Английские футбольные фаны покинули Украину. Поверженные, но удовлетворенные (фото+видео)

Английские футбольные фаны покинули Украину. Поверженные, но удовлетворенные (фото+видео)


Публикуется на правах рекламы

11 октября завершился футбольный тур болельщиков Сборной Англии, прибывших в Украину для посещения отборочного матча Чемпионата мира-2010 между английской и украинской сборными, который состоялся 10 октября в Днепропетровске. Прием 250 британских поклонников футбола в Донецке осуществляла туристическая компания «Илиташ-тур», официальным транспортным партнером выступил Первый национальный перевозчик Украины «УкрБус».

Оператор, который приобрел права на трансляцию в Великобритании матча между сборными Украины и Англии, был объявлен банкротом. В связи с этим английские болельщики были лишены возможности просмотра футбольного матча с телеэкранов у себя на Родине. «В Великобритании трансляция матча из Днепропетровска пойдет лишь для платных подписчиков по Интернету через специальный сайт. Поэтому не все английские фаны смогут увидеть футбольное противостояние по ТВ. Именно этот факт вынудил многих болельщиков лично приехать на матч», - пояснил организатор с британской стороны футбольного тура в Донецк Рустам Хафизов.

Матч между Сборной Украины и Сборной Англии посетили более 2 тысяч английских фанов. Днепропетровские отели были забронированы более чем за полгода. Поэтому часть болельщиков осуществили поездку через Донецк.

Программа мероприятий была рассчитана на 2 дня. В день прилета, 9 октября, фанам была представлена экскурсионная программа по столице шахтерского края. Англичане смогли ознакомиться с достопримечательностями города и зарядиться позитивной спортивной энергией во время посещения донецкого пятизвездочного стадиона «Донбасс Арена».

10 октября комфортабельные автобусы «УкрБус» доставили британцев в Днепропетровск на долгожданный матч.

«Мы видели Украину не так давно на стадионе «Уэмбли» (Wembley Stadium), знаем, как играют ваши игроки. Мы ожидаем хорошую игру, ведь обе команды в замечательной форме. Они обе заслуживают места в финале Чемпионата мира. Конечно, мы верим в победу нашей сборной, но я могу предположить и ничью», - поделилась еще в Донецке своими прогнозами болельщица из Манчестера.

«Мы лучшие бойцы, лучшая команда. Победа будет за Англией 3:1. Но, к сожалению, если мы выиграем, Украина не пройдет в play-off. Мы бы желали вам пройти этот решающий матч. Удачи!», - пожелал перед игрой английский фан из Лютона.

Удача была на стороне украинской команды, которая одержала победу над англичанами со счетом 1:0. Несмотря на поражение своей команды, британцы остались довольны как игрой, так и посещением Украины. По окончанию матча делегация фанов отбыла в аэропорт Донецка, откуда в ночь на 11 октября вылетела на Родину.

А туристическая компания «Илиташ-тур» и Первый национальный перевозчик «УкрБус» приступили к подготовке очередного футбольного тура. В планах компаний – организация поездки поклонников ФК «Шахтер» на ответный матч Лиги Европы с ФК «Партизан» в Сербию, который состоится 16 декабря 2009 г. в г. Белград.

Видео

"День первый".

"День второй. Прощальный. с песнями и плясками".

Оцените этот материал:
Источник:
Ура-Информ
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
металлфан (Хайфа-Харьков)
Hi-Tec (Днепр) 13.10.09 02:56 Респект!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 25
металлфан (Хайфа-Харьков)
Hi-Tec (Днепр) 13.10.09 02:56 Респект!
Ответить
0
0
металлфан (Хайфа-Харьков)
Hi-Tec (Днепр) 13.10.09 02:56 Респект!
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
Стою после матча на выходе из 24 сектора, на автостоянке внутри стадиона. Возле меня - знакомый и уже пьяный крендель, которого я поддерживаю за воротник. Начали выводить английских фанов. Их придержали на стадике - они в своем секторе минут 40 сидели и гимны пели - потом они пошли. Много теток ... мужичков в районе 40 лет ... Крендель увидел англичан и зашевелился - причем, активно. Ну, думаю, щас выдаст ... И выдал. Освободился от опеки, руки расставил в сторону и как заорет: - F@CK Хорватия !!!! Я чуть не усцался. А англы в ответ одобрительно загалдели (типа "Йес, йес!"), начали кренделю кивать и улыбаться, а некоторые на ходу ... заапплодировали. Во как было. )))
Ответить
0
0
Leeds Unt (Чернігів)
smokedog (Черкассы) Чё ты мелешь ? Подрости сначала ,потом размышляй нормально или вообще лучше ничё не пиши ...
Ответить
0
0
Искандер (Донецк)
Выходили...заходили..бухали..рыгали..грустили...ра дешевому пиву...писали...радовались дешевому пиву...
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
По видео можно сделать вывод что все что делали англичена в Днепре и Донецке это выходили и заходили в автобус))
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
Все же я думаю англицкие болельщики не сильно то и расстроились поражению)
Ответить
0
0
tochchka (Харків)
4u (Черновцы) 12.10.09 19:52 ------------------------------- грамотный нашелся, сам небось в ворде писал, а ума знаки препинания поставить правильно нема. Ненавижу таких, сам научись писать правильно, а затем других тыкай.
Ответить
0
0
garntsarik (Харьков)
Обратите внимание на багаж одного из пассажиров на второй фотографии. Сувениры... :)
Ответить
0
0
garntsarik (Харьков)
DEALER (Донецк) 12.10.09 21:06 в HD?
Ответить
0
0
DEALER (Донецк)
Не наезжайте на человека, а то он не выложит нам ссылки на видео матчей сб. Англии сезона 1891/92
Ответить
0
0
4u (Черновцы)
smokedog (Черкассы) 12.10.09 17:53 а откуда ты сынок знаешь как Англия играла с 1890!!!! года, если тебе от силы 15, так как писать русские слова ты не умеешь. И в чем ты можешь быть уверен? если ты просто напросто какой то школьник, и ты не уверен получишь завтра бамбулей или нет, просто так возвращаясь домой. А ты здесь уверен в том в чем не понимаешь, или тебе напомить как англы не поехали на ЧМ в Германию? Ты еще в чем то уверен? Вот я лично не уверен что ты напишешь мне ответ грамотно хотя бы даже на украинском языке!!!!
Ответить
0
0
domic (Харьков)
smokedog (Черкассы) 12.10.09 17:53 *** Точно! Так оно и было! Особенно Англия на первом месте в рейтинге!
Ответить
0
0
Степник (Киев)
Руслан (Хмельницький) 12.10.09 17:48 Зроби закладку на цю сторінку. Коли підростеш і навчися читати, а не тільки картинки дивитися, то зможеш прочитати текст:)
Ответить
0
0
smokedog (Черкассы)
Пишу Вам всем как оно было!!! Первое- Миха уходит в отставку ето 100%!! Второе- если вы Все думаете что наша Украина порвала зборную Англии, то вы ошибаетесь - ето был слив 100%, Третье- зборная Англии занимает первое место в рейтенге, и за 90 минут попасть в площину только один рас-ето с грани фантастики, даже если их было 10 на поле!!!!!! Вы посмотрите все игры Англии Начиная с 1890 года, Англия так неиграла не одной игры нескем!!!! Англия зделала нам подарок, Я уверен если бы им нужы были очки они бы и у 8-ом порвали Украину, томому что ето АНГЛИЯ!!!!!! вы недумайте что я против Украины. я люблю свою страну и футбол, и смотрю обэктивно! И рад етой Победе, и наши ребята молодци и Шева красавчи даше несмотря на то что попал в штангу при исполнение пенальти. Вы преставте в каком состаянее были Хорваты - а я Вам скажу они были ВАРЕНЫЕ!!!!!!!
Ответить
0
0
Kosto (Kiev)
Руслан (Хмельницький) 12.10.09 17:48 ---------------- так ведь заказчики рекламы из Донецка....наф им Днипро Арена...
Ответить
0
0
PORTMAN (Днепропетровск)
http://turnir.com.ua/futbol/sbornyje/12102009-fana... Фанат -нас спровоцировала милиция вот и пришлось применить файеры-это ссылка на статью
Ответить
0
0
Kosto (Kiev)
интерестно сколько малоизвестная среди общеукраинских туроператоров, донецкая турфирма «Илиташ-тур» и некая «УкрБус» забашляли руководтву данного сайта за рекламу? ))) видео отчет сам по себе никакой и ниочем...можно было не выкладывать это...а сразу рекламный баннер их повесить на главной странице)
Ответить
0
0
Руслан (Хмельницький)
Цікаво, а чому на одному із фото Донбас Арена, а не Дніпро Арена ????
Ответить
0
0
Alex zh (Житомир)
укрбас а не укрбус
Ответить
0
0
BapaH (Киев)
"укрбУс", "лЮтон" - кто это писал?????
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
статейка джинсой попахивает:)
Ответить
0
0
David Villa (L'viv)
англікоси молодці... ________________________________ З.И.: метновський конвой +100. = D Знаєте скіки коштує таке задоволення? 9грн/км, може замовити кожен... продаються за милу душу.)))
Ответить
0
0
strannik_au (Brisbane)
хорошая реклама
Ответить
0
0
peasant (Donetsk)
Ну, увидимся на ЧМ
Ответить