Ахметов построит Академию футбола?

Ахметов построит Академию футбола?


Известный украинский олигарх Ринат Ахметов хочет строить во Львове сверхсовременную Академию футбола. Об этом вчера во время брифинга сообщил городской председатель Львова Андрей Садовый. По словам А. Садового, несколько недель назад он имел телефонный разговор с Ринатом Ахметовым относительно возможности строительства во Львове Академии футбола.

«Учитывая, что сегодня в «Шахтере» пять футболистов имеют наш львовский, галицкий корень, есть предложение Ахметова такую школу во Львове построить. Но к этой теме мы будем возвращаться весной следующего года», – отметил львовский мэр.

По его словам, «Шахтер» хочет инвестировать во львовскую Академию футбола достаточно серьезные средства. Правда, конкретная сумма возможных инвестиций – пока дискуссионный вопрос.

Оцените этот материал:
Источник:
Львівський портал , Прессинг
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
yuralviv2 (Florida)
Ensign (Donetsk) 14.10.09 17:28 При чому тут Флоріда? Нема що сказати то перейшли на пусте говоріння?
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 72
yuralviv2 (Florida)
Ensign (Donetsk) 14.10.09 17:28 При чому тут Флоріда? Нема що сказати то перейшли на пусте говоріння?
Ответить
0
0
yuralviv2 (Florida)
Dimonych (-) 14.10.09 17:27 Потім після Львова буде Тернопіль, Рівне і т.д. список можна продовжувати... А де Кривий Ріг знаходиться то я знаю - в Дніпропетровській обл. але я говорю не про цю академію.
Ответить
0
0
Ensign (Donetsk)
Из Флориды конечно виднее строить Академию во Львове или нет))
Ответить
0
0
Dimonych (-)
yuralviv2 (Florida) Кривой Рог тоже западная Украина?
Ответить
0
0
yuralviv2 (Florida)
Після перегляду коментів стало зрозуміло що більшість не догадується що і з якою метою Ахметов робить академії за межами Донбасу. Все полягає в політиці і як завоювати прихильність населення західної частини України іншим способом. Просто під такими футбольними проектами проходить політика. А як правило що спорт з політикою не варто поєднювати разом. P.S. Я немаю нічого проти Ахметова і Донецького Шахтаря але треба призадуматися чи правильно допускати коли одна партія може з часом прибрати всю країну під свій контроль...
Ответить
0
0
Ensign (Donetsk)
>>ше його тут бракувало, будуй собі на сході України, тут і без нього академій багато MP (Львів) 14.10.09 14:21 ------------------------------------ Говорят Ахметов построил онко-центр во Львове или оборудовал существующий... Это правда?
Ответить
0
0
shoni (Uzhgorod)
У Садового город парализован, а ему Академию захотелось! Пусть выйдет на улицу и посмотрит на город которым правит! Академик!!!
Ответить
0
0
slfc (Львів)
2 lesyukvitaly (lviv) 14.10.09 15:50 Скажи будь-ласка школу і прізвище тренера де вчиться твій син
Ответить
0
0
address86 (Donbass arena)
не только он))) тут ещё бравые ребята дани хеалтх и ко. есть))) иногда от их желчи ко всему ораньжево-черному так смешно, что просто жуть))
Ответить
0
0
lesyukvitaly (lviv)
Стоп А у кого пацан грає у футбол. Так от у мене у Львові грає. Поля нормальноо немає. Хто хоче перевірити зайдіть на \\\"тирсу\\\" подивіться. Далі утримується команда за рахунок батьків (внески) та батьків (спонсори). Далі участь у змаганнях. платять батьки за поїздки. До прикладу за кордон декілька сот євро. Чи можуть всі заплатити, ні звичайно. Тому їдуть ті хьл має гроші. І все одно привозять призи та кубки. Що ми отримаємо у результаті. 1. 120-150 дітей будуть займатись у якісній секції. 2. Батьки не утримуватимуть секцію власним коштом. 3. Тренери отримають гідну зарплату, доступ до методик, тощо. Які мінуси. діти будуть в рабстві Ахметова. Фігня, я не бачу в сині професійного футболіста. Він займається футболом що ббути здоровим, не пити пиво і мати толк у футболі. А якщо він, чи хтось з його захоче у рабство, то батьки і він будуть вирішувати. Чи може Ахметов всіх запше у рабство оптом? Далі чи достатньо у львові секцій. ні звичайно. ще сотня шкіл спортивних у львові не пошкодить. я не помилився з числом. А стадіонів у Львові потрібно сотні зо дві. тільки де їх будувати. А ті поляни які є біля шкіл зі стадіоном мають спільне тільки на папері ,а насправді мда. Подвіться на Голандію. На 2 тисячі населення один стадіон. То скільки нам потрібно стадіонів - порахуйте. І не пи з діть якщо не в темі
Ответить
0
0
Dimonych (-)
address86 (Donbass arena) Да ладно, он веселый. Я помню какие он наркотические сказки полные обиды и зависти в промышленных маштабах выдавал, когда мы Кубок УЕФА выиграли. Он нам никогда этого не простит :)
Ответить
0
0
address86 (Donbass arena)
барабашка, веткой не ошибся? тут про мирчу и срну ничего! :)
Ответить
0
0
Dimonych (-)
BARABASSHKA (Kiev) 14.10.09 15:27 Ты ошибся, я никак не твой коллега.
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
Serber (Львів) 14.10.09 15:24 еще один знаток шахт. Давай ссылку, что шахты Ахметова не ремонтируются. Любитель подсчета чужих денег
Ответить
0
0
BARABASSHKA (Kiev)
Dimonych (-) 14.10.09 15:01 Кстати, Академия Интера одна из лучших в мире. Их дети регулярно рвут детских соревнованиях все остальные итальянские школы. Но до основы Интера реально дорастают единицы и по большим праздникам (зато все они - реальные звезды). Зато сотни остальных их выпускников играют в высших лигах по всей Италии и Европе. Dimonych (-) 14.10.09 15:05 Димоныч, ты конечно клоун авторитетный. Только и для тебя крутовато будет с самим собой терки устраивать.
Ответить
0
0
Serber (Львів)
Slfc(Львiв)А непонятно чем Вас неустраивает Ахметостан или Суркис-сити,Это люди которые хоть что то в нашей стране делают!!!!Или вам лудше жить и слушать обещания ЮЩАпоморанжевого который за пять лет ничего не зделал!!!!! хозяин (Донецк) 14.10.09 15:00 ...видно шо ти з Донецька, бо слпий ти як тобі подібні,які оспівують Ахмета, робить все(і стадіон, і команда) в першу чергу за ваші ж гроші, подивися шо на його шахтах робиться, по 50 років невдосконалюються і напевно навіть неремонтуються, а зарплати ваші хоч і найвищі в Україні, але це копійки за вашу надважку роботу, мені шкода вас...
Ответить
0
0
YM (Донецк)
slfc (Львів) 14.10.09 14:53 Эк тебя колбасит. "неплатити грошей нашим середнякам а забирати молодь змалку а потім тюхати тим же середнякам в оренду". Да зачем для этого строить академию во Львове? Сейчас пригласи любого пацана в донецкую академию - что, родители откажутся? Какие же родители не хотят своему сыну добра? А претензии, почему во Львове, а не в Черкассах и Сумах, просто смешны. Если бы ты хотел построить, скажем, хоккейную академию, и у тебя был выбор - Чехия или Индия, что - ринулся бы поднимать индийский хоккей? Ага, щас!
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Dimonych (-) 14.10.09 15:01 Кстати, Академия Интера одна из лучших в мире. Их дети регулярно рвут детских соревнованиях все остальные итальянские школы. Но до основы Интера реально дорастают единицы и по большим праздникам (зато все они - реальные звезды). Зато сотни остальных их выпускников играют в высших лигах по всей Италии и Европе.
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Шахтеру еще очень далеко до того, что делают world-class клубы. А они засевают свои школами страну (в том числе и города ривалов). А потом и мир покоряют. http://intercampus.inter.it/aas/ic2008?L=en#
Ответить
0
0
хозяин (Донецк)
Slfc(Львiв)А непонятно чем Вас неустраивает Ахметостан или Суркис-сити,Это люди которые хоть что то в нашей стране делают!!!!Или вам лудше жить и слушать обещания ЮЩАпоморанжевого который за пять лет ничего не зделал!!!!!
Ответить
0
0
хозяин (Донецк)
Slfc(Львiв)А непонятно чем Вас неустраивает Ахметостан или Суркис-сити,Это люди которые хоть что то в нашей стране делают!!!!Или вам лудше жить и слушать обещания ЮЩАпоморанжевого который за пять лет ничего не зделал!!!!!
Ответить
0
0
slfc (Львів)
Загалом я не висловлюю претензії шанувальникам Донецька..у вас точно все добре. Мої месижі швидше до Садового і інших йому подібних львівських пі...ів
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Любодан (Київ) 14.10.09 14:16 Шуст в аренде (как и Федецкий, кстати), Вирт еще не закончил, Езерский, Ищенко, Кобин, Шевчук (хоть он волынянин).
Ответить
0
0
slfc (Львів)
2 МПО (Донецк) 14.10.09 14:07 Такое впечатление что Вы пытаетесь считать чужие деньги? А хто постійно кричить про неконкурентний чемпіонат? Чому Шахта пробує відкрити академію там де Академії вже вона є і там де є команди майстрів? За Кобіна Іщенка і шуста були заплачені великі гроші, і до цього претензій нема і нехай вони приносять корить ШД. Молодіжка Карпат йде без поразок і в нашій академії умови звичайно не такі супер от шо муляє Ахмету очі. Не треба прикриватись безкорисливістю і меценаством. У нас регіонів без нормально футболу вагон (Суми, Чернігів, Іванофранківськ, Тернопіль). Цей хід це чистий бізнес: неплатити грошей нашим середнякам а забирати молодь змалку а потім тюхати тим же середнякам в оренду. Це тупиковий шлях: розіграйте собі з суркісами чемпіонат одним матчем і не треба паритись
Ответить
0
0
Serber (Львів)
.я думаю шо тут справа в зовсім іншому - Садовий сам пішов на поклон до Ахмета(со...с...ути), гроші на стадіон потрібні, вчора по Львівському говорили,що вартість стадіо може сягнути до міліарда грн, половину грошей дає держава, другу місцева влада, а звідки вона їх візьме?...а Ахмет рад старатися земля у Львові, перспективна молодь...Садовий ліден продавати будь що лиш би спасти свою шкуру і назбирати на Євро, тільки ось почав запізно, а пропозиції були і від Дима і від Кіндера...поскоріше б Садовий свалив га...дон
Ответить
0
0
StoikSV (Харьков)
вместо курения и выпивонства по подворотням! in_kognito (Donetsk) Это определенный образ жизни для части молодняка и наличие возможности серьезно заняться спортом наврятли изменит их "интересы",это уже от родителей зависит и от среды вокруг.В любом случае Ринату респект за "благотворительность" на западных окраинах,ихний Дым видимо еще не вышел на тот уровень чтобы о "спасении души" задуматься..."грешков"-то наверное хватает.
Ответить
0
0
Mel_Dlanod (Zentr_Kievskoy_obl)
Зачем так споры разводить, а не лучше сначала определиться с приоритетами, а потом по каждой позиции приводить аргументы? Как по мне: 1. ДЕТИ!!! (т.е. забрать их с улиц, заинтересовать их футболом, например) 2. Свобода выбора! (не в средневековье живем же?) 3. Интересы того или иного клуба (львовские сами пишут, что академий у них много, так кто же их заставит насильно вести своего ребенка именно в ахметовскую?) 4. Качество воспитания детей (инфраструктура, поля, залы, манежы, инвентарь, форма, тренера...) Если же обидно, что львовский талантливый пацан вырастет в ахметовской академии и будет играть за "Шахту", - так откройте академию "Карпат" в Макеевке и выращивайте там для Карпат змину, делов то?
Ответить
0
0
D(K) (Kiev)
Alladin (Львів) 14.10.09 14:31 Может ты и прав!
Ответить
0
0
Alladin (Львів)
Пардон: Спарва в тім, що з 1000 дітей які приходять зайсматись футболом лише ОДИН доросте до вищщої ліги.
Ответить
0
0
Alladin (Львів)
Особисто я двома руками за. Вважаю, що це абсолютно ніяк не зашкодить Карпатам та ФК "Львів", а навпаки допоможе. Спарва в тім, що з 1000 дітей які приходять зайсматись футболом лише доросте до вищщої ліги. З тих 20 річних пацанів які потрапили у молодіжну команду такого клубу як Шахтар чи Динамо лише 2-3 потраплять в основну команду решта підуть у слабші команди чим підсилять їх. Якщо в шахтаря буде 10 такаих академій і вони будуть "випускати" щороку 250 професійних футболістів то повірте виграють від цього всі, конкуренція за те, щоб потрапити в основну команду буде дуже велика, а решта я впевнений суттєво підсилять інші клуби, в т.ч. Карпати і ФК "Львів", а боятись конкуренції потрібно не нам, а наприклад Димінському який можливо втратить перспективну молодь і не заробить на ній, що ж вихід один вкладати так само великі кошти у дитячий футбол.
Ответить
0
0
oakina (Донецк)
Хлопці, що дискутуємо? Сказано ж - питання будемо вирішувати навесні наступного року... Стільки ще води втече... 150 разів все зміниться.
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
Любодан (Київ) 14.10.09 14:16 Шуст в аренде
Ответить
0
0
Валера (Rivne-Net)
якось на мегаспорті передачі були - вірастюк і гоборова вели. і до них прийшов якийсь штангіст відомий український, вродє даже олімпійський призер. ну й говорили в тому числі де силові види спорту розвивати. і вірастюк каже: - а от дофіга спортсменів-силовиків вийшло з областей (не помню точно - ів-франк, луганська...) - треба там строїти сучасні спорткомплекси для силовиків! а той чувак-штангіст у відповідь: - нє, дарагой. треба строїти там, де є ТОЛКОВИЙ ТРЕНЕР. =
Ответить
0
0
MP (Львів)
ше його тут бракувало, будуй собі на сході України, тут і без нього академій багато
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
вот ведь народ... То кричим, что мало внимания уделяется детскому спорту, то жаба давит, чтобы парни играли в хороших условиях... Да хоть сто академий будет в регионе... вам что, плохо? dfox (Чернигов) 14.10.09 14:10 а что по шахтам?? У тебя есть инфа, что шахты Ахметова плохие? Или так, сказал, чтобы воздух наполнить сероводородом?
Ответить
0
0
Любодан (Київ)
«Учитывая, что сегодня в «Шахтере» пять футболистов имеют наш львовский, галицкий корень" А хто це? Окрім Іщенка та Кобіна нікого не знаю. Шуст зараз в Метадоні. Вірт ніби вже закінчив...
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Joyce (Donetsk) 14.10.09 14:00 Другие сейчас заняты другим :), а кому то и не надо по регионам подобные Академии строить. Да и про кризис конечно тоже верно сказано...А вообще то пример РЛА возможно и других заставит задуматься...))
Ответить
0
0
Poland (Lviv)
http://www.vip-mens.com/pages/6/00052.php
Ответить
0
0
dfox (Чернигов)
лучше б он шахты современные построил
Ответить
0
0
МПО (Донецк)
Шахтар й так постійно переманює пацанів 14-16 років...а тепер це можна робити офіційно. Тут питання в баблі і як його рахувати. slfc (Львів) 14.10.09 13:13 Уважаемый если Шахтёр, как ты говоришь переманивает пацанов, то он вероятно предлагает им лучшие условия и перспективу? К тому же сделать из такого пацана профессионала уровня Кобина так это же большой вопрос. Ведь может ничего не получится и деньги на подготовку буду затрачены напрасно. Такое впечатление что Вы пытаетесь считать чужие деньги?
Ответить
0
0
Антибобер (Ровно)
Ну і що адже у Львівській області також є і академія Мирона Маркевича, думаю і так ясно куди місцеві вихованці переходитимуть...
Ответить
0
0
Joyce (Donetsk)
Subudai (Киев) 14.10.09 13:49 Привет! Все верно, но ему футбольные регионы намного интереснее на данном этапе:) Хотя я не удивлюсь, если Ахметов засеет академиями всю Украину. От него можно все ожидать:) А где другие? Или кризис опустошил не только их карманы, но и все остальное?
Ответить
0
0
D(K) (Kiev)
бандюк (Горловка) 14.10.09 13:05 Нет не все, есть и хорошее, например ДА! Во Львове есть академия ФК Карпаты, а в Сумах ,например, нету! И точно так же я бы реагировал если бы и Суркис надумал что то строить во Львове !
Ответить
0
0
D(K) (Kiev)
in_kognito (Donetsk) 14.10.09 12:53 Про этот плюс я и говорил, но все же есть и минус!
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Joyce (Donetsk) 14.10.09 13:28 Привет коллега! Никаких вопросов, как человеку распоряжаться своими деньгами быть не может. Тем более это не только футбольный, но и социальный вопрос, а возможно и где то политический... Говорить можно только о том, что вкладываются средства в футбольный регион, в то время как есть регионы, которые намного острее нуждаются в подобного рода футбольных Академиях...
Ответить
0
0
slfc (Львів)
Не исключено, что из львовского филиала Академии Шахтера молодежь будет потом переходить в Карпаты, а из школы Карпат - в Шахтер. Dimonych (-) 14.10.09 13:13 У Львові є Академія Карпат. А то що в всі лазять з клубу в клуб по оредах позитиву мало. Навіщо потім плакати шо у нас неконкурентний чемпіонат
Ответить
0
0
Joyce (Donetsk)
Нравится это кому-то или нет, но академию строит Ахметов. А вот почему Дыминский и др. не проявляют инициативы, вот в чем вопрос. Более того, если и дальше так дело будет идти, то тогда вся футбольная Украина начнет серьезно отставать от ШД или, точнее, превратится в сплошной ШД от мала до велика... И с кем тогда играть? С самим собою? Ау, олигархи? Или вам безразлично ваше будущее?
Ответить
0
0
slfc (Львів)
2 Dimonych (-) 14.10.09 13:16 Ну це позитив що вони є в донецькому регіоні. Але я проти щоб вся Україна перетворилася на Ахметостан чи Суркіс-сіті. Вже були спроби відкрити школу у Львові імені Лужного. Надіюся що Ахмет не витримає нашої Львівської волокіти з землею.
Ответить
0
0
lukas (луганск)
Похоже, что эпопея с инвестором подходит к концу и к руководству луганской командой приходит состоятельный владелец http://lugansk-football.com/
Ответить
0
0
Dimonych (-)
slfc (Львів) 14.10.09 13:14 В Горловке один из филиалов. По всей донецкой области они есть, так что мог и не спрашивать.
Ответить
0
0
Dimonych (-)
slfc (Львів) 14.10.09 13:04 До Бразилии может еще когда-нибудь доберемся, не волнуйся ;)
Ответить
0
0
slfc (Львів)
2 бандюк (Горловка) а ще одне..в Горловці Академія Шахтаря вже є?
Ответить
0
0
Dimonych (-)
14.10.09 13:12 Забыл закончить мысль. "Чем больше детей занимается футболом, тем лучше." Не исключено, что из львовского филиала Академии Шахтера молодежь будет потом переходить в Карпаты, а из школы Карпат - в Шахтер.
Ответить
0
0
slfc (Львів)
2 бандюк (Горловка) 14.10.09 13:05 У Львові є Академія Карпат - це поперше, по друге є Академія у Моршині, підтягується ФК Львів...звичайно що вони не ультрапцсучані. Але вони вже є. Шахтар й так постійно переманює пацанів 14-16 років...а тепер це можна робити офіційно. Тут питання в баблі і як його рахувати. За Шуста, Іщенка, Кобіна заплатили нормальні гроші, а за 14-15 платити нічого не треба. Вловлюєш бізнес? ЗІ. Про донецкіх, бандюків і москалі я нічого не писав в свому пості..чи ти ущербний?
Ответить
0
0
Dimonych (-)
D(K) (Kiev) 14.10.09 12:41 Наоборот. Чем больше В Кривом Роге уже построили филиал Академии Шахтера, набрали местных ребятишек, у них у всех фирменная форма от Найк, мячи, хорошее, все очень довольны условиями.
Ответить
0
0
Mirqn (Харків - Донецьк)
А що Демінський з Кензеським такого не набудували? У ТОПклубів таких академій десятки. Челсі на свої школи витрачає не один десяток мійонів евро. А наші клуби купують легіонерів!
Ответить
0
0
vv3774 (Lviv)
супер!!! Ахметов молодець!!! Може хоч діти будуть займатись більше спортом (футболом), а не пиячити і курити. Добре, що буде у нас. Дай Бог і іншим міста мати такі академії. А Садовий і інші на таке не здатен, тільки би собі в кишеню наклав.
Ответить
0
0
бандюк (Горловка)
slfc (Львів) 14.10.09 13:04 вот я и говорю - пусть Дыминский построит академию... или жаба давит? и все он стырил... а ваши львовские Олигархи - белые и пушистые?
Ответить
0
0
бандюк (Горловка)
in_kognito (Donetsk) 14.10.09 12:53 100% Брат slfc (Львів), что ж тебя так коробит. То, что донецкие бандюки москали для Львовских детей академию делают? Так сделайте сами. или лучше - "Так не доставайся же ты никому?" учше бы построил там где нет больших клубов, например в Херсоне или Сумах ну и так далее… D(K) (Kiev) 14.10.09 12:41 Иначе говоря, все что делает Ахмет - все равно плохо, потому что это не делает Суркис. Предложи последнему сделать академию в Сумах... Может, что и получится.
Ответить
0
0
slfc (Львів)
Яка нафіг уважуха... Це просто спосіб не платити великих грошей за футболістів а тирити їх у дитинстві! Стирити спочатку всю металургію...тепер пора братись за футбол. В бразілії хай відкриває академії... Так в нас і буде 2 клуби в чемпіонаті грати зі своїми "академіями"
Ответить
0
0
slott (сумы)
Ахметову уважуха!!!
Ответить
0
0
in_kognito (Donetsk)
D(K) (Kiev) 14.10.09 12:41 Сверхсовременная Академия футбола во Львове - это большой плюс для всего украинского футбола, не зависимо от того, кто ее построит, Ахметов, Суркис или какой-нибудь Васечкин! По академии каждому городу!!! Тогда мы и ЧМ выиграем, и больше детей и молодежи будут спортом заниматься, вместо курения и выпивонства по подворотням!
Ответить
0
0
slfc (Львів)
Шо за хня? Будуй собі у Єнакієве...
Ответить
0
0
dessstroyer (Donetsk)
D(K) (Kiev) 14.10.09 12:41 ------------------------------------- Опередил меня. Я тоже подумал, а для кого игроков будет Академия готовить? Для *Карпат*,*Львова*? А для этих клубов, где ресурсы брать? Как бы не обезвожить две самобытные команды!
Ответить
0
0
Maksfromnowhere (Hanoi)
мак (Донецк) 14.10.09 12:33 У Бога один наместник в Украине уже есть,эт товарищ Ахметов. Куда вам еще, и так достаточно :)
Ответить
0
0
Maksfromnowhere (Hanoi)
мак (Донецк) 14.10.09 12:33 У Бога один наместник в Украине уже есть,эт товарищ Ахметов. Куда вам еще, и так достаточно :)
Ответить
0
0
иппонский самосвал (пгтОболонь)
А что пострит Суркис?
Ответить
0
0
D(K) (Kiev)
Я так понимаю академия футбола ФК Шахтер во Львове? С одной стороны это плюс, но с другой стороны это минус для ФК Карпаты и ФК Львов! Лучше бы построил там где нет больших клубов, например в Херсоне или Сумах ну и так далее…
Ответить
0
0
gopri.yur (Голая Пристань)
Респект!!! Веpec (Рівне) 14.10.09 12:27 Верно! В переводе с английского языка на русский "respect" означает "уважение". В українській мові є також своє слово "респект", котре ще означає "повага", "шана". А вот когда некоторые авторы часто пишут: "Респект и УВАЖУХА!" - аж коробит от глупости!
Ответить
0
0
мак (Донецк)
Боже пошли нам еще таких людей!!!
Ответить
0
0
Веpec (Рівне)
Тут будут играть кучерявенькие любимчики Мистера!!!:-)
Ответить