ПЛ: відкритий лист президенту ФФУ Суркісу

ПЛ: відкритий лист президенту ФФУ Суркісу


Президенту Федерації футболу України

Суркісу Г.М.

Шановний Григорію Михайловичу!

ХІ Конгрес ФФУ в черговий раз засвідчив, що Федерація футболу України жодним чином не бажає сприяти будь-яким конструктивним ініціативам професіональних клубів та прислухатися до їхньої думки, навіть якщо це об’єктивно перешкоджає розвитку вітчизняного футболу та руйнує всі наші прогресивні починання.

Делегати Конгресу, які представляють регіональні федерації футболу (або структури, що взагалі не займаються футболом) не мають чіткого уявлення про повсякденні потреби професіональних клубів, проте активно протидіють їх діяльності. Яскравою ілюстрацією цього було голосування таких функціонерів проти включення до порядку денного питання про вступ до складу колективних членів ФФУ клубів ПЛ та ПФЛ. Наголошую: клуби просили не «розглянути можливість прийняття їх до складу колективних членів», як це записано у Рішенні Конгресу (адже таке право чітко та недвозначно встановлене Статутом ФФУ, а тому таку можливість не потрібно розглядати), а ПРИЙНЯТИ їх до складу колективних членів ФФУ! Тим не менше, делегати Конгресу цинічно обійшли стороною волевиявлення 95% професіональних футбольних клубів, які вкладають багатомільйонні кошти у розвиток футболу, забезпечують будівництво стадіонів та інших інфраструктурних об’єктів (в тому числі для Євро-2012), самотужки виховують футболістів для збірних команд України тощо. Але все це, виявляється, не аргументи для «спеціалістів», які вважають, що клубам нема чого робити у складі ФФУ, адже (цитую А. Дяченка, голову Інспекторського комітету ФФУ, Ради регіонів ФФУ та федерації футболу Полтавської області) «керувати і без них є кому».

Хочу також дізнатися, чому питання про передачу Прем'єр-лізі торгівельної марки «Чемпіонат України з футболу» не увійшло до Рішення Конгресу, опублікованого на офіційному сайті ФФУ? Чому одне з найбільш принципових для Прем'єр-ліги питань, яке особисто мною було поставлене та проголосоване делегатами Конгресу, у підсумку було проігнороване ФФУ?

Нарешті, Федерація футболу України перевершила сама себе, вдавшись до грубої фальсифікації прийнятих рішень − маю на увазі питання про «перегляд пункту 6 Договору про організацію та проведення змагань Прем'єр-ліги на сезон 2009-2010 рр.» щодо можливості відхилення Загальними зборами Учасників ПЛ кандидатур арбітрів перед початком весняної частини змагань. На відеозапису Конгресу, який ФФУ люб’язно надала Прем'єр-лізі, чітко видно, що делегати голосували за формулювання «звернутися до Виконавчого комітету ФФУ з пропозицією переглянути пункт 6 Договору про організацію та проведення змагань серед команд клубів ОПФКУ «Прем'єр-ліга» на сезон 2009-2010 рр.». Проте, у Рішенні Конгресу міститься вже інше формулювання: «ПРИЗУПИНИТИ дію пункту 6 Договору про організацію та проведення змагань серед команд клубів ОПФКУ «Прем'єр-ліга» на сезон 2009-2010 рр.», хоча при голосуванні мова йшла про ПЕРЕГЛЯД, а не про призупинення!

У цьому контексті хочу нагадати Вам, шановний Григорію Михайловичу, що будь-який перегляд положень Договору між ФФУ та ПЛ оформлюється винятково у письмовому вигляді та підписується уповноваженими на це посадовими особами Сторін (пункт 6 Розділу ІХ Договору). До того ж, законодавством України не допускається одностороння зміна умов договірних зобов’язань.

Хочу застерегти ФФУ від подібних інсинуацій, які можуть тягнути за собою серйозну відповідальність.

ФФУ в черговий раз продемонструвала своє ставлення до професіональних клубів, які не можуть сприймати таку політику як прояв нормальних партнерських відносин та не можуть погодитись із рішеннями, що шкодять інтересам професіонального футболу, є сфальсифікованими і неправомірними за своєю суттю.

З повагою, президент ПРЕМ'ЄР-ЛІГИ В.Б.Данілов

Оцените этот материал:
Источник:
“Прем’єр-ліга”
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
moderator
гугль (Киев) 19.01.10 17:19 Заблокирован на 10 дней.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 106
moderator
гугль (Киев) 19.01.10 17:19 Заблокирован на 10 дней.
Ответить
0
0
гугль (Киев)
Саша Черный (Днепропетровск) 19.01.10 09:25 Заблокирован на 10 дней. ------------------------------ это всех так будут банить кто правду говорить будет? СМСторож на Сашу больше наезжал!
Ответить
0
0
moderator
Саша Черный (Днепропетровск) 19.01.10 09:25 Заблокирован на 10 дней.
Ответить
0
0
Сергей М.Стороженко (Харьков)
Уважаемый Subudai (Киев) 18.01.10 22:54! В ФФУ, как Вы знаете, поступили проекты документов от УФПЛ, в соответствии с которыми ФФУ передает свои права на организацию арбитража вновь создаваемой структуре «независимого» судейства». Эти документы тщательно изучены специалистами ФФУ, идет обсуждение. На этой неделе обсуждение в рабочих группах может быть завершено. Моя точка зрения полностью соотносится с положениями Устава ФФУ. Суть ее в том, что в соответствии с директивами ФИФА и УЕФА, только ФФУ обладает исключительной компетенцией по организации и проведению арбитража футбольных матчей. С ув.,
Ответить
0
0
Саша Черный (Днепропетровск)
О Сергей Болаболович обьявился :) Так что с Годуляном будем свою некомпетентность в этом вопросе признавать? Или мужество все к старости лет кудато растерялось?
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
преложенными = предложенными
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Сергей М.Стороженко (Харьков) 18.01.10 22:32 Добрый вечер! Сергей Михайлович, не могли бы Вы, рассказать (если конечно владеете информацией), на каком этапе сейчас работа над преложенными ПЛ проектами "независимого" судейства? С уважением.
Ответить
0
0
Сергей М.Стороженко (Харьков)
Уважаемый maiky1973 (Житомир)! На прямой вопрос – прямой ответ. УФПЛ в лице своего президента ставит вопрос только о судействе, вернее о передаче его под крыло учредителей УФПЛ и ПФЛ и возможно ФФУ (как вариант), потому что этим господам известно, что совершить это невозможно, поскольку Украина сразу же подвернется санкциям со стороны ФИФА вплоть до исключения из числа своих членов. Именно ФИФА и УЕФА постоянно добиваются гармонизации уставов своих членов с собственными уставами и другими руководящими документами. Именно поэтому в Уставе ФФУ четко записано, что клубы обязаны: «визнавати, що питання організації і проведення арбітражу, інспектування та допінг-контролю змагань з футболу є виключною компетенцією ФФУ в особі її відповідних комітетів (пп..3.2 п.3 Стаття 7). До речи в Статуті кожного клубу на підставі пп..3.1 п.3 Статті 7 повинно бути записано, що клуб «визнає виключну компетенцію ФИФА, УЕФА і ФФУ щодо розвитку футболу, проведення змагань, дисциплінарної юрисдикції, а також зобов’язані виконувати Статути, регламенти і рішення, які приймаються органами ФФУ». Таким образом, прекрасно зная, что без изменения Уставных норм решить проблему невозможно, УФПЛ вновь и вновь ставит вопрос о некоем «независимом» от ФФУ и зависимом от УФПЛ судействе. При этом любители футбола и болельщики умышленно вводятся в заблуждение относительно собственных мотивов. Поэтому требовать сделать то, что сделать невозможно есть политика УФПЛУ на современном этапе. Если функционеры и чиновники УФПЛ не знают норм Устава ФФУ, то кто их должен обучать этим нормам? Если я неясно изложил ответ на Ваш вопрос, спрашивайте, я уточню детали.
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
"А с г-ном Стороженко спорить бесполезно, от прямых ответов на вопросы он уклоняется, уводит диалог в другую плоскость, и на вопрос так и не отвечает. Я уже это прошёл. И aaz119 (Одесса, болею за ШД) помоему тоже как-то пытался получить ответ, с тем-же результатом." Bum (Донецк) 18.01.10 11:15 Именно так и есть. Приятно видеть, что народ потихоньку начинает прозревать :) Подозреваю, что так выглядит все политика ФФУ.
Ответить
0
0
Саша Черный (Днепропетровск)
IBM (Dnipro) 18.01.10 12:15 Конфликт не значит что эти клубы не хотят власти (стать колективными членами). Вот Вы думаете Рабиновичь откажется стать членом? При этом полноправным членом а не обрезаным ;)Я сомневаюсь... А 5% это наверно только Динамо которое и так представлено в ФФУ своим мегачленом делится властью не желает.
Ответить
0
0
IBM (Dnipro)
"Тим не менше, делегати Конгресу цинічно обійшли стороною волевиявлення 95% професіональних футбольних клубів" ---- Як я зрозумів, конфлікт з Даниловим у 5 клубів. Тобто виходить, що на 3 ліги у нас має бути 100 клубів. Так що висєр 95% - це як в дитячому садочку "тищумільйондонеба".
Ответить
0
0
Bum (Донецк)
Саша Черный (Днепропетровск) 18.01.10 11:58 А что плохого в том , что указан город? Лично мне интересно откуда человек с которым я переписываюсь.
Ответить
0
0
Саша Черный (Днепропетровск)
Bum (Донецк) 18.01.10 11:50 Ребята не ведитесь на политтехнологии! Все нас пытаются заставить думать что все имеющие одну позицию живут в Донецке а другие- в Киеве. А другим городам что свого мнения иметь не положено? Да и вообще какое отношение имеет город проживания к идеям которые у человека в голове? Это явление пришло к нам из политики и было посажено в плодородную почву. Каждый человек личность и личность независимая и имеет свой взгляд на все происходящее не зависимо от места где он находится! Предлагаю модераторам вообще не публиковать город в нике.
Ответить
0
0
Bum (Донецк)
Что-то глючит. Уходит по 2 раза. Сорри.
Ответить
0
0
Bum (Донецк)
Саша Черный (Днепропетровск) 18.01.10 11:31 У него же появились сомнения, что ты не из Днепропетровска. Потому и я засомневался.)) Ну и какой житель захочет , чтобы приезжие били своих? Да ещё грузины? В биллиардной, хамившие грузинские спецназовцы, уже отхватили по зубам неплохо.
Ответить
0
0
Bum (Донецк)
Саша Черный (Днепропетровск) 18.01.10 11:31 У него же появились сомнения, что ты не из Днепропетровска. Потому и я засомневался.)) Ну и какой житель захочет , чтобы приезжие били своих? Да ещё грузины? В биллиардной, хамившие грузинские спецназовцы, уже отхватили по зубам неплохо.
Ответить
0
0
Саша Черный (Днепропетровск)
Bum (Донецк) 18.01.10 11:15 "Сомневаюсь, что он с Донбасса" я вот тут недавно на сайте только зарегистрировался и понять никак не могу: что все так придалбываются к месту проживания? Или что в графет место проживание отныне нужно указывать не город а позицию в споре ФФУ-Ахметов? Т.е. должно быть так "Саша Черный (ФФУ)" или "Саша Черный (Ахметов)" Ну это что както меняет смысл написаного человеком? "А с г-ном Стороженко спорить бесполезно, от прямых ответов на вопросы он уклоняется" не согласен с вами в полной мере. Сергей Михайловичь достаточно часто отвечал на мои вопросы и отвечал прямо а потом его почемуто переклинило и он все чаще стал высказыватся о мне самом а не заданном вопросе. Я раз попросил такого не делать, второй.... Ну всякому же терпению есть предел. А не отвечает он лишь на неудобные вопросы. Поскольку если бы он на них отвечал то приходилось бы либо врать либо ответ бы дискридитировал ту организацию где он работет. А потому как и один изветсный политик вместо ответа заводит песню о хамтсве, агресивности, ненависти к нему или региональным ФФУ (при том что нескольми постами я утверждаю что лишь они имеют моральное право быть на конгрессе). Правда напоминает когото? "Підлі чоловіки не дають хрупкій жінці працювати", "Ваша передача спланована проти мене..." Не правда ли похоже? Сергей Михайлович Вы с Юлей Владимировной не одну партшколу заканчивали?
Ответить
0
0
Bum (Донецк)
Саша Черный (Днепропетровск) 18.01.10 10:55 Кстати я уже отмечал, этого подозрительно информированного рядового. Сомневаюсь, что он с Донбасса. А с г-ном Стороженко спорить бесполезно, от прямых ответов на вопросы он уклоняется, уводит диалог в другую плоскость, и на вопрос так и не отвечает. Я уже это прошёл. И aaz119 (Одесса, болею за ШД) помоему тоже как-то пытался получить ответ, с тем-же результатом.
Ответить
0
0
Bum (Донецк)
"Кстати, если ЮТ действительно спецназовцев пригласила из Грузии и они немного пацанве данетской рожи намылят, то только рад буду и поблагодарю её за это." рядовой ПР (Донбасс) 17.01.10 21:24 С тобой после таких слов неочем разговаривать. Намылить бы тебе чего нибудь.
Ответить
0
0
Bum (Донецк)
"Кстати, если ЮТ действительно спецназовцев пригласила из Грузии и они немного пацанве данетской рожи намылят, то только рад буду и поблагодарю её за это." рядовой ПР (Донбасс) 17.01.10 21:24 С тобой после таких слов неочем разговаривать. Намылить бы тебе чего нибудь.
Ответить
0
0
Саша Черный (Днепропетровск)
рядовой ПР (Донбасс) 18.01.10 10:36 Ходи отсюда. Ты уже свой интелектуальный уровень показал. А если делать вывод о том что я "засланый козачек", что я далеко от Днепропетровска и т.д. только потому что я не поленился в отличии от тебя почитать документы на основании которых ФФУ работает. Хотя с тобой спорить сложно. Никаких аргументов ты не даешь просто пришел испортил воздух и ушел. Тебе говорят в документе написано, в открытом документе, в доступном всем документе... А ты в ответ "троли", "священный престол", "засланый козачек" и прочее... Я что тебе должен доказывать что я житель Днепропетровска? Или что пишу сдесь по своей воле? Заметь я не даю субьективных оценок, не перехожу на личности а оперирую лишь достоверной и доступной всем информацией. А теперь посмотри чем оперируешь ты?
Ответить
0
0
рядовой ПР (Донбасс)
maiky1973 (Житомир) Ты прав на 100 %
Ответить
0
0
Саша Черный (Днепропетровск)
Saturn (Киев) 18.01.10 10:09 Что парадоксально неинтересно лишь болельщикам Динамо. Ничего личного просто статистическое наблюдение.
Ответить
0
0
Saturn (Киев)
Очередной бред, неинтересно уже
Ответить
0
0
Саша Черный (Днепропетровск)
maiky1973 (Житомир) 18.01.10 01:18 "а заодно дискредитируют вас по полной" Дискридитировать можно только лишь того кого есть за что! Это простой закон логики. Нельзя дикридитировать невинного. Хотя я понимаю что от законов логики Вы невероятно далеки.
Ответить
0
0
Саша Черный (Днепропетровск)
рядовой ПР (Донбасс) 17.01.10 22:49 Если человек идиот то это надолго (с) "Если ничего святого нет" радуйтесь Сергей Михайлович Вас уже канонизировали :) рядовой ПР (Донбасс) с Вашей легкой руки ФФУ теперь будут называть не иначе как священный престол :) А Суркиса не иначе как царь Давид. maiky1973 (Житомир) 18.01.10 01:18 Еще один белый рыцарь зашитник святого престола? Уважаемый Вы то хоть не поленились почитать устав ФФУ и узнать кто есть колективные члены? Или как один не весьма разумный товарисчь будете утверждать что президента ФФУ меры с губернаторами избирают? А когда и Ваша глупость и неосведомленность в предмете дискусии раскроется будете кричать истерично "ДЕМОНЫ! ДЕМОНЫ!" и "Спасайте священный престол!" Очень порадовали люди которые окромя слов "троль" хам и тому подобное ничего сказать по сути не могут поскольку интелекта хватает лишь на обсуждение личностей а не предмета дискуссии. Ребята не показуйте ваше невежество! Есть что сказать по сути- говорите а не ерундой мелите!
Ответить
0
0
maiky1973 (Житомир)
Мне очень жаль, что С.Стороженко оказались совсем не подготовлены к Инетбоям. Вы наивно считаете, что можете общаться с людьми, которые присланы сюда, чтобы шарахать из всех калибров и не слышать голоса разума, к которому вы призываете. Вам Subudai (Киев) из Киева прямо маякнул, что ребята тролли, пьют вашу кровушку, а заодно дискредитируют вас по полной. Сами же они признаются, что истина не нужна, а вы с двумя образованиями, тремя орденами, дипломами, медалями и внуками понять не можете, что пацаны вас разводят. Лучший способ не отвечать на их закидоны и спокойно делать свое дело. Вот у меня к вам прямой вопрос. Почему на ваш взгляд УФПЛ ставит вопрос о судействе и только о нем. Не о дрянных стадионах, не об отсутствии элементарных условий для болельщиков, ни о преследовании фанов ментами, ни о низком мастерстве наших футболистов, а только о судействе и возможно ли пойти навстречу пожеланиям Данилова и К. и отдать это судейство и будет всем им счастье, а мы все будем за каждый промах терзать УФПЛ, а вы тоже будете довольны. Возможно ли такое? С ув.,
Ответить
0
0
дядя бабай (донецк)
...О чём фильм? А,опять про море...(к/ф Синьер Робинзон)
Ответить
0
0
vvv (rivne)
мдааааа..... Нет, я лучше назад в "подвал" дабы чего не того....
Ответить
0
0
igorM (Симферополь)
"Назвался груздем - полезай в кузов!" *** 17.01.10 20:18 "Узнаю брата Колю!" (с). Ну вот - обычный форумчанин. А Вы всё - "уважаемый человек", "вице-президент ФФУ", и т.п.
Ответить
0
0
рядовой ПР (Донбасс)
aaz119 (Одесса, болею за ШД) Как активно вы друг друга защищаете! Зря я ввязался в этот базар. Живите, как хотите. Если ничего святого нет, то будете гореть в аду вместе со своим лидером-рецидивистом, а мы вместе с такими же, как вы. Потому что это так! Сейчас прочитал, что 18% киевлян проголосовали за рецидивиста! Анбеливебл! Теперь я понимаю, чтобы всего достичь, надо правильно и вовремя руки распускать. Вот приду к руководителю, дам ему по морде или выброшу из окна - все, я герой! Могу баллотироваться! Короче, братва. Доиграетесь, что народ вашими же методами будет действовать.
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
"Принятие клубов ПФЛ и ПЛ - еще больший бред" рядовой ПР (Донбасс) 17.01.10 21:59 Такой же бред, как и присутствие там Спорт Лайн Тревел и Украина Футбол Интернешнл. А чтобы "ОЧЕНЬ ХОРОШО знать и процедуру, и все другое" достаточно зайти на сайт ФФУ и почитать их регламент, также можно пролистать список коллективных членов. Если снизойдешь до такой "глупости", обрати внимание на отсутствие любых координат у всего, что не является региональной лигой. Мертвые души имхо. Угадай, кто их туда привел? А это 43% голосов.
Ответить
0
0
рядовой ПР (Донбасс)
Тогда скажу вам следующее. Принятие клубов ПФЛ и ПЛ - еще больший бред. Тем более не клубов, а как написал Блальчос, "трудовых коллективов" клубов. А почему тогда после этого или сразу с трудовыми коллективами клубов ПФЛ и ПЛ, не принять трудовые коллективы клубов Ассоциации студенческого футбола, аматорского футбола, пляжного футбола, женского футбола, мини-футбола? Они для своих видов футбола делают тоже очень много? Сколько у Харченко клубов в пляжном футболе? 50? Тогда их тоже не просто можно, а НАДО принять!
Ответить
0
0
рядовой ПР (Донбасс)
Если Вы не знаете процесса принятия в колективные члены ФФУ, и не знаете кто в них входит, и не знаете как принимаются решения на конгрессе то не несите чушь и не позорьтесь своим незнанием. Саша Черный (Днепропетровск) Судя по этому посту, вы не просто знаете, но ОЧЕНЬ ХОРОШО знаете и процедуру, и все другое. Казачок вы наш Днепропетровский! Чует сердце, что Днепропетровск очень далек от того места, где вы находитесь! С такими познаниями!
Ответить
0
0
Саша Черный (Днепропетровск)
рядовой ПР (Донбасс) 17.01.10 21:51 Бред таких членов нет.
Ответить
0
0
Саша Черный (Днепропетровск)
рядовой ПР (Донбасс) 17.01.10 21:46 это все класс но всего голосов 47*3= 141. И ваши 18 голосов это всего лишь 13% Вот так уважаемый. Не позорьтесь если не знаете процесса. И никто не может помешать в срочном порядке принять еще 10 угодных царю организаций для востановления баланса голосов. Именно для это всякие МСП там и сидят в членах.
Ответить
0
0
рядовой ПР (Донбасс)
Нашел еще им 3 голоса - Профсоюзы. Гатауллин Имрек Фархатович + 2
Ответить
0
0
рядовой ПР (Донбасс)
Ведь несколько лет назад в ВР не пожалели на Мороза бабок, а снять ГМС - жалко
Ответить
0
0
Саша Черный (Днепропетровск)
рядовой ПР (Донбасс) 17.01.10 21:39 Вы вообще о чем? Какие мэры и губернаторы? Вы наверно перепутали этот сайт с политическим. Ни меры ни губернаторы вообще не имеют никакого отношения к ФФУ. А по по поводу "По большинству региональных федераций поставить своих людей" так я вам еще раз свой пост повторю если не читали: из 47-ми колективных членов ФФУ (3 голоса каждый на конгрессе) лишь 27 пренадлежит региональным ФФУ. И даже если вдруг удастся убедить всех руководителей региональных ФФУ никто не может помешать Суркису создать еще 10 организаций типа "спорт лайн тревэл" и принять их немедленно в колективные члены для востановления баланса. Если Вы не знаете процесса принятия в колективные члены ФФУ, и не знаете кто в них входит, и не знаете как принимаются решения на конгрессе то не несите чушь и не позорьтесь своим незнанием.
Ответить
0
0
рядовой ПР (Донбасс)
Нет, долго надо считать. Не хочу. Но тем не менее. Например, председатель Донецкой ФФ – Колесников. Значит, если есть желание, то на конгрессе уже 9 голосов (ПЛ + ПФЛ+Донецк) Куницын возглавляет Крым – еще 3 голоса. Красильников – Севастополь - еще 3 Столяр выиграл в Луцке - еще 3 Это так, за 1 минуту собрал 18!!! голосов Вот так посидеть, посчитать. Где надо, там поработать. Провести выборы в РФФ. Собрать кворум, а потом переизбрать полностью ЗАКОННО. А так, очень напоминает психическую атаку и рейдерский захват. Правда, чего от братвы можно еще ожидать?
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
рядовой ПР (Донбасс) 17.01.10 21:39 Ха-ха, не все так просто. Мало подать документы в срок. Нужно еще согласие Конгресса ФФУ. Т.е. народ должен проголосовать за принятие в свой круг других. Что приведет к уменьшению веса голоса каждого. Как ты думаешь, много желающих найдется отдать кусочек своей власти? А если тебя на должность назначили, мягко говоря, не совсем по делу, ты будешь голосовать за другого, рискуя остаться без места, или так, как велит твой добродетель?
Ответить
0
0
саша черный (Днепропетровск)
Я так понят что Сергей Михайлович поняв что терпит поражение по всем фронтам решил подтянуть оперативный отдел ФФУ для спасения ситуации.
Ответить
0
0
рядовой ПР (Донбасс)
Насчет вопроса, как убрать легитимно ГМС Я обещал написать свое видение. Оно очень простое и основывается на том, что все надо делать в правовом поле. Как я раньше писал насчет вхождения клубов в ФФУ. Заранее проедьтесь по клубам, городам и областям. Соберите живые протоколы, возьмите письма от мэров и губернаторов. Сколько получится. Думаю, 7-8 мэров и губернаторов согласились бы. Подайте все в срок. И все! Никто ничего не сможет сказать! Все делалось так, чтобы им отказали! Чтобы потом можно было бы полаять, что мол ущемляют нас! Насчет легального пути смены власти. По большинству региональных федераций поставить своих людей и на конгрессе вполне легально переизбрать ГМС. Можем посчитать. Сейчас подготовлюсь. Надо немного времени
Ответить
0
0
Саша Черный (Днепропетровск)
рядовой ПР (Донбасс) 17.01.10 21:33 "Кожен, хто своєю поведінкою і/або висловами завдає шкоди репутації футболу та його органів управління, використовує футбольні змагання для викликів суспільній моралі, підпадає під дію дисциплінарних санкцій" О каком положительном имидже можно говорить, когда через день свора собак лает, как истеричная? Им нечем больше заниматься? Я так понял Вы о действиях ФФУ и ее чиновников?
Ответить
0
0
Саша Черный (Днепропетровск)
рядовой ПР (Донбасс) 17.01.10 21:24 насмешил )))) Спасибо :) Уважаемый вы знаете чем закончилась судьба всех тоталитарных обществ? Не знаете наверно... А жаль. "цивилизованным путем. О нем (об этом пути) ниже" и где этом ниже? Или вы имели ввиду: "Отрабатывать свой хлеб надо реальным делом, а не бредовыми письмами" перед кем отрабатывать? или вы думаете что если Данилов вруг ударится в работу и изобретет андронный колаидер в футболе то Гриша встанет и скажет "о да сударь Вы гениальны и я недостоин занимать Ваше место" Вы наивны и глупы если так считаете. Человек никогда не лишит себя власти добровольно. Сергей М.Стороженко (Харьков) 17.01.10 20:18 "Вы начали диалог с профессора с двумя «фф», нашли мужество извинится за ошибку" да представьте себе в отличии от Вас я нахожу мужество признать свою ошибку. А у Вас кишка как оказалось тонка. И еще если хотите научить человека правописанию потрудитесь написать ваше пожелание без ошибок ;)
Ответить
0
0
рядовой ПР (Донбасс)
Кстати, сам ГМС в этом и виноват. Хотя, в чем его вина? Что он может против бабла? Как в поговорке: бабло побеждает зло. Кстати, за такие наезды, как этот, да и по судейству - запретить заниматься футболом главарю - вот и дело с концом. Но надо иметь политическую силу, и волю, и ... бабки! На каком основании? Да почитайте дисциплинарные правила. Там черным по белому написано: "Кожен, хто своєю поведінкою і/або висловами завдає шкоди репутації футболу та його органів управління, використовує футбольні змагання для викликів суспільній моралі, підпадає під дію дисциплінарних санкцій" О каком положительном имидже можно говорить, когда через день свора собак лает, как истеричная? Им нечем больше заниматься?
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
рядовой ПР (Донбасс) 17.01.10 21:17 Ну зачем же столько беспочвенных оскорблений... "аморально", "Отрабатывать свой хлеб", "бредовыми письмами", "верные моськи"... Вот в письме привели три факта нарушений. Может это неправда, а может и правда. Я не знаю. Но очень интересно узнать. Потому и жду ответа ФФУ. Причем, не поверишь, я выписал себе отдельно основные тезисы этого письма :) Чтобы потом в ответе ФФУ найти ответы по сути. И если их там не будет, то правы, выходит, авторы этого письма. И я очень рад, что диалог идет открытый, публичный, а не решаются вопросы по телефонам и факсам, как хотелось бы некоторым...
Ответить
0
0
Саша Черный (Днепропетровск)
Сергей М.Стороженко (Харьков) 17.01.10 20:18 Вы становитесь неоригинальным и предсказуемым. Вы опять посвятили пост обсуждению меня а не ответам на вопросы. Я не пойму зачем Вы тратите время на обсуждение меня при этом ненаходя возможности ответить на конкретно поставленые вопросы. Вам важна оболочка а не содержание. Вас беспокоят мои орфографические и пунктуационные ошибки а не содержание вопроса. Запомните обложка ничто- содержание все. Вот порой смотришь сидит человек в возрасте, при костюмчике, с седыми висками... И такая оболочка у него приятная... А как до содержания этого человека доходит дело то оказывается что внутри банальное г... Но для Вас такая ситуциая не важна он же в костюмчике.... "Вы не рискуете ничем, Вам нечего отрубить" и тут ошибка закралась у Вас слово нечем пишется именно так а не "нечего". Я искренне пытался вести с Вами себя толерантно и уважительно, но послето того как я Вас припер к стенке Вы стали не на вопросы отвечать а убеждать меня что я Вас ненавижу и все больше обсуждать меня а не на вопрос отвечать. Мне не стыдно не за одно слово сдесь написаное (и даже написаное с ошибкой) а Вам должно быть стыдно. Даже когда Вас приперли и Вашу ошибку доказали Вы ошибку признавать не хотите и все время переходите на мою личность вместо того чтобы прокоментировать Вашу ошибку. Так поступают подлецы, трусы или глупцы. Честный и порядочный человек всегда способен свою неправоту признать. Subudai (Киев) 17.01.10 20:07 я смотрю для для некоторых понятие троль и понятие нединамовец становятся равными по смыслу.
Ответить
0
0
рядовой ПР (Донбасс)
Вы же человек вроде образованый и наверняка знаете чем заканчивались в истории ситуации когда невежды пытались удержать власть любыми методами? Правильно их либо на кол сажали, сжигали, головы рубили, расстреливали и т.д. А Вы и прочие чиновники ФФУ с огнем играете поверьте. Саша Черный (Днепропетровск) __________________________________________________ Это вообще позабавило – прямая угроза! Не играйте с огнем! А то Саша Черный разозлится! Или вас, уважаемый, совсем не Саша Черный на самом деле зовут? Гранату кинете? Или палатки поставите под ФФУ? Есть у меня подозрение, что палатки будут из под недалеко стоящего здания ЦИКа. Сине-белые. Одного очень запоминающегося кандидата. И методы у вас, как у всех из его команды. Кстати, если ЮТ действительно спецназовцев пригласила из Грузии и они немного пацанве данетской рожи намылят, то только рад буду и поблагодарю её за это. Так как во всем надо меру знать. А братва уже меры совсем не знает. Вседозволенность от ненаказуемости. Хотя пахан свою семью на всякий случай в Лондон вывез. Значит боицца! Не все еще потеряно в королевстве.
Ответить
0
0
рядовой ПР (Донбасс)
Саша Черный (Днепропетровск) aaz119 (Одесса, болею за ШД) Совсем не являюсь ни поклонником, ни защитником ни Стороженко (было бы интересно познакомиться с ним лично), ни ГМС, но вынужден встать на их защиту. Почему? Ну, во-первых, все, что происходит просто аморально со стороны так называемых «представителей профессиональных футбольных клубов». Как по сути, так и по форме (кстати, они это уже однажды показали, когда разорвали Сироту) Во-вторых. Если есть желание убрать ГМС, то это легко можно сделать нормальным цивилизованным путем. О нем (об этом пути) ниже. Отрабатывать свой хлеб надо реальным делом, а не бредовыми письмами. За последние 2-3 месяца их было столько, что ни один почтальон не сможет унести. Это, в-третьих. Можно было бы продолжить и в-четвертых и в-пятых, но желания так низко опускаться, как это делают верные моськи не вижу.
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Сергей М.Стороженко (Харьков) Здр., Сергію Михайловичу!, Я розумію, Сергію Михайловичу, як важко доводити "масло масляне"... І це не лише з статутними документами ФФУ (і далі - УЄФА, ФІФА...). Он, показували новини по обожнюваному певними форумчанами каналом ТБ, по виборам..., Так там дуже "возмущались", що моряку з "Аріани" не дали проголосувати по посвідченню моряка або закордоному паспорту...; "возмущались", що ДВК вимаеало обовязково загальнодержавний паспорт... Те ж саме приблизно тут... І слава Богу, що Ви хоч пояснюєте чому "так не можна"... Он, голова тої ДВК говорила приблизно так: "нам були дані чіткі інсткрукції ЦВК"..., замість того, щоб показати норму виборчого Закону....
Ответить
0
0
Kiev_30 (Киев)
Очередной бред, и наезд на ФФУ. Атака м... Данилова на развал футбола в Украине.
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
Сереженька, дорогой, во фразе "А какое отношение Вы одессит, имеете к ШД" перед одессит нужно ставить запятую, а во фразе "но остались тем, же грубым хамом" ставить ее не нужно :)
Ответить
0
0
Сергей М.Стороженко (Харьков)
Сашенька Черный! Дорогой, слово "здесь" пишется через "З". После "К сожалению", надо было бы запятую. Перед «ибо» - тоже, ну, и так далее. Вы начали диалог с профессора с двумя «фф», нашли мужество извинится за ошибку, но остались тем, же грубым хамом, которому важнее поерничать, нежели достичь познания в объективной истине, к которой по собственному признанию вы и не стремитесь. Удаляйтесь, ибо вы прогнозировано скатились к элементарному хамству. А разговоры «не я первый начал», мне также неинтересны, особенно в контексте вашего "сажали на кол, жгли, рубили" и т.д. Вы не рискуете ничем, Вам нечего отрубить. Бай-бай!
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
Сергей М.Стороженко (Харьков) 17.01.10 19:46 Не понял Вашей аналогии... Вы в своем посте от 17.01.10 18:52 заявляете, что "Характеризовать письмо г-на Данилова на форуме не имею малейшего желания. Сделаю это официально". Это ВАШЕ утверждение, а не мое. Так что не нужно спрашивать у меня разрешения, что Вам делать, а что нет, как Вы делаете в своем посте от 17.01.10 19:46: "Или я у Вас должен спросить оценивать мне что-либо официально или нет". Есть письмо, адресованное главе ФФУ Суркису. На форуме идет обсуждение этого письма. В связи с этим два вопроса: а) что вы делаете на форуме, если обсуждать новость у вас желания нет б) Как Вы можете официально дать ответ на письмо, направленное Вашему руководству? Вы можете подготовить ответ, но подписывать его все равно будет тот, к кому было обращено письмо. PS. Вы неоднократно обвиняли меня в неуважении к Вам. Прошу Вас привести пример хоть одного моего неуважительного обращения к Вам. В противном случае вынужден назвать Вас лжецом и последователем Геббельса с его многократным повторение лжи.
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Да уж, Сергей Михайлович, с троллями тяжело общаться... :)
Ответить
0
0
Саша Черный (Днепропетровск)
Сергей М.Стороженко (Харьков) 17.01.10 19:46 "общение с Вами возможно только на основе взаимного уважения" ох не ничего себе это Ваши то посты написаны с уважением? Все удаляюсь ибо смісла далее разговаривать нет. К сожалению я последний сдесь на сайте єто смог понять.
Ответить
0
0
Саша Черный (Днепропетровск)
Сергей М.Стороженко (Харьков) 17.01.10 19:46 "не имея на то ни малейших прав, ни компетенции и посягать на то, что принадлежит иному по праву" Вы свою компетенцию уже показали сполна а "право" поверьте у Вам очень скоро заберут. "Поскольку всякие ссылки на уставные и регламентные нормы в споре с Вами безрезульатны" а Вы на википедию киньте как в ситуции когда Вы мне обьясняли что такое допинг. Мой Вам совет выключите компьютер, пойдите попейте чай, поспите, отойти от эмоций ато Вы уже тут достаточно "наутверждались" сегодня. И не я первый на личности перешел. А поскольку дискусию вести Вы не желаете а желаете как Ваши подруги под подьездом вести разглагольствования и кричать "Симка дура" то поверьте я тоже так умею и не хуже Вас.
Ответить
0
0
Сергей М.Стороженко (Харьков)
А какое отношение Вы одессит, имеете к ШД? Такой уровень дискуссии Вас удовлетворяет? Или я у Вас должен спросить оценивать мне что-либо официально или нет. А может мне вообще спросить у Вас, Вы меня здесь оцениваете или письмо УПЛ в ФФУ? Как штатный форумчанин и представитель специфической мысли, задумайтесь над тем, что сын вновь начал отца критиковать, не имея на то ни малейших прав, ни компетенции и посягать на то, что принадлежит иному по праву. Поскольку всякие ссылки на уставные и регламентные нормы в споре с Вами безрезульатны, я возможно последний раз говорю: общение с Вами возможно только на основе взаимного уважения. А на нет, как известно, и суда нет!
Ответить
0
0
Саша Черный (Днепропетровск)
aaz119 (Одесса, болею за ШД) 17.01.10 19:10 его признание в своей неправоте нужно не мне а скорее ему ибо глуп не тот кто ошибается а тот кто свою ошибку признать не может. Я все что хотел получил- картина нарисована подпись художника поставлена а мнение позера по поводу картины художника интересует мало. И при этом мои субьективные оценки не имеют значения- ответы на все дали компетентные органы. И в этом вся прелесть картины :)
Ответить
0
0
Саша Черный (Днепропетровск)
Сергей М.Стороженко (Харьков) 17.01.10 19:14 Понимаета в чем дело: я то при возрасте пацана веду себя как мужчина а Вы при возрасте деда ведете себя хуже пацана. "и оценке арбитру Годуляну, которому инспектор В.Петров поставил двойку поговорим позже, наберитесь терпения" не собираюсь я запасатся по этому поводу терпением поскольку поставлена точка в этом вопросе полномочной комисией а не мной и Вами. И эта точка показует Вашу некомпетентность. И не нужно хвастатся Вашими дипломами прошу Вас. Вы произведение "университетка" читали? Вы же человек вроде образованый и наверняка знаете чем заканчивались в истории ситуации когда невежды пытались удержать власть любыми методами? Правильно их либо на кол сажали, сжигали, головы рубили, расстреливали и т.д. А Вы и прочие чиновники ФФУ с огнем играете поверьте.
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
"Характеризовать письмо г-на Данилова на форуме не имею малейшего желания. Сделаю это официально." Сергей М.Стороженко (Харьков) 17.01.10 18:52 Забавно, а какое вы имеете "официальное" отношение к письмам, вам не адресованным?
Ответить
0
0
Сергей М.Стороженко (Харьков)
Когда бестактные невежды изучат прописные истины, познание осенит их, они станут умнее, а не нахальнее и поймут, что футбол это совсем не то, что они себе представляют сегодня.
Ответить
0
0
Сергей М.Стороженко (Харьков)
Нетерпение выдают желание...
Ответить
0
0
Сергей М.Стороженко (Харьков)
... а в самом Уставе ФФУ давным-давно заложена норма о том, что клубы являются коллективными членами региональных федераций и объединений клубов и через них членами ФФУ. Не член ФФУ играть в национальных и международных соревнованиях не может. (2). Ответить на Ваш третий вопрос я не в силах, поскольку он направлен не по адресу. С уважением, На многобукафье Саши Черного ответить не представляется возможным, особенно улыбнула фраза: «С какой целью я вас спрашиваю…» - это уже как у дознавателя в кабинете! О моей правоте по допингу в ФК Облонь и оценке арбитру Годуляну, которому инспектор В.Петров поставил двойку поговорим позже, наберитесь терпения и не ведите себя как 23-летний пацан. В эти годы уже надо быть мужчиной, чего искренне Вам желаю.
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
"Что касается УФИ и СЛТ, то они ведут работу в футболе в соответствии с Уставом ФФУ, освобождая ФФУ от огромного пласта работы..." Сергей М.Стороженко (Харьков) 17.01.10 18:52 Следуя такой логике, уборщицы и завхоз Верховной Рады тоже должны иметь право голоса при принятии законов :) При такой логике почему бы ФФУ не пойти дальше и не передать в частные руки еще одни огромный пласт работы - судейство, к примеру? 2 Саша Черный (Днепропетровск) Где ты видел, чтобы чиновники признавали свою неправоту? Конечно же мы не дождемся от г. Стороженко никаких ответов на интересующие нас и неудобные для него вопросы. Ему проще прописные истины повторять и распространяться о воинствующем невежестве, чем давать ответы на конкретные вопросы. Поэтому не помогай ему, расписывая свое негодование на нескольких страницах. Задавай вопросы кратко и по делу. Тогда г. Стороженко вынужден будет заявлять, что это не в его компетенции и вообще за ответом нужно обратиться в соответствующий отдел ФФУ. Это максимум, на который можно рассчитывать :)
Ответить
0
0
Сергей М.Стороженко (Харьков)
Йоко і самураї (-------------------)Характеризовать письмо г-на Данилова на форуме не имею малейшего желания. Сделаю это официально. Скажу лишь, что в письме без "перекручивания" не обошлось, а Конгресс не проходил в условиях, как здесь отписывались некоторые, напоминающих съезды КПСС. Были дискуссии, в том числе достаточно острые, жаркие. Поэтому все чисто-гладко не шло (1). Это не я считаю, что обожаемые мной владельцы клубов развивают футбол в своих коммерческих структурах, в своей главной команде клуба, в других командах и собственных школах. Это прямо вытекает из уставов клубов и фактической деятельности. Я не знаю, как любимые мной Ярославский развивает футбол в г.Купянске, Ахметов в Горловке, а Коломойский в Павлограде, и т.д. Областные же ФФ проводят соревнования среди детей всех возрастов, мальчиков и девочек, аматоров, ветеранов, футзал и другие. Поэтому на территории проводится больше соревнований, чем даже в Детско-юношеской Лиге Украины, в которой играет большинство команд клубов. Спортобщества также проводят ведомственные соревнования и финансируются из различных источников, что не позволяет их объединить в ААФУ, о чем, как мне показалось, Вы намекали. Что касается УФИ и СЛТ, то они ведут работу в футболе в соответствии с Уставом ФФУ, освобождая ФФУ от огромного пласта работы со спонсорами, авиакомпаниями, организаторами матчей сборной команды страны, начиная от перелета-проезда, проживания, питания, переговоров по всем оргвопросам матчей, заканчивая договорными отношениями по экипировке СБУ и др.вопросами. Поэтому эти организации наши партнеры и они ведут значимую деятельность и поэтому являются коллективными членами ФФУ, как УПЛ и ПФЛ. Неравенство голосов порождает неравенство, простите за тавтологию, а потому каждый коллективный член имеет равное количество голосов. Еще раз вынужден подчеркнуть, что для профессиональных клубов и Лиг существуют особые правила приема в коллективные члены и взаимоотношений (см.Устав), а в самом Уставе ФФУ давным-да
Ответить
0
0
Саша Черный (Днепропетровск)
Сергей М.Стороженко (Харьков) Я вполне толерантно к Вам отношусь и задаю вопросы коректно но Вы всеравно пытаетесь меня в чемто уличить, обвинить и прочее вместо того чтобы только на вопросы не отвечать. Юлите самые неприятные вопросы не замечаете. А на те которые замечаете отвечаете "ну если Вы такой дурак и не знаете этого то о чем нам говорить..." И еще раз напишу чтобы Вы заметили Шевченко и ККК признали что в матче ДД-ДК пенальти не ошибка а матч в целом проведен арбитром на низком уровне и ха это ему "2" а Вы утверждали обратное. Так будемнеправоту признавать или нет?! Сколько то юлить можно?! Тут уже не моя агресия, невменяемость или неадекватность а постановленее полномочного комитета. И Вы всеравно утверждаете что Ваша позиция правильна и является истиной в последней инстанции. Для человека Вашего возраста и положения конечно тяжело признавать что Вас чиновника такого ранга с дипломами УЕФА переспорил 23-летний пацан с образованием матиматика. Но Ваша неправота уже установлена и не моим решением а Вашими коллегами из ФФУ.
Ответить
0
0
Саша Черный (Днепропетровск)
Сергей М.Стороженко (Харьков) 17.01.10 17:18 "Нелюбовь к региональным федерациям вами культивируется" нет Вы что издеваетесь надо мной?! Или Вы мои посты выборочно читаете? На этой же странице я пишу: "Включать все клубы в члены- глупость. Поскольку клуб сегодня есть а завтра нет... Какой спрос с такого клуба? Конгресс должен состоять исключительно из региональных ФФУ и никого больше. Иначе есть простор для корупции и подтасовки голосов" Саша Черный (Днепропетровск) 17.01.10 14:17 Зачем Вы бред пишите? Гду я культивирую нелюбовь к региональным федерациям?! Я наоборот считаю что только они имеют право быть членами конгресса. Вы выбираете лишь то что Вам выгодно ответить а еще лучше посвять весь Ваш пост мне а не вопросу. Поверь я не такая большая личность чтобы посвящать пост мне. А вот вопросы мною поставленые интересны не только мне и уделите Ваше внимание на них а не на меня. И естсественно гораздо легче перейти на мою скромную личность чем ответить на вопрос поставленый мною в посте саша черный (Днепропетровск) 17.01.10 15:17 о организации "спорт лайн тревел". Еще раз спрашиваю что она там делает?
Ответить
0
0
Саша Черный (Днепропетровск)
Сергей М.Стороженко (Харьков) 17.01.10 17:18 "Вы каждый раз подчеркиваете желание получить пример, какими методами нужно бороться с ФФУ" в первый раз спросил и не у Вас даже. А спросил потому что человек остался недоволен методами борьбы ахметовых всяких. Я спросил чем ему не нравятся эти методы и какие он предлагает. "но я стал замечать, что Вы повысили уровень агрессивности" прошу Вас не нужно половину поста посвящать моей агресивности или оценке моих знаний не для этого я сдесь вопросы задаю а для того чтобы ответы получить. "Если Вы не знаете, чем в масштабах страны занимаются спортобщества, то, как вести диалог" ну что же Вы так юлите то? Ну вот у нас есть женский футбол и он распространен на всю страну но члена конгресса не имеет. Достаточно женскому футболу комитета при ФФУ. А спортивной организации "Колос" которая занимается по сути любительским футболом не достаточно того что есть на конгрессе "асоциация любительского футбола". Пожалуйста или отвечайте на вопрос конкретно либо скажите отвечать не буду. Все спортивные организации (Динамо, Колос и т.д.) занимаются любительским футболом и имеют в тоже время асоциацию любительского футбола и все имеют по 3 голоса и спорторганизации и их асоциация. С какой целью я Вас спрашиваю? Кого тогда представляет асоциация любительского футбола если не спорторганизации этим любительским футболом занимающиеся? А Вы мне ерунду пишете вместо того чтобы ответить на конкретный вопрос. Пожалуйста прекратите юлить И еще Вадим Шевченко опроверг своим заявлением Ваше мнение по поводу Годуляна и матча ДД-ДК. Так что неправоту признавать будем или будем о агресивности рассказывать?
Ответить
0
0
Йоко і самураї (Сімферополь)
Сергей Михайлович,коль Вы задекларировали предоставление честных ответов на вопросов,тогда не погнушайтесь,пожалуйста: 1. Это письмо Данилова содержит очередные "беспочвенные обвинения",или действительно не всё так чисто и гладко прошло на Конгрессе? 2. Почему Вы считаете,что,к примеру,обожаемые Вами г-да Ярославский и Коломойский,а также г-н Ахметов и пр. в меньшей мере развивают футбол "на своей территории",чем,скажем,УФИ,СЛТ или даже Тернопольская ФФ?Что сделали эти организации для футбола,пусть даже и "на местах"? 3. Поддерживая пользователя aaz119 (Одесса, болею за ШД), не могу не спросить.Вы ведь близко знаете Г. Суркиса,так объясните,почему при повсеместно декларируемой нежной любви к своим пожилым родителям он настолько стесняется собственного отца,что поменял своё отчество? Спрашиваю без подвоха, просто интересно,ведь "пятую графу" давно отменили и никому, по-моему,теперь не стыдно признаться в том,что он еврей. С уважением
Ответить
0
0
саша черный (Днепропетровск)
Сергей М.Стороженко (Харьков) 17.01.10 17:18 Сергей Михайлович ответте пожалуйста еще и не вопросы на ветке http://ua-football.com/ukrainian/high/4b4eef45.htm... И еще тут вопросиков штук пару напишу.
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
Итак, имеем три вопроса: 1. Изменение формулировки в обращении клубов с "прийняти" на "озглянути можливість прийняття". 2. Игнорирование проголосованного депутатами вопроса "про передачу Прем'єр-лізі торгівельної марки..." 3. Замена проголосованного "звернутися до Виконавчого комітету ФФУ з пропозицією переглянути..." на "призупинити дію пункту..." С нетерпением жду ответов ФФУ. Желательно на эти вопросы, а не расплывчатое "сами дураки"... PS. Кто все таки стоит у руля ФФУ? Григорий Михайлович Суркис? Так у нас ет такого человека. Есть Григорий РАХМИЛЬЕВИЧ Суркис. Давайте, отбросив ложный стыд, так и будем к нему обращаться.
Ответить
0
0
Сергей М.Стороженко (Харьков)
Вы можете писать многостраничные запросы и получать на них ответы. Это правильно и очень важно, что пытаетесь ликвидировать пробелы в футбольных знаниях и диалог, но я стал замечать, что Вы повысили уровень агрессивности - это весьма печально. Лозунг УЕФА "УВАЖЕНИЕ", он многогранен. Кстати, на иных ветках я тоже дал Вам все разъяснения. Не нужно уводить дискуссию в сторону. ФФУ настроена весьма дружелюбно и никакого деструктивизма, о чем идет речь в письме нет. Просто нужно соблдать Устав, а не считать его "закорлючкой", как привыкли многие, к сожалению.
Ответить
0
0
Сергей М.Стороженко (Харьков)
Для Саша Черный (Днепропетровск). Вы достаточно далеко продвинулись в изучении структуры ФФУ и её коллективных членов, но при этом, задавая множество вопросов, Вы каждый раз подчеркиваете желание получить пример, какими методами нужно бороться с ФФУ. Вы от борьбы не устали? Зачем бороться вообще? Борьба - это иной вид спорта! Как мне объяснить Вам "какие такие вопросы решают спортивные общества "Динамо", "Колос", "Спартак", "Украина", "Спортивний комітет Міністерства оборони України". Если Вы не знаете, чем в масштабах страны занимаются спортобщества, то, как вести диалог. Поймите, что в том же Уставе, который Вы с успехом начали штудировать изложены отдельные правила членства и взаимоотношений для профессиональных клубов. Отдельные! Это требование к Уставу со стороны ФИФА и УЕФА. Клуб развивает футбол внутри собственной коммерческой структуры, а региональные федерации и спортобщества в масштабах территории. Отдельные из них всей страны (спортобщества). Например, спортобщество "Колос" проводит столько соревнований и столько сельских и молодежи детей играет в этих соревнованиях, что Вам следует этим особо поинтересоваться. Нелюбовь к региональным федерациям вами культивируется, однако я уверен, что в родной Днепропетровской ни областной, ни городской федерации Вы никогда не были и чем они занимаются, не интересовались. Поинтересуйтесь и еще раз осознайте, что хочется это УПЛ и Вам или нет, но для клубов и лиг существуют особые правила взаимоотношений и сделано это в Европе для того, что бы всякие G-14 европейского и местного разлива не угробили с помощью своих активных форумачан то, что называется футболом. Как мне объяснить Вам функции ААФУ? Как Вам понять, что футбол это достояние человечества, а не борьба и что Лиги существуют лишь с явного разрешения национальной федерации (ФФУ), а не наоборот и что никакие клубы не содержат Национальную федерацию и т.д. Вы можете задавать вопросы, Вы можете писать многостраничные запросы и получать на них отве
Ответить
0
0
Саша Черный (Днепропетровск)
kasper (Киев-Винница) 17.01.10 15:24 Уважаемый ну приведите же пример какими методаминужно всяким ахметовым боротся с ФФУ? Только пожалуйста методами которые хотяюы в теории могут дать результат! Или никому не позволено боротся за свою позицию с ФФУ? Ахметова я обсуждать не намерен но он как и ВСЕ имеет законное право боротся за власть. Имеет ли моральное право это вопрос совершенно другой. Ту я скажу что и Суркис не имеет морального права поскольку он человек не более порядочный чем Ахметов но что менее тоже не скажу. Так почему же Суркису можно а Ахметову низя? Может потому что Суркис поддерживает Ваш любимый клуб и был его президентом и хазяеном? Так это не повод чтобы быть презтдентом ФФУ поснольку ФФУ это не Динамо Киев.
Ответить
0
0
Саша Черный (Днепропетровск)
kasper (Киев-Винница) 17.01.10 15:24 "НО методы, кторыми пытаются влиять на эту деятельность Данилов, Денисов и пр. (читай Ахметов) - это верх цинизма (в первую очередь к болельщикам)" ну скажите же мне какие это методы Вас так возмущают? Вас возмущает что борьбу ведут с помощью СМИ? А что в этом плохого? Лучше пусть ведут борьбу экононически или еще не дай Бог физически? СМИ это самый демократичный метод борьбы! ничего более честного еще люди не придумали. И для примера приведу Вам методы борьбы ФФУ: вот только что почитал кто такие колективные члены ФФУ (у каждого 3 голоса на конгрессе ФФУ) знаете чего я там начитал? Ща приведу статистику: 1)47 колективных членов в ФФУ (если общитался поправьте). 2)из этих 47- только 25 областных федерации и 2 городские (Киев и Севастополь) Т.е. остальные 25 членов это такие же организации которые как и клубы сегодня есть а завтра их может и не быть. Некоторые вообще отношения к футболу не имеют а держатся лишь для наличия голосов. Что там делают эти 25 членов?! Среди них кстати и ПЛ и ПФЛ. Пукай решают свои вопросы на региональном уровне либо в рамках своих лиг. А так Вы мне обьсните почему "Асоціація аматорського футболу України" решает вопросы професионального футбола во всей стране? Или почему ПФЛ решает вопросы пляжного футбола? Пускай каждый своим делом занимается а ФФУ должна быть верхушкой айсберга, главным органом управления футболом в стране а не сборищем всякого мусора со всей страны. Только областные федерации должны входить в члены ФФУ. В свою очеред в областные должны входить районные в районные городские и т.д. Должна быть четкая вертикаль власти с расделенными сферами ответственности. А то что мы имеем сейчас это полнейший бред: принимают решения люди не сведующие в футболе ничего.
Ответить
0
0
Саша Черный (Днепропетровск)
Или вот Вы мне обьясните Сергей Михайлович какие такие вопросы решают спортивные общества "Динамо", "Колос", "Спартак", "Украина", "Спортивний комітет Міністерства оборони України" что эти вопросы не могут быть решены на уровне региональных федераций скажем уровня областных? Что такого важного они делают что без них нельзя обойтись на конгрессе ФФУ? Что они там вообще такое делают что не могут сделать без конгресса на уровне области? А я Вам скажу что они делают: они голосуют и голосуют как нужно. Почему УФИ в членах комитета? Потому что спонсоры и комерческие партнеры? Если да то получается что можно за денежку купить членство только это называется спонсорством. И то не у всех денежку возьмут иначе Ахметов бы кинул денег купил бы голосов и выгнал бы Гришу из ФФУ а так не всем купить можно а только знакомым и из под прилавка. Ситуация вообще парадоксальна: представьте что депутаты ВР сами голосуют кого избирать в этй самую ВР? Тогда там бы депутаты сидели пожизнено. Так вот в ФФУ пожизнено и сидят поскольку выбирают сами себя.
Ответить
0
0
kasper (Киев-Винница)
Названные Вами организации, по-моему, пережиток совка, как и некоторые товарищи в ФФУ. Я тоже не в восторге от деятельности ФФУ в ОТДЕЛЬНЫХ областях и проблемах. НО методы, кторыми пытаются влиять на эту деятельность Данилов, Денисов и пр. (читай Ахметов) - это верх цинизма (в первую очередь к болельщикам).
Ответить
0
0
саша черный (Днепропетровск)
Reezo (Донецк) 17.01.10 14:34 Спасибо большое. Както пытался найти и не нашел видать плохо искал. Еще раз спасибо. kasper (Киев-Винница) 17.01.10 14:42 А где я сказал что ФФУ против вступления клубов в члены? Я лишь сказал что Сергей Михайлович Стороженко дал понят что организации созданые ПЛ для увеличения числа голосов на конгрессе не будут приниматся в члены. А за ФФУ в целом что оно против я не говорил. Я науборот против вступления клуб в члены конгресса. Но и организациям уровня: Асоціація ветеранів футболу Асоціація футболу інвалідів Всеукраїнська футбольна асоціація студентів Дитячо-юнацька футбольна ліга України Ліга вуличного футболу Об\'єднання \"Граємо за Україну разом\" Спорт Лайн Тревел Спортивний комітет Міністерства оборони України Україна футбол Інтернешнл на таком высоком уровне делать нечего. Поскольку либо их деятельность можно вести на уровне региональных федераций либо их деятельность вообще мало свзана с футболом. Вот обьясните что делает организация \"Спорт Лайн Тревел\" в членах конгресса? Они помагают при перелетах сборных команд на иностранные матчи? Ну так пускай помогают. Но их дело самолеты а не футбол! Вот почему они принимают решение в вопросах к которым они вообще не имеют никакого отношения? Вот если неких гражданин Храпыго имея 10 маршруток в городе Малые Подпочечьники будет предоставлять одну свою маршрутку для транспортировки болельшиков или сборной команды ему что членство давать? Да поступок его будет хорошим но это не значит что этот человек разбирается в футболе настолько хорошо что может принимать решение от которого зависит судьба всего национального футбола. И как будет голосовать такой человек? Правильно так как ему скажут более обознаные в этом деле товарищи. А если товарищи мягко говоря субьективны? его голосование тоже будет субьективным
Ответить
0
0
kasper (Киев-Винница)
liman (Кр.Лиман (Дон.обл.)), Саша Черный (Днепропетровск) и т.п. ЛЮДИ!!! Кто сказал, что ФФУ против включения клубов в члены? Им же было четко объяснено, что НЕ ВЫДЕРЖАНА ПРОЦЕДУРА подачи заявок. Заявки были принесены чуть ли не прямо на заседание конгресса. А они продолжают дальше работать на Ваши уши. Опять малявка рассчитана на тупой электорат, который дальше додумает в нужном направлении...
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
Саша Черный (Днепропетровск) 17.01.10 14:17 Члены ФФУ: http://www.ffu.org.ua/ukr/ffu/about/ffu_associatio...
Ответить
0
0
Саша Черный (Днепропетровск)
двоих двоих= двоих твоих
Ответить
0
0
Саша Черный (Днепропетровск)
СашаХМ (KM) 17.01.10 13:17 О здравствуй дорогой! Какая из двоих двоих личностей нынче под этим ником? Канеш данила дурак со своим "насяльнике" опять воду мутит. А слабо по вопросу без упоминания фамилий написать? Ах ну канешно слабо ведь аргементов то тогда нет! Говорят вам голосование сфальсифицировали есть запись как реально голосование проходило и по какому вопросу. А впроток оказывается занесли совсем другое. А вы все "попка дурак! попка дурак!" Очень интелектуальное поведение :)
Ответить
0
0
Саша Черный (Днепропетровск)
рядовой ПР (Донбасс) 17.01.10 13:11 Да что Вы конечно ЗСУ включать низя и клубы низя. Ибо нех! Но вот оранизации "вболіваємо за Україну разом" обязательно ибо как же наш футболл без них?! И вообще где можно увидеть всех членов ФФУ? Очень уж хочется знать кто нашим футболлом командует. Ато все Суркис да Суркис... А тут оказывается что Григорий Михайлович ничего не решает а все решают члены конгреса. А они кто? Вот скажите пожалуйста где найти полный список членов? Включать все клубы в члены- глупость. Поскольку клуб сегодня есть а завтра нет... Какой спрос с такого клуба? Конгресс должен состоять исключительно из региональных ФФУ и никого больше. Иначе есть простор для корупции и подтасовки голосов. Вот Сергей Михайлович однажды вопрошал почему клубы не хотят войти в члены конгреса путем избирания своих кандидатов через региональные ФФУ. Так тогда встречный вопрос: а почему организации "трудовые резервы" напрямую дается членство а не через то самое региональное ФФУ? Или не так все просто и на самом деле они на региорнальном уровне ничего не решают? Ребята это борьба за власть! Борьба грязная и честности там искать не нужно. Грязная но, как ни парадоксально, законная. А законы эти издают те кто эту власть удержать хотят. Вот и все. А другие поняли что эту броню просто так не пробить поскольку никогда не получишь ты большинство голосов: насоздает ФФУ энд компани организаций которые им будут потакать и примут демонстративно их в члены. И что? Все по закону, по статуту. А вот вопрос о морали заданый одним из чиновников ФФУ никого на самом деле не интересует. Власть есть власть и без крови ее еще никто никогда не отдавал.
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
рядовой ПР (Донбасс) 17.01.10 12:54 +100 дали команду атаковать Данилке, тот и рад в бой.
Ответить
0
0
рядовой ПР (Донбасс)
Что опять Суркис против включение ЗСУ в состав ФФУ? Какой же он негодяй! Выслать его из страны в 24 часа! Не хочет он, видите ли, включить МВД и ЗСУ в состав ФФУ! Он издевается над нами - ведь от этого зависит все будущее нашего футбола!
Ответить
0
0
рядовой ПР (Донбасс)
самотужки виховують футболістів для збірних команд України __________________________________________________ А кто должен их виховувати? Юля или Янык? А может их отдать Луценко на воспитание? Кстати, мысль! В армии или в милиции воспитание и режим были бы и играть лучше стали! Точно, мысль пришла! А ведь многие молодые служат в спортивных частях ЗСУ. Так надо обязательно, просто обязательно включить в состав ФФУ еще и министра вооруженных сил Украины – ведь почти вся молодежь должна служить в армии, а без вооруженных сил Украины, где они буду служить? Предлагаю создать опрос, кто за то, чтобы включить в состав ФФУ вооруженные силы Украины? Внимание! Это чрезвычайно важный вопрос (не смейтесь!!!) Ведь именно от этого зависит будущее украинского футбола! Если бы ЗСУ были в составе ФФУ, то тех молодых, кто нарушает режим, быстренько бы воспитали в ЗСУ. Тогда наша сборная сыграла бы удачнее и выиграла выход на ЧМ. После этого усилилось бы внимание к Украине, как футбольной стране. Этих ребят купили бы Барселона и Манчестер. А, увидев такой прогресс, в Шахту перешел бы Лионель Месси. Увидев это, а также лучший стадион всех времен и народов, к нему присоединились бы и другие великие футболисты. И наш футбол переплюнул бы Англию и Италию! А с чего все началось? Правильно! С включения ЗСУ в состав ФФУ! Поэтому, господа! Прошу создать опрос и голосовать! Кто за включение ЗСУ в состав ФФУ? Уже собрано более 1000 голосов!
Ответить
0
0
рядовой ПР (Донбасс)
Делегати Конгресу, які представляють регіональні федерації футболу (або структури, що взагалі не займаються футболом) не мають чіткого уявлення про повсякденні потреби професіональних клубів, проте активно протидіють їх діяльності. __________________________________________________ То гоVно, что происходит в стране, и в футбол пытаются перенести. Потому, что другого они вообще не умеют. Представьте себе, что бизнесмены какой-либо отрасли говорят – зачем нам кабинет министров и верховна рада? Они деньги в наш бизнес не вкладывают! Потом подумав говорят, так нас быстренько включите в состав верховной рады, так как 95% бизнеса финансируется нами (а кто еще в футболе должен финансировать футбольные клубы?), поэтому давайте включайте в состав ВР. А им говорят – так идите на выборы. А зачем – там все равно голосуют те, кто ничего не решают – решаем все мы, поэтому нас без очереди. Это gaВno и уже так надоело!
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
Ну наконец то, а то уже вроде как скучновато было. Прям без срача аж необычно. Наверное все главные герои в отпусках были) Ну ниче, теперь отдохнувшие с новыми силами и в бой. )
Ответить
0
0
Саша Черный (Днепропетровск)
Fisa (Харьков) 17.01.10 11:57 +1 клубы не являются спонсорами ФФУ. Можно говорит спонсорами отечественного футбола посклольку все игроки сборных это игроки проф. клубов и основную з.п. они получают в клубах, но спонсорами ФФУ они не являются- так что такой аргумент отпадает. basque (Донецк (Восточная Ук) 17.01.10 12:13 +1 в вопросах касающихся всю страну необходима публичность иначе все потихоньку по карманам растащут. Вот пришли они к Суркису и говорят "а давай сделаем то" а он им нет "не хочу" у тех вопрос "а почему?" а ответ "не ваше дело" и что делать? как получить нормальный ответ на свой вопрос? Это вам не Сергей Михайловичь который тут сидит и отвечает на все ваши вопросы и хамство некоторых порой терпит. Как заствить ответить Суркиса на свой вопрос обстоятельно? Правильно- есть СМИ! Ребята это и называется демократией, а мы зашуганы тоталитаризмом и поэтому подобное нам кажется чуть ли не святотатством. Все нормально идет публичная дискусия что в этом плохого? Опозиция это всегда хорошо- она стимулирует прогресс, заставляет власть двигатся, принимать решения...
Ответить
0
0
Футбольный \"ЭКС\" (Донецк)
Да простят меня футбольные боги::: А ТЕПЕРЬ ВСЕМ НА ВЫБОРЫ ЗАСРАНЦЫ!!! подымайте свои задницы - пора решать судьбу страны и народа за вас это никто делать не будут, а то АМЕРИКОСЫ быстро позаботяться устроят тут полегон какой нибудь так что вперед надо положить конец этои полит. неразберихе если хотите чуть лучше жить
Ответить
0
0
Футбольный \"ЭКС\" (Донецк)
Да простят меня футбольные боги::: А ТЕПЕРЬ ВСЕМ НА ВЫБОРЫ ЗАСРАНЦЫ!!! подымайте свои задницы - пора решать судьбу страны и народа за вас это никто делать не будут, а то АМЕРИКОСЫ быстро позаботяться устроят тут полегон какой нибудь так что вперед надо положить конец этои полит. неразберихе если хотите чуть лучше жить
Ответить
0
0
Саша Черный (Днепропетровск)
И сказал он "Да будет срачь" и срачь случился. Опять порадовали любители Данилова- по вопросу ничего сказать не могут зато призыв "Данилофф дурак!" звучит отовсюду :) Не спорю может и дурак но какое это имеет отношение к конкетному вопросу? Ща еще и Ахметова обязательно впелетут а как же "насянике". При этом вопросом кто такие делегаты конгресса никто не задается... С помошью пояснений Сергея Михайловича (я Вам на веточке http://ua-football.com/ukrainian/high/4b4eef45.htm... опять вопросиков накидал. Народ заходите читайте обсуждайте- тема интересная допинг скандал и вопрос Годуляна) и чтения статута ФФУ удалось узнать что членом конгресса (а это 3 голоса на конгрессе) может стать любая организация которая хотябы опосредственно занимается футболом. Только вот кто гарантирует нам что эти организации не были созданы Григорием Суркисом либо его сторонниками для того чтобы иметь дополнительные 3 голоса на конгрессе? Кто не знает то сообщаю членом конгреса может стать ЛЮБАЯ организация хоть както относящаяся к футболу а не только региональные ФФУ. А кого принимать а кого не принимать решает опять таки ФФУ. Так что вот так интересно получается: если кто пойдет в опозицию то маратся и исключать его нет необходимости достаточно лишь подтянуть еще какую-нибудь контору и дать ей 3 голоса для противовеса опозиции, а вот созданую таким же образом контору опозиции (как четко дал понять Сергей Михайлович) принять не дадут. Так что думайте сами.
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Чистый Пеналь (днепропетровск)17.01.10 10:13, давно пора открыто диалог вести с осведомлением футболной общественности без этих твоих "с глазу на глаз". Не хочешь, не читай! Я например тоже не читал, но если понадобиться хоть буду знать, что оно опубликовано и доступно для ознакомления.
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
Mehmet Aurelio (Луганск) 17.01.10 11:53 Вот вот!просто есть такие компании как "Укртелеком","Княжа","Черниговское" и т.д. у которых спонсорские контракты с ФФУ.так что 95% никак не может быть,тем более клубы взносы платят не в ФФУ,а в УПЛ и ПФЛ.а о взносах в ФФУ я даже не слышал...
Ответить
0
0
Mehmet Aurelio (Луганск)
BARABASSHKA (Kiev) 17.01.10 10:54 ______________ А чего ты хотел? Чтобы ПЛ стала писать в ФФУ о чем-то более интересном? Например о погоде, или о вчерашнем матче Челси-Сандерленд? :)))))))))))
Ответить
0
0
Mehmet Aurelio (Луганск)
Fisa (Харьков) 17.01.10 11:46 ______________ Привет! Насчет того, что словам Данилова верить нельзя-это точно! И он это уже доказывал
Ответить
0
0
Mehmet Aurelio (Луганск)
Данилов напраздновался, на 17 день после нового года протрезвел наконец, и вспомнил, что пора за работу))) Как говорится "Пишите письма, господа":)))))))))))
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
liman (Кр.Лиман (Дон.обл.)) 17.01.10 10:58 с чего ты взял,что клубы на 95% финансируют ФФУ?;)свовам Данилова верить нельзя...
Ответить
0
0
liman (Кр.Лиман (Дон.обл.))
Я считаю, что правильно Данилов сказал, что клубы - на 95% спонсоры ФФУ должны иметь свои голоса в ФФУ, но ведь сурка это не устраивает, при таком положении голосовать (т.е. принимать жизненно важные решения для развития футбола) будут не только его жополизы из местных федераций "охотников и рыболовов", но и люди, которые не всегда, мягко сказать, солидарны с мнением сурка, и, как пример, задумаются - стоит ли арендовать за огромные деньги базу ДК для сборной или построить свою базу сборной, где кроме неё будут тренироваться тысячи пацанов и действительно развивать в Украине футбол. Как говорится ИМХО!!! И в том, что сурок жлоб и взяточник - это факт, в обратном меня никто не переубедит, особенно после того, как он сказал, что голосовали за отставку его и Михи на сайте "не болельщики"..., а после такого дело уже принимает принципиальный оборот
Ответить
0
0
BARABASSHKA (Kiev)
НЕИНТЕРЕСНО!!!!!
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
праздники закончились,пора и письма писать...
Ответить
0
0
Чистый Пеналь (днепропетровск)
дАЖЕ пишут пусть сами их и читают- а мы подотрёмся..уроды
Ответить
0
0
Чистый Пеналь (днепропетровск)
АПЯТЬЬ!!!!!!!!!!!!! граффффоманы дурные-встретились бы и потрещали с глазу на глаз-а то устроили,блин,переписку Троцкого с Каутским Данилов обыкновенная клоунская марионетка!! Нет что бы как мужик пошел бы к ГМС и порешал бы все за один присест-так нет его мучают лавры Донцовоц-на премию видать претендует литературную-"Тупое Перо"-при чём "перо" в смысле холодного оружия!! Бык обыкновенный!
Ответить
0
0
Кудрявий Слава (Черкаси)
Год новый, проблемы старые.
Ответить