Исполком ФФУ. По вопросу приглашения зарубежных арбитров


Как оказалось, обращений по данному вопросу было четыре

Исполком ФФУ. По вопросу приглашения зарубежных арбитров


На проходящем в данный момент Исполкоме ФФУ в числе прочих было рассмотрено несколько обращений профессиональных клубов Украины относительно приглашения для обслуживания матчей чемпионата Украины зарубежных бригад арбитров. Собственно, обращений было четыре:

- уже известный читателям запрос «Шахтера» на матч 29-го тура с «Динамо»;

- также известный читателям запрос «Карпат» на матч 28-го тура с «Таврией»;

- запрос запорожского «Металлурга» на матч 30-го тура против «Динамо»;

- запрос донецкого «Металлурга» на финал Кубка Украины против «Таврии».

В результате, было принято решение сделать исключение лишь для поединка 29-го тура «Шахтер» - «Динамо», а также для «золотого матча», в случае, ежели таковой понадобится. Отказ остальным аргументировали тем, что в случае с поединком дончан и киевлян соперник (в данном случае, киевское «Динамо») поддержал инициативу принимающего клуба, донецкого «Шахтера», тогда как в остальных случаях гости инициативу хозяев по приглашению зарубежной бригады арбитров не поддержали. Так, например, «Таврия» отправила в Федерацию официальное письмо, в котором сообщалось, что они доверяют отечественным арбитры и хотят, чтобы матчи с их участием обслуживали именно отечественные рефери.

Также, следует отметить, что за решение удовлетворить запрос «Шахтера» пригласить на матч 29-го тура чемпионата с «Динамо» зарубежную бригаду арбитров проголосовали все участники исполкома, кроме первого вице-президента ФФУ Сергея Стороженко, который проголосовал против, аргументировав это тем, что если уж и делать исключения, то для всех, а, в целом, правила игры по ходу дела менять негоже.

---

P.S. В данный момент за закрытыми дверями проходит обсуждение последнего вопроса, касательно выводов Комитета по этике и честной игре ФФУ относительно расследования возможных нарушений принципов фейр-плей в матче 26-го тура чемпионата Украины по футболу сезона 2007/08 между командами «Металлист» и «Карпаты». Как и сообщалось ранее, обсуждение вопроса проходит «за закрытыми дверями», однако самое любопытное заключается в этом, что, по информации UA-Футбол, на заседании не присутствует глава Комитета по этике и честной игре Игорь Кочетов, который находится в командировке.

Оцените этот материал:
Источник:
UA-Футбол
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
dacoit (Харьков)
Ти що, дотепер не зрозумів, що Стороженко всього навсього бздить, що Металіст дискваліфікують за гру з Карпатами? Він просто служить Ярославському goalkeeper (Львів) 27.04.10 20:58 чего ты радуешься нас отправят мы вас за собои потянем в первую лигу
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 76
dacoit (Харьков)
Ти що, дотепер не зрозумів, що Стороженко всього навсього бздить, що Металіст дискваліфікують за гру з Карпатами? Він просто служить Ярославському goalkeeper (Львів) 27.04.10 20:58 чего ты радуешься нас отправят мы вас за собои потянем в первую лигу
Ответить
0
0
bayerns@ (Киев)
Укр.матчи может будут обслуживать только иностранцы..вот - http://vip-plaza.ru/
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
Xyligan (уездный город Д.) 27.04.10 16:00 ------------ А представь ситуацию, что победит Динамо... Равенство очков, предвкушение реванша в золотом матче... и Динамо сливает Запорожью в последнем туре! :-) Хватит ли Шахтеру мужества слить Таврии, чтобы поквитаться в золотом матче? Или так и будете ходить... "Динамо-опущенные"? :-)
Ответить
0
0
Zverь (Запорожье)
Чайки ничтожества.
Ответить
0
0
len (Indianapolis)
Естественно, что ДК против иностранных арбитров, ведь хохляцкие арбитры им подсуживают. Zverь (Запорожье) Вам же объяснили, что Динамо не против, поэтому и приглашают. Что Вы еще хотите.
Ответить
0
0
Левеня (Львів)
Є рівні а є рівніші!!!
Ответить
0
0
IBM (Dnipro)
П.С. прочитав http://ua-football.com/ukrainian/news/4bd6bcdc.htm... Треба було написати "І тут..."
Ответить
0
0
IBM (Dnipro)
А тут Михалич весь у білому, а всі в лайні.
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
eugenio (Kharkov) 27.04.10 17:25 Аргументируй про липовое чемпионство. Или в "список" лишь бы, а там побарабану?
Ответить
0
0
Zverь (Запорожье)
len (Indianapolis) 27.04.10 17:40 А почему на матч ШД-ДК можно приглашать иностранных арбитров, а на матч МЗ-ДК нельзя? Последние несколько лет в матчах против чаек запорожский металлург стабильно засуживают, причём внаглую. Естественно, что ДК против иностранных арбитров, ведь хохляцкие арбитры им подсуживают.
Ответить
0
0
maiky1973 (Житомир)
Сергей М.Стороженко - респект, респект, респектище!!!
Ответить
0
0
maiky1973 (Житомир)
Сергей М.Стороженко - респект, респект, респектище!!!
Ответить
0
0
len (Indianapolis)
Сергей М.Стороженко (Харьков) Уважаемый Сергей Михайлович. Если я не ошибаюсь, Вы юрист. И, я уверен, хотите, чтобы все было по закону. И если команды или игроки нарушили закон или регламент они должны быть наказаны соответственно, независимо оттого играют они за сборную или нет. Я полагаю, что я Вас неправильно понял.
Ответить
0
0
Сергей М.Стороженко (Харьков)
goalkeeper (Львів)27.04.10 20:58 Попередне для вас.
Ответить
0
0
Сергей М.Стороженко (Харьков)
Я хочу, щоб Ви зрозуміли, що треба захищати "Карпати", які теж підуть під дисквалффікацію.Ст.7 Дисциплінарних Правил - клуб несе повну відповільдальність за своїх гравців. Навіщо захищати МХ, коли всі хлопці з КЛ йдуть під дискваліфікацію - ось кого я хотів захистити. Збірників в першу чергу. А Ви...
Ответить
0
0
dgampe (Файна)
на финале кубка Укр будет зарубежный арбитр - http://vip-plaza.ru/
Ответить
0
0
FCAKsince2002 (Киев)
Ясен хрен, что соперник не захочет иностранного судью, если задумал нечистое, беспредельщики сраные.
Ответить
0
0
len (Indianapolis)
А по большому счету Стороженко прав, не надо было поддаваться давлению со стороны Шахтера. Но ведь сколько было бы стонов в случае отказа от приглашения зарубежного арбитра. Каждого иностранного арбитра проверить на предмет знакомства с Михелом, иначе конфликт интересов.
Ответить
0
0
len (Indianapolis)
Если бы так было как ты написал,то Динамо шло бы где-то в пятёрочке. ханыч (Чернигов) Еще бы у нас так много сильных команд. А Вы не пробовали подумать прежде чем стучать по клавиатуре?
Ответить
0
0
ханыч (Чернигов)
muntyan (Киев) Если бы так было как ты написал,то Динамо шло бы где-то в пятёрочке.
Ответить
0
0
goalkeeper (Львів)
2 VitoFirst (Львов) 27.04.10 20:44 Ти що, дотепер не зрозумів, що Стороженко всього навсього бздить, що Металіст дискваліфікують за гру з Карпатами? Він просто служить Ярославському
Ответить
0
0
VitoFirst (Львов)
Похоже, Стороженко единственный в том исполкоме, кому не безразлична буква закона. Надо признать, он в последнее время адекватно себя ведет. Будто политик перед выборами :) Ну а ффу всегда было наплевать на собственный регламент. Я не против участия иностранных арбитров в матче Шахтер - Динамо, но я бы хотел их видеть и вдругих важных матчах. Уровень украинских арбитров меня не устраивает.
Ответить
0
0
Anndrio (Хмельницкий)
muntyan (Киев) 27.04.10 13:33 Тогда Динамо через год в первой лиге играть будет
Ответить
0
0
Севчик (Харьков)
УКРАИНА! Просыпайся! К власти пришло ХАМОВИТОЕ отродье, которое продало страну!!! krivbasscity (Киев) 27.04.10 12:30 -------------------------------------- Правильно,герой.Еще в 2004 продали.Проснись и пой.
Ответить
0
0
len (Indianapolis)
Во дают. Шахтeр настаивал на приглашении иностранного судьи, и если бы ФФУ отказал, все кто сейчас недоволен возмущались бы еще больше ( радуют огорченные донецкие болельщики). Вперед лицемеры.
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
alexfcsd (Донецк) 27.04.10 14:07 ------------- Меня тоже это смущает. Понятно, что если бы это был "нерешающий матч", то никакого приглашения бы и не было... Более того, читаю высказывания "заклятых друзей Динамо" и не могу понять: Шахтер высказал пожелание на принципиальный матч пригласить иностранцев, ФФУ это предложение приняло. И все равно раздаются голоса возмущения. Вывода напрашивается 2. 1. Этот список лиц выступает против ЛЮБОГО решения Суркиса - невожно, какое бы ни было... 2. Усилия, потраченные на запугивание украинских арбитров, пропали даром. Какое из предположений верное? ;-)
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
eugenio (Kharkov) 27.04.10 17:25 ---------- Тогда сейчас равенство очков и что делать в случае ничьей?
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
farscape (Киев) 27.04.10 14:24 ------------ Нет. В Уставе ПЛ только про золотой матч сказано и никаких больше - остальные по разнице мячей и прочее.... . Устав же не для "обычных" клубов писался - неужели до сих пор не догадались... :-)
Ответить
0
0
eugenio (Kharkov)
как по ходу чемпионата поменять регламент, например если разница мячей хорошая, то отменить золотой матч и сделать чемпиона по разнице мячей. Sith (Донецк) 27.04.10 14:06 -------------------------------------------------- Ну, одно такое липовое чемпионство синие чайки на заре независимости уже себе сварганили. А чтобы уравнять сейчас шансы, можно добавить в регламент такую фразу: "Победитель игры между 1-й и 2-й командами чемпионата получает удвоенное количество (6) очков" (т.е. еще +3 очка за осеннюю игру).
Ответить
0
0
eugenio (Kharkov)
Еще осенью, когда в угоду Динаме переносился весь 13-й тур чемпионата, было ясно, как относятся Сурки к регламенту: "здесь играем, здесь не играем, а здесь - рыбу заворачиваем". Апофеоз двойных стандартов. Ау-у братья Сурки! Скажите пожалуйста, каким пунктом регламента предусмотрено, что в играх ШД и ДК этот регламент можно нарушать, так сказать, "по согласию сторон"? А в каком пункте регламента сказано, что для приглашения иностранного арбитра (противозаконного с точки зрения именно регламента) нужно согласие другой стороны? А может быть вы лучше между собой (ШД и ДК) отдельный турнир будете разыгрывать - по специальному регламенту? (Рабочее название: "КУБОК СИНИХ ЧАЕК И ОРАНЖЕВЫХ КРОТОВ") А в чемпионате Украины пусть играют нормальные клубы, находящиеся в равных условиях.
Ответить
0
0
Xyligan (уездный город Д.)
Странно. Зачем на матч 5-го.5-го иностранный судья? Не вижу смысла, кроме как если бы сами судьи наши поотказывались :) Шахтер победит Динамо! Вееерим в команду!
Ответить
0
0
ntalex (Оболонь)
Очікуване рішення, тому що послідовні.
Ответить
0
0
Kraass (Харків)
Не пойму почему другим клубам нелзя приглашать иностраных судей господин Суркис мы хотеле бы знать об этом. Эдвард (Харьков) 27.04.10 14:21 -------------------------------------------------- Не велено холопам это знать. Барин сам решит где какому седье судить!
Ответить
0
0
farscape (Киев)
Мужики, может малость не в тему, но просветите пожалуйста, а если на второе, или там на третье место будут претендовать несколько команд , есть серебренные или бронзовые матчи
Ответить
0
0
Эдвард (Харьков)
Не пойму почему другим клубам нелзя приглашать иностраных судей господин Суркис мы хотеле бы знать об этом.
Ответить
0
0
Savatan (Харьков)
Молодец Сергей Стороженко.Всегда относился к нему с симпатией.Могу только представить,какое гавно в ФФУ его окружает и чего он там уже насмотрелся.
Ответить
0
0
alexfcsd (Донецк)
muntyan (Киев) Судя по географии подписавшихся под своими постами, болельщики Шахтера не в восторге от того, что произошло, а наоборот хотят борьбы на одинаковых для всех условиях. Есть конечно люди для которых победа важна любой ценой, но это скорее те у кого либо финансовый интерес либо с головой не все в порядке. Но и те и другие не способны мыслить объективно, тем более не способны признать свои ошибки.
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
Суркис творит что хочет. Как это можно принять одни законы и по ходу чемпионата их переиграть на другие? И почему тогда другим нельзя? СМС прав, что проголосовал против, это тоже самое как по ходу чемпионата поменять регламент, например если разница мячей хорошая, то отменить золотой матч и сделать чемпиона по разнице мячей.
Ответить
0
0
Kosstyan (Донецк)
Да не помужски Суркис поступает, типа слово маё хочу даю хочу забираю. Я, по правде, за иностранного судью на матч 5-ого числа, но если всал такой вопрос то условия должны быть для всех отдинаковые. Мегаменеджер Г.М.С. опасаясь опустить с одыкватным и независимым иностранным судейством свой клуб запрет ввёл, а как хвоста подкрутили да запахло паровозом так он на попятную. МУЖИК!!!
Ответить
0
0
mkn (Киев)
Дима(ЗП) (Запорожье) 27.04.10 12:41 А у вас есть надежды на резалт ? И на что вы там претендуете ?
Ответить
0
0
mkn (Киев)
krivbasscity (Киев) 27.04.10 12:30 Ты шо не видишь вопросы поважнее - судейство (((
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
stirol:nu (Горловка) 27.04.10 13:44 так я об этом и говорил, все вопросы, которые напрямую задевают интересы кротов - риторические:)) ни малейшего намека на двойные стандарты:))
Ответить
0
0
stirol:nu (Горловка)
muntyan (Киев) 27.04.10 13:36 Возможно но вопрос поднимался с риторическим вопросом в конце опуса: А почему другим нельзя? Но в данный момент я поддерживаю alexfcsd (Донецк) 27.04.10 13:01. Ну и Стороженко молодца, последовательный.
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
stirol:nu (Горловка) 27.04.10 13:34 да, очень робко так и тоненьким голосочком проблеял, вопрос ведь поднят кротами...
Ответить
0
0
ssl (Енакиево)
Сергея Стороженко -респект!
Ответить
0
0
stirol:nu (Горловка)
muntyan (Киев) 27.04.10 12:27 В позапрошлой вроде передаче этот самый Денисов и задался вопросом, почему одним можно а другим нет?
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
_Yury_ (Kiev) 27.04.10 13:30 кстати, да, почему бы перед началом следующего сезона не принять такое решение: все матчи с участием ДК обслуживают иностранные арбитры за счет соперников ДК и все были бы довольны, правда, не у всех нашлись бы деньги на это:))
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
Господа. Именно от Вас в большинстве веток были возмущения, что арбитры подсуживают Динамо! И больше по играм других команд таких возмущений не было!!!! Ну так будьте ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМИ до конца - только на игры Динамо нужно приглашать иностранных арбитров, ибо только в этих играх "бедные украинские арбитры" не просто ошибаются, а "целенаправленно ведут Динамо к чемпионству" и проявляют, воспетый Вами, "конфликт интересов"! Се ля ви....
Ответить
0
0
Металист-Днепр 0-6 (Днепропетровск)
Инсульт привет (Харьков) 27.04.10 12:24 А зачем приглашать, Гадулян нас рассудит......
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
alexfcsd (Донецк) 27.04.10 13:01 ты правда за кротов болеешь? на удивление здравый взгляд...
Ответить
0
0
address86 (Donbass arena)
2 мунтян, да! чтото вроде этого.
Ответить
0
0
Дима(ЗП) (Запорожье)
address86 (Donbass arena) Я надеюсь что Шахтер выиграет у Динамо и все вопросы отпадут в чемпионстве :)
Ответить
0
0
alexfcsd (Донецк)
Нельзя было Шахтеру подавать прошение об иностранном арбитре! Написано - не положено, значит не положено! Лучше проиграть засуженными с хорошей игрой, чем давать повод усомниться в своей силе и правоте. Лично для меня игра больший показатель чем результат. А в группу Лиги Чемпионов нужно попадать и через отбор, если чемпионство забирают нечестными методами. И еще это "прошение" отнимает право у Шахтера говорить о "честной игре" в ЧУ.
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
address86 (Donbass arena) 27.04.10 12:49 типа как четыре тура в прошлом сезоне?:))
Ответить
0
0
address86 (Donbass arena)
2 Дима(ЗП), при удачном стечении обстоятельств, ваш матч можно будет вообще не проводить))))
Ответить
0
0
baobab (Kyiv)
кста , а никому не показалось , что сурок, зачем то решил лизнуть ахмету??? во ржач)))) address86 (Donbass arena) 27.04.10 12:30 ------------ да он давно не против, всякий раз в экстазе рассказывает, какая замечательная теперь вертикаль, но, видать, у РЛА на него другие планы. Назначили врагом - не дергайся, поддерживай боевой дух в стройных рядах))
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
Дима(ЗП) (Запорожье) 27.04.10 12:41 чем чувствуешь?:))
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
address86 (Donbass arena) 27.04.10 12:34 так ШД и ДК макать не будут потому как ШД инициатор:)) а Гришу макнут в любом случае ибо это Гриша, даже если бы отказал в приглашении иноарбитров:))
Ответить
0
0
Дима(ЗП) (Запорожье)
Это получается что на запросс Металлурга о иностранном судействе....не заинтересованно Дынамо..... чуствую засудят хорошенько нас в матче.....
Ответить
0
0
address86 (Donbass arena)
2 мет, даже не знаю)))
Ответить
0
0
address86 (Donbass arena)
2 мунтян, самому интересно, но думаю, дк и шд никто не будет макать, а ванна какашонок выльется на ферацию
Ответить
0
0
met (Харьков)
address86 (Donbass arena)27.04.10 12:30 Видимо, чтобы в дальнейшем сохранить право хотя бы на 2-ое место в чемпионате для команды брата.
Ответить
0
0
met (Харьков)
muntyan (Киев)27.04.10 12:27 В точку!!! :)))
Ответить
0
0
krivbasscity (Киев)
УКРАИНА! Просыпайся! К власти пришло ХАМОВИТОЕ отродье, которое продало страну!!!
Ответить
0
0
address86 (Donbass arena)
в топку такую федарацию. кста , а никому не показалось , что сурок, зачем то решил лизнуть ахмету??? во ржач))))
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
address86 (Donbass arena) 27.04.10 12:25 уже хочу посмотреть на Денисова, который с печальным лицом полным решимости искоренить беззаконие будет вещать, что ФФУ в угоду ШД и ДК херит регламент:)) это будет покруче всяких там шоу:))
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
address86 (Donbass arena) "Я спросил у тополя ...." (с) Так и ты,с деревьями разговариваешь.Уже неделю эту тему обсуждаем,а он только расцвёл ))
Ответить
0
0
фикса (Львов)
Щось Куніцин мутить то згідний то ні
Ответить
0
0
address86 (Donbass arena)
2 баобаб, с кого спросить? с ффу? сомневаешься что спросит? помойму в уйкэнде уже этот вопрос поднимался
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
А на следующий чемп мы с Днепром по согласию будем приглашать,и что тогда ФФУ скажет?
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
С.М.Стороженко Вы молодец!!! А "Таврия" опять лизнула.Кстати,что там с их просьбой о присвоении Суркису Г.М. "Герой Украины"? )))
Ответить
0
0
xorek (Kharkov)
Вопос надо ставить неколько по другому: "Почему Шахтеру и Динамо можно, а другим нельзя, нарушать регламент соревнований?"
Ответить
0
0
met (Харьков)
Спасибо администрации сайта за онлайн!!! Просто ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо! Нечасто живьём доводится увидеть и услышать заседания клуба политики двойных стандартов!!! А здесь они от самого начала до конца! Им правовики говорят, что нельзя так делать, а они говорят: "Спасибо, что подсказали, что нельзя, но мы всё равно проголосуем за, потому что нам так надо!!!". И это руководящий орган нашего футбола, а по сути театр абсурда!!! ((( Печально. Очень печально!!!
Ответить
0
0
Злой Агент (ДОНЕЦК)
Получается единственным последовательным оказался Стороженко :)
Ответить