"Шахтер" вошел в список клубов, суммарная стоимость футболистов которых превышает 100 миллионов

"Шахтер" вошел в список клубов, суммарная  стоимость футболистов которых превышает 100 миллионов


Согласно данным, опубликованным "Transfermarkt", на данный момент в Европе насчитывается 47 клубов, в которых суммарная трансферная стоимость футболистов превышает 100 миллионов евро. В данный список, возглавляемый нынешним владельцем Кубка чемпионов "Барселоной" (общая стоимость игроков - 514 миллионов евро), вошли по 10 представителей Англии и Италии, восемь клубов из Германии, шесть - из Испании, по три - из Франции и Португалии, по два - из Турции и России и по одному - из Украины, Голландии и Греции. Кроме каталонцев, в топ-10 вошли "Реал" (473,5 миллиона), "Челси" (436,25), "МЮ" (374,25), "Интер" (354,5), "Ливерпуль" (321,5), "Арсенал" (304,0), "Ювентус" (266,55), "Милан" (259,8) и "Манчестер Сити" (255,0). Отрадно, что в столь солидной компании нашлось место и донецкому "Шахтеру", общая стоимость футболистов которого равна 127,95 миллиона евро (29-я позиция). Также бывший Советский Союз в рейтинге топ-клубов представляют питерский "Зенит" (111,9 миллиона евро, 40-е место) и московский ЦСКА (107,6, 42-е).

Оцените этот материал:
Источник:
facts.kiev.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Dimonych (-)
Обычная ситуация, хуле.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 48
Dimonych (-)
Обычная ситуация, хуле.
Ответить
0
0
Ариец_Донецк (Донецк)
ото дЫрка разошлась. ее в списке не нашлось так дЫнама сайт про шахтер пишет.
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
mouzzze (Донецк) 17.02.10 14:03 А ну ка раскроем свои кротячи глазки еще шире))
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
Azov (Мариуполь) 17.02.10 12:55 Пока что вы ЛЧ только по ТВ смотрите))
Ответить
0
0
Rollover (Полтава)
А мне это вообще не интересно. Главное - чтоб "Шахтер" выигрывал.
Ответить
0
0
mouzzze (Донецк)
tmb_rus (Тамбов) Ыыыы))) Виноват. Странная форма подачи инфы (с денежным знаком после цифры) ввела в заблуждение (:
Ответить
0
0
stefan681103 (Dokuch)
arraxy (Vancouver) 17.02.10 18:04 Да говорить то нечего. Сайт Шахтера до такой низости не опускается.
Ответить
0
0
arraxy (Vancouver)
Правда в Харродс их не пустили.Ай-ай.Неужто обладателей Еврокубка не знают.Агонь=) stefan681103 (Dokuch) Что ж тогда говорить про передачу с собачонкой Денисовым я и не знаю)) Ох и повеселили меня с утреца=))
Ответить
0
0
stefan681103 (Dokuch)
sash (Kiev) 17.02.10 16:59 Динамовскому сайту про своих нечего писать, так они, как собаки ищейки ищут, чем бы уколоть Шахтер.
Ответить
0
0
Фанат Українського Футболу (Київ)
Вчися Ігорьок профі-менеджменту в Ахмєтова, та лікті кусай від заздрощив )))
Ответить
0
0
Menard (Екатеринбург)
дядя бабай (донецк) 17.02.10 15:18 Так это не они отказались, а клуб. Это разные вещи)))) Игроку плевать за сколько он переходит, его интересует только личный контракт, все остальное дело клуба)))) Я, кстати, первый раз слышу, что Рубин хотел этих игроков... чего-то в России об этом не писали... или я пропустил..
Ответить
0
0
sash (Kiev)
Футболистов «Шахтера» не пустили в респектабельный лондонский магазин Группа игроков решила посетить один из самых респектабельных лондонских магазинов «Harrods» (на фото), но «горняков» в магазин попросту не пустили. Мотивировали это тем, что покупателей как-то сразу неожиданно много оказалось. Причем, какие-то они подозрительные, одетые в одинаковые спортивные костюмы. Пояснения, что это футбольная команда, а на сборы брать с собой смокинг для похода за покупками не заведено, действия не возымели http://www.dynamo.kiev.ua/news/25018.html ----------------------- По словам очевидца: Группа бразильских цыган со словами "ай не-не-не-не и позолоти ручку красавчик" хотела проскочить минуя фэйс контроль в лондонскую забегаловку.
Ответить
0
0
Roma89 (Пирятин)
"Шахтер" вошел в список клубов, суммарная стоимость футболистов которых превышает 100 миллионов Это вместе со стадионом?:)
Ответить
0
0
fernan (Donetsk)
Тут интересно. Украинские клубы от продажи билетов получают меньше денег, чем бразильские http://sportaso.info/?p=244
Ответить
0
0
Arktur (Киев)
Поржал. Немецкие студенты играются а украинские лохи печатают.
Ответить
0
0
дядя бабай (донецк)
Да,немецкие студенты уже доросли до почти уважаемого сайта... Иногда "улыбают" отдельными ценами(см. Ракицкий),но в общем приемлемо... Интересно,пойдёт ли Илсон в конюшню,за 15 лям?... В своё время Бренди и Рац,наотрез отказались от Казани,за большие бабулесы...
Ответить
0
0
Dimonych (-)
DDstar (Днепропетровск) 17.02.10 13:40 Скорее наоборот, Шахтер не продаст многих ключевых игроков за такую маленькую сумму.
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Juristis (Киев) Кстати, почему ты это почетное наименование берешь в кавычки?
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Juristis (Киев) 17.02.10 13:18 Вот только где вы, а где кроты ;)
Ответить
0
0
Хлеба и зрелищ (Севастополь)
COBALT (Луховицы) 17.02.10 14:29 Ну догонять и перегонять америку ни кто и не собирается. Главное не стоимость игроков, а результаты, которые они показывают.
Ответить
0
0
COBALT (Луховицы)
У Зенита была суммарная стоимость игроков - 150 миллионов, весной 2008-го. Думаю в ближайшие год-два никто их не переплюнет.
Ответить
0
0
tmb_rus (Тамбов)
serkul (Харьков) 17.02.10 14:01 не знаю, не следил.. __ mouzzze (Донецк) 17.02.10 14:03 действиетльно, если раскрыть глазки, можно увидеть, что есть цена и в фунтах и в евро..
Ответить
0
0
serkul (Харьков)
А если раскрыть шире, то можно увидеть что и в фунтах (9.790.000 £), и в евро (11.000.000 ?).
Ответить
0
0
mouzzze (Донецк)
tmb_rus (Тамбов) - Ого, на Чигра как цена то упала... - Если раскрыть глазки, можно увидеть, что цена в фунтах))
Ответить
0
0
serkul (Харьков)
tmb_rus (Тамбов) 17.02.10 13:45 А она на ТМ никогда и не была 25 млн.
Ответить
0
0
Хлеба и зрелищ (Севастополь)
DDstar (Днепропетровск) 17.02.10 13:40 Хм и кто же эта загадочная половина? Кучери Агахова разве что... Остальных один только Днепр в 2 раза дороже, чем на сайте готов купить...
Ответить
0
0
Хлеба и зрелищ (Севастополь)
serkul (Харьков) 17.02.10 13:40 Так это их проблемы:) Указана рыночная цена, а именно та, за которую клубы готовы выложить бабосы, а не за которые Ахметов мог бы продать. Из приведенных тобой примеров, я к примеру не согласен лишь с ценой Виллиана, она должна быть больше, но это мое субъективное мнение, я то может и думаю что он стоит 30 лямов, но так как я лично сегодня не могу предложить Ахметову 30 лямов за него, он значит не стоит таких денег:)
Ответить
0
0
tmb_rus (Тамбов)
Ого, на Чигра как цена то упала...
Ответить
0
0
serkul (Харьков)
на этом "сайтике" достаточно объективные данные. Более адекватной оценки стоимости игроков найти сложно, я бы даже сказал невозможно. Хлеба и зрелищ (Севастополь) Болельщики ШД с тобой не согласятся ). Dmytro Chygrynskiy Defense (IV), 23 Years 9.790.000 £ 11.000.000 ? Darijo Srna Midfield (AR) , 27 Years 15.575.000 £ 17.500.000 ? Fernandinho Midfield (OM), 24 Years 10.680.000 £ 12.000.000 ? Willian Midfield (LOM), 21 Years 10.235.000 £ 11.500.000 ? Ilsinho Midfield (ROM), 24 Years 9.345.000 £ 10.500.000 ? Jadson Midfield (SM), 26 Years 9.345.000 £ 10.500.000 ? Luiz Adriano Forward (MS), 22 Years 6.230.000 £ 7.000.000 ? Так что коллега Juristis (Киев)в посте от 17.02.10 13:20 имхо ближе к истине, чем трансфермаркет.
Ответить
0
0
DDstar (Днепропетровск)
Сума то приличная,вот только за половину игроков Шахты недадут таких денег.
Ответить
0
0
Yanezh EA (Киев)
В принципе да, более адекватной, усредненной общей оценки стоимости игроков в клубах нет.
Ответить
0
0
Хлеба и зрелищ (Севастополь)
Juristis (Киев) 17.02.10 13:20 на этом "сайтике" достаточно объективные данные. Более адекватной оценки стоимости игроков найти сложно, я бы даже сказал невозможно.
Ответить
0
0
Juristis (Киев)
А вообще, как по мне, то фигня какая-то. Футболист стоит столько, сколько за него готовы заплатить, а не сумму, которую придумал какой-то сайтик.
Ответить
0
0
tmb_rus (Тамбов)
По количеству игроков данные следующие: ШД — 29 игроков Зенит — 26 игроков ЦСКА — 23 игрока
Ответить
0
0
Juristis (Киев)
Azov (Мариуполь) 17.02.10 12:55 Ну да, именно чтобы не повторять ошибок ДК, "кроты" решил в этом году совсем в группу не попадать)
Ответить
0
0
tmb_rus (Тамбов)
Залез на трансфермаркт, и кагбе цифры то не совпадают. У ШД например суммарная стоимость - 132, 7 млн. евро.
Ответить
0
0
Хлеба и зрелищ (Севастополь)
tmb_rus (Тамбов) 17.02.10 13:06 FC Bayern München 239.000.000 ? VfL Wolfsburg 153.500.000 ? Hamburger SV 142.625.000 ? Werder Bremen 130.850.000 ? Bayer 04 Leverkusen 120.050.000 ? FC Schalke 04 118.425.000 ? VfB Stuttgart 107.400.000 ? TSG 1899 Hoffenheim 103.400.000 ?
Ответить
0
0
serkul (Харьков)
Воттвояпанама (Красноярск) 17.02.10 13:03 Danny Midfield (OM), 26 Years ! 12.905.000 £ 14.500.000 ? Igor Denisov Midfield (ZM), 25 Years ! 10.680.000 £ 12.000.000 ? Vladimir Bystrov Midfield (ROM), 26 Years ! 10.680.000 £ 12.000.000 ? Aleksandr Anyukov Defense (AR) , 27 Years ! 8.900.000 £ 10.000.000 ? Aleksandr Kerzhakov Forward (MS), 27 Years ! 7.565.000 £ 8.500.000 ? Nicolas Lombaerts Defense (IV), 24 Years ! 6.408.000 £ 7.200.000 ? Alessandro Rosina Midfield (LOM), 26 Years ! 6.230.000 £ 7.000.000 ? Fernando Meira Defense (IV), 31 Years ! 5.340.000 £ 6.000.000 ?
Ответить
0
0
Воттвояпанама (Красноярск)
Ну Керж за 8, а ещё кто? Всех кого можно продали...вот Вам и рабство газпромовское...а, забыл Быстрова за 15 ну и всё... Нету 100
Ответить
0
0
tmb_rus (Тамбов)
Из Германии 8 клубов??? Это кто ж такие? И ваще, огласите весь список
Ответить
0
0
JimmyMohito (Харків)
Блин, думал, хоть сегодня не найду повода побухать и усну трезвым...
Ответить
0
0
Воттвояпанама (Красноярск)
Про Зенит не понятно. Кто там кроме Дани дорого стоит? Всех кто за 5м продали уже
Ответить
0
0
Azov (Мариуполь)
Saturn (Киев) 17.02.10 12:40 От игроков ШД толку вообще нет,а вот от игрочков Динамо К толк огромнейший,на них все и держится,вот смотри,раньше в ЛЧ проигрывали все 6 матчей из 6 возможных,и без вопросов выходили из группы под 4 местом,а ща з же аж одну игру удалось выиграть,прогресс на глазах...
Ответить
0
0
Пузач (Украина)
IMXO тут был бы интересен также показатель средней стоимости игрока в клубе, т.е. суммарную стоимость разделить на сумарное количество игроков. Потому как не видно разницы между количеством и качеством.
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
Это великое событие
Ответить
0
0
Лучший друг (5горск)
Молодец Ахмедка, даже Зенит переплюнул.
Ответить
0
0
Ш аметист (Донецк)
Saturn (Киев) -------------- от них и есть толк! кто вкладывает--тот и выигрывает еврокубки и находится на верхних местах нац.чемпионатов!
Ответить