Рейтинг IFFHS. "Шахтер" - четвертый, "Динамо" - сорок первое

Рейтинг IFFHS. "Шахтер" - четвертый, "Динамо" - сорок первое


Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала очередной клубный рейтинг 350 лучших клубов планеты.

Место Клуб (страна) Очки
1 (3) Барселона (Испания) 341
2 (2) Челси (Англия) 292
3 (1) Манчестер Юнайтед (Англия) 291
4 (4) Шахтер (Украина) 275
5 (6) Вердер (Германия) 272
6 (4) Гамбург (Германия) 264
7 (7) Арсенал (Англия) 260
8 (8) Эстудиантес (Аргентина) 243
9 (9) Крузейро (Бразилия) 235
10 (10) Галатасарай (Турция) 219
…41 (29) Динамо (Украина) 163,5
…50 (51) ЦСКА (Россия) 153
…98 (63) Металлист (Украина) 120
…103 (105) Металлург Донецк (Украина) 119,5
…107 (103) Рубин (Россия) 117
…125 (123) Зенит (Россия) 108,5
…235 (236) Динамо (Россия) 78
…299 (298) Москва (Россия) 68,5
...299 (329) Таврия (Украина) 68,5
…316 (342) Ворскла (Украина) 67
…348 (371) Днепр (Украина) 63,5

Оцените этот материал:
Источник:
iffhs.de
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
2tall4you (Corpus Christi, TX)
Bum (Донецк) 09.01.10 20:12 Ну я ж не "русская женщина" - так, що коні - це не моє. :))) З.І.: А про ескадру, то я не впевнена для того там і знак питання поставила - та на жаль немає тут моряків, щоб просвітлити мене в цьому питанні. :)))
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 180
2tall4you (Corpus Christi, TX)
Bum (Донецк) 09.01.10 20:12 Ну я ж не "русская женщина" - так, що коні - це не моє. :))) З.І.: А про ескадру, то я не впевнена для того там і знак питання поставила - та на жаль немає тут моряків, щоб просвітлити мене в цьому питанні. :)))
Ответить
0
0
len (Indianapolis)
aaz119 (Одесса, болею за ШД) Вы победили. Вынужден покинуть поле боя. Жена ругается, грозит разбить монитор, требует вывести собаку. Здаюсь.
Ответить
0
0
Bum (Донецк)
donchanin (Kitchener) 09.01.10 20:16 Ну что ты?! Это мысли вслух. Она и военном деле толк знает. Читал про эскадру?
Ответить
0
0
donchanin (Kitchener)
Bum (Донецк) 09.01.10 20:12 Это что счас было?) Типа предложение?)
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
len (Indianapolis) 09.01.10 20:03 А я и не просил. Вы уже забыли, что это вы меня просили: "лучше головой об стену". Так освежите память, глянув на свой пост от 09.01.10 19:48. Кстати, правильно писать "д’Артаньян", первая буква - строчная, не заглавная. Это по поводу наполненности голов.
Ответить
0
0
Bum (Донецк)
2tall4you (Corpus Christi, TX) 09.01.10 19:28 Вот пример. Женщина, разбирается в футболе, знает статистику, может сама всё подсчитать, в конце концов болеет за ДК, не любит ШД, и тем не менее объективна.(Наверное и коня на скаку..., и в горящую избу...!!!) Вот бы жену такую, вместе футбол посмотреть,под пивко с рыбкой, поспорить!))
Ответить
0
0
Bum (Донецк)
Subudai (Киев) 09.01.10 18:45 )))) Посмеялся. Согласен на все 100. Это надо в обзор включить. Но предварительно прочитать всю ветку.
Ответить
0
0
len (Indianapolis)
Я бы с удовольствием, но мне жалко денег ехать на другой конец света за вашей головой. aaz119 (Одесса, болею за ШД) Я бы за Вашей не поехал. Кому такая нужна.
Ответить
0
0
donchanin (Kitchener)
aaz119 (Одесса, болею за ШД) 09.01.10 19:55 мне тут намного ближе, но я принципиальный противник насилия над убогими))
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
len (Indianapolis) 09.01.10 19:48 Я бы с удовольствием, но мне жалко денег ехать на другой конец света за вашей головой.
Ответить
0
0
len (Indianapolis)
Вы меня безосновательно обвинили во многих грехах, и, поскольку не сочли нужным подтвердить хоть одно обвинение, то вам - перчаткой по лицу. aaz119 (Одесса, болею за ШД) А еще лучше головой об стену. До свидания, Д'Артанян.
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
2tall4you (Corpus Christi, TX) 09.01.10 19:28 Я поражен! Снял бы шляпу перед вами, если бы она у меня была. :) len (Indianapolis) 09.01.10 19:31 Вы меня безосновательно обвинили во многих грехах, и, поскольку не сочли нужным подтвердить хоть одно обвинение, то вам - перчаткой по лицу.
Ответить
0
0
len (Indianapolis)
Це просто статистика виступів клубу за один рік - і цей рік, як не крути для "Шахтаря" був успішний, чи вихід з групи ЛЧ перекриває здобуття кубку УЄФА?! Не могу с Вами согласиться. Это как сравнивать достижения команд в высшей и первой лиге. Шахтер и попал в ЛЕ, вылелевши с ЛЧ.
Ответить
0
0
len (Indianapolis)
aaz119 (Одесса, болею за ШД) Ну что Вы. Я только подчеркиваю Ваши идиотские высказывания. Как можно с Вами по делу возражать. Извольте, какое с Вами может быть дело. Всего Вам доброго.
Ответить
0
0
2tall4you (Corpus Christi, TX)
aaz119 (Одесса, болею за ШД) 09.01.10 19:06 Блін, ти перестанеш американців рухати?! :))) len (Indianapolis) - "также рожден в СССР" - як і ми, тому нам ніколи повністю не асимілюватися. "девятая эскадра авианосцев всегда наготове" - наскільки обізнана тільки малі кораблі об'єднуються в ескадри(?) - наприклад, есмінці, а так то принаймі повинна бути - флотилія. len (Indianapolis) 09.01.10 19:04 Дивись: "Шахтар" - взяв кубок УЄФА "Реал" - виліт в 1/8 "Арсенал" - з доволі великими потугами дійшов до 1/2; в Англії здається - 4-е місце "Порту" - 1/4 "Інтер" - див. вище "Реал" Це просто статистика виступів клубу за один рік - і цей рік, як не крути для "Шахтаря" був успішний, чи вихід з групи ЛЧ перекриває здобуття кубку УЄФА?! ЩЕ РАЗ НАГОЛОШУЮ, ЯК ГОВОРИВ МІЙ ВЧИТЕЛЬ ФІЗИКИ: "НЕРЕАЛЬНО СТВОРИТИ ІДЕЛЬНО ТОЧНУ МАТЕМАТИЧНУ МОДЕЛЬ ФІЗИЧНОГО ПРОЦЕСУ!!!"(с)
Ответить
0
0
lyosik69 (Харьков)
Dimonych (-) Пидрахуи где-то просчитались. Каркулятор у них наверно заряженый.
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
len (Indianapolis) 09.01.10 19:19 По делу есть что возразить? Тебе показали с пол дюжины твоих бездоказательных разглагольствований, хоть на одно ответишь? Или так и будешь, пустомеля, чушь нести?
Ответить
0
0
Dimonych (-)
lyosik69 (Харьков) 09.01.10 19:18 Ты только что оскорбил официальную систему подсчета очков от УЕФА, где, в отличии от этой, так и делают.
Ответить
0
0
lyosik69 (Харьков)
А как вам метадон выше в рейтинге чем Зенит?
Ответить
0
0
len (Indianapolis)
Ведь они, американцы, всегда правы. А для тех, кто считает иначе, девятая эскадра авианосцев всегда наготове. aaz119 (Одесса, болею за ШД И после этого Вы говорите о психиаторах!
Ответить
0
0
lyosik69 (Харьков)
Лоховская система подсчёта рейтинга. В ЛЧ очки набирать намного сложнее чем в ЛЕ.
Ответить
0
0
Dimonych (-)
2tall4you (Corpus Christi, TX) 09.01.10 19:09 За это и респект.
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
len (Indianapolis) 09.01.10 19:04 "некоторые болельщики утверждают, что это объективный рейтинг" Очередная ложь!!! На этой ветке нет ни одного(!) поста, в котором бы кто-то утверждал, что данный рейтинг объективен. Есть два поста, в котором утверждается обратное. И все! Так что вас забавляет, американец вы наш? Может, пора к психиатру? Манию преследования подлечить да самомнение обрезать?
Ответить
0
0
2tall4you (Corpus Christi, TX)
2tall4you (Corpus Christi, TX) 09.01.10 18:58 Дізналася точно 3 година зараз у Владивостоці. :))) Dimonych (-) 09.01.10 19:00 Мудеску - ворог мені, та істина дорожче. :)))
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
2tall4you (Corpus Christi, TX) 09.01.10 18:50 "А за тупих - можна й в пах отримати" За что? Я всего лишь цитирую не последнего из современников :) Что ты хотела сказать - я уже понял, по твоим следующим постам. Мы с тобой к одному и тому же выводу пришли. Вот только, боюсь, наш далекий американский оппонент к нему все равно не прислушается. Ведь они, американцы, всегда правы. А для тех, кто считает иначе, девятая эскадра авианосцев всегда наготове.
Ответить
0
0
len (Indianapolis)
2tall4you (Corpus Christi, TX) Так никто же не спорит по поводу Динамо. Просто оцень забавно, как некоторые болельщики утверждают, что это объективный рейтинг, и Шахтер должен по праву быть выше чем Реал, Интер, Арсенал, Порту и.т.д. По моему, обе наши команды-средние по европейским меркам в силу различных обстоятельств и это объективная реальность.
Ответить
0
0
Dimonych (-)
2tall4you (Corpus Christi, TX) 09.01.10 18:41 Респект.
Ответить
0
0
2tall4you (Corpus Christi, TX)
len (Indianapolis) 09.01.10 18:51 ну переплутав він Індіану і Індію %)))
Ответить
0
0
2tall4you (Corpus Christi, TX)
aaz119 (Одесса, болею за ШД) 09.01.10 18:48 Що сказати хотіла - щоб недруги "Шахтаря"(у тому числі і я - крім єврокубків) визнали, що за даними критеріями цього рейтингу "Шахтар" займає вищу сходинку за "Динамо" - ОБ'ЄКТИВНО! :)))
Ответить
0
0
len (Indianapolis)
ПС. А чего ты не спишь? Ведь у вас в Америке сейчас часа 3 ночи? Или ты в таком же Индиаполисе, как я в Париже? Вы бы хотя бы проверили, перед тем как писать начали. Сейчас в Индианаполисе 11:50 утра.
Ответить
0
0
2tall4you (Corpus Christi, TX)
aaz119 (Одесса, болею за ШД) 09.01.10 18:19 А за тупих - можна й в пах отримати. }:-)
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
len (Indianapolis) 09.01.10 18:38 Вот и выступай по поводу логичности формулы, а не "незаслуженно высокого" места Шахтера в рейтинге! Обратись в газету коМанда, там придумают свой рейтинг, состоящий из простой формулы "дынама - первыйнах и ниипет!", и вся Европа ахнет от изумления по поводу недооцененного ей мегаклюпа. 2tall4you (Corpus Christi, TX) 09.01.10 18:41 Так а чего сказать хотела-то? Ну пересчитала, молодец! Вроде в IFFHS не ошиблись?
Ответить
0
0
2tall4you (Corpus Christi, TX)
len (Indianapolis) 09.01.10 17:50 Я вже говорила, що люблю "Динамо" більше, а ніж "Шахтар" - але це в цьому рейтингу за 2009 рік "Шахтар" об'єктивно кращий. Будь який рейтинг - це певна модель, а модель НІКОЛИ - НЕ ЗМОЖЕ БУТИ ІДЕЛЬНИМ ЗАМІННИКОМ РЕАЛЬНОГО. З.І.: Придумайте об'єктивніший на Ваш погляд рейтинг і виставте його на розсуд. :)))
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Надо же, до чего могут довести исторические статисты или статистические историки в своих подсчетах... :)))
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
len (Indianapolis) 09.01.10 18:27 Ну когда ты перестанешь врать? "Так Вы же пишите словами" А я хоть раз употребил иероглиф? Все русским языком написано. Грамотным, между прочим, языком. Это я к следующей фразе: "Вы не в состоянии их употреблять нормально". Может приведешь пример в моих постах неправильного употребления слов? Так что вначале думаем, потом вообще не пишем. Ибо написать что-то по делу ты, похоже, не в состоянии. ПС. А чего ты не спишь? Ведь у вас в Америке сейчас часа 3 ночи? Или ты в таком же Индиаполисе, как я в Париже?
Ответить
0
0
2tall4you (Corpus Christi, TX)
Вчора росіяни плакали, сьогодні вже між собою гризуться :((( Вирішила сама підрахувати, за критеріями того рейтингу(є певні розбіжності, але можливо десь допустила помилку чи чогось не врахувала - хто хоче нехай перехує собі ще раз:))) ): "ДИНАМО": ЧУ2009 - 12-0-1 = 12*3+0*1.5=36.00 балів (Наші внутрішні змагання мають коефіциент - 3 за перемогу і 1.5 за нічию) ЧУ2010 - 13-3-0 = 13*3+3*1.5=43.50 бали КУ2009 - 0-0-1 = 0*3+0*1.5= 0.00 балів КУ2010 - 2-0-1 = 2*3+0*1.5= 6.00 балів СУ2009 - 0-1-0 = 0*3+1*1.5= 1.50 бали ЛЄ2009 - 2-4-2 = 2*12+4*6= 48.00 балів (Ліга Європи/Кубок УЄФА має коефіциент - 12 за перемогу і 6 за нічию)) ЛЧ2010 - 1-2-3 = 1*14+2*7= 28.00 балів (Ліга Чемпіонів має коефіциент - 14 за перемогу і 7 за нічию)) ЗАГАЛОМ: 36+43.5+0+6+1.5+48+28=163(розбіжність в 0.50 бала) "ШАХТАР": ЧУ2009 - 11-0-2 = 11*3+0*1.5=33.00 бали ЧУ2010 - 12-4-1 = 12*3+4*1.5=42.00 бали КУ2009 - 1-0-1 = 1*3+0*1.5= 3.00 бали КУ2010 - 3-0-0 = 3*3+0*1.5= 9.00 балів ЛЄ2009 - 6-2-1 = 6*12+2*6= 84.00 бали ЛЧ2010 - 0-2-0 = 0*14+0*7= 14.00 балів ЛЄ2010 - 6-1-1 = 6*12+1*6= 78.00 балів ЗАГАЛОМ: 33+42+3+9+84+14+78=263(розбіжність в 12 балів)
Ответить
0
0
len (Indianapolis)
Да, именно так. Я утверждаю, что в этом рейтинге Шахтер справедливо выше всех перечисленных команд. Справедливо, потому что есть заранее известная, беспристрастная формула, куда подставляются всего лишь данные выступлений команд, а не чьи то раздутые самомнения, эмоции и прочие хотелки. Все просто: там где 2*2=4, там Шахтер впереди. А Динамо лучше лишь там, где 2*2 равно еврейско-угодливому \"а сколько вам нужно\" :) aaz119 (Одесса, болею за ШД) Если формула отрицает элементарную логику-это значит, что то неладно с формулой.
Ответить
0
0
len (Indianapolis)
aaz119 (Одесса, болею за ШД) "Просто он цепляется к словам." Так Вы же пишите словами. Кто Вам с Dimonychem виноват, чтo Вы не в состоянии их употреблять нормально, если у Вас руки и мозги работают асинхронно, руки впереди.
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
len (Indianapolis) 09.01.10 18:18 Да, именно так. Я утверждаю, что в этом рейтинге Шахтер справедливо выше всех перечисленных команд. Справедливо, потому что есть заранее известная, беспристрастная формула, куда подставляются всего лишь данные выступлений команд, а не чьи то раздутые самомнения, эмоции и прочие хотелки. Все просто: там где 2*2=4, там Шахтер впереди. А Динамо лучше лишь там, где 2*2 равно еврейско-угодливому \"а сколько вам нужно\" :)
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
"Просто он цепляется к словам." Да нет, похоже, он просто не понимает смысла некоторых слов... Похоже, проживание в Индиаполисе не идет ему на пользу. Прав Задорнов: "Ну тупыыыеее" :)
Ответить
0
0
len (Indianapolis)
Я не утверждал, что этот рейтинг справедливый. Повторюсь: статисты - непредвзятые, место Шахтера в ЭТОМ рейтинге - заслуженное Т.е Вы, вместе с т.н. непредвзятыми статистами, утверждаете, что Шахтер заслуженно занимает место выше Реала, Интера, Арсенала и многих других команд, которые продолжают играть в ЛЧ, из которой Шахтер вылетел на первом предварительном этапе?
Ответить
0
0
Dimonych (-)
len (Indianapolis) 09.01.10 18:04 Сделай одолжение, когда обращаешься ко мной отойди от зеркала. Каноны демагогов, которые очевидны в твоих словах, не добавляют тебе вистов, особенно при переводе стрелок. Скажи, насколько обидно тебе отрицать очевидное? aaz119 (Одесса, болею за ШД) Просто он цепляется к словам. И пытается отрицать очевидное и много раз повторенное. Задевает некоторых безобидная футбольная реальность.
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
len (Indianapolis) 09.01.10 17:50 Опять безосновательная трепотня! Я не утверждал, что этот рейтинг справедливый. Повторюсь: статисты - непредвзятые, место Шахтера в ЭТОМ рейтинге - заслуженное. Нравится это кому то или нет. И этот рейтинг - не доморощенный опрос газеты коМанда.
Ответить
0
0
len (Indianapolis)
len (Indianapolis) 09.01.10 17:50 Ты только что показали свою неграмотность, недостаток знания матчасти, узкость мысли, замешанную на по-юношески умилительно-радикальной фимозности суждений. Dimonych (-) И каким образом я показал свою неграмотность, демагог Вы наш?
Ответить
0
0
Dimonych (-)
len (Indianapolis) 09.01.10 17:50 Ты только что показали свою неграмотность, недостаток знания матчасти, узкость мысли, замешанную на по-юношески умилительно-радикальной фимозности суждений. Удивительно, как только люди, взывающие к объективности и дающие оценки другим могут быть так слепы и обижаться на простые вещи.
Ответить
0
0
len (Indianapolis)
aaz119 (Одесса, болею за ШД) Т.е рейтинг, в котором Шахтер находится выше Реала, Интера, Арсенала, Порту и т.д. Вы находите справедливым? Тогда Вам не стоит писать о футболе. Я не хочу сказать, что Вы просто балабол, Вы намного смешнее. Пишите еще про непредвзятых статистов.
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
len (Indianapolis) 09.01.10 17:14 Скромный - это не тот, кто выше или ниже в рейтинге, а кто, не вякает про свои былые заслуги. Есть информация про предвзятость данного рейтинга? Ссылку в студию! В противном случае ты - просто балабол!
Ответить
0
0
len (Indianapolis)
keb (Многопользов. логин) Опять не согласенс Вами насчет Dimonycha. Ну не можете Вы серьезно относиться к человеку, который на форуме пишет, что ему нравится, то что он пишет,и что он нравится другим людям.
Ответить
0
0
len (Indianapolis)
И что? Эта команда скромно довольствуется отведенным ей непредвзятыми статистами заслуженым местом. aaz119 (Одесса, болею за ШД) Конечно же скромные и заслуженные. Какие там Реалы, Интеры, Арсеналы. Они не скромные и не заслуживают, поэтому и ниже в этом рейтинге. А про непредвзятых статистов - это класс.
Ответить
0
0
keb (Многопользов. логин)
Я-Я пообразованнее и характером паскуднее. len (Indianapolis) 09.01.10 16:53 =========== Готов был бы с вами согласиться, но в этом случае я должен буду не поверить своим глазам: http://www.ua-football.com/ukrainian/news/48f74a3c... (постинг Dimonych (-) 16.10.08 19:27) То есть, то паскудное, что Вы наблюдаете на Терриконе, Вы видите и здесь в маске добродушной рассудительности. З.Ы. По правде сказать, нам знакомо несколько более, что на самом деле представляет из себя на этом сайте ник Dimonych. :)
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
keb (Многопользов. логин) 09.01.10 16:53 У кого что болит, тот о том и говорит. len (Indianapolis) 09.01.10 16:41 "очень известная команда, которая ни разу за всю свою историю,не вышла из группы в ЛЧ." И что? Эта команда скромно довольствуется отведенным ей непредвзятыми статистами заслуженым местом, не претендуя на большее, в отличие от мегаклюпа, которому не дают спать всеми давно забытые былые заслуги.
Ответить
0
0
keb (Многопользов. логин)
наподдали вам ногой под зад и в чемпионате... aaz119 (Одесса, болею за ШД) 09.01.10 16:25 ============== :) Безусловно, в ЧУ это было особо впечатляюще... незабываемо.
Ответить
0
0
keb (Многопользов. логин)
посмотрели, примерились, aaz119 (Одесса, болею за ШД) 09.01.10 16:25 --------- ...принюхались
Ответить
0
0
len (Indianapolis)
keb (Многопользов. логин) Не могу с Вами согласиться. Я-Я пообразованнее и характером паскуднее.А Dimonych- молодой, и очень гордится своими постами. У него еще все впереди.
Ответить
0
0
Dimonych (-)
keb (Многопользов. логин) Да я вообще нравлюсь нормальным людям.
Ответить
0
0
keb (Многопользов. логин)
провокатор. Dimonych (-) 09.01.10 15:48 =============== ??? Провокатор?!? Ты весьма великодушно готов разделить со мной статус которым повсеместно награждает тебя читающий твои опусы форумный люд... Я_Я, ты умница... Должен отметить, что часть твоего шизофренически раздвоенного ника "я_я", отвечающая за пачкание на уа-футболе почти приобрела вполне благообразный вид. Читая тебя здесь лишь по не всем заметным признакам можно идентифицировать в Димоныче, то астральное чучело, которое с упоением извращенца вырисовывает перед терриконовским потребителем образ врага сея на Терриконе ненависть и параною. Правильно, - здесь среди "заклятых" надо позиционировать себя миролюбивым, рассудительным форумчанином. Тем более, что всегда можно используя второе "Я" отвести душу, вволю насладившись ненавистью к заклятым врагам в постах на Куче. :) Тебе захотелось понравится дяде Вове? Ты понравился ему, - не сомневайся... :)
Ответить
0
0
len (Indianapolis)
keb (Многопользов. логин) 09.01.10 16:12 Ха-ха, какой чемпионат? Будем меряться чемпионатами, когда будут приз вручать самому "неподкупному" судье или самому "беспристрастному" главе ФФУ. А реальную силу команды показывает выступление в еврокубках. Так вот там у дынамо кыйив стабильность потрясающая - за последние 11 лет всего три раза заняли предпоследнее место. Из за эти достижения в хотите первое место в рейтинге?!! aaz119 (Одесса, болею за ШД) А есть очень известная команда, которая ни разу за всю свою историю,не вышла из группы в ЛЧ.
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
keb (Многопользов. логин) 09.01.10 16:12 И еще по поводу "чуть ниже спины": ты прав, посмотрели, примерились, и так наподдали вам ногой под зад и в чемпионате, и в кубке, и в еврокубке, шо ваш тренер до своей родной Москвы докатился :) Иди его поищи в списке лучших клубных тренеров. Нету? Да что ж это такое, и там рейтинг неправильный! Везде все неправильно! Пора Рахмильичу за дело браться, а то и в самом деле про ваши достижения тридцатилетней давности все забудут.
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
keb (Многопользов. логин) 09.01.10 16:12 Ха-ха, какой чемпионат? Будем меряться чемпионатами, когда будут приз вручать самому "неподкупному" судье или самому "беспристрастному" главе ФФУ. А реальную силу команды показывает выступление в еврокубках. Так вот там у дынамо кыйив стабильность потрясающая - за последние 11 лет всего три раза заняли предпоследнее место. Из за эти достижения в хотите первое место в рейтинге?!!
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
keb (Многопользов. логин)09.01.10 16:12, не надо льстить! На самом деле восточноевропейская Барселона. :)
Ответить
0
0
keb (Многопользов. логин)
Простите, а чем мегаклюб может похвастаться за последние десять лет? Стабильностью разве что. Стабильно последнее место! aaz119 (Одесса, болею за ШД) 09.01.10 15:50 ===== Последнее место? Мы, наверное, разные чемпионаты смотрели. Мне казалось, что великий восточноивропейский Риал по итогам прошлого смотрел как вы изволили выразиться "великому мегаклубу" в спину. Впрочем, не уверен, - возможно, чуть ниже спины...
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
keb (Многопользов. логин) 09.01.10 15:46 Простите, а чем мегаклюб может похвастаться за последние десять лет? Стабильностью разве что. Стабильно последнее место!
Ответить
0
0
Dimonych (-)
keb (Многопользов. логин) 09.01.10 15:46 Ну, с тебя-то вагон грима давно опал, многоликий динамовский провокатор.
Ответить
0
0
keb (Многопользов. логин)
На первом месте должно стоять «Динамо» Киев. И его лет 10 ещё оттуда никто не сдвинет. Дядя Вова (Харьков) 09.01.10 15:33 ================== И это правильно. По совести. Нельзя за двумя годами дешёвого пиара затмить то, что зарабатывалось десятилетиями. Иное - порчно. З.Ы. Что-то в последнее время с лика Дяди Вовы пудра незаангажированности и часто подчёркиваемой им "равноудалённости" от ДК и ШД как-то предательски осыпается.
Ответить
0
0
Dimonych (-)
GoroheS (Омск) Зато в прошлом сезоне вылетела в 1/8 КУЕФА от одного из лидеров рейтинга. И в чемпионате дела идут не блестяще. А рейтинг учитывает официальные игры за 12 последних месяцев.
Ответить
0
0
GoroheS (Омск)
Странный рейтинг, ЦСКА в плей офф лиги чемпионов вышла, а находится на 50 месте.
Ответить
0
0
Dimonych (-)
hec (Луганск) 08.01.10 19:22 Шедевральный пост. Его Пояснюку надо отправить. Или в аншлаг к Петросяну. Такой талант как ты не должен пропадать.
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
hec (Луганск) 08.01.10 19:22 пишет: - Да Барселона вообще по сумме двух матчей Рубину проиграла, а если учесть ещё и стоимость игроков команд, то Динамо тоже посильнее будет плюс к тому все должны помнить как мы их когда то 7:0 сделали, а у нас из того состава Шева играет, значит этот факт по-любому должен учитываться. …… Согласен стопудов. На первом месте должно стоять «Динамо» Киев. И его лет 10 ещё оттуда никто не сдвинет. А «Барселона» так себе, средняя командишка, её место где-то после «Рубина». :)
Ответить
0
0
папаня (Северодонецк)
И вообще, есть авторитетное мнение, что Шахтёр в любом случае ниже Динамо и по достижениям и по силе и цене игроков. hec (Луганск) - О,сп ,улыбнулся)))
Ответить
0
0
m220678m (Рівне)
Цифры не врут!И мы прекрасно видим где авторитетное по мнениям "Динамо"
Ответить
0
0
Zero Tolerance (ff)
И вообще, есть авторитетное мнение, что Шахтёр в любом случае ниже Динамо и по достижениям и по силе и цене игроков. hec (Луганск) 08.01.10 19:22 ..не твое ли случайно мнение авторитетное клоун?!..думай че пишешь!
Ответить
0
0
kadaad (Киев)
Для Динамо это только еще начало, посмотрим в какой сотне оное под руководством Газмяса через пол года будет, через два, оставшихся для Газмяса, вообще не поддается никаким прогнозам.
Ответить
0
0
2tall4you (Corpus Christi, TX)
len (Indianapolis) 08.01.10 19:18 Не сперечаюся, але - "ЯК БИ..." Ну не будемо ж ми тут гадати:))) Я ж не одержима рейтингом IFFHS - просто, є поставлені певні критерії оцінки, і за ними підрахували рейтинг за поточний рік. Як я вже писала - всі моделі є відносними, є певні недоліки. Але й тут все доволі об'єктивно показано, чи Ви вважаєте, що КУЄФА і 4 перемоги в ЛЄ - більш значимі, а ніж 5 очок в ЛЧ?! З.І.: Після ФК "Львів", "Динамо" - №2 в Україні для мене. "Шахтар" - непереношу лише через паразита-тренера Мудеску, але в єврокубках вболіваю за них - це ж команда, яка представляє Україну. З.І.І.: ЯКЩО НЕ БРАТИ ІНФОРМАЦІЮ, ЯКА ВАС ДРАТУЄ БЛИЗЬКО ДО СЕРЦЯ - ПРОЖИВЕТЕ ДОВШЕ! :)))
Ответить
0
0
Bum (Донецк)
Бандурка (Львів) 08.01.10 19:07 Что такого смешного я написал? Почитай посты, тебе станет всё понятно. Я разве сказал, что ШД играло с более сильными клубами, чем ДК? Видимо ты "Бандурка"!)))
Ответить
0
0
hec (Луганск)
Ретинг вообще никакой!!! Барселона на 1 месте)))) Да Барселона вообще по сумме двух матчей Рубину проиграла, а если учесть ещё и стоимость игроков команд, то Динамо тоже посильнее будет плюс к тому все должны помнить как мы их когда то 7:0 сделали, а у нас из того состава Шева играет, значит этот факт по-любому должен учитываться. Какой то пьяный составлял его. Динамо играло в Лиге Чемпионов и заняло 4-ое(!) место в группе, а Шахтёр играет в ничего не значащей ЛЕ и находится на 4 месте в общем рейтинге. Странная игра цифр, не правда ли эти две команды как минимум нужно поменять местами. И вообще, есть авторитетное мнение, что Шахтёр в любом случае ниже Динамо и по достижениям и по силе и цене игроков.
Ответить
0
0
2tall4you (Corpus Christi, TX)
бюргер (оснабрюк) 08.01.10 18:11 Блін, рейтинг УЄФА - також проблеми є, чому румуни так високо злетіли?! Непоганий результат малою кількістю команд. Уяви як би минулого року в Європі у нас грали лише дві команди?! Яким би був наш рейтинг?! в два рази більший, а ніж у Англії. Я вважаю, що кожний рейтинг має свої певні проблеми. Запам'ятала фразу, що говорив мій вчитель фізики: НЕРЕАЛЬНО СТВОРИТИ ІДЕЛЬНО ТОЧНУ МАТЕМАТИЧНУ МОДЕЛЬ ФІЗИЧНОГО ПРОЦЕСУ!!! Так, що всі рейтинги відносні - і загалом, як би все вирішувалося рейтингами і сумами грошей, то не потрібно було б виходити на поле і грати у футбол - внесли б дані в комп'ютер - вирахували результати і кінець чемпіонату. ЯКБИ ВСЕ ТАК БУЛО, ТО ЧИ Б МИ МАЛИ ТАКІ РЕЗУЛЬТАТИ, ЯК АЛЬКОРКОН - РЕАЛ 4:0 - ОСЬ В ЦЬОМУ І Є РАДІСТЬ ФУТБОЛУ...
Ответить
0
0
len (Indianapolis)
А обіграли б Деберецен двічі в ЛЧ (думаю в групі ШД вони б на його місці зайняли останнє місце), то б їм вистачило перекрити всі свої здобутки і принаймі вийти далі в ЛЄ з 3-го місця. 2tall4you (Corpus Christi, TX) А если бы Динамо обыграло Дебрецен, какое место в рейтинге они заслуживали? Есть результат, а есть гадания. Если бы Динамо играло в другой группе, возможно, что сейчас мы бы обсуждали шансы в 1/16 ЛЧ.
Ответить
0
0
tulja (Lvov)
Народ,пора ставати із кріпаків людьми що ви виписуете,зараз я згідний з тими хто каже що для Українця не потрібно ворога вони самі один одного задавлять так як сильно проявлення відчуття ЖАБИ,всі ми розумієм що Шахтар на сьогодні команда номер -один-і не потрібно тут болтати дурниць,яке Динамо,ЗА яке я доречі і вболіваю,потрібно речі називати своїми іменами,Сурки зробили з Динамо середняка чемпіонату і як би не суддівство то проблеми були би великими і до поки ми не будемо називати речі своїми іменами ми будемо сидіти в однолму місці завжди,робіть висновки!
Ответить
0
0
2tall4you (Corpus Christi, TX)
len (Indianapolis) 08.01.10 17:47 Ну так - звичайно АПОЕЛ і Дебрецен сильніші :))) Я - не фанатка ШД, але якщо реально глянути у вічі правді, якщо "Тімішоара" пройшла їх, це не зробить їх сильнішими загалом за "Шахтар", просто провели відносно краще дві гри ніж ШД, тобто у цій дуелі були кращими - все відносно. Так само цей річний рейтинг є ВІДНОСНИМ - так, ШД грає в ЛЄ, але і очок він менше отримує... А обіграли б Деберецен двічі в ЛЧ (думаю в групі ШД вони б на його місці зайняли останнє місце), то б їм вистачило перекрити всі свої здобутки і принаймі вийти далі в ЛЄ з 3-го місця.
Ответить
0
0
Бандурка (Львів)
Дружище, да не считаем мы Шахтёр сильнее тех кого ты перечислил, но на равных можем и побороться. Ты хочеш ,что бы болелы Шахтёра сказали, что рейтинг фуфло, и Динамо должно быть выше? Bum (Донецк) 08.01.10 18:39 Бугагашенька))) С кем шахта может побороться мы так и не узнали. Динамо отыграло свои матчи с клубами из первой 20ки. Шахта же проводила спаринги с клубами ниже 50ки. Причем с некоторыми из них лажала даже.
Ответить
0
0
Bum (Донецк)
len (Indianapolis) 08.01.10 18:50 Вот это уже лучше. Как-то более обьективно и приятно.И вам того-же но не в играх с ЩД.)) И пусть в следующем году встретятся в финале ЛЧ!!
Ответить
0
0
pavuksd (Николаефф)
Рейтинг - фуфло, однозначно! Но Шахтер справедливо должен стоять в рейтингах выше Динамо и Металлиста, ибо был более успешен в международных турнирах. Так же, как справедливо он стоит ниже Динамо, а в итоге будет еще и ниже Металлиста в чемпионате Украины!
Ответить
0
0
len (Indianapolis)
len (Indianapolis) 08.01.10 18:29 Дружище, да не считаем мы Шахтёр сильнее тех кого ты перечислил, но на равных можем и побороться. Ты хочеш ,что бы болелы Шахтёра сказали, что рейтинг фуфло, и Динамо должно быть выше? Bum (Донецк) Согласен, что рейтинг очень странный. Я не думаю, что нынешнее Динамо заслуживает место в первой двадцатке. Ваше дело, как Вы оцениваете Шахтер. Надеюсь, что в следующем розыгрыше ЛЧ обе наши команды сыграют лучше. Успехов, но только не в играх с ДК.
Ответить
0
0
2tall4you (Corpus Christi, TX)
gogigan (Нижний Новгород) 08.01.10 11:25 Блін, я вже не вперше помічала, як ти не любиш IFFHS - то чого ж ти знову і знову - лізеш в статтю із заголовком IFFHS і дивишся на той "бред"(с) :)))
Ответить
0
0
Bum (Донецк)
len (Indianapolis) 08.01.10 18:29 Дружище, да не считаем мы Шахтёр сильнее тех кого ты перечислил, но на равных можем и побороться. Ты хочеш ,что бы болелы Шахтёра сказали, что рейтинг фуфло, и Динамо должно быть выше?
Ответить
0
0
2tall4you (Corpus Christi, TX)
Измеритель (Киев) 08.01.10 11:33 +100 Блін, я хоч не дуже любила математику в школі, тому про похідні та інтеграли багато Вам не розкажу, але як сказав =Измеритель (Киев)= - "2+2=4". Тут написано, як рахують рейтинг - http://www.iffhs.de/?bc83ccac3be8e00390b02fc5fdcdc... хто невірить у правильність підрахунку - перерахуйте. З.І.: Москалики, та плюньте Ви на тих німаків - придумайте свій рейтинг по спонсорах :))) ГарПром - 1 місце Лукойл - 2 місце РЖД - 3 місце ВТБ - 4 місце Лукойл
Ответить
0
0
Bum (Донецк)
Болелы Динамо, да не рвите сердце вы этим рейтингом. Ну считают они там по своему. Это период такой. Нам Дончанам приятно, что высокое место занимаем в любом рейтинге. Но это не сигнал поносить Шахтёр. Ведь реальные успехи есть. Я за сильное Динамо, приятней будет выигрывать.)))
Ответить
0
0
len (Indianapolis)
len (Indianapolis) ЛЧ - это не главнейший показатель. Dimonych (-) А что, по Вашему показатель? Команды играют в одном и том же турнире и одна из команд постоянно занимает место в задней части турнира, то кто сильнее. Если Вы считаете, что Шахтер сильнее Реала, Интера, Арсенала,и.т.д., тогда с Вами сложно дискутировать.
Ответить
0
0
бюргер (оснабрюк)
Dimonych (-) 08.01.10 18:12 ..)))) ..особенно Зенит... ..лично мне рейты пофиг,а тем,кто претензии высказывает,пишите сразу в эту организацию,как там она называется.. п.с...если учитывать силу чемпов,то очки,добытые в АПЛ должны умножаться минимум на 10,если не больше по сравнению с РПЛ и УПЛ...но тогда нет смысла считать еврокубки...
Ответить
0
0
Dimonych (-)
бюргер (оснабрюк) 08.01.10 18:11 В рейтинге УЕФА все примерно так же. В смысле, команды с постсоветского пространства идут практически в таком же порядке.
Ответить
0
0
Dimonych (-)
08.01.10 18:10 в смысле, далеко не единственный
Ответить
0
0
бюргер (оснабрюк)
...спор ни о чем...есть более-менее объективный рейтинг УЕФА.. ..а это так,заняться нечем было,но очень хотелось рейтинг замутить вот и придумали.. ..как можно додуматься сравнивать внутреннее первенство в куче с еврокубками..???..
Ответить
0
0
Dimonych (-)
len (Indianapolis) ЛЧ - это не главнейший показатель.
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
Arktur (Киев) 08.01.10 18:02 Если вычисляется сила команды, а не успехи за год, то ------ Вычисляются успехи за год
Ответить
0
0
len (Indianapolis)
len (Indianapolis) ЛЧ - это ни разу не все. Dimonych (-) Может быть Вы расшифруете, то что Вы написали.
Ответить
0
0
Dimonych (-)
len (Indianapolis) ЛЧ - это ни разу не все. Arktur (Киев) Полная фигня твой сайт, на который ты постоянно ссылку кидаешь. Не только потому, что порнобаннеры и не обновляется годами инфа, а потому что там полная фигня написана. Причем явно динамовского толка. Шахтерских бразильцев, Срна и других ни во что не ставят, а каких-то Ярмоленко с Алиев их в 3 раза дороже оценивают. Да и игроки ДК в целом если верить этому сайту намного дороже стоят в целом и по одиночке. Это полная голубая чушь, чувак. Сходи на трансфермаркет и просветись, буржуи намного адекватнее рубят в нашем футболе чем наши столичные приятели.
Ответить
0
0
Arktur (Киев)
Наверно в этой конторе сидят одни лопухи и просто с неба берут результат!!!а мы все сидим здесь и спорим, так чё может пойдёт им кто подскажет где ошибки? YLITKA (Мариуполь) ---------- Если вычисляется сила команды, а не успехи за год, то Ошибки две: 1) корреляция между инвестициями в команду и результатами начинает быть значимой (от 85% и выше) если брать данные за 3 и больше года. 2) сила команды не зависит линейно от количества набранных очков.
Ответить
0
0
Пузач (Украина)
len (Indianapolis) 08.01.10 17:47 Посмотри 'Top 25' of each year (1991-2008)по ссылке http://www.iffhs.de/?eedbca388d85691a55685fdcdc3bf... и все станет на свои места
Ответить
0
0
Arktur (Киев)
Да ссылочка на рейтинг http://uatransfer.ru/index.php?v0=0&v1=0&v2=0&v3=0...
Ответить
0
0
Arktur (Киев)
Наверно все согласятся, что Шахтер стоящий выше Арсенала, Интера или Реала выглядит смешно. Пусть даже этот рейтинг и составляется по итогам 1 года. На мой взгляд самый адекватный рейтинг вот этот uatransfer.ru/index.php?v0=0&v1=0&v2=0&v3=0&v4=83& он обсчитывает все матчи в чемпионате и еврокубках в зависимости от их сложности и выражает силу команды в денежном эквиваленте. Чем отличаются достижения Шахтера от Динамо? Обе команды были в полуфинале, Шахтер сумел победить в финале. Т.е набрал на 4 очка больше Динамо в кубке УЕФА. В этом году Динамо играло в турнире намного сильней чем турнир Шахтера. В чемпионате в прошлом сезоне +15, в этом +5. Всё справедливо.
Ответить
0
0
len (Indianapolis)
Наверно в этой конторе сидят одни лопухи и просто с неба берут результат!!!а мы все сидим здесь и спорим, так чё может пойдёт им кто подскажет где ошибки? YLITKA (Мариуполь) Рейтинг очень странный, если не сказать более того. Команда, которая ни разу в своей истории не вышла из группы в ЛЧ, впереди команд, которые играют там каждый год. Хотя, по логике вещей, Шахтер не может занимать место выше 33-го,потому что 32 команды играли в ЛЧ, куда Шахтер не попал. Но Вы бы не согласились с этим рейтингом и были бы правы.
Ответить
0
0
YLITKA (Мариуполь)
какой бы рейтинг не выложили здесь, все равно гавном польём мы друг друга дружно!!!!! Наверно в этой конторе сидят одни лопухи и просто с неба берут результат!!!а мы все сидим здесь и спорим, так чё может пойдёт им кто подскажет где ошибки?
Ответить
0
0
Dimonych (-)
дядя бабай (донецк) Да я вижу крышу не слабо рвет некоторым :) Зависть - плохая штука.
Ответить
0
0
дядя бабай (донецк)
Админам - надобно было после 10ки,печатать только наши клубы(по примеру некоторых сайтов,с домной ру.),чтоб не расшатывать слабые нервы и не тревожить моСк,некоторым нашим друХам...
Ответить
0
0
Ялтинец (Ялта)
Динамо-чемпион!А рейтинг этот до одного места!
Ответить
0
0
len (Indianapolis)
Шахта ваше ДИНАМО порвет спокойно . Я фан днепра , но я умею смотреть правде в глаза . шахта это гранд укр футбола . а днепр,динамо,металлист нет . DNIPRO ULTRAS (Днепропетровск) А если протрезветь, пора уже. Кто там на 1-ом месте, ДК-ШД-3:0. Они и рвут друг друга время от времени. Обе команды среднего уровня по Европейским меркам, далеко не гранды.
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Чемпион ДК (киев) 08.01.10 14:06 Повзрослей.
Ответить
0
0
DNIPRO ULTRAS (Днепропетровск)
Шахта ваше ДИНАМО порвет спокойно . Я фан днепра , но я умею смотреть правде в глаза . шахта это гранд укр футбола . а днепр,динамо,металлист нет .
Ответить
0
0
Чемпион ДК (киев)
ДИНАМО в 100 раз лучше шахты и аж на 41.Этот рейтинг наверное составил Денисов)))
Ответить
0
0
Rollover (Полтава)
для Метеора (Днепропетровск): "по этому рейтингу выходит что Шахтер ,Гамбург, Вердер и Галатасарай, круче Реала ,Баварии ,Интера, Милана ,Ливерпуля..." - А ведь так оно и есть.
Ответить
0
0
Пузач (Украина)
МЮ - Чемпион♥ (Луганск) 08.01.10 12:27 ............ Ничего странного. Статистика такая наука. Это ж про них анекдот: средняя температура по больнице - 36,6. Это потому как у лежащих в реанимациии 42, а в морге - 0:))))
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
Ребята из IFFHS продолжают жечь. Видать НГ отметили на славу)))
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
Димоныч,слова "нету" тоже не существует:-) сорри, Шахтарь=Шахтар :-)
Ответить
0
0
Пузач (Украина)
...хоть какое то моральное удовлетворение... DON-BASS (Донецкий кряж) 08.01.10 12:18 ............ Напечатай 1. Шахтер 2. Шахтер 3. Шахтер И так на сколько хватит воображения. После этого расклей по комнате и ходи получай то чего тебе не хватает:))))
Ответить
0
0
DON-BASS (Донецкий кряж)
Stalker RS (Калуга) 08.01.10 12:38 Это прекрасно, что у вас такая хорошая память и вы вспомнили свою комсомольскую юность, когда играли такие команды, как Ротор, ныне помноженный на ноль. Но жить надо не прошлым, а настоящим и смотреть в будущее. А настоящее у нас превосходное и мы с оптимизмом смотрим в будущее. Передавайте привет калужскому футболу (не знаю, как называется ваша городская команда). tmb_rus (Тамбов) 08.01.10 12:22 Вы правы, не сбУ, а украинский чемпионат.
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Stalker RS (Калуга) Слово "Шахтарь" ни в русском не украинском языке нету. Есть Шахтар.
Ответить
0
0
Visitor (Московская область)
Измеритель (Киев):и не стал обыгрывать Брюгге с Партизаном в малозначащих матчах. А то и МЮ пришлось бы потесниться из топ-3 :) ...Вот вот!.Осталось только еще, "перемочь" какой-нибудь Ереванский Пюник!)...И сразу, первое место в рейтинге брать!!!)
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
DON-BASS (Донецкий кряж) 08.01.10 12:18 я тебе вот что скажу, когда Спартак громил мотивированные Ливерпуль, Арсенал, когда мотивированный Реал приезжал в Москву или Киев и получал люлей от СМ или ДК. Когда СМ играл в полуфиналах всех Еврокубков, а ДК выходил в полуфиналы Лиги, Шахтарь летел Ротору, Лиллестремам, Родам, софийским ЦСКА... и если Шахтарь выдал удачные пару сезонов в обществе Партизанов, Брюгге и прочих тулуз, это не значит, что он автоматически стал грандом европейского футбола.
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
Шахтеру еще можно сказать спасибо что поберёг психику особо впечатлительных читателей и не стал обыгрывать Брюгге с Партизаном в малозначащих матчах. А то и МЮ пришлось бы потесниться из топ-3 :)
Ответить
0
0
♥МЮ - Чемпион♥ (Луганск)
какой то глупый рейтинг, кто знает как он формируется? как то странно что шахта выше Реала
Ответить
0
0
tulja (Lvov)
Ну ви грамотеї,спорити тут можна все життя але Шахтар на СЬОГОДНІ команда номер 1 у всій східній Європі а друзякам із інших Українських клубів радив би не підігрувати РОС.ВБОЛІВАЛЬНИКАМ а вимагати від власників своїх клубів вкладати реально в клуби а не займатись болтовнею!
Ответить
0
0
ГенСек (Запорожье)
Сорри,что не в тему)) Первые новости со сбора МЗ + фото на сайте болельщиков клуба - http://fcmetallurg.zp.ua
Ответить
0
0
Visitor (Московская область)
Dimonych (-)Интересно, будут ли снова яро протестовать наши северные соседи?) ...Ну да чего тут в Рейтинге IFFHS интересного?! Нет, мы снова над вами посмеемся!)
Ответить
0
0
tmb_rus (Тамбов)
DON-BASS (Донецкий кряж) 08.01.10 12:18 Не СбУ, а УПЛ на 9-м месте
Ответить
0
0
tmb_rus (Тамбов)
Метеор (Днепропетровск) 08.01.10 12:16 Просто не надо относится к этому рейту как к хит-параду силы и весомости клубов, и все сразу встанет на свои места.
Ответить
0
0
Visitor (Московская область)
Рейтинг IFFHS. "Шахтер" - четвертый ...Уважаемая редакция ua-football, можно узнать в этом рейтинге место ТИМИШОАРЫ, чтобы понять.. РЕАЛЬНОЕ МЕСТО шахтаря?..Хотя-бы, в первую сотню-то горняки входят?
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Метеор (Днепропетровск)08.01.10 12:16, в связи с этим вопрос. Что футбольные функционеры лохи и не могут выбрать объективные критерии определения силы команд? Исходя из каких показателей отталкивался бы ты?
Ответить
0
0
DON-BASS (Донецкий кряж)
Я предлагаю Сталкерам, гогиганам и прочим Пузачам собраться вместе, создать международную организацию, зарегистрироваться и выкладывать свои рейтинги. А мне лично нравятся и эти, где "Шахтёр" на 4 месте, а сборная Украины на 9 (хоть какое то моральное удовлетворение после того как не прошла на ЧМ).
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Вот Рубин лохи ))) Нужно было не занимать 1 место в чемпионате России ,а играть в квалификации ЛЕ и тогда смогли бы обойти Метадон. И зачем выходят в плей-офф Реал ,Бавария и др.топ-команды ,если лучше попасть в ЛЕ как Гамбурги ,Вердер и Галатасорай и быть в 10-ке ))) Что еще раз потвердает что этот рейтинг абсолютно не соответствуют действительности.И судить по этому рейтингу чья команда круче бесмысленно.А то по этому рейтингу выходит что Шахтер ,Гамбург, Вердер и Галатасарай, круче Реала ,Баварии ,Интера, Милана ,Ливерпуля.
Ответить
0
0
tmb_rus (Тамбов)
Dimonych (-) 08.01.10 12:11 Абсолютно согласен
Ответить
0
0
tmb_rus (Тамбов)
Измеритель (Киев) 08.01.10 12:09 Пусть расширяют) На то они и статисты-историки)
Ответить
0
0
Dimonych (-)
tmb_rus (Тамбов) 08.01.10 12:06 В том то и дело, что его надо воспринимать таким, как он есть. Точно так же как воспринимаются ТТД по Лобановскому или нынешняю фишка Кастрол рейтинг. Они тоже часто дают неверные представления о действиях игрока\команды на поле, но по ним можно делать какие-то выводы и они обоснованы, так как имеют четкие рамки и собственную систему вычислений. Просто не стоит делать из подобных рейтингов что-то большее или меньшее чем они являются.
Ответить
0
0
tmb_rus (Тамбов)
tulja (Lvov) 08.01.10 12:05 А я всегда пишу что думаю, причем иногда еще и думаю, что пишу. Тут понимаешь какая штука.. Имя и весомость клуба не зарабатываются за 1-2 сезона, поэтому если тебе хочется учитывать только удачные сезоны, то ты вполне можешь это делать. Но мне интересней картина в целом. Причем я нискольно не умаляю последние успехи ШД. Команда на правильном пути, и дай Бог ей закрепиться в элите евроклубов.
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
tmb_rus (Тамбов) 08.01.10 11:56 Cогласен полностью. Но справедилвости ради, еще более репрезентативен для "all-time" рейтинга период со времен основания футбола :))) IFFHS писали, что планиуют расширить all-time до момента старта еврокубковых турниров, для начала. В историческом разрезе так действительно будет более показательно.
Ответить
0
0
tmb_rus (Тамбов)
А вообще любые рейтинги применительно к футболу хороши лишь постольку поскольку.. Потому что ИГРА не может измеряться лишь в математических формулах. Это тоже самое, что с рулеткой и штангенциркулем изучать Мону Лизу. Потому зачастую данный рейт вызывает лишь улыбку и недоумение, хотя глупо спорить, что математически он обоснован.
Ответить
0
0
tulja (Lvov)
tmb_rus (Тамбов)-он более репрезинтативен потому что вам так хочется,ну что может иметь етот рейтинг с Шахтером,ето две абсолютно разные команды,Шахтер-1991г. и Шахтер-2008г. и ты прекрасно ето понимаеш вот только жаба не дает быть настоящим мужчиной и написать так как думаеш,но ето уже твои проблемы!
Ответить
0
0
Walder (Ternopil)
Повне мамаду !
Ответить
0
0
tulja (Lvov)
gogigan (Нижний Новгород)-признак упрямства ето еще не УМ а наоборот,сравнивать Рубин с Шахтером и при етом наговаривать що Рубин сильнее и тем самим как бы внушая самому себе ето признак ....сам знаеш чего,да ваш Рубин явно уступил Динамо которое стоит сейчас на РОЗПРОДАЖЕ и феноменальное везение помогло Рубину стать третим,ты либо братец в футболе профан либо по жызни!
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
Метадон в еврокубках: 4 победы, 1 ничья, 1 поражение. Рубин: 1 победа 3 ничьи 2 поражения. Разумеется, коеффициент ЛЧ в этом рейтинге гораздо выше коеффициента квалифая ЛЕ, но резултаты Рубина недостаточны для того, чтобы перекрыть результаты Металлурга. Те же Крылышки вообще могли рассчитывать на то, чтобы быть лучшим российским клубом в этом рейтинге, т.к. у них была потенциальная возможность сыграть матчей больше остальных. Но не надо проигрывать Сент-Патрикам...
Ответить
0
0
tmb_rus (Тамбов)
Dimonych (-) 08.01.10 11:40 Этот рейт не учитывает результаты 2009 года, так что ШД повыше 74 места на данный момент... Но в любом случае, в части определения "весомости" клуба рейт 1991-2009 более репрезентативен, чем рейт 2009.
Ответить
0
0
Пузач (Украина)
Dimonych (-) 08.01.10 11:54 ......... Да нет. Это вместо приветствия:)))
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
да успокойтесь, хлопцы :-)) чего вы так занервничали?? Я привел рейтинг с 91 по 2008, за все время... Тогда Шахтаря в ЕК еще и в помине не было, а если и было, то заканчивалось это все некрасиво :-)
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Пузач (Украина) 08.01.10 11:52 Ты и сам уже посмотрел. Молодцы, заслуженно же все. Если ты хотел меня развести на мерянья, как ты любишь это делать в последнее время, у тебя не получилось.
Ответить
0
0
Villian (Киев)
Stalker RS (Калуга) 08.01.10 11:51 Уже 2010 год на дворе
Ответить
0
0
Пузач (Украина)
Dimonych (-) 08.01.10 11:40 ........... Извини, а ДК не подскажешь там на каком месте?
Ответить
0
0
gogigan (Нижний Новгород)
DON-BASS (Донецкий кряж) 08.01.10 11:48 Это не "рейтинг" 91 года Это суммарный рейтинг (типа рейтинг) с 91 по 08 года.
Ответить
0
0
Ajtdmw51 (Kiev)
СМОТРИТЕ ПРЯМУЮ ТРЯНСЛЯЦИЮ ТЕЛЕКАНАЛА НТВ+ФУТБОЛ НА САЙТЕ http://ntv-futbol.narod. ru УБЕРИТЕ ПРОБЕЛ
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
DON-BASS (Донецкий кряж) 08.01.10 11:48 почитай внимательно, там рейтинг не "на 1991 год", а с 91 по 2008. За все время.
Ответить
0
0
gogigan (Нижний Новгород)
Измеритель (Киев) 08.01.10 11:47 Вообще сравнение ниочем! Метадон выше Рубина это БРЕД!!! Я уж не говорю про все остальное. А математически можно обосновать все что угодно (смотри фильм "Олигарх") 8-))) Или я, например могу обосновать, что наши знания обратно пропорциональны нашей зарплате. )))
Ответить
0
0
DON-BASS (Донецкий кряж)
Stalker RS (Калуга) 08.01.10 11:36 Мы отдыхаем на четвёртом месте среди 350 лучших клубов планеты. А зачем ты дал ссылку на 1991 год - непонятно. А если привести рейтинг 1935 года, так там Шахтёра вообще не будет. Смейся дальше.
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
gogigan (Нижний Новгород) 08.01.10 11:37 Я не писал, что они это придумали. Они это отобразили. Грубо говоря - выходит человек к доске, пишет "2+2=4". И полный зал "знатоков" в ответ: "Ну и бред же ты написал, дружище!" :)
Ответить
0
0
Villian (Киев)
При чем он заканчивается 2008 годом и не учитывается прошлый успешный год для Шахтера
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Stalker RS (Калуга) 08.01.10 11:36 Это рейтинг за последние 20 лет. То что Шахтер там на 74 месте я считаю вполне достойным результатом.
Ответить
0
0
Dimonych (-)
nafdi (Киев) 08.01.10 11:24 Вот тут все есть, если понимаешь английский. http://iffhs.de/?bc83ccac3be8e00390b02fc5fdcdc3bfc... Если не понимаешь, проси чтобы кто-то перевели или проси Измерителя чтобы объяснил, а то мне лень в -надцатый раз.
Ответить
0
0
gogigan (Нижний Новгород)
Измеритель (Киев) 08.01.10 11:33 Дожен тебя расстроить, это не они придумали. Пузач (Украина) 08.01.10 11:30 +1 сам хотел про это написать
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
:-))
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
отдыхайте, Шахтари http://www.iffhs.de/?3d4d443d0b803e8b40384c00205fd...
Ответить
0
0
жажа (Харьков)
Днепр от Металлиста уууу как далеко, а еще пытаются брыкаться против Металла в чемпионате)
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
gogigan (Нижний Новгород) 08.01.10 11:25 2+2=4. Очередной бред от IFFHS :))
Ответить
0
0
Пузач (Украина)
После того, что они Бузаку поставили на первое место, от них можно ждать и не такого.
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
Sith (Донецк) 08.01.10 11:20 Метеор (Днепропетровск) 08.01.10 11:20 Если попристальнее посмотреть на результаты Рубина в Европе, то окажется, что он одержал только одну победу в 2009-м году. Это не повод для нахождения на высоком месте. И к тому же не забываем, что очки в ЧУ идут с большим коеффициентом, чем очки в ЧР, т.к. по итогам 2008-го ЧУ был 10, а ЧР 17-м. В следующем году принцип начисления очков во внутренних первенствах будет аналогичный. По Днепру vs Таврия - надо считать очки. Вполне возможно, что Таврия весной больше Днепра набрала, чтобы перекрыть осеннее отставание в 2 очка.
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
gogigan (Нижний Новгород) 08.01.10 11:25 +100
Ответить
0
0
gogigan (Нижний Новгород)
Очередной бред от IFFHS
Ответить
0
0
nafdi (Киев)
Уважаемый модератор статей о рейтингах IFFHS (или просто осведомлённые посетители), в случае возникновения определённого количества свободного времени и возможностей, прошу предоставить хотя бы приблизительную информацию о принципах определения мест и начислении очков в данном рейтинге. С данной просьбой вынужден обратиться по причине уж крайней загадочности определённых в вышеуказанном рейтинге позиций. П.С. Если очки выставляет кучка немецких журналистов, то всё становится на свои места. Тогда развёрнутого ответа не надо, просто: "Да, они и выставляют".
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Интересно как Таврия оказалась выше Днепра, а Метадон выше Рубина? Абсолютно левый какой то рейтинг.
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
Тогда непонятно почему МД выше Рубина? Рубин в своем чемпионате больше очков набрал, и в еврокубках больше а Мд все равно выше.
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
Petruch0 (Донецку) 08.01.10 11:02 Воинствующее дилетантство (это не к тебе, а тем кто "прикалывается") - это очень забавное явление, над которым еще более забавно прикалываться, используя простые математические уравнения наподобие 2+2=4 :)
Ответить
0
0
Helg77 (Москва)
зачем этот бред выкладывать? чтоб с нас спартачи поприкалывались? Petruch0 (Донецку) 08.01.10 11:02 Это уже происходит на русских сайтах.
Ответить
0
0
Dezmond (Житомир)
Цей рейтинг є об"єктивним, але результати та бали там враховуються лише за один останній рік, якби наприклад Шахтар вилетів з групи, або вилетить десь в наступному раунді, в Україні, наприклад, займе 3 місце (це все гіпотетично), то в наступному році буде також на місці 30-50.
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
Sith (Донецк) 08.01.10 11:02 Галатасарай сейчас вообще идёт на первом месте в общем зачёте ЛЕ с момента её основания (с лета прошлого года): http://jfoot.perso.neuf.fr/foot/data/uefac33allt.h... Понятно, что этот показатель - не истина в последней инстанции, но вполне весомое основание чтобы Галатасарай был так высоко в рейтинге IFFHS за год. Там ведь учитываются только заработанные очки на внутренней арене и в еврокубках (с определенными коеффициентами в зависимоти от значимости турнира), ничего более.
Ответить
0
0
DON-BASS (Донецкий кряж)
Ну просто шикарные и объективные рейтинги выдаёт эта IFFHS. Когда прошлый раз она поставила Украину на 9 место, а Россию на 20, у российских болельщиков были сердечные приступы от бессильной злобы. Сейчас всё повторится. А Шахтёру пора уже сгонять МЮ и Челси с их мест и становиться на своё законное второе место.
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Petruch0 (Донецку) 08.01.10 11:02 Это не бред, а довольно обоснованный рейтинг, который масс-медиа всех стран выкладывают. Кстати, тебе не все ли равно мнение других?
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Sith (Донецк) 08.01.10 11:00 Вообще-то мы уже были третьими, в ноябре кажется. Потом стали пятыми, а вот теперь снова приподнялись. 08.01.10 11:02 Потому что Гала одновременно в еврокубках и чемпионате хорошо играет.
Ответить
0
0
Petruch0 (Донецку)
зачем этот бред выкладывать? чтоб с нас спартачи поприкалывались?
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Отлично же, я рад, и за свой клуб и за свою страну ;) Интересно, будут ли снова яро протестовать наши северные соседи?)
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
Что интересно в десятке нет ни Реала, ни Баварии, ни Ливерпуля, никого из Италии,Франции, Португалии, зато есть Галатасарай.
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
В принципе еще немного и догоним МЮ и челси!)) Второе место не за горами...
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
поздравляю ШД с 4м местом в мире!
Ответить
0
0
backpacker (Kiev)
…98 (63) Металлист (Украина) 120 …103 (105) Металлург Донецк (Украина) 119,5 …107 (103) Рубин (Россия) 117 …125 (123) Зенит (Россия) 108,5 …235 (236) Динамо (Россия) 78 я ору))))) Красота-то какая))
Ответить
0
0
Metallic@ (Николаев)
всё по делу, всё путём)
Ответить