таковые найдутся в любой профессии. _Yury_ (Kiev) 29.08.09 13:17 я вообще то не обязан читать каждую статью на сайте! Данилов меня как руководитель ПЛ не интересует, поэтому я и не читаю что он там говорит. А думаю я без команды, в отличие от многих киевлян, которые даже после команды думать не в состоянии! _Yury_ (Kiev) 29.08.09 14:52 А также за полностью коррумпированый и подмятый под себя украинский футбол, за шубы, и, еще раз, КОНЕЧНО ЖЕ ЗА КУБОК УЕФА! Его тут заслуги нет ни капли, как в принципе и Данилова, или еще кого то.
Ответить
0
0
Prior MGS (Горловка)
_Yury_ (Kiev) 29.08.09 14:52 -------------- дружище - 5 баллов. в горловке ахмет ни хрена не строил, а несколько футбольных площадок при школах именно суркис устанавливал (т. е. федерация). и хоть я тоже жидов не очень привечаю, однако справедливости ради - сурок ОЧЕНЬ много сделал для украины ( в футбольном плане) и вряд ли кто либо в будущем сможет переплюнуть его успехи. а татарин в то самое время, когда жид трудился на благо украины, так вот татарин безбожно оббирал край в котором вырос, участвую при этом в мокрых делах...
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
Mr.Teash (Киев) - "юное дарование"-знаток истории. Давай вспомним, как лет 10 назад именно этот "жид" пробивал снабжение школ футбольными мячами и поддержку финансирования футбольных школ. А другие "нежиды" поливали его дерьмом в прессе за "растранжиривание" денег и говорили "а зачем это надо". А ведь те пацаны, которые благодаря Суркису получили возможность играть в футбол, сейчас подняли уровень украинского чемпионата и составляют костяк сборной. А вся линия обороны того же ШД - это именно те пацаны из разных городов и команд... Успехи Динамо в ЛЧ 10 лет назад подтолкнули амбиции Ахметова к созданию суперклуба под брендом Шахтера. Можно возражать против его методов - разогнать весь костяк старого Шахтера, накупить легионеров и лучших игроков из украинских клубов - надеюсь строительство новых футбольных школ Шахтера искупят его грех в будущем. А уровень остальных команд в ЧУ? Думаешь, что профессиональных футболистов на грядке выращивают? ВСЕ клубы должны сказать Суркису спасибо, за его труд и труд ФФУ с детско-юношеским и любительским футболом. И если уж есть чья заслуга в выигрыше УКРАИНСКИМ клубом КУЕФА, то именно Суркиса, а не Данилова. И звание Героя Украины он ЗАСЛУЖИЛ!!!
Ответить
0
0
solt (Харьков)
...за какие заслуги награждены Е.Звягильский... kram46 (Gelsenkirchen) 29.08.09 14:32 За те же-национальные,за то,что лучшие шахты взрывались и за то,что является гражданином Израиля!
Ответить
0
0
Prior MGS (Горловка)
Та "донецкие" они ж все такие. Они думают, что все футбольные заслуги Украины - это по милости их бога - ахметова. евро2009 - его заслуга, евро2012 - его заслуга, четвертьфинал ЧМ2006 - его заслуга, а также все остальные успехи: универсиада, молодежные чемпионаты, студенческие, минифутбольные, и рейтинги, и продвижение в европе и т.д. и т.п..... И вообще, всё что происходит в донецком регионе - это только исключительно по милости царя - рината первого. даже солнце благодаря ему светит
Ответить
0
0
kram46 (Gelsenkirchen)
Р-111 (Донецк),у меня к тебе есть один вопрос,а благодаря кому молодежный чемпионат Европы проходил в Украине? А для донецких товарищей другой вопрос,за какие заслуги награждены Е.Звягильский и Б.Колесников?
Ответить
0
0
Judas (Киев)
Пусть сначала пройдет Евро 2012, а потом награждать, если все будет гладко...
Ответить
0
0
Mr.Teash (Киев)
Volf_29 (Івано-Франківськ) "Не знаеш истории не пиши глупости" А чому не на українській мові, легінь? Или жиды в вашей истории не имеют места? Просто истории у нас с вами разные...
Ответить
0
0
Volf_29 (Івано-Франківськ)
Правильно, давайте наградим Бендеру за погромы в 19-м году... Хотя, его уже наверно наградили... Вот, умора... Mr.Teash (Киев) 29.08.09 13:29 --------------------- Не знаеш истории не пиши глупости
Ответить
0
0
Mr.Teash (Киев)
XAMELEON (Львів) Та який там йому орден героя України-Суркіс жид!!! Правильно, давайте наградим Бендеру за погромы в 19-м году... Хотя, его уже наверно наградили... Вот, умора...
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
Sith (Донецк) 29.08.09 12:45 "Этого я просто не слышал." ---------- Не хотел(?) слышать, как Данилов объявил что успехи укранских клубов в Европе - МХ, ДК и, уж точно, завоевание КУЕФА - это его заслуга... Ну естественно! Тогда весь Донецк кричал, что Данилов правильный "чувак" и ни о чем не задумывался... Наверно команды "Думать" не поступало...
Ответить
0
0
SWoy (Barishevka)
Странная логика проскакивает... Суркис добился права Украине проводить Евро. Это что, означает, что он должен из своего кармана сформировать бюджет, и единолично замещать весь комитет организационный? Он предоставил возможность, а уже дело властей - обеспечить достойное проведение. Но можно гарантию дать, что если профукаем ЧЕ, то все эти червоненки-тимошенки-ющенки-фатхутдиновы-лубкивски ВР, КМ, к вине или заслугам которых вскоре присоединятся новые президент, премьер и их люди...
Ответить
0
0
Лучший друг (5горск)
Sith (Донецк)29.08.09 12:32 Ну в общем ты прав герои есть во многих професиях. Но, к сожалению, их чаще награждают посмертно.
Ответить
0
0
Лучший друг (5горск)
Блин да ордена давать надо ... врачам ...Учителям Sith (Донецк)29.08.09 12:32 ========= Ты ещё не знаешь какие бывают врачи! Есть у тебя деньги, а лучше БОЛЬШИЕ деньги тебя будут лечить, а нет - привезут на скорой в больничку "осмотрит врач", подумает, а потом вна той же скорой отвезут в тихий скверик посадят на скамеечку и помирай. Мога если хочешь и о учителях рассказать, которые детей до самоубийства доводят и пожарных, которые при пожаре прежде всего из помещений все ценные вещи выносят. Ну а о доблестной милиции тебе тут каждый на сайте расскажет.
Ответить
0
0
шуховцев (мариуполь)
прикольная фамилия у преза Таврии,Кунниглицын,надо еще звание ему дать Презик Лизун-Таврический.пусть еще за Гандуляна походатайствует.
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
Лучший друг (5горск) 29.08.09 12:35 И Ахметову тоже нечего давать! Я уже написал кто должен такие ордена получать! Yury_ (Kiev) 29.08.09 12:39 Этого я просто не слышал. Не читал такой информации потому и не возмущался. Это тоже бред, но хотя бы то человек сам себе что то приписал, а тут приписывают левому человеку другие люди! ЧТо это как не ануслизинг?
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
Лучший друг (5горск) 29.08.09 12:35 ------------- Это тебе кажется....
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
"Мне просто интересно каким боком заслуги Ффуркиса в завоевании Шахтером кубка УЕФА??" Sith (Донецк) 29.08.09 12:20 -------------- А мне интересно, где Вы были, когда Данилов заявил, что в "завоевании Шахтером кубка УЕФА" исключительно его заслуга??? Почему ТОГДА Вы не возмущались?
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
чемп (Симферополь) 29.08.09 12:03 ------------ "Сурколизом"? И когда пару недель назад давал интервью в защиту Данилова тоже? Такую дурость даже придумать сложно...
Ответить
0
0
Лучший друг (5горск)
Вот если бы Ахметову за победу в УЕФА дали бы героя - было бы справедливо. Но мне кажется Ахметов скрамный человек и пробивать эту идею не станет.
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
Kot9 (Донецк) 29.08.09 12:22 Блин да ордена давать надо сельским врачам которые по бездорожью на уазике ездят людей спасают! Учителям которые всю жизнь посвятили образованию детей, в том числе нынешних, среди которых малолетних придурков полно, пожарникам, милиционерам, рискующим жизнью, да мало ли еще кому! В жизни всегда есть место подвигу! А наш Ктулху раздает высокие награды "сильным мира сего" чтоб лишний раз подлизнуть, и поддержкой заручится! Не в те руки ордена идут...
Ответить
0
0
Kot9 (Донецк)
Sith (Донецк) 29.08.09 12:20 ))))
Ответить
0
0
Kot9 (Донецк)
Дожились, раньше Героя присваивали людям, которые реально сделали большой вклад в развитие страны и т.п., а не суркам всяким. Зашибись на...
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
Kot9 (Донецк) 29.08.09 12:19 ... и наградить новой шубой!!! )))
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
_Yury_ (Kiev) Мне просто интересно каким боком заслуги Ффуркиса в завоевании Шахтером кубка УЕФА??
Ответить
0
0
Kot9 (Донецк)
За помощь ФК Динамо Киев с судьями в чемпионате и кубке Украины, за нелюбовь к Шахтеру(вспоминаем выражения его лица на награждении в Стамбуле или кубка Украины 2008 года),присвоить гражданину Суркису звание Героя Украины!
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
R-111 (Донецк) 29.08.09 11:30 "Приплести к заслугам ГМСа достижения ШД. Да и проведением молодежного чемпа (положа руку на сердце)занимались горвласти Донецка и Мариуполя." ------------- Когда выписывают премии за своевременную сдачу дома, прорабу выписывают больше, чем "Коле, Пете и Васе", которые "монтрируют/красят/штукатурят"! И причина простая - для того, чтобы "Коля-Петя-Вася" могли нормально работать им нужно СВОЕВРЕМЕННО доставить материалы и обеспечить фронт работ. И задача ОРГАНИЗАЦИИ работ гораздо сложнее, чем штукатурить...
Ответить
0
0
чемп (Симферополь)
_Yury_ (Kiev) 29.08.09 11:56 Кунни и свое мнение? Не смеши! Он всегда был сурколизом!
Ответить
0
0
вилли хз (Симферополь)
Помоему языки у всех зачесались по поводу Таврии,инициатор письма П. И. ВОЙКОВ, Почетный работник ФК и спорта Украины Член ЦК ВСП "Футбол Украины" Член исполкома Луганской ОФФ,сам себе Суркис героя просить не может,И ЭТО ПИСЬМО я уверен поддержат все клубы страны,я считаю заслуженно он много сделал для развития футбола и продвижения ЕВРО 2012.
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
Sith (Донецк) 29.08.09 11:26 ------------ Звание Героя ГМС заслужил!!! А на Таврию вы кричите, потому что у Таврии появилось свое мнение.. неожиданно для Ахметова.
Ответить
0
0
XAMELEON (Львів)
Та який там йому орден героя України-Суркіс жид!!!
Ответить
0
0
!Vladyslav (Ужгород)
Можна, але після того, як ВСІ ЧОТИРИ МІСТА проведуть успішно Євро.
Ответить
0
0
Старпом (Севастополь)
О ! Опять гауляйтер ! Все молчу, больше ни слова.... :-)))))) Но где то там, в глубине души, шепотом : стадион !стадион!
Ответить
0
0
R-111 (Донецк)
Ну это кощунство какое-то. Приплести к заслугам ГСМа достижения ШД. Да и проведением молодежного чемпа (положа руку на сердце)занимались горвласти Донецка и Мариуполя. Контролировали да они ФФУ, а всю техчасть ... Ему бы еще приписали "Донбасс Арену".
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
ZAK6666 (полтава) 29.08.09 11:21 А на этом сайте когда то была ссылка на статью в которой автор возмущался, как наш презик обходится с орденами. Простые люди их не получают, хотя многие на своей работе и здоровьем и жизнью рискуют. А раздает он их в виде таких царских презентов, всяким, олигархам,звездам эстрады, и так далее. Им этот орден просто красивая игрушка, а простому человеку какая привилегия, столько льгот, очень бы было кстати! ну так вот у нас по-скотски с наградами дело обстоит...((
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
Да уж, не знал что Таврия такие Ополизы... Хотя вспоминая их последние матчи с ДК, в которых сливали воду по полной, отгребая полную торбу голов... В общем, дайте ему орден на 60 лет, и одновременно оформите на пенсию. Пусть пользуется льготами как герой. Только футбол украинский прекратит засирать. Глядишь и в сборной порядок будет, с нормальным тренером.
Ответить
0
0
ZAK6666 (полтава)
Суркис просто хочет на пенсии бесплатно в метро ездить и в электричках...вот и просит Героя... А если серьезно...разве мало у нас в стране достойных людей ...простых рядовых граждан, которые рискую жизнью и здоровьем совершали подвиги.
Ответить
0
0
Леопардов (Симферополь)
Надо же как Кунницын прогнулся....
Ответить
0
0
AxelkKomp (Полтава)
karbofos (Москва) lazik (Рівне) ------------- :))) пишу із під стола
Ответить
0
0
Joyce (Donetsk)
Вначале проведите Евро, а потом можно и две звезды дать...
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
karbofos (Москва) 29.08.09 10:53 :)))
Ответить
0
0
karbofos (Москва)
lazik (Рівне) 29.08.09 10:49 Ну они теоретики, а Куницын - практик, даже фамилия подходящая - КУННИцын:))
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
karbofos (Москва) 29.08.09 10:48 У Эда спроси он с УХом эту тему изучали :))) Чемп бойся :)
Ответить
0
0
karbofos (Москва)
Лизать дырку. Хм, кунниллингус что ли?
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
чемп (Симферополь) 29.08.09 10:40 Та ладно сурколиз звучит гордо , почти как сепаратор :)))))))
Ответить
0
0
ntalex (Оболонь)
Almaz (Донецк) 29.08.09 10:37 **** Погоджусь. Соромно за таку нагороду.
Ответить
0
0
чемп (Симферополь)
lazik (Рівне) 29.08.09 10:34 Дал Бог президента - лизуна дырки, вот и приходится терпеть :)
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
суркисята :)))
Ответить
0
0
mrak (Simfer-sity)
karbofos (Москва) ну, так сильно лизать не нужно:) чтоб ж.па в клочья:)) посмотрим...
Ответить
0
0
karbofos (Москва)
mrak (Simfer-sity) 29.08.09 10:28 Не искушай бога. А то завтра Полтава так лизнёт, что ж.опа в клочьях будет.
Ответить
0
0
чемп (Симферополь)
Timonnet (Симферполь) 29.08.09 10:28 Та да... Вот и весь укро футбол :(
Ответить
0
0
Timonnet (Симферполь)
чемп (Симферополь) 29.08.09 10:16 ну а куда без этого :) не подлижешь,не получишь.
Ответить
0
0
чемп (Симферополь)
Подлизнул, как обычно :)
Ответить
0
0
Benzil (Львів)
от як пройде Євро, ну тоді можна і ордени давати)
Ответить
0
0
БезумныйОтФутбола (Харьков)
Да, воровал... Но без его участия, а главное, без его желание ИМХО Евро в Украине никогда бы не было. И большое спасибо ему за это.
Ответить
0
0
caha (Зпорожье)
после Евро 2012 дадут!
Ответить