Олег Блохин: "Готов снова возглавить сборную"

Олег Блохин: "Готов снова возглавить сборную"


О своем назначении главным тренером команды ветеранов сборной СССР на предстоящий в воскресенье в Москве матч с ветеранами сборной России выдающийся в прошлом украинский форвард узнал от... корреспондента "СЭ".

- Звонок с приглашением был. Билет в Москву лежит в кармане. Но я искренне полагал, что на ветеранский матч меня зовут как игрока! - смеется 57-летний Блохин.

- Придется срочно менять амплуа. Готовы?

- Запросто! Опыт и тренерский стаж позволяют.

- Есть и промежуточный вариант: играющий тренер…

- А почему нет? На какое-то игровое время меня хватить должно.

- Сборную ветеранов России возглавит Олег Романцев, который в свое время как защитник "Спартака" мешал вам заниматься привычным делом - забивать голы.

- Если говорить о "Спартаке", то мне больше мешал Евгений Ловчев, с которым мы постоянно пересекались на одном фланге. Романцев, если не ошибаюсь, действовал на противоположной бровке. Тоже классный был защитник.

- Чего ждете от предстоящего матча?

- Прежде всего это редкая по нынешним временам возможность встретиться и пообщаться с людьми, объединенными общим футбольным прошлым. Ну и зрителям "Олимпийского" постараемся доставить удовольствие.

- "Договорняка" не будет?

- Исключено. В сборной Союза много киевских динамовцев, а в сборной России - спартаковцев. Дух соперничества в нас неистребим.

- Матч ветеранов, с одной стороны, играется в память об Игоре Нетто, которому в этом месяце исполнилось бы 80 лет, а с другой - служит "разогреву" публики перед финалом Кубка Содружества.

- Ой, боюсь, что этот турнир уже никто и ничто не "разогреет". По большому счету он уже давно умер для болельщиков и некоторый интерес представляет разве что для селекционеров.

- Тогда поговорим о более злободневном. Сборные Украины и России, не пробившись на чемпионат мира, оказались в подвешенном состоянии. У Алексея Михайличенко закончился контракт. Продолжит ли карьеру в России Гус Хиддинк, тоже пока не ясно. Каким вам видится развитие событий?

- Я исхожу из основополагающего тезиса: сборную должен тренировать тренер, который постоянно находится в стране. А не наездами от случая к случаю, как Хиддинк.

- Это, однако, не помешало сборной России в 2008-м подняться на европейский пьедестал…

- …и потом благополучно проехать мимо финального турнира чемпионата мира - простите, что перебиваю. А это диковинное совместительство: сборная России и "Челси"? Рискую "вызвать огонь на себя", однако скажу то, что думаю: по-моему, заслуги Хиддинка перед российским футболом несколько преувеличены. Совсем не уверен, что предыдущий успех может считаться индульгенцией для последующего провала. В футболе так не бывает. По крайней мере не должно быть. Проиграл - уходи.

- А кто может прийти в сборную Украины вместо Михайличенко?

- Выбор не очень велик, но он есть. Подходящими кандидатурами мне представляются, например, тренер "Металлиста" Мирон Маркевич. Или Мирча Луческу из "Шахтера". Проблема в том, что они не захотят расстаться с клубами, а сидеть на двух стульях, на мой взгляд, - нонсенс.

- Называют еще Юрия Калитвинцева, который прошлым летом победил с юношеской сборной Украины на чемпионате Европы.

- Калитвинцев работает с "Динамо"-2. Плохо себе представляю, чтобы тренер второй клубной команды вмиг вознесся на самый высокий в стране тренерский пост. Закалка не та, опыта работы на высшем уровне - никакого.

- Вам снова возглавить сборную не предлагают?

- Пока на эту тему разговоров не было.

- А готовы?

- Да.

- Новый тренер украинской сборной окажется в "нештатных" условиях: с одной стороны, на Еurо-2012 отбираться не надо, но с другой - нужно во всеоружии встретить этот турнир. Чего при таком раскладе больше: минусов или плюсов?

- Палка о двух концах. Раз сборная избавлена от отбора, футболисты и тренеры не станут сжигать нервы. Это хорошо. Однако для спаррингов необходимо подобрать таких соперников, которые не позволили бы игрокам утратить ощущение реального уровня современного футбола. Учтите, финальная часть европейского первенства по силе команд посложнее чемпионата мира. А чтобы избежать провала на домашнем турнире, нужно как минимум выйти из группы. Кроме того, в предстоящие два года сборную может ждать серьезное обновление. Некоторые ветераны, делавшие погоду на ЧМ-2006 в Германии, где мы добрались до четвертьфинала, до Еurо-2012 могут "не дожить". Искренне желаю спортивного долголетия Шевченко, Воронину и Тимощуку, однако уже настало время вырасти новым лидерам.

- Юношеская сборная, о которой шла речь, способна стать кузницей кадров для национальной?

- Все зависит от того, насколько ребята окажутся востребованными в клубах. Пока в основном составе "Динамо" или "Шахтера" ни один из них не играет. Мы можем, например, сколько угодно гордиться тем, что "Барселона" купила Чигринского за 25 миллионов евро. Но если он будет сидеть на скамейке, пусть даже на "Ноу Камп", для сборной Украины один из самых перспективных в Европе защитников окажется потерян. Чего очень не хотелось бы.

Оцените этот материал:
Источник:
Юрий Юрис, "Спорт-Экспресс"
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Карлито (Луганск)
Жека (Днепропетровск) +1000 Даже нечего добавить
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 79
Карлито (Луганск)
Жека (Днепропетровск) +1000 Даже нечего добавить
Ответить
0
0
Жека (Днепропетровск)
Только не Блохин. Ну сколько можно на грабли наступать? Тренер ноль. Что он показал? Кроме выигрыша в Турции больше вспомнить нечего. Больше игры не было. Подчеркиваю, не результата, а ИГРЫ. Выезжал только на везении, но оно не вечно. Игру надо ставить, а Блохин пика своего уже передостиг.
Ответить
0
0
naduda (Kyiv)
Всё равно, хоть Блохын, хоть Калитвинцев, хоть Пупкин. Главное - стратегическое решение, которое должна ФФУ. А именно - работать по нашей системе, а не бессистемно. Прозрел после интервью Базилевича - он пишет как раз о такой игре, которая нам нужна. Надо формировать тренерский штаб и ставить задачу: вернуть иргру лучших наших образцов!
Ответить
0
0
САН (Киев)
Surik (Харьков) 21.01.10 17:21 _ А разве я против, но как? И дело не в тренере сборной, а в владельцах клубов. Сколько у нас детских клубных школ (не для галочки)? И какое качество выпускников? Техническая подготовка чуть ваше любителей совдепии (ни остановки ни паса), а про тактическую и заикается не стоит (бей беги, хватай ломай). Луч не просто так покупает молодых легионеров. Так что слова Блохина, два года назад - «я не вижу молодых уровня сборной» - вполне отвечают действительности. Ой пора домой.
Ответить
0
0
Бандурка (Львів)
Короче, если хотим угробить наши надежды на Евро 2012 ставим Блохина, ща Шубкис еще голосование на сайте ФФУ оформит, где все единогласно его естесвенно поддержат, проходили уже с лесиком. Хлеба и зрелищ (Севастополь) 21.01.10 18:27 Наши шансы уже угроблены. Из такого ахтунга как у нас ни один тренер в мире не вылепит нормальную сборную за два года. Раньше надо было начинать. Будет унылый вылет из группы при унылой игре((
Ответить
0
0
Хлеба и зрелищ (Севастополь)
Свой уровень он показал с кепками. И как у него рот еще открывается на Калитвенцева... тебя ж убогого в свое время поставили тренеровать, хоть был ты ни кем. Ну не без фарта тогда мы прошли отбор, хоть и с 1 места. да и на ЧМ нам с соперниками немного повезло. Если б не Альтман в его команде, то мы вы на тот Чм и не попали бы вовсе. Короче, если хотим угробить наши надежды на Евро 2012 ставим Блохина, ща Шубкис еще голосование на сайте ФФУ оформит, где все единогласно его естесвенно поддержат, проходили уже с лесиком.
Ответить
0
0
ua_fan (south ukraine)
ironhead (Харьков) 21.01.10 18:00 Из заграницы? :)) Ты что забыл, кто ФФУ возглавляет?
Ответить
0
0
ironhead (Харьков)
мне кажется что блохин и михайличенко рассматриваются в качестве тренера сборной как 3-4 вариант. возможно, сперва попробуют договорится с луческу, маркевичем. если не договорятся могут обратить внимание на кого-то из заграници, ну а потом уже только на двух последних экс-тренеров сборной
Ответить
0
0
XxX81 (Харьков)
Блохин тренер что нужно
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
САН (Киев) 21.01.10 13:08 _ Да пусть хотя бы 3-х кратными станут, а то тебе сразу 4-х....))) П.С. Перед тем как "отгужать" указанным товарищам, они отволынили подгруппу....
Ответить
0
0
danila (Donetsk)
Калитвинцев - это нормальный вариант.
Ответить
0
0
Одессит на форуме (Одесса)
Веселый Рыкун. 21.01.10 16:16. Так пусть импровизирует!
Ответить
0
0
oleg13lord (Чернівці)
kadaad ще один сміхун
Ответить
0
0
Fanat_ua (Стражгород)
Ну я трішки сумніваюся в професіоналізмі Олега Блохіна... його досягнення - вихід на ЧС 2006 , безумовно є велик проривом , але потрібно погодитися з тим, щонам багато щастило, а тренер боявся долучати до збірної нових гравців(принаймні на ключові матчі) добре це чи погано я не можу сказати) А на самому Чс, також Україна не показала нічого надможливого, Програла у тих кому повинна було програти ( Італія і Іспанія) виграла у тих в кого повинна була вигравати, і виграла у того у кого могла виграти ( Швейцарія) Тому можу сказати, що Блохін - це не найкраща кнадидатура на цей пост!
Ответить
0
0
Vincent (Одесса)
Дело вовсе не в тренере. Дело в футболистах и их непрофессионализме.
Ответить
0
0
kadaad (Киев)
Полный бред.Сборная начала умирать при нем, за что и был уволен. Попытка №3 это уже мазохизм.
Ответить
0
0
oleg13lord (Чернівці)
VooDoo (Чернівці) насмішив я хочу нашу збірну знову на чемпіонаті світу а іграли вони добре не треба звиздіти... а як хочеш супер футбол дивись бразилію іспанію
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
Одессит на форуме (Одесса) 21.01.10 15:33 Он еще не все конспекты переписал.
Ответить
0
0
BALAMYT (Boston)
Я не возражаю против кандидатуры О.Блохина.Я должен напомнить некоторым неблагодарным болельщикам,несправедливо принебрежительно оценивающие его тренерские качества,что ИМЕННО Блохин вывел СБУ не первое место в отборочной группе ,и затем довел СБУ до 1/4 финала. На простом везении это не проходит. С другой стороны я не согласен с ним,что нельзя совмещать тренерский пост.Сейчас у СБУ не будет отбора ,и собиратся они должны только на короткие сборы перед товарищескими играми (это можно совместить если не будет игр в ЧУ) ,и что очень важно ,если тренером будет к примеру М.Луческу, он будет вынужден подпускать в основу Шахтера больше сборников (для их потояной игровей практики ,и требовать этого от других тренеров чере ФФУ. Что касается ТАКТИКИ,то почему-то многие болельщики не хотят понять что она диктуется наличием в СБУ достаточным количеством игроков с техникой и навыками ,на мировом уровне (уровня Шевченко,Милевского,Назаренко,Тимощука,Чигринский) т.к. им противостоят ассы других сборных (Италии,Франции ,Испании,и можно добавить Аргентину ,Бразилию,Германию,Голландию ,и Англию,а сколько их имеет СБУ.Даже против Хорватии опасно играть в открыиый футбол (каким бы заманчивым он не выглядел.)Поэтому Мих-ко я от души сочувствую (как и Хидингу ) Кто бы не пришел в СБУ он должен быть с огромным авторитетом среди игроковы ,и психологом в 1-ю очередь а во 2-ю тактиком.Без эих качеств уснехов не будет.Ну иконечно везение-куда без него (мяч то круглый )
Ответить
0
0
жажа (Харьков)
Блохин, Калитвенцев - это все топтание на одном месте.Нужен иностранный, независимый(от Суркиса)тренер. Надоели уже экс-динамовцы. Прицепились к сборной,как водоросли к плавучему бревну.
Ответить
0
0
Одессит на форуме (Одесса)
Ребров - молодой, перспективный и футболист классный. Даешь Реброва в тренеры СбУ.
Ответить
0
0
valera_vvv (Харьков-Киев)
valera_vvv (Харьков-Киев) 21.01.10 11:51 судя по твоему глубокомысленному ответу, дальше совета поменять имхо, ты мой пост читать не стал:)) менеджер среднего звена (kiev) 21.01.10 14:37 С чего ты взял??? Не только читал, но и подробно тебе ответил... По пунктам! И чтобы тебе не потеряться в двух страничках, скопирую тебе мой ответ: "... "...без отбора попадаешь на ЧЕ, а в финальной части пользуешься благосклонностью судей..." (с) - И ЧТО??? за пару лет можно не провести ни одного спаринга с сильным соперником, а на самом чемпионате стать первой на твоей памяти командой-хозяйкой невышедшей из группы - вот уж ПИАР так пиар будет и для команды и для ТРЕНЕРА!!! А не потому ли не стоит очередь из иностранных тренеров, что наша дружина футбольная сверхнепредсказуемая?!..." (с)
Ответить
0
0
менеджер среднего звена (kiev)
valera_vvv (Харьков-Киев) 21.01.10 11:51 судя по твоему глубокомысленному ответу, дальше совета поменять имхо, ты мой пост читать не стал:))
Ответить
0
0
zawit (КИЕВ)
Блохин-лучший вариант !!!!!!!!
Ответить
0
0
valera_vvv (Харьков-Киев)
Korotay (Kiev) 21.01.10 13:57 Я тебе напомню. Австрия в 2008 году не вышла, Бельгия в 2000 году тоже не вышла. Нанто (Харьков) 21.01.10 14:07 А Korotay (Kiev) тут при чём??? И вообще, разговоры об иностранном тренере зародились из-за практически полного отсутствия вариантов среди отечественных. И тому виной кто? Верно - отечественные тренера... Ибо с ними вопрос из ряда наших же судей, которых в большинстве своём не зовут судить матчи в Европе... И если есть пророк в нашем отечестве, так это Блохин, который в рот особо никому не заглядывает и за свой результат отвечает САМ!!! Честно говоря, в иностранца во главе НАШЕЙ сборной просто НЕ ВЕРЮ!!!
Ответить
0
0
Faner (Бердичев)
Мне кажется что не столь важно будет ли зарубежный тренер или наш, важно какими будут футболисты, ведь прав блохин, да есть Шева, Тимощук, Чигринский и т. д., а перспективной молодежи маловато. Луческу и Маркевичу легче у них техничных бразильцев пруд пруди, а вот будущему тренеру СУ не позавидуеш - с кого выбирать игроков?
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
Korotay (Kiev) 21.01.10 13:57 Я тебе напомню. Австрия в 2008 году не вышла, Бельгия в 2000 году тоже не вышла.
Ответить
0
0
Гроз из шахты (Донецк)
Блохин так Блохин только бы сборная играла хорошо
Ответить
0
0
Korotay (Kiev)
Мое Имхо: СБУ сейчас - сладкая булочка, на этот цикл интересная даже топ-тренерам. Выход из группы практически обеспечен (не помню, когда хозяева не выходили), пиар на весь футбольный мир. менеджер среднего звена (kiev) Мне это напоминает фразу Демьяненко и Буряка: "Сейчас слабых команд в ЛЧ нет!" и ответ болельщиков : "Есть! И это- ДК!" Так вот, у нас есть все шансы нарушить традицию: не выйти из группы. СБУ-совершенно беззубая. Ни обороны уверенной, ни полузащиты креативной( Назаренко очень нестабилен, остальные-вообще ничего не могут, кроме как "разрушать" и пасы отдавать поперек поля и назад), ни (вообще!) нападения! Единственный человек, представляющий опасность для чужих ворот- Шевченко ( и это- в его то недетские годы!), который сейчас играет уже не так остро, и безошибочно, как раньше. И кроме того, совершенно не умеем играть первым номером( наследие Лобановского), а любимые контратаки проводить разучились ибо: 1) не хватает хороших исполнителей, не делающих постоянных ошибок при работе с мячом 2) не хватает нормального тренера, котрый бы придумал новые, эффективные комбинации, потому что старые, кажется, уже никого не удивляют. Так что я- за радикальные изменения! ( тренер-иностранец и независимый от наших футбольных функционеров)
Ответить
0
0
valera_vvv (Харьков-Киев)
САН (Киев) gg
Ответить
0
0
Харьковчанин (Первая Столица)
Выход СБУ в финальную часть следует рассматривать не как тренерское достижение Блохина, а как стечение обстоятельств. В последующие годы он показал, какой он тренер!
Ответить
0
0
Zema (Донецк)
А я думаю господа, тренером должен быть такой тренр который видел бы РЕАЛЬНУЮ картину в Сб и РЕАЛЬНЫЕ пути ее развития! А иностранный это буит тренер или \"наш\", извените глубоко пох!! Тут однозначного рецепта нет! А ваще, по омоложению состава думаю нужно действовать очень аккуратно и взвешенно. Ключевое слово НУЖНО!
Ответить
0
0
САН (Киев)
Surik (Харьков) 21.01.10 12:52 Итальянцы четырехкратные. Они не шастали, а просто отгрузили по три гола бразылам, аргентинам и немцам в 82г. В 06 играли не напрягаясь и единственная игра где им пришлось попотеть – финал
Ответить
0
0
Дядя Фил (Киев)
Не надо!!! Блохин - это тренер без тактики. Сборная при нём играла на одном мате. Бей сильнее, беги быстрее. "Второго Туниса" я не хочу переживать. Стыдно когда весь первый тайм немцы поддержавали нас, а во-втором гнали 10 арабов вперёд. И самое главное что те бежали и создавали моменты.
Ответить
0
0
sanchoz (Днепр)
Mr.Teash (Киев) оторал)
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
я хочу бачити футбол, а не 11 чоловік в своїх штрафній VooDoo (Чернівці) 21.01.10 11:57 _ А хочешь "бачити" Украину трехкратным чемпионом мира....как итальянцы? Те тоже не сильно шастали по чужим штрафным...И не сильно надоедали чужим вратарям...
Ответить
0
0
gopri.yur (Голая Пристань)
VooDoo (Чернівці) 21.01.10 11:57 Правильно. Блохин со сборной давал результат.И это факт!Уверен,что при Блохине грекам бы точно не просрали. Gires (Одесса) 21.01.10 12:19 В 1992 году, когда Блохин с "Олимпиакосом" выиграл у "Черноморца" 0-3 очень много нехорошего говорили в Одессе об этом матче. Намекали...
Ответить
0
0
AxelkKomp (Полтава)
Кудрявий Слава (Черкаси) 21.01.10 10:48 -- це вже проходили, вболівальники (в особі ГМС) вибрали Лесика.
Ответить
0
0
Ol-g (Одесса)
нет
Ответить
0
0
САН (Киев)
а на самом чемпионате стать первой на твоей памяти командой-хозяйкой невышедшей из группы - вот уж ПИАР так пиар будет и для команды и для ТРЕНЕРА!!! valera_vvv (Харьков-Киев) 21.01.10 11:51 Нас уже опередили на прошлом Евро, Австрийцы и Швейцарцы. А вот первой хозяйкой не набравши ни одного очка, вполне можем быть.
Ответить
0
0
Gires (Одесса)
Блохин со сборной давал результат.И это факт!Уверен,что при Блохине грекам бы точно не просрали.
Ответить
0
0
Mr.Teash (Киев)
Ющенко тоже согласен остаться президентом...
Ответить
0
0
VooDoo (Чернівці)
не дай Бог Блохіна знову у збірну. я хочу бачити футбол, а не 11 чоловік в своїх штрафній
Ответить
0
0
valera_vvv (Харьков-Киев)
менеджер среднего звена (kiev) Было бы неплохо поднять уровень звена, а затем советовать менять ИМХО... "...без отбора попадаешь на ЧЕ, а в финальной части пользуешься благосклонностью судей..." (с) - И ЧТО??? за пару лет можно не провести ни одного спаринга с сильным соперником, а на самом чемпионате стать первой на твоей памяти командой-хозяйкой невышедшей из группы - вот уж ПИАР так пиар будет и для команды и для ТРЕНЕРА!!! А не потому ли не стоит очередь из иностранных тренеров, что наша дружина футбольная сверхнепредсказуемая?!
Ответить
0
0
kmitic (донецк)
Блохин и есть палка о двух концах, только за какой конец сборная схватилась бы при нём ???
Ответить
0
0
Кудрявий Слава (Черкаси)
менеджер среднего звена (kiev) 21.01.10 10:54 Возможно ты и прав, но уповать при Блохе только на везение тоже не стоит.
Ответить
0
0
менеджер среднего звена (kiev)
но почему федерация не сделает опрос среди болел? Ведь тогда ответственность лежала на всех. Кудрявий Слава (Черкаси) 21.01.10 10:48 Практика показывает, что когда ответственность лежит на всех, то она не лежит ни на ком
Ответить
0
0
менеджер среднего звена (kiev)
А вже опісля ЧС-10 - визначатися з ФИО... Олексин (Новочорна) 21.01.10 10:26 Согласен, если будут все-таки брать топ-тренера, то только так. У многих контракты после ЧМ заканчиваются. И лимит обязательно и пожестче. Кстати, чтобы клубы развивали свои академии, было бы полезно, чтобы в заявке на матчи ЧУ было не менее 3 клубных воспитанников до 21 года.
Ответить
0
0
Кудрявий Слава (Черкаси)
При Блохе был какой никакой результат, но вот сама игра была ужастной. Мне кажется другой тренер нужен, но почему федерация не сделает опрос среди болел? Ведь тогда ответственность лежала на всех.
Ответить
0
0
менеджер среднего звена (kiev)
АдВоКаД (Харьков) 21.01.10 10:27 Кстати, интересное наблюдение. Я, например, не представляю себе Блохина, выпускающего против Англии Хача с Раком:)))
Ответить
0
0
wolttmar (Киев)
А я бы его поставил руководить сборной... Что ни говори, а результат был.... И "наш" футбол он знает и понимает лучше, чем 100 иностранцев... Surik (Харьков) 21.01.10 09:37 +1000% В настоящее время из украинских тренеров ещё ни один не превзошел Блохина по достигнутому результату, еще ни один тренер не вывел сборную в финал, не то чтобы в какуюто его часть.
Ответить
0
0
Veriy (Київ)
Це як в анедоті - "спасибо, идите на ...!" Не треба нам спеціаліста Блохіна!
Ответить
0
0
Боковой арбитр (Новоалександровка)
Не дай Бог...
Ответить
0
0
АдВоКаД (Харьков)
За Калитвинцева. Он молодёжь футбол поддянет, пусть на домашнем Евро и не выстрелят, но на нём же свет не сошёлся, выстрелят на следующем ЧМ. А этот..... дай бог чтоб Воронин , Тимощук и Шева играли до Евро, писец.......
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Так подумав, що на майбутньому Виконкомі не буде принциповим питання назвати ФИО головного тренера... Принциповим буде поставити задачі для збірної, для її тренера на Євро-12; намітити шляхи розвитку збірної (і з цією метою може бути введений ліміт 5 на 6, уже з другого кола); ну, само собою, аналіз успіхів/невдач попереднього складу..., і таке інше подібне по питанню тренера... Тому тренером може бути залишений і Михайличенко, як штатний працівник ФФУ. А вже опісля ЧС-10 - визначатися з ФИО... Щоправда, тут постає інше питання - а як помічники Лесика? Ну, он Михайлов працевлаштувався в Динамо; Веремеєв - також знайде роботу... А Євтушенко? Захоче чекати ВРИО до літа?
Ответить
0
0
Gerik (Лучанск)
Если назначат тренером сборной, гланое чтоб ему Суркис не мешал
Ответить
0
0
Foot&ball (Николаев)
Vermillion (Харьков) +100 хуже Михи не может быть никого. Блохин самый реальный претендент не иностранец. Но я за иностранца. Желательно немца с хорошей школой за плечами. Но сдается мне, Суркис Калитвинцева поставит. Ничего не имею против, но Юра темная лошадка для такого уровня. Сборную должен тренировать опытный специалист.
Ответить
0
0
менеджер среднего звена (kiev)
Vermillion (Харьков) 21.01.10 10:01 Тут никто и не волнуется особенно. Может укажешь, кто писал, что Блоха плохой тренер сборной?
Ответить
0
0
Saturn (Киев)
Он Фоменка в сборную?
Ответить
0
0
Vermillion (Харьков)
успокойтесь. Хуже Михайличенко точно не будет.
Ответить
0
0
менеджер среднего звена (kiev)
Надо у него про Гвардиолу спросить было тутже, тот вообще никого не тренировал. АдВоКаД (Харьков) 21.01.10 09:54 ага, спроси на прессухе:)))) будешь его первой жертвой в новом году:)))))
Ответить
0
0
менеджер среднего звена (kiev)
А теперь готов снова впрячься в это непростое ярмо. ВСЁ - ИМХО!!! valera_vvv (Харьков-Киев) 21.01.10 09:37 Меняй Имхо:)) это "ярмо" как раз очень простое - без отбора попадаешь на ЧЕ, а в финальной части пользуешься благосклонностью судей. Мое Имхо: СБУ сейчас - сладкая булочка, на этот цикл интересная даже топ-тренерам. Выход из группы практически обеспечен (не помню, когда хозяева не выходили), пиар на весь футбольный мир. Я думаю, что сейчас идеальное время такого топ-тренера прикупить, только контракт подписать не на один отбор, а на два. Уверен, заинтересованы будут очень многие.
Ответить
0
0
АдВоКаД (Харьков)
менеджер среднего звена (kiev Надо у него про Гвардиолу спросить было тутже, тот вообще никого не тренировал.
Ответить
0
0
менеджер среднего звена (kiev)
- Калитвинцев работает с "Динамо"-2. Плохо себе представляю, чтобы тренер второй клубной команды вмиг вознесся на самый высокий в стране тренерский пост. Закалка не та, опыта работы на высшем уровне - никакого. Блохин как был говном, так им и остался
Ответить
0
0
valera_vvv (Харьков-Киев)
Какие претензии к Блохе??? Не дал результат - ушёл!!! А теперь готов снова впрячься в это непростое ярмо. У вас есть другие варианты? Я люблю Маркевича и согласен, что Луческу многого добился, работая с клубами, но я бы сборную им не доверил бы. Маркевич слишком спокойно воспринимает проигрыши, а цыган любит сопли разводить ещё до игры. Миха, на удивление, сочетает в себе оба эти качества - потому и не вышли на ЧМ. А сборной нашей нужен тренер с авторитетом и умением завернуть гайки любому, от Алиева до Шевченко!!! В данной ситуации Блохин - лучший вариант. ВСЁ - ИМХО!!!
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
А я бы его поставил руководить сборной... Что ни говори, а результат был.... И "наш" футбол он знает и понимает лучше, чем 100 иностранцев...
Ответить
0
0
gopri.yur (Голая Пристань)
Нам в сборную нужен главный тренер пьяница, бабник и дебошир. Чтобы никаких схем, никаких наработок. Чтобы играли как Бог на душу положит. Достал уже этот вечно защитный футбол, эта постоянная боязнь пропустить. Вот мы критикуем учеников Лобановского. Да при нем сборная СССР была сильна мощью атак.
Ответить
0
0
АдВоКаД (Харьков)
Sad (Харьков) Корея богаче чем наша страна )))
Ответить
0
0
Sad (Харьков)
Упаси Бог нас от такого тренера сборной. И вообще, эти все динаморощенные тренеры один за другим показывают, что тренеры из них никакие. Хватит уже эксперименты над сборной проводить, нужен хороший, граммотный и опытный иностранец. Почему вские Кореи могут пригласить, а мы все тусуем выходцев из ДК?
Ответить
0
0
konogon (Київ)
Очень противоречивая фигура, но, не отнять - тренер-мотиватор... Не клубный тренер и именно сборник...
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
Блоха на сегодняшний момент самый лучший кандидат (невзирая на то что он с ДК). Маркевич и Луческу команды не бросят, а на 2 фронта работать глупо.
Ответить
0
0
gopri.yur (Голая Пристань)
В Советском Союзе тренерами сборной назначали или тренеров лидеров чемпионата (Бесков, Лобановский, Малафеев) или действительно выдающихся тренеров (Аркадьев, Якушин, Качалин). А у нас тренером сборной хотят поставить тренера команды-середнячка? Почему в Молдове было 30 кандидатов на пост тренера сборной, в Польше - до 20, а у нас вроде никакой конкуренции и нету? Нужно было на отбор к 2002 году брать Блажевича, когда человек сам к нам просился, итория пошла бы по другому пути. Так нет, взяли Буряка.
Ответить
0
0
Шнапс (Київ)
ОВБ, краще не треба. За 1/4 в Німеччині дякуємо, не забуваємо. Проте "Совсем не уверен, что предыдущий успех может считаться индульгенцией для последующего провала. В футболе так не бывает. По крайней мере не должно быть. Проиграл - уходи." - Вас не стосується?
Ответить
0
0
АдВоКаД (Харьков)
Проиграл уходи, сам о Хиддинге говорит. Зачем суётся опять, вот его заслуги явно преувеличены перед укр футбол(в качестве тренера есс-но). Кароче, обгадил Хидинга и Калитвенцева. Мразью был, мразью и остался.
Ответить
0
0
квадрат (Донецк)
Молодец Блоха. А тренер из него хороший. Очень интересно пойдет на это Суркис?
Ответить
0
0
Ал. (Купянск)
Блохина в сборную?!! Да не дай Бог!
Ответить
0
0
morganbons (Харьков)
Только вот в Сборную - не надо! :) Хотя насчет Калитвинцева Олег Владимирович прав!
Ответить
0
0
shevsen (Донецк)
Хороший пиар для Блохина. Но вот бочку катить на Калитвинцева не стоит.
Ответить
0
0
Jeyson (Новосибирск)
Прощайте иностранные тренеры...
Ответить