"Динамо" поднялось на 35 мест в рейтинге IFFHS

"Динамо" поднялось на 35 мест в рейтинге IFFHS


Опубликован новый рейтинг IFFHS, в котором киевское "Динамо" прибавило на 35 пунктов по сравнению с предыдущим рейтингом, а "Шахтер" потерял три позиции.

Несмотря на это, "Шахтер" остается лучшей из команд с постсоветского пространства. Огромного прогресса добились львовские "Карпаты", прибавил "Днепр", а вот "Таврия" и "Металлист" ухудшили свои позиции.

Рейтинг IFFHS

1-2 (1-2). «Барселона» (Испания) – 297

1-2 (1-2). «Интер» (Италия) – 297

3 (3). «Бавария» (Германия) – 257

4-6 (6). «Вердер» (Германия) – 236

4-6 (5). «Рома» (Италия) – 236

4-6 (6). «Челси» (Англия) – 236

7 (9). «Атлетико» (Испания) – 231

8 (10). «Лион» (Франция) – 230

9 (6). «Фулхэм» (Англия) – 224

10 (12). «Манчестер Юнайтед» (Англия) – 217

33 (30). «Шахтер» (Украина) – 188

79 (84). ЦСКА (Россия) – 127

80 (88). «Рубин» (Россия) – 126,5

85 (120). «Динамо» (Украина) – 125

101 (63) «Шериф» (Молдавия) – 116

109 (153). «Зенит» (Россия) – 112

119 (109). «Бунедкор» (Узбекистан) – 109,5

121 (179). «Динамо» (Грузия) – 109

172 (447). «Карпаты» (Украина) – 91,5

209 (163). «Пахтакор» (Узбекистан) – 85,5

215 (205). «Зестафони» (Грузия) – 84

224 (277). «Экранас» (Литва) – 82,5

232 (226). «Таврия» (Украина) – 81,5

246 (181). «Металлист» (Украина) – 79,5

263 (216). «Флора» (Эстония) – 76

274 (271) «Динамо» (Белоруссия) – 74

290 (978). «Днепр» (Белоруссия) – 72

301 (328). «Днепр» (Украина) – 71

Оцените этот материал:
Источник:
Турнир
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
ivoloshka (Киев)
Сильно ТЕКУЩИЙ рейтинг! В том смысле, что, пока его опубликуют, пока прочитают, команды сыграют по ОДНОМУ матчу - и весь рейтинг станет до горы дрыгом!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 31
ivoloshka (Киев)
Сильно ТЕКУЩИЙ рейтинг! В том смысле, что, пока его опубликуют, пока прочитают, команды сыграют по ОДНОМУ матчу - и весь рейтинг станет до горы дрыгом!
Ответить
0
0
tmb_rus (Тамбов)
хороший, годный рейтинг
Ответить
0
0
Hotblooded (Днепропетровск)
Эх Днепр, Львов, Харьков... Расти вам еще и расти до уровня узбекского Бунедкора. Хорошо еще Динамо хоть его обошло.
Ответить
0
0
Alan Prost (Киев-Смела)
Hot-dog25 (Днепродзержинск) 02.08.10 14:59 А ты читать внимательно умеешь?? Или из всех слов разобрал только КИЕВ, А если киев значит - враг!!!, Тупое мышление, необразованного троля, МЫ нормальные болельщики украинского футбола болеем и за Шахтер, и за Днепр, и за Карпаты, и за другие укр. клубы в еврокубках!!! А Ваша вонь Всем надоела, имейте свое мнение и отвечаете конкретно человеку, ИЗМЕРИТЕЛЬ один из самых адекватных сдесь людей в отличии от ВАС уважаемый "Горячая-собачка25"
Ответить
0
0
Metallic@ (Николаев)
почему в заголовке Динамо?! а не к примеру Карпаты, которые совершили ещё больший рывок
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
Donbass777 (Донецьк) 02.08.10 16:19 Международная федерация футбольной истории и статистики
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
Скачок белорусского Днепра на 700 мест-это что-то :))
Ответить
0
0
Donbass777 (Донецьк)
А шо то є IFFHS?
Ответить
0
0
Hot-dog25 (Днепродзержинск)
Измеритель (Киев) 02.08.10 14:53 Если так, тогда всё правильно, я думал опять киевские начинают ниоткуда на Шахту гнать!
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
Hot-dog25 (Днепродзержинск) 02.08.10 14:37 Так это в любом случае неизбежно, пройдем "мы" в группу или нет. Шахтер в прошлом году участвовал в августовских квалифаях, в этом - не участвует. В сентябрьском рейтинге очки за две победы с Сивасспором отнимутся (и за вторую ничью с Тимишоарой тоже) - это 31 очко. А компенсировать их будет нечем. А ЦСКА - наоборот. В прошлом году не играли в квалифаях а в этом играют. Так что у них за прошлогодние еврокубки ничего не отнимется, а в случае двух побед в квалифае ЛЕ добавится 24 очка. Вот и считай сам.
Ответить
0
0
Львов (-)
Заголовок нужно было другим сделать : "Карпаты поднялись на 275 позиций вверх в рейтинге IFFHS" )
Ответить
0
0
torezzz (Чернівці)
ого Карпати наскільки прибавили, доволі пристойно начислили за дві перемоги над Рейкявіком...
Ответить
0
0
Kot_Metallist (Харьков)
Hot-dog25 (Днепродзержинск) 02.08.10 14:37 ---------------------------------------------- Все правильно Измеритель написал. Не сможет защитить не в смысле, что Шахтер такой слабый, а в смысле, что матчей у Шахтера в еврокубках до сентября не предвидится.
Ответить
0
0
Kot_Metallist (Харьков)
Рейтинг достаточно понятный на самом деле, но с учетом очень короткого периода (12 месяцев) и без подбора адекватных весовых коэффициентов (учитывающих силу чемпионата, кубка, разницу между ЛЧ и ЛЕ) он выглядит действительно необъективно.
Ответить
0
0
Snepp (Kishinev)
Очень странная логика у создателей этого рейтинга. Рассуждая аналогично, можно заключить, что победитель 1-й лиги сильнее чем середняк высшей, поскольку набрал там гораздо больше очков.
Ответить
0
0
Hot-dog25 (Днепродзержинск)
Измеритель (Киев) 02.08.10 14:22 "Шахтер в следующем рейтинге сильно упадёт, т.к. не сможет защитить две прошлогодние победы над Сивасспором" Вот о чём!
Ответить
0
0
Криштиану Роналдо (Kharkov)
Какой псих этот рейтинг придумал, Фулхем выше МЮ ппц
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
Hot-dog25 (Днепродзержинск) 02.08.10 14:10 К чему это ты?
Ответить
0
0
Hot-dog25 (Днепродзержинск)
Измеритель (Киев) 02.08.10 14:05 Вы сначала хоть в группу пройдите!
Ответить
0
0
chuva4ok (Мелитополь)
Не рейтинг а бред
Ответить
0
0
chuva4ok (Мелитополь)
Не рейтинг а бред
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
Шахтер в следующем рейтинге сильно упадёт, т.к. не сможет защитить две прошлогодние победы над Сивасспором. Но наверное все же останется лучшей командой бывшего Союза в рейтинге, т.к. отрыв от ЦСКА довольно приличный, и даже двух побед в квалифае ЛЕ им может не хватить чтоб обойти Шахтер. Ну и результаты в чемпионатах тоже имеют значение, правда гораздо меньшее, чем еврокубковые результаты.
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
dem85 (Мариуполь) 02.08.10 13:48 За год (но не с начала года, а за последние 12 месяцев).
Ответить
0
0
dem85 (Мариуполь)
за какой период берется статистика? за год или 5 лет?
Ответить
0
0
dem85 (Мариуполь)
Yanezh EA (Киев) 02.08.10 13:45 а если Крымтеплица выиграет кубок?
Ответить
0
0
Yanezh EA (Киев)
dem85 (Мариуполь) 02.08.10 13:43 Потому что Таврия победитель Кубка Украины
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
Novator (Kharkiv) 02.08.10 13:39 Зенит за последние 12 месяцев в еврокубках провел только 3 игры и добился там двух ничьих. У Шерифа и игр, и набранных очков побольше - он играл в групповом турнире прошлогодней ЛЕ.
Ответить
0
0
dem85 (Мариуполь)
а вот почему Металл ниже Таврии это для меня загадка))
Ответить
0
0
dem85 (Мариуполь)
без 100 грамм фиг разберешься почему Шериф лучше Зенита Novator (Kharkiv) 02.08.10 13:39 учитываются и внутренние соревнования.. Шериф постоянно чемпионом становится в Молдавии
Ответить
0
0
Novator (Kharkiv)
без 100 грамм фиг разберешься почему Шериф лучше Зенита
Ответить
0
0
Novator (Kharkiv)
хитросделанный какой рейтинг....
Ответить