Владимир Линке: "Динамовцев "хлопнули" 2:0…"

Владимир Линке: "Динамовцев "хлопнули" 2:0…"


Все болельщики «Металлиста» с нетерпением ждут первой домашней игры нового чемпионата Украины. Во-первых, все уже соскучились по большому футболу, во-вторых, соперник сверхважный, победа над которым особо почетна. Против столичных динамовцев в свое время на поле выходил известный в прошлом харьковский футболист Владимир Линке.

Владимир, ты не раз встречался с киевским «Динамо» в свою бытность футболистом. Какой-то матч с киевлянами тебе особо запомнился?

Конечно. Особенно запоминаются матчи, когда они приносят победу. Было это 2 апреля 1983 года, на второй сезон нашего пребывания в высшей лиге. А футбол в то время был «партийным» видом спорта. И тогдашнее руководство попросило киевлян, чтобы они с нами сыграли вничью. Но Лобановский возмутился: с периферией катать ничью? Мол, не тот случай. Ну, а в итоге мы «Динамо» тогда и «хлопнули» 2:0. Два гола забил Стас Берников: один — с пенальти в первом тайме, другой — с игры, уже после перерыва.

На стадионе ажиотаж был?

Конечно. Все 36 000. Он в то время именно столько и вмещал.

Коленки не дрожали перед матчем?

Нисколько! Мы ведь еще юношами играли друг против друга, хорошо были знакомы. Так что никакого страха перед такими соперниками у нас не было. Кстати, мы и в Киеве в том чемпионате должны были их обыгрывать — тот же Стас Берников минут за пять до перерыва счет открыл (тоже, между прочим, с пенальти), и "Металлист" вел 1:0. Но во втором тайме сначала Бессонов сравнял счет. А потом Кирилл Доронин, был такой судья из Москвы, на последней минуте матча «придумал» нам пенальти…

То есть, немного предвзятое судейство было.

Да не «немного». Немного — это когда симпатия сопернику оказывается. А здесь была настоящая «душиловка». Нечто похожее и в нынешних чемпионатах замечается. Знаешь, ведь их команда не сильнее нашей. Ничем. Ни классом, ни игрой. Должны наши ребята у них выигрывать. Очень надеюсь на предстоящую игру.

Ты настроен оптимистично?

Конечно, пора их уже обыгрывать. Но перед этим надо одолеть Севастополь, чтобы в следующую пятницу выйти на поле в прекрасном настроении. И состав у нас сейчас приличный.

Где твое любимое место на трибуне?

В следующую пятницу у меня будет дебют. В этот раз впервые буду болеть в фановском секторе. Меня фанаты пригласили посмотреть матч с ними, побыть в их атмосфере. Я с удовольствием откликнулся, мне это интересно. Там нормальные люди, так что надеюсь получить двойное удовольствие.

И «заряжать» с фанатами будешь?

Нет, пока нет, пока только понаблюдаю (смеется). Но главное, чтобы мы достойно сыграли в этот вечер.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Saltov (Харьков)
Интервью настоящего футболера.:)) Что знаю - хорошо, чего не знаю - придумаю. Немного помню его на поле - один из самых техничных в составе того Металла. Но нестабилен.:)) В смысле, видали его весьма поддатым... В общем, если честно - не понравилось. На кой разжигать страсти? А вот МХ-ДК 2-2 хорошо помню. Даже я, тогда еще наивный и верящий в честный футбол, заподозрил неладное. До перерыва Метал вел 2-0 и ДК просто не было видно. После перерыва, правда, ДК снова не было видно, но куда-то потерялся и Металл. И Блохин вымучил свои 199 и 200 мячи. Один - с пенальти:)). И все это - на глазах 30 000 зрителей. Вот бы про что почитать от участников того матча! Интересно, не стыдно им сейчас? Думаю - нет...А жаль...
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 107
Saltov (Харьков)
Интервью настоящего футболера.:)) Что знаю - хорошо, чего не знаю - придумаю. Немного помню его на поле - один из самых техничных в составе того Металла. Но нестабилен.:)) В смысле, видали его весьма поддатым... В общем, если честно - не понравилось. На кой разжигать страсти? А вот МХ-ДК 2-2 хорошо помню. Даже я, тогда еще наивный и верящий в честный футбол, заподозрил неладное. До перерыва Метал вел 2-0 и ДК просто не было видно. После перерыва, правда, ДК снова не было видно, но куда-то потерялся и Металл. И Блохин вымучил свои 199 и 200 мячи. Один - с пенальти:)). И все это - на глазах 30 000 зрителей. Вот бы про что почитать от участников того матча! Интересно, не стыдно им сейчас? Думаю - нет...А жаль...
Ответить
0
0
Сталь(б.Днепр)-Локомотив(Х)0-6 (Харьков)
dima24 (VInnytsya-Sumy) и "його друзи" 15.07.10 16:21 не забудьте в своих уездных населённых пунктах установить памятник Первому чемпиону Украины - команде города Харькова. ...а в городе на речке Днепр(который назван в честь урождённого харьковчанина) на Метеоре, хотя там тогда и стадиона не было,золотыми буквами выбить "1948 год. Сталь(будущий Днепр)-Локомотив(Харьков) - 0:6"
Ответить
0
0
Сталь(б.Днепр)-Локомотив(Х)0-6 (Харьков)
dima24 (VInnytsya-Sumy) и "його друзи" 15.07.10 16:21 не забудьте в своих уездных населённых пунктах установить памятник Первому чемпиону Украины - команде города Харькова. ...а в городе на речке Днепр(который назван в честь урождённого харьковчанина) на Метеоре, хотя там тогда и стадиона не было,золотыми буквами выбить "1948 год. Сталь(будущий Днепр)-Локомоти(Харьков) - 0:6"
Ответить
0
0
BARABASSHKA (Kiev)
Неожиданный поворот! С уходом в "асисай датактива", смешная ветка, креативная.
Ответить
0
0
хуан (Харьков)
заказуха по любому.завтра еще какой нибудь ветеран вспомнит как в 70-х места делили или еще че там можно было
Ответить
0
0
Falko (Велике Село)
очень серьёзный (Харьков) 15.07.10 21:00 Але поводиться як справжній нелегал під прикриттям.
Ответить
0
0
очень серьёзный (Харьков)
Лина , уважаемый Фалько , местный , А фамилия , да мало ли у нас немецких фамилий . Как писал Лермонтов : Я знал одного Иванова , так он был немец .
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
2_dima24 (VInnytsya-Sumy): А Вы точно не из Днепропетровска? У меня такое подозрение было с самого первого виртуального знакомства, потом оно всё крепло, крепло и крепло. Или Вы просто болеете за «Днепр», тогда это всё объясняет. Sorry, если обидел подозрением.
Ответить
0
0
domic (Харьков)
Голословные высказывания с историческими ошибками в стиле "нам мешали", да еще и на официальном сайте - не украшают однозначно ни пресс-службу ни клуб. Вот Карпатам тоже кто-то постоянно мешает, на этот раз исландцы: "ісландська сторона усіляко перешкоджала організації телетрансляції" )) Сотрудникам пресс-службы нужно бы посмотреть как убого выглядят подобные закидоны на сайтах других клубов и не допускать в своей работе подобного.
Ответить
0
0
Falko (Велике Село)
* незарківським прізвищем так і замислюєшся: а чи шпійон цей Лінке? - неХарківським прізвищем так і замислюєшся: а чи НЕ шпійон цей Лінке?
Ответить
0
0
Wind (Луганск)
ДК - МХ 8-0 тоже, по моему, было...
Ответить
0
0
Falko (Велике Село)
Да-а, говьонєньке інтерв'ю. Причому явно зрежисоване клубом. Лінке - що? Він людина немолода, і, судячи з фотки, йому вже багато не треба та й не можна, а хочеться. І цим користуються. "Человек уже немолод и он может и не помнить тренера противника." Инсульт привет (Харьков) 15.07.10 15:49 Ага! Це ж треба! Людина пам'ятає геть усе на світі: прізвища гравців, яки забивали голи (з обох сторін), тайми, в яких вони ці голи забивали, ледь не хвилини із секундами, із гри чи з пенальті. Та що там - він пам'ятає не лише, що стадіон був заповнений, а і його вмістимість із точністю до однієї тисячи. Він легко згадує прізвище якогось московського судді, якого крім нього вже не пам'ятає ніхто. Також Лінке з безпомилковістю Штірлиця запросто оперує точною датою "легендарного" матча. Просто унікум якийсь (і чого він у професори не подався?) Єдине, що він плутає: це Лобановського з Морозовим. Ну, а детектив із телефонними дзвінками я вже мовчу. Телефонували до Динамо, а Лінке все знає: і що просили, і що Лобановський відповів. Беручи до уваги його абсолютну пам'ять разом із дивним незарківським прізвищем так і замислюєшся: а чи шпійон цей Лінке? Наприклад, іруканський? - Заказуха це. Стовідсоткова. Схоже, метаглісти вже трусяться: спочатку їм Годуляна призначили (не на Динамо, ні - на Севастополь, але ж він повилучає 7 чоловік, і проти Києва не буде кому грати), тепер "спогади" пішли. Очко ріп-ріп? - На місці Динамо я просто би подав до суду за наклеп. І на Лінке, і на пресслужбу. А там - хай між собою розбираються: чи то Вова був бухий, чи то журналіст неадекватний.
Ответить
0
0
хуан (Харьков)
dima24 (VInnytsya-Sumy) 15.07.10 17:18 тебе срочно нужно к доктору подростковому педиатру (поможет вряд ли но от прыще избавит).такие люди опасны для окружающих!мало того что слабоумием страдаешь, так еще и агрессия прет.смотри не захлебнись желчью
Ответить
0
0
Kot_Metallist (Харьков)
Chs (Харьков) 15.07.10 18:17 -------------------------------- Да, только он не форвард, а плеймейкер.
Ответить
0
0
Chs (Харьков)
Металлист купил бразильского форварда? http://football.ua/ukraine/news/101434.html
Ответить
0
0
дядя бабай (донецк)
Линке? Да,неплохой форвард был,бойцовый,неплохо играющий головой.. Да и вся "банда"(любя) Лемешко бойцы-костоломы(самые жёсткие в Совке),за что и уважали их.. Следил за Бердниковым,удар шо с пушки,здоровый лось(до этого у нас бегал..) Но и приукрасил с партией Володя малость,эт в 7Ое было(феномен лишь Зоря..),а в 8Ое "власть лежала в пыли.."(ВИЛ(У))и чемпионили кто не попадя Мински,Зени,Днепры.. И эта.. Не нужно за Бабку(Старухин)сказок расказывать,не всё,что пишут правда..
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
Диоген Донбасский (t) 15.07.10 17:32 у меня манечка? ты сейчас пиписькой меряешься, а у меня манечка. смешно:) fal30 (Киев) 15.07.10 17:35 -------------------------------- Мда.... что тут сказать....
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Kot_Metallist (Харьков) 15.07.10 17:33 Приколол,спасибо. ))
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
Kot_Metallist (Харьков) 15.07.10 17:33 не всем дано быть осьминогом Паулем..))))
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
Диоген Донбасский (t) 15.07.10 17:32 у меня манечка? ты сейчас пиписькой меряешься, а у меня манечка. смешно:)
Ответить
0
0
Kot_Metallist (Харьков)
dima24 (VInnytsya-Sumy) 15.07.10 17:18 ----------------------------------------- Да, так смешно теперь читать эту ветку. Особенно это: Всех болельщиков Днепра с победой! Когда говорил про Металлист-Харьковчане кричали и т.д.,недавно один "супер эксперт" из Харькова на форуме сказал что Металл опустился до уровня средней команды,а когда я сказал что он ПОДНЯЛСЯ до уровня средней команды-бурно возмущался,не помню ник его просто........Ну и как господин "специалист футбольный" что скажешь? И счас могу сказать то что говорил всегда-успех Металлиста в этом сезоне(а это действительно успех) случаен! В следующем сезоне 10-е место будет за счастье! А думаю не будет и этого! Не обижайтесь болельщики Металлиста,но это реальные вещи с таким тренером и т.д. maxx (dnepropetrovsk) 30.04.06 20:07
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
Диоген Донбасский (t) а я оказался прав:) самое поразительное, что, вроде как ветка для маленького срача между Киевом и Харьковым, но зачем то появились кроты с лозунгом "а мы круче" fal30 (Киев) 15.07.10 16:07 fal30 (Киев) 15.07.10 17:26 -------------------------- ... и всё таки у вас манечка.
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
Диоген Донбасский (t) а я оказался прав:) самое поразительное, что, вроде как ветка для маленького срача между Киевом и Харьковым, но зачем то появились кроты с лозунгом "а мы круче" fal30 (Киев) 15.07.10 16:07
Ответить
0
0
len (Indianapolis)
А вот выход в полуфинал ЛЧ в музей то не поставишь. Так что история у вас эфемерная.... Диоген Донбасский (t) По Вашему победа в соревнованиях 2-ой лиги важнее призового места в высшей.
Ответить
0
0
serkul (Харьков)
Диоген Донбасский (t) 15.07.10 17:02 Прочитай внимательней - я ни слова не написал о второсортности КУЕФА, или о том, что я не рад был полуфиналу. Или у вас пунктик по этому поводу? )) Просто соперники ДК в плейофф (кроме Валенсии, которую, чего греха таить, проскочили ан честном слове и на одном крыле, испанцы были сильнее) были ничуть не сильнее тех, с которыми играем в ЧУ, не правда ли? ) Да и Металлисту вполне могли проиграть, снова в какой то мере повезло. Ни игра Динамо, ни ранг оппонентов не позволяли поставить эти мантчи в один ряд с плейофф рубками в ЛЧ, которые сейчас вызывают огромный интерес даже без участия в них наших команд, и не только у болельщиков ДК.
Ответить
0
0
len (Indianapolis)
Их так душили судьи, так душили, что в каждом матче они били пенальти в ворота Динамо
Ответить
0
0
beat (Харьков)
dima24 (VInnytsya-Sumy) 15.07.10 16:25 А я думаю чего тут так воняет?))
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
http://ua-football.com/ukrainian/high/4454ce6d.htm... кстати, арбитром был Годулян... может он виноват???
Ответить
0
0
sova (kharkov)
Че то в "курятнике" у низовий р.Днепр...взбунтовались ))))) 23 июля скоро...жареным запахло ???? )))))))))))
Ответить
0
0
Dimarick (Харьков)
очень серьёзный (Харьков) 15.07.10 16:43 --------------- +5 Кто помнит матч когда О.Блохин забивал свой 199 и 200й мяч? Для "молодежи" напомню "МХ"-"ДК" 2:2! Договорняк похожий на шоу.
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
В 99 был последний успешный для ДК евросезон - выход из группы ЛЧ во второй групповой раунд. Вам, шахтерофилам, не понять пока ). Полуфинал КУЕФА лично я выдающимся достижением не считаю, разве что на фоне остальных "успехов" последних лет. Кроме победы над Валенсией особо выделить нечего. serkul (Харьков) 15.07.10 16:53 ----------------------- Не ну всё правильно КУ - это вотросортный кубок - особенно тогда когда ДК его не взяло. Ты будешь рад как малый ребёнок а если ДК возьмёт КЕ. А вот выход в полуфинал ЛЧ в музей то не поставишь. Так что история у вас эфемерная.... радуйтесь КК их хоть пощупать можно.
Ответить
0
0
komba (Salerno)
Может ДК нужно прекратить играть в футбол чтоб настоящим не гадить на прошлое. Диоген Донбасский (t) 15.07.10 15:54 - -- - - - - - -- - - - +10))))KRASAVA.
Ответить
0
0
serkul (Харьков)
Диоген Донбасский (t) 15.07.10 16:29 В 99 был последний успешный для ДК евросезон - выход из группы ЛЧ во второй групповой раунд. Вам, шахтерофилам, не понять пока ). Полуфинал КУЕФА лично я выдающимся достижением не считаю, разве что на фоне остальных "успехов" последних лет. Кроме победы над Валенсией особо выделить нечего.
Ответить
0
0
2010 (хмельницкий)
очень серьёзный (Харьков "И тогдашнее руководство попросило киевлян, чтобы они с нами сыграли вничью." Тоесть не ДК якобы заставляло, а сами середняки-аутсайдеры укр. просили ДК хоть ничейку скатать, и КЛ и тот же ШД что-бы в вышке остатся и ДД, Заря когда чемпионами становились. С какой такой радости ДК самой титулованой команде Союза, которая брала еврокубки, ее игроки золотые мячи, должно было не знаю прямь там боятся, заставлять, просить какой-то металист который время от времени появлялся в вышей лиге СССР борясь только за сохранение прописки...
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
Измеритель (Киев) 15.07.10 16:31 ну каждому свои масштабы... я бы не стал этим попрекать... у меня тоже сохранились билеты с полуфинала Кубка Украины в 96 году, когда хлопнули Шахтер и вышли в финал Кубка, а потом в Еврокубки... и билет с 1/8 следующего Кубка, когда обыграли Динамо, билет с Кубка 1999/2000, когда перволиговая Нива обыграла Металлист...
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
muntyan (Киев) 15.07.10 16:34 И все же несмотря на всю скажем так "неоднозначнось" околофутбольного окружения Металлиста, я всегда с уважением буду вспоминать их 2:1 в Киеве в августе 2008-го. Очень качественно и вовремя нас тогда ушатом окатили, как раз перед известными квалифаями ЛЧ. Явно на пользу нам пошло. Хотя не обошлось без результативной ошибки судьи в пользу Металлиста, но такое бывает, даже на ЧМ - сплошь и рядом. Ну и в КУЕФА неплохо порубились...
Ответить
0
0
очень серьёзный (Харьков)
Хочу немного поубавить страстей . Линке малость приукрашивает ( как любой ветеран ) , а история на самом деле говорит о том ,что договорняки между Металлом и Динамо были намного чаще , чем настоящий футбол . В Харькове играли вничью ( с нескольких матчей вставал и уходил - не было сил смотреть) , а в Киеве всё зависило от набранных к этому времени очков киевским Динамо . Два раза на Металлисте Блохин забивал юбилейные голы . Тьфу , до сих пор противно .
Ответить
0
0
2010 (хмельницкий)
Берем Старухина, сколько разговоров было что мол за сборную не играл только из-за того что Лобановский хотел его видеть в ДК а Старухин отказывался(хотя и при других тренерах сборной Старухин не играл), так вот вопрос а где ж то якобы "влияние" Киева на малочисленные укр. команды??? Если Старухин в ДК так и не попал???! А может вспомним как Старухин "переходил" в ШД из Полтавы?! "Появление Старухина в "Шахтере" напоминает детектив. ...В 1971 году донецкий "Шахтер" вылетел из высшей лиги. Возвращать команду в советскую элиту было доверено молодому амбициозному киевскому тренеру Базилевичу. На знаменитой донецкой "брехаловке" всю зиму обсуждали перемены. Ходили разговоры о том, что из Полтавы возьмут форварда Старухина. Но в те годы такого понятия, как "трансфер", просто не существовало. Советский футболист просто не мог быть предметом товарно-денежных отношений. За год до того из Полтавы в Донецк переехал Александр Васин. Отпускать еще одного талантливого форварда "Строитель" не хотел ни в какую, потому "Шахтеру" пришлось похитить Старухина из Полтавы. Переговорщики поступили очень хитро - для начала заручились согласием жены Виталия Ларисы. Тут уж Старухину отступать было некуда, и под покровом ночи он сбежал с базы "Строителя", сел в специально приготовленный "рафик" и был таков. Обнаружив пропажу, полтавский клуб, естественно, поднял скандал. Федерация футбола Советского Союза запретила Старухину играть за донецкий клуб. Но без игровой практики он не остался - выступал за дубль "Шахтера" под чужими фамилиями. И забивал, конечно, что добавило, однако, головной боли руководству. Забивных, но никому не известных донецких форвардов стали звать в молодежную сборную СССР. Пришлось выдумывать "лжетравмы" для этих "лжеигроков". Официально же Старухин дебютировал в составе команды горняков в начале августа 1972 года в товарищеском матче против сборной Кубы. И не просто дебютировал, а забил победный гол. Головой, ес
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
из этой же серии: если бы Ринат остался каплей у папы на... продолжай... muntyan (Киев) 15.07.10 16:34 ----------------------------- Долго мысль это рожал? Еслибы ты читал внимательней вот это ----- Если чего-то не знаешь, то не говори. На кубок кубков действительно можно забить. Но величие истории ДК не в этом, а в том, что они 3 раза были в полуфинале кубка чемпионов, при чем 1 раз были явными фаворитами у букмекеров (не в 98-ом). ДК признавали лучшей командой в мире по ВСЕМ ВИДАМ СПОРТА!!! Играли на равных с грандами и превосходили их, с ДК считались, в ДК играли великие игроки, 3-ое из которых получили золотой мяч. Шахтер хорошая команда, но она не может похвастаться тем, что ее в серьез воспринимали когда-то гранды мирового футбола, и в решающих матчах Шахтер их никогда не обыгрывал. А на счет Кубка Уефа, то подумайте сами кто его выигрывал? Середняки обычные, которых сейчас тучи. Вот скажите без гугла кто брал КУ в 2002 году, например. Уверен и не вспомните, потому что КУ турнир не запоминающийся. Точно так забудут и про победу Шахтера, наверное, уже забыли. Silent (Киев) 15.07.10 15:47 ---- ты бы про каплю и не говорил.
Ответить
0
0
torezzz (Чернівці)
Измеритель (Киев) 15.07.10 16:31 ))) а пафосний Лінке іще слово таке підібрав "ХЛОПНУЛИ" :)))
Ответить
0
0
TigerF (Donbass)
Согласен с ним, МХ действительно ничем не хуже нынешнего ДК, нужно набирать очки...
Ответить
0
0
LionCub (Kyiv)
Так у хорьков ныть, оказывается, это давняя традиция ^^
Ответить
0
0
хуан (Харьков)
опять тролли повылазили из винницы и сум одновременно.как ты уже надоел своими идиотскими умозаключениями. болей за днепр и иди на ветку о незаконом голе чебура и там рассказывай как надо играть
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
Измеритель (Киев) 15.07.10 16:31 согласен... видишь, а уже и не помню, что мы МХ драли 6:0, потому как кто они по сути? Диоген Донбасский (t) 15.07.10 16:29 из этой же серии: если бы Ринат остался каплей у папы на... продолжай...
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
muntyan (Киев) 15.07.10 16:07 А я недавно перебирал коллекцию билетов на футбол и наткнулся на матч Динамо-Металлист в апреле 2002-го. Залез в инет ради любопыства освежить как сыграли. Оказалось, 6:0. А я уже и не помнил... Если мы начнем тщательно помнить всякие проходные 2:0 -надцатилетней давности, то это действительно признак беды...
Ответить
0
0
хуан (Харьков)
Saturn (Киев) 15.07.10 16:12 от вашего президента и его брата
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
Вы как то сами себе противоречите, дражайший. По вашим словам, в успехе 1999 "виноват" Лобановский и 9 лет как покойный Щербицкий, а Суркис не имеет к нему никакого отношения. А вот в КК 1975 вы выносите Щербицкого на первое место, Лобановский уже не при делах. P.S. Я уже привык к Ракитскому ), но фамилили Щербицкий и Лобановский ведь можно правильно писать? ) serkul (Харьков) 15.07.10 16:22 --------------------- А что было в 99? Вы ЛЧ взяли? Если бы не было Щербитского может ДК даже никогда Лабановский и не тренировал, а например остался бы в Днепре или Шахтёре, а может и в Москву подался.
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
2010 (хмельницкий) 15.07.10 16:27 вот пока они разбирались кому больше надо мы их и драли...
Ответить
0
0
2010 (хмельницкий)
Динамо Киев Стефан Решко ..."... В Союзе нам все команды завидовали. Нам в Москве позже говорили (тот же Симонян): «Да, мы вас не любили. Вы все выигрывали, а нас Гришин (первый секретарь Московского горкома КПСС. — ред.) соберет и говорит: „Когда вы уже хохлов обыграете? Пять команд у вас, разберитесь, кому больше надо“».
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
Kot_Metallist (Харьков) 15.07.10 16:17 даже более того... мне Сурик недавно рассказывал, как Щербицкий приводил Днепр к чемпионству, типа заставлял все украинские команды сливать Днепру... остался вопрос, как Щербицкому удалось заставить Москву, Кавказ и Среднюю Азию тоже слить Днепру, причем процент набранных очков Днепра в матчах с остальными гораздо выше, чем с командами Украины... тот же Металлист нехило вставлял палки чемпионам из Днепра...
Ответить
0
0
serkul (Харьков)
Диоген Донбасский (t) 15.07.10 16:16 Вы как то сами себе противоречите, дражайший. По вашим словам, в успехе 1999 "виноват" Лобановский и 9 лет как покойный Щербицкий, а Суркис не имеет к нему никакого отношения. А вот в КК 1975 вы выносите Щербицкого на первое место, Лобановский уже не при делах. P.S. Я уже привык к Ракитскому ), но фамилили Щербицкий и Лобановский ведь можно правильно писать? )
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
Измеритель (Киев) 15.07.10 16:21 послышалось:))) ах, а так хотелось метра макнуть...
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
а вот я четко помню как Днепр пэкнул МХ в Харькове 6:0, чисто случайно смотрел тот матч, а помню, черт побери:)) muntyan (Киев) 15.07.10 16:07 этот результат нужно выбить золотыми буквами на стенах ОСК Металлист....))) чтобы потомки помнили и знали свое место...)))) ++++ почитал вьюху... верх убогости и недалекости пресс-службы металлиста... впрочем, меня это не удивляет....
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
Kot_Metallist (Харьков) 15.07.10 16:18 Т.е. изначально неправильно записали за Лемке, случайно вместо "Морозов" послышалось "Лобановский"?
Ответить
0
0
torezzz (Чернівці)
Инсульт привет (Харьков) 15.07.10 16:12 про годулянщіну помовчав би вже :) ви ж очолюєте клуб годулянів і палитеся так недалекоглядно :)))
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
Диоген Донбасский (t) 15.07.10 16:18 а шо бы в просак не попадать:)
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
Диоген Донбасский (t) 15.07.10 16:16 Щербицкий и голы Баварии забивал? не мели чушь...
Ответить
0
0
Kot_Metallist (Харьков)
Abelardo (Харьков) 15.07.10 16:16 -------------------------------- На офсайте Металлиста уже исправили на Морозова.
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
Диоген Донбасский (t) 15.07.10 16:13 своих бойцов надо знать в лицо fal30 (Киев) 15.07.10 16:15 ------------------------ Да я что фотоальбом что бы их знать?
Ответить
0
0
Kot_Metallist (Харьков)
Инсульт привет (Харьков) 15.07.10 16:12 ----------------------------------------- Ну, честно говоря, странное поручение. Я б еще понял поручение слить матч ДК, например. Чтобы вести укр. команду к чемпионству. Логично. А поручение сыграть вничью какое-то непонятное. И это ж было самое начало чемпионата.
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
Abelardo (Харьков) 15.07.10 16:16 еще версии будут?
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
Диоген Донбасский (t) 15.07.10 16:04 Как и Ахмет для ШД, мы говорим Шахтер - подразумеваем Ахметов, говорим Ахметов - подразумеваем Шахтер. Естественно, речь идет о современном Шахтере. У любой команды каждый ее игровой период связан с какими то людьми, непосредственно участниками футбольного действа не являющимися, но оказывающими на нее непосредственное влияние. Да, был Щербицкий, который много сделал для ДК в 70 и 80. Но свои первые союзные чемпионства без него брали (в 72 его назначили, если вы недостаточно хорошо помните историю), Динамо к тому времени пятикратным чемпионом СССР был. serkul (Харьков) ------------------------- А в каком 1 кубок кубков был? Вот то-то и оно. При Суркисах ДК брало золото сколько? А КУ или КЧ? И только благодаря Лабановскому поиграло немного в Европе. Так что Щербитский всё таки рулит.
Ответить
0
0
Abelardo (Харьков)
Кстати, в интервью Линке не сказал, что Лобановский был главным тренером. Или читайте внимательней или не гоните на слабую память нашего ветерана. А то, что Лобановский мог такое сказать, так это легко, т.к. в то время у него авторитет был огромный и не интересоваться результатами Динамо он никак не мог.
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
Диоген Донбасский (t) 15.07.10 16:13 своих бойцов надо знать в лицо
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
Диоген Донбасский (t) 15.07.10 16:09 смотри rollover (Полтава) 15.07.10 15:34 fal30 (Киев) 15.07.10 16:12 -------------------------- А с чего ты решил что он крот? Может он просто так шутит.
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
О чём вообще спор.Суть не в Лобановском или Морозове,суть в партпоручении как сыграть.ДК не захотело ничьи,получите.Ну а в ответке как и по сей день,годулянщина.
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
Диоген Донбасский (t) 15.07.10 16:09 смотри rollover (Полтава) 15.07.10 15:34
Ответить
0
0
serkul (Харьков)
Диоген Донбасский (t) 15.07.10 16:04 Как и Ахмет для ШД, мы говорим Шахтер - подразумеваем Ахметов, говорим Ахметов - подразумеваем Шахтер. Естественно, речь идет о современном Шахтере. У любой команды каждый ее игровой период связан с какими то людьми, непосредственно участниками футбольного действа не являющимися, но оказывающими на нее непосредственное влияние. Да, был Щербицкий, который много сделал для ДК в 70 и 80. Но свои первые союзные чемпионства без него брали (в 72 его назначили, если вы недостаточно хорошо помните историю), Динамо к тому времени пятикратным чемпионом СССР был.
Ответить
0
0
Saturn (Киев)
Инсульт привет (Харьков) 15.07.10 15:49 Инсультный, сейчас лично мне импонирует игра вашего Металолома и вполне возможно что Динама проиграет ему с теми же 0:2. Проблема в твоем мягко говоря неоднозначном отношении до "кыян", откуда это?
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
самое поразительное, что, вроде как ветка для маленького срача между Киевом и Харьковым, но зачем то появились кроты с лозунгом "а мы круче" fal30 (Киев) 15.07.10 16:07 ---------------------------- самое поразительное это то что ты найди тех кротов что это кричали.
Ответить
0
0
torezzz (Чернівці)
навіть у вю видно такий фірмовий почерк харківян, вічне ниття і вічно принижені Суркісом :)... а це вже верх наївності "Нечто похожее и в нынешних чемпионатах замечается. Знаешь, ведь их команда не сильнее нашей. Ничем. Ни классом, ни игрой. Должны наши ребята у них выигрывать. Очень надеюсь на предстоящую игру." не зробивши ні одного нормального трансфера за останні роки і купуючи якийсь шлак надіючись, що він стане Коельом, а потім нити, що Суркісвсьокупіл це не серйозно як мінімум...
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
а вот я четко помню как Днепр пэкнул МХ в Харькове 6:0, чисто случайно смотрел тот матч, а помню, черт побери:))
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
самое поразительное, что, вроде как ветка для маленького срача между Киевом и Харьковым, но зачем то появились кроты с лозунгом "а мы круче"
Ответить
0
0
Silent (Киев)
Stalker RS (Калуга) 15.07.10 15:53 --- Может и найду, но суть моей речи была в том, что это турнир не такой запоминающийся, как ЛЧ. Я, например, могу спокойно вспомнить финалы ЛЧ за последние 5 лет со всеми подробностями происходящего, а про КУ помню только 2 и то из-за того, что там играл Шахтер, а предыдущий еще не успел забыть.
Ответить
0
0
2010 (хмельницкий)
rollover (Полтава) Сам себе противоречишь... прочитай "И тогдашнее руководство попросило киевлян, чтобы они с нами сыграли вничью." тоесть это ДК просили сдавать, делить очки! И для ДД и для Зари когда та чемпионом стала, даже для ДМ заставили сдать верхи, что-бы те в выщке остались. А как ДМинск стало чемпионом когда за два тура оно боролось за чемпионство с ДК и у минчан остались две тяжелейшие игры в Москве, а москвичи решили насолить ДК и попросту сдали два матча так ДМинск стало чемпионом. Это притом что основа одной из моск. команд, вроде ДМ отказались сдать игру(так как это не за деньги а просту приказ сверху, дабы провинциальный Киев вновь не утер нос великой Москве) и просто выставили дубль который влетел 0-6.
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
Это Щербицкий чтоли история футбола? ) А я то думал, что это больше к истории КПСС относится ). serkul (Харьков) 15.07.10 16:01 ----------------------------- Ты жёшь))) Для ДК это история футбола.
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
Просто пользуясь тем, что ВВЛ уже не ответит, можно нагородить и такой бред. Про то как он "возмущался" перед игрой Динамо с Металлистом в 83-м году. А толпа потом будет годами пережевывать. Мерзко это...
Ответить
0
0
Kot_Metallist (Харьков)
zkl (Кфар-саба) 15.07.10 15:55 ------------------------------ На нашем офсайте уже исправили Лобановского на Морозова, не переживайте:)
Ответить
0
0
sop (Харьков)
а я уже и не вспоминаю как динамо хлопнуло барсу, давно это было и неправда, в памяте осталось то как барса и интер хлопнули дынамо совсем недавно, гы-гы :)
Ответить
0
0
serkul (Харьков)
Диоген Донбасский (t) 15.07.10 15:58 Это Щербицкий чтоли история футбола? ) А я то думал, что это больше к истории КПСС относится ).
Ответить
0
0
toledo (Запорожье)
МХ конечно хорошая команда, но слова: "Знаешь, ведь их команда не сильнее нашей. Ничем. Ни классом, ни игрой. Должны наши ребята у них выигрывать" вызывают улыбку... С такой селекцией, с такими приобретениями и таким составом смешно было бы рассчитывать на 1-2 место в чемпионате. Просто смешно. Да еще и о ЛЧ. Что там делать?
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
Диоген Донбасский (t) 15.07.10 15:52 Следуя твоей логике, сейчас в Украине в футбол играют не футболисты, а президенты клубов. Срочно отнять КУЕФА у Шахтера и выдать его лично Ахметову ). serkul (Харьков) 15.07.10 15:55 ------------------------- Вам надо знать историю футбола и не болтать глупости.
Ответить
0
0
muntyan (Киев)
подумаещь, зато память на всю жизнь деду... никто ведь не вспоминает как хлопнули ЗУ, МЗ, ИМ, все вспоминают как хлопнули ДК... а игроки и фаны ДК в свою очередь вспоминают как хлопнули Барсу, Реал или Баварию... почувствуйте разницу...
Ответить
0
0
vancetti (Одесса)
Харьковчанин (Первая Столица) Это МБМ через пять лет никто и не вспомнит (если не выиграет ЧЕ 2012) а ВВЛ будут помнить всегда.
Ответить
0
0
serkul (Харьков)
Диоген Донбасский (t) 15.07.10 15:52 Следуя твоей логике, сейчас в Украине в футбол играют не футболисты, а президенты клубов. Срочно отнять КУЕФА у Шахтера и выдать его лично Ахметову ).
Ответить
0
0
zkl (Кфар-саба)
А нам побоку кто там у вас тогда был Лобановский или Морозов! Помнить ещё ваших не хватало всех. Харьковчанин (Первая Столица) 15.07.10 15:37 Дело не в памяти,а в не желании помнить знать. В 1983г. Д.К. заняло 10-е место(если я не ошибаюсь) ,и выиграть тогда у Динамо не было большим поводом.Просто не надо товарищу Линке и Пресс-службе ФК "Металлист"(которая показала свою не профессиональность,не отредактировав это интервью) приплетать сюда самое святое украинского футбола-ВВЛ(извините за пафос ). Металлист по сравнению с ВВЛ никто и зовут его никак.И лапать своими лапами его имя очень низко. П.С. Кстати я не являюсь болельщиком Динамо Киев..
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
Если чего-то не знаешь, то не говори. На кубок кубков действительно можно забить. Но величие истории ДК не в этом, а в том, что они 3 раза были в полуфинале кубка чемпионов, при чем 1 раз были явными фаворитами у букмекеров (не в 98-ом). ДК признавали лучшей командой в мире по ВСЕМ ВИДАМ СПОРТА!!! Играли на равных с грандами и превосходили их, с ДК считались, в ДК играли великие игроки, 3-ое из которых получили золотой мяч. Шахтер хорошая команда, но она не может похвастаться тем, что ее в серьез воспринимали когда-то гранды мирового футбола, и в решающих матчах Шахтер их никогда не обыгрывал. А на счет Кубка Уефа, то подумайте сами кто его выигрывал? Середняки обычные, которых сейчас тучи. Вот скажите без гугла кто брал КУ в 2002 году, например. Уверен и не вспомните, потому что КУ турнир не запоминающийся. Точно так забудут и про победу Шахтера, наверное, уже забыли. Silent (Киев) 15.07.10 15:47 --------------------- Сколько пафоса, а особенно воспоминаний. Может ДК нужно прекратить играть в футбол чтоб настоящим не гадить на прошлое.
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
Silent (Киев) 15.07.10 15:47 а ты посмотри повнимательнее список обладателей КУЕФА, может и найдешь очень известные команды... http://ru.wikipedia.org/wiki/UEFA_Cup#.D0.9F.D0.BE...
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
Измеритель (Киев) 15.07.10 15:35 ---------------------- Такое ощущение что ты только родился. В СССР в футбол играли партработники а не футболисты. Вам не знать то товарища Щербитского.
Ответить
0
0
mu71 (Харьков)
Измеритель (Киев) 15.07.10 15:22 Проходи мимо..
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Человек уже немолод и он может и не помнить тренера противника. http://metalist-kh-stat.net.ua/1983vyshaya.html Но факт победы оспаривать не будете,кыяне?
Ответить
0
0
Silent (Киев)
rollover (Полтава) 15.07.10 15:34 Если чего-то не знаешь, то не говори. На кубок кубков действительно можно забить. Но величие истории ДК не в этом, а в том, что они 3 раза были в полуфинале кубка чемпионов, при чем 1 раз были явными фаворитами у букмекеров (не в 98-ом). ДК признавали лучшей командой в мире по ВСЕМ ВИДАМ СПОРТА!!! Играли на равных с грандами и превосходили их, с ДК считались, в ДК играли великие игроки, 3-ое из которых получили золотой мяч. Шахтер хорошая команда, но она не может похвастаться тем, что ее в серьез воспринимали когда-то гранды мирового футбола, и в решающих матчах Шахтер их никогда не обыгрывал. А на счет Кубка Уефа, то подумайте сами кто его выигрывал? Середняки обычные, которых сейчас тучи. Вот скажите без гугла кто брал КУ в 2002 году, например. Уверен и не вспомните, потому что КУ турнир не запоминающийся. Точно так забудут и про победу Шахтера, наверное, уже забыли.
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
Kot_Metallist (Харьков) 15.07.10 15:38 он председательствовал:))
Ответить
0
0
Kot_Metallist (Харьков)
Да вообще, честно говоря, какой-то странный рассказ. Так рассказывает, будто этот вопрос решался на всеобщем заседании, где дали слово Лобановскому, он выступил с речью, в которой отказался от ничьей. А Линке на этом заседании присутствовал.
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
rollover (Полтава) 15.07.10 15:34 В конце сентября -начале октября в европейских чемпионатах перерыв? Коммент достоин исходника :)))
Ответить
0
0
Харьковчанин (Первая Столица)
А нам побоку кто там у вас тогда был Лобановский или Морозов! Помнить ещё ваших не хватало всех.
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
zkl (Кфар-саба) Измеритель (Киев) не ломайте людям кайф, они на 2 апреля уже городские гуляния с фейерверком запланировали:)
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
k@llashniKoff (Kiel) 15.07.10 15:29 Ага, так душил, что аж пенальти в ворота Динамо поставил :) Это ж не интервью, а манифест убожества. Надо хоть немного достоинства и мозгов иметь, перед тем как схавать...
Ответить
0
0
Kot_Metallist (Харьков)
Измеритель (Киев) 15.07.10 15:32 ----------------------------- Подловил:)))
Ответить
0
0
rollover (Полтава)
Вот как, оказывается, давались очки в чемпионатах СССР. Результаты определялись не уровнем игры команд, а желанием определенного результата партийных чиновников. Чемпионы определялись таким же образом. Поэтому, не следует брать во внимание многократные чемпионства отдельных команд, в том числе и "Динамо" (Киев). Если результаты назначались по телефону, то о чем можно еще говорить? Кубок Кубков, завоеванный ДК, был самым слабым турниром, который позже вообще убрали. Суперкубок - вообще несерьёзно. Он разыгрывался после перерыва в чемпионатах европейских команд, в то время как у нас чемп был в разгаре и "Динамо" было на ходу. Так что на этом фоне успехи "Шахтера" в Европе выглядят более убедительно. Это мягко говоря... А выводы пусть делают болельщики ДК.
Ответить
0
0
zkl (Кфар-саба)
Я ,извиняюсь ,но у Линке с памятью не в порядке.Вроде не такой уж старый ,а может у человека мания величия... ,ещё ХЛОПНУЛИ Динамо самого Лабоновского..А дело ,в том , что в 1983г. тренером Динамо был -Морозов... А Валерий Васильевич бал старшим тренером сб. СССР. Далее коментарий излишен..
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
CYA (Харьков) 15.07.10 15:28 Не сомневаюсь, что прочитаете и схаваете. А то, что тренером Динамо в 83-м году был Морозов - это так, мелочи :)
Ответить
0
0
k@llashniKoff (Kiel)
А потом Кирилл Доронин, был такой судья из Москвы, на последней минуте матча «придумал» нам пенальти… То есть, немного предвзятое судейство было. Да не «немного». Немного — это когда симпатия сопернику оказывается. А здесь была настоящая «душиловка». --------- Если бы не нензнакомая фамилия судьи и упоминание Москвы, то можно подумать, что речь идет о ДК в прошлом сезоне))))
Ответить
0
0
taktik (Sevas)
Я думал Томас Линке)
Ответить
0
0
Diprosalik (Харьков)
Измеритель (Киев) --------------------- Ты прав ))) Лобановский возмутился ... Как ничья проигрывать надо )))))))
Ответить
0
0
CYA (Харьков)
Измеритель (Киев) 15.07.10 15:22 ------------- Ну и не читай, а мы прочитаем
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
Было это 2 апреля 1983 года Но Лобановский возмутился: ----------- Дальше можно не читать...
Ответить