Игорь Ищенко обвинен в сговоре с букмекерами

Игорь Ищенко обвинен в сговоре с букмекерами


Еще один украинский рефери попал под подозрение в деле о договорных матчах. В субботу немецкий журнал Spiegel опубликовал информацию о том, что 43-летний арбитр ФИФА киевлянин Игорь Ищенко, обслуживавший поединок молодежных сборных Сан-Марино и Германии, подозревается в получении взятки и влиянии на результат встречи. Отборочная игра молодежного чемпионата Европы (U-21), состоявшаяся 17 ноября 2009 года, завершилась со счетом 11:0 в пользу немцев. Если верить изданию, украинский судья как раз и должен был обеспечить победу бундестим с разницей в шесть, семь или больше мячей, за что якобы получил 50 тысяч евро.

По информации Spiegel, рефери через посредника получил деньги в Киеве. "За-

казчиком" выступила международная се-ть мошенников, занимающаяся организацией договорных футбольных матчей и уже фигурировавшая в крупном футбольном скандале, связанном с немецким рефери Робертом Хойцером (в 2005 году этот арбитр Бундеслиги за свои услуги получил 67 000 евро, телевизор на жидких кристаллах и 2,5 года тюремного заключения по статье "пособничество в обмане". — Авт.). Подозрения основываются на прослушанном телефонном разговоре, датированном 10 ноября минувшего года, между подозреваемым Анте Сапиной — печально знаменитым хорватским букмекером из Берлина, и его компаньоном Марио, где речь идет о сумме взятке арбитру в 50 тысяч евро.

2 декабря 2009 года Ищенко был задержан в аэропорту Франкфурта и в течение двух с половиной часов отвечал на вопросы немецких следователей. Во время допроса он отверг все обвинения в коррупции, подчеркнув, что получил высокую оценку от комиссара того матча.

Вчера сам Ищенко на наши телефонные звонки не отвечал, а потому мы обратились за комментариями к главе Комитета арбитров ФФУ Вадиму Шевченко. "Я верю Игорю, — заявил он. — А как решат те службы, которые подняли всю эту шумиху, мне трудно предположить. В любом случае, пока это все находится на уровне слухов, я не хочу ничего обсуждать. После игры претензий к арбитру ни у кого не было, оценку за матч он получил высокую. А теперь кто-то кого-то пытается вывести на чистую воду. Сначала Орехов, теперь Ищенко — не понимаю, кому это все нужно".

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
kirik (Енакиево)
И к Шустеру приехал футбол посмотреть , т к. ему телевизор в качестве взятки не давали. А если серьезно европейские судьи конкурентов убирают
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 57
kirik (Енакиево)
И к Шустеру приехал футбол посмотреть , т к. ему телевизор в качестве взятки не давали. А если серьезно европейские судьи конкурентов убирают
Ответить
0
0
kirik (Енакиево)
Алекс Ш (Киев) 15.06.10 12:18 И к Шустеру приехал футбол посмотреть , т к. ему его в качестве взятки не давали. А если серьезно европейские судьи конкурентов убирают
Ответить
0
0
Vetal-ua (Киев)
а "Сегодня" это не ахметенская газетенка? ясно..там сплошные уроды остались. ахмет-джан
Ответить
0
0
Алекс Ш (Киев)
...Вчера сам Ищенко на наши телефонные звонки не отвечал,... газета "Сегодня". Спорт 14.06.2010 08:35 Да ну?... А не его ли я видел в прямом эфире у Шустера, вполне нормально себя чувствующего? Потому и на звонки не отвечал, а поднять задницу и подъехать в студию, это уже тяжкий труд, настоящих великих журиков недостойный. Очередной, "сегодняшней" акуле пера, было нечем колонку заполнить, и нехотя ковыряййсь мышкой в каком-нибудь маркетгиде, увидев информацию двух-годичной давности, он воскрикнул "Эврика"!!! И высунув язык от усердия тиснул сию сенсацию в свою ниразу не жолтую (именно так, по Блоковски, жОлтую) газетку.
Ответить
0
0
Gena1971 (Днепропетровск)
Та шо он рыжий, шо и его попалили? :)
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Іщенко: Я вже свідчив УЄФА Український арбітр Ігор Іщенко вже свідчив у УЄФА щодо звинувачень у хабарництві. Про це рефері розповів "Cпорт-Экспрессу". "1 грудня минулого року я справді їздив до УЄФА і свідчив по матчу. Наступного дня розповів те ж саме німецькій поліції в аерпорті Франкфурта, через який добирався додому. Після цього ніяких питань до мене не виникало. А що стосується самої гри, то не помітив нічого, окрім більшого бажання німів забити ще", - сказав Іщенко. http://www.champion.com.ua/football/2010/06/15/312...
Ответить
0
0
Анатолій К. (Lviv)
Ще ЗАЇБАЛА реклама на сайті ЧІПСИ мають немалий відсоток в складі піску!!! - ЛЮКС взагалі пісок з смаженою олією - шкідливішої начинки для організму не найти!!! жріть наздоровя!! і записайте кока-колою і виростайте уродами
Ответить
0
0
Анатолій К. (Lviv)
Я Іщенку не довіряю.. він в програмах виправдовував будь-які дії вуддів... на його думку фраза "на усмотрение рефери" дає арбітру можливість виганяти гравців просто так чи ставити пенальті ))) давайте матч в записі ))) 11-0 то не тільки суддя проплачений був але і команда суперник допомагати повина була!!! а відмазка Іщенка що після гри отримав хороші оцінки від інспектора матчу - тільки додає інспектора в список обвинувачуваних
Ответить
0
0
Vetal-ua (Киев)
Всех не пересажаешь)) В стране, где поголовно воруют, дают взятки и берут можно и новых судей вырастить, а затем и их посадить. Круговорот воды в природе....
Ответить
0
0
sgfs2 (Lugansk)
Ищенко этот еще тот пидар .Делал вид что европейский судья.Хотя сука продавал игры до первого мяча.NO KOMENT.Дыма без огня не бывает.
Ответить
0
0
phoenix_donetsk (Донецк)
Чушь! Сан-Марино заведомо слабый соперник. Это уровень ниже чемпионата города Донецка. В таком матче не нужен судья, чтобы выиграть 11:0. Я понимаю, можно повлиять на исход матча (и то, не "гарантировать", а попытаться повлиять) левым удалением, голом из офсайда. Но сама фраза "судья обеспечил разницу 8 голов" звучит глупо!
Ответить
0
0
eugenio (Kharkov)
"Сначала Орехов, теперь Ищенко — не понимаю, кому это все нужно". -------------------------------------------------- МНЕ!!!!!!!!! Мне ОЧЕНЬ НУЖНО что бы всех продажных судей пересадили нафиг!! Эрвэл (Днепропетровск) 14.06.10 21:35 -------------------------------------------------- +100 Поддерживаю! Это нужно всем нам, кто любит футбол!!!
Ответить
0
0
Эрвэл (Днепропетровск)
"Сначала Орехов, теперь Ищенко — не понимаю, кому это все нужно". -------------------------------------------------- МНЕ!!!!!!!!! Мне ОЧЕНЬ НУЖНО что бы всех продажных судей пересадили нафиг!!
Ответить
0
0
myupiter (Киев)
глава Комитета арбитров ФФУ Вадиму Шевченко - "не понимаю, кому все это нужно". Да всё ты понимаешь, Вадим. Нужно это немецким следователям, и спецслужбан, которые работают, чтобы не было таких вот ищенок и шевченок. По Вам тюрьма плачет, и желательно не немецкая. Веришь, вадик шевченко игорьку ищенку. Ну-ну, а я верю представителям немецких спецслуб. Не будут они копать под какого-то там ищенка просто так, да и под Украины копать не будут, Украина Германии в футбольном (да и в любом) плане дорогу не переходила и на пути не становилась.
Ответить
0
0
kotigorok (Чернігів)
BILL132 (Chicago) 14.06.10 13:04 Ти шось "в натурі рамси попутав". Твій батька Сталін знищував порядних людей, а шваль керувала Гулагом - Страной Совєтов. А по Іщенку, то що його зловили в момент передачі бабла? А "розвести" по телефону - це у нас вміють. Не захищаю продажних а так, заради справедливості.
Ответить
0
0
хуан (Харьков)
Кротик (Киев) 14.06.10 08:59 вам же радость доставляет
Ответить
0
0
citizen (Prolisky)
StoikSV (Харьков) 14.06.10 09:45 ------------------- Ви собі кого в мери вибрали? Отож бо і воно. З себе починати треба.
Ответить
0
0
AlexF (Донецк)
и всех в шахту, на каторжные работы по 16 часов
Ответить
0
0
BILL132 (Chicago)
2 іазіка--і самого богатого гражданіна туда же ----але ж хто ж його посадіт---он памятнік--але вор должєн сідєть в тюрмє---не я а сам жиглов сказав--авторітєт--самі знаєте що зараз вартує слово акторітєта.....
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
AlexF (Донецк) 14.06.10 14:08 Шоб потом посадить:))
Ответить
0
0
BILL132 (Chicago)
ааз 119 одеса---соучаснік.......
Ответить
0
0
AlexF (Донецк)
lazik (Рівне) 14.06.10 13:31 ну тогда всех посадить!!!! ВСЕХ! и набрать новых
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
"рефери через посредника получил деньги в Киеве" Я даже знаю кто посредник :)
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
AlexF (Донецк) 14.06.10 11:47 Остальные берут :) Попробуй отказать самому богатому гражданину Украины :)))
Ответить
0
0
BILL132 (Chicago)
нє пойман--нє вор-----а пойман--вор----спіймали-за грати.....і чим більше посадять--тим ліпше---прийшла пора вчитися у батька сталіна як з різною швалю обходитися....
Ответить
0
0
ivst (kharkov)
уже был "телефонный разговор" о том, что воры российские купили "Баварию" в игре с "Зенитом", и чем закончилось? А то, что только наших подозревают, потому что страна такая, так это чушь, такого количества скандалов, какие разгорались в еврпейском футболе в связи с подкупом, нам и не снилось, поэтому там ставки у букмекеров мониторят перед каждым туром
Ответить
0
0
adey (Korosten)
какие проблемы? если все судьи ошибаются, то этот ошибся тем, что "спалился". а ФИФА не будет церемониться. если Орехова убрали только по утрате доверия, то тут дело уголовное. и если будут доказательства - то и прокурорам работа найдется.
Ответить
0
0
Эстет01 (Симферополь)
Да бред это! Специально видимо стоит цель - дискредитация арбитров. Все судьи ошибаются. И только у нас умственно неполноценные приплетают чуть что Годуляна. Не надоело ещё?
Ответить
0
0
груня (россия)
на кол всех
Ответить
0
0
Странный(Харьков) (Харьков)
как у нас любят обсирать...
Ответить
0
0
AlexF (Донецк)
lazik (Рівне) 14.06.10 10:04 Если у кого то есть репутация "не берёт" то подразумевается что есть у кого то репутация "берёт" список в студию
Ответить
0
0
vitaxa1010 (Алчевск)
Попал в халепу... Придётся теперь этими бабками откупаться :)))
Ответить
0
0
Alex4474AA (Мариуполь)
ничего утверждать не берусь fal30 (Киев) 14.06.10 10:27 опа на.помнитьса рабик обещал премию за впойманого судью
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
lazik (Рівне) 14.06.10 10:14 ничего утверждать не берусь
Ответить
0
0
baddy17 (нежин)
Боишься, что местами с Динамо поменяются? ))))) met (Харьков) 14.06.10 09:44 ----------------- хоть бы с черноморцом вы местами не поменялись....
Ответить
0
0
Alex4474AA (Мариуполь)
По Ищенко - не верю . По Орехову может быть что ему предлагали , а он не донёс в УЕФА об этом . lazik (Рівне) 14.06.10 10:14 ищенко,деревинский-как за здрасьте
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
Mehmet Aurelio (Луганск) 14.06.10 10:13 там букмекер в телефонном разговоре всю кантору спалил...а Ищенко ещё в 2009 допрашивали.видать за год и доказательства нарыли.
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
fal30 (Киев) 14.06.10 10:08 По Ищенко - не верю . По Орехову может быть что ему предлагали , а он не донёс в УЕФА об этом .
Ответить
0
0
Mehmet Aurelio (Луганск)
Я не пойму: они что не верят, что Немцы могли заклепать самостоятельно больше 6 голов в ворота Сан-Марино? )))
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Гаринча (Киев) 14.06.10 10:04 Если Днепр и Карпаты будут играть так же как этой весной то пятое место для Металлиста будет гарантировано с их трансферной политикой .
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
Кротик (Киев) 14.06.10 08:59 Чья бы корова мычала про Стороженок,Суркисов,Бандурок,Лашкупов,Шевченок,Дер и прочих великих деятелей.наших ВСЕХ судей посадить надо!у нас для того,чтобы судьей стать нужно огромные деньги вложить,ведь дело это очень прибыльное.найди на сайте "чемпион" материал "как становятся судьями в Украине" и не плачь больше,что судить некому будет! сколько посадят,столько и новых вырастит(с)
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
lazik (Рівне) 14.06.10 10:04 правильно, на фиг им здесь мараться? их там не плохо кормят:)
Ответить
0
0
Гаринча (Киев)
met (Харьков) 14.06.10 09:44 Ставь смайлики или не ставь а 3 место для металиста потолок...
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Самое смешное что у Ищенко и Орехова в Украине была репутация что они не берут :)
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Кротик (Киев) 14.06.10 08:59 За Геренду обидно? )
Ответить
0
0
StoikSV (Харьков)
Не понимаю причин Вашего праведного гнева в защиту Ищенка! В глазах европейцев(и не только) Украина и махровая коррупция давно стали синонимами,и даже если кто-то пытается использовать этот всем привычный стереотип мышления в своих интересах,то притензии надо предьявлять в первую очередь самим себе!Как мы все допустили то,что страна превратилась в блошиный рынок и почему нами же избранные представители во власти не желают улучшать международный имидж Украины системной борьбой с этой гидрой(самих с собой?). Ответы всем известны,так что продолжаем в очередной раз невозмутимо "обтекать",нам же уже привычно сосуществовать в выгребной яме.Слава...???
Ответить
0
0
met (Харьков)
Кротик (Киев)14.06.10 08:59 Боишься, что местами с Динамо поменяются? )))))
Ответить
0
0
Alex4474AA (Мариуполь)
да в украине если покопать у ищенко много матчей выйдет слитых
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
та что ж все не тех то ловят? То Орехов теперь Ищенко, а когда ж главных то??
Ответить
0
0
dim07 (Николаев)
не тот уровень матч, если Германия-Англия 11-0, другое дело, а немцы и так бы натолкали
Ответить
0
0
Кротик (Киев)
Fisa (Харьков) А давай всех арбитров посадим чего мелочиться. Свисток в зубы Стороженке - и Металист всех порвет. Вот радости-то будет, правда?
Ответить
0
0
DIVvin (Львів)
та ні.німці б не перемогли 6-0 і більше. якби то була сильніша збірна інша справа а Сан-Маріно. не смішіть))
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
Игорь Ищенко обвинен в сговоре с еврееями
Ответить
0
0
zloy_Roman (Харьков)
опачки!
Ответить
0
0
джмиль (Запорожье)
Или те же немцы, которые могли (могут) заменить Украину в паре с Польшей
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
ещё годуляна и Геренду можно так же посадить?был бы очень признателен.
Ответить
0
0
джмиль (Запорожье)
Скоро ЧЕ-2012, и мы пытаемся воспитать хоть одну бригаду украинских рефери для Евро. А кто-то нам пытается в этом помешать. Это всё друзья-поляки "стараются"!!!
Ответить