Рейтинг IFFHS. Лучшие клубные тренера 2009 года: Луческу - пятый

Рейтинг IFFHS. Лучшие клубные тренера 2009 года: Луческу - пятый


Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала рейтинг лучших клубных тренеров 2009 года.

Место Тренер Очки
1 Хосеп Гвардиола ("Барселона") 300
2 Алекс Фергюсон ("Манчестер Юнайтед") 137
3 Жозе Моуринью ("Интер") 66
4 Алехандро Сабелла ("Эстудиантес") 54
5 Мирча Луческу ("Шахтёр") 50
6 Арсен Венгер ("Арсенал") 44
7 Гус Хиддинк ("Челси") 38
8 Лоран Блан ("Бордо") 34
9 Хорхе Фоссатти ("ЛДУ") 16
10 Феликс Магат ("Вольфсбург"/"Шальке") 15
11 Курбан Бердыев ("Рубин") 14
12 Карло Анчелотти ("Милан"/"Челси") 13
13 Рафаэль Бенитес ("Ливерпуль") 9

Оцените этот материал:
Источник:
iffhs.de
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
basque (Донецк (Восточная Ук)
Severodonchanin (Северодонецк)09.01.10 21:20, не корректно с твоей стороны дискутировать с собеседником, находящимся в "бане".
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 78
basque (Донецк (Восточная Ук)
Severodonchanin (Северодонецк)09.01.10 21:20, не корректно с твоей стороны дискутировать с собеседником, находящимся в "бане".
Ответить
0
0
Severodonchanin (Северодонецк)
Visitor (Московская область) 08.01.10 15:49 ___________ И прежде,чем выхвалять старые заслуги своих клубов, то тогда, вспомни, какая команда при савке выигрывала дважды еврокубок,и чьи игроки становились лучшими игроками Европы-заметь,укринские!!! Реально зашёл,чтобы народ позлить!!
Ответить
0
0
Severodonchanin (Северодонецк)
Visitor (Московская область) _______________ Ты реально пасажир)))
Ответить
0
0
GoroheS (Омск)
basque (Донецк (Восточная Ук) +1 ))
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
monro (Киев)09.01.10 13:12, если ты намекаешь на меня, то речь шла о другом суперклубе с другим тренером :)
Ответить
0
0
Хашхыр (Симферополь)
Что стоит Гвардиола покажет следующий сезон. Но не стоит сравнивать достижения в лиге чемпионов и лиги эвропы совсем разные турниры по силе
Ответить
0
0
monro (Киев)
ну конечно Гвардиолла совсем не причем.. Я поражаюсь с некоторых! Именно он послал Роналдиньо и Деко! И именно он собрал этот почти идеальный составчик, который демонстрирует отличный футбол.
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
aaz119 (Одесса, болею за ШД)09.01.10 10:34, они исходили из того, что клуб с такими возможностями любой дурак тренировать сможет, а вот с лузерами из Шахтёра попробуй КУЕФА выиграть :)
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
"а где Михайличенко?" Написано же - лучшие КЛУБНЫЕ тренера. А вот где Газзаев с Семиным? Странно, как могли не заметить тренеров суперклюба? PS. FC Shakhtyor Donetsk - все таки "Шахтер", а не "Шахтар"!
Ответить
0
0
donchanin (Kitchener)
basque (Донецк (Восточная Ук) 09.01.10 02:57 Да ладно, ответит - не ответит!) Пусть ребята хоть в фотку врага дротики покидают!))
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Stab. (Poltava)09.01.10 02:39, боюсь он тебе не ответит, в ближайшие 10-ть дней. Погиб в неравной схватке с братским украинским ополчением. Хотя держался стойко, но тут из засады на подмогу отступающим хохлам выскочил модератор. Теперь вот, зализываем раны... свои, чужие. :)
Ответить
0
0
Stab. (Poltava)
Visitor (Московская область) ну здравствуй куямер из московской области!как у вас там? скучно?пришел и наши куи померять? ну что ж меряй но не увлекайся)))
Ответить
0
0
шахтёр_с (Акимовка)
бело-синий (Киев) 08.01.10 22:17 Я так понял победу в КУКЕФА ты относишь к неудачам? )
Ответить
0
0
бело-синий (Киев)
виграш кубку УЄФА і виліт в кваліфаї від Тімішоари... бездарна гра у чемпіонаті що навесні, що восени, поразка в кубку від Ворскли. 5 місце ?
Ответить
0
0
Krokkdneprua (Dnepr)
Visitor (Московская область) Почитал тут посты. Не знаю цирк ли "Шахтер"? А вот посты твои цирк:). Чем тебя судьба обидела?
Ответить
0
0
Bum (Донецк)
Visitor (Московская область) 08.01.10 16:05 А мне кажется, что тебе должно быть стыдно, за свои посты. У нас многие болели душой за сб. Росии, ЦСКА, Зенит. И зайти сюда и пытаться обсирать, как-то неприлично. Я думаю наши сборные, приблизительно одного уровня. Мы на ЧМ выступили не плохо, вы на ЧЕ. И в ЮАР нет ни нас, ни вас. Во как!
Ответить
0
0
donchanin (Kitchener)
Ура! Полку северных прибыло!)) Да не зарастёт тропа к лучшему русскоязычному футбольному инет-ресурсу!)) Вот только слабенькое какое-то подкрепление на этот раз... Один правильно поставленный вопрос сразу и всё, пыл у гостя иссяк... wert (Кривой Рог) Браво, за правильно поставленный вопрос!) (08.01.10 15:54)
Ответить
0
0
дядя бабай (донецк)
А я,думал деся про дедушку Мирчо... А тут фильм "опять про море"!...(с)
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
wert (Кривой Рог) 08.01.10 16:24 Точно, согласен
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
Измеритель (Киев) 08.01.10 16:19 Не, тот ориентировался в делах родного клуба, а этот на какой-то ветке в лужу сел. Хотя первая мысль была такой же.
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
wert (Кривой Рог) 08.01.10 16:16 Исходя из нездорового влечения сабжа к ЦДКА, меня терзают смутные сомненья, но не буду голословить, не имея данных на руках :)
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
Измеритель (Киев) 08.01.10 16:11 Начинают они точно одинаково:) А я то думаю, чего у меня ощущение, что я это уже где-то слышал.
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
wert (Кривой Рог) 08.01.10 16:06 С Мумий-троллями они могут сравницца :)) Все на одно лицо, как из инкубатора.
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
Visitor (Московская область) 08.01.10 16:05 Понял, вы - несравненные:)))
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
Измеритель (Киев) 08.01.10 16:01 Мне все же интересно с кем сравнивает свой футбол Визитер. По его словам их три кубка и бронза не чета нашим достижениям. С кем же они могут сравницца?...
Ответить
0
0
Visitor (Московская область)
wert (Кривой Рог)А Вы с кем себя сравниваете? Даже представить стесняюсь... ..Не стесняйся! Сравнивают себя с кем-то исключительно слабые, в надежде подтянуться!..Так что, это ваш удел!..Гордитесь!!))
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
wert (Кривой Рог) 08.01.10 15:54 Гавное то, что про сравнения Украины с Беларусью и Молдовой - это кроме подмосковных (и прочих) троллей никто так не считает. И потому данные тролли выглядят посмешищем. А вот то, что чемпионат России следует сравнивать с чешским или австрийским - так считает, например, междунароная организация, находящаяся в Германии http://www.iffhs.de/?b6e28fa3002f71504e52d17f7370e... Вот в чём разница-то :))
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
Visitor (Московская область) 08.01.10 15:49 А Вы с кем себя сравниваете? Даже представить стесняюсь...
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
SaenS (Днепропетровск) 08.01.10 15:20 Так ли, так ли! :)))
Ответить
0
0
Visitor (Московская область)
SaenS (Днепропетровск)Ну вот ваша сборная и ваши клубыф ничем не отличаются от нас! . Ты считаешь..что один кубок Уефа от Украины против 2 к.Уефа, Суперкубка и бронзы евро-08 от России, это равнозначно???..Вам надо себя, сравнивать с Белоруссией или Молдовой !!!
Ответить
0
0
SaenS (Днепропетровск)
Visitor (Московская область) Ну вот ваша сборная и ваши клубыф ничем не отличаются от нас! Ведь ты тут пишеш,что бы попортить нервы людям,не так ли?)
Ответить
0
0
Visitor (Московская область)
basque (Донецк (Восточная Ук):Постараемся, вас не разочаровать!))) Хотя и вправду, пожалуй на Украине где-то 17 млн. за нас болеют!)
Ответить
0
0
Visitor (Московская область)
Измеритель (Киев)Для того чтобы оказаться на нашем месте, нужно было в отборе занять 1-е место ...Для того, чтобы выйти из группы..дается почти 2 года!!!!!..За это время "много воды" утечь может(смена тренера,травмы игроков,фактор своего поля,приезд дубля немотивированного соперника и др, уровень соперников..Дания и Греция это тебе, не Германия или Англия все-же!!)) ..Но речь шла не об отборчном турнире, а о финальной части ЧМ и ЧЕ!..Именно в ней, определяется реальная сила сборной!Так как время на раскачку и форс-мажорные обстоятельства ..нет!
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Visitor (Московская область)08.01.10 14:02, ну все наши надежды связаны с участием в турнире Северного еврогранда, иначе чего доброго можем и без очков остаться.
Ответить
0
0
Visitor (Московская область)
ironhead (Харьков)в шахте стабильно 3-4 хохла играет., вспомни ваш зенит 3х летней давности там тоже полно легионеров играло. ...Что значит, играть? Надо быть в лидерах клуба..а не мулатам мячики подносить!)Да еще и с Зенитом сравнил!!!! Посмотри на статистику..выступления Зенита в КУЕФА..кто там забивал мячи (даже в финале с Рейнджерс 2:0..Денисов, Зырянов) и они были лидерами команды!!!!..А кто в Шахтере в Куефа забивал? Ракицкий, Виценец???) ..Вот от того...Грекам-то забивать и некому было!)
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
Окажись на вашем месте, Белоруссия или Молдова...результат был-бы тот-же самый.!!!! Visitor (Московская область) 08.01.10 13:34 ---- Для того чтобы оказаться на нашем месте, нужно было в отборе занять 1-е место в группе с Грецией (да-да, той самой), Турцией (такие же евромедаллисты как и вы, и такие же "участники" двух последних ЧМ), и Данией (играла в нынешнем отборе к ЧМ со Шведами в группе - кто-то на ЧМ отправился, а кто-то...). Так что это ты конечно выступил :)))
Ответить
0
0
Visitor (Московская область)
basque (Донецк (Восточная Ук)закономерность вашей бронзы доказала сборная Словении! Кстати пока мы вас опережаем в борьбе за путёвки на ЧЕ-2012 :) ...Словения, лишь доказала...что кнут к сожалению для наших "звезд"поважнее пряника будет!После ночной попойки в баре, удивительно как мы еще не крупно влетели((?!!! ...Не сомневаюсь, на евро 2012 мы выступим удачно!..А вот у вас проблемы..Туниса-то и Саудовской Аравии в вашей группе уже не будет?)Придется с Еврограндами(не с английским дублем) играть? ..Ведь, опозоритесь!)
Ответить
0
0
ironhead (Харьков)
Visitor (Московская область) ну чего ты так говориш в шахте стабильно 3-4 хохла играет.скоро надеюсь больше играть будет, вроде начали со школы брать пацанов(ракицкий,виценец), вспомни ваш зенит 3х летней давности там тоже полно легионеров играло.
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Visitor (Московская область)08.01.10 13:46, Если уж на то пошло, то закономерность вашей бронзы доказала сборная Словении! Кстати пока мы вас опережаем в борьбе за путёвки на ЧЕ-2012 :)
Ответить
0
0
Visitor (Московская область)
...Кто, КУЕФА выиграли?
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Visitor (Московская область) Главное что КУЕФА выиграли.
Ответить
0
0
Visitor (Московская область)
basque (Донецк (Восточная Ук)я не победы сопоставил, а результат! ..А знаешь в чем разница, между нашими результатами?..Про ваши везения, никто уж давно и не вспоминает..а отблески нашей бронзы до сих пор, некорорым западным сборным глаза до обидного слепят!) Такое-ж, не забывается...
Ответить
0
0
Visitor (Московская область)
Dimonych (-)С большим удовольствием и с большой помпой пойдем ;) ...Уже сходили, в групповой этап ЛЧ и сьездили в ЮАР!)Молодцы!!)
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Visitor (Московская область)08.01.10 13:34, я не победы сопоставил, а результат! В остальном ты только подтвердил мой предыдущий пост. :)
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Visitor (Московская область) 08.01.10 13:10 В Шахтере нет ЧУЖИХ футболистов, в Шахтере все СВОИ. Мне не имеет значение национальность, имеет значение качество игры. С этим у НАШИХ футболистов все отлично. С большим удовольствием и с большой помпой пойдем ;)
Ответить
0
0
tmb_rus (Тамбов)
ого, да у нас тут новый инет боец появилси)))
Ответить
0
0
Rollover (Полтава)
Какой заголовок - такой и результат.
Ответить
0
0
Visitor (Московская область)
basque (Донецк (Восточная Ук)Полуфинал ЧЕ и Четвертьфинал ЧМ, думаю результат сопоставимый. ...Ну да конечно, это все тоже самое!!!!Ну ты и сопоставил!!!..Победу над Непобедимым Тунисом с левого пенальти и опять-же послематчивые пенальти с Несокрушимой Швейцарией с пощечинами Грекам(ну которые вас), Шведам и Голландцам!!! Вам просто, на ЧМ-2006г нереально фартило!!!!!..Окажись на вашем месте, Белоруссия или Молдова...результат был-бы тот-же самый.!!!!
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Ваши успехи - это закономерность, наши - случайность. Логика ясна, своё местонахождение мог бы и не указывать. Полуфинал ЧЕ и Четвертьфинал ЧМ, думаю результат сопоставимый.
Ответить
0
0
alcatrazz (Киев)
Граматеи, исправьте заголовок: не "тренера", а "тренеры". А то как-то стыдновато...
Ответить
0
0
город которому 1340 лет (ЧернигоВ)
Visitor (Московская область) аххаах..
Ответить
0
0
Visitor (Московская область)
basque (Донецк (Восточная Ук)асательно сборных - мы вроде попутчики. ..Наш невыход..это случайность! ..Ваш невыход..закономерность! С чего-ж мы попутчики??..Вот медали начнете выигрывать...милости просим, рядышком..седайте!)
Ответить
0
0
Visitor (Московская область)
basque (Донецк (Восточная Ук) 1)такой осмысленной игры Шахтёра как при Луческу я вообще не припомню......Какая осмысленная игра?..Где ее результат??...Вылет от Лошариков из квалификации( В ЛЕ тоже дальше не пройдете..понятно и так). И вечно вторые в ЧУКре!!! 2)Чем тебе Моуриньо не угодил ..А чем угодил?..Кое-как выполз со звездным составом Интера из группы ЛЧ! Облил грязью на пресс-конференциях всех соперников!..Ничего не добился за прошлый год..и 3 место!!!...За новый шарфик, что-ли?
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Visitor (Московская область)08.01.10 13:10, касательно сборных - мы вроде попутчики.
Ответить
0
0
Visitor (Московская область)
Dimonych (-)но нынешний Шахтер со всем перечисленны мне очень нравится и я считаю, что мы идем правильной дорогой. ...Выходит, команда где нет украинцев..тебе нравится?)Попахивает, мазохизмом каким-то?)Ты видать, любишь фанатеть..за ЧУЖИХ футболистов?).. Ну а по поводу "правильной дороги"..ваша сборная как раз, по ней в матче с Греками под откос и свалилась!Ну так а с нынешним шахтарем, откуда-ж сборников брать?)Идите, той дорогой и дальше...)
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Visitor (Московская область)08.01.10 12:49, такой осмысленной игры Шахтёра как при Луческу я вообще не припомню. Так что как говорится слухи о смерти несколько преувеличины. Чем тебе Моуриньо не угодил внятно можешь ответить или просто как человек не устраивает? Ну так он женат. А Кривбасс имеет все шансы воскреснуть у меня даже сомнений нет.
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Visitor (Московская область) Ты уж прости УмникХ, но нынешний Шахтер со всем перечисленны мне очень нравится и я считаю, что мы идем правильной дорогой.
Ответить
0
0
Visitor (Московская область)
Dimonych (-)В последних двух словах ты дал себе определение. ...Ты меня, так хорошо знаешь?) ...Ты уж прости но нынешний шахтер, с его "смуглым" составом и под руководством цыгана..до боли напоминает Цирк!)..А жаль, угробили в Донецке футбол, как и в твоем Кривом Роге!!!!!!
Ответить
0
0
Фидель (Луганск)
Сомнительный вообще этот IFFHS.Сколько смотрю его оценки,столько и убеждаюсь.
Ответить
0
0
Dimonych (-)
ua_fan (south ukraine) 08.01.10 11:30 Это не имеет никакого значения с точки результата. Visitor (Московская область) 08.01.10 12:34 В последних двух словах ты дал себе определение.
Ответить
0
0
Visitor (Московская область)
Лучшие тренеры безусловно:Лоран Блан ("Бордо"),Курбан Бердыев ("Рубин").Удивили всю Европу! А вот Жозе Моуринью ("Интер"),Мирча Луческу ("Шахтёр")просто...два печальных клоуна!
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
ну барсу и я могу тренировать ) только знать как физику готовить на предсезонках и т.д. ) остальное мелочи! А вот с слабой команды делать дело, это уже талант нужен, как у Маура с порто было!
Ответить
0
0
ua_fan (south ukraine)
Sith (Донецк) 08.01.10 11:49 Гвардиолу в ДК тренером поставь, он выиграет когда-нить хотябы ЛЕ? Никогда. Вот тебе простой ответ. Гвардиола ничё особенного не сделал, просто продолжал дело своих предшественников и просто ему повезло, что именно при нём-тренере сформировалась такая команда.
Ответить
0
0
Ту-134 (Черкаси)
ua-fan без тренера барса то може грати (наша ж СБУ грала ;) ) . а от виграти 6 з 6 можливих трофеїв наврядчи...
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
ua_fan (south ukraine) 08.01.10 11:30 Зачем тогда вообще деньги на тренера тратить? Упразднить эту ненужную должность! Только непонятно почему Барса только при Гвардьоле стала лучшим клубом мира, а до этого ее регулярно прокидывали в ЛЧ, а иногда и с крупным счетом (типа 4-0)
Ответить
0
0
ua_fan (south ukraine)
Инсульт привет (Харьков) 08.01.10 11:48 где я сказал что миха тренер?
Ответить
0
0
tmb_rus (Тамбов)
За что Моуринью так высоко поставили? Нипаняятнаа..
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
ua_fan (south ukraine) Тебя уже понесло по-моему.Типа Миха тренер )))
Ответить
0
0
ua_fan (south ukraine)
Инсульт привет (Харьков) 08.01.10 11:35 Барса и без тренера может играть
Ответить
0
0
Апофеоз (Донецк)
ua_fan (south ukraine) 08.01.10 11:30 Чего ж Реал уже 4 года дальше 1/8 ЛЧ пройти не может? вот не понимаю я таких как ты. рейтинг за 2009 год,в котором БАРСА выйграла ВСЕ! эх, Мирча до тройки чуток не дотянул
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Все прекрасно знают, что в барсе сильнейшие игроки мира, там бы и демьяненко всё выиграл ua_fan (south ukraine) __________________________ А Миха выиграл бы?По-твоему выходит дело не в тренере?
Ответить
0
0
ua_fan (south ukraine)
Измеритель (Киев) 08.01.10 11:22 Sith (Донецк) 08.01.10 11:23 Те трофеи от самого гвардиолы мало зависели. Все прекрасно знают, что в барсе сильнейшие игроки мира, там бы и демьяненко всё выиграл
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
ua_fan (south ukraine) 08.01.10 11:18 Потому что гвард в первый год выиграл все, а учитывается не весь трудовой стаж, а конкретный период.
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
ua_fan (south ukraine) 08.01.10 11:18 Гвардиола завоевал 6 трофеев (внутренних и международных) за 2009-й год. Фергюссон - только 2. Вот примерно в этой плоскости и лежит ответ...
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Боб (Харьков) Михайличенко сняли ввиду его явного преимущества,он второй.Первый Суркис Г. потому как пообещал,что мы бы все пили водку от радости,если бы он был тренером.Т.е. виртуально все со..т у наших тренеров,а реально мы.
Ответить
0
0
ua_fan (south ukraine)
Вот так отрыв между гвардиолой и фергюсоном... только вот привел бы кто аргументы, чем гвард лучше фергюсона. Ещё и более чем в 2 раза.
Ответить
0
0
Боб (Харьков)
а где Михайличенко?
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
14. Sérgio Ricardo de Paiva Farias FC Pohang Steelers Brasil 8 15. Diego Garzitto TP Mazembe Lubumbashi France 6 16. Unal Emery Etxegoien Valencia CF España 5 Aloysius Paulus Maria AZ Alkmaar / "Louis" van Gaal FC Bayern München Nederland 5
Ответить