Мировой тур Кубка мира ФИФА: почему "Донбасс Арена"?

Мировой тур Кубка мира ФИФА: почему "Донбасс Арена"?


Донецк станет единственным городом Украины, куда в рамках Мирового тура Кубка мира ФИФА™ с Coca-Сola на несколько дней прибудет самый главный мировой футбольный трофей. Как говорят организаторы кругосветного путешествия престижного приза, жребий пал на шахтерскую столицу неслучайно.

– Мы пристально наблюдаем за тем, как Донецк готовится к приему чемпионата Европы по футболу 2012 года, – рассказывает директор по связям с общественностью компании «Кока-Кола Украина» Олеся Жулинская, – и все больше убеждаемся в том, что его по праву считают столицей украинского футбола. Именно Донецк скоро будет встречать Мировой тур Кубка мира ФИФА™ с Сoca-Сola, потому что это город с невероятным уровнем любви к футболу.

Когда с городом украинского этапа тура определились, организаторы приступили к выбору места. Им стала «Донбасс Арена».

– Новый домашний стадион «горняков» идеально подходит для проведения такого масштабного мероприятия как с точки зрения обеспечения безопасности трофея, так и в реализации намеченных игровых активностей для посетителей, – говорит Олеся. – К тому же немалую роль сыграло расположение стадиона и его популярность среди болельщиков. Ведь основная идея заключается в том, чтобы за один день Кубок мира ФИФА смогли увидеть как можно больше украинских футбольных фанатов.

А как раз фанатов ожидается много. В 2006 году, когда в рамках подобного мероприятия золотой приз приезжал в Киев, посмотреть на него собралось 10 000 любителей футбола. В ивент-службе «Донбасс Арены» утверждают, что донецкий стадион будет готов принять за один день в 10 раз больше болельщиков.

Напомним, что приезд трофея состоится уже совсем скоро – 24 марта. В этот день «Донбасс Арена» будет открыта для всех с 10:00 до 18:00.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Диоген Донбасский (t)
Из этого сравнения накала страстей на матчах и вне его другой вывод напрашивается, чё у вас и на каком месте *ZGaREM* (Dnepropetrovsk) 19.03.10 20:17 -------------------------- Вот вашим вопросом и к вам....
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 111
Диоген Донбасский (t)
Из этого сравнения накала страстей на матчах и вне его другой вывод напрашивается, чё у вас и на каком месте *ZGaREM* (Dnepropetrovsk) 19.03.10 20:17 -------------------------- Вот вашим вопросом и к вам....
Ответить
0
0
*ZGaREM* (Dnepropetrovsk)
basque (Донецк (Восточная Ук) 19.03.10 02:01 ну можно было бы и поверить в такое коллктивное интеллегентное проявление чувств ,но вот какое дело смущает меня, припоминаю как тамже теже в тоже время освистали кое-кого на открытии так что акустика чуть не взорвалась, а как приветствовали Ахмета с кое-кем так Олд_Траффорд нервно курнул в стороне) Из этого сравнения накала страстей на матчах и вне его другой вывод напрашивается, чё у вас и на каком месте
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
А ДА Суркис обосрал по полной... Откуда такое желание? Зависть... и при чём чернющая зависть....
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
У нас в стране нет футбольной столицы. Почему в Донецк? Спросите у тех кто так решил. Про всё остальное читайте пост мой выше.
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
равик (Черкассы)19.03.10 11:25, "а создать такую обстановку на поле,когда сборная просто не может не бежать" -------------------------------------------------- "а создать такую обстановку, чтобы болельщики просто не могли не прийти на стадион сборную поддержать"
Ответить
0
0
oleksiy_v (kyiv)
Vermillion (Харьков) 19.03.10 11:24 спасибо за заботу о моем родном клубе, обязательно и неоднократно последую вашей рекомендации :), однако не вижу в ваших словах связи с кубком мира и гордым званием футбольной столицы украины.
Ответить
0
0
равик (Черкассы)
Для тех кто высказался в мой адрес Был в Киеве на том стыковом матче Украина-Германия 1-1,так вот немцев так встретили,что когда они вышли на поле у них 15 минут тряслись коленки,а Воробей имел два момента и болельщики сделали все,чтобы взять их тепленькими начиная от встречи автобуса и заканчивая забитым до отказа сине-желтым неистово- поддерживающим стадионом и будь Воробей поудачлив немцев бы просто вынесли.Я не террористов призываю поддерживать и бросать файера на поле,а создать такую обстановку на поле,когда сборная просто не может не бежать,а мы,что видели,скучную толпу,жующую семечки-учитесь болеть у Днепра , Харькова и Львова и поменьше писайте кипятком в потолок при слове Россия,имея в кармане украинский паспорт.
Ответить
0
0
Vermillion (Харьков)
oleksiy_v (kyiv) 19.03.10 11:17 ----------- а вам стоит научиться ходить хотя бы на ДК
Ответить
0
0
oleksiy_v (kyiv)
поздравляю донецк, осталось только научиться ходить на сборную
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
равик (Черкассы) 19.03.10 10:27 пишет: - победу сделали сначала болельщики выбив Англию из колеи …… Так нахрен нужна такая сборная, где победу делают болельщики? И, вообще, что это за рассуждения террориста? Вы бы ещё пояс шахида надели и рванули в английской раздевалке. Где принципы фэйр плей? Победа такой ценой радует? Ну-ну. А ещё поучаете других родину любить.
Ответить
0
0
Vermillion (Харьков)
равик (Черкассы) 19.03.10 10:27 ----- хватит уже ныть про болельщиков Донецка. 1)Билеты были в 2.5 раза дороже, чем в Днепре. Это немаловажно на самом деле. Я бы посмотрел, как во Львове с билетами по 200-400 грн. 50 тыщ болельщиков пришло. 2)СбУ за последние 20 лет вообще ничего не показала. Пролет 3-0 Италии в 1/4 ЧМ-2006 - вот самое могучее наше достижение. А перед этим по пенальти прошли Швейцарию и профукали Испании 4-0. Отак вот. Тут тоже донецкие болельщики виноваты, причем все 20 лет, да? Сборная выступила на своем привычном низком уровне и все тут. 3)А вот Греции ничто не мешало сыграть на своем полупустом стадионе и нас обыграть в гостях. Я еще раз повторюсь - дело не в болельщиках, раз СбУ так играет 20 последних лет.
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
равик (Черкассы)19.03.10 10:27, в конце концов сборники - профессиональные футболисты и строят из себя патриотов, так что никто их уговаривать не должен!
Ответить
0
0
равик (Черкассы)
Можно говорить что угодно,но хуже всего сборную приняли в Донецке ,во Львове такого никогда бы не произошло,потому что там патриоты Украины ,а в Донецке Шахтера и СБР.Можно все валить на Суркиса,но в ДНЕПРЕ победу сделали сначала болельщики выбив Англию из колеи,а здесь было унылое серое боление при котором наша сборная с трусливым тренером просто пала духом.
Ответить
0
0
Центуріон (Львів)
Vermillion (Харьков) 19.03.10 10:06 переконав,) згідний
Ответить
0
0
Vermillion (Харьков)
basque (Донецк (Восточная Ук) 19.03.10 09:54 ------- во-во, точно подметил насчет пацанвы и взрослых дядей. Пацанва берет самые дешевые билеты в углу стадиона и бешено орет там, нажравшись пива. Это, конечно же, очень нужное занятие для поднятия духа команды и вообще всего народа на стадионе. Да я и сам так делал, когда мне было лет 17-20. Но надо понимать, что заполняемость стадиона определяют как раз именно кузьмичи - а это взрослые солидные дяди. Ну не будут они с голым торсом на морозе что-то скандировать 90 минут.
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Центуріон (Львів)19.03.10 09:48, все кто приходят на стадион уже этим поддерживают команду. Или ты считаешь, что крикливая пацанва больше болеет, чем в меру голосистые взрослые дяди?
Ответить
0
0
Vermillion (Харьков)
Центуріон (Львів) 19.03.10 09:48 ---------- кузьмичей больше, и пользы от них больше. Они приходят на стадион, покупают билеты, в т.ч. относительно дорогие, атрибутику, смотрят трансляции, увеличивая прибыли канала и клуба. А фаны, конечно же, нужны, но финансовая отдача от них не особая, т.к. их мало просто. Да и кузьмич кузьмичу рознь, в общем-то. Я вот считаю, что наши харьковские кузьмичи - самые мощные, т.к. их на самом деле очень много и перекричать их просто нереально. Если б еще семечки не жрали, цены б им не было.
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Vermillion (Харьков)19.03.10 08:54, да мы то не против, но организаторы не хотят :) А вообще вопрос о футбольной столице Украины остаётся открытый.
Ответить
0
0
Центуріон (Львів)
basque (Донецк (Восточная Ук) 19.03.10 02:01 Як ти думаєш: більша користь для команди від футбольного гурмана(тобіш кузьміча), чи від фанів?
Ответить
0
0
Центуріон (Львів)
...потому что это город с невероятным уровнем любви к футболу. ---- Тут можна поспорити, якщо брати до уваги відданість болільників: Донецьк відпочиває в порівнянні з фанами Харкова.
Ответить
0
0
Vermillion (Харьков)
правильно господа киевляне возмущаются - с какой это стати сразу в Донецк? Какая еще "футбольная столица"? Вы что? В Харьков везите!
Ответить
0
0
vwv (Харьков)
basque (Донецк (Восточная Ук) 19.03.10 02:01 Так говорят все у кого не умеют хорошо поддерживать команду.
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
*ZGaREM* (Dnepropetrovsk)18.03.10 22:27, а ты считаешь, что орать до хрипоты это показатель боления, просто в Донецке болельщик - футбольный гурман, который приходит смотреть, а не орать.
Ответить
0
0
-hak- (Харьков)
Не самый футбольный,а самый Ахметный город.Деньги решают всё,я не уверен что в Харькове меньше люБят футбол,о чём свидетельствует посещаемость матчей
Ответить
0
0
Завзятий (Kyiv)
И зачем его привезли? Кому он здесь нужен _сейчас_?
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
Завить.... это нормально... попытки догнать... это почётно... попытки обосрать... это Украина....
Ответить
0
0
goldblueranger (Copenhagen)
"жребий пал ... неслучайно." Оксюморон.
Ответить
0
0
Quest (НИколаев)
Тема зашла в тупик. Пусть каждый считает самым футбольным городом тот который сам хочет. Для меня это всё же Киев. Хотя и Николаев не буду списывать со счетов ))))
Ответить
0
0
Хлеба и зрелищ (Севастополь)
Это показатель, теперь я думаю всем понятно где у нас футбол развит лучше всего.
Ответить
0
0
donchanin (Kitchener)
*ZGaREM* (Dnepropetrovsk) 18.03.10 22:27 По поводу сборной тут уже справедливо ответили. Донецк не обязан кормить Суркисов. Лично мне по карману любые цены, но на стадион и я бы не пошел. Просто из чувства справедливости. Хотел бы я посмотреть на посещаемость в Днепре или Харькове при таких ценах.
Ответить
0
0
donchanin (Kitchener)
Quest (НИколаев) 18.03.10 22:29 Видать элементарная логика тебе не по зубам. Ладно, просто забей, будем считать что собеседника я в тебе не нашел,
Ответить
0
0
Quest (НИколаев)
Ребята по поводу моей завести, явно мимо... Я же не из Киева, Харькова.. или ещё какого то на данный момент более футбольного мнения. Просто из-за тёлки пиарщицы Коки.. веренеее из-за её1 слов такой сырбор..
Ответить
0
0
oakina (Донецк)
bSerg (Долина) 18.03.10 22:12 ----------------- Дякую за конструктивну думку "навіщо цей срач"... Та й мене вже попустило :) Бо дуже довго набирати, а хочеться запалити... Всім респект, повага й уважуха (ги, одне й те саме слово, але у трьох іпостасях - не розумію чого це ми довбаємо завжди: "респект і уважуха" - це ж одне й те ж саме). З Богом!!! І, дійсно, не треба шпиняти друг друга... Бо й зависть - погана емоція :), та і на вашій вулиці буде свято! Я от один хрен на кубок не погляну - бо це ж середа... (До речі робочій час з 9 до 18-ї) :)))
Ответить
0
0
Devastator (Donbass capital)
Стоит рассматривать это как комплимент! Работать еще есть над чем, но то что результат есть это факт! --- ПС. Исходя из кол-ва желчи, которой буквально истекают жители других городов, многим ОФИГЕННО завидно:-)
Ответить
0
0
shuman (Днепропетровск)
........................... Медиацентр «Донбасс Арены» 18.03.2010 18:12 -------------------------- Поскромничали в Медиацентре, мало хвалебных од - завтра будут наказаны.
Ответить
0
0
Mikky (Донецк)
Футбольная столица - это несколько пафосно. Сказала бы проще - самый футбольный город Украины.))
Ответить
0
0
Quest (НИколаев)
donchanin (Kitchener) 18.03.10 22:25 Вообщето имеллся старый клуб Украины... Трудно мозгами пошевелить..
Ответить
0
0
stefan681103 (Dokuch)
oakina (Донецк) 18.03.10 22:19 За дороги ты прав. Вчера ехал по Харьковской окружной: видел, видел, но такого...
Ответить
0
0
*ZGaREM* (Dnepropetrovsk)
donchanin (Kitchener) 18.03.10 22:19 у меня как бы и телевизор есть, не с самыми худшими характеристиками чтоб услышать и увидеть ваше восьмое чудо света-тот суперсектор)) стадион, в котором бешеная акустика, как мы наслышаны, что даже тыщу человек может создать суператмосферу боления а после игры сборной все участники матча ясно всё сказали..справедливо к томуж
Ответить
0
0
shuman (Днепропетровск)
Евнухович сказал, чтобы брали карандаши и записывали. Через неделю проверит.
Ответить
0
0
donchanin (Kitchener)
Quest (НИколаев) 18.03.10 22:09 Вот незадача!)) Самый древний клуб мира прописан в Ноттингеме, а столица почему-то Лондон, да и футбольная... Напиши их королеве!) ЗЫ. Это единственный повод почему тебе за державу обидно, а так с державой все в порядке?)))
Ответить
0
0
oakina (Донецк)
Quest (НИколаев) 18.03.10 22:13 ------------------ Заметь, я до оскорблений (даже таких безобидных как "тупые бараны") - не опускался. Пусть гневно (ну цепануло меня, почитай по др. веткам - адекват :)), но аргументирую. Ну и глянь, ещё тут 18.03.10 22:19 (концовку имею ввиду). И кста: у меня нет ни одного негра и, к сожалению, даже миллиона... За миллирад ваще молчу :))
Ответить
0
0
Quest (НИколаев)
Symbolic (Донецк) 18.03.10 22:24 Таким и остаётся !
Ответить
0
0
Symbolic (Донецк)
Quest (НИколаев) 18.03.10 22:20 ..про футбол в вашем городе незнаю..а вот зоопарк был чудесный!..
Ответить
0
0
Quest (НИколаев)
Symbolic (Донецк) 18.03.10 22:18 Причём тут посещаемость! Тот посто посвещён одному человеку, который тыкаем мне тем, что я живу в своём самом прекрасном городе и типо незнаю что такое футбол..)
Ответить
0
0
oakina (Донецк)
vwv (Харьков) 18.03.10 22:05 ----------------- Соглашусь... Футбольной столицей Донецк не считаю, за это звание могут бороться минимум четыре команды... Стадион лучший... Да и у вас он всё неплохо. Даже Б.Колесников отметил стадио, аэропортал... А дороги они у всех нас после зимы особенно как из... ну сами знаете из чего :) 2Квест: И тут соглашусь: торжественно объявляю "Николаев - столица футбольного мира!!!" ... Ну объявил, что то поменялось??? Надо ждать Абрамовича, сорри, но таковы реалии не только в Украине.
Ответить
0
0
donchanin (Kitchener)
*ZGaREM* (Dnepropetrovsk) 18.03.10 21:58 Просто если не был зачем про школьников заливать? Я вот был. Погодка - ливень. А стадион полный под завязку, и никаких школьников. Это место куда приятно прийти даже без футбола. Про какой другой стади в Украине можно сказать то же самое? Потому и кубок там стоять будет. Вполне по делу. Как бы ты лично к Донецку не относился.
Ответить
0
0
Symbolic (Донецк)
Quest (НИколаев) 18.03.10 22:15 ..ты этот пост кому угодно адресуй но только не донецким болельщикам, к общему развитию посмтори посещаемость по украине!..
Ответить
0
0
Quest (НИколаев)
По вашему, если я живу в Николаеве то и слова не могу сказать? Да я уверен что я в 10 раз больше был на матчах лиги чемпионов и СБУ чем ты !
Ответить
0
0
Quest (НИколаев)
oakina (Донецк) 18.03.10 22:10 Вы как тупые бараны!!! Прицыпились к Николаеву и к клубу! Да мне если честно клубоко настрать на Шахтёр и Ахметова с вашими неграми и миллиардами! Я и своему второлиговому футболу очень рад !!
Ответить
0
0
bSerg (Долина)
Для чого цей cрач? Та яке б місто не вибрали, було б те саме тільки в іншу сторону. Мені здається, що все заслужено велике місто,нормальна інфраструктура, приймали юнацьке евро, великий стадіон. Київ зі своїм ст. ім. Лобановського і вболівальниками які на збірну ледь 10000 приходять явно програє.
Ответить
0
0
vwv (Харьков)
Реальный интерес болельщиков "футбольной столицы" мы увидели на матче "дерби" МД - Шахтер. Наверно, Тарута, собака цены загнул!!!
Ответить
0
0
stefan681103 (Dokuch)
Quest (НИколаев) 18.03.10 22:07 Ты думаешь, что пишешь. Футбольная столица, где в 3х-миллионном городе 15000 болельщиков не могут собрать...
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
Ещё в далёком 2002 году Григорий Михайлович Суркис сказал, где у нас футбольная столица. Как ему можно не верить? -Донецк по праву стал футбольной столицей Украины, - констатировал президент ФФУ. http://www.sport-express.ru/newspaper/2002-07-05/4...
Ответить
0
0
oakina (Донецк)
Кстати, Квесту в Николаев: у вас растёт культура боления, которой у нас нет??? За какой суперклуб болеете??? Попал ли он (клуб) в пятерку топовых команд? В Николаеве играет Барса? Или хотя бы дерзкая Ворскла? Поделитесь... Мне лень ходить в первую, вторую лиги... (я про форум-инет)... Хотя в целом я не против если Кубок Мира отвезли бы Вам... Но это вопрос к упомянутой в статье Лесе Жулинской (раз она по связям с общественностью в такой компании - точно можно найти её по инету и гневно: "А ПАЧИМУ не повезли кубок в Николаев???" И пусть рвёт на себе волосы...
Ответить
0
0
vwv (Харьков)
oakina (Донецк) 18.03.10 22:02 Красиво звучит, но когда матч проходит в Донецке, расчет идет в основном на донецких болельщиков. Если не тянете, то и не организовываете.
Ответить
0
0
Quest (НИколаев)
donchanin (Kitchener) 18.03.10 22:08 Мне за державу обидно!!! А у нас в городе самый старый клуб страгы из ныне действующих! Давайте Николаев сделам столицей... !!
Ответить
0
0
Quest (НИколаев)
ппц.. реально или сайи... или хз что происходит с постами.
Ответить
0
0
donchanin (Kitchener)
Quest (НИколаев) 18.03.10 21:51 Ну тебе то там какая разница где столица будет?))
Ответить
0
0
Quest (НИколаев)
oakina (Донецк) 18.03.10 22:02 Да я в принцыпе не против Донецка как такого. Я просто против навязывания мнения... и просто статнейки в которой было написано слово Футбольная сталица. Написали бы просто, кубок будет в пока самом лучшес стадионе Украины.. в новом прекрасном стадионе.. да и я не против... А так... какая нах футбодьная сталица... да нет у нас футбольной столицы вообще наверное....)) Если и есть то находится там , где самый титулованый клуб в нашей стране !!!
Ответить
0
0
Quest (НИколаев)
oakina (Донецк) 18.03.10 22:02 Да я в принцыпе не против Донецка как такого. Я просто против навязывания мнения... и просто статнейки в которой было написано слово Футбольная сталица. Написали бы просто, кубок будет в пока самом лучшес стадионе Украины.. в новом прекрасном стадионе.. да и я не против... А так... какая нах футбодьная сталица... да нет у нас футбольной столицы вообще наверное....)) Если и есть то находится там , где самый титулованый клуб в нашей стране !!!
Ответить
0
0
vwv (Харьков)
Футбольная столица, которая не смогла заполнить стадион на решающий матч сб. Украины!!!! Девушка просто не разбирается в футболе и не понимает, что такое футбольная столица. Сказала бы честно, привезли на самый лучший стадион Украины.
Ответить
0
0
oakina (Донецк)
Блин, господа модеры, подрежьте три поста... Чет не прогружалось и я мышей наклацал... Сорри, всем :(
Ответить
0
0
oakina (Донецк)
Выше "они не пришли на СБУ": лично я отдавал свой билет (по абонементу купил самый дешевый за 100 грн. со скидкой в 100%) ибо заболел - ну не лучший вариант с 40-ка по цельсию переться на футбич (тогда жалел, после игры особо нет), + предлагал сходить в кассу и купить билетонов для киевлян(извините, хлопцы, ваши больше всех флудили, что мы тут не патриоты. Только по методу утром деньги, в обед стулья, гарантией был мой сайт, де моей фамилии на фотках как грязи, охота проверьте - фанклубчик (маленький) старуа.ком - наберите в поисковике других нет, там по сцылке на фотоальбом фанклуб, я Толлян, фоток миллион. Кто постарше (видимо) отписался: работа, дети, дочка (сын) болеет и т.д. Ультрахулы отплевались слюной... Кста, предлагал не я один... Многие донецкие. Ответ был примерно описанным выше. Делю на след. пост
Ответить
0
0
oakina (Донецк)
Ответить
0
0
*ZGaREM* (Dnepropetrovsk)
Футбольный \"экс\" (Донецк) 18.03.10 21:46 на матчи Евро мои писклявые друзья, вас не будут тащить,я уверяю) забьют буржуйчики ваш чудо-стадион и без вас если вы на сборную родную решающий матч не нашли 300гривень и обвинили ФФУ, то простым логическим действием становится ясно сколько донецких посетят те матчи)) так что какбы не вижу повода для твоего злорадствования, у принимаете а дальше, скорее любой не из Донецка сьездит во Львов посмотрит матч на стаде, чем ктото из вас посетит ДА-арену на ЕВРО) donchanin (Kitchener) 18.03.10 21:49 не был, но слышал от тех кто был , не далее как вчера под коньячок. Да и не оспариваю я величие вашего стадика. Дальше что? ничё, один стадик это ничё))
Ответить
0
0
oakina (Донецк)
Господи! (Сорри). Читаю и думаю - вечером, что одни дебилоиды сидят??? Да вроде нет. Во всяком случае если сравнивать с зеркальным сайтом там их намного больше. Господа ультрасы ДК, МХ, ДД и другие прошедшиеся по школьному сектору (где то там и кузьмичи скоро выскочат или они подразумеваются по умолчанию), а какого хрена вы решили, что футбол он только для до20-тилетних скакунов орущих при счёте 10:0, что ДК (варианты МХ, ДД и кстати и ШД) - чемпион??? Пойду по всей 2-й странице... Без обращений перечитаете поймете о чём я... (Просто зацепило). Выше "28 тыс. щей": (чисто ультрас, вижу слэнг) - в первой столице ходит больше??? Себя не забыл сосчитать??? И на своём харьковском форуме отписаться "Йа был на выезде первый раз, но такого как в Донецке... Йоооо..." (К адекватным МХ-болелам я очень спокойно и не хотел бы посеять зерно, так сказать раздора с дружественной :)) организацией)... Буду делить по постам, из-за лимита буков :)
Ответить
0
0
Quest (НИколаев)
donchanin (Kitchener) 18.03.10 21:46 Не дай Бог !!!
Ответить
0
0
donchanin (Kitchener)
*ZGaREM* (Dnepropetrovsk) Ты то сам хоть раз был на ДА? Просто интересно)
Ответить
0
0
donchanin (Kitchener)
Не удивлюсь если Донецк скоро станет не только футбольной столицей. Quest (НИколаев) 18.03.10 21:39 Да будет так. Аминь)
Ответить
0
0
Футбольный \"экс\" (Донецк)
*ZGАrem* Говориш в здравом уме не поверят моим слвам УЕФА поверила и дала донецку евро2012 так что ты там сопи.. сопи.. а я почитаю и посмоотрю как евро уплывает от Днепропетровска ту-тууу...
Ответить
0
0
*ZGaREM* (Dnepropetrovsk)
basque (Донецк (Восточная Ук) 18.03.10 21:35 самый дорогой стадион потому что,потому и повезли и все согласны) Но нада ж эпитетов добавить было, подумаешь не соответствуют действительности немного, все почти)
Ответить
0
0
Quest (НИколаев)
Mikha UKR (Донецк) 18.03.10 21:06 Ты за наш стадион Эвис не волнуйся... Муниципальный клуб... сами строимся, уже тысячь 5 пластиковых сидений. К сожалению НАШ мер не тырит милионами, и на него не пашут пол страны... чтобы построить стадион за полмиллиарда. Я же не прошу в Николаев кубок, я сижу на своём пластиковом сидени на Эвисе и смотрю свою 2 лигу. Просто конечно кубок надо было вести или в Киев или в Харьков... Деньги решают всё... Не удивлюсь если Донецк скоро станет не только футбольной столицей..))
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
*ZGaREM* (Dnepropetrovsk)18.03.10 21:27, "когда нечем опровергать" -------------------------------------------------- "и все больше убеждаемся в том, что его по праву считают столицей украинского футбола. Именно Донецк скоро будет встречать Мировой тур Кубка мира ФИФА™ с Сoca-Сola, потому что это город с невероятным уровнем любви к футболу". -------------------------------------------------- Не подумай что это мои слова. Мог бы даже поспорить, но раз они так считают, не буду их разубеждать :)
Ответить
0
0
*ZGaREM* (Dnepropetrovsk)
basque (Донецк (Восточная Ук) 18.03.10 21:21 ну так конечно все завидуют донецким) Эт уже аксиома как бы, когда нечем опровергать, а ты мне завидуешь)) Универсально и успокаивает как бы, да?)
Ответить
0
0
arraxy (Vancouver)
Столько натрындела,а могла бы просто сказать,что по уровню презентабельности им подходит только Донбасс-Арена.Весь этот бред про футбольную столицу,традиции,болельщики и тра-ляля просто для отвода глаз.А вот Донбасс-Арена - вот ей действительно равных в Украине нет.Потому и повезли туда кубок.
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
*ZGaREM* (Dnepropetrovsk)18.03.10 21:16, тяжёлая доля на вас выпала - завидовать донецким. Крепись, но если что платочек всегда под рукой, не стесняйся.
Ответить
0
0
Tavriya in my heart (Симферополь-Харьков)
Да ладно мы с Крыма тоже много приезжало :).
Ответить
0
0
*ZGaREM* (Dnepropetrovsk)
Футбольный \"ЭКС\" (Донецк) та не волнуйся ты так) ты имеешь право называть Донецк хоть столицей галактического футбола, другой вопрос что никто в здравом уме тебе не поверит)), тем более как бы все уже увидели и услышали ваше главное оружие- школьный сектор,но это мы так понимаем глашатаи будущего)) Они ж вырастут, окрепнут и станут громче и мужественнее кричать), или всё же не? мож они вырастут и пойдут работать, откуда их будут свозить автобусами на футбол против воли уставшими, когда он им и нафиг не нада будет, они будут спать тихо на матчах мечтая о душе,а очередная партия писклявых школьников будeт пищать дальше..
Ответить
0
0
Футбольный \"ЭКС\" (Донецк)
Quest (Николаеф) А ты приехал на зборную?- 100% нет, и почему донецкие должны кормить и наполнят карманы ффу.Сборная не должна быт комерческой, а по ценам которые были так не скажешь. В Донецке много сушествует факторов, доказывающие что донецк действительно футбольная столица Украины, но кому я буду это доказывать тебе и другим слюно-завистникам
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Mikha UKR (Донецк)18.03.10 21:06, да его ж вроде опять в ФК "Николаев" переименовали.
Ответить
0
0
Mikha UKR (Донецк)
Quest (НИколаев) 18.03.10 20:36 как там эвис? столичный ты наш!!!!
Ответить
0
0
Футбольный \"ЭКС\" (Донецк)
Quest (Николаеф) А ты приехал на зборную?- 100% нет, и почему донецкие должны кормить и наполнят карманы ффу.Сборная не должна быт комерческой, а по ценам которые были так не скажешь. В Донецке много сушествует факторов, доказывающие что донецк действительно футбольная столица, но кому я буду это доказывать тебе и другим слюно-завистникам
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Quest (НИколаев)18.03.10 20:33, какой там Мадрид, нищий Лондон - вот футбольная столица мира! Quest (НИколаев)18.03.10 20:36, вот и мы в шоке, за что нам такое! Мы б не против Николаеву уступить, но организаторы сюда прут :(
Ответить
0
0
stefan681103 (Dokuch)
Quest (НИколаев) 18.03.10 20:36 За то это Донецку-что не обращают внимание на особей типа тебя, а продолжают популяризацию футбола.
Ответить
0
0
Quest (НИколаев)
Футбольный \"ЭКС\" (Донецк) 18.03.10 20:16 Тем более город должен выбираться не по клубу... В Донецке нет культыры боления... и фанов как таковых нет! Кузьмичи! И за что Донецку такое?? За то что они не пришли в самый ответственый для СБУ матч и не поддержали команду..( цены на билеты это уже втрое дело.), за то что благодаря этому, наша сборная осталась хотябы теоритическим притендентом на этот самый кубок.....
Ответить
0
0
Quest (НИколаев)
Футбольный \"ЭКС\" (Донецк) 18.03.10 20:16 Причём тут деньги?? По твоему самым футбольным городом в мире, и футбольной столицой назвать Мадрид. Но его мы уже видели ы матче с Лионом "футбольным селом" ))). Так же и "Донецк футбольную столицу Украины" мы видели в матчах с Тимишоарой и Фулхемом...))))
Ответить
0
0
GLEBAS (Донецк)
sop (Харьков) 18.03.10 19:50 Школьников??? Так это были вы??
Ответить
0
0
Symbolic (Донецк)
караван идет а сабаки лают!
Ответить
0
0
Футбольный \"ЭКС\" (Донецк)
"Всем слюно-завистникам, и желечегоникам которые гонят на Донецк " Донецк называют футбольной столицей Украины потому что Р.Ахметов вбухивает такой капитал в футбол (стадион,клуб,и.т.д),что Киеву такой капитал даже и не снился. И это не оспаримо!!!
Ответить
0
0
stefan681103 (Dokuch)
Zero Tolerance (ff) 18.03.10 20:09 А сколько его в Киеве народу посмотрело? У нас абонементщиков больше будет, не говоря о простых болелах и зеваках.
Ответить
0
0
Zero Tolerance (ff)
..я считаю на Донецке и ДА по праву организаторы остановили свой выбор, город чемпионов КУЕФА..стадион один из лучших в Европе, болельщиков предостаточно..соса-сола определенно выставляла какие-то требования для принимающей стороны, тем более в Киеве кубок уже был..а вы господа вместо того чтобы трепаться как бабы обосновали бы свой треп..особенно Львов которому несправедливо отдали евро а там еще конь не валялся..
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
sop (Харьков)18.03.10 19:50, вас кто-то насильно на стадион заганял?
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Анатолій К. (Lviv)18.03.10 19:38, забавно, что ты Киев и Львов в один ряд поставил :)
Ответить
0
0
sop (Харьков)
Донецк - Донбасс арена - Футбол = столица насильно загнаных на стадион писклявых школьников.
Ответить
0
0
stefan681103 (Dokuch)
Анатолій К. (Lviv) 18.03.10 19:38 Взаимно.
Ответить
0
0
sop (Харьков)
Донецк - столица футбола в Украине. ха-ха-ха ржунимагу пацталом. Не смешите народ. Были мы в Донецке на игре с Металлистом - 28 тыс. щей насобиралось на 50 тисячнике. – Мы пристально наблюдаем за тем, как Донецк готовится к приему чемпионата Европы по футболу 2012 года - плохо смотрите. 14.03.2010 они так готовились что аж перестарались, имея ввиду прием гостей. ФУ.
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
FanMetallist (Харьков)18.03.10 19:38, а в чём проблема? Приезжайте смотрите наздоровье :)
Ответить
0
0
FanMetallist (Харьков)
Просто напросто Донецк это столица Ахетова.
Ответить
0
0
Анатолій К. (Lviv)
vash_nik (Москва) Може для Москви Донецьк і столиця, а для Києва та Львова - так .. хуторок )))
Ответить
0
0
tok (Київ)
Скомуниздят кубок в Донецке... Так же как и памятник кубку УЕФА на деньги Луческу
Ответить
0
0
vash_nik (Москва)
ну а че вы хотели? так и есть Донецк - футбольная столица!! на сегодняшний день по крайней мере.
Ответить
0
0
boka1991 (Славянск)
та они не город выбрали, а донбасс-арену!
Ответить
0
0
romans77 (донецк)
Когда с городом украинского этапа тура определились, организаторы приступили к выбору места. Им стала «Донбасс Арена...... Интерессно какие варианты кроме ДА были? В цирке может? =)
Ответить
0
0
DON-BASS (Донецкий кряж)
"жребий пал на шахтерскую столицу неслучайно". Ну а на кого ещё мог пасть этот самый жребий? Сейчас мысленно посмотрел на карту Украины - нет такого города.
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
*купил)))
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
неужели Ренат уже и Coca-Сola?;) а про футбольную столицу Украины они погорячились...
Ответить
0
0
zevs1991 (Киев)
да хотел бы и я поехать посмотреть на ето чудо
Ответить
0
0
zloy xoxol (Чернигофф)
сборная Михайличенки приедет в полном составе посмотреть ... им без очереди дадут и глянуть и сфоткаться )))...эх...
Ответить