Трагически погиб Василий Евсеев

Трагически погиб Василий Евсеев


Сегодняшнее утро принесло горькую весть: трагически погиб Василий Аркадьевич ЕВСЕЕВ — до недавнего времени тренер ФК «Арсенал» (Киев), мастер спорта международного класса, известнейший советский и украинский футболист, один из «птенцов Лобановского», замечательный спортсмен и человек. Буквально считанные дни он не дожил до своего 48-летия.

Карьеру футболиста Василий Евсеев начинал в родном Луганске, воспитанником «Зари». Затем переехал в Киев, сначала играл под руководством Юрия Морозова, а затем стал игроком основы знаменитого киевского «Динамо» эпохи Валерия Лобановского. Именно здесь он добился своих лучших достижений как игрок: чемпион СССР 1985, 1986 гг ; в чемпионатах СССР (высшая лига) провел 203 матча, забил 5 голов, стал обладателем Кубка СССР 1985, 1987 гг; сыграл в еврокубках 8 матчей. После эпопеи «Динамо» провел 4 успешных сезона в донецком «Шахтере», затем в числе первых получил зарубежный опыт, выступая за израильский «Маккаби», завершал карьеру футболиста в клубах Украины и России. С 1997 года выбрал тренерский путь, приложил опыт, умения, знания к воспитанию ряда сильных футболистов, династию отца продолжает в клубе «Арсенал» (Киев) его сын — защитник Евгений Евсеев…

Память об этом Мастере футбола с большой буквы, о замечательном человеке навсегда останется с нами. Руководство ФК «Арсенал» (Киев) соболезнует его семье, близким, друзьям.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
EGOR_DNEPR (Днепр)
.........
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 69
EGOR_DNEPR (Днепр)
.........
Ответить
0
0
Винница (Винница)
Эхх какой человек ушел из жизни...Соболезнования
Ответить
0
0
Чiжик (Красноярск)
Отличный был игрок, человек. Земля пухом. Грустно и печально!
Ответить
0
0
DROP D (Винница)
Вечная память...
Ответить
0
0
Ассистент арбитра (Харьков)
Земля пухом....
Ответить
0
0
DnDn (Dn)
...
Ответить
0
0
Не вратарь (Луганск)
Вечная память!!!
Ответить
0
0
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
...
Ответить
0
0
VADIMYCH (LUCK__VOLYN)
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ!
Ответить
0
0
genpet (Николаев)
Помню этого игрока, строгий подтянутый, грубых ошибок никогда не делал, был надежным защитником. Очень жаль что его не стало... Будем его помнить всегда
Ответить
0
0
KOYEV0123 (Бат-Ям)
Нехай Бог прийме душу його на небеса! І нехай з Богом спочиває!
Ответить
0
0
Mirakl (Харьков)
R.I.P.
Ответить
0
0
KillaVasia (Киев)
Забирают сильнейших от нас…. сил его семье! и вечная память и признание от болельщиков!
Ответить
0
0
Perfect_Jentleman (Киев)
...
Ответить
0
0
Макс-Українець (Київ)
Вічна пам'ять Василь Аркадійович!
Ответить
0
0
Бывалый_ (Запорожье)
вечная память... спасибо за всё...
Ответить
0
0
D(K) (Kiev)
...
Ответить
0
0
Alex 1 (frankfurt am main)
vibrosilsya s okna,mne platon sviridov rasskazal Тогда нельзя молиться...
Ответить
0
0
Alex 1 (frankfurt am main)
Царство Небесное
Ответить
0
0
kos1k (Chernigov)
пусть земля будет пухом.
Ответить
0
0
sgfs2 (Lugansk)
Земля тебе пухом Василий Аркадьевич.Ворошиловград тебя и кв.Молодежный тебя не забудут.Да я думаю все на востоке города.Соболезнование близким.Как то приехали с его мл.брат.Саньком в Полтаву к Васе по его приглашению, когда с Балем он тренеровал Ворсклу.Досихпор подарок его храню пьезу зажигалку.Мелоч , но на память вот осталась.Жека крепись будь бойцом и скромным настоящим мужчиной как твой отец.
Ответить
0
0
kovall (Севастополь)
...
Ответить
0
0
Maugli (Джунгли Африки)
Вася выбросился из окна, это правда... Светлая память прекрасному человеку.
Ответить
0
0
vsk (Белогоровка)
Земля пухом! Если не сообщают подробностей, значит дело деликатное, зачем вы роетесь?((( Погиб человек - вот где трагедия! Соболезнования всем!..
Ответить
0
0
denisska (Донецк)
Вечная память...
Ответить
0
0
stenli (odessa)
vibrosilsya s okna,mne platon sviridov rasskazal
Ответить
0
0
Justas (Berlin)
Земля пухом...
Ответить
0
0
Saltov (Харьков)
........
Ответить
0
0
StoikSV (Харьков)
...
Ответить
0
0
Smile13 (Луцк)
Вечная память.....
Ответить
0
0
Dimonych (-)
Вечная память...
Ответить
0
0
валера_мариуполь (Мариуполь)
48 . Муть какая-то. Земля пухом. Время начала сознательной жизни.
Ответить
0
0
Мокан (Снятин)
...
Ответить
0
0
Alex4474AA (Мариуполь)
вечная память
Ответить
0
0
vitaxa1010 (Алчевск)
Просто ужас... Нет слов, чтобы выразить соболезнования. Вечная Вам память!
Ответить
0
0
Фанат Українського Футболу (Київ)
Жахливо... Нема слів... Світла пам`ять ЛЮДИНІ!
Ответить
0
0
Жорж (Цурюпинск)
На другом сайте пишут - выбросился из окна.. Не верю... Просто так пишут. И еще говорят. что за неделю до этого у него сын сбил на машине человека... Видимо, просто не выдержал.
Ответить
0
0
CA585 (Kiev)
Василий Евсеев - и первое,что вспомнилось- как он любил смачно приложиться к мячу со штрафного... Светлая память.
Ответить
0
0
40-a (Бельцы)
какой ужас...земля ему пухом...
Ответить
0
0
ФК ИгроСервис (Симферополь)
...
Ответить
0
0
andriyahin-aleks (Севастополь)
Пусть земля ему будет пухом
Ответить
0
0
Mehmet Aurelio (Луганск)
Что же случилось с ним? Как это произошло?
Ответить
0
0
Mehmet Aurelio (Луганск)
Кошмар... Сколько хороших людей в последнее время уходит из жизни... Вечная вам память Василий... Мы никогда не забудем, как вы играли за Зарю и Динамо...
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
...
Ответить
0
0
Тигра (Крым)
...
Ответить
0
0
wavrentiy (Волинь)
...
Ответить
0
0
Злюка (Киев)
Жахлива новина. Співчуття родині та всім, хто особисто знав його. Нехай покоїться з миром!
Ответить
0
0
alekson885 (Луганск)
Я потрясен,поверить не могу,помню его по выступлениям за "Зарю". ПРИЙМИ ГОСПОДИ РАБА ТВОЕГО ВАСИЛИЯ В ЦАРСТВИЕ ТВОЕ
Ответить
0
0
diamant1118 (Лиссабон)
Конечно помню его,когда он играл за Д.Киев во времена СССР.
Ответить
0
0
Лугань (Луганск)
Помню его с 18-летнего возраста. Хороший был игрок и человек. Луганские болельщики его незабудут. Соболезнование родным и близким.
Ответить
0
0
Антибобер (Ровно)
Ппц... так что ж случилось?
Ответить
0
0
Бомбарди (Донецк)
...
Ответить
0
0
Сокол7 (Псков)
первый из золотого поколения Динамо 80-х...Вечная память...
Ответить
0
0
Дядя Жора1980 (Харьков)
Пухом земля....
Ответить
0
0
СМЕРЕКА (Ужгород)
Земля ему пухом, а что случилось авария штоли
Ответить
0
0
Smith (Lutsk) (Lutsk)
Вічна пам'ять... Нехай земля буде пухом...
Ответить
0
0
karusel (Львов)
...
Ответить
0
0
НиваВин (Винница)
Светлая память
Ответить
0
0
дядя бабай (донецк)
...
Ответить
0
0
El_Mario_Che (Cherkassy)
Земля пухом... Соболезную...
Ответить
0
0
3dn!son (Київ)
Светлая память....как жалкоо((((((((((((
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
.....
Ответить
0
0
@Serik@ (Кривой Рог)
Соболезную родным и близким... Светлая память...
Ответить
0
0
ДЗЕНЯ (Талнах)
Хай з Богом спочиває. Вічная память.
Ответить
0
0
dim07 (Николаев)
светлая память...
Ответить
0
0
White (Киев)
О боже мой... Покойтесь с миром... Арсенал вас не забудет...
Ответить
0
0
lukas (луганск)
Соболезную.
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
Светлая память.
Ответить