Рейтинг IFFHS. "Шахтер" - седьмой, "Динамо" – семьдесят шестое

Рейтинг IFFHS. "Шахтер" - седьмой, "Динамо" – семьдесят шестое


Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала очередной клубный рейтинг 350 лучших клубов планеты.

Место Клуб (страна) Очки
1 Барселона (Испания) 322
2 Эстудиантес (Аргентина) 284
3 Вердер (Германия) 284
4 Челси (Англия) 281
5 Манчестер Юнайтед (Англия) 274
6 Крузейро (Бразилия) 256
7 Шахтер (Украина) 254
8 Арсенал (Англия) 251
9 Рома (Италия) 236
10 Бавария (Германия) 230
…66 ЦСКА (Россия) 148,5
…70 Рубин (Россия) 144
…76 Динамо (Украина) 139,5
…92 Металлург Донецк (Украина) 127,5
…188 Металлист (Украина) 91,5
...243 Таврия (Украина) 81
…264 Динамо (Россия) 76,5
…274 Зенит (Россия) 75,5
…319 Днепр (Украина) 69,5
…345 Москва (Россия) 67,0

Оцените этот материал:
Источник:
iffhs.de
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Horrigan (Севастополь)
Хаха, Таврия Сильнее Зенита, а Вердер сильнее Челси и МЮ ))
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 38
Horrigan (Севастополь)
Хаха, Таврия Сильнее Зенита, а Вердер сильнее Челси и МЮ ))
Ответить
0
0
Metallic@ (Николаев)
Карпаты в 100ку
Ответить
0
0
Сегезмунд (Харьков)
p.s." были же люди как люди.... и вдруг все стали уроды..." С " брат 2 "
Ответить
0
0
Сегезмунд (Харьков)
у Динамо многолетние традиции к сожалению стали "вровень выпирать"....... с каждым годом все ниже и ниже.... зато в ЧУ рвемся на первое место всеми правдами и неправдами....
Ответить
0
0
БУРАТИНО (СИМФЕРОПОЛЬ)
Та до одного места такие рейтенги,помню Россия была выше чем Аргентина, а толку.Можно подумать Шахтер лучше Арсенала или Баварии и Ромы бред
Ответить
0
0
srna (Херсон)
Шахтёр каждый год выступал намного лучше дк в лч, со времен крупных поражений дк в европе ежегодных
Ответить
0
0
Kot_Metallist (Харьков)
Arktur (Киев) 05.04.10 16:30 -------------------------------------------------- Да, остался. Но Шахтер и в ЛЕ выбил Динамо, и дважды из кубка Украины. А это ж все очки для этого рейтинга.
Ответить
0
0
Arktur (Киев)
Это рейтинг за последний год. Туда вошли решающие матчи Шахтера в ЛЕ в прошлом сезоне. Через пару месяцев, насколько я понимаю, Шахтер будет там же, где и Динамо. Kot_Metallist (Харьков) ------------------------- Тогда и полуфинал кубка УЕФА у Динамо ещё должен остаться в расчетах.
Ответить
0
0
Spitfire777 (Симферополь)
Чё вы паритесь... Эвона - Твенте 25-й, Реал - 26... Ливерпуль 31-й, Базель 37-й, Милан 39-й))) http://www.iffhs.de/?10f42e00fa2d17f73702fa3016e23...
Ответить
0
0
Ахметов (Мелитополь)
slavok (Київ-Рівне) 05.04.10 15:34 А чем вы тешиться будете? Серебром?
Ответить
0
0
slavok (Київ-Рівне)
тештесь рейтингом...
Ответить
0
0
Kot_Metallist (Харьков)
liverpool_forever (нид) 05.04.10 14:57 --------------------------------- Таврия вышла вышла в финал нац. кубка да и в чемпионате играет неплохо. А 243-е место это не так уж и высоко.
Ответить
0
0
Kot_Metallist (Харьков)
leondon (Донецк) 05.04.10 14:18 -------------------------------------------------- И в чем же я неправильно понимаю? С тем, что вы написали по поводу рейтинга, я согласен, но в чем это противоречит тому, что написал я? А вот в этом еврокубковом сезоне успехи Динамо и Шахтера примерно одинаковы, как и дела в чемпионате.
Ответить
0
0
waleo (Киев)
по моему динамо незаслуженно занимает такое высокое место dissident (Дергачі) 05.04.10 14:00 Єто Суркис все купил
Ответить
0
0
liverpool_forever (нид)
Kot_Metallist (Харьков) 05.04.10 13:44 Допустим, но Таврия-то за какие заслуги?
Ответить
0
0
Snepp (Kishinev)
Чем больше рейтингов, тем лучше! Когда их много, выбираем тот, где любимая команда выше всего, и смело заявляем, что именно этот рейтинг самый объективный. Так что ждем рейтингов от ЮНЕСКО, МАГАТЭ, Гринпис и прочих ЕПРСТ))
Ответить
0
0
poezd na umu (киев)
настоящий обьективный рейтинг это рейтинг УЕФА а это БРЕД
Ответить
0
0
andyco (lviv)
кому реально потрібен цей рейтинг??? "... я и моя команда что-то делаем..." (с)
Ответить
0
0
Korotay (Kiev)
бред какой-то, Рома, Бавария- ниже Шахтера оказались... фтопку такой рейтинг, хотя у ДК- место соответствует действительности...пожалуй, немножко завышенное...
Ответить
0
0
VitoFirst (Львов)
Всегда удивлялся этим дурацким рейтингам.
Ответить
0
0
leondon (Донецк)
Kot_Metallist (Харьков) Не правильно понимаешь. В этом рейтинге учитываются все официальные матчи сыгранные клубом за последний год. В том числе национальный чемпионат и кубок. У каждого чемпионата по-моему свой коэффициент. Так и расчитывается этот рейтинг. А Динамо вылетело отовсюду, откуда можно и в чемпионате не блещет. Вот и опустились так низко.
Ответить
0
0
-корабел- (Николаев)
Аааааа.Шахтер круче Баварии.Толику надо бы подумать о переходе обратно
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
А "Вердер" как на 3 позиции оказался? General3 (Пенза) 05.04.10 14:02 ------------- А у немцев всегда так - "проигравшие живут лучше победителей" :-)
Ответить
0
0
General3 (Пенза)
А "Вердер" как на 3 позиции оказался?
Ответить
0
0
mkn (Киев)
молодцы Шахтер.
Ответить
0
0
Metallic@ (Николаев)
самый что ни на есть объективный рейтинг)
Ответить
0
0
dissident (Дергачі)
по моему динамо незаслуженно занимает такое высокое место
Ответить
0
0
TorpedoS (Москва)
d_e_n_is_o_v (РОВНО) 05.04.10 13:06 ______________________ Гыыыы,призраки!
Ответить
0
0
Андрей2904 (Николаев)
бред
Ответить
0
0
TorpedoS (Москва)
Бредовый рейтинг:)
Ответить
0
0
Kot_Metallist (Харьков)
dexterdonetsk (Haifa-Donetsk) 05.04.10 13:40 -------------------------------------------------- Это рейтинг за последний год. Туда вошли решающие матчи Шахтера в ЛЕ в прошлом сезоне. Через пару месяцев, насколько я понимаю, Шахтер будет там же, где и Динамо.
Ответить
0
0
dexterdonetsk (Haifa-Donetsk)
Люди добрые, просветите, что за рейтинг такой странный?? Мне конечно же радостно за родной "Шахтёр", но это же БРЕД!!!!
Ответить
0
0
Ridim (СИмферополь)
ТАврия выше чем ДИнамо и ЗЕнит ахахахахахахаха а Цска 66--ое жесть : )
Ответить
0
0
tmb_rus (Тамбов)
Днепр на 40 строчек поднялся. Круто.. А вот Металл и ДК на 20 позиций упали.. Рубин +7, ЦСКА +6, Зенит -62
Ответить
0
0
karbofos (Симферополь - Москва)
Ну вот, Таврия выше Зенита. Вот она истинная сила РПЛ:)
Ответить
0
0
Kolianych (Донецк)
Уж в этом рейтинге Динамо занимает своё законное место европейского середняка, каким оно и является без помощи судей.
Ответить
0
0
d_e_n_is_o_v (РОВНО)
…345 Москва (Россия) 67,0 -------------------------------------------------- Мда, носків вже немає, а вони ще смердять)))
Ответить